К100- взрыв патрона

K100

К100- взрыв патрона


K100

:-)


meagre

Удивительно... Встречалось пару раз за 40 лет на ПМ накол и срабатывание капсюля при отсутствии затравочных отверстий, но .... нет слов.
Утыкание закраиной гильзы и накол...
Очевидно, надо поработать над патронником, подпружинить ударник, изменить форму курка, хотя с конструкцией незнаком и говорить нечего...

Manstopper

Имеется в виду, что даже если взорвется патрон - К100 будет все пофигу? 😊

K100

сам хуйею 😀

------------------
Pistolero

filin

Видел похожую картину, но там патрон был самопальный. Потом смотрел оставшиеся релоды - у многих капсюли сильно выступали. Еще описывали случай в Штатах, сработали сразу два верхних патрона в магазине, тульские .45.Там могли быть излишне чувствительные капсюли (муромские, были такие партии).Так что причина-дело темное, возможно,сочетание нескольких факторов. Чьи патроны были? И самый важный вопрос - последствия. Нарушение размеров рамки и затвора было? На снимках деформации не видно.

Foxbat

K100
сам хуйею 😀

А что собственно случилось то? Может расскажите?

neil

Магазин-то хотьь выбило?

Serega80

filin
Еще описывали случай в Штатах, сработали сразу два верхних патрона в магазине, тульские .45.Там могли быть излишне чувствительные капсюли (муромские, были такие партии).

😛ipec:
Стрелок сильно пострадал?

железячник

filin
Потом смотрел оставшиеся релоды - у многих капсюли сильно выступали.

Странно, вообще то если они выступают, значит капсюль не взведен и скорее всего должна быть осечка. Скорее всего дело не в его посадке, а в его излишней мягкости и чувствительности, то есть брак или того хуже саботаж.

Whale

Serega80


Стрелок сильно пострадал?


Руку порезало сильно - в госпиталь увезли зашивать. В нашем тире дело было.

Foxbat

Ну так видать никто и не расскажет что случилось. И чего было фотки вещать...

gozlun

Whale


Руку порезало сильно - в госпиталь увезли зашивать. В нашем тире дело было.

А мне клуб искать надо, Рея скоро не будет.

Whale

Слух есть что Ломан Супплай покупает то самое здание в Патерсоне... Плюс, Буллет Хол...

K100

Ето многократний чемпион Чехии по ИПСК Вацлав Виндушка получил от каво то дозу релоуда. после взрыва все сталнийе части без повреждений, ствол чист, затвор нетрогнут. но на пластике (рамке) трешина появилас, будем менят
стрелок без ушерба.

------------------
Pistolero

filin

2железячник: инициирующий состав в капсюле теоретически должен срабатывать только от сжатия (ударник сзади, наковаленка впереди).Но на практике капсюльные составы успешно срабатывают и от луча огня, и от высокой температуры, и от сильного удара. Поэтому капсюль не должен выступать над дном гильзы, чтобы затвор по нему при досылании не бил. От удара капсюль срабатывает редко, но и на старуху бывает проруха.
2К100:оставшийся релоуд не смотрели?

K100

визуално всё в норме

------------------
PISTOLERO

снайпер-177

даже если взорвется патрон - К100 будет все пофигу?

Полностью согласен.

K100

Ув.Ярослав! Как я понимаю, узел выбрасывателя & зуб отражателя на К-100 и Т-10/Р-380 идентичен. Обычно гильзы из пистолета вылетают в направлении назад и вбок. А вот опыт стрельб из Т-10 показал, что изредка бывают выбросы гильз ВПЕРЕД и вбок, причем и повторяющиеся два раза подряд. Аналогий в природе не встречал. Интересно,с чем это связано? У меня один вариант-особенности формы гильзы используемого патрона 10мм.Я прав?

filin

визуално всё в норме
Может быть, один на всю партию и был, теперь не установишь. Релодырь остается под подозрением! 😛

Lehmen

Whale


Руку порезало сильно - в госпиталь увезли зашивать. В нашем тире дело было.

Что за пистоль был?

CooperS

Whale
Руку порезало сильно - в госпиталь увезли зашивать.
А чем порезало ?

Egoz

А чем порезало ?

ошметками гильзы надо полагать

CooperS

А где была рука чтоб её ошмётками порезало ?

Egoz

так я не понял руку порвало или нет? кит говорит да К100 говорит нет.

Egoz

судя по всему тут два разных случая

Egoz

я запутался

Foxbat

Да, полная путаница. Во-первых, непонятна причина разрыва и как он произошел - в момент досыла, или при выстреле? Во вторых - с одной стороны пистолет треснул, то есть вышел из строя... с другой - якобы все в порядке. С третьей - с этим пистолем стрелку нечего не угрожает... а с четвертой - отвезли в больницу зашивать...

Господа хорошие, а нельзя вас попросить излагать факты, а не порождать домыслы?

filin

Два случая, один,недавний, взрыв патрона при досылании в К100.Другой, давний,про который упомянули я и Whale - взрыв тульского патрона .45 в пистолете 1911,детонация двух верхних патронов в магазине. Последствия - уничтожение пистолета и травма стрелка. Если прочитать все посты в топике, запутаться сложно.

Foxbat

Взрыв при досылании - вещь очень странная. Я за эти годы досылал патронов с торчащими капсюлями наверное сотни, без проблем. Ведь капсюлы нужна ямка, иначе он не должен взрываться. На ПП с фиксированной иглой - да, а в пистолете - странно. Не могло быть что боек торчал? Скажем, заело его от угара?

gozlun

Foxbat
Взрыв при досылании - вещь очень странная.

У меня на BrowningHPSA,один раз было.

K100

кто кагда гаварил про ети фото, што я запостил, што там при досиле взорвало поатрон ?! как написал, ето чемпион Чехии, каторий из начала етово года бросил Тqанфолио и начал стрелят нашим К100, получил дозу релоуд патронов од каво та. гаварил, што 8000 палнул из них без проблем. и вот етот- именно в течени соревнования, приамо на стейдже- при попытке выстрелит- взорвало. сталнийе детали пистолета без повреждений, на пластике трешина, как пороховие газы пыталис уматат. всё давленийе через шахту магазина пошло....

------------------
Pistolero

filin

Это я предположил. Похожие деформации гильз были именно при срабатывании в процессе досылания.
Об истинных причинах можно только догадываться, вот и высказал предположение.

Egoz

как то читал о том как ветеран полицейский из неблагоприятного района проверял свои патроны.

и замеры, и взвешивание и все такое.

K100

думаю да:-)

Ув.Ярослав! Как я понимаю, узел выбрасывателя & зуб отражателя на К-100 и Т-10/Р-380 идентичен. Обычно гильзы из пистолета вылетают в направлении назад и вбок. А вот опыт стрельб из Т-10 показал, что изредка бывают выбросы гильз ВПЕРЕД и вбок, причем и повторяющиеся два раза подряд. Аналогий в природе не встречал. Интересно, с чем это связано? У меня один вариант-особенности формы гильзы используемого патрона 10мм.Я прав?[/Б][/QУОТЕ]

Crew

Правильное сочетание стали и пластика 😊

neil

Crew
Правильное сочетание стали и пластика