Лучший пистолет времен Второй Мировой

Hamlet

Вопрос, кончено, банальный, но все же..

DM

Мне нравятся
"Браунинг Хай Пауэр"
"Парабеллум P08"
"Вальтер Р38"

pinkinson

Colt 1911

Л.Х.Освальд

Браунинг Хай Пауер обр.35 года. Единственный пистолет тех лет, в неизмененном виде стоящий на вооружении до сих пор.

М1911А1 популярен меньше, скорее в Штатах, чем в остальном мире, да и то, менялся за последние 58 лет весьма существенно.

Еще есть Вальтер ПП, но он сильно проигрывает современным аналогам, в отличие от вышеуказаных моделей.

Бодя

1911-А1 и Хай Пауэр.

М1911А1 популярен меньше, скорее в Штатах, чем в остальном мире, да и то, менялся за последние 58 лет весьма существенно.

Менялись только внешние узлы, которые до сих пор взимозаменяемы на оригинальные армейские части. Любой качественный 1911 на сегодня это практически добрый старый 1911-А1 в оригинале. Wilson, Les Baer, Springfield...

Colt, Kimber имели более существенные изменения за последние годы касающиеся системы безопасности. Эти части можно поменять на стандартные армейские за 10 минут.

lorus

1911.

А на вооружении больше не состоит, так как кхе-кхе армия которая его содержала довольно таки состоятельная и перешла на новые.

nabludatel

1) 1911A1
2)Валтер ПП

Sergei~

Полностью согласен с DM.

Vlad17

1. Браунинг ХП 1935.
2. Вальтер ППК.
3. Вальтер П 38

Magnum

Уэбли-Скотт калибра .455.

berg

Странно, но почему-то ни кто не отметил ТТ!!!
для гражданки вообще не совсем, а во время ВОВ применялся вовсю.
2.Walther PPK -вырос ПМ!!!
3. Lahti 9*19 видел в музее,читал что очень надежное оружие,,,,,и вообще та финская компания далась с трудом,,,,

lorus

ТТ или Кольт М1903?

GFO

Ну ТТ енты канешна сила. Аднак благадаря нашим пришпацаным командармам применялся он не по назначению. Им вооружали в основном танкистов и летчиков. Ну куда такая дура в условиях где все должно быть компактно. Доходило до маразма с 1942 года танкисты начали таскать с собой C96 Боло так как ствол пролазил в люк вместе с владельцем. Ну еще из Боло через смотровые щели струячить легше. Хатя Боло ще та хрень - кило двести с пустым гамазином.
А вааще вспомним Осю Бендера, ну типа 'я дам вам Парабеллум'

kaa

Вальтер Р38 & ТТ

Sirrus

Имхо лучшими пистолетами Второй Мировой являются
Хай-Пауэр
Вальтер П38/Парабеллум
ТТ/Кольт (лучше британский под .445)

dumbass

Если вопрос подразумевает армейский пистолет, то конечно 1911.

МАРАТ

Ответить однозначно рудно т.к. не имею опыта пользования всеми вышеперечисленных моделей(думаю как и большинство участников дискуссии).За глаза Р-38,Р-о8,наган.

nabludatel

МАРАТ
Ответить однозначно рудно т.к. не имею опыта пользования всеми вышеперечисленных моделей(думаю как и большинство участников дискуссии).За глаза Р-38,Р-о8,наган.

Р-08 вряд ли можно назвать лучшим даже в первую мировую, не говоря уж о второй.

Наган это уровень 1880х, к первой мировой он уже устарел даже как полицейское оружие.

nabludatel

Для перечисливших, ТТ а что собственно хорошего в ТТ? Бронебойность за счет малого калибра и цена. Но бронежилеты мало применялись в вторую мировую. А в останавливающей способности он конечно проигрывал 9мм вым пистолетам и конечно 45м.

Бодя

Какой из пистолетов которые исползовались во Вторую Мировую до сих пор производится в массовых количествах? 1911 до сих пор производится большим количеством оружейных заводов, и в подавляющем большинстве производимые сегодня копии превышают оригиналы по качеству. Хай Пауэр и некоторые другие образцы (в основном Вальтеры) также производятся сегодня, что безусловно говорит об отличном качестве кострукции. Но все остальные образцы взятые вместе не являются даже половиной того количества 1911 которые на данный момент существуют.

Кроме того 1911 ползуется огромной популярностью и конкурирует с последними разработками на маркете, такими как модели Sig Sauer, Heckler & Koch, и другими.

Ко всему прочему 1911 до сих пор исползуется во многих армейских подразделениях специального назначения.

Нужно сказать что Хай Пауэр также состоит на вооружении, также успешно конкурирует с последними образцами, и является пистолетом отменного качества который до сих пор производится на сегодняшний день.

[edited by Бодя]

Михаил HORNET

Вне всякого сомнения - это Кольт 1911 и Браунинг ХП.