Патроны 9мм Luger и Browning BDA9

Dmitriy Doc

После долгих выборов стал обладателем Browning BDA9. Теперь стоит вопрос о патронах, какие использовать для тренировочной стрельбы (с меньшими затратами, меньщим омеднением, и пр.), а какие для "боевого дежурства". У кого есть какая информация. И есть ли у нас в продаже патроны повышенного останавливающего действия? Владельцы Browning BDA9 откликнитесь!!!

Vlad17

В Кишиневе единицы имеют такой пистолет, а на форуме, кроме Винтореза, Наблюдателя и Михаила Хорнет, вряд ли кто ответит.

З.Ы. Расскажи про впечатления от стрельбы из него, честно говоря любопытно. Почему не взял ЧЗ 75 компакт?

Sergei~

Честно говоря для КИШИНЕВА вопрос не очень актуален насчет выбора боеприпасов так как на рынке из данного типа боеприпасов присутствуют:SELLIER BELLOT; MMS; РОССИЙСКИЕ БОЕПРИПАСЫ; КОРЕЙСКИЕ.Реально я думаю расматривать следует первые две чешские фирмы.Я както пытался говорить с продовцами в магазине что бы заказать немецкие или итальянские патроны но под заказ они не везут.

Dmitriy Doc

ЧЗ-75 несомненно прекрастный пистолет, но и FN Herstal умеют делать оружие. Browning BDA9 был задуман как армейский пистолет. Наличие пластиковых деталей не огорчает, они не несут практически нагрузок. Продавцы на полигоне Динамо уверяют о Бельгийском пройсхождении, но это надо проверить по клеймам. Толком отстрелять пока не удалось предновогодняя суета на работе и дома.Подкупила также и ценна на данный образец, ценна за "обыкновенного трудягу", без новомодных наваротов. Раз пистолет планировался учасвовать в армейском конкурсе он расчитан под патрон НАТО, а это гарантированная прочность ствола. Извените за сбивчивый ответ, утро, и мысли уже на работе.

Винторез

На вкус и цвет товарища нет. Нравится и хорошо. 😊

DooM

Совсем неплохо. Когда вертел его в руках в магазине, мне понравилось. Сидит в ладони очень хорошо - наверное, лучше всех армейских которые перепробовал. Также заметил что он ОЧЕНЬ легкий. Не помешает ли это? Как отстреляешь, напиши.

Да, сколько дал?

Dmitriy Doc

Отстрелялся впечатления положительные, бой прицельный, отдача практически не чувствуется, задержек не обнаруженно( субьективно, т.к. патронов много не жёг, просто негде было купить, Новый Год однако). На Динамо пока патронов нет, но обещают быть, говорят немецкие и по хорошим ценнам. Склонен им верить. Так что, BDA9 показал себя с неплохой стороны. Единственное замечание немного долгий спуск, впрочем к этому надо привыкнуть или довести у оружейника, лично мне данное обстаятельство неудобств не доставляет. Оно вызванно автоматическим предохранителем, обязательным для функцианированния рычага безопасного снятия с боевого взвода. Отсутствие ручного предохранителя даже радует, меньше забот в стрессвой ситуации.Покупал его там же на Динамо, ценна около 590 у.е.

Леший

Люди а подкажите из опыта что купить из 9mm
в US ?
Вот увидел это на сейле
9mm Silver Bear JHP, 50rd boxes. 115gr Hollow Point, made in Russia, nickel plated case, non-corrosive. Кто инть ими стрелял ? Требования как у Dmitriy Doc. В тире втюхивают Winchester. И еще вопрос
nickel plated case
steel case
brass case
Does it make a difference ? Какие плюсы минусы ?
Ствол CZ-p01

SQ

Dmitri: 2 vaszhnyh punkta: pokupaya, poprobui patron magnitom - prityagivaetsya, znachit stalnoi serdechnik, ploho dlya stvola i dasze dlya samozashity ne nuszno. Ne isplolzui svinzovyh pul bez obolochki esli stvol ne spetsialnyi (s pologoi narezkoi)- svinets budet 'srezatsya' i zabiet narezku. A v ostalnom, ya by vibiral te kotorye deshevle - kachestvo primerno odinakovoe vse ravno, odnorodnost dlya nesportsmena tosze v norme, a trenirovatsya moszno bolshe.

P.S. yesli 'boevoe deszurstvo' ne shutka a rabota, to i trenirobatsya nado boevymi. Stendovye patrony miagche i aerodinamika obycho drugaya (ya sam ispolzuyu puli kegelnoi formy, a kruglye-boevye bolee nervnye)

[edited by SQ]