Кто сколько заряжает?

lehan

Выбирая себе оружие,я руководствовался не только доступностью боеприпасов,зап.частей и рем комплектов,но и,уверен,как и многие количеством носимого в одной обойме боезапаса.На иномарки было денег жалко,да и соотношение цена-качество на них во всяк.случае тогда было явно непропорционально.
Короче говоря,остановился на Байкале-442.Причем после многочисленних консультаций из 8-ми,10-ти,12-ти,я выбрал 12-тизарядный.Одним из аргументов такого выбора стало то,что мне сразу сказали,что в Макаровскую(Байкаловскую)обойму лучще патронов по-максимуму не заряжать.Т.к. теряются свойства пружины.Представляете себе,когда вы отстреливаете к примеру из 12-ти 10 ,а остальные 2 спокойно себе остаются в обойме и зарядить их можно только перевенув пистолет вверх "ногами".
Это все конечно из области фантазий,я за 3 года с таким не сталкнулся, но я и заряжаю всегда по 10....Кто еще сталкивался с таким вопросом? Поделитесь мнениями.

moroz

Ношу 15+1. Раз в два три дня меняю магазин. Запасные магазины ношу довольно редко.

Вова

В ПМ ношу 8+1, запасную обойму ношу, всегда есть место а не про запас, регулярно разряжаю, разбираю обойму.

Vlad17

Ношу полный магазин плюс один патрон в патронник. Вечером разряжаю, и заряжаю новый магазин. С вновь заряженным магазином хожу следующий день, и так постоянно. Ночью пружина отдыхает.
Так каждый день.

lehan

Вот выясняется,что и к этому вопросу надо подходить достаточно серьезно...Внезависимости от модели пистолета.(чуть не написал револьвера 😀 )

Судья_ДреДД

Лично у меня ПМ.Ношу 2 обоймы по 8 патронов в каждой.По вечерам разряжаю обоймы что бы пружина не просела. ----Vlad17а за ношение патрона в патроннике,по закону разве ничего не предусмотренно?Там скажем лишение лицензии или еще чего по круче?Первая проверка и кранты.А кстати передергивание затворной рамки иной раз приносит хорошие плоды,это из личной практики. С уважением Судья_ДреДД