А що это было? (Нубские страдания part XVII)

nEJIbMEHb

Здавствуйте уважаемые читатели. Сегодня мы поговорим о моих очередных приключениях в тире с рентованым Глоком 19.

Сегодня он решил не запирать ствол на втором патроне. Это, конечно, не диагноз, а моё нубское домысел. Выглядело так - Bang! и нифига. Спуск ходит свободно и затвор на пару миллиметров не на том месте где он должен быть. Оно, конечно, не проблема. Tap-Rack и поехали дальше. Просто забавно и непонятно. Чего это он так?

А на середине второй пачки он меня решил поучить разбираться с double feed. Там ваапще какая-то фигня случилась - где-то на середине магазина затвор остался открытым и из патронника торчал наполовину засунутый патрон (не стреляный). WTF? За то поучился выколупливать магазин. Это не просто. В условиях "боевого применения" - была бы челямба.

Отнёс Range Master'у - тот его разобрал, потыкал пальтсем и пришёл к выводу что его можно уже и почистить. С этим и собрал его обратно и засунул в витрину. Интересно, сколько раз в год или раз в сколько лет его вообще чистят, если он так кашлять начал? Глоководы - такое поведение вам когда нибудь встречалось?

Foxbat

Первая проблема скорее всего распухший патрон, такие попадаются, так как я подозреваю что в тире продают релоды.

Вторая или магазин, или тоже распухший патрон. Они у Вас еще есть? Посмотрите, нет ли на них вздутого пояска где-то четверть дюйма над донышком.

nEJIbMEHb

К сожалению не взял с собой гильзу. Не похоже на релоды. Пачка похожа на новую American Eagle.

...хотя... Абжжжи. Кое что я заметил. На некоторых гильзах были насечки в районе того где должна заканчиваться пуля. Это следы от обжатия при релоде? Я только щя об этом подумал. Или это может быть заводское? Я до этого не встречал заводских патронов с какими-то следами на гильзе.

Если это релод - то они охамели, блин. $15/50rnd, при этом они ещё и заставляют покупать их патроны. Я так понимаю что если гильзы пухнут - есть вариант кабум поймать?

curious

Интересно, сколько раз в год или раз в сколько лет его вообще чистят, если он так кашлять начал?
Блин, такую же картину наблюдал несколько раз в тире. Народ постреляет, и ствол назад на витрину. Может они их в конце рабочего дня чистят?
А рентальный глок из которого мне пришлось стрелять мало чем отличался от вашего. (Может мое прохладное отношение к глоку как раз из-за этого рентального инвалида.) По всей видимости у них настрел такой что им давно на пенсию пора а их все в строю держат.
Релоад вряд ли будут продавать в тире. В случае кабума и каких либо травм они гемороя не оберуться. Любой суд их обяжет платить до гробовой доски. Так что им дешевле вас заставить платить на хорошие новые патроны.
Я по крайней мере ни разу релоада в тире не видел.

shmelev

я очень даже видел релоад в даунтауне Лос Анжелеса, причём в тирах рентованные пистолеты дают только под их патроны, выбор патронов некоторый есть, и в этом есть своя логика, вдруг к ним Фоксбат зайдёт со своими самокрутами 😀

nEJIbMEHb

А я, похоже что видел. Два часа назад. Ну у ребят крепкие нервы. Просто вольфрамовые. Я к ним хожу в обеденный перерыв. С беджем моей конторы на поясе. Хохма в том что контора - крупнейшая адвокатская фирма в Штатах.

Этот несчастный Глок у них первого поколения. У него на том месте где должна стоять цыхирька 19 наклеен кусок велкро и прицел сзади какой-то нестандартный не U Глочье, а треугольный вырез с белой полоской под ним.

Иллюзий на счёт того что его чистят раз в день или вообще чистят как факт, у меня особых нет. Во всяком случае, после 50 выстрелов обе руки выглядят так, как буд-то я разгружал уголь.

Следующий вопрос. Насколько все эти факторы могут сказываться в кривой стрельбе? У меня "группа" (точнее набор дырок) получается где-то диаметром в три инча с 15 метров.
Щя взял свой пневматический кроссман 1377, проверить. Вот на что похожа 10 метровая мишень. 10 выстрелов, 10 метров.


curious

Следующий вопрос. Насколько все эти факторы могут сказываться в кривой стрельбе?
Дык у меня точно такая же проблема и была. Из рентального глока как вилами мишень изтыкана. А из своего родимого СИГа группочка, так дай вам боже. Таже мишень, таже дорожка, таже дистанция. Может конечно и руки у меня не под глок заточены, но все же думается надо попробовать из не рентального пострелять. Может и понравиться глок этот пресловутый. Ну не может же такого быть что бы столько народу от него, просто так за красивые глазки балдело. Эх была не была, занесу я пожалуй глок 17 в свой wish list. А там поглядим.

gozlun

100% релоуды, и не чищенный годами пистолет.
других причин не вижу. относительно 1го
уверен релоуд, тажа история была с СWМП45 у меня,
заводские жрет любые, релоуд через один тормозит.
правда сколько надо глок не чистить, чтобы забить
оверсайз чамбер?

stas73

У меня таже фигня была, после нескольких раз такой оперы и был окончательно разочарован глоками и теперь мой родной зиг226 греет мне душу да и макаров ни разу ещё не подвёл (хотя групы и хуже чем у зига).

nEJIbMEHb

Я, всё же, быстрее поверю в то что проблема в индейце, а не в стрелах. Вопрос - насколько грязный глок с плохим релодом может давать разброс на 15 метрах?

Starhunter

nEJIbMEHb, видимо не чистят. Если за оружием не ухаживать, то и АК будет вести себя таким же образом.
stas73, А ты остреляй из ПМа или П226 несколько месяцев интенсивно без чистки.

Foxbat

nEJIbMEHb
Следующий вопрос. Насколько все эти факторы могут сказываться в кривой стрельбе? У меня "группа" (точнее набор дырок) получается где-то диаметром в три инча с 15 метров.

jpg][/URL]

Ну а в чем, собственно, проблема? Совсем неплохая группа. Учитывая что сам пистолет с этими патронами вполне может давать 2" или даже больше.

С упора не пробовали?