Пара вопросов о револьвере

cobbvd

Никогда не держал в руках револьвера Кольт. И не видел в натуре. Вот только смотрю на картинки и думаю себе -а на что нажать, чтобы откинуть барабан Кольта в сторону?Смешно, но не вижу никакой кнопки или рычага. У смит-вессонского типа все ясно.А как здесь? С левой стороны видна как бы рукоятка speed-loader'а. С ее помощью открывается ,чо ли?
Еще интересует сам speed-loader.Как в нем закрепляются патроны и как с его помощью заряжается револьвер?. Насколько полезна эта вещь ? С его помощью только ускоряется заряжение или он сам вместе с патронами вставляется в барабан револьвера?
Вопросы-то вообще как у чайника. Но тем не менее хочу выяснить.И вроде эта тема еще не обсуждалась. Буду благодарен за помощь.

8bullets

cobbvd:

(разрешите встрять ламеру от револьверной промышленности).

Точно так же устроена и в Кольте замочная система барабана. Та самая капля с левой стороны это и есть подпружиненный в щёчке, аналог thumbpiece от SW. (по возможности буду выражаться аглицкими терминами для понятности). При сдвигании капли на себя, барабан разблокируется в продольной оси. Спид-лоадер никакого отношения к этой детали не имеет, как Вы и сами прекрасно догадываетесь из определения - это устройство для скоростной зарядки. Выполняется в разных вариантах, но оптимальней всего это что-то типа круглой приблуды, из которой патроны выталкиваются в барабан нажатием кнопки.

"...он сам вместе с патронами вставляется в барабан револьвера?...", то о чём вы говорите, я называю полу-обоймами или обоймами в зависимости от целостности круга - проволочно-пластинчатые полумесяцы/месяцы с посадочно-обжимными местами под гильзу. Как правило используются с пистолетным патроном.


8bullets

Я уже говорил: у разных оружейников одинаковые по функциям детали в названиях различны. Вы спрашивали про деталь "латч" (номер 11 по схеме)?

[edited by 8bullets]

nabludatel

Все правильно 8bollets написал. Только дополню что такие спидлоадеры как он упомянул(с нажатием кнопки вперед) я никогда реально не видел.
В США широко распространены другие, с поворотом запирающей головки. В любом случае спидлоадер после заряжания остается в руках стрелка.
А полумесяцы или диски, остающиеся в револьвере, применяются в основном в револьверах под пистолетный патрон, либо в специально изготовленных под этот способ заряжания револьвер(у него барабан чуть корче).

cobbvd

Спасибо, ув. коллеги, стало ясно..
8 bullets: я именно имел ввиду деталь Но 11.
Nabludatel: я понял, что после того , как вставил патроны в барабан , головка спидлоадера просто поворачивается в сторону и патроны освобождаются. Когда приобрету револьвер, обязательно куплю и эту игрушку.

8bullets

nabludatel:

смотрите, фотография "спёрта" на правах копирайта Оствинда 😊

Был так же предоставлен и спид-лоадер, о котором Вы говорите, но как он действует я так и не понял
http://forum.guns.ru/forums/Forum29/HTML/000024.html

nabludatel

cobbvd
да именно так. Поворотом поворачивается звездочка не видная на снимке, придерживающая фланци патронов. Именно такие как на этом снимке (спер оттуда же) и распространены в США и они есть под все распространенные калибры и типы револьверов.
$5 за штуку и $8 за кожаные кармашки на снимке приведенном 8bollets

cobbvd

Nabludatel: да что за низкие цены у вас?Я у нас этих штук не видел, но могу представить, что будут стоять раза в 3 ( спидлоадер) или 2 ( сумочка для спидлоадера) дороже, как минимум.Вообще наша Литва становится очень дорогой страной, ну , только в Скандинавии видел цены повыше.

nabludatel

Для cobbvd и 8bullets.
Вчера был на ярмарке оружия и видел впервые такой спидлоадер как 8bullets привел на картинке. Попробовал и он мне не понравился. Там патроны не проталкиваются. а также как в обычном освобождаются поворотом запирающей звездочки. Но в отличие от обычного, в котором алюминиевую головку поварачиваешь вручную в этом кнопка жмет на стержень с винтовой канавкой, которая и поворачивает звездочку. Но этот стержень с винтовой канавкой сделан из пластика и работает не надежно, ИМХО.

8bullets

nabludatel
Для cobbvd и 8bullets.
Вчера был на ярмарке оружия и видел впервые такой спидлоадер как 8bullets привел на картинке. Попробовал и он мне не понравился.
...

Так что ж поделать, и хорошо, что попробовали, как же иначе понять... Никогда не слышали о спид-лоадерах из резинового конуса, с тем же принципом зарядки путём нажатия на кнопку?

nabludatel

8bullets
Так что ж поделать, и хорошо, что попробовали, как же иначе понять... Никогда не слышали о спид-лоадерах из резинового конуса, с тем же принципом зарядки путём нажатия на кнопку?

Видел в какихто книжках, может еще в россии у Жука, но в США реально распространен только с поворотной головкой. Он нормально работает, если ручка не мешает.
Нашел старые каталоги Ругера, насчет переднего замка барабана, выкладываю, хоть ты уже и понял как оно работает.



8bullets

nabludatel:

у меня есть к Вам две просьбы:
1. не могли бы Вы собрать информацию (и соответственно рассказать нам) о современных спид-лоудерах?
2. не поделились бы Вы характеристиками типов револьверных рукояток?


P.S. За картинки спасибо, хотя это лишнее.