Байкал-442Н - первый скис, второй жив пока

DENI 21-03-2018 23:16

сегодня.
Настрел 12000 примерно.
Всё валовым БПЗ.
Трещина в стойке ствола развивалась, видимо, давно (1000 выстрелов с ней прожил - спусковая скоба оттягивалась с усилием)
Сегодня лопнула и отломилась цапфа курка.
Возвратные пружины использовались штатные. Менялись через каждые 3000.
Теперь утиль. Ну и заказ в тир нового.

Первое нажатие на спуск сегодня - выжат, выстрела нет.
Второе нажатие и далее 12 - все гуд.
Потом разбираю и обломок цапфы выпал. Т.е. без него 12 выстрелов он сделал - мог, наверное, и больше, но упражнение закончилось.

Caucasian64 21-03-2018 23:30

Стойку заварить, цапфу-заварить. Плевое дело для хорошего оружейника. Кстати, выкрашивание цапфы многократно обсуждалось на американских форумах , как и её ремонт. Наварили, просверлили...крепче новой.

DENI 21-03-2018 23:38

quote:
Originally posted by Caucasian64:

Стойку заварить, цапфу-заварить.

пистолет принадлежит Юрлицу - тиру. Оформление ремонта и отправка на завод изготовитель - это гимор такой, что проще купить новый. Тупо меньше бумаг и доставка по цене в один конец, а не в два.

Caucasian64 22-03-2018 01:07

А скоки стоит новый?

DENI 22-03-2018 01:40

20-25 руб

Caucasian64 22-03-2018 01:59

quote:
Изначально написано DENI:
20-25 руб

Это, типа, даром? :Pipec:

DENI 22-03-2018 02:03

Глок17 150

Caucasian64 22-03-2018 02:09

quote:
Глок17 150

Коммунизм вернулся? Че-та я не пойму....

Romansergeish1980 22-03-2018 07:37

150 тыр это для Вас коммунизм???

Володимир 22-03-2018 07:53

Нескромный вопрос - это от каких патронов столько грязи? Не Тула случаем?

Володимир 22-03-2018 07:55

quote:

Это, типа, даром?

В связи с очень сильно разнящимся законодательством стран иногда экономически выгоднее купить новый продукт. Да и быстрее.

TimUSA 22-03-2018 07:57

Мда, не есть хорошо. ПМ, ПМ. 12000 и в мусор? На ЧЗ и скажем Глоке поменял пружинки или там ЗЗ и снова в перёд, а здесь только в помойку.

TimUSA 22-03-2018 08:01

quote:
Изначально написано Володимир:

В связи с очень сильно разнящимся законодательством стран иногда экономически выгоднее купить новый продукт. Да и быстрее.

У нас легче выбросить чем чинить такое. Ну или разобрать и всё кроме рамки продать. У нас Болгарские ПМ сейчас продают примерно по $300. А оружейник только за работу возьмёт от $80/час. А здесь тех часов явно не 1 или 2.

DENI 22-03-2018 08:12

quote:
Originally posted by Володимир:

Нескромный вопрос - это от каких патронов столько грязи? Не Тула случаем?

Нет, БПЗ.
Валовые.
Вообще подозреваю что дело в них + литая рамка.
Они у нас всё убивают.

Касаемо грязи - около 1000 не чистили. Так, слегка сверху и канал ствола.

DENI 22-03-2018 08:44

Ну и еще на будущем хочу сразу перейти на 19фунтовые возвратки.

zav.hoz 22-03-2018 11:42

quote:
Originally posted by DENI:

+ литая рамка

Литая рамка, это тоскливо...

Caucasian64 22-03-2018 14:38

quote:
Изначально написано Romansergeish1980:
150 тыр это для Вас коммунизм???

Было написано- 150...тысячи потерялись.

hurik 22-03-2018 17:49

quote:
Изначально написано Caucasian64:

Было написано- 150...тысячи потерялись.

10 рублей - чирибас
50 рублей - палтос
100 рублей - сотан
500 рублей - пятикрылый, пятихатка
1 000 рублей - рубль, рублевич
1 000 000 рублей - лям
1 000 000 000 рублей - ярд

https://www.youtube.com/watch?v=5YB0KMyTRnU

Caucasian64 22-03-2018 17:54

quote:
Изначально написано hurik:

10 рублей - чирибас
50 рублей - палтос
100 рублей - сотан
500 рублей - пятикрылый, пятихатка
1 000 рублей - рубль, рублевич
1 000 000 рублей - лям
1 000 000 000 рублей - ярд

Офигеть, как за 25 лет всё шагнуло вперед. :D

DENI 22-03-2018 17:59

quote:
Originally posted by zav.hoz:

Литая рамка, это тоскливо..

к сожалению у 10/12 - она литая у всех. Ничего с этим не сделать.

hurik 22-03-2018 18:45

quote:

Офигеть, как за 25 лет всё шагнуло вперед. :D

Всё течёт, всё меняется..В тюрьмах (особенно крытых) и эмиграции язык устаревает в изоляции.

Caucasian64 23-03-2018 12:05

Гм...гм...ну, тот русский, которым пишут на форуме, да и ваши журналисты-газетчики, это странная смесь фени с англицизмами...А повальная безграмотность просто шокирует.

DENI 23-03-2018 12:06

А давайте без журналистов и правил русского языка.

Caucasian64 23-03-2018 12:12

Как-то думал докупить ещё один нестреляный болгарский ПМ. Приятная штука.

DIDI 23-03-2018 18:27

quote:
Изначально написано TimUSA:

У нас легче выбросить чем чинить такое. Ну или разобрать и всё кроме рамки продать. У нас Болгарские ПМ сейчас продают примерно по $300. А оружейник только за работу возьмёт от $80/час. А здесь тех часов явно не 1 или 2.

Это как со стволами на ПМ.Когда резко пропали заводские удлиннённые с резьбой,то единственной альтернативой стало заказать такой у оружейного мастера.Вот только работы там получалось минимум на 150Евро,и к этому ещё следовало прибавить стоимость оружейной болванки и некоторые юридические расходы.

DIDI 23-03-2018 18:29

quote:
Изначально написано zav.hoz:

Литая рамка, это тоскливо...

Сейчас насколько мне известно других на ПМобразные и не далают.

TimUSA 23-03-2018 18:36

quote:
Изначально написано DIDI:

Это как со стволами на ПМ.Когда резко пропали заводские удлиннённые с резьбой,то единственной альтернативой стало заказать такой у оружейного мастера.Вот только работы там получалось минимум на 150Евро,и к этому ещё следовало прибавить стоимость оружейной болванки и некоторые юридические расходы.

У нас и не закажешь. Я бы заказал. Так никто выпиливать даже не будет. Тем более за $150-200. Хотя после того что я вижу даже не знаю или я хочу накручивать глушак на ПМ. Дополнительня нагрузка.

DIDI 23-03-2018 18:45

quote:

У нас и не закажешь. Я бы заказал. Так никто выпиливать даже не будет. Тем более за $150-200. Хотя после того что я вижу даже не знаю или я хочу накручивать глушак на ПМ. Дополнительня нагрузка.

У вас там нет мастеров способных изготовить кастом ствол?
Не верю. :D

TimUSA 23-03-2018 18:59

quote:

У вас там нет мастеров способных изготовить кастом ствол?
Не верю. :D

На потоке полно. Но единичный никто и связываться не будет. Ну может за $500-700 кто и согласиться из знаменитостей. Ну например Bar-Sto. Есть правда наверное опция наварить удлинитель и потом нарезать резьбу. Вот такие есть. Стоит примерно от $160.

schmidt 23-03-2018 19:09

Поломки не смертельные. Вообще ерунда)

Caucasian64 23-03-2018 19:26

quote:

Это как со стволами на ПМ.Когда резко пропали заводские удлиннённые с резьбой

Одно время таких стволиков, с резьбой, было полно. Из нержи, с 6ю нарезами. И под 9.2х18 и под 9х17. Стоили ерунду...Нафига они нужны были, я не понял.

DIDI 23-03-2018 19:44

ПМ был один из самых бюдьжетных пистолетов под глушитель.Ну пока стволы с резьбой за малые деньги существовали в обороте.

Caucasian64 23-03-2018 19:55

quote:
ПМ был один из самых бюдьжетных пистолетов под глушитель.Ну пока стволы с резьбой за малые деньги существовали в обороте.

А нафига тот самый вафлер сдался? Что с ним делать?

DIDI 23-03-2018 20:01

quote:

А нафига тот самый вафлер сдался? Что с ним делать?

А как стрелять из пистолета у себя дома.
Ну ладно как у меня,когда есть глубокий подвал.Там наушники напялил и всё ОК.А когда у тебя нет такого места и стрелять приходится в гараже?Как быть с соседями?

ivik 23-03-2018 20:15

quote:

Ну ладно как у меня,когда есть глубокий подвал.Там наушники напялил и всё ОК.А когда у тебя нет такого места и стрелять приходится в гараже?Как быть с соседями?

как вариант -подарить им комплект наушников :)

Caucasian64 23-03-2018 20:49

quote:

А зачем стрелять у себя дома? В голову бы не пришло.

DIDI 23-03-2018 21:06

quote:

А зачем стрелять у себя дома? В голову бы не пришло.

Сейчас в Риме например не осталось ниодного публичного тира,все перестроили подо что-то.Есть толко ведомственные или спортивных асоциаций готовящих различные команды.Из хороших тиов ближайший в Латине.Это полтора-два часа в один конец.Я там бывал.Можно приехать,проторчать пару-тройку часов и не пострелять ибо всё забито,а записаться заранее нельзя,живая очередь.
И что,если мне захотелось сделать пару десятков выстрелов,мне весь день этому надо посветить.
В Тоскане где я жил,есть Один публичный тир в Сиене идругой в Ареццо.Есть ещё пара клубных открытых,но там надо быть членом.Девяносто процентов владельцев оружия,коих я знаю вообще не парятся с тирами и стреляют на своей земле,ну что я и делал тоже,юлаго у отца более двадцати гектаров леса в собственности.Но чаще было ехать лень.Шол в соседние катакомбы через улицу и стрелял.Снаружи неслышно,а вот внутри,под наушники затычки в уши втыкать приходилось,особенно когда 45м,узкое пространство,гранитные стены.

ivik 23-03-2018 21:08

quote:

Сейчас в Риме например не осталось ниодного публичного тира,все перестроили подо что-то.Есть толко ведомственные или спортивных асоциаций готовящих различные команды.Из хороших тиов ближайший в Латине.Это полтора-два часа в один конец.Я там бывал.Можно приехать,проторчать пару-тройку часов и не пострелять ибо всё забито,а записаться заранее нельзя,живая очередь.
И что,если мне захотелось сделать пару десятков выстрелов,мне весь день этому надо посветить.
В Тоскане где я жил,есть Один публичный тир в Сиене идругой в Ареццо.Есть ещё пара клубных открытых,но там надо быть членом.Девяносто процентов владельцев оружия,коих я знаю вообще не парятся с тирами и стреляют на своей земле,ну что я и делал тоже,юлаго у отца более двадцати гектаров леса в собственности.

плюс -минус также в моем городе. тир один партикулярный на окраине с графиком работы как для неработающих пенсионеров.Это называется конвергенция :)страны разные суть одна

я дома любил стрелять на 10 метров по бумаге из РСР-шки с саунд модератором

Caucasian64 23-03-2018 21:34

quote:

В Тоскане где я жил,есть Один публичный тир в Сиене идругой в Ареццо.Есть ещё пара клубных открытых,но там надо быть членом.Девяносто процентов владельцев оружия,коих я знаю вообще не парятся с тирами и стреляют на своей земле,ну что я и делал тоже,юлаго у отца более двадцати гектаров леса в собственности.Но чаще было ехать лень.Шол в соседние катакомбы через улицу и стрелял.Снаружи неслышно,а вот внутри,под наушники затычки в уши втыкать приходилось,особенно когда 45м,узкое пространство,гранитные стены.

Бывает...страна мелкая, земли мало...у нас в округе штук 10 разных стрельбищ...и подземных и обычных, с членством и общественные...пуляй, пока не надоест.

DENI 23-03-2018 23:34

quote:
Originally posted by DIDI:

Сейчас насколько мне известно других на ПМобразные и не далают.

Если из ранее выпущенных ПМ на тот же Байкал-442 (8мизарядный), то она остается кованной.
quote:
Originally posted by schmidt:

Поломки не смертельные. Вообще ерунда)

Безусловно.
Но два но:
1. Пистолет юрлица
2. Даже если отремонтировать - неизвестно сколько он проживет.

DIDI 24-03-2018 02:20

А сколько рамка отдельно стоит?

DENI 24-03-2018 02:28

В РФ нисколько.
Она отдельно незаконна.
Только ремонт на предприятии-изготовителе, сиречь замена.
Цена вопроса в итоге будет даже больше цены нового пистолета.

TimUSA 24-03-2018 05:01

Я уже заказал 19# пружинy на всякий пожарный.

DIDI 24-03-2018 05:55

quote:
В РФ нисколько.
Она отдельно незаконна.
Только ремонт на предприятии-изготовителе, сиречь замена.
Цена вопроса в итоге будет даже больше цены нового пистолета.

А из двух один можно собрать,ведь затворы тоже трескаются?

ivik 24-03-2018 07:23

quote:

Бывает...страна мелкая, земли мало...у нас в округе штук 10 разных стрельбищ...и подземных и обычных, с членством и общественные...пуляй, пока не надоест.

не та причина. может быть и страна большая и земли даже больше чем в США а результат будет точно такой же..

Def1985 24-03-2018 08:31

quote:

А из двух один можно собрать,ведь затворы тоже трескаются?

Нельзя. Написано же русским языком:
quote:

Только ремонт на предприятии-изготовителе

Оборот основных частей запрещён.

DENI 24-03-2018 11:40

Завод-изготовитель ОЧ меняет.
Он на это право имеет.
Но цена вопроса будет неприемлимой в итоге.

schmidt 24-03-2018 12:52

quote:
2. Даже если отремонтировать - неизвестно сколько он проживет.

Достаточно долго.
Первый экспериментальный жив-здоров уже два года. Второй - эдак год.

DENI 24-03-2018 12:56

quote:
Originally posted by schmidt:

Первый экспериментальный жив-здоров уже два года. Второй - эдак год.

Экспериментальный в чем?
РС?
Увы, КС не РС.
2 года у меня это не менее 10000 настрела.

DIDI 24-03-2018 14:40

quote:
Завод-изготовитель ОЧ меняет.
Он на это право имеет.
Но цена вопроса будет неприемлимой в итоге.

Только завод?
Тоесть лицензированных оружейных мастерских не существует как класса?

DENI 24-03-2018 15:06

Еще раз, вы не услышали меня.
Ремонт/замену ОЧ может производить только завод-изготовитель.

Но даже если бы его могла производить любая официальна ремонтная мастерская, то эту мастерскую нужно было бы искать в пределах субъекта РФ в которой находится тир. При этом оформлять бы пришлось разрешения на транспортирование - которое стоит денег почти как половина стоимости нового пистолета. Ибо если за пределами субъекта, даже ели он в 100 метрах от тира - то еще оформлять сопровождение охраной.

Поэтому проще просто купить в тир новый пистолет, а этот сдать на уничтожение. Таковы у нас законы.

DIDI 24-03-2018 15:10

quote:
Еще раз, вы не услышали меня.
Ремонт/замену ОЧ может производить только завод-изготовитель.

Но даже если бы его могла производить любая официальна ремонтная мастерская, то эту мастерскую нужно было бы искать в пределах субъекта РФ в которой находится тир. При этом оформлять бы пришлось разрешения на транспортирование - которое стоит денег как половина стоимости нового пистолета. Ибо если за пределами субъекта, даже ели он в 100 метрах от тира - то еще оформлять сопровождение охраной.

Поэтому проще просто купить в тир новый пистолет, а этот сдать на уничтожение. Таковы у нас законы.

Теперь всё понятно. :(

Белия 24-03-2018 15:49

quote:
Ибо если за пределами субъекта, даже ели он в 100 метрах от тира - то еще оформлять сопровождение охраной.

Похоже на ЯО.

schmidt 24-03-2018 16:02

quote:
Экспериментальный в чем?

См. Р.М.

MVN 24-03-2018 19:04

quote:

Увы, КС не РС.
2 года у меня это не менее 10000 настрела.

Ну КС, особенно немцы- их ПМ, имеют такую болезнь- в среднем 4 тысячи выстрелов делаешь и трескается затвор под окном выброса гильз. Но это не смертельно. У нас во всяком случае. Рукастый сварщик варит и пистолет бегает тысяч 20 плюс/минус.

У нас с ПМ-ами настрелы сейчас мама не горюй. И бьём в основном "очередями". Упражнение такое, в России оно РП-С называется. Стреляем только с одной руки.
Вот и получается, за занятие от 10 серий по 5 выстрелов до 40 серий- это 200 патронов. Те кто пометче, серии отстреливают уже по 6 сек./серия.
В таком режиме более 200 выстрелов за занятие не рекомендуется делать. Более это уже качество переходит в просто "бабахинг". А нужен результат.
ПМ кстати, в этом упражнении: РП-С, но на 30 выстрелов, тягается на равных с западными образцами спорт.короткоствола. Но именно под армейский класс, типа беретты, чезеты, сиги и прочее.
С пластмассками в этом упражнении делать нечего.
Например сегодня работал с "перворазником" этого упражнения.
Когда начинали с 15 м, а не 25, то я тоже с ним стрелял, но... он по 6 сек. серия, я по 4 сек. на серию. Ничего так- 10 серий на 50 выстрелов в общем. Результаты серий от 41 до 46 очков. В 3,7 и допустимые 4,2 сек. вкладывался. Вот правда пружина, возвратная, от такого "рок-н-ролла" греется. Бывает и лопается. Но ПМ всё равно :), стреляет.

DENI 24-03-2018 19:23

Если бы я стрелял именно из ПМ, который в виде спортивного у нас С-ПМА зовется (обычные ПМ советские)- он бы жил дольше.
Но для меня 10 патронов - критично, т.к. IDPA стреляю, и в "длинных" упражнениях на 18 выстрелов это 3 магазина на ПМ, вместо двух на Байкал-442.

Caucasian64 24-03-2018 19:28

quote:
Изначально написано MVN:

Вот правда пружина, возвратная, от такого "рок-н-ролла" греется. Бывает и лопается.

А хорошие Волфовские пружины у вас купить сложно? На 19 паундов?

https://www.gunsprings.com/MAKAROV/cID1/mID39/dID166

MVN 24-03-2018 19:32

А я "сел" последний год на скоростуху.
Классика- по пяти силуэтам и РП-С.
Стрелял и с ЧЗ-85 и 83 и Беретта 92 и ПМ. ПМ и ЧЗ-83 мне лучше.
Сегодня "перворазник" начал с Г-19, но, лёгкий, кидает его. Да и спуск говно. По всей мишени сеял. Дал ему свой ЧЗ-83, сразу на 15-ти метрах в сериях по 6 сек. кучу собрал в пределах "9".
Но с такой стрельбой "очередями", на той же чизе под макаровский патрон, возвратку приходится менять через 6-7 месяцев. Пээмовская покрепче будет. На пару месяцев и до года.

MVN 24-03-2018 19:38

quote:

На 19 паундов?

Купить можно- и-нет, но, а на хрена?
Мне скорость нужна в стрельбе, а не долговечность.
Тугая пружина даёт больший клевок вперёд. Сие не гуд.
Пробовали вить сами, у местного оружейника, стандартные. С такой стрельбой 1,5 тысячи и нафиг пружина. Пять раз в тир сходить на серьёзную тренировку.
Проще на тот же ЧЗ-83 с аказией с Чехии везти. 50 евроцентов штука. 100 штук привёз и меняй себе.
С ПМ малость посложней уже.

Caucasian64 24-03-2018 20:19

quote:
Изначально написано MVN:

Купить можно- и-нет, но, а на хрена?
Мне скорость нужна в стрельбе, а не долговечность.
Тугая пружина даёт больший клевок вперёд. Сие не гуд.
Пробовали вить сами, у местного оружейника, стандартные. С такой стрельбой 1,5 тысячи и нафиг пружина. Пять раз в тир сходить на серьёзную тренировку.

Стандартная пружина ПМ- 17 паундов...неужели лишние 2 паунда жесткости дадут какое-то изменение ощутимое при стрельбе? Да и 17 паундовые пружины Волфа качественнее заводских.

MVN 24-03-2018 20:43

Ну те стандартные что есть у нас, они уже давно не стандартные.
А те что ставим они в среднем по 13 кажется фунтов.
А два фунта, да, в скоростной стрельбе роль играют.
В принципе в так называемой в народе- стрельбе "олимпийка", масса мелочей роль играют.
Например почему она, эта стрельба, вдруг у нас стала популярна?
В 1937 году некий офицер латвийской армии выиграл чемпионат мира что был в Хельсинки. ( правда по латышски: http://latvijassports.lv/lv/pe...88-karlis-klava ) Стрелял он это упражнение с Парабеллум П08. Тогда первый год стреляли как по пяти мишеням (до этого, например на олимп.играх в Берлине, в 1936 г.- по шести мишеням). И стреляли на выбывание начиная с 8 сек, отнимая в каждой следующей серии по 2 сек. И что удивительно- последние двое, наш латыш и один финн, в финале дошли до 2 сек.(!!!). Нашему повезло- выиграл.
Ну вот, нам и стало интересно- возродить то что было и самим научиться.
Поднимая историю тех соревнований, многое узнали, научились, попробовали. Там значение играет всё- пистолет то армейский- стойки, вскидки, дыхание и прочее, прочее, прочее. Но вот помимо этого- техники стрельбы- :)мы и хитрим в пределах дозволенности армейской допустимости к пистолету.

Caucasian64 24-03-2018 20:53

У Волфа 15 паундов- ослабленная пружина.....как затвор будет долбить на 13 паундах? Расхерачит пистолет и , я думаю, значительно увеличит подброс и увод...

MVN 24-03-2018 20:59

Я написал:

quote:
Originally posted by MVN:

по 13 кажется

Сильно не заморачиваюсь. Сказали мне- сильную не ставь и слабую не ставь. Вот пружины, они разные по усилиям, подбери что можешь контролировать.
Есть специально обученные люди :)- я стреляю, они готовят инструмент.

Caucasian64 24-03-2018 21:17

Aaaaaa.....Ну, вам там виднее, что ставить в свои макары. У Волфа минимум 15 паундов и они продают набор пружин именно для калибровки. Я пока 19 паундовую не ставил, у меня есть запас болгарских на 17. Да и не стреляю я из ПМа. Давно.

Recoil Calibration Pak - Contains 1 each of the above recoil springs in 15, 17, 19, and 21 pounds.

MVN 24-03-2018 21:27

Мы больше по чехам ориентируемся.
У них- 16, 13 и 11.

DENI 24-03-2018 21:37

quote:

У Волфа 15 паундов- ослабленная пружина.....как затвор будет долбить на 13 паундах?

15 фунтов под 9х17
13 фунтов - от российских газовых в калибре 7,62.

Caucasian64 24-03-2018 22:02

quote:

15 фунтов под 9х17
13 фунтов - от российских газовых в калибре 7,62.

И шо...их надо пихать в макар под 9.2Х18?

DENI 24-03-2018 22:32

конечно нет.
только они в РФ распространены. В европе то откуда...

DIDI 24-03-2018 23:33

quote:

На потоке полно. Но единичный никто и связываться не будет. Ну может за $500-700 кто и согласиться из знаменитостей. Ну например Bar-Sto. Есть правда наверное опция наварить удлинитель и потом нарезать резьбу. Вот такие есть. Стоит примерно от $160.

Кстати если DENI разрешит пофлудить в его теме,то я откопал в электронной почте фото десятилетней,если не более давности,изготовления ствола на ПМ.

DIDI 24-03-2018 23:35

Разумеется оружейник делал из заводской болванки(сейчас не помню чьей,возможно Лотар Вальтер,но может и нет)

DIDI 24-03-2018 23:36

На фото деталь без полировки

DIDI 24-03-2018 23:37

Делалось по чертежам

DIDI 24-03-2018 23:40

Но есть одно существенное но:у ПМ внутренний диаметр серьги крепления ствола гуляет.Поэтому делается с допуском в плюс и потом каждый ствол подгоняется в месте сопряжения под конкретный пистолет.

DENI 24-03-2018 23:43

quote:

Но есть одно существенное но:у ПМ внутренний диаметр серьги крепления ствола гуляет.Поэтому делается с допуском в плюс и потом каждый ствол подгоняется в месте сопряжения под конкретный пистолет.

нет.
вы даете фотографию стойки ствола (детали серьга нет) резинострела МР-79-9Т сделанного из ПМ, а не ПМ.

DENI 24-03-2018 23:44

quote:

о я откопал в электронной почте фото десятилетней,если не более давности,изготовления ствола на ПМ

вы залезьте в раздел купли-продажи деактиврованных запчастей на форуме. ахнете.

DIDI 25-03-2018 12:12

quote:

нет.
вы даете фотографию стойки ствола (детали серьга нет) резинострела МР-79-9Т сделанного из ПМ, а не ПМ.

У меня не было отдельной фото,потому нашол,что есть.
А вот стволы приходилось подгонять.Правда я огульно называю ПМ и сам ПМ и ПМообразные ИЖы и разные другие схожие конструктивно.Просто в наших крях их так и зовут:Макаров,Макаров постсоветский,Макаров в 9Х17,Макаров двухрядный и тд.Никто всех цифровых индексов понятное дело и не помнит.Соответственно возможно тот ствол,что подходит без подгонки на ПМ,не встанет на Байкал-442,тут я не знаю.Делали ствол с сопрягаемым местом чуть в плюс и перед посадкой лишнее обтачивали,так проще.было два случая,когда изготовленный ствол руками вставлялся,сие намного хуже,пришлось сажать на клей(для головок блоков мото двигателей),ну не пропадать-же добру. :D

DIDI 25-03-2018 12:15

quote:

вы залезьте в раздел купли-продажи деактиврованных запчастей на форуме. ахнете.

Для повышения кругозора залезу.
А так пересылка деталей огнестрела из РФ в ЕС-это гимор аховый.Про ОЧ я даже не знаю,никогда не связывался.Тут ЗИП на АПС уже подвиг из РФ в Италию вывезти-ввезти. :D

DENI 25-03-2018 12:34

quote:

У меня не было отдельной фото,потому нашол,что есть.

полная фотка

DENI 25-03-2018 12:36

quote:

Тут ЗИП на АПС уже подвиг из РФ в Италию вывезти-ввезти.

в РФ его найти в нужном виде и по нормальной цене подвиг.
Хоть бы кто занялся изготовлением затворных задержек к нему.

DIDI 25-03-2018 12:55

quote:

полная фотка

А что значит переделка из ПМ?

Caucasian64 25-03-2018 01:58

quote:
конечно нет.
только они в РФ распространены. В европе то откуда...

В штатах тоже есть ПМы под 9Х17...индексов их я не то что не помню, я их не знаю...Вроде те, с регулируемыми целиками....да и сменных стволов под оба калибра хватает.

Для примера...

https://www.gunpartscorp.com/g...ts-list-makarov

https://www.ebay.com/b/Pistol-...3944/bn_1866880

DIDI 25-03-2018 02:09

Было время когда в Европпы попадали ПМобразные произведённые для Канады.Их характеристикой был ствол увеличенной длинны(минимальной по канадскому законодательству)Там был самый простой и необременительный финансово вариант:ствол снял,нарезал резьбу и поставил на место. :D

Caucasian64 25-03-2018 03:04

quote:
Было время когда в Европпы попадали ПМобразные произведённые для Канады.Их характеристикой был ствол увеличенной длинны(минимальной по канадскому законодательству)Там был самый простой и необременительный финансово вариант:ствол снял,нарезал резьбу и поставил на место. :D

Чтобы нарезать резьбу, нафига ствол снимать?

TimUSA 25-03-2018 03:16

quote:

Чтобы правильно нарезать. Вот когда компания Федерал Армс продавали свои стволы из нержавейки, то там не просто резьба нарезана а снята фасочка и не большое углубление в конце резьбы. Уж не знаю как это всё называется по русски. :) Стоили кажется около $50-60 с двумя видами резьбы. А простых действительно куча. Я купил немецкий. $68 вместе с пересылкой.

Caucasian64 25-03-2018 04:09

Оспидя...обычной плашкой нарезать, как нефидг делать.

TimUSA 25-03-2018 04:31

quote:

Можно конечно, но чтобы было как надо, а не кустарно. Вот как на этом стволе.

Просто плашкой не получится. Станок нужен.

Caucasian64 25-03-2018 05:16

Да...уж...вафлер перекрывает прицельные, пулять почти в упор...(иначе нафиг тот вафлер нужен), кустарно нарезанная резьба сильно повлияет на результат, после того, как пездолет будет на дне океана или расплавлен автогеном...

TimUSA 25-03-2018 05:58

quote:
Да...уж...вафлер перекрывает прицельные, пулять почти в упор...(иначе нафиг тот вафлер нужен), кустарно нарезанная резьба сильно повлияет на результат, после того, как пездолет будет на дне океана или расплавлен автогеном...

У тех же ЧЗ СП-01 Тактикал( и такие же П07 и 09) прицельные специально для глушителя. Завтра кстати из такого буду стрелять. Очень неплохо и удобно.

На ПМ конечно прицельные перекроет. Можно конечно похожие поставить, но зачем.

DIDI 25-03-2018 16:32

quote:

На токарном станке.Так ровнее и допуск можно сделать так,что-бы туго накручивался.

DIDI 25-03-2018 16:33

quote:

Одни на винтовке нарезал. :D
Пуля потом последние четыре чашки глушителя зацепила и выбив часть передней крышки вылетела неведомо куда.

DIDI 25-03-2018 16:38

quote:

У тех же ЧЗ СП-01 Тактикал( и такие же П07 и 09) прицельные специально для глушителя. Завтра кстати из такого буду стрелять. Очень неплохо и удобно.

На ПМ конечно прицельные перекроет. Можно конечно похожие поставить, но зачем.

Почти под любой пистолет можно подобрать прицельные которые выше глушителя.
На ПМ сложнее,но тоже можно,просто под мушку посадочное место фрезеровать придётся.

Caucasian64 25-03-2018 16:56

quote:

На токарном станке.Так ровнее и допуск можно сделать так,что-бы туго накручивался.

Понятно, что в станке...На один раз и плашка сгодиться, а ПМ как раз- на один раз...

OVM 25-03-2018 17:08

quote:

Понятно, что в станке...На один раз и плашка сгодиться, а ПМ как раз- на один раз...

Плашкой? Видимо сами не резали,от слова никогда. :) (на стволе). На шпильке нарезать, для гайки, да, пойдет. :) Если хотите обеспечить соосность, то на станке.

DIDI 25-03-2018 17:17

quote:

Что значит на один раз?
Мы что обсуждаем? :D

Caucasian64 25-03-2018 17:43

quote:

Мы что обсуждаем? :D

Ценность ПМа с вафлером. :D :D :D

Caucasian64 25-03-2018 17:50

quote:
Изначально написано OVM:

Плашкой? Видимо сами не резали,от слова никогда. :) (на стволе). На шпильке нарезать, для гайки, да, пойдет. :) Если хотите обеспечить соосность, то на станке.

На стволе не резал...никогда, это верно. Но на всяких других штуках бывало...

DIDI 25-03-2018 17:53

quote:

Ценноесть ПМа с вафлером. :D :D :D

От потребителя зависит. :D

Caucasian64 25-03-2018 17:55

quote:

От потребителя зависит. :D

Потребитель ПМа с вафлером может быть только один. На один раз.

DIDI 25-03-2018 18:12

quote:

Потребитель ПМа с вафлером может быть только один. На один раз.

Как не странно таких лично не встречал. :D
Ну это если серьёзно.Зато встречал ПМобразные,правдя в 9Х17(тут вопрос дешевизны и доступности боеприпаса)которые использовались для стрельбы с глушителем чисто в домашне-тренировочных целях.

Caucasian64 25-03-2018 18:18

9Х17 наверное, предпочтительнее в любом случае.

Caucasian64 25-03-2018 18:22

quote:

Я купил немецкий. $68 вместе с пересылкой.

ГДРовскую боевую пружину я тоже прикупил, но так и не поставил. Говорят, с ними спуск мягче.

DIDI 25-03-2018 18:28

quote:
9Х17 наверное, предпочтительнее в любом случае.

Тут зависит от доступности и номенклатуры патронов.В Европпе,кроме стран бывшего советского блока 9Х17 более распространён,чем 9Х18ПМ.В Италии в частности 9х17 состоял навооружении в армии и посему крайне распространён,как только его разрешили гражданским в 1989м году.

Caucasian64 25-03-2018 18:35

Я имел в виду, что глушить его легче, отдача мягче....а конечный эффект схож.

DENI 25-03-2018 21:09

quote:

В штатах тоже есть ПМы под 9Х17...индексов их я не то что не помню, я их не знаю...Вроде те, с регулируемыми целиками....да и сменных стволов под оба калибра хватает.

Для примера...

https://www.gunpartscorp.com/g...ts-list-makarov

https://www.ebay.com/b/Pistol-...3944/bn_1866880

Я про газовые 6п42-7,6 и возвратные пружины на 13 фунтов к ним

DIDI 25-03-2018 22:25

А на двухрядную рамку к ПММ или ИЖ71-100 или Байкал-442Н рукоятка какая есть кроме орегинальной?
Я знаю только резиновую Пирс Грип,а кроме неё есть ещё?

TimUSA 25-03-2018 22:43

quote:
А на двухрядную рамку к ПММ или ИЖ71-100 или Байкал-442Н рукоятка какая есть кроме орегинальной?

Ну самые распротстраненные и удобные пожалуй как раз Пирс. Но есть на заказ по моему из Венгрии или ещё где. Вот их сайт. Все хвалят.

http://www.marschalgrips.com

Мне очень нравятся.

DENI 25-03-2018 22:54

quote:

Только оригинал, также из говнопластика с современной ижевской пневмы и пирс-грип.
Методом долгих проб, стрельб, ну и ошибок, была просто опилен штатный оригинал. пирс лично мне все же неудобен.

TimUSA 25-03-2018 23:03

quote:

Только оригинал, также из говнопластика с современной ижевской пневмы и пирс-грип.
Методом долгих проб, стрельб, ну и ошибок, была просто опилен штатный оригинал. пирс лично мне все же неудобен.

А можете показать как запилили. По моему лучше маршал грипс ничего для любого ПМ нет.

TimUSA 25-03-2018 23:05

quote:

Почти под любой пистолет можно подобрать прицельные которые выше глушителя.
На ПМ сложнее,но тоже можно,просто под мушку посадочное место фрезеровать придётся.

Самое главное подобрать. Вот эти на фото от Новак самые хорошие.

DENI 25-03-2018 23:07

Конечно.
Вот он, еще не сломатый.

DENI 25-03-2018 23:10

На левой стороне "стиплинг" очень мелкий. специально затерт. Иначе пальцам больно при стрельбе.

Выше винта тоже стиплинга нет - дискомфортно стрелять.
Кстати этот горбик очень шикарно вышел - более глубже ладонь ложится.

Отверстие - ну было интересно и антабку придумать, которая на тировом не нужна.

TimUSA 25-03-2018 23:17

quote:
На левой стороне "стиплинг" очень мелкий. специально затерт. Иначе пальцам больно при стрельбе.

Выше винта тоже стиплинга нет - дискомфортно стрелять.
Кстати этот горбик очень шикарно вышел - более глубже ладонь ложится.

Отверстие - ну было интересно и антабку придумать, которая на тировом не нужна.

Это конечно попрочнее деревянных. У меня как раз лежит заводская. Пока решил Пирсом обойтись. Всё таки Маршал Грипс дорогие заразы, да и ждать долго.

DENI 25-03-2018 23:27

Деревянная - толще.
Что тоже не приемлимо.

DIDI 25-03-2018 23:39

quote:

Ну самые распротстраненные и удобные пожалуй как раз Пирс. Но есть на заказ по моему из Венгрии или ещё где. Вот их сайт. Все хвалят.

http://www.marschalgrips.com

Мне очень нравятся.

Спасибо.
Но я смотрю у них только дерево.

TimUSA 25-03-2018 23:56

quote:

Спасибо.
Но я смотрю у них только дерево.

Да, они скорее для редких пострелушек или для кастом, чем рабочие.

DENI 26-03-2018 12:10

Причем мы пробовали и пирсгрип, и штатную, в итоге остановились на этой.
Штатная хороша для тех, у кого ладонь/пальцы длинные.
Присгрип неплох, но все ше как-то широковат, причем у него есть плюс - материал как-то снимает часть отдачи - чуть комфортнее.
А вот эта получилась как надо. И горбик тоже снимает, точнее направляет в нужное место. Единственный минус пластика на холоде дубово.

Caucasian64 26-03-2018 01:47

Какая странная штуковина справа , за спусковым крючком...круглая, в рамке....что это?

DENI 26-03-2018 02:46

Это задняя часть бывшей кнопки.
пистолет я перевел на нижнюю фиксацию.

TimUSA 26-03-2018 03:27

quote:
Это задняя часть бывшей кнопки.
пистолет я перевел на нижнюю фиксацию.

Кака така кнопка?

DP78 26-03-2018 14:13

quote:

Не только.По габаритам несильно больше ПМ.
http://www.tuning-gun.ru/produ...itovaya-mr-654k

DIDI 26-03-2018 14:22

quote:

Кака така кнопка?

Не озвоили Вы ещё весь мир ПМ.С кнопкой тоже есть. :D

DIDI 26-03-2018 15:06

quote:
Изначально написано DP78:

Не только.По габаритам несильно больше ПМ.
http://www.tuning-gun.ru/produ...itovaya-mr-654k

О! :D

DIDI 26-03-2018 15:10

Дени Вы про эту рукоятку писали обзор как я понимаю?
http://guns.allzip.org/topic/46/219400.html

DIDI 26-03-2018 15:11

http://guns.allzip.org/topic/3/1068297.html

TimUSA 26-03-2018 17:53

quote:

Не озвоили Вы ещё весь мир ПМ.С кнопкой тоже есть. :D

У нас таких не завозили вообще. Все какие хочешь, но не такие. Икак она в работе? Наверное не очень удобно.

DENI 26-03-2018 18:10

quote:

Дени Вы про эту рукоятку писали обзор как я понимаю?

да. но то был ранний ее вариант. потому они улучшили.

DIDI 26-03-2018 19:02

quote:

У нас таких не завозили вообще. Все какие хочешь, но не такие. Икак она в работе? Наверное не очень удобно.

Я таким не пользовался.
Только с двухрядным магазином с нижней защёлкой.

DIDI 26-03-2018 19:12

quote:

да. но то был ранний ее вариант. потому они улучшили.

Это неплохо.
Заказал-бы для эксперимента,но почта не пропустит.Придётся самому купить,когда в следующий раз поеду.

DENI 26-03-2018 20:15

Кнопочный ненадежен в ношении. для тира пофиг, но "в миру" у меня была травма с кнопкой - несколько раз почти терял. Так же бывало при выстреле вылетал.

Ну а далее моторика.
К ПМ привык.

Удобство - педалька затворной задержки до 1992 года - более удобна. С кнопкой она не встает (пилить надо)

AndreyK1994 28-03-2018 23:14

quote:

педалька затворной задержки до 1992 года - более удобна

И более надежна. Я на одном из пистолетов (газовом 6п42) столкнулся с интересным багом: на патронах одной из партий современную плоскую ЗЗ затягивало под затвор при ударе гильзы в отражатель. Задержку старого образца так загнать не получится даже при огромном желании.

persida 19-04-2018 13:26

quote:
Глок17 150

Так это же более чем двукратное превышение максимальной цены (примерно в 2,3 раза)

VVal 19-04-2018 18:49

штатная жувучка для ПМ -по ТУ сколь помню 4 000 выстрелов. так что пистолет 3 гарантированных живучести прошел...
хотя помню испытатели говорили, что бывают пистолеты, которые на 4 тысячи рассыпаются, а бывали и такие, которые только-только нормально стрелять начинали. При пещерном уровне технологии ижмеха не удивительно, в былые времена там даже при военной приемке минимум треть деталей по допускным документам сдавали. а уж сейчас-то, да на гражданку... на мр654 часто без слез смотреть невозможно.

кентярик 777 20-04-2018 03:25

quote:
Originally posted by VVal:

штатная жувучка для ПМ -по ТУ сколь помню 4 000 выстрелов. так что пистолет 3 гарантированных живучести прошел...

Да ладно? У всех по 10000 минимум стреляет даже с литыми рамками и кроме возвратной пружины ничего не меняют. Какие 4тыщи. С чего вы взяли про "пещерные технологии"? Бред пишешь. Пещерные технологии это в пакистане -там с куска мягково железа напильником выпиливают все детали. В Ижевске же и станки и стали и технологии более-менее современные. Не хуже чем в других передовых оружейных странах.

VVal 20-04-2018 19:43

quote:
Originally posted by кентярик 777: Да ладно?

обыкновенные 4 тыщи. у меня-то основания есть, я сам на ижмехе 20 лет проработал, и не дворником. и в пистолетных цехах бывал. И еще после того без малого 20 лет с ижмеховским оружием дело имею, чисто профессионально. а вот у Вас какие основания для заявления про не хуже передовых стран? кстати, в передовой- это без шуток- Турции на оружейной фабрике я тоже бывал.

DENI 20-04-2018 21:02

quote:

я сам на ижмехе 20 лет проработал, и не дворником. и в пистолетных цехах бывал.

вас не хватает в теме:
http://guns.allzip.org/topic/355/2209511.html
:D

DIDI 27-04-2018 20:03

А у ПММ и Байкал-442Н накладка рукоятки отличается?

DENI 27-04-2018 20:20

quote:

А у ПММ и Байкал-442Н накладка рукоятки отличается?

нет.

DIDI 27-04-2018 20:21

Понятно
Спасибо

mokus 29-04-2018 13:07

quote:
Изначально написано AndreyK1994:

И более надежна. Я на одном из пистолетов (газовом 6п42) столкнулся с интересным багом: на патронах одной из партий современную плоскую ЗЗ затягивало под затвор при ударе гильзы в отражатель. Задержку старого образца так загнать не получится даже при огромном желании.

А она туда работает нормально ? :D - ох уж эти сказочники

DENI 29-04-2018 14:07

quote:
Originally posted by mokus:

А она туда работает нормально ?

Да работает. ЗЗ образца 80х
Никаких сказок.

mokus 29-04-2018 14:56

В 6п42 ? Только с пассатижами

DENI 29-04-2018 15:18

quote:
Originally posted by mokus:

В 6п42 ? Только с пассатижами

Да, в нем.
Можно чуть подогнуть конечно, для надежности.

TimUSA 29-04-2018 19:08

quote:
Изначально написано mokus:

А она туда работает нормально ? :D - ох уж эти сказочники

Вы зря, у меня как то много лет назад такое было именно на Российском с такой ЗЗ. Затянуло так, что пришлось тащить домой и менять. Перклинило так что нифига сделать нельзя было. Дома выбивал затвор. Я тогда в не цензурных выражениях весь Российский ВПК вспомнил.

DENI 30-04-2018 12:13

Кстати, про ЗЗ.
Первой накрылась именно она, советская, 50-70гг.
Зуб отражателя сточился/замляся. И именно, примерно на 4000.
Поставили более позднюю, с длинным отражателем - 8000 без проблем.

А вообще, если коротко:
- на, примерно 2000 - пошел отрыв задней стенки одного из магазинов (производственный брак)
- на, примерно 2500-3000 уехала вниз СТП. Пришлось менять целик.
- на, примерно 4000 - замена затворной задержки
- на, примерно 6000 - лопнула боевая пружина
- на, примерно 12000 - то, что в теме изначально.

Настрел:
- примерно 10000 валовым БПЗ
- примерно 2000 "сильвером" БПЗ

Возвратные пружины на 17 фунтов использовались, менялись через каждые 3000 выстрелов (ну +/- 200).

В целом доволен - он себя окупил. Выводы сделаны.

VVal 30-04-2018 21:32

quote:
Originally posted by DENI:уехала вниз СТП. Пришлось менять целик.

как-то странно. никогда о таком не слышал. Ствол погнулся?

DENI 30-04-2018 21:44

quote:

как-то странно. никогда о таком не слышал. Ствол погнулся?

Нет.
Говорят что стандартная болезнь современных ПМообразных.
Притир затвора и ствола.

DENI 01-03-2019 12:34

Ну-с, посмотрим сколько этот протянет.

Стрелять буду только ТПЗ и БПЗ "Сильвер".
Попробую 21-фунтовую возвратку.

DENI 18-07-2019 15:34

Вопрос.
21# возвратная пружина в полном виде не одевается. Пришлось обрезать два витка. Естественно, обрезал со стороны бОльшего диаметра. Потом подогнул, но вышло чуть кривовато - кончик торчит.

Обратил внимание что пистолет с определеенным положением этого кончика - несколько "левит". В то время как на стандртной пружине все ок.

Это я криворукий или реально возвратка может влиять?

Так же заметил другое: при использовании жесткой возвратки кучность оружия значительно улучшается.

12dereva 18-07-2019 16:21

Типа спилили кнопку выброса магазина и поставили стандартную боевую пружину и магазины под защёлку? :) В чём соль?

Магазины эти кстати какой настрел пережили? Вернее та их часть, которая с ЗЗ контактирует...

DIDI 18-07-2019 16:23

quote:
Ну-с, посмотрим сколько этот протянет.

Стрелять буду только ТПЗ и БПЗ "Сильвер".
Попробую 21-фунтовую возвратку.

Если из всех ПМобразных,то я предпочитаю именно этот. :D

DENI 18-07-2019 16:26

quote:
Originally posted by 12dereva:

стандартную боевую пружину

Она и так там обычная стандартная. не меняется уже более 60 лет.

quote:

В чём соль?

В моторике и надежности.

quote:

Магазины эти кстати какой настрел пережили? Вернее та их часть, которая с ЗЗ контактирует...

Про один тут написано.
Остальные прекрасно живут. Зуб на подавателе без проблем с ЗЗ взаимодействует. Всё штатно работает.

12dereva 18-07-2019 16:58

quote:

Она и так там обычная стандартная. не меняется уже более 60 лет.

Да, туплю. Выступ на магазине...

У меня два штатных магазина, вернее нижняя часть подавателя взаимодействующая с ЗЗ, здохли за тысячу. Да и снаряжение этих магазинов то ещё приключение...

Хочу найти подаватели желтого цвета, которые от ПММ и затестить на жизнеспособность. Не пробовали?

DENI 18-07-2019 17:16

quote:

вернее нижняя часть подавателя взаимодействующая с ЗЗ, здохли за тысячу.

Боюсь что вы не разбирали магазин.
С ЗЗ взаимодействует именно подаватель.
То, что вы называете нижней частью, называется "разделитель". С ЗЗ он не взаимодействвует.

Ранние подаватели и разделители были грязно белого (можно сказать желтоватого цвета). Затем их стали делать черными. Возможно сменился материал, но я на это внимания не обращал. Все прекрасно работает.

Ниже фото.
На длину пружин можете не смотреть. ИМЗ гонял брак и сочетание могло быть любым (как и толщина проволоки и степень упругости). Разделитель с длинной ножкой - для 10 патронов. разделитель с короткой для 12 патронов.
При желании ножка разделителя подрезается с припуском, затем нагревается и подгибается внутрь. Потом минидрелью от ошметков канал разделителя очищается.

Единственное, что имеет смысл (но только для травматики и версий под 9х17), так это найти фиксатор пружины разделителя ранний металлический. Он тоньше, что позволяет засунуть в магазин не 12 а 13 патронов, правда почему-то не в каждый)

12dereva 18-07-2019 17:35

quote:

Боюсь что вы не разбирали магазин.
С ЗЗ взаимодействует именно подаватель.
То, что вы называете нижней частью, называется "разделитель". С ЗЗ он не взаимодействвует.

И снова я туплю :) Да, выступ на подавателе. Магазины то разбирал, т.к. в новые травматические десятиместные под кнопку десять штук 9х18 не лезет. Как раз таки ставил нижнюю часть, т.е. разделитель, от 12-ти зарядного родного, на которых сточились выступы под зз...

Про подрезку ножки знаю, но руки ещё не дошли.

Я вообще собрал из восьми магазинов в разных вариациях пружин-подавателей два идеально рабочих, которые можно нормально заряжать руками полностью. На остальных, когда подаватель опускается до разделителя и они вместе идут вниз, то подаватель выступом под зз цепляется за корпус магазина. Либо не цепляется, но дальше прожать очень трудно.

DENI 18-07-2019 17:42

quote:

Как раз таки ставил нижнюю часть, т.е. разделитель, от 12-ти зарядного родного, на которых сточились выступы под зз...

еще раз. не взаимодействует разделитель с ЗЗ. Там нечему стачиваться вообще.

quote:

в новые травматические десятиместные под кнопку десять штук 9х18 не лезет.

всё прекрасно лезет. магазины идентичные.

quote:

На остальных, когда подаватель опускается до разделителя и они вместе идут вниз, то подаватель выступом под зз цепляется за корпус магазина. Либо не цепляется, но дальше прожать очень трудно.

Зацеп подавателя, бывает цепляется за вырез под него в корпусе магазина. лечится это просто - пальцем его к корпусу прижимаете и он утапливается без проблем.

DENI 18-07-2019 17:47

Если у вас не влезает 10 патронов, то это проблема пружин (не умеют на ИМЗ в них). Проверяется просто. Внимаете все пружины и вставляете патроны просто в корпус магазина с подавателем и разделителем. Увидите, что 10 влезает с длинным разделителем и есть достаточно места для того чтоб патроны утопились в корпусе при вставке магазина в пистолет с учетом даже пластикового фиксатора крышки и крышки самой по себе.

Причем менять/подрезать придется пружину разделителя (т.е. большую нижнюю)

12dereva 18-07-2019 18:04

quote:

еще раз. не взаимодействует разделитель с ЗЗ. Там нечему стачиваться вообще.

Я и не спорю, перепрочитайте моё сообщение, имел там в виду магазины со сточенным выступом (на подавателе :)) а не разделители.

quote:

всё прекрасно лезет. магазины идентичные.

Не лез десятый или не вставлялся магазин. Ушёл проверять :)

DENI 19-07-2019 12:53

2 DIDI
Вот так Байкал-442 выглядит с самой тонкой заводской(!) рукояткой.
Антабка - тюнинг личный.

Т.е. по толщине он не отличается от ПМ вообще никак. При этом 12 патронов в магазине.

12dereva 19-07-2019 09:44

quote:
Изначально написано 12dereva:

Не лез десятый или не вставлялся магазин. Ушёл проверять :)

Итак, в десяти местный магазин от травматического пистолета под кнопку лезет 10 патронов 9х18, но последний патрон не продавливается вниз, соответственно магазин не фиксируется. В окно зарядки, в задней части магазина, при заряжании визуально видно уже девятый патрон (в 9 Р.А. - виден только десятый), а десятый, судя по всему, уже полностью доводит разделитель ногой до пятки.

DENI 19-07-2019 10:23

Такого быть не может. 9 да, видно. Но и 10 видно.

DIDI 19-07-2019 20:10

quote:
2 DIDI
Вот так Байкал-442 выглядит с самой тонкой заводской(!) рукояткой.
Антабка - тюнинг личный.

Т.е. по толщине он не отличается от ПМ вообще никак. При этом 12 патронов в магазине.

Честно говоря с такой никогда не встречал.Те,что видел имели с завода ужастную угловатую неудобную рукоятку с выступом под большой палец существенно утолщавшую оружие.

DENI 19-07-2019 20:23

quote:

Честно говоря с такой никогда не встречал.

Завод их ставит на пневматику, причем черную исключительно на никелированную версию.

Коричневую, поносного цвета на другую пневму, но, что интересно коричневая из другого пластика - очень ломкая.
А эта - ну конечно без падений, но как коричневая не лопается при стрельбе.

DIDI 19-07-2019 20:27

Понятно. :D

DENI 19-07-2019 20:40

Ижевский "сервис".
Все слова только матерные.