Пистолеты Steyr или появился вопрос.

TimUSA 14-11-2018 07:28

Чёт я тут наткнулся на пистолет Steyr S9-A1. И мне он вобщем то понравился. У меня очень давно был Steyr, но это был один из первых и он реально отличался от последней серии. Затыки происходили. Не часто, но были. Впечатления об этом пистолете неплохие. Единственное что кажется широким, хотя когда равниваешь рядом с Глок 26, то оказывается что они одинаковые. Спуск на нем реально лучше чем на Глоке. Примерно 4,5# и очень короткий ресет. В руке лежит просто очень комфортно и самое главное ось ствола очень низкая и поэтому отдача очень комфортная. Кучность просто на очень высоком уровне. Потом пощупал L9-A1 и тогда вообще мне показалось странным то что спортсмены не спользуют его, а Глок. Настолько комфортный в стрельбе и особенно быстрой. Задержек или ещё каких проблем не было ни одной. Полозья затвора сделаны лучше чем на Глоке и намного солиднее чем Глоковские крючки.
Так почему он относительно не популярен?

Вот в этом видео чудак говорит что в принципе вся проблема в том что очень немного аксессаров к ним и поэтому это и есть главная причина в относительной непопулярности.

По моему для каждодневного ношения тоже не плох. Народ же носит Глок 26.

Мне кстати сразу вспомнился Каракал. Обалденный пистолет был и от того же конструктора и если бы арабы не нахимичили с металлом, то он бы у меня пожалуй до сих пор бы был. Но поговаривают что могут начать выпуск здесь в США.

MVN 14-11-2018 12:41

quote:
Originally posted by TimUSA:

Так почему он относительно не популярен?

Сервис у них никакой.
С ДС вроде нормально, а вот с КС... :(
Хотя например Steyr L9-A1 мне очень нравится.
У коллеге модель старого образца, уже лет 20+, и он доволен.

vulcan 14-11-2018 16:10

Стреляли у нас спортсмены когда-то... Запчастей нет совсем, магазинов- тоже, обвеса- нет.Спуск пробовал на двух-хуже глока. Знаю у кого есть.В сейфе.Лет 10. Не продать, просто.

TimUSA 14-11-2018 23:19

quote:
Изначально написано vulcan:
Стреляли у нас спортсмены когда-то... Запчастей нет совсем, магазинов- тоже, обвеса- нет.Спуск пробовал на двух-хуже глока. Знаю у кого есть.В сейфе.Лет 10. Не продать, просто.

Спуск лучше Глоковского, но ресет не внятный. Насчет остального у нас есть и запчасти и магазины, так что это местная специфика.

TimUSA 14-11-2018 23:23

Вообще насчет сервиса я прям и не знаю что сказать. Глоки настолько переделаны пользователями под себя, что я сомневаюсь что изготовитель будет ими заниматься если только не передлывать в оригинальную конфигурацию.