Оружие - ЗЛО !

Szaman 14-03-2007 10:49

Ознакомтесь други с мнением человека...

"Я читал, мнение простого гражданина западного государства, которому было позволено ношение оружия. И он это время вспоминает с содроганием, хотя психика его нормальная и он прошел, все тесты у врачей психиатров и получил разрешение. Он сам себя стал бояться и бояться самого понятия, - что у него пистолет. Так как на эту вещь, очень много претендентов есть, что бы его заиметь, без всяких справок и разрешений. То есть появится ситуация в обществе, где начнётся охота за людьми, которые получат разрешение на ношение оружия пистолетного. Эти сведения не очень кстати трудно будет доставать у тех людей, которые будут работать в этом секторе, добывая у них сведения за деньги. А простой гражданин западного государства, успокоился только тогда, когда сдал опять оружие назад. Это конкретный пример из жизни. И большинство людей таких, как этот гражданин. А есть брать по большому примешивая сюда философию, пример Америки, так же науку и социологию и политику, то мне кажется однозначно, если заглядывать в будущее, то сильное государство с сильной правоохранительной системой, обеспечит всегда охрану порядка своих граждан, которые не будут бояться сами себя, когда у них подмышкой пистолет находится, и когда само государство позволило этот пистолет этот иметь, расписываясь этим самым, в своём немножко бессилии перед преступной обстановкой на данный момент. И большинство этих пистолетов, которые окажутся у граждан после закона о ношении оружия (не дай бог), окажется опять таки в руках заинтересованных преступных группировок. В России так и будет и в Америке впрочем, это, так и есть. Выход есть и учёными давно доказан, это разрешение на ношение и применение на ношение газового оружия, оно то и защищает от случаев общего беспорядка, как то против мелкого хулиганства и также против случаев изнасилования. С уважением"

Дяденьки модераторы - не переносите тему пока. Пускай люди почитают про СТРАШНОЕЕЕ оружие...

Lokamp 14-03-2007 10:53

Бред какой то. Ты где нарыл то?

Sanych 14-03-2007 10:54

Szaman, 2-3 дня у меня в магазине и гарантировано перестанешь удивляться подобному.

Szaman 14-03-2007 10:57

quote:
Originally posted by Lokamp:
Бред какой то. Ты где нарыл то?

http://travel.mail.ru/news/39617/?&page=3

Sanych 14-03-2007 11:08

quote:
http://travel.mail.ru/news/39617/?&page=3

И не лень тебе это читать было...

Lokamp 14-03-2007 11:10

"Христианина" на тебя нет ...

Szaman 14-03-2007 11:15

quote:
Originally posted by Sanych:

И не лень тебе это читать было...

Не лень - грустно...

Понимаешь, я очень часто с такой реакцией сам сталкивался...

"Ой зачем пистолет - его же отобрать могут..."
"Кого ты убивать собрался?..."
"Это-же опасно..."

Andronos357 14-03-2007 11:16

Волка бояться - Ну погоди не смотреть!

Sanych 14-03-2007 11:21

quote:
Originally posted by Szaman:

Не лень - грустно...

Понимаешь, я очень часто с такой реакцией сам сталкивался...

"Это-же опасно..."

Могут. Это нре так сложно как кажется.
А разве нет? Человек который носит оружие, предполагает его применение, в результате которого может быть труп.
Несомненно опасно. Иначе нафиг оно нужно-то?

МИРА 14-03-2007 11:33

:D :D это оружие наверное алискин Мелафон

читая статью вспомнила почему-то "гостью из будущего". Дурдом!!!

ImageMaker 14-03-2007 11:56

[QUOTE]Originally posted by Szaman:
[B]Ознакомтесь други с мнением человека...

Выход есть и учёными давно доказан, это разрешение на ношение и применение на ношение газового оружия, оно то и защищает от случаев общего беспорядка, как то против мелкого хулиганства и также против случаев изнасилования. С уважением"

========================================\
.... и особенно "афтара" этой мутаты защитит газовое оружие от боевого КС... хотелось бы посмотреть как Афтара будут насиловать его же газовиком :D неединожды и злостно

http://www.lrytas.lt/?id=11734305981173190704&view=4 http://www.lrytas.lt/?data=20070306&id=11731992961171553562&view=4
цитата:.. peiliu jaunuolį subadė ir lyties organus išmėsinėjo 'Tošė". Перевод: ножом исколол (жертву) и вырезал половые органы...", которые кстати говоря полиция нашла недели через две...

Там, коротко говоря, один придурок 22 лет в Каунасе убил абитуриета школы ножом и унес с собою на память половые органы жертвы... чтобы хвастаться, думаю, таким же делобням... а было бы всем много лучше его двойкой или тройкой поутихомирить... и его папаню тоже, который сейчас сидит за то что трахал своих детей (и сынка 'Tošė" тоже)... Жаль досмерти не за@ебал, было бы меньше жертв на улицах...

... но "некоторые" и дальше будут продолжать думать "иначе"...

Egoz 14-03-2007 12:07

смешно

CooperS 14-03-2007 12:12

Бред - я не понял чего он боится, что его ограбят или трахнут в зад, или то, что ему может понадобится стрелять ??? Если он не сможет защитить себя имея КС - то ему он и не нужен - пусть носит вазелин и получает удовольствие.

PINOCHET 14-03-2007 12:29

"Это-же опасно..."

Я такое заевление услышал от своего друга которий интересуется военной историей , играет в CS ( на предложение сходить в тир) ... Я чуть не выпал в осадок ...

а от обивателя такие вопросы само сабой разумеюwееся ...

Mar 14-03-2007 12:53

Да, я тоже заметил, что игроки в CS - в реале большие пацифисты, в тир на аркане не затащишь :)

Konst72 14-03-2007 13:00

Ох :(

Цитата: "... сильное государство с сильной правоохранительной системой, обеспечит всегда охрану порядка своих граждан... "

А что значит по его понятию сильное ? Это когда все в наручниках что-ли ходят ???

В Швейцарии хорошо работает полиция ? Говорят очень даже неплохо. Но тем не менее убийство швейцарского диспетчера почему-то предотвратить не смогли.

Sha shou 14-03-2007 13:04

Капитан милиции П. возвращаясь с празднования свого дня рождения подвергся разбойному нападению троих неизвестных и получил ЗЧМТ. В прошлом году мальчик из Чечни вернулся с командировки. 9 дней лежал в больнице.

Что там говорится о том, что правоохранительная система защищает кого-то?

Hartman 14-03-2007 13:33

Гы. Вспонил статью в свежем оруженой журнале американском, о армейских револьверах времен ВМВ - там была такая фраза: "Отчего англичани пошли на войну с таким странным патроном (имеет в виду .455) - наверное, просто боялись поранить кого-нибудь ?"
:)

Hartman 14-03-2007 13:34

quote:
Originally posted by Sha shou:

Ты ему пошли моё фото. Он вообще охренеет.

Просто преступная группировка в одном лице... :D

------------------
Hapiness is a belt fed weapon.

Sha shou 14-03-2007 13:47

ну это смотря сколько выпить

Hartman 14-03-2007 13:49

Или как сильно бояться. :) Если человек готов пугаться оружием - то от такой фотографии его просто Кондратий обнимет. :)

------------------

МИРА 14-03-2007 13:59

а по моему фото давольно таки милое :)

Sha shou 14-03-2007 15:17

Ты оружия не боишься, просто

МИРА 14-03-2007 15:23

quote:
Ты оружия не боишься, просто

ага, мало того оно мне все больше и больше нравится :D

Ill 14-03-2007 16:17

quote:
Ты ему пошли фото. Он вообще охренеет.

Харизматичная фотка! Зачет!

Urza 14-03-2007 16:27

quote:

Ну как вам не стыдно ? Его ж удар хватит, он приступ получит :(

MVN 14-03-2007 16:56

quote:

:DДля такой статьи, это фото пойдёт с таким например названием: "Что видел убитый перед своей смертью". Ну и развить можно, что-то вроде бреда, "считывание с сечатки глаза...". Тоже, трахнутых пыльным мешком по голове, обсуждать сию тему найдутся.
А фото классное :P.

МИРА 14-03-2007 17:06

quote:
Originally posted by MVN:

Для такой статьи, это фото пойдёт с таким например названием: "Что видел убитый перед своей смертью". Ну и развить можно, что-то вроде бреда, "считывание с сечатки глаза...". Тоже, трахнутых пыльным мешком по голове, обсуждать сию тему найдутся.
А фото классное .

не думаю надо что-то такое западное, типа "Чикагская мафия снова в деле" :P

Lokamp 14-03-2007 17:53

quote:

Вот ты какой, дедушка Мороз ... :)

МИРА 14-03-2007 18:03

quote:
Originally posted by Lokamp:

Вот ты какой, дедушка Мороз ...

п.с. в оригинале это звучало так - "так вот ты какой, цветочек аленький"(с)

Lokamp 14-03-2007 18:12

Ну на цвыточык Женя не потянет. Разве что на кактус. И то надо небриться неделю.

mr_god 15-03-2007 12:19

Либераст. Этим всё сказано.

decaht858 16-03-2007 12:11

Hartman, это не в одном лице, это в трех. :)
"Пришел с друзьями - Макаровым и Калашниковым"...

AR50 16-03-2007 02:36

"то мне кажется однозначно, если заглядывать в будущее, то сильное государство с сильной правоохранительной системой, обеспечит всегда охрану порядка своих граждан, которые не будут бояться сами себя, когда у них подмышкой пистолет находится, и когда само государство позволило этот пистолет этот иметь, расписываясь этим самым, в своём немножко бессилии перед преступной обстановкой на данный момент"

для государства самый дешовый и надежный способ сделать один большой концентрационный лагерь для заwиты своих граждан от преступнисти и от внешних врагов, как северная корея.

DIDI 16-03-2007 02:40

Н-да наверное столько медалей потяжелее бронежилета будут. :D :D

Hartman 16-03-2007 17:26

quote:
Originally posted by DIDI:

Это да. :) Живому нормальному человку три жизни не хватит столько подвигов натворить, чтобы такой иконостас получить.
Интересно, они кители с подкладкой из кевлара шьют - чтобы вес этих цацок выдерживал ?

------------------

Экзот 16-03-2007 20:24

quote:
Originally posted by Hartman:

Это да. :) Живому нормальному человку три жизни не хватит столько подвигов натворить, чтобы такой иконостас получить.
Интересно, они кители с подкладкой из кевлара шьют - чтобы вес этих цацок выдерживал ?

Ну, такое количество наград не что-то уникальное - Кожедуб,Покрышкин или Савицкий к концу карьеры выглядели похоже. Только вот они были боевыми лётчиками, а эти - карьерные генералы ( напомню, последние 50 лет их армия не воевала).

GeorgeA 17-03-2007 15:29

quote:
Originally posted by AR50:
"то мне кажется однозначно, если заглядывать в будущее, то сильное государство с сильной правоохранительной системой, обеспечит всегда охрану порядка своих граждан, которые не будут бояться сами себя, когда у них подмышкой пистолет находится, и когда само государство позволило этот пистолет этот иметь, расписываясь этим самым, в своём немножко бессилии перед преступной обстановкой на данный момент"

для государства самый дешовый и надежный способ сделать один большой концентрационный лагерь для заwиты своих граждан от преступнисти и от внешних врагов, как северная корея.
[URL=http://img.allzip.org/g/4/orig/613806.jpg][/URL]

Зачетная фотка :D :D :D

Komandor 18-03-2007 12:24

quote:

А это, собственно, и есть бронежилет. Северокорейский, специальная модель для штабных крыс.

Komandor 18-03-2007 12:36

А что до "мнения" вышеупомянутого придурка, этот штамп - "оружие-зло!" - довольно прочно вколочен в головы даже тех людей, которых с первого взгляда к обывательскому стаду и не отнесешь. Они просто как попки повторяют эту и прочие расхожие глупости, не давая себе труда пораскинуть мозгами (желательно не по асфальту) на сей счет. Внятно объяснить такую позицию не могут, после пары-тройки элементарных аргументов впадают в ничтожество. :)

Lexant 18-03-2007 01:44

Fear of weapons is a sign of Retarded Sexual and Emotional Maturity.

(c) Sigmund Freud

kad 23-03-2007 12:46

quote:

Вот я тоже подумал, зачем им ордена - вместо кольчуги что-ли??? :) :D :)

DM 23-03-2007 13:00

2 Lexant:
шутка юмора?

Whale 23-03-2007 21:46

Не, Фрейд так где-то и написал.

------------------
"A fear of weapons is a sign of retarded sexual and emotional maturity." Sigmund Freud.

bmd 25-03-2007 21:37

quote:
Originally posted by Mar:
Да, я тоже заметил, что игроки в CS - в реале большие пацифисты, в тир на аркане не затащишь :)

О как ;) Таки где тот аркан, на котором меня в тир потащат? Я им сам обвяжусь :) Я регулярно, в конторе, на обеденном перерыве играю в CS, но в тир, пострелять из боевого пистолета с превеликим удовольствием. Даже пиво ставлю мужикам после тира

DM 27-03-2007 09:39

quote:
Originally posted by bmd:

О как ;) Таки где тот аркан, на котором меня в тир потащат? Я им сам обвяжусь :) Я регулярно, в конторе, на обеденном перерыве играю в CS, но в тир, пострелять из боевого пистолета с превеликим удовольствием. Даже пиво ставлю мужикам после тира

никогда в жизни не играл в каунтер-страйк

PINOCHET 27-03-2007 11:47

Ну и зря, стал бы добрей и мяхше ... :D :P

DM 27-03-2007 11:49

Думаешь? а не лучше в дочки-матери на деньги :)?

PINOCHET 27-03-2007 11:54

вспомнился старый анекдот. ... я с мужиками поспорил - пока теwю не... , с женой не...

bmd 27-03-2007 11:58

quote:
Originally posted by DM:

никогда в жизни не играл в каунтер-страйк

Дык всяк по своему отдыхает.....

M.Wittmann 28-03-2007 12:38

Судя по посланию, процитированном в посту намба 1, писал какой-то сумбурный человек, у которого и с грамматикой нелады полные...

Dominges 29-03-2007 12:58

quote:
Originally posted by CooperS:
Бред - я не понял чего он боится, что его ограбят или трахнут в зад, или то, что ему может понадобится стрелять ??? Если он не сможет защитить себя имея КС - то ему он и не нужен - пусть носит вазелин и получает удовольствие.

Еще наручники, хлыст и денег полный кошелек, чтоб совсем насильника осчастливить. :D

А вообще редко преступники выслеживают владельцев оружия, чтобы это оружие отобрать. Чаще переделывают из газовиков и прочих 'заготовок', или договариваются с владельцами за приличную сумму. Так, по крайней мере, в РФ. Если же отобрали - сами виноваты. Надо по сторонам смотреть, бдительнее быть.