Применение пистолета в машине

moroz

Господа есть у меня такой вопрос. Как действовать при вооруженном нападении на Вас в автомобиле? Ситуация скажем такая: Вы останавливаетесь на светофоре, преступники с двух сторон вооружены оба или один с намерением переместить Вас в багажник и завладеть Вашим автомобилем. Или вы останавливаетесь на стоянке и происхидит аналогичная ситуация. Вы вооружены пистолетом. Есть ли какая либо методика действий в таких ситуациях ? Может быть какие либо полицейские рекомендации ?

moroz

Похоже рекомендаций нет ...

Stranger

Рекомендация первая - никогда не попадай в такие ситуации ...
Вторая - если два с боков, уезжай парень.
Очень, очень быстро. Поэтому на стоянках, прежде чем глушить мотор - осмотрись!

moroz

Спасибо за ответ. Конечно лучше не попадать, ето понятно. Но здесь где я сейчас живу ето пожалуй один из самых распространенных видов преступления. На счет быстро уехать - как правило выбирают ситуацию когда автомобиль заблокирован: светофор, машина впереди, блокируют Вас машиной сзади или на подезной дорожке пока Вы сидя в машине ждете когда откроются ворота и т.д. Так что уехать быстро малореально. Я был бы благодарен за ссылки на какие нибудь полицейские рекомендации как вести себя при хайджеке. А также правовые рекомендации по применению оружия.
Зааранее спасибо.

Arki

Единственное,что пришло в голову:
- включите вторую или третью передачу и держите сцепление выжатым ( минус в том что ето портит сцепление 😞 , плюс - можно рвануть с места причем с поднятыми вверх руками )
- отстегивайте ремень безопасности
- при нападении вываливайтесь из машины и постарайтесь ударить одного из них дверцей
- падая доставайте пистолет и открывайте огонь

видел полицейское видео о том как в Италии банда грабила машины, останавливающиеся перед светофором.Но там скорее помог бы хороший нож когда они вырывали сумочки или угрожая ножом требобали бумажник.
меня всегда лежит нож рядом с рулевой колонкой. Благо иметь нож в машине не запрещается 😊