9мм Люгер ???

jahimees

Знаю что существует несколько типов данного патрона(+Р,+Р+,Нато).Может быть кто обяснит различия и можно ли их использовать в короткостволах?

pinkinson

+P и +P+ это патроны повышеной мошности. Производятся специально для пистолетов-пулемётов. В короткостволах употреблять не рекомендуется, хотя +P в таких как Глок или ХК УСП идот без проблем. Как-то раз на стрельбищах стрелял с П226 одного знакомого и подури залез в жестянку с +P+ которую для своего МП5 приташил. После 5 выстрелов серькозно заклинило, даже пришлось ствол разбирать, но ничего, обошлось. Так что очень не советую.


Нато это вселишь натовское обозначения обычного 9 мм Лугер. Обычно пишется 9*19 Nato.

[edited by pinkinson]

jahimees

Ну вроде бы всё понятно,хотя я гдето читал что НАТО близки по своим характеристикам к +Р+ 😳 И вот ещё такой патрон 9мм Пар. на гильзе маркировка 99(думаю это год) и буквы CG.А на пуле головка окрашена красным лаком.Что сей патрон из себя представляет???

pinkinson

Ну по Нато скагху wрядли он +П+, потому как у нас для Узи и П8 (УСП) был один и тот гэе патрон. Сомнеwаюс, что стали бы исползоwат w УСП +П+. +П есче могу себе престаwит. Хотя я не уwерен на wсе 100, могу узнат. По патроны с красной голоwкой к согхалению ничего не могу сказат.

Doggy

Красная краска на пуле ето трассируюший...единственые 9 мм с красной головкой которые я видел были толко под узи

Бодя

Да, Натовский 9мм патрон М882 по мощности приближается к +P+

Пистолеты которые были признаны годными под 9мм НАТО включают в себя Хай Пауэр, Глок, Беретту, ХК УСП, ЧЗ-75. Это из тех что я знаю, уверен что есть еще.

[edited by Бодя]

Doggy

Я читал что +П+ не советуется стрелять из певых моделей глока.Насколко я помню обьяснение (поправте если не так)...в последуюших моделях был введен дополнителный пин,который усиливает конструкцию.

Насчет боеприпасов к Узи...(инфо непровереная).У патронов для узи капсуль более твердый (изза болшой силы удара затвора при выстреле),что может привести к несрабатыванию или повреждению бойка в пистолетах.