2pasha333

ruso

перемещено из Методика подготовки стрелка



Кривая концентрации внимания. Динамика или статика?
Многие ошибочно считают, что концентрировать внимание-это следить за чем-то и делать усилие воли, чтобы не отвлечься. Но это является больше проявление силы воли, чем концентрацией внимания.
Концентрация не предполагает никаких усилий воли и напряжённых состояний!Если вы сосредотачиваете внимание на монете и по прошествии времени начинаете думать о её форме, цвете, деталях чеканки, -это, да,сосредотачивание внимания, но с момента, когда вы начинаете заставлять себя быть внимательным к монете, -это уже усилие воли и не имеет ничего общего с темой обсуждения и со скоростной стрельбой-тем более.
Период еффективной зрительной концентрации на одной точке(сосредотачивать внимание можно и с закрытыми глазами, но это уже другое упражнение) ограничивается 10 сек., после чего начинается период рассеивания.
Приведу ниже упражнение на наращивание скорости с которой человеческий глаз фокусируется на цели(мишени).
1.Установить мишень ФБР на 20 метов. Стойка произвольная, хват двумя руками. Серия-5 выстрелов.
2.Оружие направлено в сторону мишени.
3.Закрыть глаза просчитать мысленно 1,2,3 и дойдя до 3 открыть глазаи опять считать мысленно или шёпотом до 3,прицелиться и выстрелить на счёт ,,три,,. Опять закройте глаза не меняя положения оружия, досчитайте до трёх,откройте глаза, прицельтесь и сделайте выстрел на счёт ,,три,,.
Это повторяется каждый день в виде 4-ёх серий по 5 выстрелов с отсчётом. На шестой день делаются 2 серии по 8 выстрелов БЕЗ счёта,просто зарядите, прицельтесь и выстрелите. Будете очень удивлены результатом!
При наличии таймера учитывается время серии из 5-ти выстрелов+время на смену магазина и так до 20-го выстрела. По ходу улучшается техника смены магазина. Сравнить результаты 5-ти дней.

ruso

Ребята, я тут почти секретные материалы вывешиваю, а вы-ы-ы... 😞
З.Ы:я этот пост паше333 посвятил чтоб он смог в ведомственный тир проникнуть! 😀

semtex

ruso
Ребята, я тут почти секретные материалы вывешиваю, а вы-ы-ы... 😞
З.Ы:я этот пост паше333 посвятил чтоб он смог в ведомственный тир проник! 😀

А в чем секретность?)))

ruso

Вот и я хочу знать в чём секретность?У всех возникала проблема со скоростью, -или вы не болеете, не стареете?Каким образом наращивается скорость при ограниченом времени на подготовку?

d0gh8r

Полезное дело. Я лично беру на заметку все чем камрад Русо делится.
Дай Бог здоровья, Камрад.

pasha333

Оригиналлы постед бы русо:
Каким образом наращивается скорость при ограниченом времени на подготовку?
-------------------------------
Именно.