Стрельба двумя пистолетами с двух рук

ОПЕР 01-11-2002 02:22

Лучше использовать одинаковое оружие или разное?
Чем лучше?
Эффективна ли стрельба с двух пистолетов на расстояние более 7 метров?

Stranger 02-11-2002 12:58

Брось взгляд, может пригодится http://www.woin.ru/pages/magazine/speznaz/2_2001/19-22.htm

Михаил HORNET 02-11-2002 07:20

положительный ЭФФект видится только в том, что ускоряется процесс поражения целей при высокой надежности - цель поражается сразу 2 пулями при скорости обычной стрельбы.

Однако требуется крайне длительная тренировка и все же эффективность максимум 10 м.

Стрельба ведется ОДНОВРЕМЕННО, а не последовательно, при последнем случае темп стрельбы получается одинаковым с одним пистолетом при существенно меньшей точности - пропадает весь смысл.

Оружие лучше одинаковое, либо более слабое, но прикладистое для слабой руки (например пара ИЖ-71/ПМ). Желательно одинаковое количество патронов в магазинах.

ОПЕР 05-11-2002 08:52

Спасиб

DM 06-11-2002 08:53

2Все Кстати, вопрос стреляете крест-накрест или параллельно?

Arki 06-11-2002 04:03

2ДМ: Как етот Потапов пишет? Стоит читать? Я помню что Влад17 как-то приводил цитату из его книги про "уверенную и непреклонную жестокость", меня ето очень тогда рассмешило.
:)

DM 07-11-2002 02:34

POchemu bi i ne pochitat`?

Грифон 07-11-2002 03:39

Вчера тренировались стрельбе с двух рук следующим образом (передаю опыт, полученный во время срочной службы).
В левой (слабой руке) должен быть пистолет с большим магазином (я пробовал АПС и ФОРТ-14). Эта рука вытянута, огонь из питсолета ведется неприцельно, по силуэту.
В правой руке - ПМ. Она присогнута, пистолет на уровне глаз. Глаза выбирают точку прицеливания.

Все это отрабатывается вдвижении. Примерно так. Расстояние от мишени 25 м. Мишень закрыта наполовину (имитация противника за укрытием), рядом вторая, в еоторую надо бить прицельно.
Бегу наискосок по тиру до отметки 10 м, при это "поливаю" мишень слевой руки, с отметки 10 м. прицельный выстрел в голову мишени.

Результаты - время 10-12 сек, из АПСа 5 дырок в "скрытой" мишени, 2 дырки в голове той мишени, в которую стрелял прицельно.

Также пробовал пары пистолетов ПМ-ПМ, Форт14-Форт-12. Результаты практически теже.

Еще раз повторюсь - это не моя техника (т.е. не мной придуманная). А так, по жизни, наверно очень неудобно стрелять именно по-македонски, пробовал не получалось. Да и особе не страюсь научится. Дело в том, что боезапас АПСов, ФОРТов вполне достаточен для стрельбы сдвоенными выстрелами из одного пистолета, т.е. смысл стрельбы по-македонски (залповый огонь) сводится на нет.

Stranger 09-11-2002 05:32

To Грифон
"смысл стрельбы по-македонски
(залповый огонь) сводится на нет" ...

Не могу согласиться - стрельба по македонски,
это не только "поток свинца" - это движение.
А движение :) жизнь ...

Грифон 10-11-2002 12:30

Хорошо, а что мешает стрелять из того же АПС в движении, используя разного рода финты типа смены направления, уклонов корпуса, перекатов ?

Stranger 11-11-2002 01:15

Ничего не мешает ... просто это уже
не стрельба по македонски.
А стрелять с финтами и перекатами можно
и c Калаша ... Как говориться:
"Реклама, Ваше право выбирать."
Только даже Классной двойкой вы не "выключите" одновременно две руки противника.

PINOCHET 11-11-2002 01:26

Xotel bi ja uvidetj takogo profi,kotorij smozhet "otkljuchitj" dve ruki odnovremenno skazhem s 6-8m.Dumaju eto mogut (esli voobsche mogut) edinici v mire.

Stranger 11-11-2002 01:37

To PINOCHET!

А кто мешает учится, учится и учится, чтобы
стать Одним из этих немногих?

С Уважением
Stranger. :)

PINOCHET 11-11-2002 01:49

Я лудше буду оттачиватй то цто умею,как-нибудй по ъстаринкеъ(один пистолет).Реалйний метод(ИМХО как писал Грифон,с неболйшиме изменениями) ето со слабой руки создоватй ъогневой шквалъ ,а с силйной прицелйная стрелйба.

Stranger 11-11-2002 01:58

Да конечно, стрельба с двух рук - удел профи.
Ведь самооборонщикам нельзя два пистолета приобретать. (по крайней мере у нас)

DM 11-11-2002 08:38

учиться всегда пригодится