Новый Глок ген-5, фичи

Чертополох

Всех приветствую,

Есть такой канал на Трубе - Militaryarms, ведет его весьма адекватный парень, бывший американский морпех (к слову, любит ПМ и платформу АК тоже жалует). Так вот, в его инстаграме выложены фото и видео новой генерации глоков - Glock-17M, в будущем 5. поколения.
Отличия от прочих поколений:

ствол с обычными нарезами (не полигональный);
в комплекте сменная накладка на рукоять с "бобровым хвостом";
двусторонняя затворная задержка;
зализанный (на манер Глока-26) контур затворной рамы у среза ствола;
отсутствие текстуры "под пальцы" на рукояти;

Это из того, что сумел разглядеть на фото.

Аккаунт парня в инстаграм:
https://www.instagram.com/militaryarms/

KotKotofeich

http://www.thefirearmblog.com/...ock-17m-leaked/

+расширеная горловина маг шахты

WTF_57

И ещё с TFB -
http://www.thefirearmblog.com/...rumors-surface/

Hunter_I

Интересно, сколько еще поколений пройдет, пока Гастоновы инженеры поймут, что есть такая вещь "эргономика" и что хороший спуск "из-коробки" это не от лукавого. Хотя... зачем им, пипл итак "перфекшен" хавает.

Ingermanland

Hunter_I
Интересно, сколько еще поколений пройдет, пока Гастоновы инженеры поймут, что есть такая вещь "эргономика" и что хороший спуск "из-коробки" это не от лукавого. Хотя... зачем им, пипл итак "перфекшен" хавает.

Процент баранов, ведущихся на лозунги про перфекшан или любые другие, относительно небольшой. Большинство делает осознанный выбор и непонятно какие могут быть проблемы у Глока с эргономикой или спуском из коробки? Сколько у меня Глоков было и есть, никогда не модифицировал им ни спуск, ни даже резинок на рукоятку не надевал и эргономически претензий никаких. Угол наклона - идеален (по крайней мере для меня), толщина рукоятки и на 3-м поколении не вызывала нареканий при среднем размере руки, а на четвертом со сменными затыльниками можно любому подобрать.

Hunter_I

У меня их как бы тоже было не один, и я с ними 24-7 хожу, но назвать спуск из-коробки нормальным... разве что по сравнению с Смитом Сигмой. Вы еще скажите, что "родные" пластиковые мушки хорошие. Впрочем, возможно у людей разные требования к эргономике и качеству спуска.

sergeis64

24-7 не ходят, а спят, жрут, срут и немного ходят.
Никакого Глока 5 ген нет. Есть 17/19 м. Для ЛЕО.

Ingermanland

Hunter_I
Вы еще скажите, что "родные" пластиковые мушки хорошие. Впрочем, возможно у людей разные требования к эргономике и качеству спуска.
Мушку менял только на одном на световолокно, остальные как были с заводскими, так и остались. Если они нормально стоят и не отваливаются, смысл их менять? Может требования и заниженные, но со спуском из коробки стреляю и попадаю. Шлифанул только поверхность предохранителя ударника на Г42 жены, там был отливочный "шрамчик". Но все остальное в стоке. Я не сравниваю спуск из коробки со спуском спортивных пистолетов. Для служебного оружия глоковский спуск очень даже хорош.

WTF_57

Пластиковые штатные прицельные дрянь. Деформируются и теряют форму от не сильных ударов. Надо отдать должное - от этого не ломаются, пользование ими после этого вполне возможно. Сильно жадный возьмёт надфиль и легко вернёт им первоначальную форму. Спуск для человека не стрелявшего ранее плохой. Но он же, начав стрелять, привыкает к спуску за сотню-другую выстрелов и забывает о нём. Кто не забывает - перед ним открываются просто потрясающие возможности выбора, от и до. На мой взгляд, возможностей для выбора даже слишком много 😊
Достаточно большое количество пистолетов из коробки имеет куда худший спуск, к которому привыкнуть куда тяжелее, а модифицировать в ту, или иную сторону, гораздо сложнее.

Hunter_I

Скажем так, в капиталистическом мире не бывает предложения без спроса, обилие предложения по aftermarketовым ништякам для глоков, начиная от банальых копеечных ЗЗ и до 150 долларовых триггер-китов довольно прозрачно намекает, что пользователи перфекшена не находят его таким уж совершенным.
Более того, то что глок медленно (значительно медленней других) но доходит то вещей, которые раньше считались адептами Гастона "ну его нафиг, то что стоит на глоке полюбому самое лучшее) как то наборные возвратные пружины итд тоже кое что подсказывает.

ИМХО Глок хороший служебный/армейский пистолет, возможно лучший по компромису цена/качество, но он мог бы быть куда лучще если-бы Гастон не клал болт на своих пользователей, подчинаяя ВСЕ приоритету "снижение себестоимости" и вводил вещи, которые другие фирмы используют уже десяток - два лет.

sergeis64

Ну так не покупайте глок, ктож вам его насильно втюхивает. А переделки под задачи..
На всех не угодить. На это есть плслерынок.

Hunter_I

Странно, вроде же написал "хороший служебный/армейский пистолет, возможно лучший по компромису цена/качество" и даже то, что у меня их больше одного, ан нет "ну так не покупайте".
Вот почему любая критика по отношению к Глоку, вопринимается адептами Гастона как личное оскорбление? А не важно. Пойду напишу 10 раз "Аве Гастон" и "Глокче Наш".

Varnas

Пластиковые штатные прицельные дрянь.
А где вы нашли пластиковые прицельные на глоке?

WTF_57

Однако 😊
Нашёл я их на примерно 500 виденных и щупанных мною Глоках разных моделей, поколений и калибров за период с 2010 по 2015 годы.
http://glockparts.com/Detail.aspx?PROD=359561&CAT=742
http://glockparts.com/Detail.aspx?PROD=7177&CAT=742
P.S. Раньше не верил в анекдоты про прибалтов 😊

Varnas

У прибалтов странно все - даже глоки. Штатные прицельные на глоках у нас - сталь.

filin

Штатные прицельные на глоках у нас - сталь.
Интересно.У силовиков - понятно,условия контракта.А вот коммерческие поставки? Неужели тоже сталь? Если так - то это действительно какая-то аномалия.Вроде бермудского треугольника. 😞

Белия

filin
Интересно.У силовиков - понятно,условия контракта.А вот коммерческие поставки? Неужели тоже сталь? Если так - то это действительно какая-то аномалия.Вроде бермудского треугольника. 😞

Тут нет ничего интересного. Глок выпускает свои модели с двумя видами прицельные: из пластика /полимер/ с белая краска, или стальные с тритий - модель называется SET - на 100 евро дороже. Видимо импортер для Прибалтики покупает SET.

Ingermanland

Varnas
У прибалтов странно все - даже глоки. Штатные прицельные на глоках у нас - сталь.

Неужели все? Или может это по настоянию импортера? Хотя, с другой стороны, не может же быть один импортер на всю Прибалтику.

quas

В Литве один.

YuraLT

VarnasУ прибалтов странно все - даже глоки. Штатные прицельные на глоках у нас - сталь.
Я вот тоже который год читаю про пластмасу на прицельных у Глока, а до сих пор ни одного такого не видел, у мню прицельные из коробки - "ЖАЛЕЗО".