Лазерные прицелы

Vikeng

Хотелось бы узнать мнение профессионалов по по воду лазерны прицелов. Да "старые волки" скажут, что ето всё для детей, но гаспода прогресс не стоит на месте, а качественной стрельбе стрельбе никто за спасибо учить не будет. Вот и приходится приспосабливаться.
Хотелось бы узнать на сколько прицел мешает при вытаскивании пистолета из кабуры, как прицел работает при разных климатических условиях т.е. снег, дождь,жара,холод...
Какая фирма производитель лучше?

nabludatel

Я не профессионал, и собственного опыта нет, но много раз видел современные лазерные прицелы.
Вопрос о габаритах и вытаскивании из кобуры уже устарел, поскольку новые прицелы устанавливаются внутрь пистолета и практически не меняют габариты оружия. www.lasermax-inc.com www.crimsontrace.com
Прицелы этих фирм доступны для большинства современных западных моделей пистолетов и револьверов. Отзывы слышал очень хорошие.
Сам использую только самый дешевый ($30) прицел на пневматическом револьвере 4.77 'Craftsman 357'. При тренировке и быстрой стрельбе помогает, но этот дешевый часто отключается при стрельбе даже из пневматики. Думаю из-за нарушения контакта с батареями.

Vikeng

[QUOTE]Originally posted by nabludatel:
Вопрос о габаритах и вытаскивании из кобуры уже устарел, поскольку новые прицелы устанавливаются внутрь пистолета и практически не меняют габариты оружия.

Такие штуки я тоже видел, НО для того чтобы установить прицел во внутрь нужно сдать ствол на завод производитель донного девайса.
Я таких у нас не встречал

nabludatel

Насчет тех прицелов, которые идут в подствольный направляющий стержень не знаю точно. Может быть действительно на завод надо отправлять. Но на сайте написано, что 'необратимых изменений в конструкции пистолета не требуется'.

А нсчет тех, которые в рукоятках, так сам пробовал установить его на револьвер Ругер SP-101. Один винт. Тогда они были новинкой, и мне не понравилось, что рукоятка пластиковая, да и стоили они за $300. Теперь эта модель стоит 200.
На новой модель поверх пластика резина, это лучше. Но пока дорого. Подожду пока цена новой модели упадет до 100-150, тогда и куплю.

Михаил HORNET

это глупость и пустая трата денег.
Этот прицел прививает противоестественные навыки и ведет к деградации. на револьвер ты его внутрь никуда не всунешь, будет висеть под стволом или в приливе рукоятки.
А главное - на хрен надо?

Лучше купить коллиматорный прицел. Там та же точка, но не на цели, а в прицеле.

Михаил HORNET

Вот, почитай про прицелы тут
http://www.hunter.ru/gun/articles/slugster.htm

Доктер сайт - самый маленький, поставь его - мешать не будет,
а то можно и С-more.

nabludatel

Здравствуйте Михаил.
Во первых лазерный прицел в приливе рукоятки фактически не увеличивает габаритов оружия, по крайней мере револьвера, прилив не выходит за габариты барабана. А для левши, как я, он совсем не мешает, поскольку справа под большим пальцем. Пробовал. Но пока дороговат.
Во вторых, я не рассматриваю лазерный прицел как основной, но считаю его полезным в некоторых ситуациях.
Больше всего люди помнят собственный опыт. В юности, после того как однажды я был жестоко бит группой подростков, я стал постоянно носить нож, обычный, складной, маленький, без фиксатора. И после этого никогда не был бит. Дважды, испуганные только видом этого маленького ножа, гопники отступали оставляя меня в покое. Поэтому я очень верю в психологический эффект от оружия. Как для нападающих, так и для обороняющегося, оружие придает ему уверенность.
Но из упомянутого опыта я больше всего помню критический момент, когда увидев оружие, которого не ожидали, нападающие уже остановились, все замерли, но еще не ушли. Все участники психологической схватки лихорадочно думают - что делать?
Позже, уже в другом месте и в другой ситуации, я неожиданно стал свидетелем вандализма группы пьяных подростков. Увидев случайного свидетеля, они замерли, испугались, но на момент. Вот этот момент я считаю критическим.
Представляю такую ситуацию (на этот раз мысленно). Ночь. Услышал собака надрывается. Каой-то шум. Беру револьвер, иду к входу. Внутри тройка бомжей. Все замерли. Что делать?
Дать им уйти, сдвинуться с места? Так может у них стволы в карманах тоже?
Стрелять наповал 357м в грудь? Это путь в тюрьму.
Даже имея в руках пистолет, держа как минимум одного их нападающих на мушке, надо дойти до телефона и набрать 911 и обьяснить капам что происходит, адрес.... Вот в таком случае, двигаясь в тесном помещении, отвлекаясь на движение, набор номера, ИМХО проще держать яркий лучик на обьекте чем использовать обычный, даже файбероптик прицел (мне очень он нравится), и даже колиматор. Колиматор всеже велик для карманного оружия.
Но это ИМХО.
Видел два сюжета по ТВ, интервью с капами насчет оружия. В обоих опытные офицеры говорили о опыте психологического воздействия лазеров на бегущего преступника. О том что многих этот луч парализует.

По старой теме Михаил, спасибо за совет, мне самому нравится 41 магнум. Но редок он (я имею в виду патрон не в каждом магазине продается) и не дешев. Имел с собой, где можно 357.
Там где нельзя разряжал запирал в ящик.
Первый раз видел гризли, в 5 метрах от себя, из машины, правда в национальном парке. Медведь спокойно ел траву в кювете, как корова, не обращая на машину никакого внимания. Мы остановились, поснимали на фото и видео из окна, и поехали.

Vikeng

[QUOTE]Originally posted by Михаил HORNET:
[B]это глупость и пустая трата денег.
Этот прицел прививает противоестественные навыки и ведет к деградации. на револьвер ты его внутрь никуда не всунешь, будет висеть под стволом или в приливе рукоятки.
А главное - на хрен надо?

Лучше купить коллиматорный прицел . Там та же точка, но не на цели, а в прицеле

Как я понял коллиматорный прицел аналог оптики, и приспособлен для точной прицельной стрельбы, устанавливается в основном на "гладкоствол". Да и размер не такой уж и маленький. (или я ошибаюсь 😳 ).Мне же нужно устройство для облегчения стрельбы на вскидку и скорость, что важно для быстрого ближнего боя. Всё равно спасибо. . Хотелось бы услышать мнение людей имеющих опыт работы с данными девайсами.

Yogurt

Если есть желание научиться стрелять "с бедра",лазерный прицел может сохранить много патронов(денег).

Mirage

ВИКИНГУ!Если я правильно понял,ты Рижанин.В тире на Даугавгривас были в прокате 88 WALTHER и,кажется,USP с лазерниками.Так вот имея достаточно большой опыт практической и спортивной стрельб,с большим трудом приспособился стрелять.Во всяком случае без - получается лучше.Другое дело ЛЦУ на длиностволах.Тут без вариантов.

Vikeng

Mirage если не трудно объясните почему не понравилось, и как стреляли? Просто терзают смутные сомнения, брать или не брать. Штукуёвина то дорогая 😊. А конкретных советов я пока не вижу только хорошо или плохо 😀.

Mirage

Викингу.Я выключал на огневом рубежЯ не спортсмен,но скоростнике свет,наводил точку,и она начинала плясать так,что в глазах начинало рябить/дистанция 15 м/.Я не спортсмен,но скоростник,поэтому достаточно резко рву спусковой крючок.Вынужден брать приличное упреждение.Какая уж тут стрельба с точкой.На улице,согласен,психологический фактор,нет слов.Я по заказу ставил на газ.ствол,обойма лежала на столе,ощущение не из приятных.

Vikeng

С вливанием новых людей, мнения есть?

Михаил HORNET

Не может быть иных мнений...

Лазер заставляет сначала искать глазами метку на цели, а потом нажимать на спуск.

Это может быть хорошо для неопытного стрелка - хотя и противоположные высказывания были. Психологический эффект присутствует, это я не отрицаю, и, вероятно, может помочь в каких-то ситуациях.

Для серьезной работы - только ночью в невидимом спектре вместе с очками, не более того.

Есть лишние деньги, и сможете достать такой, который ставится внутрь - покупайте, чего мучиться. Люди, как показывает практика, учатся только на своих ошибках.
А может он Вам понравится - эффектный выстрел от бедра по банке на 50 м.

Vikeng

Михаил HORNET
Не может быть иных мнений...
😊

Люди, как показывает практика, учатся только на своих ошибках.
А может он Вам понравится - эффектный выстрел от бедра по банке на 50 м.
[/QUOTE]
Учту. Но я рассматриваю целеуказатель не как единственное средство, а как дополнительную часть порой облегчающую стрельбу. И пока у меня не наработался навык динамической стрельбы думаю поюзать девайс. Но это опять же незначит, что я буду использовать только целеуказатель.
Технологичкеский прогресс идёт и его неостановить, и былые принципы и навыки уступают новым под напором того самого прогресса нравится вам это или нет.

Ostwind

А у нас блин собаки из парламента вообще запретили лазерные прицелы, как в прочем и тактические фанари, для гражданского оружия, это уже, видите-ли, милитаритзм 😠

dunkelfalke

не совсем верно.
запретили в начале из за браконьеров.

Ostwind

Я и не знал, а на кой черт браконьеру лазерный прицел??? тем более какие браконьеры с пистолетами охотятся?

dunkelfalke

в германии если запрещяют что-то то запрещяют по полной программе.

а в начале было то что браконьеры с фонарями на ружях охотились - если ты дичь ослепиш, она как как вкопаная стоит.

Arki

Лазерные прицелы на пистолетах не катят, просто еще одно излишество которое только вредит. Здесь я полностью согласен с Михаилом Хорнет.Мое личное мнение - они только мешают выработке правильных навыков скоростной стрельбы.

AlexNode

Незнаю как в Германии, но у нас етот фонарик стоит стока, что и запрещять ненада.

Nobody

У нас (Эстония) ЛЦУ запрещены для использования частными лицами 😞

Vlad17

В Кишиневе мне один оружейный мастер показал российский Викинг к которому он крепил ЛЦУ с красной точкой. Сказал, что у заказчика плохо со зрением и потому он решил такой прицел себе поставить. Прицелился я по точке и ... не понравилось. Иная система прицеливания, не та к которой я привык. В общем на любителя.
А Викинг мне понравился, правда великоват и следны обработки видны, но в целом мощный ствол.

Sergei~

Видел как то раз как у нас в магазине потенциальный покупатель присматривался к ВИКИНГУ ,а продовец ему на вопрос что из себя представляет ствол в ответ что с патроном в патронике с ним не походиш,хотя почитав о системе предохранения пистолета этого не скажеш.Хотелось бы узнать мнение по этому поводу форумчан.

A

Ни разу не пользовался ими. Но как-то спросил профессионала. Его ответ- при внезапном нападении не включишь. Поэтому излишняя вещь. Хороша быть может при нападении- но это другой вопрос. И чем-то ухудшает привычку стрелять инстинктивно.
С уважением,