Jericho 941 ваше мнение

74vipo 22-09-2007 01:25

появились деньги походил по магазинам ничего нормального кроме Jericho 941 не нашёл. в одном месте видел глок и зиг но они у нас очень дорогие гдето 2000$. Jericho 941 стоит примерно 950 кто что посоветует.

Экзот 22-09-2007 02:37

С каким индексом хотя бы?

gozlun 22-09-2007 03:11

quote:
Originally posted by 74vipo:
появились деньги походил по магазинам ничего нормального кроме Jericho 941 не нашёл. в одном месте видел глок и зиг но они у нас очень дорогие гдето 2000$. Jericho 941 стоит примерно 950 кто что посоветует.

Ну и ценны у Вас.
По сабжекту,спросите у Егоза,у него есть Джерико941 9мм.
Он очень доволем.

amon 22-09-2007 10:59

тоже имею покупайте смело харошая машинка

semtex 22-09-2007 11:52

Хороший пистолет. У десятка знакомых уже много лет имеется, никаких нареканий.

petrovich 22-09-2007 12:08

quote:
Originally posted by Экзот:

С каким индексом хотя бы?

Хотя на днях довелось пострелять c PLS и FS.
Первое впечатление (до стрельбы) было негативным которое кардинально поменялось после отстрела (около 500 патронов моною, а всего около 2000).
Не понравилось
Узкий (низкий) затвор - вследствие чего при оттягивании затвора указательный и большой пальцы вместе с затвором захватывают и рамку, особенно на модели с пластиковой рамкой.
Коротковатый рычаг затворной задержки хотя мою руку маленькой с короткими пальцами назвать нельзя.
При холощении шкура средней фаланги указательного пальца правой руки защемлялась между спусковым крючком и рамкой.

Как я уже написал в ходе отстрела мнение поменялось :)
Пистолеты оказались всеядными, поглощали как Российский ВОЛЬФ так и импорт ЛЮГЕР и НОБЕЛЬ.
Хорошая кучность обусловленная полигональными нарезами и определёнными навыками имеющимися у стреляющих.
Шкуру на пальце давящем на спусковой крючёк также при стрельбе не защемляло, сыграли свою роль незначительные отдача и подбрасывание ствола пистолета при выстреле.
Проблемы с затвором и затворной задержкой это скорей всего причина длительного общения с другими пистолетами ПМ, АПС ....
Одновременно также стрелялии с ЧЗ 75 - прототипом 941, последний понравился больше.
В заключение попробовал отстрелять упражнение которое стреляли на крайних соревнованиях.
3 грудных мишени, дистанция 12 метров 2 магазина по 6 патронов.
Небходимо дослать патрон в патронник, и прозвести по каждой мишени по два выстрела, затем перезарядка и снова по два выстрела.
Время 25 секунд.
Выбил с первого раза 115 со второго 117 очей время около 18 секунд.

ИМХО если по бюджету и цене патронов устравиет - берите.

Calex 22-09-2007 12:30

У меня Jericho941FS.
Выбрал в основном из за прекрасной (для меня) эргономики.
Ну, и хорошей цены. :)

Писал тут о нём. http://guns.allzip.org/topic/4/83817.html
http://guns.allzip.org/topic/4/89315.html

Egoz 22-09-2007 13:05

надо брать. что и говорил не раз. несмотря на это опросы продолжаюца. это пишет один и тот же человек или разные люди под одним ником?

Egoz 22-09-2007 13:08

quote:
Originally posted by gozlun:

Он очень доволем.

так точно.

Kolobok 22-09-2007 14:30

Мне тоже нравится его эргономика (у меня FS), удобен в руке. Немного узковат затвор, все остальное полностью устраивает.

Марксист 22-09-2007 17:36

В Израиле о нем двойственное мнение: с одной стороны действительно очень удобный и меткий пистолет, но при условии, что стреляет. А вот с этим - не всегда. Формально израильский пистолет собирается "с миру по нитке" из деталей, сделанных неизвестно где. Слышал, что цельнометаллический Йерихо вообще сняли с производства из-за недоговоренности с итальянцами насчет рамок и сейчас решают, чем перевооружать полицию: надо отечественное, а его нет. В моем клубе мнение, что новый Йерихо - учебное пособие по устранению задержек при стрельбе. Вот если дать его на недельку поиграться одному нашему инструктору - он может сделать из него настоящий пистолет.

Calex 22-09-2007 18:15

quote:
Originally posted by Марксист:

В Израиле о нем двойственное мнение: с одной стороны действительно очень удобный и меткий пистолет, но при условии, что стреляет.

Не удивлюсь, если на экспорт идут отобранные экземпляры.
Например, в каталоге Франкония Ерихон оценен дороже Глока.

Egoz 22-09-2007 18:42

ну я со своим пару дней работал пока его опробовал. были кой какие глюки но очень легко устранимые, для таких энтузиастов как я Иерихо подарок. а то Глок скукотища, достал прямо из коробки и стреляй сколько хочешь, даже если очень лень можешь его вообще не обслуживать....

но я не знаю во мне ли дело но я еще не встречал пистолет точнее моего Jericho PSL....

Саныч 22-09-2007 19:20

Пистолет хороший - у самоего есть такой в 9мм. Но были косяки с выпадением магазинов - устранил. Тут пару недель назад участвовал в кой-каких пострелушках, у одно стрелка был Jericho в .40 калибре. Задержки были через выстрел - оказались отвратительного качества магазины, все три, что продавались вместе с пистолетом. Надо бы как-то проверять при покупке.

Экзот 22-09-2007 19:26

quote:
В Израиле о нем двойственное мнение: с одной стороны действительно очень удобный и меткий пистолет, но при условии, что стреляет. А вот с этим - не всегда. Формально израильский пистолет собирается "с миру по нитке" из деталей, сделанных неизвестно где. Слышал, что цельнометаллический Йерихо вообще сняли с производства из-за недоговоренности с итальянцами насчет рамок и сейчас решают, чем перевооружать полицию: надо отечественное, а его нет. В моем клубе мнение, что новый Йерихо - учебное пособие по устранению задержек при стрельбе. Вот если дать его на недельку поиграться одному нашему инструктору - он может сделать из него настоящий пистолет.

Ну, не знаю. Фанов Йерихо в Израиле знаю достаточно много, ненавистников не встречал. Наоборот, хвалили за надёжность.
И, убей Бог, не понимаю, в чем проблема изготовить рамку? Не самая сложная детатль и не самая точная. Подешевле, что ли, ищут, копеечку выгадывают?

Марксист 22-09-2007 20:43

За что купил за то продаю. Мой опыт общения с Йерихо ограничивается парой тренировок с прокатовскими экземплярами, уже давно доведенными до ума (или просто притершимися). Что доставало - после сброса магазина на землю оставшиеся патроны становились торчком. Вернуть их в нормальное положение можно было или резким нажатием на последний патрон или выковыриванием по одному. Что касается любителей Йерихо - ездя по соревнованиям замечаю, что все больше стрелявших из Йерихо потихоньку переходят на Буль (с которым тоже не все розово) или на всякие престижные SPS-STI.

74vipo 22-09-2007 22:08

отвечаю ЕГОЗУ 74 vipo мой ник другие не пользуются. просто пластики мне не нраыятся. был уменя H&K дал по морде однаму развалился пистолет. после этого к дорогим пластмасовым игрушкам отношуссь насторожено. чтото хочется купить по цене подходит Jericho вот и думаю на тему.

kruzhalik 22-09-2007 22:12

Все пистолеты, взявшие за основу CZ 75, страдают одним врожденным недостатком. Из-за размещения затвора ВНУТРИ рамки, они имеют узкую насечку на затворе. Если привык досылать патрон "обратным хватом", то возникают проблемы - ладонь прихватывает раму. Нормально можно передернуть затвор только двумя пальцами, или за целик. Но в последнем случае, в суете, можно хорошо ободрать пальцы... :(

Mar 22-09-2007 22:59

А у меня лопнула возвратная пружина после где-то 3-4 тысяч выстрелов. И на затворную задержку не всегда встает после стрельбы. Не стреляет патронами С&Б. И еще пришлось кернением закреплять мушку, смещалась вправо все время. А так ничего, другими патронами стреляет надежно и достаточно точно. :)

Kolobok 22-09-2007 23:09

quote:
Originally posted by Mar:
Не стреляет патронами С&Б.

У моего тоже пару раз были задержки именно с этими патронами.

Mar 22-09-2007 23:17

quote:
Originally posted by Kolobok:
У моего тоже пару раз были задержки именно с этими патронами.

Говорят, форма гильзы у них немного другая.

В принципе, все решает вопрос финансов. Конечно, 2000 за Глок - это слишком. В этом свете Иерихон - намного лучше, чем ничего.

Экзот 22-09-2007 23:47

quote:
За что купил за то продаю. Мой опыт общения с Йерихо ограничивается парой тренировок с прокатовскими экземплярами, уже давно доведенными до ума (или просто притершимися). Что доставало - после сброса магазина на землю оставшиеся патроны становились торчком. Вернуть их в нормальное положение можно было или резким нажатием на последний патрон или выковыриванием по одному. Что касается любителей Йерихо - ездя по соревнованиям замечаю, что все больше стрелявших из Йерихо потихоньку переходят на Буль (с которым тоже не все розово) или на всякие престижные SPS-STI.

А... этого не знаю. Мои знакомые никак не спортсмены, они по другим мишеням стрелять привычны.
Хотя, признаю, молодые предпочитают Глок/Смит, иногда Зиги.

goblis 23-09-2007 12:06

у меня с S&B 9x19 на первых 50 было две осечки , вторым ударом курка сработали. Оказалось боек был в консервационном говне ,почистил и 350 без проблем .Cейчас завезли ( Динамит Нобель )отстрелял 120 штук 1 осечка, уже зная куда глядеть смотрел на отверстие бойка - увидел здоровенную латунную стружку видать осталась после S&B, канал бойка( или ударника?)я не чистил а копоти и стружки было прилично.вобщем удалил ее и все ок .

74vipo 23-09-2007 12:16

вобщето у меня уже есть два пистолета ТТ и БУЛ М5. ВУЛ жрёт только дорогие патроны ТТ пока жрёт всё что поподется. 1000 или темболее 2000 отстрелять при наших ценах на патроны очень сомнительно. получается для 1000 гдето 1000 доларов сша.

goblis 23-09-2007 12:30

((получается для 1000 гдето 1000 доларов сша.)) кошмар -(

Yogurt 23-09-2007 01:11

Мой ел все, что давал, но качеством я недоволен - после ~7000 патронов потребовася серьезный ремонт, включающий замену ствола, плюс разные мелкие проблемки.

Саныч 23-09-2007 01:37

У меня пистолет ест все, что не дам. Из поломок - где-то на 3000 сломалась пружинка спускового крючка. Новая стоит $5.

Hunter_I 23-09-2007 14:18

Очень люблю вариант с металической рамкой, великолепная точность, отличная отдача. Но блин тяжелый, зараза. А вот полимерный сделан ИМХО не удачно, что вполне закономерно для пистолета который не был изначально спроектирован как полимерный, а прошел доработку.
Молодежь Ерихо не любит, молодежь предпочитает Глоки иип полимерные штуковины, ибо оно "круче". Хотя на самом деле самый "крутой" пистолет щтот тот который тебе подходит и из которого ты попадаешь.

Если смотреть на израильские пистолеты, то может стоить подумать о Буле М5, он конечно дороже Ерихо, но это очень учаный клон 1911, с просто масленным спуском и массой афтермаркетных прибамбасов.

Egoz 23-09-2007 20:40

quote:
отвечаю ЕГОЗУ 74 vipo мой ник другие не пользуются. просто пластики мне не нраыятся. был уменя H&K дал по морде однаму развалился пистолет. после этого к дорогим пластмасовым игрушкам отношуссь насторожено. чтото хочется купить по цене подходит Jericho вот и думаю на тему.

так Бул ведь тоже из пластмассы :P

omsdon 23-09-2007 20:52

quote:
был уменя H&K дал по морде однаму развалился пистолет.

Сказки братем Грим

Hunter_I 23-09-2007 20:54

Ну, вообще-то есть Буль Сторм, который имеет металлическую рамку. Но и те из М5рок что полимерные изначально планировались как таковые, и поэтому намного более толковые чем полимерный Ерихо.

Egoz 23-09-2007 20:56

quote:
Originally posted by Hunter_I:
Ну, вообще-то есть Буль Сторм, который имеет металлическую рамку. Но и те из М5рок что полимерные изначально планировались как таковые, и поэтому намного более толковые чем полимерный Ерихо.

у нас только с пласт рамками вроде. хотя фиг его знает

Egoz 23-09-2007 20:59

quote:
Originally posted by omsdon:

Сказки братем Грим

я слышал о двух таких случаях в наших краях. в первом после удара по куполу деформировалась рамка во втром Нива переехал пистолет и рамка растрескалась. второй случай подтвержден т.е. рамка с ктастрофическими повреждениями определенно была а вот насчет первого не уверен.

впрочем я тоже очень скептически отношусь к таким историям.

Egoz 23-09-2007 21:01

quote:
что вполне закономерно для пистолета который не был изначально спроектирован как полимерный, а прошел доработку.
.

не понимаю что там закономерного?

можете назвать конкретно почему обязательно такие пистолеты должны быть хуже?

------------------
With your sights on center chest«BR»Twice you your trigger you have pressed.«BR»If two don't stop the fight,«BR»A head-shot should set it right!«BR»

Марксист 23-09-2007 22:39

Господа, как вы думаете, за счет чего обеспечивается качество Глоков? На мой взгляд существеннйшим моментом в этом деле является массовое производство, сосредоточенное в одном месте. В этом случае можно технологически с разумными затратами обеспечить стабильность качесва изготовления всех деталей и свести к минимуму влияние человеческого фактора. Перейдем к Булю, конкретно к спортивной модели М5. В срелковой ассоциации Израиля по линии практической стрельбы числится примерно 400-500 человек, из них активно стреляют и участвуют в соревнованиях примерно 150 придурков включая меня. Из них примерно половина пользуется Булем. Это весь рынок Булей в Израиле, к тому же уже заполненный. О каком технологическом обеспечении качества производства тут можно говорить? Надо выжимать максимум прибыли из каждого экземпляра, что хозяева и делают, разбрасывая заказы на изготовление деталей по всему миру. Далее сборка на месте либо серийная (5 тыс. шекелей, 1доллар=4,1шек.) либо штучная (7 тыс.) Штучной сборкой до последнего времени занимался некий Саша, действительно хороший специалист (года полтора назад он появлялся на форуме - в связи с женитьбой искал работу в Москве), но он тоже не бог, подобрать-подогнать детали он может, а обеспечить качество материала и термообработки (которая делается неивестно где и кем)- извините. Плюс современные теории ведения бизнеса по которым самым ценным кадром является менеджер по продажам, а вовсе не технарь, создающий товар для этой продажи. Короче, пару месяцев назад пресловутый Саша, на которого молились израильские IPSC-шники-булевладельцы, разругался со своим начальством и из конторы уволися, оставив всех сиротами. Потому те у кого есть деньги подумывает о переходе на SPS, остальные просто думают о жизни.

SSS5 24-09-2007 12:41

quote:
Господа, как вы думаете, за счет чего обеспечивается качество Глоков? На мой взгляд существеннйшим моментом в этом деле является массовое производство, сосредоточенное в одном месте. В этом случае можно технологически с разумными затратами обеспечить стабильность качесва изготовления всех деталей и свести к минимуму влияние человеческого фактора. Перейдем к Булю, конкретно к спортивной модели М5. В срелковой ассоциации Израиля по линии практической стрельбы числится примерно 400-500 человек, из них активно стреляют и участвуют в соревнованиях примерно 150 придурков включая меня. Из них примерно половина пользуется Булем. Это весь рынок Булей в Израиле, к тому же уже заполненный. О каком технологическом обеспечении качества производства тут можно говорить? Надо выжимать максимум прибыли из каждого экземпляра, что хозяева и делают, разбрасывая заказы на изготовление деталей по всему миру. Далее сборка на месте либо серийная (5 тыс. шекелей, 1доллар=4,1шек.) либо штучная (7 тыс.) Штучной сборкой до последнего времени занимался некий Саша, действительно хороший специалист (года полтора назад он появлялся на форуме - в связи с женитьбой искал работу в Москве), но он тоже не бог, подобрать-подогнать детали он может, а обеспечить качество материала и термообработки (которая делается неивестно где и кем)- извините. Плюс современные теории ведения бизнеса по которым самым ценным кадром является менеджер по продажам, а вовсе не технарь, создающий товар для этой продажи. Короче, пару месяцев назад пресловутый Саша, на которого молились израильские IPSC-шники-булевладельцы, разругался со своим начальством и из конторы уволися, оставив всех сиротами. Потому те у кого есть деньги подумывает о переходе на SPS, остальные просто думают о жизни.

....вот так рождаются легенды.Во страна- все всё знают! Интересно...и кому это я сахар в пиво насыпал?

Yogurt 24-09-2007 01:38

Есть такое дело. Кто же про легендарного "Сашу" не слышал :D

74vipo 24-09-2007 02:43

да и мой бул жрёт только дорогие патроны. а купил я его потомучто очень дёшово получилось 600 доларов. егоз Йерихо собираюсь покупать стальной (если куплю ещё не решил) на тамармепе в магнуме есть.

Egoz 24-09-2007 12:10

quote:
Господа, как вы думаете, за счет чего обеспечивается качество Глоков?

ну вот начинаеца. я бы вас за это забанил. НУ ПРИ ЧЕМ ТУТ ЭТО??????????????????????????????????????????

Egoz 24-09-2007 12:16

quote:
да и мой бул жрёт только дорогие патроны. а купил я его потомучто очень дёшово получилось 600 доларов. егоз Йерихо собираюсь покупать стальной (если куплю ещё не решил) на тамармепе в магнуме есть.

хороший выбор, супер пистолет по супер цене. но очень тяжелый.

я в свое время выбрал пластмасовый только изза веса и рукоятки. кроме того не бери с компенсаторами! проверь подачу патронов т.е. поробуй прогнать магазин просто дергая (затвор досылая и извлекя патроны), проверь надежную фиксацию магазина в шахте и удостоверся то ты берешь модель с ночными прицелами, такие прицелы в разы лучше обычных.

кроме того я бы посоветовал сходить на элбакидзе, там у них беретты 92 и кугары собраные в турции. по той же цене и очень много модификаций. может беретты тебе понравятся больше чем Иерихо.

Egoz 24-09-2007 12:17

quote:
Originally posted by SSS5:

....вот так рождаются легенды.Во страна- все всё знают! Интересно...и кому это я сахар в пиво насыпал?

:D :D :D :D :D

Mar 24-09-2007 12:57

quote:
Originally posted by Egoz:
ну вот начинаеца. я бы вас за это забанил. НУ ПРИ ЧЕМ ТУТ ЭТО??????????????????????????????????????????

Да притом, что Глок надежнее Иерихона. :) У меня возвратная пружина лопнула, у Саныча - на спусковом крючке, а у Глока что-то ничего такого не происходит. :)

Calex 24-09-2007 13:00

quote:

Да притом, что Глок надежнее Иерихона. :) У меня возвратная пружина лопнула, у Саныча - на спусковом крючке, а у Глока что-то ничего такого не происходит. :)

Но тем не менее фсе мы знаем, что Глок полный отстой по сравнению с ПМ.... :P

Mar 24-09-2007 13:07

Однако фактически выбор между Иерихоном за 950 и Глоком за 2000 :)

Hunter_I 24-09-2007 13:41

quote:
Originally posted by Egoz:

не понимаю что там закономерного?
можете назвать конкретно почему обязательно такие пистолеты должны быть хуже?

Дык причин куча, на вскидку:
1. Нарушение оригинального баланса, пистолет то проектировался и балансировался под металл.
2. Некоторые детали могут потребовать утолщения, что-бы получить прочность подобную той что была в металлическом оригинале. См. пример полимерного ерихо, у которого прищлось добавить "кубики" по бокам корпуса, что-бы было достаточно прочности для закрепления полозьев скольжения слайда (в металлическом такого нет).
При переходе в пластик, натурально увеличиваются допуски во всех деталях предназначенных для скольжения (как то в "дырочках" для металлических осей итд) пластик не такой твердый как металл и поэтому при одинаковой механике в пластиковой рамке каждая ось будет больше "ходить", плюс износ и трение.
Есть еще причины.

Но главное что если пистолет изначально планировался как пластиковый, то все это можно предвидеть и от части решить еще в стадии проэктирования.
ИМХО

ПыСы
Народ, может не надо еще одну тему превращать в вербальный онанизм на Глок? Надо-б добавить в правила форума "Глок это самый лучший пистолет в мире, это аксиома и обсуждению не подлежит". :)

Влад357 24-09-2007 13:58

quote:
Народ, может не надо еще одну тему превращать в вербальный онанизм на Глок? Надо-б добавить в правила форума "Глок это самый лучший пистолет в мире, это аксиома и обсуждению не подлежит".

И ведь сейчас многие поддержат эту идею...

Mar 24-09-2007 14:07

Чего вы в истерику впадаете при упоминании Глока ? Человек во вводной ясно написал - Глок есть за 2000, а Иерихон за 950, стоит ли его брать ? Ему и говорят, что Йерихо хотя и дешевле Глока, но намного менее надежен, а решать, стоит ли это лишней тысячи, ему самому.

Не вижу тут никакой трагедии.

Calex 24-09-2007 14:19

quote:

Йерихо хотя и дешевле Глока, но намного менее надежен

ИМХО "намного" это явный перебор....

Egoz 24-09-2007 14:33

quote:

Дык причин куча, на вскидку:
1. Нарушение оригинального баланса, пистолет то проектировался и балансировался под металл.
2. Некоторые детали могут потребовать утолщения, что-бы получить прочность подобную той что была в металлическом оригинале. См. пример полимерного ерихо, у которого прищлось добавить "кубики" по бокам корпуса, что-бы было достаточно прочности для закрепления полозьев скольжения слайда (в металлическом такого нет).
При переходе в пластик, натурально увеличиваются допуски во всех деталях предназначенных для скольжения (как то в "дырочках" для металлических осей итд) пластик не такой твердый как металл и поэтому при одинаковой механике в пластиковой рамке каждая ось будет больше "ходить", плюс износ и трение.
Есть еще причины.

Но главное что если пистолет изначально планировался как пластиковый, то все это можно предвидеть и от части решить еще в стадии проэктирования.
ИМХО

ПыСы
Народ, может не надо еще одну тему превращать в вербальный онанизм на Глок? Надо-б добавить в правила форума "Глок это самый лучший пистолет в мире, это аксиома и обсуждению не подлежит". :)

1. оригинальный баланс это круто. а что если он не нарушится а улучшится? или сотанется таким же. это все субьективно.

2. ну добавили ну и что?

заключительную часть воообще не понял.

а вот исходя из последнего предложения я как понимаю пластиковые м1911, Ерихо и Зиги вообще эрзац пистолеты.

в общем вы не правы, вам субъективно кажется что если что то переработали то это всегда хуже но эти пререботки носят более глубокий характер чем просто замена метала на пластик и работают эти пистолеты также как и все другие. Возможно не лучше и возможно не хуже. имхо как пистолет, по совокупности качеств и харакреристик "пластамасовый" Иерихо лучше чем "железный", остальное теория и дело вкуса.

------------------
With your sights on center chest«BR»Twice you your trigger you have pressed.«BR»If two don't stop the fight,«BR»A head-shot should set it right!«BR»

Hunter_I 24-09-2007 21:08

Странно, куда-то делся мой длинный ответ...

Марксист 24-09-2007 23:15

quote:

quote:
Но тем не менее фсе мы знаем, что Глок полный отстой по сравнению с ПМ....

Ну и чего вы взъерепенились? Между прочим, в полном соответствии с моей теорией - пока ПМ делали для армии-милиции с соблюдением всех норм, да под надзором всяких особистов, когда страх получить обвинение во вредительстве был сильнее страха лишиться премии за невыполнение плана любой ценой - это были ПМы. А когда пошла коммерция, а вместо страха - страсть к мерседесам на всех уровнях, то на передний план вышли менеджеры, а ПМы превратились в ИЖи, о которых вы мооого понаписали в соседних темах.

semtex 25-09-2007 21:25

quote:
на передний план вышли менеджеры, а ПМы превратились в ИЖи, о которых вы мооого понаписали в соседних темах

Да ненадо только про менеджеров. Что стоит такой менеджмент, который ничего лучше не придумал, как в 21 веке вместо ПМов ИЖики клепать? Еще только производством наганов не пытались рынок завоевать. Им всем уже давно в крематорий пора.

Calex 25-09-2007 22:17

quote:
Originally posted by semtex:

Да ненадо только про менеджеров. Что стоит такой менеджмент, который ничего лучше не придумал, как в 21 веке вместо ПМов ИЖики клепать? .

Вот тока не надо обижать менеджеров, сравнивая их с этими.
Был случай, получил с одного российского оружейного предприятия факс, адресованный прямому конкуренту. Номера перепутали.

А видели бы, как они работали на IDET.
В Российском "квартале" сидят по одному человеку на 2-3 стенда.
Поговорить не с кем.
Скока их было на самом деле, увидел тока при закрытии выставки на банкете....

Марксист 26-09-2007 01:10

Значит верхнее руководство такой менеджмент устраивает. На внутреннем рынке конкуренции нет и не предвидится, а выручки с внешнего наверное хватает для этих самых мерседесов, вилл и загранпоездок, благо сейчас не надо разрешения в ЦК выбивать. А такая мелочь, как процветание фмрмы или зарплата работников (фи!) никого не интересует.

lennonlen 08-10-2007 02:20

Опять увидел споры про Макаров/ИЖ - Йерихо/Baby Eagle.
Достал ИЖ-70 и Baby Eagle/Йерихо и пошёл в выходные в тир. Стрелял с рук. 5 выстрелов на каждую мишень. Патроны российские 2005 года.
О да, одна "мелочь" - когда после Макарова взял в руки Baby Eagle, то было ошушение сравнимое с тем, если-бы сменил алюминиевые штаны на вельветовые. И время прицеливания уменьшилось раза в три.

Пистолеты:

Патроны:

Мишень:

10 метров ИЖ-70:

10 метров Baby Eagle:

25 метров ИЖ-70:

25 метров Baby Eagle: