Револьвер Colt продан в США за 920 тысяч долларов

Musket

Револьвер Colt продан в США за 920 тысяч долларов

Раритетный револьвер фирмы Colt продан на американском аукционе за рекордную сумму в 920 тысяч долларов, сообщает AP.
Оружие модели Colt Whitneyville-Walker калибра .44 (11 миллиметров) выпускалось в 1840-х годах специально для маршалов (судебных исполнителей). Особую ценность проданному экземпляру в глазах коллекционеров придает тот факт, что из револьвера не было сделано ни одного выстрела.

Раритетное оружие, сообщили представители аукционного дома James D. Julia, принадлежало 84-летнему жителю штата Монтана, которому револьвер достался в наследство от прапрадедушки.

Предыдущий рекорд цены на раритетное огнестрельное оружие, проданное на аукционах в США, составлял 480 тысяч долларов и также принадлежал изделию фирмы Colt.

http://www.lenta.ru/news/2008/10/09/colt/

-------------------------------------------

А Вы бы купили? 😊

Troll

Да уж... Вот так и закладываются будущие миллионные состояния... Ничего продавать не нужно! Всё нужно бережно хранить для своих правнуков. 😊 Если за никчёмный кольт такие деньги дают, то сколько же они выложат за Глок или Хеклер???

mpopenker

а вот другой "никчемный Кольт", совсем дешево: $175,000.00 http://www.collectorsfirearms.com/admin/product_details.php?itemID=24886

zav.hoz

Да, этот-то явно б/у, настрел приличный - потому и "дешевый" такой!
;->

Musket

Всё, буду беречь свой ТОЗ-106. 😊

M ifu

Если за никчёмный кольт такие деньги дают, то сколько же они выложат за Глок или Хеклер???
Ну там, в будущем, думаю и "никчёмный" кольт, и глок будут восприниматься одинаково - частичка истории, которую использовать как оружие не имеет смысла - гораздо хуже современных образцов.

А вот оружеие, которое дольше всего использутся по прямому назначению (имеется ввиду экзмпляр, а не система) - это двухстволки. За что им и хвала.