Три предохранителя на сундук мертвеца

xwing 28-01-2019 19:14

Обсудим наконец безопасность Глока и прочьих ударниковых пистолетов при ношении с патроном в патроннике. Плюсы/минусы/ограничения.
Я считаю что Глок вводит в заблуждение ибо предохранитель это нечто предохраняющее от совершения выстрела. Такого устройства в Глоке нет. Есть устройства ,защищающие от выстрела в результате воздействий, не связанных с выжимом спускового крючка.
Существуют заявления мол как же, в Глоке все так же , как и у DA револьверов.
Но у револьверов двойного действия очень длинный и довольно тугой ход спуска до выстрела а у Глока - гораздо короче и легче.
Мнения?

MVN 28-01-2019 19:19

quote:
Originally posted by xwing:

Мнения?

А что мнения- выше всё ты сказал.
Так думает достаточное количество народа. Как впрочем и тех кто считает это нормальным, но, с оговорками "правильной кобуры" и т.д.

xwing 28-01-2019 19:28

Вдруг вот правильной кобуры нет под рукой? Выскочил ночью из дома в одних тапках с пистолетом в руке. В процессе надо что-то проделать двумя руками. Пистолет отложить в карман накинутой куртки скажем. В руке Глок. Упс.
Фантазирую ,да. Такой ситуации у меня не было никогда. Но может ведь быть?
Ночь,лес ,палатка. Пистолет в кобуре рядом? Или лучше не в кобуре? Тесно, темно, кобура не на ремне,будешь возится там ее нащупывая,палатка ночью еще тот лабиринт.... Вот этот момент обязательно правильная кобура - он напрягает.

PS я не утверждаю что прав и ветка не является веткой критики Глока как такового. Или превосходства чего либо над Глоком.

TimUSA 28-01-2019 19:30

А голова где? Её использовать нужно или дома забыл?

Если ночью выскочил и в тапках, то явно что то случилось и уже пред вообще не нужен.

xwing 28-01-2019 19:32

quote:
Изначально написано TimUSA:
А голова где?

Скажи - ты много возишся с инструментом, машиной и т.п.? Руками много работаешь?

TimUSA 28-01-2019 19:34

quote:
Изначально написано xwing:

Скажи - ты много возишся с инструментом, машиной и т.п.? Руками много работаешь?

Ночью? В таках? Машину? Ещё и с пистолетом? Неа. А пистолет зачем при этом всём? Район очень спокойный.

xwing 28-01-2019 19:34

quote:

Ночью? В таках? Машину? Ещё и с пистолетом? Неа. А пистолет зачем при этом всём?

Не ночью. Вообще руками. Работаешь? Средь бела дня.

TimUSA 28-01-2019 19:36

Иногда, в основном с оружием. Для машины механник, для снега приезжают, травку стригут.

Caucasian64 28-01-2019 19:40

quote:
Вдруг вот правильной кобуры нет под рукой? Выскочил ночью из дома в одних тапках с пистолетом в руке. В процессе надо что-то проделать двумя руками. Пистолет отложить в карман накинутой куртки скажем. В руке Глок. Упс.

У меня была именно такая ситуация, один-в-один...тока с ПМом... :D

TimUSA 28-01-2019 19:43

Я вот только что из района где мне был нужен пистолет. На всякий случай. Кинул в правый карман олимпийки П365 и пошёл. Лишнего в этом кармане ничего. Знаю что там пистолет и нужно быть аккуратным. Вот и весь предохранитель.

xwing 28-01-2019 19:45

quote:
Иногда, в основном с оружием. Для машины механник, для снега приезжают, травку стригут.

Т.е. не строишь ничего,там отверткой, стамеской, пилой , электроинструментом не работаешь? Тогда я обьясню. Ибо я люблю это дело и никаких строителей , как правило, не зову,дедаю сам.
Вот когда работаешь и навык есть и голова работает вполне - нет нет да и поранишь себя. Несильно,там инструмент соскочит или еще что. Особенно если подустал. Поцарапаешся или порежешся... Нечасто но бывает. Причем , как правило,на пустяковых операциях, которые делал 1000 раз. Или в машину с ключем полезешь куда - а он падла соскочит неловко и хуйак - слегка руку ободрал,да. Хотя крутил гайки 1000 раз. Я это к тому , что не надо надеятся на голову.С моторикой всякие штуки случаются.... и лучше когда безопасности немного избыток. Видел защиту на ручной циркулярке? Она пиздец как порой мешает,эта херня на пружине. Но ее даже профи не снимают.

xwing 28-01-2019 19:47

quote:
Я вот только что из района где мне был нужен пистолет. На всякий случай. Кинул в правый карман олимпийки П365 и пошёл. Лишнего в этом кармане ничего. Знаю что там пистолет и нужно быть аккуратным. Вот и весь предохранитель.

Угу, тут ситуация развилась неожиданно - например прилетело по ебалу нежданно. Руку в карман - а там короткий и легкий спуск...страшно ж сцук.

MVN 28-01-2019 19:49

quote:

PS я не утверждаю что прав и ветка не является веткой критики Глока как такового. Или превосходства чего либо над Глоком.

Вот мне известно две организации (если так их можно назвать), которые предпочитают работу с Г., но парадокс, не считают его армейским оружием.
Одни это те кто обучает по "израильской методике", другие, это "Европейская академия безопасности".
есть кобура "правильная", нет кобуры правильной- патрон досылается непосредственно при применении оружия.
Поэтому и процесс обучения более сложный- надо тренировать до корки рефлекс дёргнуть затвор.
Что ж, такая версия тоже вариант.

TimUSA 28-01-2019 19:58

quote:

Угу, тут ситуация развилась неожиданно - например прилетело по ебалу неожиланно. Руку в карман - а там короткий и легкий спуск...

Нет, таких неожиданностей давно не было. Всё это такие теории.

xwing 28-01-2019 20:03

quote:

Нет, таких неожиданностей давно не было. Всё это такие теории.

А пистолет он вообще в кармане зачем?

TimUSA 28-01-2019 20:07

quote:

А пистолет он вообще в кармане зачем?

Там райончик не очень. Чернушник. Но пройти из машины в билдинг метров 10. В основном всегда пусто и вероятность того что я кого то близко к себе подпущу никакая. Черного от белого я ещё отличаю. :)

xwing 28-01-2019 20:29

quote:

Там райончик не очень. Чернушник. Но пройти из машины в билдинг метров 10. В основном всегда пусто и вероятность того что я кого то близко к себе подпущу никакая.

Вероятность дело такое... она не знает что вы о ней думаете.

Александер.Ф 28-01-2019 22:42

quote:
прочьих ударниковых пистолетов

У разных систем - совершенно различные системы безопасности. Например у Вальтера/Смитта 99 - декокер и т.п., но речь о Глоке:
quote:
Глок вводит в заблуждение

Вернее - это маркетинговый ход. Заявлено, что безопасно носить с патроном в патроннике потому, что Ах - 3 предохранителя. Кто же они?
1. - довзвод ударника при нажатии на спуск. Но ставят коннектор минус (или систему Гост, что - тот же минус) обеспечивающий меньшее усилие со всеми последствиями.
2. - блокиратор ударника - но он есть почти у всех пистолетов. Исключение - спортивные модели (Щадоу, Буль м 2011...) и
3. - рычажок на спуске.
Таким образом, если спуск будет выжат чем либо кроме пальца, то выстрел последует и тому немало примеров, когда складка замятой заношеной дрянной кобуры попадала на спуск и приводила к выстрелу.
quote:
А голова где? Её использовать нужно или дома забыл?
Это - верно, но речь не о правильном обращении с оружием, а о конструктивных осо бенностях Глока и их позиционировании в рекламме.

xwing 28-01-2019 22:54

P99 заслуживает отдельного обсуждения ибо он в своем роде уникален.

TimUSA 28-01-2019 23:14

quote:
Изначально написано Александер.Ф:
Это - верно, но речь не о правильном обращении с оружием, а о конструктивных осо бенностях Глока и их позиционировании в рекламме.

Как раз обращение с оружием изначально что должно быть закреплено у человека собирающегося носить это самое оружие или нефиг к нему вообще подходить. Если человек туп настолько что не может контролировать свои действия, то нельзя ему сие оружие доверять. А то будут бродить по улицам куча идиотов которые не то что себя защитить не смогут, а ещё в процессе покалечат других. Хотя наверное их и так овердрхрена. Ну ничего. Постреляют значит себя, так меньше будет давление на почву.

По поводу конструктива Глока. Не нравится без преда, покупай другой пистолет. Что ты ходишь и стонешь что Глок хреновый(не Вы конкретно). Иди и возьми курковый или страйкер другого производителя кто делает с предом. Я тоже на месте Глока бы выпускал две версии одного и того же пистолета. С предом и без. Но это проблема Глока. Зайдите на Глоковские форумы в США и увидите что 85-90% поклонников этого пистолета категорически не хотят чтобы был какой либо наружный предохранитель. Для многих это настолько не приемлемо что если появляется новый пистолет на рынке с предом, то он для них просто не существует как оружие.

Поэтому Рюгер, Таурус, Берса, Смит , вот сейчас уже и Сиг делают две версии пистолетов. Че хош, то бери, только бери!

xwing 28-01-2019 23:31

Так идиоты и ходят. Нет таких навыков, которые бы 100 процентно бы исключали вероятность ошибки. Человек попросту так не работает, если ставка на это то извините.

Schaber 28-01-2019 23:33

quote:

Мнения?

У меня когнитивный диссонанс. Я запутался в маркетинговых ходах.

Вот заявления, что полувзведённый ударник без внешних предохранителей это можно, это безопасно, и показывают на пистолеты глок.

А вот заявления, что самый безопасное оружие, это только то, у которого боевая пружина полностью расслаблена, ибо только так обеспечивается полная безопасность при манипуляциях с оружием и показывают на карабины Бласер R93 и R8.

Я не могу понять, какой вариант правильный, тем более, что эти заявления от одного и того же источника...

xwing 28-01-2019 23:38

Р8 это отдельный разговор ,особенно идея обьеденить УСМ и магазин в один СЬЕМНЫЙ блок и обьявить что это для обеспечения безопасности.
Ну в общем то интересное наблюдение.

TimUSA 28-01-2019 23:41

quote:
Так идиоты и ходят. Нет таких навыков, которые бы 100 процентно бы исключали вероятность ошибки. Человек попросту так не работает, если ставка на это то извините.

Значит пусть вот эти там 2-3% отстрелят себе чего нибудь. Тоже полезно. Но отстрелят не только Глоком.

Дэмьен 29-01-2019 12:30

quote:
Обсудим наконец безопасность Глока и прочьих ударниковых пистолетов при ношении с патроном в патроннике. Плюсы/минусы/ограничения.
Я считаю что Глок вводит в заблуждение ибо предохранитель это нечто предохраняющее от совершения выстрела. Такого устройства в Глоке нет. Есть устройства ,защищающие от выстрела в результате воздействий, не связанных с выжимом спускового крючка.
Существуют заявления мол как же, в Глоке все так же , как и у DA револьверов.
Но у револьверов двойного действия очень длинный и довольно тугой ход спуска до выстрела а у Глока - гораздо короче и легче.
Мнения?

А какую из моделей Глоков мы здесь обсуждаем?

------------------
В отсутствии опасности человек мельчает (с) Алексей Шерстобитов

xwing 29-01-2019 12:33

quote:
Изначально написано Дэмьен:

А какую из моделей Глоков мы здесь обсуждаем?

Мы вообще не обсуждаем здесь глок

Дэмьен 29-01-2019 12:37

quote:

Мы вообще не обсуждаем здесь глок

:Pipec: Стесняюсь А чо тогда ваааппппще - мы здесь обсуждаем?

------------------
Для мужчины это всегда особая песня, где машина, конь, женщина, оружие. И если это хорошее оружие, оно вызывает не просто чувство уважения, оно вызывает восторг! (с) Алексей Шерстобитов

xwing 29-01-2019 01:13

quote:
Изначально написано Дэмьен:

Стесняюсь А чо тогда ваааппппще - мы здесь обсуждаем?

Ничо. Спите спокойно.

hiursa 29-01-2019 03:46

quote:

Мнения?

Вообще-то в револьвере не меньше предохранителей чем в Глоке.
Что до остального. С точки зрения безопасности с патроном в патроннике, пока что оптимальным является внешний неавтоматический предохранитель с декокером. Если уж совсем не уверен в навыках, после помещения в кобуру пред можно выключить.
А Глоковская фишка, что и первый и последующий выстрел одинаковы по усилию, она только для спорта значима. Наверное. А может и там на фиг не нужна, не знаю.

кентярик 777 29-01-2019 04:57

quote:

Там райончик не очень. Чернушник. Но пройти из машины в билдинг метров 10. В основном всегда пусто и вероятность того что я кого то близко к себе подпущу никакая. Черного от белого я ещё отличаю. :)

Неужели омерика такая апасая страна?пройти 10 метров без ствола в руке может быть смертельно опасным занятием? :)

TimUSA 29-01-2019 04:59

quote:
Изначально написано кентярик 777:

Неужели омерика такая апасая страна?пройти 10 метров без ствола в руке может быть смертельно опасным занятием? :)

Не 10,а 20, если в обе стороны. :)

hiursa 29-01-2019 05:10

quote:

Не 10,а 20, если в обе стороны. :)

В обе это если сильно повезет. А то может уже и не придется возвращаться. :)

xwing 29-01-2019 06:17

quote:
Изначально написано кентярик 777:

Статистика по насильственным преступлениям доступна в сети. Для флейма ветка Сиг vs Глок. Здесь не надо. Здесь про поедохранители и прочие скучные вещи.

Змейго Рыныч 29-01-2019 11:16

quote:

С глоком всё просто. Нажал на спуск - будет бабах. Не нажал на спуск - бабаха не будет. Боишься - не носи оружие. Или носи с ручным предом, незаряженным, магаз отдельно, пустым. Патроны оставь дома. А ещё лучше - и магаз и пистоль не бери с собой. Так будет самое то, раз так страшно. Тема - ниочём, так, полаяться.

zav.hoz 29-01-2019 11:51

Вообще, если внимательно прочитать начальные условия задачи xwing'a - то имеем ситуацию "Глок в дамской сумочке"! ;-)
Вот там - да, может и само по себе что-то чем-то нажаться и бабахнуть, в остальных сценариях, каких-то проблем не вижу, а вот с дамской сумочкой, надо быть крайне осторожным - там случайный выстрел может произойти при доставании, при перетряхивании содержимого, а если оттуда высыпать все - так можно собрать два Глока вместо одного!
;-)))

renars 29-01-2019 12:10

У нас начальник полиции города Резекне прострелил себе живот из личного ТТ, об этом много писали в СМИ, в сети полно самострелов из ПМ, я лично знаю человека, прострелившего себе ногу из ИЖ-27. Случайные выстрелы были и будут, можно поставить хоть сто предохранителей. ИМХО.

hiursa 29-01-2019 12:50

quote:
Изначально написано renars:
Случайные выстрелы были и будут, можно поставить хоть сто предохранителей. ИМХО.

Будут, конечно. Вопрос в их вероятности.
У ТТ она выше. У ПМ - ниже.
У Глока выше. У 92 - ниже.
Если речь идет о ношении с досланным патроном.

hiursa 29-01-2019 12:52

quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:

С глоком всё просто. Нажал на спуск - будет бабах. Не нажал на спуск - бабаха не будет.

Это с любым оружием. Но декокнутое представляет меньшую опасность.

Змейго Рыныч 29-01-2019 13:16

quote:
Originally posted by hiursa:

Но декокнутое представляет меньшую опасность.

Некокнутые люди тоже кста.
Надо тугой спуск - ставь НЙ триггер. Или носи в кармане с такой штукой..

hiursa 29-01-2019 13:24

quote:

Некокнутые люди тоже кста.
Надо тугой спуск - ставь НЙ триггер. Или носи в кармане с такой штукой..

Пистолеты продаются без всяких дополнительных условий.
Любому желающему с лицензией.
И говорить ему, этому желающему, что делать и как носить - прямой
путь нарваться на указание направления движения.
Оттого желательно что бы дуракоустойчивость и рукожопоустойчивость
у пистолетов была как можно выше.
Глок, несмотря на все его остальные высокие качества, этими особенностями не отличается.

xwing 29-01-2019 16:03

quote:

С глоком всё просто. Нажал на спуск - будет бабах. Не нажал на спуск - бабаха не будет. Боишься - не носи оружие. Или носи с ручным предом, незаряженным, магаз отдельно, пустым. Патроны оставь дома. А ещё лучше - и магаз и пистоль не бери с собой. Так будет самое то, раз так страшно. Тема - ниочём, так, полаяться.

А вы носите пистолет?

US Army вот это вот сказать ,очевидно, кишка была тонка. И предохранитель приделали как миленькие.
А зачем на Блайзере полный спуск пружины предохранителем?

TimUSA 29-01-2019 18:59

quote:

Вот один в один что говорят поклонники Глока. Мне говорят нужно нажал-выстрел. Мне говорят не нужны лишние рычажки, которые в ненужный момент или забудешь переключить или зацепиться за что либо из одежды или ещё что. Не нравится -покупай другой, а мой Глок не трогай. Так заявляют практически все кто покупает Глоки. И я в принципе их поддерживаю, но Глок может сделать версии с предом.

Lehmen 29-01-2019 19:09

Каждый сам себе злой Буратино. Кто считает глоковскую систему приемлемой, будет носить так. Кто не считает, так носить не будет. Доказывать чего-нибудь что первым что вторым смысла нет. А самострелы возможны и у одних, и у других.

xwing 29-01-2019 19:54

quote:

Вот один в один что говорят поклонники Глока. Мне говорят нужно нажал-выстрел. Мне говорят не нужны лишние рычажки, которые в ненужный момент или забудешь переключить или зацепиться за что либо из одежды или ещё что. Не нравится -покупай другой, а мой Глок не трогай. Так заявляют практически все кто покупает Глоки. И я в принципе их поддерживаю, но Глок может сделать версии с предом.

Стесняюсь уж спросить - а у моего чезета это иначе? Не нажал-выстрел? Рычажок декоккера НИКАК сего факта не отменяет. И у Сига 226 и у Вальтера Р99 тоже.

TimUSA 29-01-2019 20:04

quote:

Стесняюсь уж спросить - а у моего чезета это иначе? Не нажал-выстрел? Рычажок декоккера НИКАК сего факта не отменяет. И у Сига 226 и у Вальтера Р99 тоже.

Глок у таких людей ассоциируется с очень простым интсрументом где есть тупо надёжность и нет лишних деталей. И это правда. Все эти курки и флажки нафиг не нужны. И если ДА спуск будет хреновым, то у Глока всегда один и тот же. Все остальные пистолеты с их механизмами для них это часы с кукушкой. Вон Белия спросите. Наверняка читает и посмеивается.

xwing 29-01-2019 21:10

quote:

Глок у таких людей ассоциируется с очень простым интсрументом где есть тупо надёжность и нет лишних деталей. И это правда. Все эти курки и флажки нафиг не нужны. И если ДА спуск будет хреновым, то у Глока всегда один и тот же. Все остальные пистолеты с их механизмами для них это часы с кукушкой. Вон Белия спросите. Наверняка читает и посмеивается.

Какие лишние детали влияют на надежность и с каких пор это ударниковые пистолеты стали вдруг неким эталоном в надежности?
Чувак что яйца се отстрелил на недавнем видио тоже наверное думал о надежности и посмеивался. Попала рубашка в кобуру - и теперь он может в гарем султана евнухом устраиватся. Рубашка не знала что есть три пердохранителя.

TimUSA 29-01-2019 21:21

quote:

Какие лишние детали влияют на надежность и с каких пор это ударниковые пистолеты стали вдруг неким эталоном в надежности?

У чувака была проблема с пердохранителем головы. Так носить нужно быть идиотом. Но таких много и хорошо что отстрелил, а то такие ещё и размножаются.

Schaber 29-01-2019 21:26

quote:
Originally posted by TimUSA:

У чувака была проблема с пердохранителем головы.

Это точно. Поверил рекламе.
Работала бы голова, носил бы пистолет с декокером.

Lehmen 29-01-2019 21:58

quote:
Рычажок декоккера НИКАК сего факта не отменяет. И у Сига 226 и у Вальтера Р99 тоже.

Декокер тоже фигня. Надо декокнуть и поставить на предохранитель. А ещё лучше иметь пустой патронник, декокнуть и поставить на предохранитель (есть кадры которые делают и так).

xwing 29-01-2019 22:05

quote:

У чувака была проблема с пердохранителем головы. Так носить нужно быть идиотом. Но таких много и хорошо что отстрелил, а то такие ещё и размножаются.

Т.е. Глок все же не годится для определенных форм ношения? Вот был бы ПМ в той кобуре - он мог бы исполнить сальто на батуте и пистолет бы не выстрелил.

MVN 29-01-2019 22:11

С учётом того что военнослужащий, особенно армии США, застрахован- кто нить представляет эту разборку в суде, когда производитель говорит о "пальце на спуске", а другая сторона о том что пальца там и в помине не было.
Там, где не бла-бла маркетинга, но и работает юридическая защита, преды, внешние, были есть и будут.

TimUSA 29-01-2019 23:09

quote:

Т.е. Глок все же не годится для определенных форм ношения? Вот был бы ПМ в той кобуре - он мог бы исполнить сальто на батуте и пистолет бы не выстрелил.

Скажем так что я бы опасался носить Глок как он или как многие на апендиксе.

serg-pl 29-01-2019 23:18

quote:
Изначально написано Александер.Ф:
1. - довзвод ударника при нажатии на спуск. Но ставят коннектор минус (или систему Гост, что - тот же минус) обеспечивающий меньшее усилие со всеми последствиями.
2. - блокиратор ударника - но он есть почти у всех пистолетов. Исключение - спортивные модели (Щадоу, Буль м 2011...) и
3. - рычажок на спуске.

предохранение по первому пункту не в довзводе заключается а в блокировке возможности срыва ударника без полного выжима СК.

Lehmen 29-01-2019 23:28

quote:
Скажем так что я бы опасался носить Глок как он или как многие на апендиксе.

ГрозаБ себе задницу прострелил из "безопасного" DAO пистолета. Так что глок тут не одинок.

TimUSA 29-01-2019 23:42

quote:
Изначально написано Lehmen:

ГрозаБ себе задницу прострелил из "безопасного" DAO пистолета. Так что глок тут не одинок.

Дык я о том же.

xwing 30-01-2019 12:01

quote:

Там тот же страйкер. Чем Кахр безопаснее? тот же достаточно короткий спуск без преда.

TimUSA 30-01-2019 12:06

У Кахра подлинее чем у Глока КМК.

Lehmen 30-01-2019 12:09

Там спуск нормальной длины и усилия. Сравним с тем же Вальтером с декокером. Проблема не в спуске.

Levsha1981 30-01-2019 12:23

Годная тема...глока
Не имею, но сунул както тотошку гондоноплюй в карман джинс....бля хорошо что в карман, а не за пояс :) больше не таскал патрон в стволе

xwing 30-01-2019 12:34

quote:
Там спуск нормальной длины и усилия. Сравним с тем же Вальтером с декокером.

В сравнении с самовзводом куркового пистолета он короче и слабее.
Но типа да ,есть ситуации, когда выстрелит ЛЮБОЙ пистолет. А есть - когда ударниковый стрельнет а SA/DA - нет.
Еще тот же Сиг на 226 модели не рассказывает истории про 3 предохранителя.

Lehmen 30-01-2019 12:45

Ты сравниваешь усилие пальца и всей руки. Если спуск можно выжать пальцем, усилием всей руки он выжмется без труда. Сильнее, длинее, не принципиально.

xwing 30-01-2019 12:52

quote:
Ты сравниваешь усилие пальца и всей руки. Если спуск можно выжать пальцем, усилием всей руки он выжмется без труда. Сильнее, длинее, не принципиально.

У Грозы в кобуре вся рука спуск нажала? Бицепсом? Принципиально и еще как. Никакая рубашка самовзвод Сига 226 или ПМ не выберет полностью до выстрела.

Lehmen 30-01-2019 01:06

У Грозы вся рука толкала пистолет в кобуру, когда её край за спуск зацепился. Трицепсом толкала, ага. В такой ситуации выжало бы и выбрало, наверное, даже Наган.

xwing 30-01-2019 01:17

quote:
У Грозы вся рука толкала пистолет в кобуру, когда её край за спуск зацепился. Бицепсом толкала, ага. В такой ситуации выжало бы и выбрало, наверное, даже Наган.

Это неизвестно, возможно что и не выжала бы. Нужно эксперементально проверит но ,думаю, он не согласится.

Schaber 30-01-2019 01:25

quote:
Originally posted by Lehmen:

В такой ситуации выжало бы и выбрало, наверное, даже Наган.

Задачка:
Во дворе поставили лавочки трех типов.

Первый тип лавочки выдерживает 20кг, второй 40кг, третий 60кг.

Вопрос, на каком типе лавочки седок чаще падает жопой на землю?

Lehmen 30-01-2019 01:28

quote:
Изначально написано Schaber:
Задачка:
Во дворе поставили лавочки трех типов.

Первый тип лавочки выдерживает 20кг, второй 40кг, третий 60кг.

Вопрос, на каком типе лавочки седок чаще падает жопой на землю?

Ответ - если седок весит 90 кг, то одинаково.

Schaber 30-01-2019 01:44

quote:

Ответ - если седок весит 90 кг, то одинаково

Только свыше 90кг седоков гораздо меньше, чем до 60.

Lehmen 30-01-2019 01:49

Да не важно. Ещё раз - если толкать рукой пистолет с зацепившимся за что-нибудь спуском, то спуск наверняка будет выжат. Потому что рука намного сильнее пальца.

Schaber 30-01-2019 02:01

quote:

Да не важно

Не скажите.
Не заметить большое усилие гораздо труднее, чем маленькое.
Либо наоборот, маленькое усилие и короткий ход, легче преодолеть, чем тяжёлое и большой ход.

xwing 30-01-2019 02:01

quote:
Да не важно. Ещё раз - если толкать рукой пистолет с зацепившимся за что-нибудь спуском, то спуск наверняка будет выжат. Потому что рука намного сильнее пальца.

Либо более тугой спуск протолкнет это что-то и не выстрелит.

Lehmen 30-01-2019 02:13

Да ничего там особо не заметишь, в силу того что рука намного сильнее пальца. Одна надежда, как xwing говорит, что спуск протолкнёт за что зацепился. Но слабоватая какая то надежда, как по мне. Опасное это дело, заряженный пистолет носить! Лично я просто всегда очень аккуратен когда пистолет в кобуру ложу и вытаскиваю (не бывает ситуаций, когда надо торопиться при влаживании пистолета в кобуру!). Внимателен к самой кобуре. Внимателен когда заряжаю-разряжаю. Поэтому глокоподобных пистолетов не боюсь.

hiursa 30-01-2019 02:46

quote:

Все-таки нужно большее усилие.
Кроме того, отчего не рассмотреть вариант выключенного внешнего предохранителя с декокером?
Патрон дослал, предохранителем щелкнул, курок спустился и тычь его в кобуру с любым усилием.
Если же для хозяина выключение предохранителя в боевой ситуации критично по времени, то можно выключить предохранитель сразу после помещения пистолета в кобуру.
Тогда вынул и стреляй.

xwing 30-01-2019 03:12

quote:
Изначально написано hiursa:

Все-таки нужно большее усилие.
Кроме того, отчего не рассмотреть вариант выключенного внешнего предохранителя с декокером?
Патрон дослал, предохранителем щелкнул, курок спустился и тычь его в кобуру с любым усилием.
Если же для хозяина выключение предохранителя в боевой ситуации критично по времени, то можно выключить предохранитель сразу после помещения пистолета в кобуру.
Тогда вынул и стреляй.

Даже и не включив пред усилие той самой руки на курке либо не даст ему взвестись либо почуешь,что что-то идет не так,раз курок поехал вверх...

Lehmen 30-01-2019 11:22

Всё можно делать. И палец на курке держать, что бы почувствовать его движение (или почувствовать как индикационный штырёк из затвора вылазит на том же глокоподобном Вальтере ППС), и предохранитель включать. И просто быть аккуратным с заряженным оружием. Когда всё делается правильно - современные пистолеты безопасны. Глокоподобные в том числе.

Caucasian64 30-01-2019 17:14

quote:
Всё можно делать. И палец на курке держать, что бы почувствовать его движение (или почувствовать как индикационный штырёк из затвора вылазит на том же глокоподобном Вальтере ППС), и предохранитель включать. И просто быть аккуратным с заряженным оружием. Когда всё делается правильно - современные пистолеты безопасны. Глокоподобные в том числе.

Со временем перестаёт работать фактор новизны и внимание на рутинные операции, в виде запихивания пездолета в кобуру, испаряется у любого нормального человека. Начинаются ошибки и бабахи. Неизбежно. С одними пездолетами, типа глюка, где "всё включено" без участия мозгов бабахи происходят чаще именно по причине - оно не бабахало никогда и не бабахнет, потому что "всё включено..." Невозможно концентрироваться на рутинных действиях, контролируя их сознательно каждый раз...так устроен мозг обычного человека. Только человек психически больной может концентрироваться на одном действии всегда....но только на нём и концентрируется... :D
Недаром в военных частях стоят пулеуловители там, где происходит постоянное разряжание автоматов...и они все многократно прострелены. У меня самого не так давно были пара неприятных УУУпсов... :D

vulcan 30-01-2019 17:31

quote:
либо почуешь,что что-то идет не так,раз курок поехал вверх...

Вот и я именно об этом ,когда о своих предпочтениях курковых пистолетов.Один из плюсов.

Lehmen 30-01-2019 18:05

У меня случайный выстрел тоже как то был. В стенку. Ни курок, ни самовзвод не уберёгли бы. Чтобы гарантировать что пистолет никогда "сам" не выстрелит, это ударник надо из него вытащить. По другому никак.

xwing 30-01-2019 19:19

Можно убится с ремнем безопвсности. Можно без. Разница в вероятности.

Lehmen 30-01-2019 19:33

Конечно. Но я для себя не вижу каких то преимуществ с точки зрения безопасности на SA/DA по сравнению с страйкерами. Но мне нравится SA спуск и не напрягает первый выстрел в DA, поэтому сейчас я в основном из 2 шадова стреляю. А для ношения у меня Вальтер ППС в .40, не вижу особых причин его менять. А если и менять, то на 42 или 43 глок.

Avanessov 02-02-2019 15:49

Имхо.
На глоках/страйкерах выросло минимум три поколения уже, которые не понимают зачем внешний предохранитель на пистолетах нужен вообще. Флажок рассматривается как атавизм.
Вопрос о безопасности поставленный в теме - искусственно надуман, субъективен и не имеет никакой фактической (статистически значимой) базы.

Schaber 02-02-2019 16:11

quote:
Originally posted by Avanessov:

На глоках/страйкерах выросло минимум три поколения уже, которые не понимают зачем внешний предохранитель на пистолетах нужен вообще. Флажок рассматривается как атавизм.

Не "флажок", а декокер, то есть плавный спуск курка с боевого взвода.

Если "поколение пепси" думает, что до глока пистолетов вообще не было, или весь предыдущий опыт был зря, то это поколения заработает свой опыт, оплачивая счета адвокатов и врачей.

quote:

Вопрос о безопасности поставленный в теме - искусственно надуман, субъективен и не имеет никакой фактической (статистически значимой) базы.

Только почему-то на глоках ставят NY trigger. Наверное для большей точности?

MVN 02-02-2019 16:42

Lehmen 02-02-2019 17:04

Копа не научили палец на спуске не держать без нужды. А так, я вот не знаю сколько перепуганный придурок пальцем выжимает. И убережёт ли от такого дубовый спуск километровой длины. Подозреваю что нет. Отобрать оружие у полицейских!

Кстати, MVN, если не ошибаюсь, когда то рассказывал как тоже в стенку стрельнул. Вот не помню деталей - спуск был виноват, или нет?

DENI 02-02-2019 17:04

quote:

Смотря с какой точки зрения судить.
С точки зрения полицейской работы (как раз в кассу ролик выше) - флажковый предохранитель ДОЛЖЕН БЫТЬ!

DENI 02-02-2019 17:05

quote:

Копа не научили палец на спуске не держать без нужды.

При физическом контакте - это последнее, о чем коп задумается. Да и любой другой человек.

Lehmen 02-02-2019 17:10

quote:
Изначально написано DENI:
При физическом контакте - это последнее, о чем коп задумается. Да и любой другой человек.

О пальце на надо думать, он просто должен быть где надо. Что касается физического контакта - на видео просто собака гавкала. В клетке.

И при действительно физическом контакте, если палец всё время на спуске, то вероятность того что подстрелишь сам себя сравнивается с вероятностью подстрелить супостата.

DENI 02-02-2019 17:17

quote:

О пальце на надо думать, он просто должен быть где надо.

Нескромный вопрос: часто дрались с пистолетом в руках?

В РФ, к примеру в работе СП в случае извлечения ими оружия и досылания патрона в патронник/предупредительных выстрелов - клиент, все же чаще больше сдается, чем продолжает сопротивляться. При этом сдается он пока на мушке. Стоит убрать оружие в кобуру - может опять начать сопротивляться. Так вот оружие зачастую приходится держать в руках. Чтоб не было случайного выстрела как пару недель назад у гайца в Москве, пистолет стоит постаить на предохранитель и дальше вязать клиента.

MVN 02-02-2019 17:32

quote:
Originally posted by DENI:

И по поводу вопроса безопасности, который надуман, фиктивен и прочее.
Так вот, сразу оговорюсь, опыт спортсменов сюда приводить не стоит- пустое это. Они на упражнениях не проводят манипуляции с оружием, при осмотрах, при досмотрах, при задержаниях, при проникновениях и пр. и пр. и пр.
При всём при этом, если кто нить когда по службе, попав в перестрелку, стрелял по спортивному- когда стреляют с сильной руки (двуручный хват) выглядывая из-за укрытия со стороны слабой руки- то встречный огонь оппонента, их достаточно быстро вылечил от такой беспечности. А это те же манипуляции.
Следующее это то, что то же наличие фонаря нынче на пистолете- чтобы там не свистели свистуны от "самообороны" что сами ни разу не попадали в стрессовое состояние применения огнестрела- есть достаточный отвлекающий фактор для самого стрелка. В итоге, ровно половина пользователей, как не учи, начинают в стрессе теребить эти игрушки- включать, выключать, проверять поправлен ли он и т.д.
А без фонаря на том же Г. уже как бы и нельзя. Первое, это его работа как самого фонаря, а второе, это его работа как доп.груза при незафиксированном запястье удерживающем ствол.
Многие спрашивают как его можно не зафиксировать- а очень просто, словив встречный выстрел в свою стреляющую руку. От обжигания (а именно так это называют словившие) рука как то сразу расслабляется и требуется время... чуть его, но всё же, на ответный последующий выстрел.
Потом и последние, много кому приходилось "диктовать волю"(с) задерживаемому, от которого хотите добиться чтобы он лёг мордой в пол и т.д. Те же кто это тренировал не раз и не сто, признают, занятие и реальное задержание это да-алеко ни одно и тоже.
И теперь самое интересное. Выключение флажка преда это трудней чем убрать палец со спуска. Но почему то палец при всех выше перечисленных "трудностях" убирать забывают чаще (смотрим выше одно из таких видео например).
А вот если флажок преда работает как декоккер... как признают теже коллеги инструктора, с кем доводилось об этом общаться... таких случаев как случайный выстрел никто не смог припомнить.

Весь разговор выше к тому, что на прошедшей недели я столкнулся третий раз в своей практике со стрельбой что- не предусматривалась горе стрелком. Причём, человек ухитрился как то зацепить спуском что-то- возможно какой угол пластиковой кобуры- вкладывая заряженное оружие. Естественно это был Г. Служебный, стандартный 17-ый. Без всяких от большого ума шаловливых ручек что-то там поменять и облегчить.
Пальца там, на спуске, точно не было- много свидетелей видело где в это время был палец- был вдоль ствола в районе затворе.

Вот такие ма-а-аленькие наблюдения.

MVN 02-02-2019 17:38

quote:

Кстати, MVN, если не ошибаюсь, когда то рассказывал как тоже в стенку стрельнул. Вот не помню деталей - спуск был виноват, или нет?

MVN в стену стрельнул после суток работы, обслуживанию с два десятка вызовов из которых 8 задержаний с двумя погонями.
Причём выстрел произошёл при сбое алгоритма- достал вначале запасной магазин и не два раза, а один, передёрнул затвор. И потом выполнил положенный бестолковый "контрольный спуск".
С пальем на спуске, это не связанно от слова совсем.

А вот три случая на моём веку с случайной стрельбой во время тренировочной работы связанной с "под стрессом", у обучаемых, это факт. И факт, что это ни разу не связанно с оружием куркового УСМ.

Lehmen 02-02-2019 17:45

quote:
Нескромный вопрос: часто дрались с пистолетом в руках?

Зачем мне драться, тем более с пистолетом в руках? Я для себя более приятное занятие нашёл, в качестве профессии. Все эти рассказы в стиле "я пишу из горящего танка на спине убитого товарища" конечно очень хороши и интересны, но факта не отменяют - коп на видео не подстрелил бы свою напарницу на пустом месте, если бы его научили палец не держать на спуске.

Lehmen 02-02-2019 17:50

quote:
Изначально написано MVN:
Причём выстрел произошёл при сбое алгоритма- достал вначале запасной магазин и не два раза, а один, передёрнул затвор. И потом выполнил положенный бестолковый "контрольный спуск".
С пальем на спуске, это не связанно от слова совсем

Имелся в виду не палец на спуске, а сам спуск. Я не помню что там за пистолет был, но в той ситуации выстрелил бы любой, на котором у тебя хватило бы сил выжать спуск. А мораль такова - никакие технические решения не спасут от ошибки пользователя. Из чего следует вывод - каждый пользователь пользует то в чём уверен, и вероятность случайной стрельбы у них примерно одинакова. Потому что главная причина её - какая то ошибка пользователя, а не в том что спуск в пистолете какой то не такой.

MVN 02-02-2019 17:51

А если бы он/она, нашли себе более "интересные профессии", то так же смогли бы не "сидя в горящем танке", давать бы советы- как правильно.
Это ж как с футболом в России- никто не знает как лучше как тот кто его смотрит сидя с пивом за телевизором.

MVN 02-02-2019 17:56

Именно, никто не застрахован.
Никто у нас столько не стрелял как сами инструктора полиции.
При чём, всё это в большинстве связанно с программой "стресс".
Вот если они так, так что говорить о других. Причём, если у полицейского в своей жизни нет личного оружия, а опыт только со служебным, то факт ошибок увеличивается.
Но, если создать несколько уровневую защиту от "дурака", то эти ошибки минимизируются.
Например, обсуждая это, пришли к однозначному выводу- если нажал на спуск и выстрел- то пиши хоть что хочешь. Защиты там нет совсем.

DENI 02-02-2019 18:00

quote:
Originally posted by MVN:

а второе, это его работа как доп.груза при незафиксированном запястье удерживающем ствол.

Кстати, да.
Давеча в тире.
Есть у нас два стрелка, которые перешли на Глок (34), до этого долго стреляя из МР-442. Сделал их подопытными кроликами.
Оба еще не умеют в жесткий глоковский хват.
Намеренно не напомнил им о жестком удержании, но фонарик подвесил.
Как результат, вместо 3-4 "затыков" ранее - всего один у одного, у второго ноль. За хватом смотрел - такой же слабый.

quote:

Зачем мне драться, тем более с пистолетом в руках

Ну тогда не надо спорт на жизнь переводить.
Спорт это приятно, конечно. Но жизнь то несколько другое.

quote:

никакие технические решения не спасут от ошибки пользователя.

Но отдельным механическим флажковым предохранителем вероятность ошибки меньше.

Lehmen 02-02-2019 18:05

Так я же не против, нужен вам флажковый предохранитель - да пожалуйста. Но наиболее надёжный метод, кстати, вообще запретить ношение с патроном в патроннике. В вашей полиции так и есть, насколько я знаю. В нашей так точно.

DENI 02-02-2019 18:14

quote:

Но наиболее надёжный метод, кстати, вообще запретить ношение с патроном в патроннике. В вашей полиции так и есть, насколько я знаю. В нашей так точно.

Да, запрещено.
Но я говорил уже выше о возможных ситуациях. Там патрон уже в патроннике.

DENI 02-02-2019 18:17

На запрет, некоторые кстати плюют, и правы.
Ибо после досылания на предохранитель ставить - это лишнее движение, время и т.п. что в суматохе как раз опасно случайным выстрелом. В то время, когда патрон уже в патроннике - ничего досылать и потом включать не надо. или выключаем и стреляем или не выключаем и не стреляем.

MVN 02-02-2019 18:17

Тут за месяц второй случай с хотором у меня связан.
Вот этот второй- попросила хозяйка хутора на который я заехал (молочку у неё я покупаю), сходить к соседу, на его хутор. Тот рядом, практически через дорогу.
Пошли втроём. Третий, это её сын, пожарный. Одновременно со мной к маме приехал.
Вообщем когда подошли к дому были атакованы агрессивной кавказской овчаркой.
Делать было не чего- дал команду бежать, а сам встал ей на встречу. Пока она бежала, намотал толстую куртку на руку, достал револьвер и взвёл курок. Пёс как и предполагалось- атаковал руку. Дав ему захватить куртку, провернулся в сторону и вставил псу ствол в ухо...
Вот что сказать не могу, нажимал ли я на спуск, или выстрел произошёл как бы сам. Стресс и слабый спуск.

Пы.Сы. А хозяин хутора пару дней как умер. Своей естественной смертью.

DENI 02-02-2019 18:21

quote:

Пёс как и предполагалось- атаковал руку. Дав ему захватить куртку, провернулся в сторону и вставил псу ствол в ухо...
Вот что сказать не могу, нажимал ли я на спуск, или выстрел произошёл как бы сам. Стресс и слабый спуск.

офф.
Два вопроса:
1. В какую часть руки он вцепился?
2. Что за револьвер был (размеры)?
(по второму вопросу - давеча как раз с приятелем, бывшим "тяжелым", "поработали" пока делать нечего было, по вопросу я его задерживаю, он меня подпускает и обороняется: во всех случаях когда у меня был полноразмерник - единственный "выстрел" уходил в сторону, в случае компакта - я успевал сделать в него один, а то и два "выстрела")

MVN 02-02-2019 18:23

1. Левое предплечье. Единственно, сторону со стороны вен держал направленной к себе.
2. А револьвер. Ну типа что "дочкин подарок":

renars 02-02-2019 18:24

quote:
Но наиболее надёжный метод, кстати, вообще запретить ношение с патроном в патроннике.

Есть еще более безопасный способ ношения. Знал одного товарища, который носил ПМ без патрона в стволе, на предохранителе и без магазина. Чтоб чего не вышло.Магазин (заряженный) он в кармане брюк носил. :)

DENI 02-02-2019 18:24

Gо второму вопросу - давеча как раз с приятелем, бывшим "тяжелым", "поработали" пока делать нечего было, по вопросу я его задерживаю, он меня подпускает и обороняется: во всех случаях когда у меня был полноразмерник - единственный "выстрел" уходил в сторону, в случае компакта - я успевал сделать в него один, а то и два "выстрела"/
Вы помните, что я год назад проверял под таймер АПС и ПМ на стандартных IPSCшных упражнениях. Тут нас на физуху теперь вштырило. :D

Caucasian64 02-02-2019 18:28

quote:
Изначально написано MVN:

Вообщем когда подошли к дому были атакованы агрессивной кавказской овчаркой.
Делать было не чего- дал команду бежать, а сам встал ей на встречу. Пока она бежала, намотал толстую куртку на руку, достал револьвер и взвёл курок. Пёс как и предполагалось- атаковал руку. Дав ему захватить куртку, провернулся в сторону и вставил псу ствол в ухо...

Таки и шо...надо было ждать пока собака руку схватит? Я бы не стал дожидаться и ...короче, валить надо было попытаться на подходе....всё равно патронов бы хватило и на то и на другое..

MVN 02-02-2019 18:29

quote:
Originally posted by Caucasian64:

всё равно патронов бы хватило и на то и на другое..

Пёс сильный.
Лёг сразу- стеклянный взгляд, язык наружу...
А вот сердце у него, две сигареты выкурил пока оно затихло.

А по вопросу зачем руку?- ну ничего умней в голову не пришло чтоб сразу и наповал. А не "крыть по площадям".

DENI 02-02-2019 18:30

quote:

А револьвер. Ну типа что "дочкин подарок

небольшой.

MVN 02-02-2019 18:32

Пятизарядный Таурус М85. .38Сп.

Я с него отстрелял не много- две коробки, 100 выстрелов.
Ну дочка ещё коробку.
Тренировались в основном самовзводом. А тут, применение, да ещё взвёл предварительно. Так и не почувствовал спуск.

Caucasian64 02-02-2019 18:34

quote:
На запрет, некоторые кстати плюют, и правы.
Ибо после досылания на предохранитель ставить - это лишнее движение, время и т.п. что в суматохе как раз опасно случайным выстрелом. В то время, когда патрон уже в патроннике - ничего досылать и потом включать не надо. или выключаем и стреляем или не выключаем и не стреляем.

На ПМе не надо ничего включать и выключать. Патрон в патроннике и усё...нажал- бахнуло, не нажал- не бахнуло... :D Ему пердакхранитель не нужен, как и декокер.

Caucasian64 02-02-2019 18:37

quote:
Изначально написано MVN:

Пёс сильный.
Лёг сразу- стеклянный взгляд, язык наружу...
А вот сердце у него, две сигареты выкурил пока оно затихло.

Да ладно...может он бы вааще свалил после пары выстрелов в его сторону...ну а не свалил бы- результат один.

MVN 02-02-2019 18:40

Ну, на команды голосом он не реагировал.
А револьвером не размахивал. Куртку на руку крутил.
Револьвер за несколько секунд до того как с ходу бросился достал.
Пса мне жаль- он делал свою работу.

Caucasian64 02-02-2019 18:43

quote:
Изначально написано MVN:
Ну, на команды голосом он не реагировал.
А револьвером не размахивал. Куртку на руку крутил.
Револьвер за несколько секунд до того как с ходу бросился достал.
Пса мне жаль- он делал свою работу.

Собаку не жалко...руку жалко...а вдруг бы сцуко, прoкусил бы? Не...я бы пальнул пару раз, если бы время позволило, до пожертвования руки... :D

MVN 02-02-2019 18:50

Мысль была насчёт руки. Особенно вспоминая как на севере кавказских псов на охране зон натаскивали- они клац, и древко лопаты пополам. Но, вот как то понадеялся что куртка сдюжит.
Сдюжила.

Caucasian64 02-02-2019 18:55

quote:
Изначально написано MVN:

Сдюжила.

Повезло.

MVN 02-02-2019 19:02

Согласен.
Но опять же- стресс. Вот не знаю, я нажал, или он сам сорвался. Это к слову об УСМ-ах.

xwing 02-02-2019 20:15

Для себя вывод сделал - глокам и всяким прочьим ударниковым отказать, сдедующим пистолетом будет Сиг 226, зря его продал в свое время. Когда будет возможность носить постоянно - будет Сиг 225 или ПМ.

Белия 02-02-2019 20:19

https://www.thefirearmblog.com...adopt-glock-46/

На Г46 уже есть предохранитель. Кто хочет - пожалуйста, покупайте на волю. :)

xwing 02-02-2019 20:24

Немецкие менты отменили почти все основные фишки Глока - разборка их не устроила, спуск не устроил, отсутствие внешнего предохранителя тоже. Точность кажется тоже. Мудаки же полные, нет чтобы почитать наш форум про три поколения, выросших на Глоке и про обучение пальца.

The Glock 46 was developed to meet a set of very specific German state/federal requirements, known as TR 2008 (Technische Richtlinie für Pistolen im Kaliber 9x19mm der Polizeien der Länder und des Bundes). Which required a trigger pull of more than 30N and and a trigger with between 10 and 15mm of travel. The new Glock 46 has a 35N or 7.9 lbf trigger pull and 11mm of travel.

Externally, it look like Glock’s other Gen 5 pistols but the most interesting feature of the Glock 46 is that, unlike other Glocks, it uses a rotating barrel locking method rather than the standard Browning-style tilting barrel system. The German media stress this is rotating barrel offers better accuracy. It can also be disassembled without pulling the trigger, which was a police requirement, and has a more prominent beavertail frame. The Glock 46 is chambered in 9x19mm and has a 15 round magazine, front slide serrations and a new feature not seen on earlier photos, what appears to be a frame mounted decocker/safety.

Меня терзают смутные сомнения , не для решения ли проблемы слабого хвата вдруг изменили в корне запирание.

Caucasian64 02-02-2019 20:28

Осталось токи вундервафлю в штаты ввезти....

Avanessov 02-02-2019 20:35

quote:

Немецкие менты отменили почти все основные фишки Глока

И что, теперь все должны личное оружие выбирать как у "немецких ментов" ?
Они пример для подражания или образцовый показатель по какому нибудь критерию ?

MVN 02-02-2019 20:36

Про вращающийся ствол... :Dпомнится тут кое-кто соловьём разливался какое это говно.
А теперь тишь гладь, их божество оно как жена Цезаря- вне подозрения. :D :D :D

xwing 02-02-2019 20:57

quote:
Изначально написано Avanessov:

И что, теперь все должны личное оружие выбирать как у немецких ментов что ли ? Они образцовый показатель по какому нибудь критерию ?

Сдается мне ,что у самого малоопытного мента из той земли опыта обращения со служебным пистолетом больше ,чем у вас. Опыт владения резинострелом позволяет отвергать решительно их мнение?

Avanessov 02-02-2019 21:18

quote:

у самого малоопытного мента из той земли опыта обращения со служебным пистолетом больше ,чем у вас. Опыт владения резинострелом позволяет отвергать решительно их мнение?

1 - скорее нет. 2 - точно да.

У меня нет запрета на выезд из России и проблем с финансами.
Штатовская и Шенгенская виза позволяют получить личный опыт стрельбы из очень разного гражданского оружия.
И я уверен что мои знания и опыт обращения с различными современных моделях гораздо больше чем у среднестатистического европейского полицейского.
(при условии что он конечно не оружейник любитель)

Опыта обращения с пистолетом в рамках охраны правопорядка или боевых действий у меня действительно нет.
Но многолетнее ношение личного гражданского оружия точно позволяет высказывать, отвергать и оспаривать мнения по вопросу о предохранителе.

Вопрос то так и остался - чем мнение/опыт немецких полицейских заказавших глоки с предом, ценнее чем тех же американских ?
И почему на их выбор надо ориентироваться при подборе личного оружия ?

Caucasian64 02-02-2019 21:41

quote:
Изначально написано Белия:
Лично я никогда не купил бы Г46. Меня без пред пистолет прекрасно устраивает - самый быстрый первый выстрел из рабочая кайдексовая кобура.

Только русские на этот форум кричат: "хотим пред, хотим пред".. Ну вот, будет и пред. :)

О....какие люди...без сопровождения санитаров получен доступ к компютеру...значит уже не в стационаре... :D :D :D

xwing 02-02-2019 22:07

quote:
Изначально написано Caucasian64:

О....какие люди...без сопровождения санитаров получен доступ к компьютеру...значит уже не в стационаре... :D :D :D

Доступ уже того. Обесточен. В эту ветку , по крайней мере.

DENI 02-02-2019 23:09

quote:
Для себя вывод сделал - глокам и всяким прочьим ударниковым отказать, сдедующим пистолетом будет Сиг 226, зря его продал в свое время. Когда будет возможность носить постоянно - будет Сиг 225 или ПМ.

Не проще МР-442? Как компромисс.

xwing 02-02-2019 23:14

quote:

Не проще МР-442? Как компромисс.

Что это такое? ПММ?

xwing 02-02-2019 23:16

Посмотрел. Двурядный макаров. Здесь редкость такие а магазинов,по моему, вообще нет. Тгда уж CZ 82/83. Макаров уже есть и так.

MVN 02-02-2019 23:56

quote:

CZ 82/83

Пистолет очень интересный. Говорю как владелец практикующий из него скоростную стрельбу.
Но, вот
Сиг-225
очень интересный вариант.
Когда между клиентами подрабатывал в "патрульных/мобильных группах", доводилось лазить по тёмным подвалам- ловя воров что тырили газовое оборудование, и по чердакам, когда тырили спутниковые тарелки и т.п. Так вот, 225-ый, скинул рычагом курок с пред.взвода и всё. У 83-ий, включил пред... но всё же потом надо выключить. Так что Сиг для схожих дел практичней.
Да и, это у нас калибр 9х18 распространён. А у вас всё же на 9х19 и выбор поболее- экспансивки там всякие можно.
А насчёт "скоростной стрельбы". Есть один советский фильм. Детектив, "Выгодный контракт". Так вот в нём, в отличие от современных туфтагонов, продемонстрирована та самая скоростная стрельба, что учили в школах милиции того времени (например в рижской средней). И именно от мелкана к табельному:

смотреть с 31:23 по 32:10.
83-ю на такой стрельбе я опробовал не раз. И по паре выстрелов за раз в 3 сек. А вот Сиг-225, увы пока нет.

DENI 02-02-2019 23:57

quote:
Тгда уж CZ 82/83

Вот тем более.

NFN 03-02-2019 01:08

Безопасный Глок это Либерейтор

TimUSA 03-02-2019 01:41

quote:
Посмотрел. Двурядный макаров. Здесь редкость такие а магазинов,по моему, вообще нет. Тгда уж CZ 82/83. Макаров уже есть и так.

Есть они и пожалуй самые дешёвые. Но со спортивным целиком. А откуда я взял свой. Просто кинул затвор от болгарского ПМ вместо оригинального. А оригинальный продал, так что апгрэйд обошёлся в копейки. Магазины на 12 патр.-это проблемка. Завозили их когда можно было только 10 патр. Поэтому на оригинальных стоят ограничители, но легко переделываются обратно. Я нашёл чудака в Москве, кто не против продать оригинальные магазины на 12 патр. Здесь они стоят около $100 за штуку. Так что вся надежда на него.

vulcan 03-02-2019 01:47

MVN в стену стрельнул после суток работы, обслуживанию с два десятка вызовов из которых 8 задержаний с двумя погонями.
С пальем на спуске, это не связанно от слова совсем.

ОХ,МВН, бират ты мене ,да! :D

Вот точно так же ,сбой алгоритма,точно также много дней подряд отстреливал (на улице) сотни патронов в день ,спецупражнения и потом еще всяко-разно.Несколько часов.Каждый день. Пришел в тир и разрядился в стену .Причем тянув красиво холостой спуск знал, что сейчас толкнет в руку отдачей. Когда толкнуло ,понял, что что-то сделал не так :D . Спал я тогда тоже очень мало.

xwing 03-02-2019 02:12

quote:

Есть они и пожалуй самые дешёвые. Но со спортивным целиком. А откуда я взял свой. Просто кинул затвор от болгарского ПМ вместо оригинального. А оригинальный продал, так что апгрэйд обошёлся в копейки. Магазины на 12 патр.-это проблемка. Завозили их когда можно было только 10 патр. Поэтому на оригинальных стоят ограничители, но легко переделываются обратно. Я нашёл чудака в Москве, кто не против продать оригинальные магазины на 12 патр. Здесь они стоят около $100 за штуку. Так что вся надежда на него.

Ты только убедись, что со ввозом сюда и вывозом из РФ ты не влетишь.

xwing 03-02-2019 02:13

quote:
Изначально написано MVN:

Пистолет очень интересный. Говорю как владелец практикующий из него скоростную стрельбу.
Но, вот
Сиг-225
очень интересный вариант.
Когда между клиентами подрабатывал в "патрульных/мобильных группах", доводилось лазить по тёмным подвалам- ловя воров что тырили газовое оборудование, и по чердакам, когда тырили спутниковые тарелки и т.п. Так вот, 225-ый, скинул рычагом курок с пред.взвода и всё. У 83-ий, включил пред... но всё же потом надо выключить. Так что Сиг для схожих дел практичней.
Да и, это у нас калибр 9х18 распространён. А у вас всё же на 9х19 и выбор поболее- экспансивки там всякие можно.
А насчёт "скоростной стрельбы". Есть один советский фильм. Детектив, "Выгодный контракт". Так вот в нём, в отличие от современных туфтагонов, продемонстрирована та самая скоростная стрельба, что учили в школах милиции того времени (например в рижской средней). И именно от мелкана к табельному:

смотреть с 31:23 по 32:10.
83-ю на такой стрельбе я опробовал не раз. И по паре выстрелов за раз в 3 сек. А вот Сиг-225, увы пока нет.

225 мне нравится тем, что однорядник и , да , 9х19 гораздо доступнее. У нас когда-то за копейки распродовали сурплас немецкой полиции, надо было брать.
Может те которые на Глок 46 будут менять к нам ввезут. А нет так Сиг новые делает опять.

Lehmen 03-02-2019 02:33

quote:
Мудаки же полные, нет чтобы почитать наш форум про три поколения, выросших на Глоке и про обучение пальца.

Руководствоваться чем нибудь написаным на этом форуме вообще никогда не надо :D Вообще, если кто сделает какую-нибудь фигню, и начнёт объяснять "а мне это на форуме написали" - вот это и есть настоящий мудак.

MVN 03-02-2019 02:49

quote:
Originally posted by vulcan:

Причем тянув красиво холостой спуск знал, что сейчас толкнет в руку отдачей.

Во-во, я ухом слышал и мозгой понимал, дёргая затвор- патрон пошёл в ствол. А вот пальчик отработал заученный "контрольный спуск".
Заученные движения, даже при сбое, отработались быстрее чем усталая сображалка дала команду что что-то не так.

MVN 03-02-2019 02:54

quote:

225 мне нравится тем, что однорядник

И мне, именно этим и нравится.
Периодически хожу, кручу в руках один по вторичному рынку в магазине. Но блин, 307 евро. Да и магазин второй проё... потерян.
Покручу, решу что скорей нет чем да, и отложу в сторону. До следующего прихода.

xwing 03-02-2019 03:04

quote:
Изначально написано MVN:

Периодически хожу, кручу в руках один по вторичному рынку в магазине. Но блин, 307 евро. Да и магазин второй проё... потерян.

А вокруг у соседей посмотреть, их с немецкой полиции списали много в одно время?
Хотя 307 евро , в общем, недорого за Сиг-то...

TimUSA 03-02-2019 03:14

quote:
Изначально написано MVN:

У вас они немецкие или швейцарские? Новодела у нас много, ну П225-А1. А вот такие редкие.

MVN 03-02-2019 03:21

Кстати, периодически проводя с кем то курс- человека 4-6- находится кто нить кто на честном глазу утверждает что надо считать патроны.
Надо- говорю. И ввожу темой упражнения отстрела в группу мишеней. Стреляют по разу, парой, "молот", "обратный молот" в разные зоны разных мишеней. Бегать не надо. Стой да пулемёть, слушая куда и сколько стрелять. Задача одна- считать патроны.
В процессе, меняют магазины и в конце кладут по заданию ствол на стойку.
Прохожу и демонстрирую- где остались патроны в магазине, а где в самом пистолете.
Патроны остаются всегда!
Ну и разбор- как так считать если в бою. Когда суета, мозг перегружен. Страх, стресс. И прочие радости перестрелки.
И в конце обязательно- контрольный спуск, это для инструктора в тире. Вам, в жизни, он не нужен при таких раскладах.
Обязательно кто нить- а как в Глоке?
Каком. Вот такой замечательный пистолет. Думайте сами.

MVN 03-02-2019 03:24

У нас такой:

фотки именно его.

TimUSA 03-02-2019 03:46

Не видно где сделан.

MVN 03-02-2019 04:01

Немец.

Змейго Рыныч 03-02-2019 04:05

quote:

отсутствие внешнего предохранителя тоже.

На 46м нет предохранителя.

xwing 03-02-2019 04:15

quote:

У вас они немецкие или швейцарские? Новодела у нас много, ну П225-А1. А вот такие редкие.

Они в Швейцарии сделанны? ХОЧУ.

Судя пр всему все современынные 226 ,что у нас в продаже, сделанны в штатах.
А были немецкие с затвором из нержи? Хотелось бы немецкий.

xwing 03-02-2019 04:16

quote:

На 46м нет предохранителя.

А что за херь на жопе затвора и что за лишний рычажок ? Спуск ударника?

TimUSA 03-02-2019 04:18

quote:

Они в Швейцарии сделанны? ХОЧУ.

Не проблема. $750-850 и он Ваш. На Ганброкере сейчас именно этот выставлен. Один такой.

TimUSA 03-02-2019 04:19

quote:

А что за херь на жопе затвора и что за лишний рычажок ? Спуск ударника?

По моему это что то для разборки может быть.

Наверное раньше следующего года фиг выдадуд на рынок США. А жаль. В этом году я не по Глокам. Хотя 34-ый я уже взял.

xwing 03-02-2019 04:23

quote:

Не проблема. $750-850 и он Ваш. На Ганброкере сейчас именно этот выставлен. Один такой.

Он еще и с нижней защелкой! Какая прелесть!

TimUSA 03-02-2019 04:24

quote:

Он еще и с нижней защелкой! Какая прелесть!

Забирайте! Дорого, но редкий же зараза.

xwing 03-02-2019 04:26

quote:

Забирайте! Дорого, но редкий же зараза.

Смотрю... тертый сильно...

TimUSA 03-02-2019 04:33

Обратите внимание на фото. Я бы не сказал что он сильно юзаный.

Я бы ещё сотню попробовал бы сбросить. Можно договориться взять без аукциона. Ему же фи платить большие ещё. Аллюминиевая рамка в полном порядке. Царапин нет. А затвор всегда рефиниш можно сделать. В NP3+ просто отпад будет. Да даже если бы рамка была не очень. У меня рядом с домом хард анодайзинг делают по милспек за $60 за рамку. А тут она нормуль.

xwing 03-02-2019 05:32

Нет, я не буду обманывать ганброкер да еще пользуясь его же системой переписки с продавцом. Это неправильно. Про пистолет подумаю.

TimUSA 03-02-2019 05:41

Это второй вопрос. Хотя Ганброкер с его фи зажрался. Я находил через интернет и звонил продавцу,если он дилер, а тупо не подставлялся переписками. Могут засечь. Как правило все только рады.

xwing 03-02-2019 05:57

quote:
Это второй вопрос. Хотя Ганброкер с его фи зажрался. Я находил через интернет и звонил продавцу,если он дилер, а тупо не подставлялся переписками. Могут засечь. Как правило все только рады.

Я не хочу морализировать. Но вся хуйня в мире начинается с желания наебать систему.

TimUSA 03-02-2019 06:08

Дык система того заслуживает. :)

Caucasian64 03-02-2019 06:30

Эти однорядные списанные из немецкой ментовки одно время лежали 5 копeек за пучок....никто не брал....а сейчас, смотри, за оружие сойдут... :D

xwing 03-02-2019 06:35

quote:
Эти однорядные списанные из немецкой ментовки одно время лежали 5 копeек за пучок....никто не брал....а сейчас, смотри, за оружие сойдут... :D

Эти из швейцарской ментовки, сделанны Хаммерли в Швейцарии.

renars 03-02-2019 11:25

quote:
Когда будет возможность носить постоянно - будет Сиг 225 или ПМ.

Хвинг, а почему не любимый 1911ый?

vulcan 03-02-2019 12:18

Во-во, я ухом слышал и мозгой понимал, дёргая затвор- патрон пошёл в ствол. А вот пальчик отработал заученный "контрольный спуск".
Заученные движения, даже при сбое, отработались быстрее чем усталая сображалка дала команду что что-то не так.

1 в 1

Lehmen 03-02-2019 12:22

quote:
Изначально написано MVN:
И в конце обязательно- контрольный спуск, это для инструктора в тире. Вам, в жизни, он не нужен при таких раскладах

Вот, отличный пример почему не стоит руководствоваться тем что на форуме написали. У каждого свои тараканы, свои страхи и свои комплексы. Но это не значит что чужой страх надо делать своим. Кроме этого, у каждого свои требования (кому то надо заряженным питолетом по голове лупить, кому то надо через заборы с ним прыгать, а кому то не надо), что тоже не позволяет на прямую проецировать на себя чужой опыт.

Как пример, по контрольному спуску. У меня десяток пистолетов, большинство из них я по году в руки не беру. Поэтому, лично мне, нужна абсолютная гарантия что если я его положил, то патрона в нём нет. Мало ли что и как за то время что он будет лежать произойдёт? Как убедиться что патрона нет, учитывая что все делают ошибки? Это сделать контрольный спуск в стенку. Для меня лично лучше по ошибке пулю в стенку засадить, чем по ошибке заряженный пистолет положить. Единственное, я приучил себя всегда дёргать затвор несколько раз при разряжании. И видно как патроны вылетают, и нет нажатия на крючок на автомате.

MVN 03-02-2019 12:37

И у меня десяток их. Тоже не беру подолгу некоторые.
И зачем в стенку щёлкать?- Чисто спортивная привычка. Дома то кому это показывать если надо именно самому убедиться.
Взял оружие. Отсоединил магазин. Оттянул слегка затвор, посмотрел.
Не уверен в зрении?- Передёрнул несколько раз (правда по старинке- оттянул затвор и проверить шахту магазина и патронник (что и делаю), мне нравится больше чем дрочить затвором) и придерживая, плавно, СПУСТИ КУРОК.
А дырявые стены, в квартире уже были, а в доме- не хочу.
Если кому такой дизайн нравится, ради Бога, один раз под усталость дощёлкается.

quas 03-02-2019 12:37

quote:

что если я его положил, то патрона в нём нет.

Проще считать, что патрон в нём таки есть.

Lehmen 03-02-2019 12:42

Я и говорю, у каждого свои тараканы. У кого то страх сделать дырку в стенке. У кого то страх положить заряженный пистолет. Потому что ты стрельнул в стенку при контрольном спуске. А я стрельнул в стенку "разряженным" пистолетом.

ЗЫ Даже спуск курка как зарядил. Кто то спускает одной рукой. У кого то когда то так курок сорвался, и он спускает двумя руками. Обезьяничать всех сразу не получится.

ЗЫЫ Кстати, ещё одно соображение на тему контрольного спуска. Кто много холостит с щелчками, тому контрольный спуск выглядит самой естественной вещью на свете. А тот кто когда-нибудь ломал себе пистолет холощением - может думать иначе.

Schaber 03-02-2019 15:19

quote:

и придерживая, плавно, СПУСТИ КУРОК.

Это если курок можно ухватить. А вот на автоматах,карабинах,ружьях такого практически не встречается, поэтому только щёлкать и не выключать голову.

MVN 03-02-2019 15:46

quote:
Originally posted by Schaber:

А вот на автоматах,карабинах,ружьях

Продолжать можно и далее конечно.
Но, разговор о КС.

Кстати, в этом отношении... опять же- о КС разговор... Сиг, самая продуманная конструкция.
Как впрочем и та же 92-ая Беретта, ХК УСП, да и тот же ПМ.

Плюс, подразделения обычно эксплуатирующие эти виды КС, обнаруживают практикой и некоторые особенности.
Это как устав, который кому то покажется глупым, вот только написан он временем и кровью.
Так вот, я как то в общении с причастными к Сигам обмолвился- мол не нравится расположение ЗЗ и Сброса Курка рядом. Можно перепутать в спешке. Меня научили- "Сброс Курка проводить только вспомогающей рукой при двуручном хвате", а "снятие с ЗЗ, при двуручном хвате, основной рукой- для этого рычаг так близко и расположен".
С Береттой что и М9, пред как сброс курка и на вопрос- зачем оставлять включённый пред?
Ответ- затем что как показал опыт, при если противник выхватил или как то завладел пистолетом, он не сразу разбирается с предом. А это 9 случаев из 10 так. Поэтому всегда есть не менее 2-3 сек. на ответную реакцию.
Ерунда?- Да нет. Опыт оплаченный временем и кровью.
Глупо такое не учитывать.

Schaber 03-02-2019 17:46

quote:

Продолжать можно и далее конечно.
Но, разговор о КС

Если в подразделении, части, кроме пистолетов\револьверов ничего нет, тогда да.

MVN 03-02-2019 17:57

В подразделениях много чего есть...
Но объяснять по сто пятому кругу не буду.
Покажу примером фильма по реальных событиям:

смотреть с 2.04.30 по 2.04.40
И на этом для меня сия тема- нужен не нужен... а вот доп. рожок, сто пятая граната, лишняя коробка к АГС и пр.- закрыта.
Кто не понял- сам себе кузнец счастья.

Caucasian64 03-02-2019 18:15

quote:
Изначально написано MVN:
И у меня десяток их. Тоже не беру подолгу некоторые.
И зачем в стенку щёлкать?- Чисто спортивная привычка. Дома то кому это показывать если надо именно самому убедиться.
Взял оружие. Отсоединил магазин. Оттянул слегка затвор, посмотрел.
Не уверен в зрении?- Передёрнул несколько раз (правда по старинке- оттянул затвор и проверить шахту магазина и патронник (что и делаю), мне нравится больше чем дрочить затвором) и придерживая, плавно, СПУСТИ КУРОК.
А дырявые стены, в квартире уже были, а в доме- не хочу.
Если кому такой дизайн нравится, ради Бога, один раз под усталость дощёлкается.

Таки ви не поверите...на некоторых пездолетах курка нет, а указатель наличия патрона в патроннике- есть...и таки некоторые пездолеты , чтобы снять со взвода, надо щелкать спуском...

MVN 03-02-2019 18:24

Да. Нет в мире совершенства.

"Люди принимающие на вооружение пистолет который нельзя разрядить не нажав на спуск- враги. Ибо думают о материальной выгоде, а не солдате"(с).

Digest 03-02-2019 18:36

Несколько лет упорно носил глок, но не успел подавить ощущением что в кобуре взведенный пистолет без предохранителем. Ну его,снял с списка моих носибельных оружий.Взял шийлд с предохранителем,думал приучусь. Хрен...не привык я носить оружие на предохранитель и все. Всю доглоковскую жизнь))носил пистолеты СА/ДА с патроном в стволе и без предохранителя. Так что и его снял с вооружения.Теперь на дежурстве заступили НК45с и ПМ с фабовской рукояти и комфорт вернулся. Много ли человеку надо...
Ето так, личные ощущения, может у кого-то совсем по другому получилось и срослось.

Schaber 03-02-2019 18:50

quote:

Но объяснять по сто пятому кругу не буду

Да и не надо объяснять, уставы пишут кровью.
Если для разных стволов разные приёмы безопасного обращения-значит быть беде.

quote:

Не ходят в полный рост на ПК, не ходят. Там где ближе 50м забрасывают гранатами.

Вот как ходят в реальных событиях, а не в кино-клюкве:

MVN 03-02-2019 19:01

quote:

Вот как ходят в реальных событиях, а не в кино-клюкве:

Да ну?
А что-то о встречной атаке слышали? Прорыве?
Схему, а она внесена кстати в учебники, как 186-ой ооспн захватил в начале 1987 года стингер?

Второй вариант, он более печальный. Гибель группы ст.л-та Онищука. Тот же 186 ооспн. Там без вариантов- именно встречная атака 16-ти бойцов (кто выжил) снизу в вверх на 300 духов.

Почему эти примеры?
А я их знаю. Нас именно на них учили.

К сожалению к первой чеченской их опыт бездарно прос... забыли.

Пы.Сы. а то так читаешь- "клюква" и задумываешься- если военный чел., то мягко говоря странный военный, если не военный, то, а чего время тратим?

MVN 03-02-2019 19:13

quote:
Originally posted by Digest:

Ето так, личные ощущения, может у кого-то совсем по другому получилось и срослось.

Привет Христо.
Так это нормально. Свой опыт он дороже рекламы.

Digest 03-02-2019 19:26

Здорово,Вадим!
Хрен с ней, рекламой. Стрелять из глока получается очень хорошо, но видимо не могу перебороть дватцатилетную привычку и все. Как суну его в апендиксовой кобуре, так появляется ощущение что сделай я движение по-резче и отстрелю себе яйца.

MVN 03-02-2019 19:31

quote:

не могу перебороть дватцатилетную привычку и все

Вот я об этом.
Когда-то рассказывал как отцу на гражданке уже ствол выбирали- зашли в оружейный магазин. Все разрешения на руках. Выбирай папа.
А папа уткнулся в стенд где ПМ лежал и стоит.
Я ему- вон такой пистолет, вон этакий, а вон ещё... и ещё...
А мне- цыц, я знаю что мне надо. 30 лет уже знаю.

xwing 03-02-2019 19:51

quote:
Изначально написано renars:

Хвинг, а почему не любимый 1911ый?

Так он есть уже и так. И для леса вполне вариант. Но здоровый он. А коммандеры на легкой раме это уже не та надежность а 9мм уже совсем не та.

Schaber 03-02-2019 22:20

quote:
Изначально написано MVN:

Да ну?
А что-то о встречной атаке слышали? Прорыве?

Я даже слышал в эфире несколько таких попыток(с обоих сторон) которые заканчивались ничем хорошим для прорывающихся.

quote:
Изначально написано MVN:

К сожалению к первой чеченской их опыт бездарно прос... забыли.

Вот тут вы ошибаетесь.
Начиная от того, что приняли много какого вооружения, до реорганизации оргструктуры, повысив огневую мощь низовых подразделений.

Кроме того, были внесены дополнения и изменения в учебную программу.

Ну собственно чеченская первая и вторая это две больших разницы, при том, что во-второй федералы развёртывали контрнаступление буквально с колёс, а противник был более опытный,подготовленный и мотивированный, чем в первой.

Но самый главный опыт, это то, что надо воевать по уставам, а не геройствовать.

quote:
Изначально написано MVN:

Пы.Сы. а то так читаешь- "клюква" и задумываешься- если военный чел., то мягко говоря странный военный, если не военный, то, а чего время тратим?

Если в худфильмах, вы находите сходство с работой полиции, то это ваше право, я в полиции не служил.

Но то, вы мне показали про бой пехоты, это, мягко говоря, совсем не так.

П.С. военный далеко в прошлом, когда были целы ноги. А сейчас разменял полтос и странная походка.

MVN 04-02-2019 01:19

quote:

Я даже слышал в эфире несколько таких попыток(с обоих сторон) которые заканчивались ничем хорошим для прорывающихся.

Ну, а мне приходилось служить и учиться у тех кто- высаживался вот так на караван, с вертушек, попадал под перекрёстный огонь что вертушки ничем помочь не могли, оборонялись теряя четверть группы и чтобы выжить, шли прорывом. Стреляя в противника, при встречном огне, и с 5 метров включительно, в рост. Времени менять магазины не было. Всю увесистую тряхомудию просто с себя, для мобильности, сбрасывали. Под час, у кого было, переходя на КС- в основном ПБ и АПБ.
Или, как раз именно в те года как... по выражению- в фильме-"клюква"... выходили уже на караван из засады. Кстати, самый многочисленный за всю афганскую компанию- 192 вьючных. И группой, двое суток. Двое! Забив его, отбивались от полезжих со всех щелей бородачей. Там не то что до пистолетов, там до стреляющего НРС подчас доходило.
Все выше перечисленное это к 177 ооспн.

Schaber 04-02-2019 01:45

Вы не поняли.
Я же не отрицаю, что такие ситуации были и будут. Но это исключения, в котором приходится геройствовать.

Вот типичная работа сейчас:

На 1:40 отлично видно работа ручными гранатами, дабы не входить в плотную. При такой тактике КС не эффективен вообще.

Да, и обратите внимание на вооружение и экипировку военнослужащих. Такого в 95-м и близко не было, а вы говорите просрали опыт.

P.S. я в этой теме нисколько не собирался доказывать нужность\нежность пистолета для солдата, я просто обратил внимание на то, что плавный спуск курка возможен не на каждом оружии.

P.P.S. Да, и фильм по вашей ссылке снят действительно криво, хоть и по реальным событиям.

vulcan 04-02-2019 01:50

quote:
НК45с

Дорогой в Болгарии? У нас совсем не видел. Он потоньше,чем усп компакт?

Digest 04-02-2019 03:53

quote:
Изначально написано vulcan:

Дорогой в Болгарии? У нас совсем не видел. Он потоньше,чем усп компакт?

Привет!
Потоньше чем УСП, слайд несущественно тоньше, рукоять ощутимо. Цена была где-то 840евро.

vulcan 04-02-2019 13:17

Благодарствую за ответ. Я тут осваиваю компакт,который оказался не очень то и компакт :) . Хочется потоньше.

MVN 04-02-2019 13:24

И что за игрушка?

vulcan 04-02-2019 14:13

УСП. Попадать из него не получается.Не,если по прицельным- не вопрос. Но ,все одно , с напрягом. Из ч-та все в черный круг не напрягаясь.

С полноразмерным УСП тоже не очень выходило всегда.

Из ПМ-а лучше выходит :). Тем более теперь со стеклами :P

MVN 04-02-2019 15:04

А что ты подразумеваешь под "попадать"?

vulcan 04-02-2019 15:36

Есть оружие из которого стреляется легко и точно . Дело, видимо в хвате/углах/эргономике.Спуск,конечно,важен,но не настолько. Хотя у зига такой же молоток, как и у УСП, но из зига получается хорошо. А сочетание не очень удобной (для меня) рукояти и дубоватого спуска требует сильно больше концентрации и раздумий :D.

У меня еще куча травм на руках , которые не способствуют.

MVN 04-02-2019 15:48

Сергей, давай я тебе предложу квалификационный тест что с моей подачи, а он именно под УСП, сдают наши "миллитари полис".
Вот стрельни его два раза подряд.
Не три, не десять- два.

Твоя мишень какая более привычная?- картонка IPSC?
Вот и повесь её. Всего одну мишень.
Упражнения простое.
Без всяких пристрелок.
Вначале, держа пистолет в руках, с 25 метров, сделай 6 выстрелов, перезарядку и ещё 6 выстрелов. Время 2 минуты на всё.
Иди на 15 метров и там уже те же 6+6, но по одному выстрелу за 2 сек. на вскидку. Пауза между выстрелами 5-7 сек.
И третий этап- 10 м, всего 6 выстрелов, 2 сек. на два выстрела, на вскидку. Пауза между "парой" те же 5-7 сек.

Пройдя два раза это упражнение с УСП, интересует- сколько раз попадёшь в зону "А" в первом проходе и сколько во втором.

Попробуешь?

Учить тебя, смысла никакого, сам кого хочешь научишь. Просто тест на совместимость без всяких тактических примочек.
Ну как?

xwing 04-02-2019 19:05

quote:
Есть оружие из которого стреляется легко и точно . Дело, видимо в хвате/углах/эргономике.Спуск,конечно,важен,но не настолько. Хотя у зига такой же молоток, как и у УСП, но из зига получается хорошо. А сочетание не очень удобной (для меня) рукояти и дубоватого спуска требует сильно больше концентрации и раздумий :D.

У меня та же проблема с CZ, пластмассовые легкие пистолеты своеобразны. У меня проблема в пережимании его в руках,ибо легкий и интуитивно руки пытаются его зафиксировать. Проследи за усилием на рукоятку стреляющей рукой.

NFN 04-02-2019 19:11

quote:
Изначально написано MVN:
Но объяснять по сто пятому кругу не буду.

В такой ситуации пистолет явно не нужен)))))) А вот мозг пригодился бы, если бы был.

Digest 04-02-2019 19:32

quote:

Дык, кирпич он кирпич и есть, у хеклера етого не отнять.Просто тут не нашел ничего другого в таких габаритах, СА/ДА и .45.

vulcan 04-02-2019 19:53

Писал долго...пост сожрался...ббля!

Отрепетую еще.

Только из тира. Взял в руки усп милитарныйи сделал 2 серии на 25 м в черный круг, первая неспеша -все в черном,вторая секунд за 10,скорее еще быстрее, не опуская ствола- 8 в черном, 2 6-ка на час-невозврат на линию прицеливания от спешки.

Вобщем,все хорошо.Спуск у этих пистолей не доработанный,но их выбрали из нескольких десятков новых,специально для соревнований.

Из компакта-4 в черном,остальное влево вниз.Сильно. вторая серия похоже,но ближе к центру. У двух тестовых стрелков-то же самое. Парни-чемпионы армейских соревнований много лет подряд,стреляют только черный круг на 25 м.Из усп,глока,1911,чз-тов и мелкашки.

Наложение пистолей друг на другавсе прояснило: у компакта уже рукоять ,нет мяса внизу совсем и совсем близко крючок к рукояти. А у меня еще и стрелятельный палец не гнется более 90 град.

Вобщем идет этот компакт на продажу. До того пошел туда же 75-ка компакт,там все было хорошо,но я его не понял. В чз-товском случае предпочту полноразмерник. Вобщем ,продалжаем поиски вялотекуще пистолета с курком,самовзводом и предом.Желательно не очень крупного .

Digest 04-02-2019 20:03

quote:
Вобщем ,продалжаем поиски вялотекуще пистолета с курком,самовзводом и предом.Желательно не очень крупного .

И пока поиски вяло идут носим ПМ)) Я через несколько дней буду пробовать компактную беррету сторм.

TimUSA 04-02-2019 20:36

quote:

Я думал что только у меня такая проблема с УСПями. Рядом будет лежать ЧЗ, Сиг или Глок и стреляешь из них довольно метко. Из ЧЗ Фантом(одна в однну, не смотря на то что пластик), Сиг 229 и Г19. И только в руки берешь УСП, так сразу всё не очень. П30 пошёл намного лучше. С компакта не пробовал. Как то избегаю их теперь все полностью. Может просто мнне не подходит.

xwing 04-02-2019 20:43

quote:
Писал долго...пост сожрался...ббля!

Отрепетую еще.

Только из тира. Взял в руки усп милитарныйи сделал 2 серии на 25 м в черный круг, первая неспеша -все в черном,вторая секунд за 10,скорее еще быстрее, не опуская ствола- 8 в черном, 2 6-ка на час-невозврат на линию прицеливания от спешки.

Вобщем,все хорошо.Спуск у этих пистолей не доработанный,но их выбрали из нескольких десятков новых,специально для соревнований.

Из компакта-4 в черном,остальное влево вниз.Сильно. вторая серия похоже,но ближе к центру. У двух тестовых стрелков-то же самое. Парни-чемпионы армейских соревнований много лет подряд,стреляют только черный круг на 25 м.Из усп,глока,1911,чз-тов и мелкашки.

Наложение пистолей друг на другавсе прояснило: у компакта уже рукоять ,нет мяса внизу совсем и совсем близко крючок к рукояти. А у меня еще и стрелятельный палец не гнется более 90 град.

Вобщем идет этот компакт на продажу. До того пошел туда же 75-ка компакт,там все было хорошо,но я его не понял. В чз-товском случае предпочту полноразмерник. Вобщем ,продалжаем поиски вялотекущего пистолета с курком,самовзводом и предом.Желательно не очень крупного .

Кроме Сигов 225-228-229 и нет особо ничего.

vulcan 04-02-2019 23:03

quote:
Кроме Сигов 225-228-229 и нет особо ничего.

Онибез предов

xwing 04-02-2019 23:15

quote:

Онибез предов

С предом только CZ P07,Беретты 92 Compact и РХ4 еще есть кстати.

Lehmen 05-02-2019 12:58

quote:
Только из тира. Взял в руки усп милитарныйи сделал 2 серии на 25 м в черный круг, первая неспеша -все в черном,вторая секунд за 10,скорее еще быстрее, не опуская ствола- 8 в черном, 2 6-ка на час-невозврат на линию прицеливания от спешки

Так и должно быть. То что для спортсмена "не попадается", это то что 95-98 процентов стрелков никогда не смогут стрелять.

С не "стреляющими" пистолетами. Действительно, есть такая фишка. Берёшь в руки, и вроде бы все контрольные точки хвата на месте, а ощущается он как то не так. Причём самые неожиданные варианты случаются. Для меня, например, глок и первый шадов в руках ощущаются одинаково (не смотря на разный угол наклона рукояти, под который надо приспосабливаться). А второй шадов уже совсем по другому. И тут есть два варианта. Либо не мучаться, и подобрать что подходит. Либо понять что по другому, не значит плохо, и стрелять. Ведь проблема не в руках, а в голове. Для второго варианта, кстати, хорошо револьвер помогает (если его серьёзно пострелять, а не просто отбабахать пару пачек патронов) - он совсем не такой в руках как любой пистолет, даже хват напрямую не транслируется. Но и из него можно стрелять, и стрелять комфортно.

vulcan 05-02-2019 01:25

quote:
С не "стреляющими" пистолетами. Действительно, есть такая фишка. Берёшь в руки, и вроде бы все контрольные точки хвата на месте, а ощущается он как то не так.

Вооот! Внизу ладони "не так" . Я писал, что там " мяса" маловато.Если бы была крупнее кисть, я бы уперся мизинцем в шпору мага- и вася кот,но мне там сантиметра не хватает.

quote:
Для меня, например, глок и первый шадов в руках ощущаются одинаково (не смотря на разный угол наклона рукояти, под который надо приспосабливаться)

Так же. Несмотря на уверения гур, что при переходе с 17-го на щшадоу надо привыкать несколько месяцев.Ха-ха! Навел на точку на стене,похолостил чутка и поехали. А второй Шадоу чуть глубже берется и несколько другая (больше на нос) развесовка.

quote:
Либо не мучаться, и подобрать что подходит. Либо понять что по другому, не значит плохо, и стрелять.

Я это понимаю.Мучиться не хочу :P.

quote:
Для второго варианта, кстати, хорошо револьвер помогает

Револьвер он на мой взгляд вообще физиологичнее и понятнее любого пистолета. Есть у меня 4-х дюймовый. Давно не стрелял.Некогда :)

Lehmen 05-02-2019 01:39

quote:
Револьвер он на мой взгляд вообще физиологичнее и понятнее любого пистолета. Есть у меня 4-х дюймовый. Давно не стрелял.Некогда :)

Револьвер понятнее и физиологичнее если от пуза без прицельных стрелять. Если на линию прицеливания выносить, то после пистолетов всё по другому.

vulcan 05-02-2019 01:45

quote:
после пистолетов всё по другому.

Ну я обычно взвожу,когда не от пуза :) .

Lehmen 05-02-2019 01:53

Я быструю стрельбу имел в виду. Что на револьвере только самовзвод. Ну и контроль отдачи, мягко говоря, не такой. Странная штука, этот револьвер, если серьёзно его пострелять!

xwing 05-02-2019 03:39

quote:
Вы не поняли.
Я же не отрицаю, что такие ситуации были и будут. Но это исключения, в котором приходится геройствовать.

Вот типичная работа сейчас:

На 1:40 отлично видно работа ручными гранатами, дабы не входить в плотную. При такой тактике КС не эффективен вообще.

Да, и обратите внимание на вооружение и экипировку военнослужащих. Такого в 95-м и близко не было, а вы говорите просрали опыт.

P.S. я в этой теме нисколько не собирался доказывать нужность\нежность пистолета для солдата, я просто обратил внимание на то, что плавный спуск курка возможен не на каждом оружии.

P.P.S. Да, и фильм по вашей ссылке снят действительно криво, хоть и по реальным событиям.

Вот интересно. Про оружие. Дорогое и очень крутое на вид. Острие прогресса западной оружейной мысли можно сказать... и вот так вот неожиданно ребята, испытавшие ее за речкой высказываются...

TimUSA 05-02-2019 05:35

quote:

Вот интересно. Про оружие. Дорогое и очень крутое на вид. Острие прогресса западной оружейной мысли можно сказать... и вот так вот неожиданно ребята, испытавшие ее за речкой высказываются...

Где Вы выискиваете это говно? Это да, "настоящие воины". Тупые реднеки! На любое их слово я дам два ответа. Спорим? Вы почитали комменты? Наверное нет. А там как раз им вояки с Афгана отвечают очень интересно. Удивляете Вы меня. Откуда столько пессимизма в одном человеке? Если все Силы такие,то мы в беде или бидэ. Вы посмотрите что за патроны они используют. На 1000 позитивных видео о СКАРах ОДНО!!! хреновое и Вы именно ему верите? Ну конечно трудно же поверить мне или ещё двум-трём ребятам из длинноствола. Куда нам? А реднеки это да-сила или СИЛЫ которые нэйви.Там же по разговору видно что они и кто они, двух слов... Бородатый муджахед сначала пусть заплёваную майку поменяет. А так просто добрый совет-читайте комменты прежде чем вот так выставлять идиотскую информацию. Почему идиотскую? Потому что ни одного слова про те неисправности и при каких обстоятельствах. Ни съёмок, ни мишеней, ничего, а только слова причем скудные. А ещё кроме Ганзы посетите форум ФН и задайте вопросы почему Скар17 ползёт вверх в цене как на дрожжах и насколько они надёжны. Хотя Вы всё равно не поверите.

Вместо того чтобы в очередной раз спорить по поводу чего либо, так купите, протестайте и сделайте свои выводы. Пусть неправильные, но свои и за свои кровные. Я к Скарам и Бренам пришёл испробовав винтовок наверное на $20000-30000. И они не без проблем. Так же и к любимым пистолетам. Распрашивать про чужое мнение на форумах можно, но лучше попробовать всё самому.

xwing 05-02-2019 06:37

Нам нельзя и я в принципе не интересуюсь армейскими винтовками, которые сделанны не в Ижевске. Ну или в Коврове. Так уж сложилось.
Просто попалось кино, забавное.
Одно то , что оно не жрет патроны со стальной гильзой уже хреново.
К реднекам я хорошо отношусь кстати.

TimUSA 05-02-2019 07:05

quote:
Нам нельзя и я в принципе не интересуюсь армейскими винтовками, которые сделанны не в Ижевске. Ну или в Коврове. Так уж сложилось.

К реднекам я хорошо отношусь кстати.

Я давно не верю в непобедимостть русского оружия и в русскую оружейную школу. Как и в другие сказки.. ПМ исключение.

TimUSA 05-02-2019 07:08

quote:

Это смотря какие. Это Ульяновские КМК. Самое дерьмо.На пачку моожжет быть пару хреновых. Опять же в комментах всё есть.

А к реднекамм я не отношусь совсем. Ещё чего не хватало.

TimUSA 05-02-2019 07:08

А вот это видео в теиу. Зелёный берет педпочитает ГЛОК!!! Те ещё пургомёты.

xwing 05-02-2019 07:55

quote:

Я давно не верю в непобедимостть русского оружия и в русскую оружейную школу. Как и в другие сказки.. ПМ исключение.

Насчет русской не знаю. А вот советская была лучшей в мире.

TimUSA 05-02-2019 08:19

quote:

Насчет русской не знаю. А вот советская была лучшей в мире.

В определеный момент да, а потом отстали и на много, и с таким подходом надолго.

xwing 05-02-2019 10:09

quote:

В определеный момент да, а потом отстали и на много, и с таким подходом надолго.

В стрелковке все уже что можно было - было сделанно к 60-м прошлого века. Все остальное это вторично. На западе так и не сделали винтовку лучше ФН Фал, на Востоке - лучше АК.
У амеров стрелковка вообще умерла накорню, Европа пока тужится.

Lehmen 05-02-2019 12:12

quote:

Проблема российской-советской оружейной школы, что стрельба там на десятом месте. По крайней мере такое впечатление складывается. Как стрелялка АР на голову выше АК. Что касается надёжности, то на эту тему как раз больше всего мифов и существует. В реальности АК не насколько надёжен как о нём рассказывают, а АР не настолько капризна как о ней рассказывают.

ЗЫ Когда мой АР начал стрелять как АК, оказалось что это я уже вход в нарезы сжёг. Пришлось менять ствол. Потому что АР не должен стрелять как АК.

Schaber 05-02-2019 15:24

quote:

Ну если честно, оружие должно работать на тех патронах под которые его отработали.
Если конструкторам не ставили задачу использовать российские коммерческие патроны 308Win со стальной гильзой(совершенно не стабильные патроны), то и грех требовать работоспособности оружия.

Хотя, в целом, многие современные системы это скорее достижение пиара и маркетинга.

quote:

Проблема российской-советской оружейной школы, что стрельба там на десятом месте. По крайней мере такое впечатление складывается. Как стрелялка АР на голову выше АК

Проблема в том, что когда кучность сравнивают кучность AR и АК, то берут гражданскую AR, с матчевыми стволами, стреляют матчевыми патронами, и сравнивают с АК и дешманскими патронами со стальными пулями.

Фактически, М4 при стрельбе военными М855 если у кучнее АК74М при стрельбе 7н10, то на совсем малую величину.

quote:

Что касается надёжности, то на эту тему как раз больше всего мифов и существует. В реальности АК не насколько надёжен как о нём рассказывают, а АР не настолько капризна как о ней рассказывают.

Если по надёжности судить не выходя с гражданского стрельбища, то да.

TimUSA 05-02-2019 15:26

quote:

В стрелковке все уже что можно было - было сделанно к 60-м прошлого века. Все остальное это вторично. На западе так и не сделали винтовку лучше ФН Фал, на Востоке - лучше АК.
У амеров стрелковка вообще умерла накорню, Европа пока тужится.

ФН Фал настолько далёка от совершенства что мама не горюй. ФАЛ давно устаревший вариант. Ни надёжности по сегодняшим меркам, ни точности и тяжёлые при этом до безобразия. Я смело скажу что чисто в штурмовых винтовках ничего лучше чем НК416-417, НК 433, СКАР17-20(16 НЕ В СЧЕТ). На данный момент рядом по качеству только чехи с Бренами и поляки с MSBS. С очень большим натягом М-4.

Это только винтовки для войны, а в спорте есть куча хороших АРок, до которых некоторым болтовикам нужно подпрыгнуть по кучности. И тут уже "советское" не работает от слова "СОВСЕМ". Если только СВД доработаная по самое "не улыбайся" и со спецпатронами, а так нихрена не было и нет. Весь мир ушёл вперёд с полимерами и новыми лёгкими сплавами и только из России слышно что нам нужно всё из стали и дерева.

Schaber 05-02-2019 15:34

quote:

Вот как раз-то ПМ(и пистолеты вообще) это меньшее, что сейчас интересует военных.

За разговорами про пистолеты обыватели не видят титанической работы и серьёзных результатов в других направлениях.

TimUSA 05-02-2019 15:38

quote:

У амеров стрелковка вообще умерла накорню.

Ничего не умерло. Куча хороших компаний, которые фору в винтовках дадут любой Европе.

Только в Арках- это POF, LWRC, LaRue, Colt делает отличные мил спек АР, Вилсон, Knights Armament. Из не АРок это Bushmaster ACR.

TimUSA 05-02-2019 15:40

quote:

Вот как раз-то ПМ(и пистолеты вообще) это меньшее, что сейчас интересует военных.

За разговорами про пистолеты обыватели не видят титанической работы и серьёзных результатов в других направлениях.

Где? Может только СВЧ. Так сначала пусть доведут до ума. Все эти АК12 ни о чем вообщще. Распил денег и не более.

Schaber 05-02-2019 15:44

quote:

а в спорте есть куча хороших АРок, до которых некоторым болтовикам нужно подпрыгнуть по кучности

При прочих равных болт всегда перестряляет полуавтомат, даже если это AR-система.

quote:

Если только СВД доработаная по самое "не улыбайся" и со спецпатронами, а так нихрена не было и нет

О каких "спецпатронах" речь?

quote:

Весь мир ушёл вперёд с полимерами и новыми лёгкими сплавами и только из России слышно что нам нужно всё из стали и дерева.

Вы сильно заблуждаетесь. Очень сильно.

Начиная от того, что пластиковые магазины на АКМ были серийно уже в 60-х годах.
Пластиковые приклады и цевья на АК74М идут с 91-го года.

Ну а про пластиковые рукоятки для ПМ я и вспоминать не буду.

Также как и про самый первый в мире пистолет с пластиковой рамой.

А в то, что сейчас появилось(последние 5-10лет), вы наверное даже не сможете поверить.

Lehmen 05-02-2019 15:49

quote:
Проблема в том, что когда кучность сравнивают кучность AR и АК, то берут гражданскую AR, с матчевыми стволами, стреляют матчевыми патронами, и сравнивают с АК и дешманскими патронами со стальными пулями

У меня первый ствол на АР был goverment профиля, да ещё и хромированный. То есть до матчего ему далеко. И стрелял я из него всем подряд, от стальных барнаулов до натовских армейских патронов. Поэтому все сравнения были честные, в равных условиях. АК с которыми сравнивал были гражданские, конечно. Но разные: российские, польские, китайские. В .223 и 7.62.

quote:
Если по надёжности судить не выходя с гражданского стрельбища, то да.

АРок более чем достаточно в боевых подразделениях. И повоевали они немногим меньше АК.

ЗЫ Но даже если гражданское стрельбище брать - даже на нём АК у АР толком выиграть не может: задержек у них видел не меньше чем на АР. Можно сказать что там пользователь виноват, и отчасти это будет справедливо. Мои ни АРки ни АК задержек не дают.

TimUSA 05-02-2019 15:51

А тем временем в Европах Беретта обкакалась с их ARX200. Немцы не могут принять на вооружение новые НК433 вместо G36 поскольку слишком дорого, В&Т и Свисс Армс вояки не берут из за дороговизны.

TimUSA 05-02-2019 15:56

quote:

Вы сильно заблуждаетесь. Очень сильно.

Начиная от того, что пластиковые магазины на АКМ были серийно уже в 60-х годах.
Пластиковые приклады и цевья на АК74М идут с 91-го года.

Ну а про пластиковые рукоятки для ПМ я и вспоминать не буду.

Также как и про самый первый в мире пистолет с пластиковой рамой.

А в то, что сейчас появилось(последние 5-10лет), вы наверное даже не сможете поверить.

Что появилось конкретно в стрелковке именно для армии. Огласите весь список пожайлуста.

Schaber 05-02-2019 16:00

quote:

Где? Может только СВЧ. Так сначала пусть доведут до ума. Все эти АК12 ни о чем вообщще. Распил денег и не более.

Я вам открою тайну, но СВЧ, военные на заказывали, это инициатива КК.

А АК-12 это как проходная работа, такая же как очередная модернизация М16, коих было совсем не мало.
И закажут этих АК12 не сильно много, благо АК74М на складах достаточно и они в значительной мере удовлетворяют военных.

Где?
Вы знаете как снизить массу единого пулемёта на 25%? Нет? а вот это было сделано.

Вы знаете, как снизить массу автоматического гранатомёта на 100%? Нет? А эти гранатомёты уже поступают на вооружение.

TimUSA 05-02-2019 16:00

quote:

При прочих равных болт всегда перестряляет полуавтомат, даже если это AR-система.

Для меня если ПА стреляет стабильно кучу из 5-ти выстреллов 0,5--0,75", то это приличный результат и в таком случае мне болт нафиг не впился. Если речь идёт о высокоточке на расстояния более чем 800м, то другой разговор.

Schaber 05-02-2019 16:04

quote:

У меня первый ствол на АР был goverment профиля, да ещё и хромированный. То есть до матчего ему далеко. И стрелял я из него всем подряд, от стальных барнаулов до натовских армейских патронов

И какая кучность М855 одиночными и очередями с упора?

quote:

Поэтому все сравнения были честные, в равных условиях. АК с которыми сравнивал были гражданские, конечно. Но разные: российские, польские, китайские. В .223 и 7.62.

И из чего же вы стреляли штатными 7н10?

quote:

Мои ни АРки ни АК задержек не дают.

Для гражданских пострелух, всё пойдёт. Для спорта, арки лучше.

TimUSA 05-02-2019 16:07

quote:

Где?
Вы знаете как снизить массу единого пулемёта на 25%? Нет? а вот это было сделано.

Вы знаете, как снизить массу автоматического гранатомёта на 100%? Нет? А эти гранатомёты уже поступают на вооружение.

Давайте теперь вспомним Армату, Кинжал и Сармат. Речь шла о штурмовых винтовках и пистолетах.

Lehmen 05-02-2019 16:12

Очередями и 7н10 я стрелял в советской армии. После армии только разок довелось, из польского АК-74. Или как он там правильно называется, с режимом отсечки по 3 выстрела. Но я достаточно стрелял из гражданской АР и гражданской Сайги в один день, одним и тем же патроном. И без разницы что был за патрон, стальной барнаул, натовский военный или хороший гражданский, результат всегда был одинаков. АК не мог тягаться с АР при стрельбе.

Schaber 05-02-2019 16:23

quote:

Очередями и 7н10 я стрелял в советской армии.

В советской армии этого патрона не было, он принят в середине 90-х.

quote:

АК не мог тягаться с АР при стрельбе.

То есть данных в миллиметрах по кучности у вас нет?

TimUSA 05-02-2019 16:25

Schaber, Вы забываете что для нас в США любой матчевый патрон для СВД это спец. К нам их не завозят. Так что СВД здесь это как музейный вариант.

А для АРок и не только в 223 и 308 выбор очень широкий и подобрать патрон для хорошей ПА не проблема. Зачем мне гемор с говнопатроами из России. В свои СКАРы я их и не буду совать, а если и буду, то не Ульяновск и не Новороссийск как деятели на видео.

TimUSA 05-02-2019 16:27

quote:

855 не лучший патрон. Почему он? Опять при каком твисте и длине ствола? Какой ствол?

Schaber 05-02-2019 16:40

quote:

Давайте теперь вспомним Армату, Кинжал и Сармат. Речь шла о штурмовых винтовках и пистолетах

Вообще-то речь шла о российско оружейной школе.

А российская оружейная школа работает на военных, которым нужен надёжный автоогонь при наименьшей массе и цене.

Поэтому пистолеты будут после всего.

Да, и автоматов, уже после 91-года, принято довольно таки не мало.

quote:

855 не лучший патрон. Почему он?

Потому, что этот патрон для военных, так же как и 7Н10.

quote:

Schaber, Вы забываете что для нас в США любой матчевый патрон для СВД это спец. К нам их не завозят

Для СВД стандартные патроны имеют бронебойный сердечник. Другие патроны военным не интересны. И этими патронами СВД стреляет не более 2-х минут.

А какая кучность у М110 патронами со бронебойным сердечником?

Lehmen 05-02-2019 16:44

quote:

Зачем мне миллиметры? У меня другие критерии. Скажем, висит гонг в 20 сантиметров на 300 метрах. Из АР в него будешь попадать 5 из 5, большинство раз. Из АК так не получится, в большинстве случаев 1-2 раза из серии будешь мазать.

Schaber 05-02-2019 16:44

quote:

В свои СКАРы я их и не буду совать, а если и буду, то не Ульяновск и не Новороссийск как деятели на видео.

Новосибирск. Новоросс в другой стороне.

Эти патроны коммерческие, и к военным они никакого отношения не имеют.

Здесь, кстати, очень хороший пример того, в чём советские патроны обошли импортные.

Schaber 05-02-2019 16:47

quote:

Зачем мне миллиметры?

Это общепризнанная система СИ.

Если у вас нет данных по кучности АК74М патронами 7н10 и М4 патронами М855, то что вы мне пытаетесь доказать?

Caucasian64 05-02-2019 16:48

Оспидя...дерьмовым тульским патроном из "дерьмового" румынскогo АКМа на 100 метров разбиваются стендовые тарелки первым выстрелом...что ещё надо от калаша? Никогда никаких затыков. Меня устраивает вполне. Но вопрос был о пердаKхранителях Глюка....видимо, о них ужо усё понятно... :D

TimUSA 05-02-2019 16:51

Опять осечка. Я не имею ввозможности в США купить полноценнный бронебойный патронн со сталлььныым сердечником. Для военных есть свои патроны, а для меня лично со СКАР17 одни хороши, а для 20 совсем другие. Но они все без сердечника. СКАР 20 гарантировано стпеляет группы менее 1" практически любыми патронами, но для уверенно хороших результатов идёт пуля 175гр. и тогда будет и 0,5-0,75 на 100м. Но опять же смотря какой производитель. СКАР 17 больше любит 168гр. Всё нужно подбирать. Были бы бронебойые, то тоже можно было бы подобрать.

TimUSA 05-02-2019 16:54

quote:
Но вопрос был о пердаKхранителях Глюка....видимо, о них ужо усё понятно... :D

Нету их и пока не предвидится. Горынычу жалко воткнуть. Это он во всём виноват. :)

Lehmen 05-02-2019 16:54

Если нужны миллиметры, на 100 метров барнаулом арка с хромированным стволом стреляет сантиметров 5. Сайга тем же патроном сантиметров 10. Смысла в этих миллиметрах для штурмовой винтовки никакого, это не снайперское оружие. А вот то что на 300 метрах АР гарантировано попадает, если стрелок не ошибся, а АК может попасть а может не попасть - вот это на мой взгляд уже важный показатель.

Caucasian64 05-02-2019 16:54

quote:

Зачем мне миллиметры? У меня другие критерии. Скажем, висит гонг в 20 сантиметров на 300 метрах. Из АР в него будешь попадать 5 из 5, большинство раз. Из АК так не получится, в большинстве случаев 1-2 раза из серии будешь мазать.

Гы...3 раза...я тот гонг и не увижу...без оптики. АR, видимо, с оптикой для таких целей? И АК тоже? Чудны дела твои... :D

TimUSA 05-02-2019 16:55

quote:

Здесь, кстати, очень хороший пример того, в чём советские патроны обошли импортные.

Ни в чём. У местных вояк есть всё что угодно, а для гражданских они не положены.

Новосибирск или Новороссиск один фиг-за лужей в том направлении. Мне простительно, скоро 30 лет в США и ещё чего то помню. :)

Caucasian64 05-02-2019 16:57

quote:

Нету их и пока не предвидится. Горынычу жалко воткнуть. Это он во всём виноват. :)

От, сцуко , гад трехголовый...нравится ему, что народ яйцежопы из его недоделок простреливает....садист, блин... :D

TimUSA 05-02-2019 16:58

quote:

От, сцуко , гад трехголовый...нравится ему, что народ яйцежопы из его недоделок простреливает....садист, блин... :D

Lehmen 05-02-2019 17:01

quote:
Гы...3 раза...я тот гонг и не увижу...без оптики. АР, видимо, с оптикой для таких целей? И АК тоже? Чудны дела твои... :D

Переменник 1-4 вполне имеет право на жизнь на АК. На АР уже 1-6 можно ставить.

Caucasian64 05-02-2019 17:03

quote:
Если нужны миллиметры, на 100 метров барнаулом арка с хромированным стволом стреляет сантиметров 5. Сайга тем же патроном сантиметров 10.

Порноаулом, тулой, румын 7.62X39 пуляет 5см на 100м.

TimUSA 05-02-2019 17:04

Всё, поехал за новым пекалем. Потом отпишусь. :) Пекаль тоже без преда. Ээх....

hiursa 05-02-2019 17:05

quote:
Вообще-то речь шла о российско оружейной школе.

Понимаете в чем дело. По рассказам вроде все очень неплохо.
Но вот как доходит до потрогать, картинка меняется.
В Канаде довольно много российского оружия.
Пистолеты, винтовки, гладкоствол.
Если суммировать характеристики всего этого одним словом, то это слово будет "Говно". Причем зачастую не поддающееся никакому напилингу и прочей доводке-доработке.
И в оправдание производства и продажи этого говна всегда один и тот же аргумент:
"Это второстепенные разработки, никому в России не нужные и не интересные.
А вот нужное оружие у нас супер, но мы вам его не покажем и про него не расскажем."
На вопрос зачем же выпускать и продавать, к тому же на внешнем рынке это самое говно, конкретного ответа нет. Всякое мямление про оружейную школу, перспективы, будущие наработки, накапливание опыта и тому подобное.
И знаете, после знакомства с российскими стрелялками доступными на рынке как-то плохо верится, что недоступные будут оружейными шедеврами. Не имеющими аналогов.

Lehmen 05-02-2019 17:06

quote:
Порноаулом, тулой, румын 7.62X39 пуляет 5см на 100м.

Ну, если 10 групп по 5 выстрелов сделать. Одна может и в 5 сантиметров получиться, почему нет? А если по 3 выстрела, то ещё лучше выйдет!

Caucasian64 05-02-2019 17:07

quote:

Переменник 1-4 вполне имеет право на жизнь на АК. На АР уже 1-6 можно ставить.

Оспидя...3 раза...(повторение- матур студиорум, аха?) Нахрена та оптика на том АК или АR? Снайперские винтовки, штоле? Оне не для того созданы и не так используются.

Caucasian64 05-02-2019 17:09

quote:

Ну, если 10 групп по 5 выстрелов сделать. Одна может и в 5 сантиметров получится, почему нет?

:D :D :D

Lehmen 05-02-2019 17:09

quote:
Оспидя...3 раза...(повторение- матур студиорум, аха?) Нахрена та оптика на том АК или АР? Снайперские винтовки, штоле? Оне не для того созданы и не так исользуются.

Так сам же сказал, что на 300 метров без оптики уже не видно куда стрелять :D Для АР 300 метров это рабочая дистанция, и по возможностям винтовки и по энергии пули.

Caucasian64 05-02-2019 17:13

quote:

Так сам же сказал, что на 300 метров без оптики уже не видно куда стрелять :D Для АР 300 метров это рабочая дистанция, и по возможностям винтовки и по энергии пули.

Щоб на 300 метров козе в глаз- надо болт снайперДский. Штурмовая винтовка или автомат по-русски, рассчитан на подавление цели на таком расстоянии очередями или поражении ростовой фигуры...а не 20см гонга. :D

Lehmen 05-02-2019 17:16

quote:
Штурмовая винтовка или автомат по-русски, рассчитан на подавление цели на таком расстоянии очередями или поражении ростовой фигуры...а не 20см гонга. :D

По русски может только так и рассчитан, потому что там АК. А не по русски, посмотри тот же квалификационный стрелковый экзамен у ваших маринов.

Caucasian64 05-02-2019 17:20

quote:

По русски может только так и рассчитан, потому что там АК. А не по русски, посмотри тот же квалификационный стрелковый экзамен у ваших маринов.

Бедные Марины... :D им в гонг надо стучать, оказывается. А я думал, это по другому называется... :D
И шо те марины, с оптикой в тот гонг стучаться?

xwing 05-02-2019 17:20

quote:

Когда эти марины выиграют хоть какую войну у серьезного противника - разбудите меня. Ни в одной со времен Вьетнама стрелковка не играла заметной роли, все выигрывали авиация и (или) бабло. Поэтому превосходство "школы" хз. В Афгане быстро ,кстати, выяснилось, что М4 на том ТВД - бесполезное гавно даже на фоне китайских калашматов.

Lehmen 05-02-2019 17:23

quote:
Бедные Марины... :D им в гонг надо стучать, оказывается. А я думал, это по другому называется... :D

Бедными они были бы если бы им дали АК и заставили на 500 ярдов стрелять. Но так как у них не АК, то всё у них нормально :D

xwing 05-02-2019 17:24

5-7 см на 100 метров для Сайги Барнаулом было не вопрос. С аймпоинтом бил тарелки для трапа не напрягаясь вообще.

Caucasian64 05-02-2019 17:27

quote:

Бедными они были бы если бы им дали АК и заставили на 500 ярдов стрелять. Но так как у них не АК, то всё у них нормально :D

Я тэби адын ууумный вэщщщ скажю, толка ти не абижайсу...израильский спецназ таки и бегает с калашами и не жужжит, что им тех АR недодали... :D

xwing 05-02-2019 17:27

quote:

Шож они ркссказывают,что М4 в афгане бесполезны именно из-за невозможности противостоять противнику, работающему по ним с дистанции метров 400 с РПК/ПКМ? Когда зачастую достать можно из имеющегося только полтиником что на технике, который в тех условиях работает в режиме 3-5 выстрелов - клин.
BTW как тебе удалось в СА пострелять патроном, которого тогда не существовало?

Lehmen 05-02-2019 17:33

quote:
Я Проблема в том, что когда кучность сравнивают кучность AR и АК, то берут гражданскую AR, с матчевыми стволами, стреляют матчевыми патронами, и сравнивают с АК и дешманскими патронами со стальными пулями.тэби адын ууумный вэщщщ скажю, толка ти не абижайсу...израильский спецназ таки и бегает с калашами и не жужжит, что им тех АR недодали... :D

Я тебе тоже умный вещь скажу - байки про солдат что бросают АР и берут АК, это байки и есть. На вооружении израильской армии стоят АР (которые сменили АК-образные галилы), которые сейчас меняют на Таворы. АК их спецназ если и использует, то только в случаях когда надо под противника замаскироваться.

Caucasian64 05-02-2019 17:35

quote:

АК их спецназ если и использует, то только в случаях когда надо под противника замаскироваться.

Угу...угу... :D Проблема в том, что АКМ в 7.62X39 и есть их штатное оружие.

Lehmen 05-02-2019 17:35

quote:
Шож они ркссказывают,что М4 в афгане бесполезны именно из-за невозможности противостоять противнику, работающему по ним с дистанции метров 400 с РПК/ПКМ?

Потому что 5.56х45 это не ровня 7.62х54R

quote:
BTW как тебе удалось в СА пострелять патроном, которого тогда не существовало?

Очевидно, что я стрелял тем, который тогда существовал. Какая его точная буквенно-цифровая абривеатура мне не интересно даже сейчас, а тогда и подавно.

Lehmen 05-02-2019 17:40

quote:
Проблема в том, что АКМ в 7.62X39 и есть их штатное оружие.

Как ты там писал, Угу...угу... :D Поделись секретом, у какого именно из израильских спецназов (которых там больше десятка) основное оружие АКМ.

paradive2000 05-02-2019 17:43

шоб вы тут пиписьками зазря не мерялись-гляньте в блог Максима Попенкера. Есть у него таблица с цифрами сравнения арка с ак. Цифры не врут. АК сливает, НО на ооочень мало мало. и это массовые стволы валовым боеприпасом. и там же в блоге за АК12 сказано, что как и почему. и вообще в ВС ВСЕХ стран со стрелковкой сейчас застой, ничего нового/прорывного пока нет нигде. и похоже, непридвидется в ближайшие 20 лет.
ай,да. а мноооогие люди,не спАрцмэны, незная попадают на 300-400м в грудную мишень, не выходя из 8-ёрки. из акмс, хера знает какого года выпуска, дремучими патронами.
п.с. MVN как то упоминал нормативы по стрелковке из АКМС по ракетам. но много кто еще с дивана доказывает, что на 300-400м попасть из АК можно только в дом. и то трёхэтажный.
п.п.с. почему SCARa всё ещё нету массово в больших армиях?)))
но всё это ОФФ и не по теме.

xwing 05-02-2019 17:44

quote:

Потому что 5.56х45 это не ровня 7.62х54R

РПК уже 7.62х54 стреляет. Чудеса.

Lehmen 05-02-2019 17:46

quote:
РПК уже 7.62х54 стреляет. Чудеса.

ПКМ стреляет 7.62х54R. Никаких чудес.

Schaber 05-02-2019 17:46

quote:
Если нужны миллиметры, на 100 метров барнаулом арка с хромированным стволом стреляет сантиметров 5. Сайга тем же патроном сантиметров 10. Смысла в этих миллиметрах для штурмовой винтовки никакого, это не снайперское оружие. А вот то что на 300 метрах АР гарантировано попадает, если стрелок не ошибся, а АК может попасть а может не попасть - вот это на мой взгляд уже важный показатель.

А теперь самое интересное.

В бою, точность, внезапно, куда пропадает, и большинство выстрелов делается в ту сторону из неудобных позиций, причём автоогнём.

Если арка с упора, стреляет 50мм, а калаш 100мм(на самом деле меньше), то в бою до 300м вы это не сможете реализовать никак, так в вас будут также стрелять, и будут бегать и прятаться.

Поэтому основной огонь, это автоматический, и здесь рулят совсем другие соображения и получаются совсем другие цифры.

Caucasian64 05-02-2019 17:50

quote:

основное оружие АКМ.

Israeli naval commandos

Lehmen 05-02-2019 17:50

quote:
Изначально написано paradive2000:
ай,да. а мноооогие люди,не спАрцмэны, незная попадают на 300-400м в грудную мишень, не выходя из 8-ёрки. из акмс, хера знает какого года

К чему этот пафос? Я писал про стрельбу по 20 сантиметровому гонгу на 300 метров. Это размер 9-ки. Из АК обычно попадается 3-4 выстрела из 5. Но дело в том, что АР попадает 5 из 5.

DENI 05-02-2019 17:52

Автомат/штурмовая винтовка это оружие стрелкового подразделения. А это означает плотность огня всего оружия а не кучность отдельно взятого автомата.

Schaber 05-02-2019 17:52

quote:
Изначально написано hiursa:

Понимаете в чем дело. По рассказам вроде все очень неплохо.
Но вот как доходит до потрогать, картинка меняется.
В Канаде довольно много российского оружия.
Пистолеты, винтовки, гладкоствол.
Если суммировать характеристики всего этого одним словом, то это слово будет "Говно". Причем зачастую не поддающееся никакому напилингу и прочей доводке-доработке.

Причём здесь барахло, выброшенное на гражданский рынок, и оружие поступающее в армию?
В Канаде что, пилят ПКМ-ы? А может там есть кружок любителей автоматов АЕК?
Можете назвать дилера, который продаёт пулемёты КОРД?

Или Канада может похвастаться своими достижениями в области разработки и производстве стрелково-пушечного вооружения?

xwing 05-02-2019 17:57

quote:

ПКМ стреляет 7.62х54R. Никаких чудес.

Короче разберись с номенклуатурой патронов. Какими стрелял ,какими не стрелял и чем стреляет РПК.

Lehmen 05-02-2019 17:57

quote:
Israeli naval commandos

Если посмотреть гугловские картинки по этим словам (лучше, конечно по Shayetet 13), то там у этих ребят и М4, и Галилы, и Таворы. И да, на паре фоток есть АКМ. Но не похоже что это их основное оружие. Что где то их могут использовать, я и не отрицал.

Lehmen 05-02-2019 17:59

quote:
Короче разберись с номенклуатурой патронов. Какими стрелял ,какими не стрелял и чем стреляет РПК.

Лучше ты разберись при чём там РПК. Американцы жаловались на пулемёты в 7.62х54.

Schaber 05-02-2019 18:00

quote:
Опять осечка. Я не имею ввозможности в США купить полноценнный бронебойный патронн со сталлььныым сердечником.

О чём мы тогда спорим?

Русским военным нужно то, что на гражданском рынке нельзя.

Промышленность нацелена на военных, а гражданский рынок не делает погоды, тем более сейчас.

xwing 05-02-2019 18:01

quote:

Лучше ты разберись при чём там РПК. Американцы жаловались на пулемёты в 7.62х54.

На РПК они жаловались втч. И на очень хреновую работу АР платформы в тех условиях. Поскольку это глючное гавно не работает нормально в условиях запыления, грязи глинистой и переходов через ноль ночью.

Digest 05-02-2019 18:06

quote:
Автомат/штурмовая винтовка это оружие стрелкового подразделения. А это означает плотность огня всего оружия а не кучность отдельно взятого автомата.

Ето было аксиомой во времена ОВД и единного бронированного строя. Теперь установилось что кучность огня отдельного бойца таки имеет значение. Поетому и все больше щурмовых винтовок оснащают оптическими прицелами и аимпойнтами. Кстати в некоторых подразделений российской армии не брезгуют ставить их и на печенегов и ПКМ.

paradive2000 05-02-2019 18:08

так, к слову. рпк - 7,62х39
пк/пкм/печенег - 7,62х54
а жалобы именно на рпк не удивляют (если были) - им лет по 50 наверное либо 30 летнее китайское, а бабайки за оружием не следят (но оно всё равно работает)

Lehmen 05-02-2019 18:09

quote:
На РПК они жаловались втч

Ещё раз. Они жаловались на пулемёты в винтовочном калибре у противника, против которых автоматы и пулемёты в промежуточном калибре которые были у них мало эффективны. При чём там РПК?

paradive2000 05-02-2019 18:13

quote:

Ещё раз. Они жаловались на пулемёты в винтовочном калибре у противника, против которых автоматы и пулемёты в промежуточном калибре которые были у них мало эффективны. При чём там РПК?

ёксель моксель. излагаите мысли правильно. нарекания НЕ на пулемёт, а на его возможность осложнить жизнь тем, по кому работает этот самый пулемёт))))

xwing 05-02-2019 18:27

quote:

Чего ты фантазируешь? Жаловались как на ПКМ так и на РПК , прекрати уже придумывать себе аргументы.

Lehmen 05-02-2019 18:35

quote:
Чего ты фантазируешь? Жаловались как на ПКМ так и на РПК , прекрати уже придумывать себе аргументы.

Я тебе разъясняю в чём там было дело. А ты, похоже, считаешь что они каждый раз бегали у духов спрашивали: а из чего вы по нам стреляете? Там вообще пофиг на модель было, проблема была в разной мощности и эффективной дистанции. Поэтому речь никак не могла идти про РПК, он с своим промежуточным патроном что в 7,62 что в 5,45 не имеет преимуществ по дальности перед тем что было у американцев. Учись понимать прочитаное, а не бездумно цепляйся к словам.

Schaber 05-02-2019 18:41

Американцы жаловались не на РПК, а на М249, с его лентой, приводя в пример РПК, унифицированный по магазину с АК.

Результатом стало принятие маринами автомата M27, один в один с идеологией с РПК, только на новом уровне.

Lehmen 05-02-2019 18:45

quote:
Американцы жаловались не на РПК, а на М249, с его лентой, приводя в пример РПК, унифицированный по магазину с АК

В том случае о котором говорит xwing, они жаловались что у них забрали пулемёты в 7.62х51 и дали взамен под 5.56х45. Как результат, жаловались что против пулемётов в винтовочном калибре у противника у них остался только 50 калибр. Менять ленту на магазин для пулемёта они не просили (да и с чего бы вдруг? Странное желание).

Schaber 05-02-2019 18:53

quote:

они жаловались что у них забрали пулемёты в 7.62х51 и дали взамен под 5.56х45

У них никто не забирал пулемёты 7,62х51, М240 как были, так и сеть. Просто их таскать оказалось тяжелее, чем ПКМ.

quote:

Менять ленту на магазин для пулемёта они не просили (да и с чего бы вдруг? Странное желание).

Потому, что лента это основной источник проблем и задержек. Разборок на эту тему было предостаточно.

TimUSA 05-02-2019 18:55

Господи, вроде только отошёл, а тут блин пару страниц и всё НЕ про "предохранители". Ну Вы блин даёте.

xwing 05-02-2019 19:02

quote:

Я тебе разъясняю в чём там было дело. А ты, похоже, считаешь что они каждый раз бегали у духов спрашивали: а из чего вы по нам стреляете? Там вообще пофиг на модель было, проблема была в разной мощности и эффективной дистанции. Поэтому речь никак не могла идти про РПК, он с своим промежуточным патроном что в 7,62 что в 5,45 не имеет преимуществ по дальности перед тем что было у американцев. Учись понимать прочитаное, а не бездумно цепляйся к словам.

У них там не литовская армия, там есть разведка ,контрразведка и прочее. РПК имеет поеимущество в дальности и в надежности перед АР и ,особенно, М4.

xwing 05-02-2019 19:03

quote:
Американцы жаловались не на РПК, а на М249, с его лентой, приводя в пример РПК, унифицированный по магазину с АК.

Результатом стало принятие маринами автомата M27, один в один с идеологией с РПК, только на новом уровне.

Жаловались на РПК в плане ,что ответить талибам было нечем зачастую,кроме полтиника на Хамви.

xwing 05-02-2019 19:04

quote:

В том случае о котором говорит xwing, они жаловались что у них забрали пулемёты в 7.62х51 и дали взамен под 5.56х45. Как результат, жаловались что против пулемётов в винтовочном калибре у противника у них остался только 50 калибр. Менять ленту на магазин для пулемёта они не просили (да и с чего бы вдруг? Странное желание).

Там дело не только в патроне но и в том,что SAW самый ненадежный образец во всей системе вооружения.

Schaber 05-02-2019 19:10

quote:

что ответить талибам было нечем зачастую,кроме полтиника на Хамви

Да, и это тоже.

Lehmen 05-02-2019 19:13

quote:
У них никто не забирал пулемёты 7,62х51, М240 как были, так и сеть. Просто их таскать оказалось тяжелее, чем ПКМ.

Проблема была именно в том, что забрали из подразделений пулемёты в 7,62х51 и ничего не дали взамен. На это они и жаловались.

Lehmen 05-02-2019 19:15

quote:
РПК имеет поеимущество в дальности и в надежности перед АР и ,особенно, М4.

РПК не имеет никаких преимуществ в дальности против LMG в 5,56 которые у них были. А ПКМ имеет.

xwing 05-02-2019 19:20

quote:

РПК не имеет никаких преимуществ в дальности против LMG в 5,56 которые у них были.

Они об этом не знали. И жаловались. Надо было тебя спросить.
SAW там даже бесполезнее арок была, однозначное мнение о нем - POS.

Lehmen 05-02-2019 19:22

quote:
Они об этом не знали. И жаловались. Надо было тебя спросить.

Они об этом знали и жаловались что у них нет пулемёта в винтовочном калибре. А у противника есть. При чём тут РПК, знаешь наверное только ты.

Schaber 05-02-2019 19:23

quote:

Проблема была именно в том, что забрали из подразделений пулемёты в 7,62х51 и ничего не дали взамен. На это они и жаловались

Почему же тогда им дали M27 под 5,56мм?

Lehmen 05-02-2019 19:27

quote:
Почему же тогда им дали M27 под 5,56мм?

Разве М27 была в Афганистане? Разговор идёт о жалобах их военных по афганскому опыту.

Schaber 05-02-2019 19:43

quote:

Разве М27 была в Афганистане? Разговор идёт о жалобах их военных по афганскому опыту

Ещё раз.

M27 принимается на вооружение СЕЙЧАС, то есть с учётом афганского опыта по M249.

Лично я даже не сомневаюсь, что M27 УЖЕ есть в Афгане, и её оценивают пристально.

В качестве оружия под 7,62мм приняты(пока ограниченно) тоже новые системы. И это тоже по Афганскому опыту.

Schaber 05-02-2019 19:49

quote:

а тут блин пару страниц и всё НЕ про "предохранители". Ну Вы блин даёте.

Кстати, немного прозы. В России с 91-го с пистолетами как-то не фонтан, по известным причинам.

Но! В 1998 году(это когда дефолт, инфляция 400% и прочее) принимается на вооружение пулемёт КОРД.

То есть, после 91-го года, когда производство пулемёта НСВ осталось(ныне полностью пройобано) в Казахстане, был разработан НОВЫЙ пулемёт и развёрнуто его серийное производство.

Сейчас КОРДы не только поступают на вооружение внутри страны, но и поставляются за рубеж.
Однозначно можно утверждать, что 20-ть лет этих пулемётов выпущено больше, чем например пистолетов ГШ18, ПЛ, Гюрза вместе взятых.

Для сравнения, в США пулемёт калибра .50 в пехоте имеет возраст...ну очень большой.

Ну это так, к слову о приоритетах.

xwing 05-02-2019 19:53

Полтиник американский то еще дерьмо. В Афганистане проявил себя неудовлетворительно. У них с пулеметами вообще как-то исторически плохо.

Lehmen 05-02-2019 19:53

quote:
M27 принимается на вооружение СЕЙЧАС, то есть с учётом афганского опыта по M249.

Я знаю что у них были жалобы на тему что не хватает пулемётов под винтовочный патрон, я не знаю к чему это привело.

Кстати, М27 это очень точная винтовка. Что они принимают такую взамен пулемёта, тоже о чём то говорит.

paradive2000 05-02-2019 20:04

quote:
Полтиник американский то еще дерьмо. В Афганистане проявил себя неудовлетворительно. У них с пулеметами вообще как-то исторически плохо.

.50 бмг совсем неплохои пулемёт. И зарекомендовал себя только с самои хорошей стороны. Не имел возможности сравнить с КОРДом, но со своего опыта не всегда спокойнои жизни сказу только хорошее за БМГ.
П.с. пишу быстренько пока ТС люлей не навставлял за офф)))

xwing 05-02-2019 20:09

quote:
Изначально написано paradive2000:

50 бмг совсем неплохои пулемёт. И зарекомендовал себя только с самои хорошей стороны. Не имел возможности сравнить с КОРДом, но со своего опыта не всегда спокойнои жизни сказу только хорошее за БМГ.

Дв мне пох офф или нет. Ветка сама по себе не предпологает темы. Что до полтиника читал и слышал очень плохие отзывы и из песочницы и из Афганистана от американсих военных. Когда работает сила, но вот работает , по отзывам операторов, не очень надежно. Постоянно приходится устранять задержки.

Schaber 05-02-2019 20:13

quote:

Кстати, М27 это очень точная винтовка. Что они принимают такую взамен пулемёта, тоже о чём то говорит

Да, это очень интересно оружие по совокупности свойств.
Именно поэтому появился РПК16 и другие системы в этом форм-факторе.

Сейчас РПК16 вызывает больший интерес, чем АК12, СВЧ и ПЛ вместе взятые.

quote:

Я знаю что у них были жалобы на тему что не хватает пулемётов под винтовочный патрон, я не знаю к чему это привело.

Это привело к экстренной разработке и принятию пулемёта Mk48 максимально приближенному по массо-габариту к ПКМ.

Открытая затем программа по облегчению веса боекомплекта на 30-40% буксует на месте второй десяток лет.

Для справки: патрон 7,62х54R на 10% легче 7,62х51.

Lehmen 06-02-2019 12:25

quote:
Открытая затем программа по облегчению веса боекомплекта на 30-40% буксует на месте второй десяток лет.

Для справки: патрон 7,62х54R на 10% легче 7,62х51.

Американцы уже приняли на вооружение 6.5mm Creedmoor, правда пока только для снайперов, и далеко не для всех. Интересно что дальше будет. Я, кстати, 24 дюймовый болтовик в этом калибре себе купил недавно. В этом сезоне начну на большие расстояния стрелять. Километр должен взять!

xwing 06-02-2019 12:29

quote:

Американцы уже приняли на вооружение 6.5mm Creedmoor, правда пока только для снайперов, и далеко не для всех. Интересно что дальше будет. Я, кстати, 24 дюймовый болтовик в этом калибре себе купил недавно. В этом сезоне начну на большие расстояния стрелять. Километр должен взять!

Да ничего не будет. Поиграются и бросят. А в пехоту М4, они ж дешовые.

Schaber 06-02-2019 12:47

quote:

Американцы уже приняли на вооружение 6.5mm Creedmoor, правда пока только для снайперов, и далеко не для всех

Скорее всего тестируют а не приняли.

Когда принимают на сервис, тогда дают индекс оружию, патрону(патронам) и т.д. А какой индексы у оружия и патронов под 6,5 Creed?

Lehmen 06-02-2019 12:55

quote:
Скорее всего тестируют а не приняли.

Когда принимают на сервис, тогда дают индекс оружию, патрону(патронам) и т.д. А какой индексы у оружия и патронов под 6,5 Creed?

Тестировали в 2017 году, счас пишут что уже приняли. Индексы мне не интересны, я их не знаю. А патрон интересный.

ЗЫ Погуглил, первоисточник этих разговоров:

U.S. Army Lieutenant Colonel Mark Owens, who is presently the Program Manager for Ammo, Weapons and Visual Augmentation Systems at Special Operations Command, gave the new details during an unclassified briefing at the National Defense Industry Association's annual Armaments Conference earlier in May 2018.

Schaber 06-02-2019 01:05

quote:

Тестировали в 2017 году, счас пишут что уже приняли. Индексы мне не интересны, я их не знаю. А патрон интересный.

Патрон модный и только. Ни чем не лучше и ли даже слабее того же 260Rem или 6,5х55.

Опять же, интересный патрон, если дырявить только бумагу. Если вопрос стоит об энергии у цели и бронепробитии, то тот же 300WM на две головы выше, и Mk13 уже на службе.

То, что индексы не находятся с ходу, говорит об отсутствия на вооружении.

Lehmen 06-02-2019 01:09

quote:
Если вопрос стоит об энергии у цели и бронепробитии, то тот же 300WM на две головы выше

Вы бы ещё с .50 BMG сравнили!

NFN 06-02-2019 01:18

With a SAW, the doctrine of fire suppression is the sound of continuous fire with rounds landing close to the enemy. While the M249's volume of fire may be greater, it is less accurate. Experienced troops who have dealt with incoming fire are less likely to take cover from incoming rounds if they are not close enough. With an IAR, the doctrine is that lower volume of fire is needed with better accuracy. Fewer rounds need to be used and automatic riflemen can remain in combat longer and in more situations.

Schaber 06-02-2019 01:21

quote:

Вы бы ещё с .50 BMG сравнили!

С .50 BMG сравнивают 338LM, а теперь и 300\338NM в программе по новой снайперской винтовке.

А 6,5мм это чистая целёвка. Если будет принят на вооружение 6,5Creed без создания линейки бронебойных, и прочих патронов, то непонятны вообще задачи такой винтовки, кроме как стрельбы по незащищённым целям.

xwing 06-02-2019 01:25

А с сердечниками полезут проблемы. Которые придется решать.

Lehmen 06-02-2019 01:41

quote:
С .50 BMG сравнивают 338LM, а теперь и 300\338NM в программе по новой снайперской винтовке

А 6.5 сравнивают с .308.

Schaber 06-02-2019 01:54

quote:

А с сердечниками полезут проблемы. Которые придется решать.

Где-то в 97-99 годах тот же ЦНИИТОЧМАШ в диких муках рожал 7н14, причём что бы и кучный был и пробивал.

Напрягались люди тогда сильно, при том, что денег в стране тогда не было даже на футбол(сарказм).
Думаю, что на Лебедеву с его ПЛ и сотой части этих усилий хватило бы для завершения чего ему там надо.

В итоге получился конечно не матчевый патрон, но для армейского снайпера вполне. Сейчас уже другие направления идут. Однако, всё, что заказывается военными, всё обязательно включает бронебойные сердечники.

Кстати, 6,7мм тема тоже недавно прошла, даже пулемёты и винтовки сделали. Ну а патрон, разумеется, тоже с сердечником:
https://karelmilitary.livejournal.com/739145.html

Вообщем, 6,7мм Cremldmoor :D готов. Военные правда не сильно в восторге, но похвалили.

vulcan 06-02-2019 02:00

2 Lehmen

ЗЫ Когда мой АР начал стрелять как АК, оказалось что это я уже вход в нарезы сжёг. Пришлось менять ствол. Потому что АР не должен стрелять как АК.

Сколько ствол отходил?

Lehmen 06-02-2019 02:05

quote:
2 Lehmen

Сколько ствол отходил?

Я настрел не считал. По прикидкам, около 20 тысяч всем подряд (барнаула в 55 и 62 грейна, от 5 до 10 тысяч, наверное).

vulcan 06-02-2019 02:28

Нехило. Барнаулом ДПМС 18 1-8 отходил несколько тысяч.Надо спросить у человека точную цифирь. Но после Барнаула у нас несколько человек отнесли винты на перествол очень быстро. Не стоит такая экономия денег :).

Lehmen 06-02-2019 02:36

У меня хромированый ствол от Daniel Defense был. Не самый плохой. Счас простой от Hera Arms взял (осенью, как раз как первый сгорел). Но барнаулом уже года 3 не стреляю, стреляю нашим гирайтисом. Согласен, что не стоит эта экономия денег.

vulcan 06-02-2019 02:48

На ДПМС - нержа. Надо посчитать,сколько мой отстрелял.Более 5к ,думаю. Мне все записЯ не просуммировать. Основной настрел-самосадом 55 на вихте и немного СБС 62 армейских

Lehmen 06-02-2019 03:42

quote:
Основной настрел-самосадом 55 на вихте и немного СБС 62 армейских

То что обзывают армейским М193, одно другому рознь. Чешские S&B мало отличаются от барнаула - та же стальная оболочка без сердечника. Болгарские М193 имеют не магнитящую оболочку, но не имеют сердечника. Литовские NAТO Вall имеют мягкую оболочку, латунную оттожённую гильзу, но имеют стальной сердечник. Гражданиские GGG не имеют стали вообще. Бардак у нас, с армейскими патронами :D Ну, или то что чехи и болгары под видом армейских толкают совсем не армейские. Литовские армейские, хотя бы в натовских "цинках" с пломбами идут, а не просто в картонных коробках!

TimUSA 06-02-2019 05:05

quote:
У меня хромированый ствол от Daniel Defense был. Не самый плохой. Счас простой от Hera Arms взял (осенью, как раз как первый сгорел). Но барнаулом уже года 3 не стреляю, стреляю нашим гирайтисом. Согласен, что не стоит эта экономия денег.

Вы тут не устали спорить? :)

Хотел поделится одним наблюдением. Оказывается хромированые стволы тоже разные бывают. В основном считается что хромированые стволы не такие точные чем скажем из нержи. Оказывается хром наносить тоже нужно уметь и делают это правильно далеко не все. Точнее наверное не очень стараются. Хороший тому пример как раз СКАРы от ФН. Они все от Лайт и до МК20 делаются с хромироваными стволами. При этом у 16 и 17 карандашные тонкие стволы, но они легко стреляют минуту и меньше с "правильными" патронами, хотя для этого не предназначены. А МК20 с завода гарантирована на минуту и меньше, но на них ствол намного толще. Как то так. Я когда то просто читал про то как делают стволы на ФН. Уважуха им конечно за это.

xwing 06-02-2019 06:34

Репутация FN в моих глазах сильно пошатнулась после покупки Win70
их производства. Они хуже ,чем те,что делали в Нью Хэвэне. Я ожидал куда большего от болта, произведенного на их заводе. Продал нафиг конечно. Может они в другом месте проявляют чудеса технологии но на поле внутри ствола был след металообработки. Это даже ижсмех вроде не допускает.

TimUSA 06-02-2019 06:41

Бывает, но болты КМК не их тема. Стволы у них то что надо и АРки для армии США тоже они гонят. Я смотрю Вам не везёт. То Вам Глок 26 неудачный попался, то Винчестер. Нужно в церковь сходить. :)

xwing 06-02-2019 07:08

quote:

Бывает, но болты КМК не их тема. Стволы у них то что надо и АРки для армии США тоже они гонят. Я смотрю Вам не везёт. То Вам Глок 26 неудачный попался, то Винчестер. Нужно в церковь сходить. :)

Вы историю FN изучите что ли, а то прямо неудобно такое читать.
Если болты "не их тема" то я уж затрудняюсь сказать чья, они их настрогали миллионы. Глока 26 у меня не было ,бог миловал. На FN-ские 70-ки не только у меня нарекания. Видите ли, у меня к оружию
более строгие требования - я всеж из него стреляю а не только покупаю и продаю.

TimUSA 06-02-2019 07:18

quote:

Если болты "не их тема" то я уж затрудняюсь сказать чья, они их настрогали миллионы. Глока 26 у меня не было ,бог миловал. На FN-ские 70-ки не только у меня нарекания. Видите ли, у меня к оружию
более строгие требования - я всеж из него стреляю а не только покупаю и продаю.

А я никогда и не скрывал что болты не моё. Я знаю что основные бабки они сейчас стрегут именно на военном оружии, а не на контрактах с Винчестером. Насчет Глока который у Вас глючил писал не я. А стреляю я поболе Вашего. Минимум раз в неделю а то и два-три. А Вы?

TimUSA 06-02-2019 07:24

quote:

Вот Вы и изучите. Вот список их болтов за всю историю. Явно не их тема.

FN Ballista: Modular .338 Lapua Magnum long range sniper rifle that is convertible to .308 Winchester or .300 Winchester Magnum calibers.
Model 1924 / Model 1930: Carbine and rifle based on the Mauser 98 carbine.
Karabiner 98k: 7.92×57mm Mauser bolt-action rifle produced post-World War II.
Model 1950: .30-06 Springfield bolt-action rifle; updated version of the Model 1930.
FN Model 30-11: 7.62×51mm NATO bolt-action sniper rifle developed from FN-built Mauser Karabiner 98k rifles.
PBR: Patrol Bolt Rifle; 7.62×51mm NATO bolt-action rifle intended for police patrol cruisers.
FN Special Police Rifle: Special Police Rifle; bolt-action sniper rifle based on the Winchester Model 70, chambered in 7.62×51mm NATO and .300 Winchester Magnum, intended for FBI and SWAT teams.
FN Tactical Sport Rifle: Tactical Sports Rifle based on the SPR.

А потом посмотрите на то что они делают вообще. Это просто НИЧЕГО.

Пожалуй единственная стоящая вещь в болтах у них это Баллиста.

Винчестер по моему скромному мнению вобщем то компашка так себе. Подписывает контракты с кем угодно. Вспомните контракт Винчестера с Туляками. На какие винтовки?

xwing 06-02-2019 07:54

Бельгийцы между войнами настрогали Маузеров на весь мир.
Винчестера не существует в данное время. Бельгийцы купили имя а сама компания Винчестер ликвидированна.

TimUSA 06-02-2019 08:01

quote:
Бельгийцы между войнами настрогали Маузеров на весь мир.

Ну и правильно, всё равно ширпотреб делали.

А Маузеры. Тогда их все строгаали комуу было не лень. Дык я и говорю что не их тема. Заказали-сделали и опять же это больше военные винтовки и по военным заказам, а не Винчестер. Сделали как и положено качеством похуже как и заказывал Винчестер и одна попалась Вам.

hiursa 06-02-2019 08:06

quote:

Причём здесь барахло, выброшенное на гражданский рынок, и оружие поступающее в армию?
В Канаде что, пилят ПКМ-ы? А может там есть кружок любителей автоматов АЕК?
Можете назвать дилера, который продаёт пулемёты КОРД?

Или Канада может похвастаться своими достижениями в области разработки и производстве стрелково-пушечного вооружения?

Ну кто б сомневался, что АЕК разработанный в 1978 году и уж тем более ПКМ, ставший на вооружение одновременно с полетом Гагарина, есть передовые разработки российской оружейной промышленности.
А барахло, по Вашему собственному выражению, идущее на внешний рынок, это такая политика.
Призванная подорвать боеготовность потенциального агрессора. Накупят российского оружия, а оно бац и не стреляет. Или стреляет не туда.
Все, надо сдаваться. :)
Кстати ПЯ, поставляемый в армию по отзывам тамошнего народа такое же говно как и "Викинг" поставляемый наружу.
А это из каких соображений?

xwing 06-02-2019 08:42

quote:

Ну и правильно, всё равно ширпотреб делали.

А Маузеры. Тогда их все строгаали комуу было не лень. Дык я и говорю что не их тема. Заказали-сделали и опять же это больше военные винтовки и по военным заказам, а не Винчестер. Сделали как и положено качеством похуже как и заказывал Винчестер и одна попалась Вам.

Это ИХ тема была очень много лет и по сей день кастом винтовки строят на FN action. Вплоть до того, что они строилии целые фабрики за границей и налаживали производство, югославские М24 имеют такое происхождение.
Винчестер ничего заказать не мог, повторюсь, его не существует, FN купили торговую марку и выпускают винтовки и ружья под этим именем.
В любом случае ,болт или нет, без разницы, стволы производить должны бы уметь.

Schaber 06-02-2019 11:21

quote:

Ну кто б сомневался, что АЕК разработанный в 1978 году и уж тем более ПКМ, ставший на вооружение одновременно с полетом Гагарина, есть передовые разработки российской оружейной промышленности.

Вы с какой целью пытаетесь всё переврать?

ПКМ стал на вооружение только через 20-ть лет после ПМ-а, и всего лишь за 13-ть лет до первого глока. Сильно глок изменился с момента своего появления?
А вот в ПКП(печенег) сильно поработали и добились двухкратного повышения ресурса ствола, что позволяет использовать пулемёт с одним стволом, что равносильно снижению веса оружия в комплекте на 2,5кг.

Тот АЕК, который был сделан в 78г ну очень сильно отличается от того, что сейчас воюет.
Ну а последняя модификация, та, что пошла на конкурс против АК12 так вообще имеет мало общего со своим прородителем, кроме разве принципа работы, там реально другой автомат.

quote:

Кстати ПЯ, поставляемый в армию по отзывам тамошнего народа такое же говно как и "Викинг" поставляемый наружу.
А это из каких соображений?

Ну, я из армии, и что?

Для вашего сведения, ПЯ в армии днём с огнём не сыщешь. По крайней мере до 2010года я ПЯ в армии ни у кого не видел, поскольку армия воюет другим оружием.
И какие вы там отзывы знаете из армии(про другие ведомства я не говорю) про ПЯ это скорее ваши фантазии.

Тем более, для вашего сведения, ПЯ от Викинга отличается хотя бы тем, что весь техпроцесс производства ПЯ контролирует военная приёмка. А вот на Викинги военпредам глубоко плевать, они за них не расписываются и не рискуют своими должностями.

Да, и если ПЯ отхаживает свой гарантийный ресурс, например 5тыс+1выстрел, то к нему никаких претензий не будет, ибо утверждённый ресурс удовлетворяет заказчика, то есть армию.

quote:

А барахло, по Вашему собственному выражению, идущее на внешний рынок, это такая политика.
Призванная подорвать боеготовность потенциального агрессора. Накупят российского оружия, а оно бац и не стреляет. Или стреляет не туда.
Все, надо сдаваться.

Вы наверное просто демагог.

hiursa 06-02-2019 14:43

quote:

Вы наверное просто демагог.

Не. Это не я демагог.
Это у вас смешались чувства патриотизма и идиотизма.
Если разработки полувековой давности Вы приводите как реальное нынешнее достижение.
И при этом приплетаете к тому же ПКМ( который стал на вооружение кстати в 1969 году)
Глок. Где имение где наводнение.
Или тот же АЕК.
На сорокалетнюю конструкцию навешали цацок-пецок и выдают за чуть ли не конструкторский прорыв.
Бросьте. Нормальной стрелковки в России не создавали не создают и уже не создадут никогда.
Какое-то время поиспользуют старые идеи и старые кадры.
И все. На том кранты.

DENI 06-02-2019 15:02

Вернемся к предохранителям:
Как сообщил глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, инцидент произошёл вечером 5 февраля. Около 21.17 в дежурную часть отдела полиции ? 10 поступило сообщение о том, что в одной из квартир на ул. Надеждинской в микрорайоне Сортировка неизвестные распивают спиртные напитки, курят, шумят и не реагируют на замечания.
По указанному адресу выехал наряд патрульно-постовой службы. Полицейские позвонили в дверь квартиры предполагаемых дебоширов. К ним вышли двое мужчин и женщина, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. С сотрудниками полиции они разговаривали на повышенных тонах, отказавшись выполнять законные требования прекратить нарушать общественный порядок.

'Полицейские неоднократно обращались к одному из мужчин с просьбой убрать руки из карманов. Опасаясь за жизнь своих коллег, и в соответствии с законом 'О полиции' старший сержант ППС обнажил табельное оружие. Мужчина стал хватать сотрудника за форменную одежду и пытаться повалить его. В ходе борьбы произошёл непроизвольный выстрел', - рассказал полковник Валерий Горелых

В результате выстрела полицейский получил ранение левой кисти. Кроме того, рикошетом пуля задела его напарника. Угрозы жизни сотрудников полиции нет. Нападавший и двое других участников дебоша задержаны."
Понятно, что обнажая оружие, было произведено досылание патрона в патронник. После чего пистолет оказался полностью готовым к выстрелу - достаточно просто кому-то было нажать на спуск. Контролировать пальчик - это в тире хорошо, полминутки, пока от картонки к картонкам бежишь раскидывая магазинами.
А когда идет махач - лучше патрон заранее в патроннике и включенный предохранитель. То, о чем уже который раз говорю.

Schaber 06-02-2019 15:11

quote:

И при этом приплетаете к тому же ПКМ( который стал на вооружение кстати в 1969 году)

Да ну? А кто же мямлил, про один год с пистолетом Гагарина?

quote:

Или тот же АЕК.
На сорокалетнюю конструкцию навешали цацок-пецок и выдают за чуть ли не конструкторский прорыв.

Ну видно же, что вы даже понятия не имеете, что из себе сейчас представляет АЕК.

quote:

Бросьте. Нормальной стрелковки в России не создавали не создают и уже не создадут никогда.

Вот когда "не-в-России" сделают пулемёт лучше ПКМ, или дадут гарантию на пулемётный ствол в 20 тыс. выстрелов стальными пулями, вот тогда и будете хоронить российское оружие.

quote:

И все. На том кранты.

Сразу бы так.

vulcan 06-02-2019 15:16

quote:
Для вашего сведения, ПЯ в армии днём с огнём не сыщешь.

Останавливали меня прошлый год в приграничной зоне(Лен обл) ,так у них там большие кобуры на пузе были. ПЯ- не иначе.(вряд ли там беретты 92)

DENI 06-02-2019 15:28

quote:

ПЯ- не иначе.

Да. Их у погранцов в количестве.
Только погранцы не в армии а в ФСБ.

Digest 06-02-2019 15:28

quote:
А когда идет махач - лучше патрон заранее в патроннике и включенный предохранитель. То, о чем уже который раз говорю.

Когда идет махач место пистолета в кобуры, если конечно тактическое взамодействие пары отработано - один вступает в физ.контакт, второй прикрывает с оружием. А так, представляю как граждане дебоширы охренели - пришедший по их душам наряд самовывелся из строя...

Schaber 06-02-2019 15:28

quote:

Останавливали меня прошлый год в приграничной зоне(Лен обл) ,так у них там большие кобуры на пузе были. ПЯ- не иначе.(вряд ли там беретты 92)

Погранцы-это ФСБ, не МО.

DENI 06-02-2019 15:31

quote:

Когда идет махач место пистолета в кобуры, если конечно тактическое взамодействие пары отработано - один вступает в физ.контакт, второй прикрывает с оружием.

Против группы один? Это не смешно.
Понятно что лучше с голыми руками. Но, как я раньше упоминал, стоит пистолет убрать в кобуру, клиент опять начинает колобродить.

Schaber 06-02-2019 15:32

quote:

После чего пистолет оказался полностью готовым к выстрелу - достаточно просто кому-то было нажать на спуск.

Один раз, случайный выстрел из ПМ-а. Офицер на стрельбище зимой досылал патрон, руки были замерзшие и сам(по его словам) даже не почувствовал, как нажал на спуск.
Хорошо, что в сторону мишеней.

Digest 06-02-2019 15:41

quote:
Против группы один? Это не смешно.

Позвать еще один наряд не судьба?Или быстро и бескомпромисно утихомирить вожака?
quote:
Понятно что лучше с голыми руками. Но, как я раньше упоминал, стоит пистолет убрать в кобуру, клиент опять начинает колобродить.

Если пистолет был выхвачен из кобуры, то после етого правонарушитель должен быть или прострелен или с поставленными наручниками. Что за детский сад - я теперь тебе спугну пистолем, потом уберу его, потом опять..и сколько так?

DENI 06-02-2019 16:28

quote:

Позвать еще один наряд не судьба?Или быстро и бескомпромисно утихомирить вожака?

Вы не в России живете.
Это у вас там позвать еще один наряд - норма жизни, который еще и приедет через 3 минуты. А у нас 1 наряд на район.

quote:

Если пистолет был выхвачен из кобуры, то после етого правонарушитель должен быть или прострелен или с поставленными наручниками.

Я подозревал что такой текст будет.
Так вот задача полиции в подобных случаях не прострелить кому-то ляжку, а пресечь правонарушение, желательно минимально используя спецсредства и оружие.

Digest 06-02-2019 16:42

quote:
Я подозревал что такой текст будет.
Так вот задача полиции в подобных случаях не прострелить кому-то ляжку, а пресечь правонарушение, желательно минимально используя спецсредства и оружие.

В задачах патрульной полиции нигде в мире не входит простреливание чьех-то ляжек.Ето является крайней меры для пресечении правонарушения и сохранения здоровья и жизни полицейских и законопослушных граждан.Если правонарушитель не подчиняется законным распоряжениям, нападает на патруль, что ему чайку заварить что ли?
А в данном случае наряд настолько минимально исползовал оружие и спецсредства что самовывел себе из строя путем применения табельного оружия. Блин, ручки поломать тем кто ети парни обучал.

DENI 06-02-2019 16:45

quote:

Если правонарушитель не подчиняется законным распоряжениям, нападает на патруль, что ему чайку заварить что ли?

поступать в соответствии с законодательством его страны.

Digest 06-02-2019 16:57

quote:
поступать в соответствии с законодательством его страны.

Т.е. прострелить себе руку, подстрелив при етом и напарника?

vulcan 06-02-2019 17:02

quote:

Я бы на месте хулюганов прих-ел.Если эти парни себя не жалеют, то что они смогут сделать с врагами?? ;D

renars 06-02-2019 17:06

Этот случай только ещё раз доказывает, что даже наличие предохранителя не спасает от случайных выстрелов.

Digest 06-02-2019 17:23

quote:
Я бы на месте хулюганов прих-ел.Если эти парни себя не жалеют, то что они смогут сделать с врагами?? ;D

То,то..Сергей, после столько лет работы в правоохранительных служб я знаю что от патрульных можно всякого ожидать.У них в запасе куча способов обосратся на ровном месте. Но все-таки етот казус душераздирающий.

DENI 06-02-2019 17:28

quote:

В Болгарии трудно с русским?
Выстрел - случаен.

quote:
Originally posted by renars:

Этот случай только ещё раз доказывает, что даже наличие предохранителя не спасает от случайных выстрелов.

А он не использовался в этом случае.
Нужно чтоб он был и чтоб использовался.

TimUSA 06-02-2019 17:34

quote:

В любом случае ,болт или нет, без разницы, стволы производить должны бы уметь.

Давайте не будем ерунду говорить или приведите какие нибудь доказательства жалоб покупателей. Я за всё время знакомства с ФН начиная с пистолетов Браунинг и кончая СКАРами ни от кого не слышал о плохом качестве их стволов. Только позитив. Вы первооткрыватель. Они вон начали продавать свои стволы для АР простому народу относительно недавно. Если их стволы в М4 живут 20000, то Кольтовские только 8000.

https://www.thetruthaboutguns....s-ar-15-rifles/

Мне все эти тени из прошлого типа Маузера конечно интересны с меркантильной стороны, а так....Одно могу сказать. Раз они так дохрена их выпускали, значит и качество всех удовлетворяло. Я говорю о сегодняшнем дне и говорю что сегодня это тема не совсем их. Еще два их современных болтовика кроме Баллисты отстой.

renars 06-02-2019 17:38

quote:

А он не использовался в этом случае.

об этом и речь. Предохранитель - не панацея.

DENI 06-02-2019 17:41

quote:
Originally posted by renars:

об этом и речь. Предохранитель - не панацея.

Но при его использовании - более безопасно получается.

Digest 06-02-2019 17:47

quote:
В Болгарии трудно с русским?
Выстрел - случаен.

В РФ трудно с иронией?
Хоть с 5 предохранителям, если человек не обученный, то предохранитель не спасет его самого и напарника.

persida 06-02-2019 17:49

quote:
С предом только CZ P07,Беретты 92 Compact и РХ4 еще есть кстати

а Grand Power?

xwing 06-02-2019 17:49

quote:

Давайте не будем ерунду говорить или приведите какие нибудь доказательства жалоб покупателей. Я за всё время знакомства с ФН начиная с пистолетов Браунинг и кончая СКАРами ни от кого не слышал о плохом качестве их стволов. Только позитив. Вы первооткрыватель. Они вон только начинают продавать свои стволы для АР простому народу. Если их стволы в М4 живут 20000, то Кольтовские только 8000.

https://www.thetruthaboutguns....s-ar-15-rifles/

Про 20 тыщ очевидно брехня.

xwing 06-02-2019 17:51

quote:
Изначально написано persida:

а Grand Power?

кто его всерьез рассматривает в наше время?

TimUSA 06-02-2019 18:00

quote:

Про 20 тыщ очевидно брехня.

Вам конечно виднее. Вы же спец в штурмовых винтовках. 20000 далеко не предел для их стволов. Вот у чудака более 18000 прошло через ствол. Сейчас уже наверное за 25000 перемахнуло. И основная масса патронов-россиский говнопатрон. И он такой не один. Посетите ФН форум.

Я хоть подкрепляю свои утверждения. Посмотрите на детали после 18000. Практически износа то нет. Хотя винтовка покрашена ужасно.

Поэтому их стволы и стоят дороже чем Кольтовсие или др. производителей. Я могу купить полностью аппер за стоимость их ствола. И народ покупает. Стволы для СКАР $1200 старт и народ берёт.

TimUSA 06-02-2019 18:08

quote:

кто его всерьез рассматривает в наше время?

А вот странно почему? В своё время шороху наделал достаточно, но потом как то быстро забыли.

xwing 06-02-2019 18:17

quote:

Вам конечно виднее. Вы же спец в штурмовых винтовках. 20000 далеко не предел для их стволов. Вот у чудака более 18000 прошло через ствол. Сейчас уже наверное за 25000 перемахнуло. И основная масса патронов-россиский говнопатрон. И он такой не один. Посетите ФН форум.

Я хоть подкрепляю свои утверждения.

Кто там считал настрел? 18 тысяч без потори кучности да еще и биметаллом - это фантастика. Что она способна произвести выстрел - охотно верю. Что у них стволы лучше кольтовских - тем более верю. В 18К без потери кучности - не верю.

xwing 06-02-2019 18:20

20 тысяч туламо по 5 баксов за коробку это 5000 долларов. На патроны.

xwing 06-02-2019 18:24

quote:

А вот странно почему? В своё время шороху наделал достаточнр, но потом как то быстро забыли.

Потому что к надежности вопросы были. Плюс в штаты приехали с ценой около 650 баксов, когда я конструктору тут сказал, что продовать котэ в мешке на пару сотен дороже глока зарание провальное занятие в штатах , он сказал что я тупой американец, не понимающий что такое настоящее качество : D
Потом уж остатки висели на ганброкере то ли за 300 то ли за 350, очевидно диллеры пытались вернуть хоть что-то...

TimUSA 06-02-2019 18:31

quote:
20 тысяч туламо по 5 баксов за коробку это 5000 долларов. На патроны.

В течении трёх лет? В том темпе и количествах что стреляет он? Запросто.

TimUSA 06-02-2019 18:34

quote:

он сказал что я тупой американец, не понимающий что такое настоящее качество : D

Вау!!! А в глаз? :)

Ок. А ещё есть такой зверь как Арекс из Словении. Тоже не дешёвые. здесь их тоже почему то не обсуждали ни разу. Вроде хвалили у нас.

У них даже пистолет для компетишн был. По мне так копии Сига.

DENI 06-02-2019 18:38

quote:

А вот странно почему? В своё время шороху наделал достаточнр, но потом как то быстро забыли.

У одном из разговоров (не со мной а с моим другом) Ярослав признался что лучшей его конструкцией оказался Т12.

xwing 06-02-2019 18:44

quote:

В течении трёх лет? В том темпе и количествах что стреляет он? Запросто.

Смысл продолжать после 10К? Покупать патроны и долбить из того же ствола?

vulcan 06-02-2019 18:53

quote:
а Grand Power?кто его всерьез рассматривает в наше время?

P.M.
Ц

Да.Не взлетел.По надежности до ЧЗ даже не дотягивает. Хотя спуск один из лучших.

TimUSA 06-02-2019 19:02

quote:

Да.Не взлетел.По надежности до ЧЗ даже не дотягивает. Хотя спуск один из лучших.

у Арекса в видео 3# спуск на СА.

gaudeamus99 06-02-2019 19:04

quote:

Ок. А ещё есть такой зверь как Арекс из Словении. Тоже не дешёвые. здесь их тоже почему то не обсуждали ни разу. Вроде хвалили у нас.

У них даже пистолет для компетишн был. По мне так копии Сига.

Свиду сделаны хорошо. Взял бы побаловаться за вменяемую цену.
Но брать неизвестно что за от 730 до 950 еур (в зависимости от модели). Идут они лесом.
Обьяснение почему так дорого, такое же. "Это же качество, он весь жылезный, а не дешовая пласмаска".

TimUSA 06-02-2019 19:09

Вот мне не понятно чем иногда производители не известных оружейных компаний думают. Выходить на рынок против волкодавов типа Сиг, Глок и им подобных с такими ценами. Бред какой то. Ещё неизвестно что там за "жылезо". Турки вон модель за моделью выставляют от $250.

xwing 06-02-2019 19:23

quote:

Вот мне не понятно чем иногда производители не известных оружейных компаний думают. Выходить на рынок против волкодавов типа Сиг, Глок и им подобных с такими ценами. Бред какой то.

Компании мелкие, технология ,видимо ,не отработанна до совершенства. Себистоимость высокая. Обьем небольшой. Куда им деватся? Нужны серьезные $$$ чтобы раскрутится. GP ,кажется , STI пытались продвигать? Не пошло. Нужно очевидно дофига вложить денег в маркетинг и торговать без прибыли какое-то время т.е. работать в минус завоевывая рынок.
Просто так пистолет новой конструкции от невесть кого хватать не станут. Вон у Стрижа вроде что-то получается но что из этого выйдет тоже неизвестно.

persida 06-02-2019 19:35

quote:
Потому что к надежности вопросы были. Плюс в штаты приехали с ценой около 650 баксов, когда я конструктору тут сказал, что продовать котэ в мешке на пару сотен дороже глока зарание провальное занятие в штатах , он сказал что я тупой американец, не понимающий что такое настоящее качество

В принципе, я не интересовался делами ГП 2 последних года (с тех пор, как определился с тем, что носить).
У нас в ормаге ГП стоит 600 евро с небольшим.....А глок уже 800 евро.
Я так и думал, что цена откровенно конская.

TimUSA 06-02-2019 20:38

quote:

Просто так пистолет новой конструкции от невесть кого хватать не станут. Вон у Стрижа вроде что-то получается но что из этого выйдет тоже неизвестно.

Стрижу помогла довольно агрессивная рекламная компания. От самой компании, но так же и от реселлеров, которые очень серьёзно прорекламировали его и через Ютуб и через Инстаграм.

paradive2000 06-02-2019 21:25

По Grand Power. Имел k100, не глок, но и не гуано. Где то 8000 он отходил без больших проблем. После 600 выстрелов всё притерлись и работал як часики. Продал, захотелось нового чё нить. У экс коллеги их сейчас 2. К100 и Р1. Без больших нареканий, но там товарищ много нестреляет, служебного хватает. Для самообороны и для пострелушек хватает на все 100%. Ресет 2мм, спуск мне лично оооочень неплохой. Свою нишу имеет. А Экскалибур совсем неплох, но это пистолет не для зомби апокалипсиса))).

persida 08-02-2019 10:58

quote:
А Экскалибур совсем неплох, но это пистолет не для зомби апокалипсиса))).

Это точно.
Машинка для ношения в кейсе. Причем в идеально чистом.

Lehmen 19-02-2019 03:54

Всё равно тема заглохла, можно и пооффтопить, тем более что про карабины тут и так говорили. Закинул видео, как я с АК против брателлы с АР на соревнованиях стрелял. У меня, конечно, был 7,62*39 против его ,223, но он газблок был поменял и не отрегулировал, так что у него жёсткий овергаз был. Так себе, конечно, сравнение, но тем не менее. Очень наглядно видно, чем АР в стрельбе от АК отличается. И я это при том говорю, что у брательника выиграл :D :D :D

xwing 19-02-2019 05:38

Это соревнование в том как имея плохую физподготовку и АК или АР ловчее дать себя убить в перестрелке? Так семеня набегая в полный рост на мишень - это какая реальная ситуация разыгрывается? Отражение вторжения разумных улиток с Альфы Центавра?

TimUSA 19-02-2019 06:12

quote:
Отражение вторжения разумных улиток с Альфы Центавра?

Похоже на то. :D

Ka Jot 19-02-2019 11:02

Это просто приятное времяпрепровождение, хобби. IPSC. Я тоже стреляю ипсик, только из пистолета. Лично мне очень нравится. И ещё соревновательный момент. А стрелять на 25 метров в одну бумажку мне неинтересно.
Тим, Ваши чизы очень хорошие пекали для IPSC, USPSA.
И ещё раз: ипсик - это не подготовка к войне. Это всё-таки вид спорта, хобби.

Lehmen 19-02-2019 11:13

quote:
Отражение вторжения разумных улиток с Альфы Центавра?

Если ты мечтаешь отражать нашествие улиток - так отражай. А мне просто по кайфу пострелять.

Lehmen 19-02-2019 12:36

quote:
Изначально написано Ka Jot:
И ещё раз: ипсик - это не подготовка к войне. Это всё-таки вид спорта, хобби.

Именно. Когда делаю соревнования, то придумывая упражнения последнее о чём думаешь, это о "моделировании реальной ситуации". Думаешь о стрелковой задаче, которую участникам интересно было бы решать. Как в эпизоде с "набеганием на мишень", где было перекрытие штрафной мишенью и надо было рассчитывать как не сбить дыхание этой беготнёй.

DENI 19-02-2019 12:47

quote:
Originally posted by paradive2000:

По Grand Power. Имел k100

quote:
Originally posted by persida:

Машинка для ношения в кейсе. Причем в идеально чистом

Как я давно уже шучу:
- Стрелок из нормального пистолета после прохождения упражнения смотрит как стреляют другие стрелки, оценивает свое прохождение, помогает заклеивать мишени;
- Стрелок из пистолета от ГП бежит в зону безопасности разбирать чистить, смазывать и собирать свой пистолет.

Коротко: "К100 хороший пистолет - но говно".

xwing 19-02-2019 17:26

quote:

Если ты мечтаешь отражать нашествие улиток - так отражай. А мне просто по кайфу пострелять.

Так хоть бегать научись это ж жалко смотреть.

Lehmen 19-02-2019 17:46

quote:

Молодые пусть бегают, мне уже положенно ходить, а не бегать :D

NFN 20-02-2019 12:24

а надо было рвануть со всех сил, чтобы через три метра тормозить прикладом)))

quote:
мне уже положенно ходить

стреляете упражнения на разной дальности? скажем 20 м и переход на 200.

xwing 20-02-2019 04:48

quote:
Изначально написано Ka Jot:

xwing, а давайте Вы попробуете пройти в движении с 25-ти метров до 10-ти из пистолета засадить магазин в зону «альфа» без отрывов, группа сантиметров 13-15. Просто, как средний стрелок, без таймера, но чем быстрей, тем лучше. И думая о том, что кто-то уже это сделал хорошо. :)

Я стрелял ИДПА. Если чо.

xwing 20-02-2019 04:51

quote:

Ты можешь рассказывать любые глупости, но факт остаётся - АК гораздо хуже контролируется при стрельбе чем АР. Любые отмазки можешь придумать, почему контроль при стрельбе АК не нужен, но остаётся другой факт: вся эволюция АК была направленна на улучшение его контроля при стрельбе. Да, добились хороших успехов, и тот же 103 в сравнении с АКМ намного устойчивее. Но до АР не дотянулись, и никогда не дотянутся. И не потому что не хотели. И это только про контроль, без кучности одиночных выстрелов. По которой тоже АК до АР не дотянется никогда.

Потому что выигрышь в надежности,особенно в сложных условиях , должен быть за счет чего то. Я вижу двух метросексуалов на видио, пойдите в лес зимой когда то мороз то мокрый снег идет.

Lehmen 20-02-2019 01:21

NFN
На том стрельбище нет 200 метров, максимум около 130. Разная дальность там была. На третьем уровне уже интереснее бывает, там и 300 метров бывает, и больше. Но на том стрельбище не сделать.

Сергей, это первый левел. И это не мои соревнования, если что.

Но смысл ролика не в этом был, а показать как АР контролируется при стрельбе в сравнении с АК. Конечно, у АК калибр выше и компенсатор родной. Но и АР с микулевским компом (не самый эффективный) и жёстким овергазом. Вообще, можно пытаться из АК сделать АР, но не получится, даже в одинаковом калибре. Не будет АК так стоять как АРки умеют.

xwing 20-02-2019 04:53

Кучность при равном исполнении автоматов и равном качестве патронов примерно одинакова, при этом сами амеры замечали,что 74-ка кучнее очередью.

TimUSA 20-02-2019 02:13

quote:
Изначально написано sergeis64:

Лех, скучноватые застройки, кроме последней, как то. И почему латеральные почто не совмещены с поступательными? ☹

Мне тоже вот показалось что как то скучно. Может если бы было не так скучно, то не произвело бы такого впечатления.

xwing 20-02-2019 05:10

Очень грамотно,также, сравнивать 7.62 и 5.56 и умно надувать сопли. Возьми 74-ку а не хер с пальцем сравнивайте. И один хер калаш сделал все что нужно.

xwing 20-02-2019 02:28

quote:
NFN
На том стрельбище нет 200 метров, максимум около 130. Разная дальность там была. На третьем уровне уже интереснее бывает, там и 300 метров бывает, и больше. Но на том стрельбище не сделать.

Сергей, это первый левел. И это не мои соревнования, если что.

Но смысл ролика не в этом был, а показать как АР контролируется при стрельбе в сравнении с АК. Конечно, у АК калибр выше и компенсатор родной. Но и АР с микулевским компом (не самый эффективный) и жёстким овергазом. Вообще, можно пытаться из АК сделать АР, но не получится, даже в одинаковом калибре. Не будет АК так стоять как АРки умеют.

Он не создавался для забегов пожилых дядек в плохой физической форме в странном спорте. Да,для этой глупости показанной ар наверное лучше, но это соревнование шарообразных коней в вакууме.
Ибо попытки так стрелять в реале против вооруженного противника просто приведут к смерти спортсмена. Да вам там арка удобнее, типа ура, она и есть спортивная винтовка и как спортивная хороша.

Lehmen 20-02-2019 12:20

quote:
Потому что выигрышь в надежности,особенно в сложных условиях , должен быть за счет чего то

Опять свою мантру завёл :D АК умеет глючить не хуже АР. А надёжность АР армию (и не одну) удовлетворяет. Хотя разница в подходе, конечно видна. АР сделана для стрелка. АК сделан для слабо обученной армии. Как в советской армии к стрелковке относились, это достаточно посмотреть на советские армейские мосинки что после армии на рынок попали (у нас продавались в своё время). У 98% корона ствола разбита в хлам, у некоторых до полного исчезновения нарезов на пару сантиметров в глубину. Разбита стальными шомполами и чисткой без ума. Какая кучность, какой контроль при стрельбе в такой армии?

quote:
Очень грамотно,также, сравнивать 7.62 и 5.56 и умно надувать сопли. Возьми 74-ку а не хер с пальцем сравнивайте. И один хер калаш сделал все что нужно.

А то я не сравнивал АР с спортивным АКмоидом в 223 и нормальным компенсатором. Конечно лучше чем в 7,62, но никаких чудес. До АР ему не дотянуться.

xwing 20-02-2019 02:30

хз откудо оно просочилось,но нахер с пляжа.

vulcan 20-02-2019 13:22

quote:
попытки так стрелять в реале против вооруженного противника просто приведут к смерти спортсмена.

Попытка боксера боксировать ,как в ринге, оставят мало шансов ему против опытного уличного драчуна при бое в подворотне.

Фехтование спортсмена фехтовальщика с дуэлянтом времен Д.Артаньяна тоже ,скорее всего будет не в пользу первого.

Я не пойму сравнения. Оно для чего? Стрельба в реале против вооруженного противника требует слаженности боевой единицы: пары,тройки,квада,отделения и т.д. Стрельба один на один требует только скорости,если есть укрытия,то это непредсказуемый осадно-штурмовой бой. Сравнение боя и тренировки-соревнований и есть сравнение абстрактных коней в вакууме с бегемотами и крокодилами в их ареале обитания.

Ka Jot 20-02-2019 02:42

quote:

xwing, а давайте Вы попробуете пройти в движении с 25-ти метров до 10-ти из пистолета засадить магазин в зону «альфа» без отрывов, группа сантиметров 13-15. Просто, как средний стрелок, без таймера, но чем быстрей, тем лучше. И думая о том, что кто-то уже это сделал хорошо. :)

zav.hoz 20-02-2019 15:21

quote:

АК гораздо хуже контролируется при стрельбе чем АР.

Речь идет об одиночной или автоматической стрельбе?
Если одиночной, даже быстрой, то тут далеко не факт, в пользу АК идет хотя бы его больший вес. Я многократно сравнивал и контроль, и точность у своих винтовок обеих серий (фрезерованный болгарский АК, и две АР-ки - Haenel Suhl и Oberland: все в калибре .223) контроль, устойчивость и прочее - у калаша лучше, точность при вдумчивой медленной стрельбе подобранным патроном, чуть получше у Хенеля, но ненамного.

Lehmen 20-02-2019 03:01

quote:
Он не создавался для забегов пожилых дядек в плохой физической форме в странном спорте. Да,для этой глупости показанной ар наверное лучше, но это соревнование шарообразных коней в вакууме

Ты можешь рассказывать любые глупости, но факт остаётся - АК гораздо хуже контролируется при стрельбе чем АР. Любые отмазки можешь придумать, почему контроль при стрельбе АК не нужен, но остаётся другой факт: вся эволюция АК была направленна на улучшение его контроля при стрельбе. Да, добились хороших успехов, и тот же 103 в сравнении с АКМ намного устойчивее. Но до АР не дотянулись, и никогда не дотянутся. И не потому что не хотели. И это только про контроль, без кучности одиночных выстрелов. По которой тоже АК до АР не дотянется никогда.

TimUSA 20-02-2019 15:40

Это точно. :)

Schaber 20-02-2019 15:40

quote:

И это только про контроль, без кучности одиночных выстрелов. По которой тоже АК до АР не дотянется никогда.

Вы это повторяете как мантру, но так и не показали кучность из М4 патронами М855.
А то, что гражданские образцы и патроны для AR15 кучнее, чем АК, так это замечают только спортсмены.

А что касается кучности в фуллавто, так вон есть АН94, там кучностью всё превосходно. Только не берут его, потому как на войне кучность не на первом месте.

Lehmen 20-02-2019 15:44

quote:
Изначально написано zav.hoz:
Речь идет об одиночной или автоматической стрельбе?
Если одиночной, даже быстрой, то тут далеко не факт, в пользу АК идет хотя бы его больший вес

О любой. Проверять, конечно, надо очень быстрой одиночной стрельбой, отслеживая движения прицельной точки. Вес при этом не имеет значения (АК совсем не тяжёлый карабин), имеет значение распределение векторов при стрельбе. А оно таково, что при прочих равных АР стоит лучше, а АК уводит больше.

Lehmen 20-02-2019 15:52

quote:
Вы это повторяете как мантру, но так и не показали кучность из М4 патронами М855.
А то, что гражданские образцы и патроны для AR15 кучнее, чем АК, так это замечают только спортсмены.

Я не мантру повторяю, я рассказываю как оно есть по моему опыту. Основаном на таком количестве сделаных выстрелов, что наверное ваша средняя рота столько не выстреливает за весь период службы :D Стрелять по бумажкам и потом вымерять миллиметры мне не интересно - я и так знаю какой получится результат. К тому же, если вам не понятно как стреляет один и другой карабин, то что вам эти миллиметры дадут?

Schaber 20-02-2019 16:01

quote:

К тому же, если вам не понятно как стреляет один и другой карабин, то что вам эти миллиметры дадут?

В смысле? Непонятно что?

quote:

Основаном на таком количестве сделаных выстрелов, что наверное ваша средняя рота столько не выстреливает за весь период службы

Ваша стрельба, это малопрактичные игрища для старых мальчиков. К задачам выполняем МС ротой это не имеет никакого отношения.

Кроме того, навыки и стиль в таких упражнениях крайне опасно применять в реальном бою, поскольку одиночный огонь по безвольной мишени это одно, а когда цель поливает тебя автоогнём стальными пулями, то это кардинально другое.

NFN 20-02-2019 16:07

.

Schaber 20-02-2019 17:12

Ну вот, типичная картина.Что останется от этого превосходства М4 в точности, в общевойсковом бою, где стрельба ведётся очередями из неустойчивых положений и где долбят ПКМ,ДШК и прочие.

Lehmen 20-02-2019 17:12

quote:
В смысле? Непонятно что?

Вам непонятно чем один и другой отличаются с точки зрения стрелка.

quote:
Кроме того, навыки и стиль в таких упражнениях крайне опасно применять в реальном бою, поскольку одиночный огонь по безвольной мишени это одно, а когда цель поливает тебя автоогнём стальными пулями, то это кардинально другое.

Я ни слова не сказал про тактику ведения боя и прочие столь близкие вашему сердцу вещи. Я говорю про стрелялки как набор взимодействующих железок и тепловую машину. Которой пофиг, что там вокруг творится и для чего её применяют. Она просто работает, так как её сконструировали. И оценивать работу этого механизма может только стрелок, а не инженер или генерал. Потому что у них могут быть совсем другие критерии, и нужды стрелка им чужды.

Lehmen 20-02-2019 17:14

quote:
Ну вот, типичная картина.Что останется от этого превосходства М4 в точности, в общевойсковом бою, где стрельба ведётся очередями из неустойчивых положений

Преимущество М4 при этом только возрастёт. За счёт её лучшего контроля.

Schaber 20-02-2019 17:14

quote:

И оценивать работу этого механизма может только стрелок, а не инженер или генерал.

Или солдат, которому воевать, а война это не мишени.

Lehmen 20-02-2019 17:17

quote:
Или солдат, которому воевать, а война это не мишени.

Солдат воюет тем, что ему дали, у него выбора нет. И стреляет так, как его научили. Если он за всю службу даже 100 выстрелов не сделает, какая ему разница, что у него за карабин?

Schaber 20-02-2019 17:17

quote:

А вам не кажется странным, что все почему-то не выбросили свои автоматы и не вооружились аркой?

Lehmen 20-02-2019 17:21

quote:
А вам не кажется странным, что все почему-то не выбросили свои автоматы и не вооружились аркой?

В смысле? Полно стран вооруженны АРкой. Некоторые, например Израиль, таки и выкинули свой вариант АК и взамен вооружились АРкой. При этом никто не назовёт израильскую армию паркетной и не воюещей.

NFN 20-02-2019 17:25

quote:
Что останется от этого превосходства М4 в точности, в общевойсковом бою,

Превосходство и останется)))

Schaber 20-02-2019 17:28

quote:

Солдат воюет тем, что ему дали, у него выбора нет.

Вы наверное не знаете про АН94 и прочее?

quote:

Если он за всю службу даже 100 выстрелов не сделает, какая ему разница, что у него за карабин?

Вы живёте в какой-то своей реальности. На войне стреляют неимоверно много и очередями. Хотя если сидеть в Ханкале, то можно вообще ни разу не стрельнуть.

xwing 20-02-2019 17:41

quote:

Амеры отмечали превосходство 74-ки над Аркой при стрельбе очередями.

xwing 20-02-2019 17:45

quote:

В смысле? Полно стран вооруженны АРкой. Некоторые, например Израиль, таки и выкинули свой вариант АК и взамен вооружились АРкой. При этом никто не назовёт израильскую армию паркетной и не воюещей.

Они во-первых не очень потянули его производство а во-вторых арку им дали безвозмездно , т.е. даром. В третьих их спецура таки с АКМ бегает, в-четвертых тему АК они не бросили а развивают (АСЕ). Девочкам на жопе носить винтовки и арка соцдет.

xwing 20-02-2019 17:46

quote:

У нее вообще никакого преимущества при стрельбе очередями.Тем более , что выносит она продолжительную стрельбу очередью плохо,

Schaber 20-02-2019 18:01

quote:

В смысле? Полно стран вооруженны АРкой

В том смысле, что производятся скары, зиги, чезеты, норинки, дэу, ауги, таворы, и куча еще чего много, но они не DI.

Тот же тавор, если израилетяне так любят арку, то почему тавор на пистоне?

Почему для себя, любимых, Израиль начал делать АК под названием Галил, а не арку?

Lehmen 20-02-2019 18:49

quote:
Вы живёте в какой-то своей реальности. На войне стреляют неимоверно много и очередями. Хотя если сидеть в Ханкале, то можно вообще ни разу не стрельнуть.

Не каждый солдат попадает на войну. И даже тот кто попал, до этого проходит обучение. И вот в этой реальности, ваш солдат если за службу/учёбу 100 патронов выстреливает, то это уже хорошо. Что кто то стреляет много больше, общей погоды не делает.

quote:
Амеры отмечали превосходство 74-ки над Аркой при стрельбе очередями

В Америке есть достаточно много людей которые на полном серьёзе утверждают что Земля плоская.

quote:
В том смысле, что производятся скары, зиги, чезеты, норинки, дэу, ауги, таворы, и куча еще чего много, но они не DI.
Тот же тавор, если израилетяне так любят арку, то почему тавор на пистоне?

Ничто на месте не стоит. Хеклер с своим Г36 показал очень удачную пистонную конструкцию, все стали её копировать. Это нормально.

quote:
Почему для себя, любимых, Израиль начал делать АК под названием Галил, а не арку?

Ещё раз. У себя любимых Израиль снял с вооружения Галил и заменил его на АР! И это при их трепетном отношении к своим солдатам, когда из-за одного украденного солдата не раздумывая полномасштабные боевые действия начинают.

Schaber 20-02-2019 18:58

quote:

ваш солдат если за службу/учёбу 100 патронов выстреливает, то это уже хорошо. Что кто то стреляет много больше, общей погоды не делает.

Автоматы тестят не солдаты, а специальные организации.А в этих организациях специалисты, которые получают зарплату, за то, чо стреляют.
А стреляют они из много чего, и столько, сколько ваши солдаты вместе взятые с вашими спортсменами даже представить не смогут.

quote:

Хеклер с своим Г36 показал очень удачную пистонную конструкцию, все стали её копировать. Это нормально.

Что же такого показал G36 в "пистонной конструкции", чего нет у AR18, СВД или ещё раньше у СВТ?

quote:

Ещё раз. У себя любимых Израиль снял с вооружения Галил и заменил его на АР!

То есть с тавором бегают неправильные евреи?

Lehmen 20-02-2019 19:16

quote:
Автоматы тестят не солдаты, а специальные организации.А в этих организациях специалисты, которые получают зарплату, за то, чо стреляют

Вот эти специалисты и могут адекватно оценивать автоматы. Лучше любого солдата. За это, собственно, им деньги и платят.

quote:
Что же такого показал G36 в "пистонной конструкции", чего нет у AR18, СВД или ещё раньше у СВТ?

Что то показал, раз пистон и затвор все передирают у Г36, а не СВД.

quote:
То есть с тавором бегают неправильные евреи?

Всё течёт, всё изменяется. Был Галил, его поменяли на АР. Сейчас АР меняют на Тавор. Нормальный процесс.

xwing 20-02-2019 19:35

Галил поменяли на АР потому что АР амеры начали поставлять даром.
А не потому что была мечта от калашмата избавится. Тем более ,что технологию изготовления штампованной коробки израильтяне не потянули и фрезерованный автомат выходил не очень дешево.
На этом спор АК vs АR в данной ветке считаю завершенным. Дело вкуса и нудно спорить неинтересно. Пару постов потерплю потом начну тереть.

vulcan 20-02-2019 20:09

Когда тот галил стали делать и когда стали делать м4 ? Между ними 20лет разницы.

Кста в Эстонии со след года начнется перевооружение с галила на ар-ку пистонную.

xwing 20-02-2019 20:33

quote:

Когда тот галил стали делать и когда стали делать м4 ? Между ними 20лет разницы.

Кста в Эстонии со след года начнется перевооружение с галила на ар-ку пистонную.

Глупее ничего придумать не смогли? Там поршень нужен как корове седло.;Он ничего не улучшает и портит всю идею.

xwing 20-02-2019 20:34

quote:

А Израилю М4 стали поставлять при переходе с Галила? Или все таки М16 полноразмерную? Которая и до Галила была уже вполне.

Lehmen 20-02-2019 20:37

quote:
Галил поменяли на АР потому что АР амеры начали поставлять даром.
А не потому что была мечта от калашмата избавится. Тем более ,что технологию изготовления штампованной коробки израильтяне не потянули и фрезерованный автомат выходил не очень дешево.
На этом спор АК vs АR в данной ветке считаю завершенным. Дело вкуса и нудно спорить неинтересно. Пару постов потерплю потом начну тереть.

У Израиля есть несколько особенностей. Там все служат в армии, знают что в ней и как, и армию очень любят и ней заботятся. А ещё там любят сажать в тюрьму бывших премьер-министров. Если бы была возможность поднять хай на тему что родным израильским солдатам дали какую то фигню вместо нормальных автоматов, хай там поднялся бы до небес, и головы покатились бы. Никакие отмазки про сложности изготовления коробок и бесплатность не прокатили бы. Однако, ничего подобного не произошло, и их армия долго воевала, и до сих пор воюет с АР.

xwing 20-02-2019 20:45

quote:

У Израиля есть несколько особенностей. Там все служат в армии, знают что в ней и как, и армию очень любят и ней заботятся. А ещё там любят сажать в тюрьму бывших премьер-министров. Если бы была возможность поднять хай на тему что родным израильским солдатам дали какую то фигню вместо нормальных автоматов, хай там поднялся бы до небес, и головы покатились бы. Никакие отмазки про сложности изготовления коробок и бесплатность не прокатили бы. Однако, ничего подобного не произошло, и их армия долго воевала, и до сих пор воюет с АР.

Куча мифов, которые лень разбирать. И в армии служат не все и не все ее любят и не все идут туда с большой радостью. И коррупции у них достаточно а что интгда сажают - так везде сажают, в РФ вон полным ходом сейчас. Кто сказвл что арка неприемлима гонять хулиганов у которых основное оружие - камни и самодельные ракеты? И в какой войне вообще у Израиля стрелковка сьиграла сколь-нибудь значимую роль кроме войны за независимость, когда воевали всем подряд? Танки, авиация, артилерия. А автоматы там на не на первом месте но те, чья работа именно со стрелковкой втч почему-то до сих пор оаботают с АКМ.

TimUSA 20-02-2019 20:51

Тема вечная и бесполезная. Каждый останется при своём. Я увлекался вначале моего оружейного хобби только АК. Собирал их с ноля, т.е впресовывал стволы, отрезал и нарезал резьбу и т.д и т.п. Понял что штука хорошая, но имеет свои минусы и по кучности не сравнится с АР. Увлёкся АРками, но 223 калибре любовь кончилась очень быстро. Поэтому начал собирать на платформе АР10 в 308-ом. Когда доделал своё очередное детище с окуенно крутыми деталями и особенно стволом, то понял что тоже не моё. Группы были 0,5-0,75 из 5ти выстрелов хоть целый день, но этот крокодил весил как блин гиря. Маленькая, но гиря. Плюнул и теперь меня ни к тем ни к другим за уши подтянешь. Сосед хвастается очередным калашматом или АРкой, а я смотрю и не понимаю чего там хорошего. Появились новые и более интересные платформы типа СКАР, В&Т, Бушмастер АСR, MDR bullpup. Остался интерес к поршневым АР в 308-ом. POF, LWRC, HK. Должен выйти Тавор в 308. Будет интересно какие будут отзывы.

Lehmen 20-02-2019 20:58

quote:
Куча мифов, которые лень разбирать. И в армии служат не все и не все ее любят и не все идут туда с большой радостью

Конечно всегда найдётся кто то, кто откосит, и вообще армию не любит. Но в общем и целом, старый советский лозунг "народ и армия едины!" в Израиле вовсе не лозунг, а правда жизни. А автомат это личное оружие бойца, его каждому дают. И каждый видит, плох он или хорош. Был бы он плох, уж где где, а в Израиле отмазки про танки и самолёты, с которыми автоматы не нужны - не прокатили бы.

xwing 20-02-2019 21:00

Мне как бы побоку все эти военные винтовки, на охоте мне нужен болтовик.
Калашмат уважаю за надежность и весьма приемлимую точность,кроме того он мне удобен и понятен.Покупать? У нас они вроде как запрещенны и зачем? Я воевать не собираюсь. Бегать по бочкам стрелять изображая Звездный Десант мне неинтересно. От бандитов и дробовика хватит да и не хочу я в людей стрелять даже в мыслях.

xwing 20-02-2019 21:01

quote:

Конечно всегда найдётся кто то, кто откосит, и вообще армию не любит. но в общем и целом, старый советский лозунг "народ и армия едины!" в Израиле вовсе не лозунг, а правда жизни. А автомат это личное оружие бойца, его каждому дают. И каждый видит, плох он или хорош. Был бы он плох, уж где где, а в Израиле отмазки про танки и самолёты, с которыми автоматы не нужны - не прокатили бы.

Дадада еще там водятся единороги и какают радугами. То что хороший кусок населения эта войнушка бесконечная на которой их элитка делает гешефт подзаебала говорить не будем.

Lehmen 20-02-2019 21:13

quote:
Дадада еще там водятся единороги и какают радугами. То что хороший кусок населения эта войнушка бесконечная на которой их элитка делает гешефт подзаебала говорить не будем.

Ты ещё и по Израилю великий специалист? :D

xwing 20-02-2019 22:19

quote:

Ты ещё и по Израилю великий специалист? :D

Вперед и с песней в лепрозорий, в КБГ т.е. Гавнюков мне тут не нужно. Особенно пристарелых дурней видящих мир в черно-белом свете.

Schaber 20-02-2019 23:23

quote:

Всё течёт, всё изменяется. Был Галил, его поменяли на АР. Сейчас АР меняют на Тавор. Нормальный процесс.

Тавор без DI если что.

quote:

Вот эти специалисты и могут адекватно оценивать автоматы. Лучше любого солдата. За это, собственно, им деньги и платят.

Вот когда резюмировали мнение специалистов, то оказалось, что АК74М вполне удовлетворяет текущие потребности и нет конкурентов которые прям таки "ах", хотя тестировали вещи и покруче арок.

quote:

Что то показал, раз пистон и затвор все передирают у Г36, а не СВД.

Изучите матчасть. У G36 затвор содран с AR18.
И на пулемётах, где бОльшая нагрузка, затворы по типу AR15-18 не используются, а в основном 2-3х упорные, то есть как раз по типу СВД,АК, ну или FG-42.

Digest 25-02-2019 05:13

При выполнении стандартных дриллов типа 1-5 и ел президенте даже с хорошо оттюненным калашам надо боротся,чтобы получалось и быстро и метко. А АR-ки контролируются заметно легче. Кстати, из Vz тоже получается легче, чем из калашах.В плане управляемости, контроля трудно найти что-то труднее чем калашоидах.