Рамку ТТ заварили.

Caucasian64 23-06-2007 22:23

Если не знать,что там что-то было,врятли заметишь.Посмотрим,как будет после воронения.

mirage-2 23-06-2007 23:25

Ну,вот....А Вы сомневались.... Ржу не могу

Caucasian64 23-06-2007 23:30

Процесс пошёл....теперь пару рамок приятелей пропустим через процедуру.Если они,конечно,захотят на самом деле такое сварганить.

Vavan 24-06-2007 12:09

Выглядит xорошо.

Фотки - незачот. Улыбаюсь

Выключите вспыску и фоткайте под лампой. Руками не дрожите и фокус на то место где варили пожалуйста. Улыбаюсь

Caucasian64 24-06-2007 02:00

quote:
Originally posted by Vavan:
Выглядит xорошо.

Фотки - незачот. Улыбаюсь

Выключите вспыску и фоткайте под лампой. Руками не дрожите и фокус на то место где варили пожалуйста. Улыбаюсь

Ну,если увеличить и посмотреть место,где дыра была,то какой ещё фокус нужен?Особенно в фотошопе видно до мельчайших подробностей,как под микроскопом.Руками,вроде,старался не дрожать.

Azamator of F***ed 26-06-2007 12:28

А отчего рамки треснули? Отчёт какой-то неполный...

bulawog 26-06-2007 12:47

quote:
Originally posted by Azamator of F***ed:

А отчего рамки треснули? Отчёт какой-то неполный...

Да не треснули,а с предохранителем была модификация,а нафиг ТТ предохранитель? А по закону ввозить можно только с ним..

Caucasian64 26-06-2007 01:05

quote:
Originally posted by bulawog:

Да не треснули,а с предохранителем была модификация,а нафиг ТТ предохранитель? А по закону ввозить можно только с ним..

Точно,испохабили дурацким доп.предом.Теперь ещё немного приложить умелых рук к избавлению от штампа импортёра и небольшой косметической обработке,поворонить...и будет мне шутер. Дразнюсь

bulawog 26-06-2007 01:16

Вещь обещает стать реально красивой

Caucasian64 26-06-2007 01:31

quote:
Вещь обещает стать реально красивой

К тому и стремлюсь.Советский мне жалко убивать на стрельбище.А этот как раз будет стрелялкой.Hо которую ко всему приятно будет в руках держать.Фотки опубликую,в процессе,так сказать.

bulawog 26-06-2007 01:42

А у тя советский один?

Caucasian64 26-06-2007 15:56

quote:
А у тя советский один?

Да.Их невозможно найти по приемлемой цене.В своё время я сделал глупость.Не купил несколько штук,когда можно было.

Vavan 26-06-2007 20:01

Вот поэтому и дорого, все блин хотят *несколько штук*. Улыбаюсь

Caucasian64 26-06-2007 20:09

quote:
Вот поэтому и дорого, все блин хотят *несколько штук*. Улыбаюсь

Когда-нибудь откроются закрома РФ...и польётся поток ТТ и ПМов....живительным нектаром.... Ржу не могу

Vavan 26-06-2007 20:34

Стремительным домкратом.... Улыбаюсь

Дождемся мы этого думаю не скоро.

Только для ТТ надо что-то придумать другое вместо предохрaнителя для import point. Временно спусковой крючок ставить рифленый(target style), либо прицельные менят на adjustable.

Caucasian64 26-06-2007 20:52

quote:
Стремительным домкратом.... Улыбаюсь

Дождемся мы этого думаю не скоро.

Только для ТТ надо что-то придумать другое вместо предохрaнителя для import point. Временно спусковой крючок ставить рифленый(target style), либо прицельные менят на adjustable.

Не поможет.Нужен именно внешний пред.Ну,ты себе румына берёшь?Пока вроде есть.Но цены на руках уже попёрли вверх.....

Vavan 26-06-2007 21:32

Насчет Румына я еше в раздумьях...

А по поводу предохранителя - проверил, ты прав.
http://www.atf.gov/firearms/feib/guidebook/FEA-Docs/4590a2X.pdf

Надо будет сделать спуск с встроенной сeйфети, и старый спуск продавать в комплекте.

Caucasian64 26-06-2007 22:11

quote:
Насчет Румына я еше в раздумьях...

А по поводу предохранителя - проверил, ты прав.
http://www.atf.gov/firearms/feib/guidebook/FEA-Docs/4590a2X.pdf

Надо будет сделать спуск с встроенной сeйфети, и старый спуск продавать в комплекте.

Ну,возможно...просто экпортёр,устанавливая доп.пред,не думатет об этом.А импортёр,видимо,не рассчитывает на больший заработок,чем если бы пред. был легко устаним.
Техническое решение установки преда на спуск?Спусковой крючок имелся ввиду?Слишком тонкий оригинал,ИМХО.Что туда можно воткнуть?А изготавливать целую отдельную систему нового спуска с предом,мне видится нерентабельной для экспортёра.

Caucasian64 28-06-2007 17:10

ТТ готов к воронению.Тут один товарищ прикупил запцацки мне,надо рассчитаться и забрать.Тогда можно будет собрать и отстрелять.Вечером выложу фотки после зашлифовки штампа импортёра и общий вид без вороновки.

Caucasian64 30-06-2007 17:15

Фото.

Саныч 30-06-2007 19:01

А что с отпуском?

Caucasian64 30-06-2007 19:15

quote:
Originally posted by Саныч:
А что с отпуском?

?????????

Саныч 30-06-2007 20:15

Аааа... Понятно...

Caucasian64 30-06-2007 21:48

quote:
Originally posted by Саныч:
Аааа... Понятно...

Да,отпуск хороший был,но недолгий... Ржу не могу

Whale 30-06-2007 21:55

quote:
Originally posted by Caucasian64:
ТТ готов к воронению.Тут один товарищ прикупил запцацки мне,надо рассчитаться и забрать.Тогда можно будет собрать и отстрелять.Вечером выложу фотки после зашлифовки штампа импортёра и общий вид без вороновки.

Так в чём проблема? Хоть вышлю, хоть как скажешь.

Caucasian64 01-07-2007 15:20

quote:
Originally posted by Whale:

Так в чём проблема? Хоть вышлю, хоть как скажешь.

Да и так было неудобно тебя обременять.Xwing обещал забрать,до своего отпуска.

Whale 01-07-2007 22:37

Мне до почты дойти не вопрос. Но если Ксвинг заберёт...

Caucasian 18-07-2007 12:46

quote:
Originally posted by Whale:
Мне до почты дойти не вопрос. Но если Ксвинг заберёт...

Забрал,передал,спасибо тебе.
Завтра отдам на воронение.Повешу фотки финальные. Дразнюсь

Caucasian 24-07-2007 20:46

Вот и поворонили.Места сварки отливают багрянцем-более твёрдый,закалённый металл. Грущу Как детали ПМа....Вечером сфотаю.

lennonlen 27-07-2007 01:29

quote:
Originally posted by Caucasian64:

Да.Их невозможно найти по приемлемой цене.В своё время я сделал глупость.Не купил несколько штук,когда можно было.

Я тоже (сделал глупость) ... Грущу

Azamator of F***ed 27-07-2007 01:50

quote:
Originally posted by Caucasian:
Вот и поворонили.Места сварки отливают багрянцем-более твёрдый,закалённый металл. Грущу Как детали ПМа....Вечером сфотаю.

Ну и где фотки?!

Орешек 07-08-2007 15:39

Уважаемые гуру!
Позвольте и мне со своим самоваром Улыбаюсь
Проблема такая:известно,что на Лидере(резинострельном ТТ)затвор отпущен.Вследствие этого,штатная затворная задержка от ТТ разбивает ответный паз на затворе буквально после двух магазинов.Вопрос таков:до какого значения можно закалить затвор?Нельзя ли сделать это локально(не поведет ли затвор)?Да и что за марка металла,из коего сделан ТТ в 1945 году и какова твердость поверхности затвора ТТ изначально(в HRC)?
Спасибо!

mirage-2 07-08-2007 16:05

Прошу прощения,но с чего Вы взяли,что затворы ТТ каленные?Какая-либо оружейная сталь?Да!Согласен!Но каленная....Ой,сУмлеваюсь.....

Орешек 07-08-2007 16:19

quote:
Originally posted by mirage-2:

Прошу прощения,но с чего Вы взяли,что затворы ТТ каленные?Какая-либо оружейная сталь?Да!Согласен!Но каленная....Ой,сУмлеваюсь.....

Я не специалист...Ну,хорошо,пусть будет оружейная сталь.Но,в данном случае эта сталь имеет твердость гвоздя.Вероятно,на нее как-то воздействовали на заводе при переделке в лидер(при сфрезеровывании боевых выступов). Грущу

Caucasian 07-08-2007 16:46

quote:
Originally posted by Орешек:
Уважаемые гуру!
Позвольте и мне со своим самоваром Улыбаюсь
Проблема такая:известно,что на Лидере(резинострельном ТТ)затвор отпущен.Вследствие этого,штатная затворная задержка от ТТ разбивает ответный паз на затворе буквально после двух магазинов.Вопрос таков:до какого значения можно закалить затвор?Нельзя ли сделать это локально(не поведет ли затвор)?Да и что за марка металла,из коего сделан ТТ в 1945 году и какова твердость поверхности затвора ТТ изначально(в HRC)?
Спасибо!

Затвор ТТ закалён местами.Там,где боевые упоры и передняя часть,куда входит муфта ствола.Закалка не доходит до паза под ЗЗ. Закалка хорошо видна по разнице воронения в указанных местах.

Caucasian 07-08-2007 16:48

quote:
Originally posted by Azamator of F***ed:

Ну и где фотки?!

Будут....возможно сегодня.Некода всё....

Орешек 07-08-2007 17:05

И чем же тогда обьяснить разбивание паза?
На рис. видно,что затворной задержкой довольно быстро срезается уголок выступа.Соответственно,пистолет срывается с ЗЗ при окончании патронов.

Конечно,это подправляется полукруглым надфилем.Но,ситуевина однозначно ненормальная.Это наблюдаетеся почти у всех(если ни у всех!) лидеров с переставленной штатной ЗЗ.Однозначно,такого нет на нормальных ТТ.

Caucasian 07-08-2007 17:13

quote:
На рис. видно,что затворной задержкой довольно быстро срезается уголок выступа.Соответственно,пистолет срывается с ЗЗ при окончании патронов.

Конечно,это подправляется полукруглым надфилем.Но,ситуевина однозначно ненормальная.Это наблюдаетеся почти у всех(если ни у всех!) лидеров с переставленной штатной ЗЗ.Однозначно,такого нет на нормальных ТТ.

Может на самом деле затвор отпустили???Не знаю....Закалить,на мой,не "металлургический",взгляд можно,конечно.Местно нагреть горелкой и т.д...

RAY 07-08-2007 17:23

quote:

-------------
Имхо - причина в поведении задержки. Которая однозначно, тверже затвора - ибо она же и ось серьги ствола.
Происходит некая хитрожопость нештатная с "отскоком" ЗЗ, из-за чего она встречается с пазом, находясь ниже штатного положения и соответственно, клепает. Полагаю, причину надо искать в подаче патронов при стрельбе и взаимодействии ЗЗ на лидере с ними. Наклеп - следствие, ИМХО - нештатной работы задержки в отличии от боевого прототипа.
Почему конкретно - х.з. Гадать берусь, диагноза не знаю...

Орешек 07-08-2007 18:02

Все,видимо,идет от небутылочного патрона лидера... ГрущуКак ювелирно ни подгоняй зуб ЗЗ,ни подтачивай,все равно очередной при подаче патрон слегка касается зуба и проходя в патронник поднимает ее на доли мм,которая и трется о паз совсем немножечко,но этого хватает,что бы сбить угол.Удар там нехилый при выстреле.

RAY 07-08-2007 18:13

quote:
Все,видимо,идет от небутылочного патрона лидера... ГрущуКак ювелирно ни подгоняй зуб ЗЗ,ни подтачивай,все равно очередной при подаче патрон слегка касается зуба и проходя в патронник поднимает ее на доли мм,которая и трется о паз совсем немножечко,но этого хватает,что бы сбить угол.Удар там нехилый при выстреле.

-----------
Да - вероятно так. Ибо, отпушенный затвор или нет - ЗЗ паз в затворе должен встречать с "избытком" стремясь вверх - и влипает в энтот паз. А его форма соответствует. Сталбыть - хоть из дюраля делай, но расклепа там, где отмечено - не должно быть!
От лишней мягкости стало бы "слизывать" спереди металл на пазе, а не позади! А тут именно ЗЗ плечом встречается с нижней кромкой паза - т.е. подпрыг ЗЗ при досыле нового патрона в патронник. Вуаля.
Подкалить затвор- значит, срубится ЗЗ. А это серьезнее... Грущу

Caucasian 07-08-2007 18:15

quote:

Ну,вот, а то,закалка не та.....ещё раз-не закаленное это место на ТТ

Caucasian 07-08-2007 18:16

quote:
Originally posted by RAY:

-----------
Да - вероятно так. Ибо, отпушенный затвор или нет - ЗЗ паз в затворе должен встречать с "избытком" стремясь вверх - и влипает в энтот паз. А его форма соответствует. Сталбыть - хоть из дюраля делай, но расклепа там, где отмечено - не должно быть!
От лишней мягкости стало бы "слизывать" спереди металл на пазе, а не позади! А тут именно ЗЗ плечом встречается с нижней кромкой паза - т.е. подпрыг ЗЗ при досыле нового патрона в патронник. Вуаля.
Подкалить затвор- значит, срубится ЗЗ. А это серьезнее... Грущу

А что плохого,кроме того,что затвор не будет становится на задержку,может случиться при снашивании зуба ЗЗ?

Орешек 07-08-2007 18:20

quote:
...
Подкалить затвор- значит, срубится ЗЗ. А это серьезнее...

Скорее всего и происходит этот злосчастный подпрыг Грущу.
Блин Улыбаюсь

quote:

Ну,вот, а то,закалка не та.....ещё раз-не закаленное это место на ТТ

Я и правда полагал,что здесь отпуск присутствует.Буду знать.

Caucasian 07-08-2007 18:26

quote:

Скорее всего и происходит этот злосчастный подпрыг Грущу.
Блин Улыбаюсь

ТТ со стволом под 9мм Пара,прекрасно обходится без всяких подпилов ЗЗ.Патрон не цепляет ЗЗ на подаче.Так что,ищите причину.

Орешек 07-08-2007 18:31

quote:

ТТ со стволом под 9мм Пара,прекрасно обходится без всяких подпилов ЗЗ.Патрон не цепляет ЗЗ на подаче.Так что,ищите причину.

Очень даже любопытно!Ладно.Сегодня постараюсь сделать фото этого зуба и его взаимодействие при прохождении патрона в патронник.

RAY 07-08-2007 18:31

quote:

А что плохого,кроме того,что затвор не будет становится на задержку,может случиться при снашивании зуба ЗЗ?

-------------
Да тут не в плохости дела. Нештатность положения ЗЗ в момент "стыковки" с пазом - удар. Если "стешет" угол паза - полбеды.
Ломанет ЗЗ - будет веселей. Хотя, на Лидере, ЗЗ функцию оси серьги ствола уже не играет Улыбаюсь На боевом - в лучшем случае просто не будет на задержку вставать. В худшем - колонет ось и улетит вперед после выстрела затвор со стволом... ну, эт в самом худшем.

Caucasian 07-08-2007 20:32

quote:

-------------
Да тут не в плохости дела. Нештатность положения ЗЗ в момент "стыковки" с пазом - удар. Если "стешет" угол паза - полбеды.
Ломанет ЗЗ - будет веселей. Хотя, на Лидере, ЗЗ функцию оси серьги ствола уже не играет Улыбаюсь На боевом - в лучшем случае просто не будет на задержку вставать. В худшем - колонет ось и улетит вперед после выстрела затвор со стволом... ну, эт в самом худшем.

А какая разница,встанет затвор на задержку или слегка зацепившись,пролетит в переднее положение?Оно что,влияет на силу удара по оси ЗЗ?Абсолютно штатный удар при полной постановке на ЗЗ.....Ничего с осью не будет.

AT 07-08-2007 20:49

Сварщик! Ты из румына пострелял уже хоть раз?!! Где отчет?!!

Caucasian 07-08-2007 21:44

quote:
Originally posted by AT:
Сварщик! Ты из румына пострелял уже хоть раз?!! Где отчет?!!

Нет,не стрелял.Мне его ещё собрать надо.В смысле,экстрактор установить,боёк и шплинт бойка,защёлку магазина.Что-то я забросил это дело,то некогда,то лень,когда есть время.....может сегодня вечером займусь.Заполировали его слишком,блин.Блестит,как зеркало.Маслянная плёнка не стирается,всё в радужных разводах.Каждый отпечаток пальцев-как на полицейский протокол....Перестарался поляк.

Azamator of F***ed 07-08-2007 22:23

quote:

Нет,не стрелял.Мне его ещё собрать надо.В смысле,экстрактор установить,боёк и шплинт бойка,защёлку магазина.Что-то я забросил это дело,то некогда,то лень,когда есть время.....может сегодня вечером займусь.Заполировали его слишком,блин.Блестит,как зеркало.Маслянная плёнка не стирается,всё в радужных разводах.Каждый отпечаток пальцев-как на полицейский протокол....Перестарался поляк.

Нет уж! Обещали отчёт? Выньте и положьте! Дразнюсь

AT 08-08-2007 12:16

quote:

Нет,не стрелял.

Не хорошо, не хорошо...

Caucasian 08-08-2007 12:54

quote:
Originally posted by AT:

Не хорошо, не хорошо...

Исправлюсь....Но в такую жару и духоту переться на стрельбищe-мало удовольствия.

RAY 08-08-2007 10:20

quote:

А какая разница,встанет затвор на задержку или слегка зацепившись,пролетит в переднее положение?Оно что,влияет на силу удара по оси ЗЗ?Абсолютно штатный удар при полной постановке на ЗЗ.....Ничего с осью не будет.

------------
От черт его знает... в лидере в отличии от боевого ТТ намудрили немало. Там и стволы отрывало нахрен. НЕ удивлюсь, если и через ЗЗ какой косяк неслабый выйдет, если ломанет Улыбаюсь

Caucasian 08-08-2007 13:41

Картинки.

RAY 08-08-2007 13:47

quote:
Картинки.
[/URL]
[URL=http://img.allzip.org/g/4/orig/788411.jpg]

------------
Красавец Улыбаюсь Просто глаз не оторвать Улыбаюсь

Орешек 08-08-2007 13:55

quote:

Картинки.

Просто отлично !
У Вас было горячее воронение?

Caucasian 08-08-2007 14:07

quote:

Просто отлично !
У Вас было горячее воронение?

Спасибо.На мой взгляд-немного перестарались с полировкой.
Горячее воронение делали на Моссберге.

RAY 08-08-2007 15:46

quote:

Спасибо.На мой взгляд-немного перестарались с полировкой.
Горячее воронение делали на Моссберге.

---------
Да не... красиво Улыбаюсь

AT 08-08-2007 20:06

Мне нравится. Сколько он в результате стал стоить? Может ты наладишь малое производство для единомышленников пока сырье есть в наличии?

Caucasian 08-08-2007 20:21

280 аппарат S/H
25 трансфер
60 сварка
25 ЗЗ
8 клипса
50 полировка-вороновка

Caucasian 08-08-2007 20:26

quote:
Originally posted by AT:
Мне нравится. Сколько он в результате стал стоить? Может ты наладишь малое производство для единомышленников пока сырье есть в наличии?

Спасибо.
На очереди двое.Не все такие ё..тые,чтобы из ТТ делать конфету.

AT 08-08-2007 21:00

Нормально. Я бы за 500 такой с удовольствием бы заимел. Если он, конечно, еще и стрелять умеет...

Caucasian 08-08-2007 22:14

quote:
Originally posted by AT:
Нормально. Я бы за 500 такой с удовольствием бы заимел. Если он, конечно, еще и стрелять умеет...

Этот экперимент я для себя проделал в последний раз.
А почему бы ему не уметь стрелять?Теперь надо заказать цинк румынских же патронов и посмотреть,на что они вместе годятся.думаю,будет не хуже любого советского.

Орешек 13-08-2007 11:12

Итак,вот и я со своей проблемой Улыбаюсь
Постарался сделать так,что бы все было ясно из фоток:
Для начала,размер патрона лидера и его посадка в магазине:

Отличия ЗЗ.Справа та,которая идет с лидером с завода.Слева-штатная ТТ-шная,но пиленая мной,типа,адаптированная под
патрон 10Х32.

Так разбивается ответный паз ЗЗ на затворе:

Магазин вставлен без установленной ЗЗ:

ЗЗ установлена,но магазин не вставлен:

Зуб ЗЗ при пустом магазине:

Далее видно как патрон минует зуб ЗЗ при подаче(ну,примерно так..) :

То бишь,как ни пили зуб,патрон при подаче будет касаться зуба и неизбежно приводить к "подпрыгу" ЗЗ при перезарядке.
Если сильно перестараться с напильником-ЗЗ не будет видеть подаватель вообще.

Зуб пройден:

Вот.
А можно ли фотки 9 мм ТТ сверху со вставленным магазином (или наполовину вставленным, и снятым затвором что бы было видно зуб ЗЗ) ? Дразнюсь
Хотелось бы посмотреть,как там зуб-патрон взимодействуют.
Спасибо!

semtex 13-08-2007 12:26

Да, перестарались они чуток с габаритами патрона, ИМХО. А какого размера в нем пуля? Я к тому что, нужна ли реально такая длинная гильза для нее и нельзя ли было обойтись более коротной.Неужта в ней порох всё свободное место занимает?

RAY 13-08-2007 12:47

quote:
Originally posted by semtex:
Да, перестарались они чуток с габаритами патрона, ИМХО. А какого размера в нем пуля? Я к тому что, нужна ли реально такая длинная гильза для нее и нельзя ли было обойтись более коротной.Неужта в ней порох всё свободное место занимает?

------------
Они туда два резиновых шарика запердолили Улыбаюсь

Орешек 13-08-2007 12:58

Примерно вот так:

Шарик ок. 10 мм в диаметре.В гильзе изображает из себя сосиску.
Два шара-не самое удачное решение,как оказалось Грущу
Все с нетерпением ждут однопульного патрона Дразнюсь

semtex 13-08-2007 15:35

quote:

------------
Они туда два резиновых шарика запердолили Улыбаюсь

Послушать бы соображения самого конструктора по этому поводу, а то без его подсказки ход мысли не очень понятен.

Caucasian 13-08-2007 16:15

quote:
Итак,вот и я со своей проблемой Улыбаюсь

Вот.
А можно ли фотки 9 мм ТТ сверху со вставленным магазином (или наполовину вставленным, и снятым затвором что бы было видно зуб ЗЗ) ? Дразнюсь
Хотелось бы посмотреть,как там зуб-патрон взимодействуют.
Спасибо!

У меня нет ТТ под 9мм.Попросите Наблюдателя,у него такое имеется.
Мне вообще-то не совсем понятно,зачем надо,чтобы резинострел вставал на ЗЗ.Перезарядиться сменой магазина?Крупные боевые действия ведутся с использованием таких ТТ?
Интересно,если ЗЗ не функционирует,как в боевом,т.е. не держит весь пистолет в собранном виде,то как затвор держится на рамке и как вообще пистолет разбирается,функционирует???Курьёз,однако....

Орешек 13-08-2007 16:30

Попрошу Дразнюсь
Но,все-таки,мне кажется,это пользы не принесет..наверняка 9 мм патрон короче,чем этот снарядище на фотках Улыбаюсь
У ЗЗ на лидере только и все лишь,что сточен зуб.Что б патрон на задирал задержку.В отличие от ТТ кострукция несколько иная,вернее совершенно иная:насколько я представляю себе конструцию ТТ(у меня даже ММГ нет)-никакой серьги на оси ЗЗ не держится(ее попросту нет,как нет и настоящего ствола!),затвор одевается по типу ПМ-ского,сзади с нажатием вниз.
Разбирается так:нажатием протиркой на наконечник возвратки утапливаем пружину,поворачиваем направляющую втулку и вынимаем ее из пазов затвора.Вытаскиваем возвратку.Затвор просто отводим назад,вынимаем его с пазов на рамке и снимаем через неподвижвый фальшствол.Вынимаем УСМ.Все.
ЗЗ асолютно ничего не держит. Улыбаюсь
Работа ЗЗ на этом травматике-просто бзик владельца Улыбаюсь

Caucasian 13-08-2007 16:47

quote:
Попрошу Дразнюсь
Но,все-таки,мне кажется,это пользы не принесет..наверняка 9 мм патрон короче,чем этот снарядище на фотках Улыбаюсь
У ЗЗ на лидере только и все лишь,что сточен зуб.Что б патрон на задирал задержку.В отличие от ТТ кострукция несколько иная,вернее совершенно иная:насколько я представляю себе конструцию ТТ(у меня даже ММГ нет)-никакой серьги на оси ЗЗ не держится(ее попросту нет,как нет и настоящего ствола!),затвор одевается по типу ПМ-ского,сзади с нажатием вниз.
Разбирается так:нажатием протиркой на наконечник возвратки утапливаем пружину,поворачиваем направляющую втулку и вынимаем ее из пазов затвора.Вытаскиваем возвратку.Затвор просто отводим назад,вынимаем его с пазов на рамке и снимаем через неподвижвый фальшствол.Вынимаем УСМ.Все.
ЗЗ асолютно ничего не держит. Улыбаюсь
Работа ЗЗ на этом травматике-просто бзик владельца Улыбаюсь

Понятно по системе работы резинострела.
Значит ЗЗ необходимости не вызывает.Проблема надуманная.
Патрон 9мм имеет габариты 9X19мм.В ТТ под этот патрон внесены существенные изменения-кроме ствола под 9мм,там имеется вставка в рамке в шахте магазина,т.к. магазин более узкий под 9мм,уменьшен ход затвора,изменена и уменьшена форма экстрактора и окна выброса в затворе.Хотя и обычный ТТ после замены ствола на 9мм вполне надёжно жрёт 9мм Люгер.
http://www.e-gunparts.com/productschem.asp?chrMasterModel=1930z1930

Орешек 13-08-2007 16:55

Caucasian,все понятно.Спасибо! Эти схемы есть у меня,а в руках-то не держал Дразнюсь
ТТ 9Х19 ! Доживу ли я до сего прекрасного времени?!

Caucasian 13-08-2007 17:04

quote:
Caucasian,все понятно.Спасибо! Эти схемы есть у меня,а в руках-то не держал Дразнюсь
ТТ 9Х19 ! Доживу ли я до сего прекрасного времени?!

Да незачто...
А ТТ под 9мм-изврат,ИМХО.В этом калибре он совершенно не интересен.Под 9мм существует куча гораздо более современных и совершенных пистолетов.

semtex 14-08-2007 10:13

quote:

Да незачто...
А ТТ под 9мм-изврат,ИМХО.В этом калибре он совершенно не интересен.Под 9мм существует куча гораздо более современных и совершенных пистолетов.

Полностью согласен. ТТ интересен только в родном калибре и только изза этого калибра. Будь он в другом варианте, про него бы давно уже никто и не вспоминал.

RAY 14-08-2007 10:37

quote:
Originally posted by semtex:

Послушать бы соображения самого конструктора по этому поводу, а то без его подсказки ход мысли не очень понятен.

------------
Да там и конструевина - сон разума... Улыбаюсь Трубка с дыркой приваренная к раме вместо ствола - которую периодически отрывало нах Улыбаюсь

Орешек 14-08-2007 13:25

Это не сон разума-такое только больное воображение могло придумать Улыбаюсь

(прошу прощения у хозяина фотки)

semtex 15-08-2007 11:01

quote:
Это не сон разума-такое только больное воображение могло придумать Улыбаюсь

(прошу прощения у хозяина фотки)

Што это??? Из ТТ 5 пулями разом хотели стрельнуть?

Орешек 15-08-2007 12:16

Не знаю(не моя фотка).
Скорее:из лидера ТТ-шным патроном Улыбаюсь

AlexR11 16-08-2007 08:47

А патрон наверное Барнаульский завод у себя провел как ширпотреб (было такое раньше на оборонных заводах, у нас на РМЗ вместе с БМП делали табуретки, самокаты и автомобильные прицепы Улыбаюсь). Стандартная гильза от 5,45 обрезаная только и без покрытия, минимум затрат а зато сколько прибыли Улыбаюсь.

Billy Kid 16-08-2007 12:50

quote:
..и как вообще пистолет разбирается,функционирует???Курьёз,однако....

Наши дуболомы, когда надо чего-нибудь испоганить, впереди планеты всей..
(смотря фотку) такой ствол испортили сцуки Грущу
Иной раз кто-нибудь старается из дерьма конфетку сделать, а тут наоборот Грущу