дедушка Наган

DM

Что скажут стрелки - спортсмены?
Мне нравится эта машинка во всех модификациях.
А Вам?

Mikl

Смотря для каких целей его использовать. Стрелять из него конечно интересно, да и кучность хорошая, но носить в качестве оружия, не дай Бог. Имею опыт, и честно говоря не просто не испытываю восторга, а и считаю, что позапрошляй век, это позапрошлый век. Являясь сильным приверженцем револьверов считаю, что наган сильно устарел (дедушка). Некоторое время у меня был наган с интересным клеймом Е.И.В. оружейный заводъ г. Тула 1905 г. Носить его было мучение, а пострелять в охотку даже ничего... 😊

Dr. Watson

"Товарищ Сухов"... Просто легенда. Кольт 1847 г., да и мод. Патерсон тоже легенды. Но кто-ж, кроме бо-о-о-льших любителей, их них стреляет сейчас. В штатах есть даже клуб любителей кремневого и капсюльного оружия, особенно в Кентакки. Но это просто хобби. Скажем: да, ОНО стреляет. Так что "р-р-революционная романтика в вас бродит, това'гьищи!"

DM

Нет уж, носить его - на это ВОХР есть 😀
а вот стрелять - мне очень нравилось
Спасибо за участие

major

Легенда легендой - а посудите сами самый удачный из всех подобных образцов, который можно использовать как оружие для спецопераций - при использовании прибора бесшумной стрельбы никакого сзвука! Не остается гильз! Не выдает в темноте прорывом газов между баробаном и стволом, при использовании пламягасителя получается практически невидимое оружие. Суперпушка для суперкиллера профи!
А вы говорите дедушка!
Кстати этот дедушка в Европе расходится на ура! Наганы пачками везут в штаты и в Европу, и спрос на них не падает! Единственное в чем наши лопухнулись - патроны то для нагана уже не выпускаются, а если и выпускаюстя то малыми партиями - вот и приходится его новым владельцам в США ставить барабаны 32 калибра, так как орегинальных патронов днем с огнем там не сыщеш - их выпускает только одна Американская фирма, но выпуск почему то преостановлен!
Автор статьи "Дедушке Нагану 105 лет"

Dr. Watson

[QUOTE]Originally posted by major:
[BАвтор статьи "Дедушке Нагану 105 лет"

Уже сто шесть. Кстати есть и более ранние его модели. Да и авторство Мосинки ему же приписывается.
Ну, да не о том... А/м Wrangler не отвечает никаким современным требованиям к малому внедорожнику. Его единственная потребительская ценность -- ИМИДЖ. Таких примеров множество. Особенно в Штатах.
А для киллера... Вроде и форум не о том... Да и НКВД первый глушитель Брамит именно под наган юзали.
Если дело в спорте -- один расклад, самооборона -- другой. IMHO для нее наган не подходит. Очень тугой самовзвод, не очень прикладистость, большой габарит, слабая OSS (останавливающее действие)...