Новинка- S&W .50Mag.

YANKEEDUDLE

Только что представлен публике на ярмарке во Флориде.
Повидимому для самообороны от слонов, если они часто нападают в темных переулках.
Вес 2,2 кг без патронов.
Мощность в три раза превышает .44 Mag.
Мой Redhawk .44 Mag. отбивает руку, интересно, что отбивает эта игрушка?

В конце 80-х двое норвежцев отправились к Северному полюсу. По пути к ним пристал белый медведь. Сначала держался далеко, потом стал сокращать дистанцию. а когда сделали привал, подошёл совсем близко. тогда ребята распаковали Ругеровский .44 Mag. (наверное Blackhawk, он легче) и двумя выстрелами уложили любопытного мишку.
Чего ещё нужно?

Yank

Prior

Об этом говорят? http://forum.guns.ru/forums/Forum4/HTML/000393-4.html

Если это оно, то я уже почти влюблен в этого слонобоя 😊 Люблю большое 😊

------------------
Cry "Havoc!" and let slip the dogs of war.

lorus

Интересно млм мазл брэйк можно поставить. А может пусть идёт с прикладом как Люгер?

Женя.

YANKEEDUDLE

В США приклады к короткостволам запрещены,
Да с прикладом газы из зазора циллиндра могут руку оторвать.
Тут штатив нужен, или вращающаяся платформа.

pinkinson


8bullets

pinkinson:

(там же рядышком)
http://www.smith-wesson.com/cold_fusion/templates/large.cfm?stdImage=170231.jpg&model=500%20Hunter

Жарааа, куда так топят? 😊

pinkinson
Балда

😀

nabludatel

То что в линии продуктов Смит-Вессона не хватало сверхмощного револьвера понятно. Но почему еще один новый патрон? Я думаю зачем придумывать в этом классе еще один, когда есть отличный 454, в паре с 45LC. Лучше бы как все под эту пару револьвер сделали и снабдили бы его сменным барабаном под дешевый 45ACP.

YANKEEDUDLE

По моему .44Маг это разумный предел мощности револьвера. Дальнейшее усиление ведёт к повреждению запястья и контузии,из короткого ствола выстрел намного громче, чем из длинного при том же калибре, тут и наушники не спасут.
С удовольствием бы купил винтовку, или карабин под .50 Маг патрон, но ручное оружие!?
Пусть S&W финансирует новую волну фильмов Грязного Гарри, может тогда всколыхнётся интерес публики к монстру.Good luck!

Yogurt

Монстр. Назначение непонятное, тоесть понятное - для любителей ручных пушек. Интересно было бы пострелять...

Al17

2pinkinson.
Уважаемый,а не могли-бы Вы перевести те единицы энергии в метрическую сиситему,а заодно привести массы пуль использующиеся в данном патроне(очень уж хочется оценить это всё в привычном для себя виде),если Вас,конечно,это не затруднит.

С уважением Al17.

З.Ы.Или объясните мне формулу подсчета этих единиц энергии(тогда уж и сам буду переводить,людей по пустякам не буду беспокоить 😛 ).

Foxtrot

Видел по телевизору вчера эту лобуду с ремнём для переноски на плече. Считаю что это просто изврат, тем более непрактично это. А как с отдачей быть, как с АГС вдвоём стрелять или сальто назад учиться делать? 😛ipec:

pinkinson

Дульная энергия 3.525 Джоулей, вес пули 440 grs. = 28,512 грамм. V0=497,27 m/s

самое весёлое это отдача - порядка 40 Джоулей!

Foxtrot

😲

Yogurt

Самый мощный патрон с которым мне приходилось иметь дело это .375 . Если от 9Х19 удар в руку почти не чувствуется, .375 с непривычки бьет довольно сильно, а у этого
дульная энергия в 5 раз больше. Мне встречалась информация, что маломощный 😀 .454 большинство стелков используют уменьшеным зарядом. Вероятно и этот патрон ждет таже судьба.

Al17

pinkinson
Дульная энергия 3.525 Джоулей, вес пули 440 grs. = 28,512 грамм. V0=497,27 m/s

самое весёлое это отдача - порядка 40 Джоулей!

Большое спасибо,если есть возможность сообщите пожалуйста какая скорость пули на расстоянии 50 и 100 метров(ярдов)от среза ствола.
Также интересна розничная цена этого патрона(подозреваю,что она запредельна).
Просто интересует применимость данного патрона для охоты на крупного зверя(чисто теоретически 😛 ).
Ближайший конкурент этого патрона .50АЕ практически непригоден 😞 .

Заранее благодарен Вам за ответ.

С уважением Al17.

[edited by Al17]

pinkinson

Извини, данных на 50 и 100 ярдов нет, надо на винте покапаться, где то несколько балистических программок было, тогда посчитаю. Цену тоже пока назвать сложно - .454 Казул стоти до 2 Евро за выстрел, этот вряд-ли будет дешевле.

Al17

pinkinson
Извини, данных на 50 и 100 ярдов нет, надо на винте покапаться, где то несколько балистических программок было, тогда посчитаю. Цену тоже пока назвать сложно - .454 Казул стоти до 2 Евро за выстрел, этот вряд-ли будет дешевле.

Спасибо за ответ.

Freeman

Уважаемые, Вы попробуйте задать себе вопрос - за каким чертом в эфире ведущих телеканалов России опубликована новость об устрашающих размеров короткостволе? Новость, не представляющая, по большому счету, интереса ни для домохозяек, ни для большинства представителей среднего класса (до 50% репрезентативных выборок при определении рейтинга ТВ)... И появляется эта новость как нельзя кстати в период, когда в СМИ периодически оживляется обсуждение вопроса - разрешить или нет короткоствол гражданам?
Как человек, имеющий отношение к PR, вижу в этом достаточно серьезный симптом, указывающий не просто на случай, а на СИСТЕМУ мер, утвержденную кем-то и запущенную на выполнение...
Хотя, может это мой достаточно узкопрофессиональный взгляд... Но одно знаю точно - новостийная служба крупного канала никогда не допустит новость в эфир без серьезных причин, каковыми могут быть, в конечном счете, только 2 показателя -
1. Рейтинг
2. Деньги
Перебороть это может только страшный звэрь "админресурс"
Вот так ...

Бодя

Ой. Могу сказать только ой. Я один раз стрелял с .454, и несколько раз с .44Магнум.

Я считаю что .41Магнум это максимальный калибр персонально для меня с точки зрения комфорта и логики.

Судя по предоставленым цифрам (спасибо Пинкинсону) калибр .500 это явно экзотика не для меня.

Михаил HORNET

разумный предел мощности револьвера для подготовленного стрелка - 44 магнум.
самый максимум - 480 ругер

454 Касулл - только для продвинутых энтузиастов с очень развитыми мышцами кисти и руки. в полной мощности 454 Касулл годен только для охоты (адреналин эффективно гасит отдачу), стрелять из него в тире - отобьет руку.

Именно поэтому владельцы в основном стреляют из него ослабленным зарядом...

500 СВ - годится лишь для какого-нибудь Шверценеггера со значительным опытом стрельбы. Параметры энергии - это параметры энергии полномощного пулевого патрона 12 калибра с легкой подкалиберной одноунциевой пулей (полева-1, Бри-сабот, Рем Коппер солид и пр.).
Позьмите ружье массой 2.2 кг (хм, найти сложно - только обрез или ОФ-93 российское подходит), ну пускай масса будет 2.8 кг - такое найти уже можно - одностволка или легкая двустволка, зарядите в него пулевой патрон нормальной мощности (например, аналогичными параметрами обладает пуля Полева-1) и стрельните с одной руки...

Михаил HORNET

сходил на сайт тауруса...
Сколько новинок!
Сделали револьверы под 17 HMR, 218 Bee, 30 карабин, 480 ругер, довели до ума серию Тракер, и мн. др.
молодцы.

Жаль только, основали свою конструкцию они на смит-вессоне. А мне кажется, ИМХО, Ругер наиболее предпочтителен.
У него барабан фиксируется раньше и прорез в барабане под фиксатор у 6-зарядников не в самом тонком месте, а в месте полотще.

Поэтому, кстати, для смит-вессона рекомендуется схема с нечетным числом патронов в барабане.

Можно было бы взять ругер, доработать его спуск, приделать к нему вторую переднюю защелку от дан-вессона (как это сделали на таурусе со смитом) и получилось бы еще лучше.

Хотя, в общем, с нечетным кличеством патронов Таурус очень хорош, а серии Тракер и Райджинг просто отличные.

Magnum

Если бы не американские законы, запрещающие выпуск пистолетов/револьверов калибра свыше 0,5 дюйма, мы бы еще не то увидели.
Впрочем, лет 8 назад я читал про custom Ругер Редхоук 577-го калибра (патрон на черном порохе).

YANKEEDUDLE

Нельзя копировать Ругера,там на всю механику и технологию патенты. А S&W давно copy free, вот на нём и пасутся.

nabludatel

Михаилу Хорнет.
Насчет индексации поворота барабана совершенно согласен. Ругер фиксируется раньше Смито их клонов. Это очень мне нравится. И насчет размещения пазов индексации на барабане тоже, правда 5ти зарядные ругеры проигрывают в этом 5ти зарядным Смитам.
А насчет переднего фиксатора закрывания барабана у Ругера я не понял. Он там есть и я думаю он не хуже чем у Смита и Тороса. Новый фиксатор у Тороса мне вообще не нравится. Он расположен в самом слабом месте рамы. Я видел лично две рамы (смитовские)треснувшие в этом месте, под стволом в месте его ввинчивания. Я думаю это от перетяжки резьбы.
Но в случае необходимости полной разборки, смитовская конструкция с открывающейся боковой стенкой горазде лучше Ругеровской.
Не знаю почему ни Смит-Вессон, ни Торос не делают ДА револьверов со сменным барабаном, идеи прижившейся в СА револьверах(под пистолетный и револьверный патрон). У смитов барабан извлечь и заменить не труднее чем у СА револьвера.

[edited by nabludatel]

Magnum

Европейцы делали клоны Смит-Вессонов со сменными барабанами (Астра, Барракуда).

Клоны Ругера делали во Франции (по лицензии, АФАИК).

Михаил HORNET

У Торусов серии рэйджинг 2-ой фиксатор от дан-вессона - массивная независимая защелка близ ствола - как рама там может треснуть? Если ствол перетянуть, то есть ли защелка, нет ли ее - разницы не имеет - все равно треснет.
Просто у Рэйджингов у единственных револьверов настоящие полноценные 2 защелки, каждая из которых может работать и в одиночку (и выдержит).
Все прочие имеют одну основную и 1-2 дополнительные зависимые, а, значит, гораздо более слабые против основной и неспособные к самостоятельной работе в отсутствие основной.

у ругера его 2 защелки сделаны лучше, чем на Смите, хотя вторая, как ни крути, все равно не столь функциональная, как основная.

А вот у Тауруса в серии тракер и остальных новых типа Тотал Титаниум третья(!) защелка примерно в том же месте, но в виде шарика (т.е зависимая) - тоже опасения за прочность мне кажутся преувеличенными. Смит вообще не имеет 3 блока фиксации( у тауруса вторая точно такая же смитовская, ибо он бывший смит).
У кольта вообще всего одна...