Порох в 32auto

portilo

Дорогие друзья, подскажите - возможно и использование пороха ТП-3 при релодинге патрона 32 auto, и в какой дозировке его подбрать под пулю 4,4гр? Мануал вихты рекомендует под пулю 4,6гр сыпать 0,14 грамма N310. А ТП-3 соответствует, насколько знаю вихте 340, которая помедленней. Соответственно, важно определить стартовую навеску. Может тоже стоит с 0,14грамма начать?
Академический интерес. Не стрелок, не спортсмен. Гладким стволом легально владею.

portilo

чтобы не было упрёков и подозрений, поясню что релодинг 9х18, 9х19, 7,62х25 обсуждены подробно, в том числе с рецептами, а по малопулькам ничего нет.

mokus

Сколько максимум ?

mokus

Да и перестаньте вешать в граммах - только в грейнах

portilo

По вихте 310 максимальный заряд 0,14. Рекс 2 недоступен. Выбор между ТП-3, вектаном таким http://guns.allzip.org/topic/11/1076608.html . Ну сокол как крайний вариант. В вихте написан вес в граммах и гранах. В грейнах нет.

vulcan

в граммах и гранах. В грейнах нет.

Грейны м граны-один х. Из чего стрелять собираемся?

KotKotofeich

Если тп-3 таки аналог v340 то нельзя - слишком медленный.

Не вступая в ваш спор о том как правильно писать - граны или грейны, напомню что у 32 гильза мелкая, данных по v340 неспроста нет - там стартовая навеска аналогичная v310 (или w231 который я пользую) получается почти полная гильза судя по тому что пишет QuickLoad. Ствол для 32 обычно короткий - v340 просто не догорит полностью. А когда у вас дойдет до поджимания пулей пороха, может очень нехорошо получиться.

portilo

vulcan

Грейны м граны-один х. Из чего стрелять собираемся?

Из сарсилмаза 12к. XD. Собираю макеты, ну начал собирать. Сначала доступный охотнарезняк, затем 9.х18 первым, потом парабеллум. К каждому полноценная гильза с пулей и капсюлем, к ним же на бумаге рецепты снаряжения из доступного мне пороха. А доступный только тот что написал. В гильзу их засыпать нельзя, но знать сколько засыпать если чаво вруг , надо. Глупо наверно, но мне интересно. А патрон 32 еще интересен как боеприпас к вальтеру ппк, который мне очень нравиться с эстетической точки зрения. Там еще 6.35 был калибр. Вот под эти 2 патрона надо что то придумать. А порох вектан, что азот раньше продавал, как насчет его? В гладком он мне нравится, тп 3 более шустрый и навеска под дробь 24 всего на мой 16 калибр.