департамент полиции Аризоны избавляется от старых Глоков

Roman

основная часть Глоков (.40) была закуплена 12 лет назад. при проверке примерно половина из них дала задержки. будет потрачено около $55,000 на закупку 95 штук 95 Sig Arms P-220 45 калибра.

Винторез

Без сомнения эра пластика почти закончилась!

DM

Roman
основная часть Глоков (.40) была закуплена 12 лет назад. при проверке примерно половина из них дала задержки. будет потрачено около $55,000 на закупку 95 штук 95 Sig Arms P-220 45 калибра.

а рекламы то было...

DENI

Ну, да из сочетания "рамка-ствол" в пластике пострадает это сочетание, а не крышка от пивной бутылки 😊

trof

надо же, с .40 переходят на .45 ...

------------------
------
trof
http://russianGunner.com

Citric acid

Да уж,
я тоже думал о GLOCK, но знакомый пробовал отговорить - изза DAO.
Конце концов появилась возможность купить непользованный SigSauer P220-1 9mm примерно за 340 $, что и сделал.
Но пр этому случаю вопрос - какое объем уже эти GLOCK отсреляли ?

Roman

кажется мне что это просто из-за усталости пластмассы.

moroz

Роман, Вам верно кажется, только для плассмасы более верен термин старение

Roman

согласен, не вспомнилось это слово просто

moroz

Если интересно как-нибудь позже выложу примерные сроки старения плассмас, я волей случая как раз занимаюсь композиционными материалами, в том числе на основе различных полимеров.
В теме сказано срок службы етих снятых Глоков порядка 12 лет - вполне достаточный срок для выхода из строя, тем более в государственной организации. Да и по лично моему мнению пистолеты такого класса и не были изначально расчитаны на долгий срок експлуатации, а основные их плюсы сравнительно малый вес, дешевизна изготовления, безопасность в использовании, надежность.

Vlad17

А меня почти никто не поддерживал, когда я раньше ругал "пластмассовые" пистолеты и хвалил стальные. Чуть ли не в ретрограды записали. "А вы где были 19 августа 1991 года?" (с) 😊

moroz

По поводу практических боеприпасов: Преимущества: намного (в 3-5 раз) дешевле (даже фабричной перезарядки)чем боеприпасы для ношения.
Недостатки: для снаряжения используются уже стрелянные гильзы, что действительно иногда приводит к задержкам(особенно в новых, неотстрелянных пистолетах)подачи патрона в патронник, так как гильза после предыдущего использования немного раздута и цепляется краем. Непредназначены для длительного хранения. Не переносят агрессивных сред.
Вывод: Практические боеприпасы предназначены для практической стрельбы и только.
В етом случае их главное достоинство-дешевизна намного перекрывает все недостатки.
Для постоянного ношения нужно покупать нормальные боеприпасы и где- то раз в 6 месяцев менять их или хотя бы отстреливать несколько патронов на выбор, а остальные подвергать внешнему осмотру.
Что касается темы топика, то я не думаю что контрольный отстрел пистолетов был проведен с использованием тренировочных патронов.

Винторез

moroz. Покупай WOLF тульского завода, 1-800 725-5822 дилер в Техасе. У них есть чисто медные. Всех калибров как правило. Цена качество хорошие и не надо ничего осматривать "суй и стреляй"!

moroz

Я б покупал, но живу не в Техасе

Винторез

2 moroz. Так закажи!

moroz

Так далече везти будет, да и выйдет много дороже
А если серьезно у нас 9 мм пара производства Винчестер(для ношения) стоят около 12-13$ за 50шт. Тренировочные заводской перезарядки
7$ за 50 шт. Если перезаряжать самому, то намного дешевле.

maskachka

Citric acid
Да уж,
я тоже думал о GLOCK, но знакомый пробовал отговорить - изза DAO.

Я почему-то всегда думал, что в Глоке - SAO (single action only). Ведь при незаряженном пистолете на спуск можно нажать только один раз, для следующего раза нужно оттягивать затвор. Знатоки, поправьте, если что не так.

Илья

Винторез

moroz. ну вы даете уважаемый. Я за 500 шт плачу 45 массонских. Тысяча стоит где-то 75$.
maskachka. тут действительно нонсенс, даже полицейские департаменты разных штатов не могут прийти ко согласию по Глоку. К примеру в Иллинойсе он запрещен к употреблению копами, так как не считается DAO, а в штате N.Y. все нормально.
По мне это затянутый сингл.
А то что не взял скажи спасибо знакомому, он твои деньги спас.

Винторез

Последнее предложение в предыдущем постинге для *Citric acid*

Citric acid

Не понал Винтореза .......

Еще раз посмотрел http://www.glock.com/_safe_action_.htm

По моему понятию это уже тянет на DAO.
Но не изключаю и собственную ошибку ...

Citric acid

Винторезу !
Ok .
Уже понял - русский все таки не родной

Но сколько знаю, в Риге GLOCK покупают довольно хорошо. Но вител тоже сданные уже на повторную продажу ...

Guтya

А объясните мне, каким образом пластмассовая рамка влияет на задержки? Ну не понимаю я при чем тут старение...
Кстати не названы причины задержек...

[This message has been edited by Guтya (edited 25-09-2002).]

Guтya

Господа! напоминаю о своем недоумении.
Обоснуйте или извинитесь перед Глоком 😊 А то что их меняют в Штатах - так японцы вроде каждые два года меняют свои машины, что не говорит о плохом качестве предыдущей, а?
Все задержки, которые я встречал (не у Глока), были результатом неисправных магазинов, гораздо реже - очень грязного оружия, которое возится месяцами на полу в патрульных машинах, например...

Roman

Если это адресовано ко мне - так лично я очень Глоки уважаю если не сказать что считаю лучшими.
Но есть и другие мнения, такова реалия. Не думаю что стоит уж так возбуждаться, требовать извинений или неопровержимых доказательств.

Guтya

Роман, это адресовано к тем, кто высказал мнение что использование полимеров влияет на задержки при стрельбе... Я попросил аргументировать, тут то и примолкли, видимо задумались наконец-то... А по поводу требования извинений - так там смайлик стоит... Считаю тем не менее что к подобным заявлениям нужно относиться ответственнее, на основании материалов форума некоторые делают выбор в пользу той или другой марки. Я, например, выбрал Глок из за признанной надежности, малого веса в основном, пренебрегши при этом балансом, противнейшим спуском, точностью, которая мне не нужна, этот пистолет ношу именно в целях самообороны, а для точной (спортивной) стрельбы у меня есть другое оружие...

moroz

Роман, это адресовано к тем, кто высказал мнение что использование полимеров влияет на задержки при стрельбе... Я попросил аргументировать, тут то и примолкли, видимо задумались наконец-то...

Уважаемый Gutya я еще раз перечитал весь топик и не нашел что-бы кто-либо говорил что "использование полимеров влияет на задержки при стрельбе"

Guтya

Исходные данные: "при проверке примерно половина из них дала задержки."
Ваши выводы:"Без сомнения эра пластика почти закончилась!"
"
кажется мне что это просто из-за усталости пластмассы."
"Роман, Вам верно кажется, только для плассмасы более верен термин старение"

moroz

Gutya
За :"Без сомнения эра пластика почти закончилась!" ничего не скажу, так как я етого не говорил.
Про старение пластика небольшое непонимание, имелось в виду только то что 12-летний срок достаточен чтобы такие пистолеты выработали свой ресурс, задержки в виду не имелись (да и трудно что-то говорить про задержки не зная что ето за задержки были). Про свое видение преимуществ и недостатков пластика в пистолетах я уже писал.
ИМХО Глок отличное оружие, но для полиции, армии и т.д. где долговечность не так важна.
С уваж.
Константин

Roman

Старение пластических масс - процесс, при котором под влиянием различных факторов (окисления, облучения и т.п.) изменяются состав и структура макромолекул.

Не думаю что изменение прочностных характеристик или в конце концов деформация рамки не может привести к задержкам.

Не думаю что это нужно понимать как невозможность применения полимера здесь, но если у кого-то другое мнение - это нормально.

"Без сомнения эра пластика почти закончилась!" сказал не я и я с этим не согласен.

DM

как сейчас дело в полиции обстоит?

Mosinman

Я себе купил полицейский Глок 17, примерно 10-12 летний, подновленный на заводе (factory refurbished). Ни осечек, ни задержек. Стреляю S&B, без чистки. Другие пистолеты, на этих патронах клинят регулярно.

Egoz

похоже я единственный у кого пистолеты не клинят от СБ. тьху тьху тьху

qweewq

Roman
основная часть Глоков (.40) была закуплена 12 лет назад. при проверке примерно половина из них дала задержки. будет потрачено около $55,000 на закупку 95 штук 95 Sig Arms P-220 45 калибра.

естественный отбор...

Саныч

Как человек, знающий ситуацию в Аризоне с Глоками не по наслышке, скажу следующее. 1. теоретически возможно старение рамок Глоков, поскольку в Аризоне 366 солнечных дней в Году и температура 40 по Цельсию - не самый лучший климат для пластика. 2. Полиция (в Аризоне, по крайней мере) вообще никогда не чистит эти самые Глоки. Они их просто носят... 3. Возможно все это в совокупности (хотя каждое и в отдельности могло) вызвало все эти задержки. Покупать их особо никто не будет. Пистолеты 2-го поколения, .40 - дорог для плинкинга по сравнению с 9 мм, так что лежать этим пистолетам в магазинах и пылиться...

searover

Egoz
похоже я единственный у кого пистолеты не клинят от СБ. тьху тьху тьху

Ну почему единственный
У меня тоже жрёт усё!

Whale

Мой Глок жрёт всё подряд. Да и в полиции их всё больше и больше. За $250 ничего лучше и даже близко не найти. Остальное от лукавого.

Alex9x19

Наши менты все с Глоками поголовно, 40sw, сваты в том числе.
Жалоб не слышал, но сам бы с таких "из коробки" стрелять без доводки не стал.

Whale

Почему? У меня броблем не было... Я бы коннектор заменил, а так...

gunslover

Чушь какая ! Допустим , рамка начала стареть и вам кажется, что из-за неё задержки. Так просто поменять рамку и всё! Если ствол и затвор в хорошем состоянии,ну сколько стоит бранд нью рамка - 120 $ ? Так если раз в 12 лет покупать - это же копейки, ничто.Стоит ли тут хаять хороший пистолет из-за ерунды!

Alex9x19

Whale
Почему? У меня броблем не было... Я бы коннектор заменил, а так...

спуск у них тугой и неровный, мушка широкая и прочие мелочи.

Кстати первый Глок 17 который я попробовал был лет под 12-13 и стрелял отлично.

Kajus

2 Еqоz: не у Вас одного - мой Tanfoglio P19 толко SB сожрал около 2500 без какой то нибыло осечки. И вообшче у него была толко одна осечка, с Magtech - не до конца екстрагировал гилзу.
2 Саныч: а в какой стране полицейские воoбшче чистят оружие? Очен интересно 😊