Что бы это значило???

Судья_ДреДД

Уважаемые участники форума!Внимательно посмотрите на эти образцы и скажите что это за оружие,точнее,счто за марка этих стволов!

Судья_ДреДД

И второй образец

dunkelfalke

pervyj dumaju klon m1911
vtoroj pohozh na silno ukorochenyj browning da hotja chem-to i sw 59 napominaet

[This message has been edited by dunkelfalke (edited 28-11-2002).]

Hamlet

Второй мне напоминает Зиг-Зауэр...

PINOCHET

pervij beretta 951
vtiroj S&W 39 ili 59
tochnee eto kakoeto podobije etix obrezcov 😊

Stranger

М-м да ... Не успел. Пиночет опередил. 😊
Верхний согласен, - Беретта. Слишком вырез характерный. Но, кажется это самопал.
Самопал, сработанный под Беретту.
Второй - затруднительно. Такое ощущение, что
на газовый раму сделали и одели ...

В общем - самопалы оба.

Stranger

Судья! Не мучай, рассказывай! Откель самопалы?

PINOCHET

Судья_ДреДД,znachitj mi Rizhskie rebjata?
Nadobi poznakomitsja!Prixodi ko mne v uchastok ,a zaodno i to cto na foto prixvati!
Poboltaem 😊

Ostwind

Мент что-ли? 😊

DM

samopal

Nobody

Ничего против полиции/милиции не имею , но имхо, посты на тему "приходи ко мне в участок" глуповаты и являются индикатором или комплексов или зацикленности.

PS. Ничего личного.

Л.Х.Освальд

Мое imho.
Первая - самопал на базе газовой Беретты-951 "Бригадир". Щечки рукоядки и (возможно) затвор - родные, ствол и рамка точно самопал.

Вторая - внешне похожа на Смит и Вессон 469 или 6904, но это скорее какой-то модифицированный газовый. Затвор не похож на родной, курок и щечки рукоятки точно не родные. Вроде был пистолет МЕ-9 (???), который имел схожий вид - может это он?

PINOCHET

Nu narod!Chuvstva jumora 0 😊
Dazhe esli ja i policejskij,to takoe priglashenije eto polnij bret(kto ,kuda k komu pojdjet)
Shutki ponimatj nado 😀
Xotja mozhet oni u menja i debiljnije 😀

Nobody

Пиночету :

Прошу прощения тада Ух ты!

PINOCHET

2Nobody
Da ladno uzh 😊
Kak budem schitatj cto eto shutki u nas takie 😀

Stranger

Судья! Не мучай! У каких гопников отобрал? 😊

mirage-2

Если внимательно посмотреть ,то на первом затворная задержка ,судя по всему, от ТТ.Щечки ,похоже, от Штатовского клона 92 Беретты - Тауруса.Т.к. в основном только у него кнопка выброса обоймы находится на задней стороне щечек.Допускаю,что представленный образец - самопал.Что касается второго,то скорее всего это газовый вариант Смита-Вессона МИНИ-ПАРА.Подтверждением являются надписи на затворе и на щечках/МЕ/.

Vikeng

2Дред откуда дровишки, из лесу вестимо. Ты из 9 ого, али ППС?

Судья_ДреДД

Vikeng
2Дред откуда дровишки, из лесу вестимо. Ты из 9 ого, али ППС?

-----Я из ЭВОРа

Vikeng

"Мобила" наша сила! Во как придумал 😊

Stranger

To Судья_ДреДД ...

Не мучай! Расскажи откуда стволы?
Интересно - кто оружейники. 😊

nabludatel

Первый похож на CZ-52, пока по памяти, уточню попозже.

st_Oleg

Оба самопалы, наверняка наш дядя Вася пилкой выпилил у себя на дачи от нечего делать.

Судья_ДреДД давай пиши чистосердечное.

PINOCHET

Судья_ДреДД, kuda vi propali milejshij?Ot "organov" skrivaetesj?
Zazrja esli ponadobitesj najdut(mozhet bitj),a mozhet sluchilosj chego(trevozhno)?
Sudjja narod tomitsja ...otvete ,nakonec!
😀

Судья_ДреДД


Пишу чистосердечную.....в общем так.Эти стволы были отобранны у одной небольшой бригады.Как правильно вы все заметили они естественно самопалы.Первый самопал полеый,принодлежность которого установить просто не возможно.А второй переделан из газового пистолета принодлежность которого установить так же тяжко но возможно что это Смит Венсоно мини......Как и при каких обстаятельствах их взяли расказывать не буду так как сам точно не знаю(в органах не распространяются на эту тему) но то ччто эти модели стреляли,100% гарантия.Вот так.Как говорят "голь на выдумки хитра Большое спасибо за ваши предположения .....С уважением ваш Судья_ДреДД

Stranger

НУ НАКОНЕЦ ТО! Мы уж тут все изпереживались.
Где Судья, что с Судьей ... Так Батенька шутить нельзя. Мы уж тут (соседи Ваши) народ подговаривать начали. Мол пора выручать Коллегу. Его может "граждане тревожного вида" (сиречь бантиты) где в полон взяли! Пиночет вон все оружие надраил - готов к труду и обороне. Я лопатку свою - наточил и маслицем смазал... (через границу то со стволом не поедешь!)

Судья_ДреДД

Спасибо за заботу и ласку.. самому не удобно что так затянул....просто работы поднавалилось.Я в инете тогда как тока как на работе ,потому инета дома не имею.Прошу еще раз простить меня за задержку,большое спасибо за участие!!! Пришлось вам поломать голову над этими странными стволами))))Большое спасибо))) С уважением Судья_ДреДД

Alsi

Странно - судья куда-то пропал (давно правда уже)... По существу вопрос возник - ето как ето на сулуминовой рамке они боевой ствол укрепили? Она ж методом порошковой металлургии сделана - нагрузку не держит совершенно

ASv

Alsi
...Она ж методом порошковой металлургии сделана - нагрузку не держит совершенно

Зацепило даже... Ты знаком с обработкой металлов давлением? К сведению, САМЫЕ высокопрочные и износостойкие резцы изготавливаются именно по технологии прессовки и спекания порошков. Разных. Причём гораздо дешевле "цельных".

Alsi

Но не силумин же... я понимаю - вкрапления вольфрама - он шибко тугоплавкий... Про резцы давай сейчас не будем.

Я говорю про материал - из которого газовые пистолеты изготавливают - он прочный как резец - отнюдь не является - сам сейчас маюсь с одним - выкинуть жалко.

Alsi

Вопрос собственно я хотел вот какой задать - на некоторых боевых пистолетах и револьверах для уменьшения веса рамки из легких сплавов. Вот у хотелось уточнить - как их делают? Врядли как для газового оружия. А вот как тогда рамка газового пистолета смогла удержать ствол? С затвором ясно - новодельный - из стали...

filin

2Alsi:никогда газовые пистолеты и револьверы не делали из порошка.Много чести,такая высокая прочность для газулек не нужна.Их делают литьем из цинкового сплава под давлением.Насчет силумина - тоже чушь.Силумины применяют для достаточно прочных вещей,например,для корпусов ПСО.Пример порошковых деталей - курки ИЖ-27,прчность у них очень высока.

Alsi

Да? А почему тогда все владельцы газовиков клеймят именно силумин - т.к. хрупкий? ZINC ALLOY и силумин - насколько они близки друг к другу?

Alsi

Собственно - моя беда
http://guns.allzip.org/topic/8/001108.html

ed-lawer

То что для верхнего "самопала" образцом послужила "Беретта",а для нижнего "Смит Вессон" это очевидно.Также очевиден и нефабричный,кустарный характер изготовления.
По работе мне пришлось видеть достаточно большое количество "самопалов" отечественного производства и всех их отличает одна характерная особенность.Даже при самом большом стремлении автора "самопала" приблизить его внешний облик к воображаемому образцу-прототипу,сходство получается весьма отдалённое.
А вот такого очень характерного вида "самопалы" бывают только в случае если "мастер" постоянно имел под руками реальный фабричный образец.
Приходилось мне видеть и такие аналогичного вида "самопалы" почти точно копирующие во всех деталях реальные образцы,но только очень грубо выполненные.И даже с грубой иммитацией реальных надписей и клейм.С выраженнным нарушением чёткости граней деталей и искажёнными формами приливов и обводов. Видел одну подобную штуку "живьём" и несколько на фотографиях.И все они имели одно происхождение. Внешний вид данных приведённых на фото "самопалов" сильно напоминает мне уже ранее виденные.
Из чего могу предположить,что обе эти "пушки" были изготовлены в Афганистане.
Там в некоторых кишлаках(по словам одного очень компетентного и бывавшего в своё время там человека) существует целая индустрия по изготовлению грубых копий известных оружейных марок.В этих сёлах народные умельцы из поколения в поколение занимаются ремонтом оружия и в том числе изготавливают и само оружие.Естественно в примитивных кустарных условиях, "на коленке". Даже патроны снаряжают сами используя стреляные гильзы. Это мне рассказывали ещё в 1982 или 1983 году.Тогда же я видел и фотографии подобного "народного промысла".
Позже в одном из оружейных журналов год или два назад получил подтверждение давнего рассказа.Была статья именно о кустарном производстве оружия кажется пуштунскими племенами.
Так что ИМХО-Афганистан. Наверное кто-то в своё время завёз эти "трофеи" в СССР из "ограниченного контингента".

[edited by ed-lawer]

олд

Я тоже это слышал от участника войны в Афгане.Делали,и он сам это держал в руках.

dumbass

А я видел программу о подобном: В Пакистане тоже этим занимаются, причем это не обязательно грубое изготовление - некоторые умельцы делают очень и очень похожие копии.

Проблема в том, что это все делается вручную напильником из стали типа Ст 5, из которой в нормальных странах делают гвозди. Говорят, что такое оружие редко выдерживает больше сотни выстрелов. Короче это не оружие, это украшения которые на ковер вешают.

В той же передаче показали 'цех' - темный сарай с земляным полом, в котором на корточках сидело человек 10 и напильниками выпиливали детали. У них даже тисков не было, офигеть... 😛ipec:

ed-lawer

И ещё "вдогон" о "самопалах" и "народных умельцах". Видел я также (и многократно имел такую возможность очень подробно рассматривать и "мацать") продукты творчества знаменитых братьев Толстопятовых. Три автомата и два револьвера долгое время находились на демонстрационных стендах в кабинете криминалистики Прокуратуры Ростовской области,прямо в конференц-зале,куда нас (следователей)периодически собирали на всевозможные мероприятия. Ещё два их автомата находились в музее криминалистики
Ростовского УВД.
Так вот-ДЕРЬМО НЕСУСВЕТНОЕ!!!Начиная от внешнего вида (представьте как бы нарисовал оружие 10-летний пацан),кончая дибильной конструкцией а также используемыми самодельными боеприпасами. Хотел сейчас поподробнее описать весь тот "тихий ужас" в отношении которого в народе почему то ходили целые легенды,но вспомнив содрогнулся от отвращения и передумал.
Упомяну только складные(на двух образцах)стволы где местом разъёма являлась граница между стволом и патронником. Т.е. при используемом быстрогорящем порохе "Сокол",пуле-стальном шарике от подшипника который "шёл" по стальному стволу(сталь по стали!!!)пик давления приходился как раз на место разреза.Ствол здесь крепился на шпильке-шарнире(сверху)и снизу на подпружиненном зубце-крючке,при оттягивании которого за кольцо вниз ствол выходил из зацепа и откидывался вверх и назад.
Ну да хватит об этом.Жуткий агрегат одним словом.Афганские "усто" на фоне Толстопятовых-это гении оружейного производства.

[edited by ed-lawer]

dumbass

Продолжая тему, так сказать: помню очень ярко со срочной службы как узбеки и э..э иже с ними обожали найти какую-нибудь железяку, а потом сутками из нее выпиливали и полировали буквы 'СА' на погоны, заколки на галстуки и т.д.

И что характерно: клеить на погоны в части не осмеливались, зато после дембеля присылали фотографии из дома во всей красе, где были погоны с железными буквами 'СА' и обшитые белым электропроводом, самодельные значки, кокарды и т.д.

Правда ведь напоминает кустарное изготовление самопалов в Пакистане? Что это? Случайная сходность менталитета или климат на них так влияет?

ЗЫ: Извиняюсь за уход от темы, увлекся 😛

[edited by dumbass]

Alsi

Прикладное исскуство на востоке всегда было сильно... ну а к чему его прикладывать - это уже каждый додумывался сам... Кто горшки... кто холодное оружие - а кто и погорячее чего-нибудь... Читал заметки одного моряка советского торгового флота - так разные африканцы - которые попадали на борт - умудрялись пальцами ног чего- нибудь да открутить по дороге... А потом из этого кольцо или фигурку божка изготовить - и обратно принести - на продажу.

Значиться - многоуважаемый ALL считает - что на 2-м образце рамка тоже самопальная, а не фабричная - от газового?

[edited by Alsi]

Alsi

ed-lawer
И ещё "вдогон" о "самопалах" и "народных умельцах". Хотел сейчас поподробнее описать весь тот "тихий ужас" в отношении которого в народе почему то ходили целые легенды,но вспомнив содрогнулся от отвращения и передумал.
Упомяну только складные(на двух образцах)стволы где местом разъёма являлась граница между стволом и патронником. Т.е. при используемом быстрогорящем порохе "Сокол",пуле-стальном шарике от подшипника который "шёл" по стальному стволу(сталь по стали!!!)пик давления приходился как раз на место разреза.Ствол здесь крепился на шпильке-шарнире(сверху)и снизу на подпружиненном зубце-крючке,при оттягивании которого за кольцо вниз ствол выходил из зацепа и откидывался вверх и назад.
[edited by ed-lawer]

Ну если шарик подкалиберный - то может и выдержало бы... К сожалению - я молод - и ознакомится с первоисточником не мог в свое время... Они действительно автоматическое оружие делали? И самодельные патроны под какой калибр были?

DENI

Этот факт имел место. Описывается Д. Корецким в его произведениях ("антикиллер-2")
По книге т.н. "банда призраков" в Тиходонске, т.е. Ростове. Действительно, у них были самодельные автоматы, точнее пистолеты-пулеметы. И одним из идеологов банды был несовершеннолетний. По книге он и придумал эти автоматы на основе картинок их Техники-иолодежи и других журналов такого рода...

Gambler

?9(54)


Пермским умельцам грозит заключение

Однажды в приемную Наркомата вооружений пришел двадцатилетний слепой паренек. Бывший взводный Красной Армии достал из потертого школьного портфеля и положил на стол перед генералами: пистолет неизвестной системы. Приложил чертежи и расчеты. Сейчас имя инженера-оружейника, лауреата Ленинских и Государственных премий, доктора технических наук, генерал-лейтенанта Михаила Владимировича Марголина знают не только в России, но и за рубежом. А ведь времена были тревожные. За изготовление и испытание оружия в домашних условиях можно было спокойно поехать "окучивать картошку" где-нибудь на Колыме. Сгинуть в водовороте времени. С тех пор много воды утекло в красавице Каме. Но любители конструировать и испытывать самодельное оружие, на Руси не перевились.

В городе Перми, где производство вооружений с древних времен поставлено на промышленную основу, умельцы не переводятся до сих пор.

Совсем недавно пермским милиционерам крупно повезло. При проведении оперативно-розыскных мероприятий на одной из квартир были обнаружен целый склад самодельного оружия: пистолет калибра 9-мм, две самодельные гранаты с фитилем, взрывное устройство, изготовленное из противогазного фильтра, расточенная под боевой патрон пневматическая винтовка с оптическим прицелом, пистолет-поджиг, переделанный из простой зажигалки, банка с черным порохом, множество боевых патронов. И все это принадлежало двум братьям-близнецам. Юные пермские кулибины в "антисанитарных" условиях, на квартире, без надлежащего оборудования, изготовили целый арсенал. По предварительной оценке специалистов-баллистиков, все оружие боевое, пригодное для стрельбы. Теперь операм Кировского РОВД предстоят долгие "задушевные" беседы с пермскими мастерами. Надо будет выяснить, зачем юные дарования изготовляли данное оружие, не "гуляют" где-нибудь по городам и весям России неучтенные "стволы" производства новоявленных последователей Михаила Тимофеевича Калашникова и Михаила Владимировича Марголина. Ведь в нашей истории уже были прецеденты, когда "народные" умельцы, не находя общественного признания, были быстро востребованы криминальными структурами.

Так в конце семидесятых - начале восьмидесятых Ростовскую область захлестнула волна вооруженных нападений. Банда братьев Толстопятовых, вооруженная автоматами неизвестной системы, среди белого дня грабила Сберкассы, оставляя после себя трупы. Позже, когда разбойники были разгромлены и осуждены, специалисты-оружейники долго изучали кустарно изготовленные оружие, бывшее на вооружении грабителей. Конструктор и изготовитель этих чудо-автоматов, стрелявших шарикоподшипниками и пробивавшими бронежилет, получил свой срок. Но им вплотную занялись сотрудники отдела вооружений бывшего КГБ. Сейчас прототипы тех ростовских автоматов находятся на вооружении подразделений специального назначения силовых ведомств и называются "кедром".

Будем надеяться, что наши земляки-умельцы не успели связать свою судьбу с криминальными структурами. Но отвечать братьям придется по статье 223 части II Уголовного кодекса. Грозит юным дарованиям срок от 2 до 6 лет заключения в колонии общего режима. Кто его знает, может, все-таки лучше послать братьев на учебу?.. Вдруг вырастут мастера с мировым именем - не криминальным. И в очередной раз прославят Пермскую землю.

Александр Ковылков

ed-lawer

Вот именно из-за таких околооружнйных дибильных статей, написанных
подобными Ковылковыми, и тем более с такими безаппеляционными интонациями, и существует в обществе масса идиотских мифов и легенд,которые в конечном итоге препятствуют легалайзу КС в России. Этот "баран" хоть сам-то понимал о чём он пишет?! Прямо зло берёт,что по данной теме берётся писать даже не дилетант,а вообще "нулевой" и далёкий от темы "журналистишка".

ЗЫ: Сейчас просто времени нет прокоментировать всю эту "бредятину". Возможно пропощу об этом вечером

Grossfater Muller

Ну, статеечка и вправду кретинистическая, но изделия пермских умельцев - на это, и вправду, стоит посмотреть...
Могут наши, могут...

Alsi

Grossfater Muller
Ну, статеечка и вправду кретинистическая, но изделия пермских умельцев - на это, и вправду, стоит посмотреть...
Могут наши, могут...

Так покажите или ссылкой поделитесь... А то все СТЭНы да ЛИВИРЕЙТОРы... Свои шедевры надо хранить бережно

Grossfater Muller

Дык, фотографировать надо. Тут и остроумные конструкции ПП, и прилично сделанные револьверы...
Будет возможность - отсниму и выложу.

Lepricon

О господи! И ЭTO работает?

Kost

Не подскажите какой срок давности за изготовление?

oktagon

Патроны какие то странные. А не газюк ли?

YANKEE

На снимках пистолеты Старика Хатабыча, мраморные, если помните из детства, или пистолет Вуди Аллена, который он, сидя в тюрьме выстругал из мыла, взял в заложники охрану, но, на пути к воротам, пистолет запузырился под дождём.

Grossfater Muller

Насколько я могу судить, рамка тоже самодельная.
Похоже, конечно, на нечто "околовальтеровское", но не более того.