22 Конверсии

xwing
Заслуживает отдельной темы. Какие сейчас работают, какие нет на разные пистолеты.
MVN
Хорошая тема. Конверсии в патроне .22lr под пистолеты "центробоя" штука сложная. Сам столкнулся при выборе. Если чтоб бахать, то и "кобыла невеста", а вот чтоб от стрельбы и результат получить практический, тут уже другое.
За тот же 1911 ничего не скажу- не искал, а вот по европейским моделям- Сиг, Тонфоглио, Беретта, ЧЗ, перепробовал в доволь.
Вон, по многим причинам остановился на ЧЗетовском варианте.
А вот конверсии под пластик- та же конверсия от ЧЗ для П09 о-о-очень далека от идеала чем конверсия под стальной СZ-75/85.
sergeis64
Я конверсиями никогда вплотную не занимался, и не имею, что то конкретное посоветовать не могу. Знаю полно людей с конверсиями, в основном на Г17 и 1911. Работают, в основном.
MVN
Интересная статья: https://www.thetruthaboutguns....-kadet-adapter/

А ещё есть мужик, завсегдатай так же форумов czforum-usa и bullseye-L, который на ютубе уже долгое время выкладывает свои отчёты. С удовольствием слушаю и слежу за ними. Вот этого года:



- кому будет интересно найдёт массу его других. ИМХО- очень интересные. Хотя, "бегунам стрелкам", наверно будет скучно.

sergeis64
Интересно, я всегда начинаю слоу фаер очень хорошо, таймд похуже и на рапид разваливаюсь. Подобные дяди начинают слоу плохо, таймд получше и рапид очень хорошо. Моя частая проблема, под рапид фаер адреналин захватывает и я выхожу из ритма. А они с сердцебиением земноводного наоборот входят в ритм.
MVN
Я слоу тож худо стреляю (правда мы не на 50, а 25 метрах всё), тайм лучше. А рапид- редкая пуля из 8-ки (круг 10 см) вываливается.
А лет 30-ть назад- матчевый на 50 м- было моё всё.
Меня в слоу раздражает- попить кофе может... вот бы покурить... вообщем всякие дурацкие мысли.
В рапид- работает организм, голова молчит.
sergeis64
Мелкашка по моему на 18м? А центер фаер на 25м
MVN
У нас всё на 25.
В ISSF всё в КС на 25. Только free pistol на 50 м.
sergeis64

Это для центер фаер, для 22 намного меньше
MVN
Это ваша. Наша так:
sergeis64
8ка тут 9.5 см
sergeis64

50 футов, это сколько в метрах? Это для мелкпшки слоу фаер. 8ка тут намного меньше 10см
MVN
у нас каждый габарит 2,5 см. "Яблочко"- чёрное- получается 20 см (7-ка). 8-ка, 15 см получается... соврал про 10 см- это 9-ка выходит.

На вашей b-16 для слоу, вся мишень 25 см (это 5-ка). 10-ка- 4 см, а Х- 2 см.
Наша- 10-ка 5 см, "контрольная десятка" (она чистая- просто круг в 10-ке)- 2,5 см.

MVN
50 футов- 15м.
MVN
Я по вашим "булссай" мишеням знаю. В первую очередь благодаря этой инфы:
http://www.indecorous.com/bullseye/rings.html
sergeis64
Да вот и не надо мишени искать, ха.
MVN
Это ещё мне в своё время на буллсай форуме ссылку кинули- чтоб понял что и как.
TimUSA
Я слышал и много что Глоковские и Сиговские конверссионные киты не надёжны до ужаса. У 1911 всё зависит от производителя набора. Но тоже бы не рискнул. Пожалуй Кадет самый хороший вариант. Но я для себя твердо решил что под 22ЛР должен быть отдельный пистолет, который изначально был задуман под этот патрон. Сам патрон достаточно не надёжен и проблемки встречаются гораздо чаще чем с обычными патронами.
TimUSA
DC
Наличие ранта не лучший вариант для многозарядных магазинов - пожалуй, его единственный недостаток.
Именно это, ну и как сделан капсуль. Большой процент отказов из за этого тоже.
TimUSA
DC
К капсюлю никаких претензий.
При нормальном наколе капсюль исправного патрона исправно сработает.
Говорю же, проблема в игрушечности и на тяп-ляп. Слабый накол - и выстрела не будет, само собой. Проблема в недостаточно тщательном проектировании, расчётах, тестах, а кому оно нужно за те деньги.
Неуверенный накол на глоковских китах лечится усилением пружины ударника и переточкой круглого ударника в плоский, прямоугольный по типу глоковского же ударника, с меньшей площадью. Что это, если не неграмотная конструкция кита ? Это точно не недостатки патрона.

В основном ключевое слово "нормальном". 😊 Много дешёвых патронов 22 калибра этому слову не соответствует. И зачастую именно из за капсуля.

А со всем остальным я таки да согласен. Все сделано как будто мизинцем левой ноги. Хлипко и как правило тяп ляп. Есть же пистолеты сделаные изначально под этот патрон. Чего выёживаться? Причем эти пистолеты стоят зачастую столько же сколько и кит.

MVN
На сегодня у меня есть и кит, есть отдельно и пистолет. Под .22lr.
Тот что кит, это дополнение к ЧЗ-85 Комбат. Один пистолет с двумя стволами (затворными группами). Меня это очень устраивает- не надо играться с релоудом. Одна платформа, один УСМ, только два ствола. Причём сам кит есть и как пистолет в жизни- ЧЗ-75Кадет зовётся. Поэтому и кит так называется- 75Кадет.
Поэтому мой выбор и есть/был- ЧЗ.
omsdon
TimUSA
Я слышал и много что Глоковские и Сиговские конверссионные киты не надёжны до ужаса. У 1911 всё зависит от производителя набора. Но тоже бы не рискнул. Пожалуй Кадет самый хороший вариант. Но я для себя твердо решил что под 22ЛР должен быть отдельный пистолет, который изначально был задуман под этот патрон. Сам патрон достаточно не надёжен и проблемки встречаются гораздо чаще чем с обычными патронами.

Мой на Сиг 228 работает прекрасно.

sergeis64

Странная комбинация сегодня. Разносит пл вертикали сегодня. Дриллы с шотганом.
sergeis64

Blantons, cigars and fire! Happy Easter!
sergeis64
Тебе не понять. 😂
xwing
sergeis64
Тебе не понять. 😂

Жечь палллеты - несомненно тонкая материя 😀

sergeis64
Вадим сподвигнул меня вытащить свою Bullseye shooters box с 1911 и мишеньками и потаранить на стрельбище. Не учел что плохо сочетается с шотган дриллами, где нужно быстро манипулировать помпой. Вдобавок перед открытием стрельбища попилил еловых веток бензопилой. Результат, разбрасывало по вертикали😂. Несмотря на дождь отличный день, костер развели полусухими паллетками, отличный бурбон и сигара. День удался. Мож начну постреливать Буллзай и мишеньки ставить поприличнее.
xwing
Так что сегодня хорошо для 1911 работает? Марвел?
sergeis64
Вроде да. Я видел киты, которые разнашивались, в силу слишком тугой пружины? И начинали нормально работать. Названия не помню. У приятеля кит на Глок 17, все работает из коробочки.
xwing
Так а у тебя что к 1911 прикрученно? Или нет адаптера к 1911?
sergeis64
Это 1911 в 45 акп для Булзай сентерфаер. Рамка от Рема, ствол и втулка от Карта. В 22лр я стреляю Рюгер с Вольквартсеновскими потрохами. Конверсий у меня нет. Прикручено сзади slide wracker. Там польцами не оттянуть, лаги подогнаны очень плотно.
xwing
Я более всего люблю именно стрелять из 1911 и ПМа. Все остальное потом. Остальное работа а эти два - удовольствие. Переодически приходит мысль зачем я стреляю столько 9-кой,перейти полностью на 1911 платформу и там остатся.
MVN
Мне очень нравится идея матчей в Bullseye- вначале .22-ой, потом "центрального боя" до 9-ки и потом .45-ый.
Я перенял у них это, ну кроме .45-го.
Особенно как раз это нравится стрелять на ЧЗ. Вначале с .22-го "кита", а потом всё то же с 9-ки.
Особенно нравится стрелять CISM:
30 выстрелов "точность" + 30 выстрелов "скоростную" - кофе-пауз с перекуром- и, 30 выстрелов по появляющейся мишени + 30 выстрелов "скоростная" вновь. И того- 120 на .22-ой и 120 выстрелов на 9-ку. Раз в месяц себе обязательно такую тренировку делаю.
zav.hoz
Хммм. Смысл играться со сменкой-мелкашкой есть видимо только там, где это дает облегчение от законодательного геморроя или иначе вообще нельзя. А так - отдельный пистолет в .22 будет стрелять на одинаковом патроне априори лучше сменки. Я игрался с разными, с точки зрения надежности, да - чешские Кадет-киты работают без затык, но по точности они сливают всем моим остальным мелканам, что в принципе и ожидаемо, т.к. подвижность деталей и ствола не способствует.
Потом взять фактор стоимости - я пробовал как-то одевать сменку на свой 1911-й, все встало и работало, раздумывал над покупкой, но потом подумал - цена кита была в полтора раза больше, чем я тогда же отдал за нулевый Ругер Марк 2, стреляющий очень даже неплохо - так где смысл?
А учитывая нашу бюрократию - стоимость и сложность регистрации сменки, полностью аналогична полноценному стволу + также занимает отдельную позицию в оружейной лицензии (WBK), а она - не резиновая!
;-)
sergeis64
Это да, зависит по месту. И по точночти как правило ты прав. Поэтому я не имею конверсий. Под все три дисциплины Буллзайя отдельные стволы.