Покупка .22 LR. Нужен совет

Agibuba

Всем привет! Принимайте новенького 😊
Вчера получил разрешение на приобретение .22
Теперь вот думаю, что приобрести. Выбор колеблется между Ruger Mark III 512 и Browning Buck Mark Plus. По цене они примерно одинаковы. Из Ругера стрелял довольно много, из Browning никогда. Читал, что по точности и надёжности они на одном уровне.

Плюсы Ругера: полностью стальной, проще установить глушитель.
Минусы: необходимость покупки толстой рукояти, спуск хуже чем у Browning.

Плюсы Browning: эргономия по сравнению с Ругером (лёг в руку как влитой со стандартной рукоятью, угол наклона нравится больше), спуск лучше, оптоволоконная мушка (а есть от неё толк в тире?), внешний вид нравится больше, нету ненужных вещей, типа указателя патрона и невозможности спуска при вытащеном магазине.
Минусы: легкосплавная рама (а минус ли это?), сложнее с глушителем, один магазин в комплекте, необходимость наличия инструментов для разборки.

Так-же предлагается к какой-то старый, наверное 70-х годов Browning, вроде Challenger или Medallist, но не уверен. Полностью стальной, деревянная, спортивная рукоять с местом под большой палец. Похож вот на этот: http://www.collectorsfirearms.com/admin/product_details.php?itemID=12930 , только ствол не круглый а как-бы сплющенный с боков. Просят столько-же сколько за новые Ругер или Browning, в комплекте только один магазин. Пистолет по ощущениям очень понравился, но так как это мой первый, то я пока не разбираюсь и покупать б/у страшно. Так-же непонятно наличие запчастей.
Вот такая дилемма.
Хотелось бы услышать мнения более опытных коллег по вышеперечисленному.

AT

Журнал Gun Tests поставил Ругеру пять с плюсом, Брaунингу - три с плюсом:


zav.hoz

У меня уже с год Ругер - доволен очень, точный, удобный, железный (у меня нерж, Bull-Barrel) насчет рукоятки - когда покупал, продавец вынес вместо стандартных - деревянные ортопедические - попробовал и оставил родные - они реально при стрельбе удобнее. Патроны ест все, единственная мелочь за все время - при стрельбе мощными Hi-Speed патронами иногда разбалтывается мушка (на точность это не влияет), надо посадить на локтайт. А так пистолет отличный.

Whale

+1 - Ruger.

Antti

Один хрен. Что будет куплено, то и полюбится.

У меня Бакмарк, точность достаточная, в руке сидит. Ругер как-то взял - тоже как влитой. Было б денег лишних - прикупил бы, славный пистолет.

Пластиковая планка у Бакмарка - конечно, прикол. Подумываю о замене на стальную. Хотя после снятия и установки обратно - СТП на месте.

DM

а глушитель на .22 зачем?

Antti

DM
а глушитель на .22 зачем?

1. пострелушки в лесу не в сезон охоты.
2. с соседской кошкой поздороваться на своей территории малой кровью
3. в гараже побахать
4. мелкое браконьерство
5. мало ли что

Antti

AT
Журнал Gun Tests поставил Ругеру пять с плюсом, Брaунингу - три с плюсом:


[URL=http://img.allzip.org/g/4/orig/1273359.jpg][/URL]

Странный тест.

Патрон выбран случайно, возможно другой патрон дал бы обратный эффект.
Короткий ствол на бой, может, и не влияет, но уж на прицеливание влияет точно.
Неясно, готовили ли УСМ.

KR22LR

А почему не револьвер? Смит с 6 дюймовым стволом - оно!

Antti

KR22LR
А почему не револьвер? Смит с 6 дюймовым стволом - оно!

Не все упражнения из револьвера отстреляешь. Самовзвод - неточно. Взводить - долго.

Volot

[QUOTE][B]2. с соседской кошкой поздороваться на своей территории малой кровью
Antti ты кошек боишся или у вас они часто на людей нападают?Страшные звери поди, только с пистолетом супротив них ходить надо, а лучше дробовик или .308 хотя согласен маловато будет, советую сразу .50 брать.

DM

Antti

1. пострелушки в лесу не в сезон охоты.
2. с соседской кошкой поздороваться на своей территории малой кровью
3. в гараже побахать
4. мелкое браконьерство
5. мало ли что

в общем-то вполне логично - можно и в подвале тир оборудовать будет

Antti

Volot
они часто на людей нападают
Срут оне.

DM

2 Volot:

Думаю Antti вообще ничего и никого не боится

Whale

Эх, жаль, нам домой глушители не разрешают брать...

DM

почему?

pasha333

Ругер - Весчь. Разбирать только - шоб эти американцы подохли с отсохшими руками за такое чудо. А стрелять - Весчь.

DM

Паша ты не добр, пусть живут и делают еще

pasha333

Я, может, и недобр, но справедлив.

Пусть у них руки отсохнут, и пусть они делают дальше.

Kadett

У меня старый стальной Браунинг Матч. 1995г.в. Нравится. Особенно тем, что полностью стальной. Это предок Бакмарка, они у нас частенько в продаже появляются б/у.
Кстати, здесь можно пистоли посмотреть, цены у Эркки невысокие.

Kadett

А СмитВессон 2206 нет желания поиметь? Из нержавейки, с глушителем 470е. Сам на него облизывался, новый практически нестреляный. http://www.kolumbus.fi/matti.mattsson/html/kaytetyt_aseet.html

Kadett

http://www.ase-ami.fi/pages/pistoolit.html

Вот здесь FN Target есть, недешёво, но вариант хорооший.

AT


Antti

Странный тест.

Патрон выбран случайно, возможно другой патрон дал бы обратный эффект.
Короткий ствол на бой, может, и не влияет, но уж на прицеливание влияет точно.
Неясно, готовили ли УСМ.

УСМ не готовили, они все тестируют из коробки. Методика тестов у них отработана неплохо, патронов используют не меньше трех типов и как правило тех, которыми народ будет в массе пользоваться. То, что я поместил, только короткое резюме, там статья о тестах и наблюдениях испытателей страниц на 4-5. То, что они сравнивают разные по длине стволы, большого значения не имеет. Точность все равно больше зависит от конкретного патрона. Они в первую очередь обращают внимание на функционирование, потом на эргономику, удобство обслуживания. Я не всегда согласен с их выводами, но как правило они дают больше информации, чем можно извлечь из посещения магазина или ярмарки.

tyty

Для развлекух я бы взял Ruger MKIII Hunter или Beretta 87 Target. Для спортивной стрельбы надо что то более спортивное.

AT

Это что-то более спортивное нужно сразу брать для обучения, или можно потом, когда дойдешь до определенного уровня? И какая потенциальнай точность у специализированных спортивных пистолетов (в минутах)?

Agibuba

Спасибо всем за советы.
У бакмарк плюс планка вроде стальная. И новый стоит примерно одинаково с Ругером 430 - 450 е.
Глушитель - хочу. Кошек стрелять не буду, а вот на даче или где-нибудь на острове пострелять - это с удовольствием.
Револьвер Смит и Вессон - хочу, но он у нас стоит почти в два раза дороже, примерно 750 е, не готов. Если бы стоил столько-же, или хотя бы 500-550, взял бы не задумываясь.
2 Kadett: что за эркки? Линка нет. По поводу предка бакмарка, может поподробнее расскажешь? Можно ли купить магазины и что-нибудь ещё, например прицелы? А как с запчастями? Точность?
Смит и Вессон 2206 - не хочу. Не нравится.
По поводу huuto.net всё это видел. бакмарк силуэт - это слишком серьёзно 😊 , у ругеров резьба для глушителя внутри ствола - не хочу. Хочу как на этой картинке: http://forum.eralle.net/viewtopic.php?t=6601&postdays=0&postorder=asc&highlight=ruger&start=0&sid=9534965273d067c4e3b10c0b31a09877 Снаружи ствола и с декоративной гайкой, чтоб не выглядело уродливо.
И глушитель Aseutra, говорят с ним не громче воздушки и он не очень длинный. Наверное возьму вот это: http://www.printecase.fi/AseetKvdsiaseetPienoispistoolit.html (Выбрать Ruger MKIII512 vaimenninkierteellä Napsauta tätä 😛

Agibuba

Последний линк в предидущем посте не получился. Вставлю картинку.
Стоит 470 е (с резьбой и гайкой)

voron.308

я за ругер, потому как сам его имею и очень доволен, а если у вас продаютса глушаки, то возьми сразу амфибию: http://www.impactguns.com/store/AWC-AMPHIBIAN.html

voron.308

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Агибуба:
[Б]Последний линк в предидущем посте не получился. Вставлю картинку.
Стоит 470 е (с резьбой и гайкой)

[УРЛ=хттп://талкс. гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/001275/1275957.йпг][/УРЛ][/Б][/QУОТЕ]

То шо надо, я таких и не видел, мой типа такого, но свол длиннее, лет 5 назад, я его спецом оружейнику отдавал, чтобы он мне именно такую козюлю слепил, т.е. ствол рассверлил и втулку в него вставил.

Kadett

Erkki Lähdeniemi в Tamprere. Сейчас, наверное, один из старейших продавцов оружия. Видел его объявления в журналах начала 80-х. Дымный порох у него заказывал, пулелейку..
Кстати, Printecase мне очень понравился: брал недавно у него дульнозарядный револьвер. Очень быстро сработал и очень дёшево.
К глушителю отношусь не очень. Товарищь взял карабин мелкашный: с глушителем вообще не попадает. Знакомый финн(офицер, единственный в нашей губернии, который может официально деактивировать оружие и занимается его ремонтом) говорит, что это совсем не редкость. Похоже, качество их изготовления в Фи не очень 😞
Я себе сам глушитель выточил. Сначала без перегородок. Нормально стрелял, правда точка попаданий сместилась. Решил перегородок поставить, чтоб шум снизить: перестал попадать вообще.

Agibuba

Нет, таких у нас нет. Интересно, если он в америке стоит 1300, то сколько бы у нас стоил? 2000 евро наверное 😊
Ещё предлагается такой: http://www.browning.com/products/catalog/firearms/detail.asp?value=006B&cat_id=051&type_id=427 за 500 евро. Тоже ничего такой.

Kadett

Звони, если что 😊 0468111804.

Kadett

http://personal.inet.fi/yritys/erkki.lahdeniemi/Sivut/kayt-pist.htm

Вот пистоли у Эркки.

tyty

AT
Это что-то более спортивное нужно сразу брать для обучения, или можно потом, когда дойдешь до определенного уровня? И какая потенциальнай точность у специализированных спортивных пистолетов (в минутах)?

Если цель спортивная стрельба лучше сразу, очень многор зависит от спуска, не вижу смысла тратить время пытаясь хорошо обработать плохой спуск. Хотя я не тренер совсем, возможно оно и полезно. Некоторое количество денег требуется, рукоятку надо своего размера, пистолеты не дешевые, хотя можно взять недорого подержаный спортивный, если чистили нормально или не чистили совсем он практически не изнашивается. Точность в минутах не знаю, но на 25 метров хороший ствол кладет хороший патрон дырка в дырку. Я недавно постил тест патронов.

tyty

Agibuba
Спасибо всем за советы.
У бакмарк плюс планка вроде стальная. И новый стоит примерно одинаково с Ругером 430 - 450 е.
Глушитель - хочу. Кошек стрелять не буду, а вот на даче или где-нибудь на острове пострелять - это с удовольствием.
Револьвер Смит и Вессон - хочу, но он у нас стоит почти в два раза дороже, примерно 750 е, не готов. Если бы стоил столько-же, или хотя бы 500-550, взял бы не задумываясь.
2 Kadett: что за эркки? Линка нет. По поводу предка бакмарка, может поподробнее расскажешь? Можно ли купить магазины и что-нибудь ещё, например прицелы? А как с запчастями? Точность?
Смит и Вессон 2206 - не хочу. Не нравится.
По поводу huuto.net всё это видел. бакмарк силуэт - это слишком серьёзно 😊 , у ругеров резьба для глушителя внутри ствола - не хочу. Хочу как на этой картинке: http://forum.eralle.net/viewtopic.php?t=6601&postdays=0&postorder=asc&highlight=ruger&start=0&sid=9534965273d067c4e3b10c0b31a09877 Снаружи ствола и с декоративной гайкой, чтоб не выглядело уродливо.
И глушитель Aseutra, говорят с ним не громче воздушки и он не очень длинный. Наверное возьму вот это: http://www.printecase.fi/AseetKvdsiaseetPienoispistoolit.html (Выбрать Ruger MKIII512 vaimenninkierteellä Napsauta tätä 😛


Револьвер, примерно от 360 евро. Торгют на экспорт:
http://huntershouse.dk/kat294-Brugte-pistoler-revolver/side3576-Smith-Wesson-M.17-kal.-22lr.,-6-Bl%C3%A5neret,-ok-stand..html
http://huntershouse.dk/kat294-Brugte-pistoler-revolver/side3575-Smith-Wesson-M.17-kal.-22lr.,-6.html
http://huntershouse.dk/kat294-Brugte-pistoler-revolver/side3573-Smith-Wesson-M.17-kal.-22lr.,-6.html
http://huntershouse.dk/kat294-Brugte-pistoler-revolver/side3577-Taurus-M.96-Kal.-22lr.,-6-Bl%C3%A5neret,-Som-ny.html

fantic

Прижился такой

Antti

AT
Точность все равно больше зависит от конкретного патрона.
От расстояния между целиком и мушкой она вполне зависит.

AT

При подобном тестировании стреляют из приспособления типа такого: http://www.ransomrest.com/RansomRest.html
Там длина прицельной линии особо не влияет на точность.

Antti

Ну, значит мне с Бакмарком повезло.

pasha333

Оригиналлы постед бы тыты:

Если цель спортивная стрельба лучше сразу, очень многор зависит от спуска, не вижу смысла тратить время пытаясь хорошо обработать плохой спуск.
----------------------------------------------------
РУгер из коробки стреляет лучше, чем могут 99,99% стрелков, которых я встречал. И спуск отличный.

Нахрена покупать Порше в 300 лошадей, если сам больше, чем 50 км/ч ездить не можешь?

tyty

pasha333
Оригиналлы постед бы тыты:

Если цель спортивная стрельба лучше сразу, очень многор зависит от спуска, не вижу смысла тратить время пытаясь хорошо обработать плохой спуск.

----------------------------------------------------
РУгер из коробки стреляет лучше, чем могут 99,99% стрелков, которых я встречал. И спуск отличный.

Ну огромное количество людей покупает машины с движком в 5 литров для передвижения одной задницы весом не более 200кг 😊

В Европе на большинстве дорог разрешеная скорость не более 130км/час, тем не менее далеко не все ездят на Запорожцах.


Лично мне больше нравится спуск, рукоятка и баланс у Pardini SP. Это просто мое частное предпочтение. А по банкам стрелять Ругер конечно лучше, хотя бы потому, что его использовать могут несколько человек, а взять в руки Пардини с моей рукояткой, моей жена например будет проблематично.

pasha333

Оригиналлы постед бы тыты:
Это просто мое частное предпочтение.
------------------------------------------------
Мое частное предпочтение _правильнее_, поэтому предлагаю закончить дискуссию и автору темы купить Ругер и не нервировать больше участников ветки.

Kadett

[QУОТЕ][Б]автору темы купить Ругер[/Б][/QУОТЕ]


Или Browning..

Antti

Или Марголин в деревянной коробочке.

tyty

pasha333
Оригиналлы постед бы тыты:
Это просто мое частное предпочтение.
------------------------------------------------
Мое частное предпочтение _правильнее_, поэтому предлагаю закончить дискуссию и автору темы купить Ругер и не нервировать больше участников ветки.

Вам так кажется 😊 С предложением согласен.

pasha333

Оригиналлы постед бы Кадетт:
[Б][QУОТЕ][Б]автору темы купить Ругер[/Б][/QУОТЕ]


Или Броwнинг..
-----------------------------------------------
Ну тогда уже пусть Глок покупает, ладно. Там какой калибр? Никакой. Так, мелочь.

DM

к Глоку можно купить сменный кит в .22

Feuer

Браунинг Buck Mark Plus из которого я стрелял был привередлив к патронам. абы что не хавал.

shmelev

мой Ругер Марк3 ест всё, даже такие патроны на которые смотреть страшно, мне как-то коробку особо ужасных патронов на стрельбище подарил мужик, попросил что-бы я попробовал и когда Ругер их отстрелял без проблем отдал мне всю коробку, не помню что у него было, даже мои Марлины эти патроны не подавали а Ругеру пофиг, недавно при чистке обнаружил что какая-то деталюшка не особо важная поломалась, не мешая впрочем ему стрелять, жду когда другая прийдёт от производителя

DM

а что конкретно сломалось?

shmelev

http://www.e-gunparts.com/productschem.asp?chrMasterModel=1910zMKII на нюмрич ган партс взрыв-схемы на Мк3 нет, есть на Мк2, но то что надо одинаковое, деталь N4 болт стоп пин, пришлют в сборе с N37 мэйн спринг хаузин(корпус боевой пружины видимо)

Feuer

shmelev
мой Ругер Марк3 ест всё, даже такие патроны на которые смотреть страшно, мне как-то коробку особо ужасных патронов на стрельбище подарил мужик, попросил что-бы я попробовал и когда Ругер их отстрелял без проблем отдал мне всю коробку, не помню что у него было, даже мои Марлины эти патроны не подавали а Ругеру пофиг, недавно при чистке обнаружил что какая-то деталюшка не особо важная поломалась, не мешая впрочем ему стрелять, жду когда другая прийдёт от производителя

Так я и о чем. Рюгер рулит.

Agibuba

Всем спасибо за советы. После долгих, мучительных раздумий и борьбы с собственным земноводным был приобретён Ругер. Вот такой:





Agibuba

В среду пойду стрелять, отпишу о впечатлениях по сравнению с обычным Ругером. Подозреваю, что разницы не будет и надо было соглашаться с земноводным 😊

zav.hoz

Поздравляю! Welcome in Club!

Agibuba

Вчера был в тире, отстрелял 150 патронов (American Eagle). Была одна задержка - гильза поперёк. Показалось, что такие прицельные приспособления не очень подходят для тира, хотя наверное не привык ещё (раньше с такими не стрелял), но как-то сложно было с ними. Результат был примерно такой же, как из стандартных ругеров, не лучше и не хуже. Думаю, что ещё несколько походов в тир и начнёт улучшаться. Рукоятка понравилась, для меня намного удобнее стандартных ругеровских. Если есть вопросы - задавайте.

yevgenz

Просто интересно, из какого материала у Ругеров рамка, или рукоятка, как ее назвать?

zav.hoz

Рамка стальная. Накладки родные - пластик, ИМХО вполне удобные.

Agibuba

У моего накладки деревянные. Потолще чем обычные пластиковые. Всё зависит от размера руки. Для меня пластиковые слишком маленькие. Больше всего, для ругера, мне понравилась резиновая рукоятка Hogue. Вот такая: http://www.nybbles.net/pics/ruger/ruger2.jpg

ruso

DM:
к Глоку можно купить сменный кит в .22

Видел даже кит в .22 для ХП.