Обострение....

gunslover

болезни,под названием "ганомания".
Здрасте всем! Христос Воскрес!
Обострение началось внезапно,и закончилось быстрой покупкой нескольких образцов стреляющей продукции разных стран,так сказать.
Первый образец - вот. НК VP 70Z.Давно смотрел на него - и таки он попал в мои руки.

Я так подозреваю,что их не так много на форуме.Поэтому могу немного описать свои впечатления от этого "чуда". В жизни выглядит гораздо приятней,чем на фото(не фотогеничен,видать(((). Большой.Но не тяжёлый,что удивительно.Очень удобный хват,хотя СК несколько далековат,и мне,с моими короткими пальцами,приходится тянуться.Предохранитель более ружейный,чем пистолетный. Нет затворной задержки.Очень прост,напоминает больше ПП по конструкции,чем он впрочем и является.УСМ вварен в затвор,как на Р7М8. Ударник - тоже аналогичен.



Очень легко разбирается. Ну прост,как первый трактор.
Очень большой вход в патронник. По идее,никаких задержек быть не может вообще.

Нарезка в стволе - я ох..ел! Больше похожа на прямоугольную резьбу.

Двухрядный магазин.Именно двухрядный для 18-ти патронов.

Наверное,для этого такой патронник. Спуск...Здесь разговор особый.
Тяжёлый,что и говорить. Сам СП двигается легко,но нажимая его,взводишь ударник.Зачем такая тугая пружина - я не пойму. После каждого выстрела крючок надо полностью отпускать и выжимать опять. И тем не менее (как говорят) пистолет достаточно точен.Сам пока не пробовал.Вообще, не смотря на кажущееся уродство,когда берёшь его в руки - не хочется выпускать.В нём что-то есть.Он породист,он необычен,
и очень приятно сидит в руке. Кроме того,я был удивлён свободным затвором без всяких поршней и пр. Говорили,что 9х19 слишком мощный для этой схемы. А вот поди-ж ты...Вообщем - постреляю,напишу больше.

А это второй ,так сказать,агрегат. Не знаю,что на меня нашло,но лёг он мне в руку.

TZ-75. Итальянец,ха-ха. Если первый - новый абсолютно,то второй - юзаный. Состояние - почти нормальное. Есть некоторая выработка внутри на салазках,где ствол. Похоже стержнем возвратной пружины. Ну да уже выработалось,дальше не пойдёт. Взведённый ,имеет восхитительный спуск!
Можно сказать,это и решило его покупку. Почти как у револьвера. Уж не знаю,кто его доводил,но таки довели.

Urza

Поздравляю !

Влад357

С приобретением Вас! Пистолетик этот в фильме 'Чужие' у космических морпехов был. 😊 К сожалению вживую сей девайс сам не видел. Как постреляете, напишите про отдачу и точность.
С уважением!

9par

Поздравляю, очень давно ждал хоть каких то отзывов, мне очень давно нравится данный агрегат, не смотря на свою внешнюю невзрачность

Urza

Вам осталось приобрести приклад...

Strelok13

Поздравляю с покупками, VP70 на мой взгляд один из красивейших современных пистолетов, очень интересно будет почитать отзывы владельца.

Strelok13

Urza
Вам осталось приобрести приклад...

Если это VP70Z, то приклад к нему, к сожалению, прикрепить нельзя.

Urza

Strelok13

Если это VP70Z, то приклад к нему, к сожалению, прикрепить нельзя.

Жаль

gozlun

Поздравляю.А Х&К очень интерестнный пистолет.

Groz

Поздравляю с приобретением Предка Глока!

Whale

ХК такой я пробовал - очень приятный. Только дорогие они заразы...

gozlun

Whale
ХК такой я пробовал - очень приятный. Только дорогие они заразы...
http://www.gunbroker.com/Auction/ViewItem.asp?Item=83572651 http://www.gunbroker.com/Auction/ViewItem.asp?Item=83572651

gunslover

Спасибо! Я свой взял абсолютно новый в заводской коробке с инструкцией и пробной мишенью за 575 $. Не знаю,дорого это или нет,но что сделано... Приклад ни купить,ни прикрепить нельзя.Нелегально.
В руке пистолет выглядит.. эээ.. угрожающе,что-ли.Как я уже писал,меня поразил ствол с его нарезами.Это просто резьба какая-то!
Может завтра поеду испытывать. Потом напишу отзыв.Пока мне нравится.

Whale

С магазинами гемор...

gunslover

Whale
С магазинами гемор...
В смысле не купить?

Whale

В смысле - Нью Джерзи.

Strelok13

У вас ограничена ёмкость магазинов?

HEAVY METAL

Поэтому могу немного описать свои впечатления от этого "чуда".
Я очень рад что вы приобрели етого редькосного екземпляра,для него в сети кроме стандартной информацией как у Макса ничего нет,а ваш фоток полнителя единствений до сих пор.На форуме бывают противоречивые мнения о "настоящих" двухрядников,единствений аналог для сровнения ето магазин от Викинга,котороры из за качество отделки не нравится некоторым пользвателям.Интересно будет когда качество немецкое как он себе ведеть.И если не проблема споделите свои впечатления сровняя с Глоковским,в смысле удобства снаряжения,усилие,необходимое для вытаскивания патрона,имеется ли проблемый с подаче и т.д.

Whale

Strelok13
У вас ограничена ёмкость магазинов?

15.

Strelok13

Обидно. Вроде как и не надо больше, и гораздо лучше чем 10, а вот такой оригинальный пистолет страдает. Ну, в него наверно можно ограничитель поставить, если очень хочется. Хотя я понимаю что это немного не то.

gunslover

Доброго времени суток всем.Сегодня пострелял из обоих. Про НК могу сказать следующее: стрелять из него,тщательно целясь - не получается.На крючок надо нажимать плавно,сильно и быстро.При этом немного сбивается прицел,но на 25 метров почти все пули попадают в размер А4. Да он и не предназначен для снайперской стрельбы,а в человека попасть - без проблем. Отдача приемлемая,совершенно нормально воспринимается,не вызывая болезненных ощущений. Для сравнения скажу,что когда попробовал компакт в 40SW,то после первого магазина отдал его,и желания из него стрелять больше не возникало.
А с VP70 хочется стрелять. Хорошо для тех,у кого длинные пальцы. Никаких задержек не было,работает как часы.Магазин снаряжать - одно удовольствие.Пихай патроны просто вертикально вниз,пока не упрутся. Вообщем-достойный внимания пистолет. Если-бы сделать пружину ударника послабее - цены бы ему не было. Да ещё затворную задержку,ну да можно и без неё.
Про TZ75 могу сказать,что был приятно удивлён точностью.Самовзводом спуск тугой, а вот взведённый - песня.Но для повседневной носки для меня он не годится.Затворная задержка далеко и неудобно.Если случается задержка - очень неудобно оттягивать затвор и ставить на ЗЗ.Под конец я приноровился,
но это были фокусы,и в реальной ситуации будут стоить жизни. Проблемы были из-за магазина,я потом это понял.Кроме того,начинают потихоньку болтаться щёчки на рукоятке.Это напрягает.Такая-же херня и с CZ83 у меня. Может ,подскажет кто, как с этим бороться ? Резьба там слабенькая,сильно затягивать нельзя.Посадить на клей - а если открутить надо будет ? Вот и думаю..
Вообщем и целом - впечатления от обоих пистолетов приятные.И хотя они совершенно разные, из них хочется стрелять ещё и ещё.
Специально для "Тяжелого Металла" : магазин с Глоковским (стандартным)сравнивать нельзя. У этого горловина широкая,патрон вставляется просто нажатием вниз,снаряжать очень легко и быстро. Никаких задержек не было.Видимо,то,что предназначено в автоматическом режиме работать, в одиночном будет работать без проблем тем более.Магазин сделан очень качественно,НК однако!
И ещё.Некоторые магазины,чья емкость обозначена как 15,17 или 13,последние 1 или 2 патрона бывает ну очень трудно запихнуть. Этот - все 18 входят с одним усилием .Никакого гемора с заряжанием последнего,18-го патрона нет. Входит также,как и первый.

HEAVY METAL

Спасибо,ето и ожидал,не многие учасники форума приходилось/смогли почувствовать разницу.Ета резба в стволе она гордость фирмы-прорыв газов минимальний.

gunslover

Вы меня удивили,признаюсь! А что,про эти нарезы в стволе где-то описано ? Хотелось-бы почитать. Просто они бросаются в глаза,они просто режут глаз,когда смотришь в ствол.И ещё. Я думал,что чем меньше нарезы,тем меньше прорыв газов. Как он может быть меньшим при крупных глубоких нарезах,если при этом увеличивается зазор между высотой канавки и телом пули ?

NORDBADGER

Это полигональные нарезы. Канал ствола имеет форму скрученной призмы. Если не ошибаюсь, то их делают методом холодной ковки на оправке.

Слева ваши, справа обычные.

HEAVY METAL

Если память не изневеряет,на VP70 ето первая в мире полигоналная нарезка ствола,ети кромки на "резбу" врезаются в пули и хорошая обтюрация получается.У вас есть ценная историческая вещь.

gunslover

NORDBADGER
Это полигональные нарезы. Канал ствола имеет форму скрученной призмы. Если не ошибаюсь, то их делают методом холодной ковки на оправке.

Слева ваши, справа обычные.

Ошибаетесь.У меня такие,как справа. Но они очень крупные. Что такое полигональный ствол я знаю. Посмотрите на фото на первой странице,там видно.Но всё равно,мне очень нравится пистолет.

NORDBADGER

gunslover
Ошибаетесь. Что такое полигональный ствол я знаю. Посмотрите на фото на первой странице,там видно.

Нравится, это хорошо. 😊
Вот с нарезами непонятки. Покопался у себя в архиве - сижу, чешу репу. И фото ещё раз посмотрел - на четвёртом (с казны), вроде нарезы как нарезы, а на пятом "здоровые".

А можно фото дульного среза с торца и сбоку, под углом градусов 30-40?

HEAVY METAL

Уже справа ваши,ето тоже полигон.Где то читал что с етими нарезами постигли на 20% выше нач.ск. пули

gunslover

Нет,у меня всё-же нормальные,но очень глубокие.

HEAVY METAL

Я из за етого ствола сон потерял. Везде искал, в сети, в бумагах, где я читал об етом не нашел. Если ето не зрителная ошибка, на ваш фоток видно ето

NORDBADGER

Я, честно говоря, пребывал в убеждении, что у VP70 полигональная нарезка. Во всяком случае у VP70M. Похоже я заблуждался. Уточнил тут, видимо всё же на всех VP70 нарезы вполне обычные. В разных источник упоминаются диаметрально противоположные данные: и 6 нарезов, и 4, и полигональные и нет, и даже то, что VP70 первым из современных пистолетов был с полигональными нарезами. В общем порой весьма трудно разобраться.

У меня есть только такое фото дульной части VP70Z (VP70M к сожалению нет). Взято в Интернете, давно уж, поэтому не помню откуда. Я про него (про фото) уж и забыл, пока gunslover свой пистоль не выложил. Что в этих нарезах необычного? Выложили бы фото нарезов (с торца дульного среза) в сравнении с др. оружием, а так не очень понятно про глубину.

HEAVY METAL

Что в этих нарезах необычного? Выложили бы фото нарезов (с торца дульного среза) в сравнении с др. оружием, а так не очень понятно про глубину.
На ваш фоток нарезы обычные, только вправда они очен глубокие. Я 3года был в производстве /методом холодной ковки/ и на глаз они глубоки где-то 0,3-0,4мм.И полигональние и традиционние нарезы обычно делают гл. 0.15мм.Но на фоток автора видны трехугольные полиг. как на современномНК. Можно он из некоторой последной партиде

NORDBADGER

Мне всё же думается, что на фото gunslover ракурс такой. Вот на этом его фото хорошо видны обычные.

Тогда интересно получается. Если у VP70 действительно нарезы столь глубокие, значит калибр по полям должен быть меньше чем стандартый у 9х19. Для чего они это делали?

HEAVY METAL

Вероятно ето игра света там, где я видел треугольники. Когда поля выше, а размер по каналам тот же,когда пуля врежеться, ети поля побольше метала вытаскивают и соответно плотно заполняются каналы. Например на ПМ ето пример плохой обтюрацией, там пуля становиться квадратная, врезание минимальное

B_F

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы гунсловер:
[Б]Доброго времени суток всем. Сегодня пострелял из обоих. Про НК могу сказать следующее: стрелять из него, тщательно целясь - не получается. На крючок надо нажимать плавно, сильно и быстро. При этом немного сбивается прицел, но на 25 метров почти все пули попадают в размер А4. Да он и не предназначен для снайперской стрельбы, а в человека попасть - без проблем. [/Б][/QУОТЕ]

Вольфф делает облегченные пружины для VP70Z. http://www.gunsprings.com/SemiAuto/HecklerKochNF.html#VP70Z

DM

поздравляю

gunslover

B_F
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы гунсловер:
[Б]Доброго времени суток всем. Сегодня пострелял из обоих. Про НК могу сказать следующее: стрелять из него, тщательно целясь - не получается. На крючок надо нажимать плавно, сильно и быстро. При этом немного сбивается прицел, но на 25 метров почти все пули попадают в размер А4. Да он и не предназначен для снайперской стрельбы, а в человека попасть - без проблем. [/Б][/QУОТЕ]

Вольфф делает облегченные пружины для VP70Z. http://www.gunsprings.com/SemiAuto/HecklerKochNF.html#VP70Z

Спасибо, не знал. Наверное, закажу попробовать. Хотя разница небольшая.