Поговорим о футлярах для КС

zav.hoz

Вот задумался на тему футляра/кейса для пистолетов. Фабричные довольно громоздки, внутри в основном сформованы из грубого пластика и самое главное - заводской футляр рассчитан только на один, определенный пистолет, т.е. если идти стрелть с несколькими - нужно либо тащить кучу футляров, либо перепаковывать все во что либо другое - в сумку, по карманам, или еще куда. Вот и думаю купить или изготовить что-либо удобное, компактное и сразу на 2-3 ствола с магазинами и т.д.

У кого какие умные мысли? Кто чем пользуется?

Absolut

Можно купить прочную пласмасовою или жестяную коробку, нужного размера, и заполнить ее строительной пеной. Пока пена не отвердела положить туда питолет и принадлежности (обмотанные бумагои и нейлоном), чтобы сделать подходящие выемки. Потом, когда пена отвердеет, подравнять все это макетным ножом (или ещо чем нибудь), оклеить бумагой (типа папие-маше) и потом облепить подходящей тканью. Не забудьте положить в коробку мешочек влагоулавливающих гранул.

DIDI

Я пользуюсь плпстиковым кейсом Peli 1400. www.peli.com

zav.hoz

Absolut - пена, это интересная мысль - только вот эта зараза такая приставучая, что отодрать ее от оберточного материала будет крайне проблематично. Вторая проблема - пену будет распирать вверх и пистолет на момент застывания окажется сантиметров на 10-15 выше коробки, если же его придавить гирькой пудовой - то слоя пены под ним не окажется совсем.

DIDI - посмотрел, выглядит довольно качественно, но больно уж брутально внешне, а какие там вкладыши внутри - формованные, или волнисто-бугристый пороллон?

DIDI

Я его вообще без паралона использую, так больше влезает. Вниз коробки с патронами, а сверху пистолет в кобуре и магазины в чехлах. Если болнается то сверху махровое полотенце. Не всегда эстетично, зато надёжно и практично. 😀
А так можно к чемодану комплет паралона взять-снизу паролоновый коврик а на него паралоновый брусок по ф-ме чемодана, сверху волнистый паролон по размеру крышки. В среднем паралоне затем необходимо самому прорезать углубление по форме пистолета.
Недостаток паролоновой системы в том, что при смене оружия нужно брать новый средний паралон и вырезать в нём под новый ствол.

zav.hoz

AT
AT
Видел, но эта тема почему-то закрыта.

AT

Наверное от старости.

JPaganel

Я понял что больше 3-4 питолетов за один раз носить на пострелушки не стоит. Не хватает времени толком на каждый.

Для переноски такого колчества я пользуюсь старым дипломатом в который я вставил волнистого поролона по размеру. Дипломат носить удобнее чем практически любой оружейный кейс, замки на нём как на дорогих кейсах, а заодно он не выглядит конкретно оружейно. Я считаю это плюсом потому что случаным людям необязательно знать чего и куда я ношу.

Если старого дипломата нет под рукой, можно купить просто недорогой.

d0gh8r

пользую только Soft Gun Cases.

jamajkaa

спасибо за дипломат. я бы недопёр.скромненько но со вкусом. а то я от дрели ящик пласт. приспособил ,предстаяю как на меня соседи смотрят. а сейчяс дипломат... костюм с тливом и в ялту.

Egoz

пользуюсь только родными футлярами.

jamajkaa

как родными, ты их всёравно кудато кладёш, или в охапку и понёс .нет конечно есть спец. кейс я его крутил в маг. очень он уж в глаза бросский а вот дипомат.... ещё раз спасибо.

Hind-D

Я купил за 15 баксов алюминиевый чемоданчик для инструментов.

Всё помещается и если что сесть на него можно.

Absolut

Тут на другом форуме подсмотрел: http://www.youtube.com/watch?v=S-NUKgSCdCA

jamajkaa

ты имел виду от погони оддышатся, за стрельбу в неположенном месте когда потроны кончились....

zav.hoz

Посмотрел видео - веселый набор диверсанта-вредителя, при внешне небросокой и бесформенной компактности, такой вещьмешок будет иметь приличный вес.

PS: Хотя от содержимого я бы не отказался...
;->

Leopoldas

а у него такого же, но с танком внутри нету? а то я бы взял себе пару! 😀
в етом мешке пока что найдёшь, то забудешь что искал.

jamajkaa

а у него такого же, но с танком внутри нету? орегинально.

searover

как вариант - сумку или чемоданчик для переноски фотоаппаратов (типа профессиональных) они есть разных размеров, и двух типов: жёсткий чемоданчик (пластик или алюминий) или сумка с ремнём через плечо (сам пользуюсь такой)...

Troll

У меня для каждого ствола сумочка из кордуры из под СД... Очень удобно и для переноски, и для сейфа...

SQ

Пользуюсь уже много лет в основном Blackhawk Discreet case под MP5, хотя брал только под произвольный (он в notebook case не лез). У него внутренняя система ремней, можно надежно закрепить любое оружие и оптику (даже если будет падать и кувыркаться, ничто не сместится), стабильная форма, качество просто безупречное. Запираю на навесные замочки. Лично мне носить и пользоваться очень удобно. Как бонус - помещаются вкладыши ("Spiegel") к ISSF мишеням 😊
Недешев, но - по моим понятиям - денег своих стоит безусловно.


Этим летом получил range bag 5.11, но так и не использовал ни разу. Уж очень он для моих нужд громоздкий и снаружи и по компоновке, сплошные карманы, а пистолетам и оптике со штативом места все равно мало. 😊

d0gh8r

Этим летом получил range bag 5.11, но так и не использовал ни разу. Уж очень он для моих нужд громоздкий и снаружи и по компоновке, сплошные карманы, а пистолетам и оптике со штативом места все равно мало.
А я наоборот люблю 5.11. Оптику я не таскаю вообще. На ружейные пострелушки и в прицел хорошо вижу, а на пистольные тем более.
На пистолетные пострелушки 5.11 очень удобен, и пистоли и магазины, холстеры, паучес, стэплер с запасом скобок на год вперед, очки, ушные затычки (наушниками не пользуюсь), гостевые очки и наушники, борснэйкс, микробаллончик с WД-40, оружейные салфетки, мокрые салфетки для рук, баблгам, мишени, и прочая прочая... 😊 все что нужно и не нужно на все случаи, закинул на плечо и почапал, удобно. Пистолей в мягких кейсах туда 4 помещается запросто со всем барахлом вместе, но я столько не беру за один раз по любому.

zav.hoz

Ну чтож, как говорится, мы не ищем легких путей! После изучения всех готовых предложений, а также методов народного творчества - решил все-таки остановится на High-Tech решениях, провел обмеры своих пистолетов и магазинов, подготовил чертежи, по которым на специальном станке, который режет струей воды под давлением 300Бар, из пеноматериала с закрытыми порами (он в отличие от обычного пороллона и губки не впитывает влагу) - были вырезаны матрицы (3 слоя внизу + 1 съемный слой в крышке) и собран вот этот коффер, в котором пистолеты чувствуют себя очень уютно:




Foxbat

Можно пару наблюдений? Я примерно таким же пользуюсь, но без кастом мэйд пеноматериаловой вставки. Причин несколько.

Одна, что таскаю разные вещи... разные пистоли.

Вторая, что также в том же чемодане ношу наушники, очки, патроны, бинокль и все что еще надо.

И Вас все так красиво, но очень неэффективно.

Еще один момент. Пена с закрытыми порами действительно влагу не впитывает... НО!!!! там где она прикосается к предмету влага будет оставаться.

Поэтому ни в коем случае нельзя хранить оружие в контакте с пеной.

Какова глубина данного чемодана? Я еще делал так... нижний уровень - открытый, куда все можно валить. Глубина его около 4". Верхний, с'емный, толщиной около 1.5 дюйма, пена приклеена к фиброматериалу. С универальными вырезами, куда можно класть любые пистолеты.

Один фокус - чтобы пистолеты не болтались в этих универсальных гнездах, делаются там пальцы что всегда в контакте с пистолетом, не дают ему двигаться.

Но красиво у Вас... прям как профессионал на дело собрался... 😊

zav.hoz

Foxbat - толщина коффра небольшая, 8.5см - поэтому наушники и бинокль туда по-любому не влезут, да и это не было целью (из всяких излишеств, там только тонкий раздел для документов в крышке). Насчет пеноматериала - он изначально предусмотрен был для аналогичного хранения точных инструментов и вопросы с влагой там не возникают, материал воду отталкивает, а внешние поры остаются открытыми и влага спокойно уходит, не проникая внутрь.
Вопрос смены пистолетов пока для меня не актуален (жду выхода срока блокировки, чтобы купить длинноствол, а потом, если что - ждать дальше, у нас норма, 2 ствола - в полгода), но потенциально он решаем, т.к. верхние 2 слоя, можно снять и заменить на другие вкладыши, а программа для CNC под эти 2 пистолета сохранена, так, что надо просто будет в компьютере добавить/заменить на другой контур - и вперед. Ну и в таком исполнении - болтаться в принципе ничего не может, т.к. контур сделан очень точно, со всеми изгибами прицелов и прочих деталей.

Foxbat

Понял... но насчет влаги не согласен, влага задерживается в промежутках между губкой и металлом. Мы давно... очень давно... стали делать так чтобы в наших приборах никакие губки с металлами не соприкосались. Следите, доставайте время от времени и протирайте. При перемене температур сможете заметить там конденсат.

Хороший фултярчик... мой около 18см глубиной. Кто его делает, если не секрет?

zav.hoz

Сам чемодан не знаю, мне эту всю "резьбу по-дереву" делали друзья с фирмы, которая к оружию не имеет отношения, но специализируется по обработке пластиков и пеноматериалов.

Насчет конденсата посмотрю, хотя так долго без движения пистолеты лежать не будут. И вообще я во всех местах хранения оружия держу по нескольку пакетиков с силикагелем.

Полюс

Красиво.

Foxbat

Кстати, говоря о том с чем ездить в тир, иногда вижу тут у людей такие чемоданчики вертикальные, у него крышка откидывается вверх, и на ней закреплена подзорная труба, очень удобно. А в самом - масса ящичков, навроде как у ящика для инструментов, выдвижных.

Вот один источник:
http://www.kk5im.com/shooting2.html

zav.hoz

Да прикольный ящик, в эту трубу они наверное мишени смотрят для корректировки.

Foxbat

zav.hoz
Да прикольный ящик, в эту трубу они наверное мишени смотрят для корректировки.

Естественно. Эта труба прямая, а бывает еще под углом, в нее еще удобнее смотреть. Ими часто пользуются ребята что стреляют из .22, большие-то дырки легко видно.

Whale

Я вот это ношу в тир:

Whale

Foxbat
Кстати, говоря о том с чем ездить в тир, иногда вижу тут у людей такие чемоданчики вертикальные, у него крышка откидывается вверх, и на ней закреплена подзорная труба, очень удобно. А в самом - масса ящичков, навроде как у ящика для инструментов, выдвижных.

Вот один источник:
http://www.kk5im.com/shooting2.html

Думаю себе купить такой, но цены на них конские...

Foxbat

Whale

Думаю себе купить такой, но цены на них конские...

Серьезно? Я не присматривался, но на вид они простые, не сложнее Крафтсман тул бокса, че там должно стоить дорого? Кстати, это с трубой, или она отдельно?

Whale

Труба отдельно. О том и речь что этот ящик должен стоить баксов 30-40. А меньше чем за $120 не найти. А жаба давит такие бабки платить.

Foxbat

Согласен...

Как Аллентаун? Удачно?

zav.hoz

Вот не смог пройти мимо...
... и взял для ДС вот такой вот "Десперадо"
;->


Формочки под винтовку там надо еще вырезать, но я подожду пока не поставил оптику и потом доработаю.

Whale

В таком футляре только Томми должен лежать с диском на сто.

Foxbat

Неее.... ты посмотри на форму, туда Дегтярев ложится правильно, с диском сверху.

А Томми кладется в скрипичный... как В Джазе Только Девушки.

zav.hoz

Туда ложится все!!! ;-> Правда диски от Томми, ППШ и ППД прийдется наверное снимать и класть лежа.
Я бы от Томми не отказался, только боюсь немецкие педократы не поймут...
По-любому я уже подготовлен буду...
;->

В скрипичный же Томми никак не влезет, минимум виолончель нужна - а этот кофер вообще ближе не к "Джазу...", а к "Десперадо" - надо напрячь извилины и вспомнить, чего там у Бандераса лежало.

DIDI

А MG 42 не влезет?
Так сказать для придания чисто немецкого колорита изделию. 😀

zav.hoz

Нет, не влезет - там итальянка впритык помещается, внутренняя длина 102см.

curious

Что народ думает о таком "чумаданчике"? http://www.overstock.com/Sports-Toys/Silver-Hard-Side-Handgun-Case/1967032/product.html
По внешнему виду должны влезть штуки 4 пистолета с магазинами. Все таки удобнее чем 4 отдельные коробки, да и цена не очень высокая - кому надо, налетай 😀.