Кто что знает: револьвер Dan Wesson?

Ber17

Здравствуйте, коллеги.

Еще раз спасибо всем за поздравления с покупкой Sig-a.

И вот такой вопрос.

Начал я присматриваться к револьверам в нашем клубном магазине. Жене не особо нравится, но она в наш Sig просто влюбилась и в каждый поход отстреливает коробки две, как минимум. А я хочу еще и револьвер - во-первых, потому что они мне нравятся - и держать и стрелять, а во-вторых, потому что без настрела за полгода отберут лицензию (в Бельгии отдельные лицензии на револьверы и отдельные на пистолеты).

Выбор револьверов в нашем магазине небольшой. Пытался я себе что-то под руку подобрать, но маленькие рукояти у всех - мизинец в воздухе висит. А потом набрел на что-то совершенно непонятное.

Калибр .357 магнум. Ствол 6 дюймов. Рукоятка большая, эргономическая и обтянута резиной, в руке сидит очень хорошо. Фирма непонятная: Dan Wesson, сделан в Америке, эмблема явно не S&W. Но самое главное - кнопка замка барабана находится перед барабаном (со стороны ствола), практически плоская, квадратная и сдвигается вниз, после чего сам барабан надо подтолкнуть с обратной стороны, чтобы он выпал (не очень удобно - получается, чтобы открыть барабан нужны обе руки). Темно-синее блестящее воронение по всему револьверу и такое впечатление, что ствол выполнен отдельно из более светлого металла и запрессован в кожух (который, кстати, шестигранный). Спуск неожиданно мягкий и недлинный, а если предварительно взвести курок, то усилие вообще ничтожное.

Прицел: мушка с белым волокном, сам прицел регулируемый по обоим направлениям.

Если кто-то что-то знает об этой фирме или модели, буду благодарен за информацию.

ruso

Гугль?

Ber17

Уже посмотрел. Продукция CZ-USA. Но хотелось бы узнать мнение тех, кто с этим револьвером уже знаком. Стоит ли брать или лучше все-таки S&W или Taurus?

ruso

Рукоятка у револьверов Дана Вессона цельная, а не ввиде щёчек, наложенных на рамку.. Насаживается на рамку. Стволы, обычно, съёмные для подбора наиболее подходящего для упражнения. Пользуется большим спросом и любителей стрельбы по металлу на большие дистанции.
Да,парень ушёл из Смита и Вессона именно для воплощения этих нововведений в конструкцию револьвера.
Пиарить ни марку, ни дэвайс не собираюсь, -выбор должен сделать каждый сам за себя. Конструктивные решения Дана смелые, старые пердуны их не любят. Молодёж предпочитает пистолеты. Револьвер без собственного покупателя за исключением дальнобойщиков.. Качество держится на уровне традиционных марок США. Улучшенный кит этого револьвера выглядит так:

nabludatel

Ber17
Уже посмотрел. Продукция CZ-USA. Но хотелось бы узнать мнение тех, кто с этим револьвером уже знаком. Стоит ли брать или лучше все-таки S&W или Taurus?

Правнук Дениела Весона, (того который со Смитом основал Смит-Вессон) в 1968году ушел из Смит-Вессона, после того фирма С-В была куплена другим владельцем. С 1968 по 1995 фирма Дэн Вессон выпускала первокласные револьверы, правда в основном крупные целевые. В 1978м Ден Вессон умер, дело продолжал его сын, а в 1995м фирма обанкротилась. Недавно СZ купил Дан Вессон но это уже фактически другая фирма. Если револьвер выпушен в 1970х то качество должно быть на высоте, если конечно не изношен

ruso

Револьвер-это не часто и много стреляемое оружие. Да ещё в таком калибре. Судя по всему, следов явного износа автор не заметил. Пущай берёт для своего эклектического арсенала...
З.Ы:на подходе выбор дэвайса для бэби....

LuckyGM

Игрался с ним. Клавиша открытия магазина не понравилась. И не только тем что расположена в непривычном месте но и тем как скользит под рукой, дерет кожу и пр. Да и об устрой перезарядке говорить проблематично. Из плюсов и одних из самых больших фишек - это сменный ствол. Он сидит на резьбе в корпусе и без проблем меняется, т.е. хочешь длиноствол для больших дистанций и точности - ставишь 6 дюймов, хочешь карманный вариант - ставишь 2 дюйма (на Детектив габаритами не потянет, но...). А если хочешь соседа пристрелить, тоже проблем нет - стрельнул, ствол поменял и экспертиза не страшна 😊

Михаил HORNET

Таурус в своей серии Рэйджинг Булл использовал переднй запор дэн Вессона и традиционный смита.
Может, его возьмете?