Случай со ответной стрельбой

Михаил HORNET

Событие произошло 28.11.02. Пересказ по репортажу новостей. Посему много неясностей.
Киллер позвонил в дверь офиса и попросил выйти директора. 27-летний директор вышел на переговоры, киллер тут же достал пистолет с глушителем (марка неизвестна) и открыл огонь. После получения ранения в грудь директор выхватил свой (находящийся на законном основании между прочим) пистолет (вероятнее всего - иж-71) и открыл ответный огонь. 3 пулями киллер был убит на месте. Директор скончался через несколько часов в больнице на операционном столе. Сколько в него попало пуль - неизвестно, но 1 или 2.

Вывод
1- останавливающая сила пистолетного патрона должна быть очень высока, поэтому калибров менее при наличии выбора, естественно, 40 СВ следует избегать. 9 пара и 9 ПМ - только армейские патроны.

Бронежилет скрытого ношения может оказаться очень нужным предметом гардероба...

Arki

Немного поспешный вывод насчет 9мм, вам не кажется?
😛

Yo-Ego

Вообще-то когда кажется крестится надо (А с этим к вопросу о серебрянных пулях). Но вывод и правда поспешен (Марки пистолетов неизвестны и вообще...)

DM

если бы жертва была в бронике - глядишь бы и выжила бы

Винторез

А если бы в танке? 😉 😀
А если серьёзно, то Киллер убит своей жертвой на месте преступления
Попытка заказного убийства была совершена накануне вечером в Екатеринбурге. Вчера в 19:00 у входа в офис коммерческой фирмы 'Глейз' на улице 40 лет Октября неизвестный расстрелял из пистолета с глушителем директора этого предприятия, 27-летнего Владимира Мячинина. Бизнесмен открыл ответную стрельбу из своего пистолета. Киллер получил смертельное ранение и скончался на месте преступления. Сам потерпевший был доставлен в 23-ю горбольницу Екатеринбурга, однако спасти его не удалось - через два часа от полученных ран он также скончался. Прокуратура и уголовный розыск выясняют личность убитого киллера. Возбуждено уголовное дело. Устанавливается, кто мог быть возможным заказчиком убийства. Фирма 'Глейз' занималась поставками и реализацией стекла. В Свердловском ГУВДА говорят, что вчерашнее убийство вполне может войти в анналы российской криминалистики - в милицейской практике еще не было случая, чтобы киллер был убит своей жертвой.

Александра Кучук , "КП-Урал"****
Пистолет сыграл решаюзую роль!

[This message has been edited by Винторез (edited 03-12-2002).]

st_Oleg

При желании убрать можно кого угодно и броник в комплекте с танком, ротой охраны, прикрытием с воздуха и т.д и т.п. не помогут.

West

st_Oleg
При желании убрать можно кого угодно и броник в комплекте с танком, ротой охраны, прикрытием с воздуха и т.д и т.п. не помогут.

ты конечно прав, но при грамотно организованной службе и достаточном колличестве средств, сделать это будет не так уж просто..........

с уважением, West.

Михаил HORNET

вот на Усаму Бен Ладена охотятся не много не мало все спецсилы США, да еще желающие 25 млн. баксов срубить тоже, наверное, есть, и что-то результатов нет никаких...

DM

Михаил HORNET
вот на Усаму Бен Ладена охотятся не много не мало все спецсилы США, да еще желающие 25 млн. баксов срубить тоже, наверное, есть, и что-то результатов нет никаких...


😊

st_Oleg

Ну Усама всётаки не в городе, где найти человека легче,.. в городе легче чем в пустыне, среди пещер... но при наличии ядерного оружия... можно всё зажарить,.. вот так... есть снайперы... да и кто вам сказал что нужно стрелять? нужно подарок подарить и подождать чуть-чуть...

[This message has been edited by st_Oleg (edited 05-12-2002).]

West

2st_Oleg

Stranger

"Ну Усама всётаки не в городе, где найти человека легче,.. в городе легче чем в пустыне, среди пещер... но при наличии ядерного оружия... можно всё зажарить"...

В горах не очень то работает "ядерное".
В Афганистане, наши одно время думали применять небольшие ядерные заряды, - подумали и отказались. Как и танки-огнеметы.

Кстати о танках. Кто по службе сталкивался с такими? Один раз видел и то только издали. Вот что помогло бы нашим в Первую чеченскую, когда "минутку" брали.

DENI

Отказались скорее всего по политическим причинам, да и боеприпасов сороковых годов было навалом, их и стали вываливать на духов вместе с новыми. Вот только оружейщикам авиационным работы прибавилось - подтачивать ушки на бомбах, ведь к современным ухватам они не подходили...

Судья_ДреДД

Усаму Бен Ладена охотятся не много не мало все спецсилы США, да еще желающие 25 млн. баксов срубить тоже, наверное, есть, и что-то результатов нет никаких....................Нету и не будет никаких результатов,потому как имею мнение что Усама Бен Ладен является действующим агентом США,а они его подкармливают,ведь война самая большая варка которая тока может быть,это неограниченные поставки оружия,это аммуниция,продукты питания,медикаменты,боеприпасы,а еще возможность поставлять неучтенные органы для инплантации с военнопленных,их то искать никто не будет,а теракты это так же запланированная акция в которой канешно же должны были погибнуть невинные граждане и возможность призвать народ к патриотизму,а так же закрыть глаза на внутренние беспорядки в стране,и большая возможность выправить экономику в стране.Делайте выводы...........А на счет калибров то я предпочитаю для самообороны 9 мм,этот калибр имеет большое останавливающее действие и шоковое.Калибр 7,62оставляет небольшые дырочки которые в пылу перестрелки можешь и не почувствовать,не говоря уже о калибрах по ниже.Человек получивший ранение калибром 7.62 и ниже может умереть через час или два,а может через 20 минут но этого времени хватит что бы всадить в тебя нож или пристрелить,а 9 мм откинет его на растояние и даст возможность добить его.Потом можно все списать на состояние аффекта. .............................................А вообще если тебя заказали то завалят........ рано или поздно,и ничего не спасет.Как бы трудно не было все равно завалят...... С уважением Судья_ДреДД

Ostwind

Смелая теория нащет Усамы но у меня она как то тоже проскакивала, от американцeв такого ожидать можно...

Al17

2Stranger.

>>...В горах не очень то работает "ядерное"...

Ещё как работает,просто воздушный ядерный взрыв не имеет той эффективости,а подземный(даже взорванный на небольшой глубине)правильно заложенный несёт огромные разрушения.

>>...В Афганистане, наши одно время думали применять небольшие ядерные заряды, - подумали и отказались...

Здесь,скорее всего,DENI правильно назвал причину(точно сам не знаю).

>>...Как и танки-огнеметы...

А здесь причины чуть-чуть другие,стоявший тогда на вооружении танк ТО-54 имел эффективную дальность стрельбы 160 метров,а более поздние разработки не прошли на тот момент всего цикла испытаний,сейчас на вооружении в России есть огнемётные танки,которые(ИМХО)превосходят ВСЕ аналогичные зарубежные образцы(и чё их в Чечне в первую кампанию не использовали).

>>...Кстати о танках. Кто по службе сталкивался с такими? Один раз видел и то только издали. Вот что помогло бы нашим в Первую чеченскую...

Ну я сталкивался Ух ты! ,кой чего сказать могу,но скажу сразу-все ТТХ последних моделей(разработки 82-95гг.)насколько мне известно-засекречены,поэтому только кой-чего.

>>...когда "минутку" брали...

А что такое"минутка"?

С уважением Al17.

[This message has been edited by Al17 (edited 13-12-2002).]

major

Вот когда на практике подтверждается моя теория о постоянной стрелковой подготовке человека - был бы подготовленный, киллер бы и выстрел не успел сделать! Это раз - во-вторых, бизнесмен носил с собой оружие, видимо был повод вооружится! Остается вопрос - почему он вышел с незнакомым ему человеком из офиса на разговори и небыл готов к огневому контакту с оным?! Этот супчик у меня и выстрел бы сделать не успел, просто я бы его пристилил через карман - отсюда вывод: Либо наличие ствола не позволяло трезво оценивать ситуацию из-за излишней самоуверенности, "мол у меня есть ствол и все меня должны боятся", либо киллер был новичком - на его бы месте я точно бы не позволил в себя выстрелить!
Осюда следующий вывод - всегда доверяйте своим чувствам. Если у Вас на душе тревога а тут какая то странная нестандартная ситуация - не поленитесь приготовить личное оружие, иначе "авось" будет стоить Вам жизни!
Второе - при тренировке, попробуйте без патрона в патроннике потренироватся выхватывать пистолет в различных условиях. Проработайте ситуацию когда Вам придется стрелять через одежду, но помните - выстрел может быть один, так как гильза отразившаяся от складок одежды, может заклинить затвор, поэтому рассчитывайте свалить пративника одним выстрелом!
И последнее - выбирайте себе одежду с учетом ношения оружия. Оно должно не мешать Вам во время ходьбы, и быстро выхватыватся или хотя бы, что бы до него было можно быстро добратся не запутавшись в шарфу или свитере!
И дай бог Вам так не попадать!

Stranger

To Al17.

Упаси Бог ... Я не прошу Вас раскрывать ТТХ.

😊


С Уважением
Stranger.