ПИСТОЛЕТЫ ФИРМЫ TAURUS .

Sergei~ 31-08-2002 03:04

ПИСТОЛЕТЫ ФИРМЫ TAURUS -насколько они качественные? Клон 92 БЕРЕТЫ фирмы TAURUS в КИШИНЕВСКИХ оружейных магазинах стоит в двое дешевле.Следует ли из этого,что он в двое хуже??

PINOCHET 31-08-2002 11:20

Mnogo kto govorit o vsjakogo roda nedostatkax,no v zizni ne vstrechal problemnix TAURUSov (v zapadnix pereodicheskix izdanijax vstrechal toka xvalebnie otzivi).
Odna iz problem slabostj zatvora(vozmoznoe poevlenie treschin),no eto skorej konstruktivnij nedostatok originala cem ploxoe kachestvo izgatovlenija ili materialov braziljskogo klona.
A revolveri v nachali 90-ix TAURUS schetalisj cutli ne predpoctiteljnie originalov(S&W)etix ze godov vipuska(iz-za kachestva izgotovlenija i materialov).

Guтya 31-08-2002 05:44

А собственно сколько Таурусов ты видел, коллега? Не в порядке критики, я и в руках не держал, просто интересно? Судя по тому как ты обращаешься с оружием (по твоим рассказам) ты супер?

PINOCHET 31-08-2002 06:37

TAURUSov (PT-92)ja videl i streljal iz nix ne mnogo , no pobole chem iz originala( :) ).Esli bitj tochnim streljal iztrjex i revoljvera(modelj ja sejchas i ne vspomnju kal.357mag stvol s ventilirujemoj plankoj...).Prosto u nas v Latvii odno vremja TAURUS imel garazdo boljshee xozdenie chem Italjjanec.Tak cto opita obraschenija mona skazatj 0,no ja podderzivaju svjazj so mnogimi strelkami v tom cisle i vladeljcami PT-92.A ot nix nebilo kakix libo narikanij.

[This message has been edited by DM (edited 10-09-2002).]

PINOCHET 01-09-2002 02:06

:)

cobbvd 02-09-2002 01:11

Ребята,не делайте, пожалуйста,здесь базара.Кстати, меня тоже интересует пистолеты и револьверы фирмы "Таурус" и я бы хотел вместо детских драк услышать отзывы от серьезных людей, имеющих или имевших Таурусов в обращении.

PINOCHET 02-09-2002 01:22

Uvi u menja licno PT nebilo, no u znakomix estj problem s nimi nebilo.

Винторез 03-09-2002 06:19

Торус хорошая фирма, револьверы отменные, не хуже S&W, а в некоторых случаях получше. Пистолеты тоже добротные, особенно клоны из нержавейки, да и цена меньше чем у Беретты.
А трещины у шейки затвора-это просто болячка м-92 после 2 тыс.
К тому же пожизненная гарантия на любой брак или повреждение. Оплачиаешь только пересылку во Флориду, на фирму.
Если есть еще вопросы спрашивай.

nabludatel 03-09-2002 08:32

Имею револьвер Тарус 94, 22LR, 75мм ствол, нержавейка, выпуска начала 1990-х. Купил несколько лет назад, БУ, видимо с приличным настрелом. На дульном срезе дефект фрезировки. Спуск, по сравнению с SW66 и HR999 (упоминаю их поскольку имею) жестковат как в режиме самовзвода, так и с взведенным курком. Думаю надо просто подшлифовать детали УСМ.
Удивительно, но несмотря на перечисленные недостатки я стреляю из Таруса 94 гораздо лучше чем из HR999 (тоже 22LR) у которого идеальный спуск и 150мм ствол.. Не знаю чем обьяснить, вероятно 'прикладистостью', тоесть соответстием револьвера размерам и форме руки, может балансом.
Никаких поломок и проблем после нескольких тысяч выстрелов я не обнаружил. Не помню ни одной осечки, заедания.... иногда стреляем с друзьями несколько сотен, подряд без чистки.
Наверное, если бы разрешалось иметь только одну единицу короткоствола, оставил бы именно этот Тарус 94 22LR.

Sergei~ 05-09-2002 12:46

Все положительные отзывы относятся и ТАУРАСАМ бразильского производства??

PINOCHET 05-09-2002 01:13

Da imenno Braziljskogo

nabludatel 05-09-2002 03:12

Мой Тарус94 тоже сделан в Бразилии.

cobbvd 06-09-2002 11:55

To Nabludatel: а почему Вы всегда пишите название фирмы "Тарус" ,а не " Таурус"? Это как-то связано с английским пройзношением или что-нибудь другое? Кстати, на литовском языке "таурас" -это вид изчезнувшего животного, от которого происходит современные коровы. :D :D :D

nabludatel 07-09-2002 12:45

По английски U в этом слове кажется не произносится, но и Тарус, как я пишу, тоже не совсем верное произношение. Скорее всего правильное произношение, как и звучание многих других английских слов точно на русском алфавите не напишешь.
А значение, я думаю, тоже что и на Литовском.

Винторез 09-09-2002 08:48

Вообще то правильно Торус. В этом буквосочетании AU читается как о.

nabludatel 10-09-2002 11:15

Вы правы, Торус ближе всего, но все-же если нескольких русских попросить прочесть "Торус" и нескольких американцев произнести "Taurus", то звучать это будет по разному. Мы то с Вами это слышим постоянно
:--))

trof 19-09-2002 04:14

Про Торус слышал только хорошее. Теоретически почти все модели - как партия и Ленин с Береттой (близнецы-братья) - насамделе Беретта поставлял пистолеты бразильской армии, но по условиям контракта завод должен был быть в бразилии, и когда должное количество пистолетов бразильцы получили Беретта оттуда просто ушла, а на ее месте возник Торус (с готовым заводом, документацией и т.п.)

------------------
------
trof
http://russianGunner.com

Sergei~ 31-10-2002 12:46

На днях узнал информачию, что на пистолеты фирмы TAURUS дается пожизненная гарантия.Реальна ли это в условиях СНГ?? На днях товарищ (бывший омоновец) размышлял и сравнивал TAURUS PT92C и CZ 75compact и приводил как весомый довод в пользу TAURUS PT92C эту самую гарантию.Оба пистолета дастойные модели ,но к единому мнению никто так и не пришол.

talia 31-10-2002 01:22

Хочу внести небольшую поправку. Taurus'ы это не клоны Beretta, фирма Beretta продала свой Бразильскй завод правительству Бразилии со всем оборудованием и правом производства. Так они и выпускаются под маркой Taurus.
О качестве - слышал только хорошее.
О произношеннии - наиболее близкое - Торас. :)
t.

Calex 04-01-2005 10:58

Уважаемые друзья! Больше двух лет прошло с обсуждения этой темы. Появились у кого ещё мнения о TAURUS?
А то присмотрел 92-й, понравился. Может купить?

gunslover 05-01-2005 12:51

quote:
Originally posted by Calex:
Уважаемые друзья! Больше двух лет прошло с обсуждения этой темы. Появились у кого ещё мнения о TAURUS?
А то присмотрел 92-й, понравился. Может купить?

У меня был 92-ой из нержавейки. Никаких проблем не было. Единственный недостаток - для меня рукоятка довольно широкая. Стрельба одной рукой затруднительна. Но это лично для меня минус. А так надёжная машинка. Для скрытого ношения не катит, дюже велика. Я свой брал за 369 $ новый.

Calex 05-01-2005 10:33

gunslover, cпасибо. Этот 375, тоже нержавейка. Рукоятка мне подходит, такая уж у меня лапа. :) Для постоянного ношения у меня есть, интересует для дома и удовольствия :P Интересно именно качество, и субъективные впечатления, чтобы общатся с ним приятно было.

Другой вариант который рассматриваю - Спригфилд 1911А1, собран в Израиле, б/у, под 9мм (у нас .45 нельзя).
Пока, вот не определился...

voron.308 05-01-2005 09:25

Мой первый ствол был бразильский "Торус" 9мм, воронёный, кажись PT92, копия или очень близкая репродукция береты, я уже не помню.
Ну очень много я из него отстрелял (тогда тока во вкус входил), никаких нареканий.
На тот момент точно помню, что что перед его покупкой, в журнале "Guns and Ammo", прочитал, что собирают их на беретовских аппаратах проданных в бразилию, разница в цене (по сравнению с беретой) была в два раза, поэтому и взял.
Не знаю за теперяшние полимеры, но чугуний... - вещь, не пожалееш, особенно в нержавейке.

Саныч 06-01-2005 05:49

Про пистолеты Торус ничего не могу сказать, перещупал их разных много, но не стрелял ни из одного. А вот револьвер Торус в .357 Маг, ствол 4 дюйма пользовал очень долго и плотно. Отличное оружие. Отличное качество, отличная цена. Отличная кучность - стреляешь, как указательным пальцем в мишень тычешь. Правда, это была модель 80-90х годов. Последние новомодные веяния - всякие титаны и сплавы, замки в револьверах и пистолетах, вычурный дийзайн и отход от классических линий явно снизили мой интерес к этой фирме.

Keltec 06-01-2005 07:00

Коллеги! Может я чего путаю, но когда-то имел в Штатах Таурус РТ-22 - пистолет .22 калибра. Он совершенно точно был изготовлен во Флориде, США.
Махонький такой пистолетик, очень мне нравился.

nabludatel 06-01-2005 07:12

quote:
Originally posted by Keltec:
Он совершенно точно был изготовлен во Флориде, США.

Очень маловероятно. В Майами у Тороса ИМХО нет производства. Производство размещено в Бразилии. Бывшие отделения Смит-Вессона и Беретты. Но на пистолетах пишут Taurus, Miami, FL, а где-нибудь с другой стороны Made in Brazil.

Keltec 06-01-2005 07:21

Надпись на затворе TAURUS INT. MFG. INC. MADE IN MIAMI, FL USA
Покупал где-то на Киях (то ли Ки Уэст, то ли Марафон, уже не помню точно).

nabludatel 06-01-2005 07:33

quote:
Originally posted by Keltec:
Надпись на затворе TAURUS INT. MFG. INC. MADE IN MIAMI, FL USA
Покупал где-то на Киях (то ли Ки Уэст, то ли Марафон, уже не помню точно).

Может и есть там производство.

Keltec 06-01-2005 07:39

Может БЫЛО? Я покупал где-то году в 97-98м.

AT 06-01-2005 08:56

Taurus International Manufacturing, Inc. distributes firearms made in Miami and by Forjas Taurus in Porto Allegre, Brazil. In 1997, the company was the first manufacturer to provide an integral key lock system in its firearms to prevent unauthorized use. The patented Taurus Security System engages with the turn of a special key to render the firearm inoperative and is entirely contained in the gun, with no parts to misplace.

Web site: http://www.taurususa.com/

Keltec 06-01-2005 09:03

TAURUS INTERNATIONAL MANUFACTURING, INC.
16175 N.W. 49TH AVENUE
MIAMI, FLORIDA 33014

Calex 08-01-2005 12:27

Посмотрел мануал на TAURUS. Там табличка, в каких калибрах пистолеты выпускаются. Причём для каждого калибра указан вес пули!?
Отсюда вопрос: насколько он разборчив к патронам?

voron.308 11-01-2005 08:01

Мой всё лопал.

quote:
Originally posted by Calex:
Посмотрел мануал на TAURUS. Там табличка, в каких калибрах пистолеты выпускаются. Причём для каждого калибра указан вес пули!?
Отсюда вопрос: насколько он разборчив к патронам?

hollivell 20-01-2005 04:31

В жизни встречал 2 тауруса! Оба бразильские! Один револьвер 9мм. Заряжали ПМ патронами вроде. Проблем не возникало. 2-ой маленький как на фотографии! Калибр 5.6 мм. Не знаю, подходят ли патроны от мелкашки - они вроде не центрального боя!Но наверное и от мелкашки подходят Поразил откадывающийся ствол как у ружья.Как показано на рисунке. И УСМ. Первый патрон вставлялся в ствол как у ружья остальные в магазин! Ударник имеет такую форму при которой сложно взвести ударник вручную(как на ПМах с помощью шептала). Такой пистолет носился видимо на ноге. И что бы в случае необходимости не возиться с передергиванием затвора это и предусмотрено. Ещё в стволе было 2 нареза!
А в револьвере 5! Вот ивсе мои познания!
Так как в России такие штуки запрещены, были они изъяты у одного чела, который пояснил, что привез их из Бразилии.
Все.

hollivell 20-01-2005 04:32

В жизни встречал 2 Тауруса! Оба бразильские! Один револьвер 9мм. Заряжали ПМ патронами вроде. Проблем не возникало. 2-ой маленький как на фотографии! Калибр 5.6 мм. Не знаю, подходят ли патроны от мелкашки - они вроде не центрального боя!Но наверное и от мелкашки подходят Поразил откадывающийся ствол как у ружья.Как показано на рисунке. И УСМ. Первый патрон вставлялся в ствол как у ружья остальные в магазин! Ударник имеет такую форму при которой сложно взвести ударник вручную(как на ПМах с помощью шептала). Такой пистолет носился видимо на ноге. И что бы в случае необходимости не возиться с передергиванием затвора это и предусмотрено. Ещё в стволе было 2 нареза!
А в револьвере 5! Вот ивсе мои познания!
Так как в России такие штуки запрещены, были они изъяты у одного чела, который пояснил, что привез их из Бразилии.
Все.

Keltec 20-01-2005 06:44

Естественно, подходят как раз "от мелкашки" - т.е. .22 калибр длинный. Они как раз кольцевого воспламенения.
А нарезов не 2, а целых 6.

osnovikov 20-01-2005 07:56

У моего тестя Taurus PT-99. Во первых, он очень прихотливый и чувствительный к разным маркам патронов. Мы пробовали UMC, Remington, и несколько других. Но все они хотя бы 1 раз из 2 пачек давали проблемы с выбосом гильзы и подачей следующего, что привело к jam-у. Единственные патроны которые не дают такой проблемы в этом пистолете ето Wolf (Тульский Патронный Завод, со стальными гильзами). Кроме того, у него сломалась настраивающаяся мушка, просто при одном из выстрелов отвалился кусочек, не знаю, возможно там была трещина сначала, которая потом привела к поломке. Надо отдать должное, что Торус отремонтировал мушку без всяких вопросов.

Тестю нравится этот пистолет, но мне если честно не очень. Как и Беретта, он склонен к проблемам в полевых условиях, я слышал что во время первой войны с Ираком многие в Армии поменяли Беретту обратно на Кольт 1911 именно по етой причине.

Семён О.
США

Jerreth 20-01-2005 09:39

Револьвер Таурус под патроны ПМ?! Под 9мм люгер еще с трудом поверю, но ПМ?

cobbvd 27-01-2005 11:27

Нашел свой стаааарый пост и удивился- я что, еще жив? :D :D :D
А може еще пару лет протяну?
По аватару не скажешь...

mihael 06-07-2005 03:20

ymenya svoi li4nui taurus pt 92 af krytaya shtyka zalob net a nashot garantii ynas vuzraele daut poziznenyu

ruso 06-07-2005 05:52

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы михаел:
[Б]ыменя свои ли4нуи таурус пт 92 аф крытая штыка залоб нет а нашот гарантии ынас вузраеле даут позизненю[/Б][/QУОТЕ]

У меня свой личный Таурус PT92 АФ.Крутая штука,жалоб нет,а насчет гарантии-у нас в Израиле дают пожизненную!

Egor A.Izotov 07-07-2005 11:39

Кстати, с пистолетами более или менее понятно. А РЕВОЛЬВЕРЫ? Есть ли владельцы моделей под .357 - .38Sp и каково их мнение за модели со стволами 2" ? К примнеру - 617 модель?

ruso 14-07-2005 04:45

Если цена тебе подходит,-покупай, не пожалеешь!!!Проверено...
"Стволы" хорошие,только не проси невозможного...

Tcheera 14-07-2005 22:04

У меня револьвер Модель 66, 7и зарядный, 357 магнум, лежит в тумбочке.
Отличный револьвер, рекомендую.