Кто как тренируется на скорость наведения оружия на цель?

DM

перемещено в Методика подготовки стрелка



И кто как тренируется на скорость наведения оружия на цель?

Citric acid

В свое время для гандбола тренировали реакцию с помощью резинки для стирания (русское название не помню)- просто она отлетела на любую сторону.
Теперь думаю, как это проделать с оужием.

Citric acid

Пару строчек программы, проектор, и обект на 1-3 секунды в любом месте на стене по RANDOM принцыпу.
Если уж очень желаешь поизвращаться - несколько разных обектов, целиться себе разрешаешь только на некоторых типов.

Михаил HORNET

есть компьютерные игрушки на эту тему
но проще чаще тренироваться вхолостую, выхватывая пистолет из кобуры - и все

DM

компьютерные какие? нет ли ссылки?

Citric acid

TV приставной игрушечный компутер ?

DM

Михаил HORNET
проще чаще тренироваться вхолостую, выхватывая пистолет из кобуры - и все
так и делаю, а что там за комьютерные программы?

DM

Citric acid
Пару строчек программы, проектор, и обект на 1-3 секунды в любом месте на стене по RANDOM принцыпу.
Если уж очень желаешь поизвращаться - несколько разных обектов, целиться себе разрешаешь только на некоторых типов.
подробнее с этого места, если можно где есть такая программа, какой проектор лучше использовать?

Михаил HORNET

Есть 2 типа - спец симуляторы и обычные компутерные гамы.
прор первых слышал, но не видел в продаже.
А вторые - изделия амер фирмы лазер гамес типа Drug war, Bounty hunter и тп
Пистолетик к компьютеру и вперед.
Для какого-то этапа помогает сильно, потом надо переходить на реальную стрельбу

DM

Спасибо, специальных симуляторов в продаже не наблюдал, было что-то уральского оптико-механического завода, но не купил в своё время.
Вероятно, проще все-таки работать в тире.

Citric acid

2 DM:
Пример (Pascal)

while keypressed = false begin
clrscr;
gotoxy(random(80)+1,random(25)+1);
write('#');
delay(random(2000)+1000);
end;

===============

Проектор, которому есть вход от PC
Только они как таковые дорогие ....

DM

Спасибо 😊

major

Простейшая тренировка на вскидку - это следующий элемент стрелковой подготовки после стационарной стрельбы по мишеням с 25 метров. Без применения осых типов мишени, берется обычная пистолетаная мишень или силуэт вешается, и начинается тренировка. Вскидывание происходит с положения пистолет в руках под 45 градусов в сторону мишени, вскидываете пистолет ниже пояса силуэта, при этом инстинктивно ловите мушку в прорези, и начинаете тянуть до его центра удерживая мушку в прорези. По достижению центра мишени производится выстрел. Но без рывка - тянете мушку вместе с тем тянете спуск, далее дело тренинга, нужно произвести выстрел буквально в тот момент, когда мушка в прорези остановятся на уровни груди мишени. Весь процесс от начала вскидывания до момента выстрела должен занимать не более 3 секунд, можете засечь время по сикундомеру и орентироватся на этот норматив. Далее можно попробовать это же но уже на открывающейся силуэтной мишени - время задержания силуэта 3 сек. Далее усложнаяте себе жизнь - вам дается 8 секунд на поражение сразу пяти мишеней на вскидку. Далее 6 секунд. Про 4 секунды я молчу, хотя сам из стандарнтного спортивного оружия укладываюсь на 5 мишеней за 4 секунды и успеваю сделать последний выстрел в уже закрывающуюся мишень. При нормальном тренинге ваши результаты будут 10, 10, 10, 10, 10! У меня были даже случаи опаздания на последнюю мишень - силуэт раскалывало на двое пулей в ребро мишени, которое было толщиной 5 см! Или пуля резала мишень на уровне 10 попалам!

DM

Спасибо, Саша

major

Незачто! Да кстати есть еще один серкет быстрой и результативной стрельбы на вскидку. Учись стрелять не щюря левый глаз! Самый простейший тренинг что бы этого добится - во время тренировки закрывай белой бумажкой левый глаз. Со верменем ты привыкниш к тому что щюрится не нужно, и уже без бумажки будеш как бы выключать левый глаз, в тоже время видеть противника четко и ясно, а там после тренировки на вскидку придет инстиктивное умение направлять оружие по каналу ствола, тоесть даже если ты не поймал мушку в прорези, а примерно направил пистолет в нужном направлении буквально почти с груди смотря на противника поверх затвора, пули все равно достигнут цели. Но это приходит не сразу а после упорных тренировок, организм сам начинает делать то чему ты его тренировал годами. Моя мать раз с пояса на 50 м уложила пробоину в центр 10! Это был последний выстрел в последней серии на последей секунде времени отведенного для выполнения упражнения на международных соревнованиях - все видили что она выстрелила с пояса и считали что она проиграла (а это была дуэльная стрельба - финал, поэтому зрители, восновном из противоборствующих команд, ловили каждое движение стрелка соперников) какого же было изумление на линии огня когда обьявили серию!.... Мать тогда привезла очередное золото из за границы.

DM

новые идеи есть?

progressor

Тов. Major очень грамотно описал классическую методику, надо сказать очень действенную. Единственный ее недостаток - необходимость, для достижения таких высоких результатов, сжигать очень много патронов. Метод который меня поразил эфективностью, основан на использовании импульсной лазерной вставки в ствол. При щелчке, она выдает короткую 0,2 сек. вспышку, и вы отмечаете "попадание" придя в тир после недели тренировок с лазером, я почуствовал себя сверхчеловеком. т.к. с 10м попадал из ПМа в сигаретную пачку, от пояса. Первый магазин. Второй - хуже. третий заметно хуже. Отсюда вывод - нужно совмещать "лазерные" упражнения дома, с боевыми в тире.

Что касается компьютерных проекционных систем, то тут было бы интересно услышать участника lst (если не ошибаюсь) он занимается проектированием таких систем и много знает об этом.

M ifu

"импульсной лазерной вставки в ствол" а где такую достать?

progressor

Я брал тренажер здесь. http://www.pistoletchik.ru/trainers/trenazher.html Понимаю, что информации мало, но по крайней мере понятно как выглядит. У них есть еще другая модель, под 9 мм, она полностью убирается в ствол.

M ifu

progressor, спасибо, но не нашёл ссылку на сайт производителя.

А тренируюсь я так: пневматической железякой достаю(из кабуры),подымаю почти прямую руку на уровень глаз навожу и щёлкаю(цель-выключатели,розетки,квадратики бумажные на стенах 😊)-потом проверка через целик-мушку, раз в неделю проверка в тире.
Стрельбы "вживую" явно не хватает, вот задумываюсь о всяких лазерах,лаз.прицелах.

major ,
"У меня были даже случаи опаздания на последнюю мишень - силуэт раскалывало на двое пулей в ребро мишени, которое было толщиной 5 см! Или пуля резала мишень на уровне 10 попалам! "
-а я слышал такое правило-если на мишени след от пули больше 2.5 см, то попадание не засчитывается.

Firce

А если тренировка на интуицию?

Firce

Может быть какой-нибудь макет ММГ с встроенным лазером? (если интуитивно.
А прицельно, думаю, только в тире(больше никак).

ruso

ДМ:
новые идеи есть?

Новое-это хорошо забытое старое!ФРОНТИЕР!!!
З.Ы:приветствую всех моих знакомых и незнакомых указательным пальцем!Все уже привыкли и не обижаются... 😀 😀 😀

strike

Я вчера трениравался, скорее будут турниры /IPSC/,отрабатавал и наведия на цель.Очень важны елемент.


Фотки делаем специално для разсматрения и разбор ошибки.
Ето я с мой S&W.

meagre

strike
Я вчера трениравался, скорее будут турниры /IPSC/,отрабатавал и наведия на цель.Очень важны елемент.


Фотки делаем специално для разсматрения и разбор ошибки.
Ето я с мой S&W.

Для детального разбора неплохо бы нумеровать кадры.
На первый взгляд в обеих кадровых развертках явно отстает левая рука от правой, фиксация угла правого запястья после захвата оружия в кобуре непостоянная, траектория подъема тоже и не экономична, слишком зажаты правые плечо и локоть , корпус слишком прям для такого оружия. Очевидно верхняя кадровая развертка предполагает выстрел от бедра(от пояса) на ближней дистанции, метров до7-10? Если на контактной, то эта техника вообще никак не подходит.
Для выявления ошибок в технике кадры нужны покрупнее, а в динамике движений нормально, но не видно ног и уровня горизонта.

meagre

Firce
Может быть какой-нибудь макет ММГ с встроенным лазером? (если интуитивно.
А прицельно, думаю, только в тире(больше никак).
http://www.lasertools.ru

strike

Спасибо для разбор. Наши мнения совпадают 😊, будет еще работа по отстранения недостатки.
А верхния кадровая развертка, не выстрел от бедра, просто недосняли до конца.А на нижная видна още как я не успел хват оружие сделат правилны, палец правой руке, очень долга искал места.
С Уважение

ruso

Слабые мышцы плечевого пояса.Качаться!!!

meagre

Не только плечевого и не только качаться, а заниматься целенаправленно и системно.
Мышечные тонусы и построение сложных движений уже разные уровни нейромоторной деятельности человека, а управление оружием еще более высокий уровень. Еще более высокий уровень нервной деятельности - это экспромт, произвольное, вдохновенное владение оружием. Только критических больных, от безвыходности ситуации кормят, т.е. подпитывают с противоположной, неестественной стороны, да еще в традиционной стрелковой подготовке пытаются и с трудом готовят стрелков приналичии у них божьего дара. Знания и навыки движений и действий должны идти естественным путем, суммируясь и умножаясь, а не давя и стирая ранее полученные рефлексы.

Ramas

Советую попробыва

15 минут в ден b xolostuju в течений недели, на следуйсчий почод б стрелбишче будете стрелиат алфы.

Ramas

Sorry 😊)
Советую попробываm http://mattburkett.com/files/flashfiles/dottransitions.html
15 минут в ден б холостую в течений недели, на следуйсчий почод б стрелбишче будете стрелиат алфы.

Ramas

P.S.
Там ейшио по болше йест и длиа стрелков ИПСЦ и длиа других лиудей которыйе хочиат стрелиат лутче: http://www.mattburkett.com/index.php?option=com_content&task=view&id=70&Itemid=244&Itemid=74

ruso

По моему на форуме размыта разница между ,,наводить,, и ,,целиться,,.И всеобщая склонность к созерцательным и нарцисистским видам стрельбы делает невозмозным дальнейшее обсуждение. 😞 😞 😞

Egoz

я тренируюсь почти каждый день, на стене стандатная мишень, стою к ней лицом, пистолет в кабуре, выхватываю, поднимаю на уровень глаз, корректирую прицеливание выжимаю спуск.
сначала делал медленно, что бы выработался рефлекс, сейчас делаю быстро причем выжимаю курок только в варианте дабл экшн.
второе упражнение стойка уиевера, поднимаю оружие перед собой, выжимаю спуск.

последний месяц каждый день делаю такие упражнения примерно один час в день.

Egoz

Михаил HORNET
есть компьютерные игрушки на эту тему
но проще чаще тренироваться вхолостую, выхватывая пистолет из кобуры - и все

+1

DM

+1

ruso

Вопрос начинающего стрелка:,,А что значит +1?,,

Hind-D

Кстати, то, что при подъёме оружия на линию прицеливания у меня быстрее получается "схватить" взглядом мушку, а потом подвести к ней целик - это нормально или это порочная практика ?
Субъективно это получается быстрее, чем поднимать сначала целик на уровень глаза, а затем ловить мушку.

lst

тренировка скорости наведения - это тот случай, где лазерный стрелковый тренажер дает неплохие результаты.
Макаров с лазером, типа такого, на который указывал выше Мегре плюс набор упражнений.
Например, самое простейшее такое: www.lst.front.ru/popping_targets_demo.html
(смотреть лучше со включенными колонками, т.к. появление мишени в случайном месте в случайным момент времени сопровождается звуковым сигналом).
В меню можно выставить вид мишени и расстояние до нее, время экспозиции, частота появления и количество выстрелов.
По выполнении упражнения показывается мишень крупным планом с каждой пробоиной, количество очков и время.
При обучении у нас получается на один выстрел в тире 50-100 выстрелов на тренажере.
В результате переносимость навыков, полученных на тренажере, на реальную стрельбу получается очень близка к 100%



перемещено в Методика подготовки стрелка