Будет ли затвор нормально перезаряжать пистолет при сильном недосыпе пороха?

Novoczech

Раз в неделю хожу в тир, постреливаю из CZ-75 SP-01, восстанавливаю навыки. Всё вроде бы идёт ничего, стал частенько делать серии по 48-49 очков с пяти выстрелов по "корове" на 25 метров. Но вот что странно. Нет-нет, да летят пули сильно вниз, иногда даже мимо мишени. Думал поначалу, что рву спуск. Но как-то не верилось. Предпоследний раз выбил 280 очков из 300, и при этом каким-то загадочным образом выпали две шестёрки на 6 часов. А вот в последний раз стрельба шла просто лихая - 198 очков из 300. Пули улеглись в узкий вертикальный коридор от десятки до шестёрки. Чудеса какие-то. И вот сегодня из достоверного источника узнал, что тиры вовсю релодят патроны и могут сильно недосыпать порох. Похоже, я в последний раз на такую пачку кривых патронов напоролся.
Знатоки, будет ли затвор нормально перезаряжать пистолет при сильном недосыпе пороха, так что пуля на 25 метрах шла бы ниже положенного сантиметров на 20-25? Или всё-таки то, что со мною происходит, обычные срывы, которые я уже не в состоянии заметить?

Llandaff

"тиры релоадят патроны" - они продают их вам как релоаженные или как новые?

Novoczech

они продают их вам как релоаженные или как новые?
Честно говоря, не знаю. Выглядит это всё так, словно патроны новые - аккуратная пачка (но без запечатывающей нашлёпки), цена соответствует новым патронам. Никакого словесного сопровождения. Я и считал, что патроны новые. Но вот сегодня узнал, что патроны вовсю релодят, а нашлёпка должна быть.

Hind-D

Нашлёпок не видел.

Реложенные патроны заметно простым глазом.

Novoczech

Реложенные патроны заметно простым глазом.
По идее, так и должно быть. Но не вглядывался. В следующий раз всмотрюсь и прямо спрошу у тировиков.
Вообще-то меня больше интересует поставленный вопрос - будет ли работать механизм самозаряда пистолета при малом количестве пороха - половине, трети, четверти?

Hind-D

При половинном недосыпе Сиг неперезаряжает.

Foxbat

Novoczech
Знатоки, будет ли затвор нормально перезаряжать пистолет при сильном недосыпе пороха, так что пуля на 25 метрах шла бы ниже положенного сантиметров на 20-25?

Недовес если и есть, то никак не связан с попаданием так низко. Чтобы пуля падала на такое расстояние, ее начальная скорость должна быть ниже 80 метров в секунду, так что практикуйтесь, учитесь работать со спуском, патроны тут ни при чем.

Llandaff

Предложите тиру при половине/трети/четверти заряда половину/треть/четверть оплаты.

filin

При стрельбе из револьвера от навески сильно зависит угол вылета. Немного зависит от трения в патроннике для пистолетов со свободным затвором. Но у CZ автоматика с коротким ходом ствола, там угол вылета практически не зависит от отдачи. Если патроны реложенные, мог быть слабый кримп, но это чувствовалось бы по работе затвора.

Novoczech

Чтобы пуля падала на такое расстояние, ее начальная скорость должна быть ниже 80 метров в секунду
Чтобы пуля упала на 20 см, её начальная скорость должна быть 125 м/сек. Вот и вопрос, бывают ли такие скорости и работает ли при таких скоростях перезарядка? Если нет, то значит всё дело в обработке спуска. Но как я смог научиться стрелять так плохо, как никогда из ПМ не получалось? 😊

neil

Новочех, привет!Где пропадали?Выбрали себе пистолет, или из пропуйченных палите? 😊)
По теме: по идее, если патроны дешёвые\низкокачественные\, то и однообразность характеристик будет нарушена. Есть мнение, что даже от завальцовки пули будут зависеть характеристики её полёта.
В Чехии по-моему наиболее хороший вариант-патроны Магтех, и дешёвые, и распространены, вот их и берите. А хуже СаБеллота может быть разве что Винчестер. \имхо\

Novoczech

Привет, земляк! Я не пропадал - работа с одной стороны и скукота узкотемья с другой. Збройны пруказ еште не мам, про то мусим пуйчить. А стреляю я действительно S&B. Вчера мне обещали снабжать "настоящими" патронами S&B, какими фирменные стрелки палят. Но после получения "зброяка".

airlin

Полагаю, что дело не в количестве пороха (вариации неизбежны даже в заводских условиях). Да и явный "недосып" сразу нарушит цикл работы автоматики.
Полагаю, что дело в стрелке, а не в патронах.

filin

Навалились всей толпою... Наблюдал рассеивание по вертикали у ТТ.Причина, если не вдаваться в подробности, износ серьги. Определить можно по нестабильному положению отметины ударника на капсюле.
Трудно судить издали.

бригадир

Novoczech
Если даже не сильно порох отсыпать, то врядли будет перезарежаться. А при сильном недосыпе - 100% не будет. Даже CZ 75. 😊 Смысла делать 9мм с пониженной навесой нет никакого (сильно / не сильно - часто в пределах 1 грэйна).

Novoczech

На днях пострелял с абсолютно нового CZ-75 Kompakt. Картина рассеяния совсем другая - как и должна быть - во все стороны. Спуск был страшный - тугой и рывками. Детали УСМ явно совсем не притёрты. Тем не менее настрелял 246 очков. Поговорил с инструктором о последнем прецеденте. Тот сильно удивился. Признал, что у них бывают реложенные патроны, но такого эффекта никогда не наблюдалось. Сошлись на том, что был я в тот день в расстройстве по вертикали, но в хорошей форме по горизонтали 😊.

dumbass

Hind-D
Нашлёпок не видел.

Реложенные патроны заметно простым глазом.

а что там заметно, вмятины сзади на гильзе что ли?

dumbass

по теме: я как-то выкладывал тесты, где шведы отстреливали разные патроны. там у S&B в одной и той же партии нашли разные сорта пороха и большой разброс по навескам

filin

Реложенные патроны заметно простым глазом.
Зависит от того кто релодил и как.