Уважаемые сотрудники, вопрос: нет проблем с ношением оружия "на постоянку"?

DM

Я смотрю все больше Коллег - Россиян вместо табельного оружия носят что-то несусветное (травматики, газовики). Все меньше дают офицерам оружия на постоянку что ли?

------------------
Lupus non mordet lupum.

DM

Тишина была ответом...

------------------
"Воинское дело есть тудное, скорбное и трагическое. Но необходимое и служащее благой цели. Средства его жестокие и неправедные. Но именно поэтому дух, коему вручаются эти средства, должен быть крепок и непоколебим..."«С»Иван Ильин

paran01c

Хлопотная процедура получения на постоянку. А получать-сдавать... Ну нах.

DENI

Женя, хоть и не являюсь сотрудником, но живу в их среде, поээтому скажу:
Да, проблемы есть. Практически у всех оружие из постоянки отбирается.
Подробнее я тебе в ПМ кину.

semtex

Да всему виной перестраховка начальства и порядок раздачи пряников в случае утери оружия сотрудником, т.е., начальник получает по полной программе за что-то такое мистическое, чего он яко-бы не сделал- не предвидел, не обеспечил, не разглядел, не..., не..., не.... На самом деле это полная хйуня в духе лучших традиций прошлого. Просто надо понять что каждый отвечает за свое оружие сам и иметь за утрату можно только самого виновника, и то еще надо посмотреть, как он его потерял, может и нет его вины в этом с точки зрения закона. А еще к оружию не надо относиться как к чему-то такому оччччень особенному. Пистолет это простая железяка не очень большой ценности, которую, как любой другой предмет можно потерять, украсть и т.д. Во многих странах пистолет настолько обыденная вещь, что никто даже учета не ведет и никого не интересует куда его дел хозяин, продал, потерял или выкинул и там такого понятия как помстоянное ношение просто нет и никто от этого не страдает.

DENI

Именно так и есть, и не только в случаях утрат, а и стрельбы, в том числе и признананной законной.

semtex

Лечится просто- у нас такую интересную институцию ввели как административный суд. Там можно обжаловать любой административный акт, в том числе и наказание по службе. И понятное дело, что в похожих ситуациях суд никак не сможет усмотреть вину начальника в утрате оружия подчиненным и отменит наказание, по этому и таких дебильных наказаний профилактического характера просто больше нет и народ не дергается.

DENI

То у вас а то у нас. Начальник запросто может найти к чему прицепиться, поэтому живем как можем.

DM

Многие отписались в приват. Все одинаково.

ruso

Вопрос этот больной и для ЧОП-овцев.И в экс-совке,и по всему свету.Всё зависит на кого работаешь.Работал я на одной фирме,где после одной перестрелки с некоторыми непонятками(для фирмы)у меня забрали силуминовый револьвер 38-го калибра и выдали не менее силуминовый револьвер 32-го со сломанной мушкой.Когда всё прояснилось с перстрелкой,револьвер мне не поменяли.И когда у меня захватили шофёра по его же,шофёра,глупости,-знакомые бандюки чуть ли не поумерали со смеха при виде моего револьверта.Спасла меня былая слава и благоразумие.
После долгих мыканий нашёл фирму,где нас не козлят так откровенно и дают 9ММ или 45 на постоянное.

Calex

ruso
револьвер 32-го со сломанной мушкой.

-знакомые бандюки чуть ли не поумерали со смеха при виде моего револьверта.Спасла меня былая слава и благоразумие.


Представил картину маслом, сползподстол.
"...pУсо, а зачем ты спилил мушку.... "

ruso

Не спиливал я её,она была сломана,с неровными и царапающими слизистую краями... Ух ты!

MVN

ruso
Не спиливал я её,она была сломана,с неровными и царапающими слизистую краями...

А какая карма не позволяля новую мушку сделать?

ruso

Охрана нанимается по нормам страховки.Чтоб не было самокраж.Охранник вроде бантика к грузовичку.Те,кто нападают-воры,а не убийцы,-им своё дело без мокрухи надо делать и сегодня и завтра.Стоимость груза покрыта страховкой.Но дело в том,что всё это происходит в стране,где 10 человек в день умирают от огнестрельных ранений.А сколько выживают?..
Револьверт 32-го калибра,казённый,-кто его ремонтировать будет?Ему цена новому 30-50 зелёных.Моя фирма закозлить меня хотела,гонор сбить...

MVN

ruso
Моя фирма закозлить меня хотела,гонор сбить...
А ну её..., такую фирму.

sgt

ruso
всё это происходит в стране,где 10 человек в день умирают от огнестрельных ранений.А сколько выживают?

Естественный отбор - остаются быстрейшие 😊

sgt

ПолуОФФ: бля, сколько в РФ от алкоголя умирает в год - ни одному огнестрелу и не снилось. Что не мешает гос-ву водку не запрещать и активно торговать. Может, не в смертях дело? Может, что-то в консерватории подправить? 😊

semtex

ruso
Не спиливал я её,она была сломана,с неровными и царапающими слизистую краями...

😀 😀 😀 Подстолом!!! Коллега, в каком месте она слизистую Вам царапала!!!???

bulawog

semtex

😀 😀 😀 Подстолом!!! Коллега, в каком месте она слизистую Вам царапала!!!???

Бьюсь в судорогах.....

ruso

Ну и догадливые вы...