А вот ПП-2000 никто не трогал еще?

Gasar

Калибр, мм 9
Тип патрона - 9x19 мм пистолетный патрон
с бронебойной пулей ( 7Н31),
- 9x19 мм патрон со стальным
сердечником ( 7Н21),
- 9x19 мм Parabellum (Luger)
Режим стрельбы одиночный и автоматический
Дальность прицельной стрельбы, м до 200
Масса без магазина, кг 1,4
Темп стрельбы, выстр. /мин 600-800
Емкость магазина, патр. 20, 44
Габаритные размеры без плечевого упора, мм
с магазином на 20 патронов не более 340х43х185
с магазином на 44 патрона не более 340х43х305
Длина с плечевым упором, мм не более 555

xwing

(С надеждой в голосе) - мировых аналогов не имеет?

Gasar

[гордо] А сразу не видно что-ли?!

Стрела

красивый. на аграм стилистикой похож.

Crew

Такой компактный.
Для самообороны я думаю будет неплох.

neil

страшный, как атомная война 😞(.. Отказать!

Crew

Так для неё родимой и разрабатывался небось 😊

banzaj11

вот на этом девайсе точно нужна надпись как у американцев "пуля вылетает в эту сторону" . а то перепутать можно 😀

Crew

Вроде кто-то из форумчан уже стрелял из него. Говорят не очень. Хотя, я думаю, для своего класса вполне нормальный ПП.



neil

Хто за десигн отвечал?? Сато? 😀 Почему внешний вид у буржуев не украли разведчики? 😀

Gasar

В принципе - этот "угол" спереди - он функционален где то. И именно в таком виде. Хотя и страшен. Ну - и количество деталей при неполной разборке радует.

Борян

banzaj11
вот на этом девайсе точно нужна надпись как у американцев "пуля вылетает в эту сторону"
😊

zav.hoz

Остроугольный чебурашка какой-то...
Если стрелять без упора - наверное все будет вверх задирать, уж больно баланс задний, с упором - может и нормально будет...

Гуманоид

При удержании за переднюю рукоять выхлоп из плямягасителя пальцы не сожжёт?

sgt

Отрицательный угол наклона рукоятки - новое слово в дизайне и эргономике?
Почему нельзя сделать так?

Egoz

сон разума.

меня вот что беспокоит неужели не могут придумать форму кнопки предохранителя?

ну а магазин вместо приклада то ващееее........... потом прилепили складной.

ничего нового.

естественно бронебойность ....... пробивает канализационые люки с километра. сбивает спутники...

Crew

Гуманоид
При удержании за переднюю рукоять выхлоп из плямягасителя пальцы не сожжёт?
Ну не больше, чем у этого :obaldet:

Egoz

Отрицательный угол наклона рукоятки - новое слово в дизайне и эргономике?

не новое. был ТК и еще недоппноуженепистолет, вроде токарев придумал.

sgt

Egoz
не новое. был ТК и еще недоппноуженепистолет, вроде токарев придумал.

Ясно: новое - хорошо забытое старое 😞

Crew

Egoz
сон разума.
меня вот что беспокоит неужели не могут придумать форму кнопки предохранителя?
Heckler und Koch тоже ни как не могут придумать кнопку предохранителя. Тоже рычажок. Бездарные люди 😊

Gasar

sgt
Отрицательный угол наклона рукоятки - новое слово в дизайне и эргономике?
Почему нельзя сделать так?

Если прижимать к чему нибудь, то так удобнее намного. В тот же бруствер/кочку/поребрик.
Это как раз фишка продуманая, имхо.

Egoz

в компании ХК работают очень одареные люди. а вот там где создают эти чудеса работают бездари. видимо увлекшись созданием противоспутниковых пуль просто что бы не терять время взяли "самую удачную конструкцию" такого рода, то есть с АК. вместе с П2000 принт на вооружение ПП Витязь, там "конструкторы" вообще не мудрили и содрали АК целиком.

Crew

Ага. Как и HK с MP-5 (G3). Везде бездари и "конструкторы". Вюндерваффе одним словом 😊

Egoz

Везде бездари и "конструкторы".

не везде. по моему это очевидно.

Crew

Egoz
не везде. по моему это очевидно.
Ну а что конкретно не нравится в этом ПП? 😊 Кроме внешнего вида (красота - вполне субъективное понятие).

XRR

По моему ниша у этого ПП есть, как у наилегчайшего... ну и дешев и прост как топор, а значит "снабдить всех желающих" + зарядить теми "убойными" патрончиками 😊. Кстати сделан дуэтом ГШ, если не ошибаюсь, который авиационные пушки разрабатывал. Что касается внешности... то как уже говорилось, каждому свое, лично мне он нравится.

Видео про него http://en.rian.ru/video/20090401/120861319.html

sgt

Crew
Ну а что конкретно не нравится в этом ПП? 😊 Кроме внешнего вида (красота - вполне субъективное понятие).

Дело не в красоте. Эргономика в оружии должна быть, поскольку солдату просто тупо удобнее стрелять из удобного оружия. Из удобного оружия точнее и быстрее попадается, это аксиома, которую уже поняли все, кто серьезно занимается разработкой оружия, а не штампует миллионами одно и то же изделие с незапамятных времен по накатанной. Все рассказы, о том, что для армии удобство не надо - пиздеж ленивых производителей, у которых не хватает ума или желания подумать о конечном пользователе и сделать как удобно ему, а не производителю.

Crew

Чего же в нём неудобного? Компактный, есть складывающийся приклад. Наклон передней рукоятки вполне удобный. Если его сделать в другую сторону - то держать будет очень неудобно ибо место там мало.
А вообще - надо в руках его подержать.

xwing

sgt

Дело не в красоте. Эргономика в оружии должна быть, поскольку солдату просто тупо удобнее стрелять из удобного оружия. Из удобного оружия точнее и быстрее попадается, это аксиома, которую уже поняли все, кто серьезно занимается разработкой оружия, а не штампует милионами одно и то же изделие с незапамятных времен. Все рассказы, о том, что для армии удобство не надо - пиздеж ленивых производителей, у которых не хватает ума или желания подумать о конечном пользователе и сделать как удобно ему, а не производителю.

А вдруг оно удобное?

Crew

Вот видео http://en.rian.ru/video/20090401/120861319.html .

Egoz

Ну а что конкретно не нравится в этом ПП?

а что мне еще в нем должно нравится? создать ПП в ХХ1 веке нетривиальная задача. но сделать его таким надо постаратся...

что не нравится? просто ахуительно страшный внешний вид который нужно посторатся еще придумать, идея сделать 40 зарадяный маг как приклад. непонятная рукоятка. опять эта бронебойность.... как я понимаю обьяснять кому то про балист. свойства и еффективность пуль бесмыслено, не поймут. гораздо проще придать старому доброму 9мм Пара свойства которые будут понятны даже дебилу, бронебойность. пробивает три канализационых люка и сразу становится ясно что никто кроме этого не пробивает три канализационых люка. что патрон не просто патрон а супер патрон не имеющий аналогов.

история с витязем вообще .....просто взяли АК и переделали под пистолетный патрон. хотя и на этом поприще не первопроходцы. опять американцы опередили. даже с калашом не первые, уже китайцы опередили. а вообще у китайцев професора и академики из разных НИИ и и ТОЧМАШей могли бы многому поучится.

как этот 9мм патрон по свойствам наверное близкий к 12.7мм боеприпасам будет работать с глушителем?

на этом фоне немецкий UMP под патрон .45 (идельный для глушителя) с прекрасной эргономикой, недорогий выглядет хорошо. просто хороший сбалансированый ПП.

видимо не смотря на десятки лет эволюции кое кто еще не в силах даже элементарно понять уже пройденый опыт и вместо этого создают ужасы которые идейно близки к ПП начала ХХ века.

Egoz

ну и дешев и прост как топор, а значит "снабдить всех желающих" + зарядить теми "убойными" патрончиками

то есть до ПП2000 не было дешевых и простых? ))))

Gasar

А вдруг оно удобное?

Вполне может так оказаться. Я даже представляю себе примерно - когда, правда, на основании своих дилетантских, попыток тренеровок.
Потрогать бы, да попробовать поползать побегать.

Влад357

xwing
(С надеждой в голосе) - мировых аналогов не имеет?

АНАЛогов по говености, скорее всего действительно нет. Один только внешний вид чего стоит!

Crew

что не нравится? просто ахуительно страшный внешний вид который нужно посторатся еще придумать, идея сделать 40 зарадяный маг как приклад. непонятная рукоятка. опять эта бронебойность.... как я понимаю обьяснять кому то про балист. свойства и еффективность пуль бесмыслено, не поймут. гораздо проще придать старому доброму 9мм Пара свойства которые будут понятны даже дебилу, бронебойность. пробивает три канализационых люка и сразу становится ясно что никто кроме этого не пробивает три канализационых люка. что патрон не просто патрон а супер патрон не имеющий аналогов.
Приклад сделали складывающийся.
Бронебойность? Типа это плохо, что есть несколько типов боеприпасов? Или обычный свинец самое то, а остальное в топку? 😊
история с витязем вообще .....просто взяли АК и переделали под пистолетный патрон. хотя и на этом поприще не первопроходцы. опять американцы опередили. даже с калашом не первые, уже китайцы опередили. а вообще у китайцев професора и академики из разных НИИ и и ТОЧМАШей могли бы многому поучится.
А тут то что не нравится? 😊 Плохо переделали?
как этот 9мм патрон по свойствам наверное близкий к 12.7мм боеприпасам будет работать с глушителем?
Патроны как бы разные и их можно менять.
на этом фоне немецкий UMP под патрон .45 (идельный для глушителя) с прекрасной эргономикой, недорогий выглядет хорошо. просто хороший сбалансированый ПП.
А говорят, что это попытка удешевить МР-5. И не очень удачная. Да и если брать HK, то надо сравнивать с PDW. Класс совсем другой.

Вобщем, по существу возражений как бы и нет 😊

XRR

Egoz

то есть до ПП2000 не было дешевых и простых? ))))

Были. Или вы опять, в надежде включить пластинку про "уникальность"?

Egoz

А говорят, что это попытка удешевить МР-5.

мало ли что говорят.

Да и если брать HK, то надо сравнивать с PDW. Класс совсем другой.

сравнивать нечего

А тут то что не нравится? Плохо переделали?

плохо соображают как видно. ничего интересного и новаторского.

Приклад сделали складывающийся.

до этого сделали приклак в виде запасного магазина. потом поняли что лучше как заграницей и сделали складывающийся. что мешало сделать его какую нужно изначально? бездарность создателей. а возможно приклад придумали позже в каком то серетном НИИ и взяли за это гос премию и очередной титул.

Egoz

Были. Или вы опять, в надежде включить пластинку про "уникальность"?

нет, может нужно было взять те что были и просто сделать их нормально?

Crew

Бред какой-то. То сначала ругают уникальность, то теперь ругают, что новаторства мало 😀

neil

Оригиналлы постед бы Цреw:
Ну а что конкретно не нравится в этом ПП? 😊 Кроме внешнего вида (красота - вполне субъективное понятие).

Крю, что за вопрос?!
По-моему весьма очевидно, что ему там не нравится. Происхождение-вот что.
Не зная девайса-конструкторов бездарью хулить-может только Тот самый Мюнхgаузен 😀

Egoz

То сначала ругают уникальность,

что в нем уникального? уникально уродливый вид. если бы его вид был бы оправдан как в криссе использованием какой то оргинальной схемы работы автоматики я еще понимаю но сделать банальный ПП в такой оболочке надо быть психически не совсем здоровым...

Crew

А вес, компактность и большой выбор боеприпасов?
Взять для сравнения МикроУЗИ. Весит чуть больше, но стрелять из него явно менее удобно. Можно рассмотреть ещё подобного класса ПП и хоть приблизительно сравнить.

Вот нашёл Brugger+Thomet MP 9. Вес такой же. Рукоятка почему то также наклонена 😀

Калибр: 9x19mm Luger/Para
Вес: 1,4 кг без магазина и аксессуаров
Длина (приклад сложен/раскрыт): 523/303 мм
Длина ствола: 130 мм
Темп стрельбы: 900 выстрелов в минуту
Емкость магазина: 15, 20, 25 или 30 патронов
Эффективная дальность: 50-100 м

Пистолет-пулемет MP-9, с 2001 года выпускаемый известной швейцарской компанией Brugger + Thomet AG, является модификацией австрийского пистолета-пулемета Steyr TMP. В связи с экспортными ограничениями австрийских законов, а также просчетами в маркетинге, фирме Steyr-Mannlicher не удалось добиться успеха с созданным в 1993 году ПП Steyr TMP, и в 2001 году было принято решение о прекращении его выпуска. Швейцарцы из Brugger + Thomet AG приобрели у компании Steyr-Mannlicher все чертежи, спецификации и права на конструкцию ТМР и в усовершенствованном виде начали продавать его под обозначением Brugger+Thomet MP-9. В настоящее время МР-9 закуплен и используется радом подразделений швейцарской полиции.

Gasar

В этом формате -, имхо, понятие "красота" неприменимо.
И ручка у 2000 мне все таки болше нравится.

Crew

Да к боевому оружию вообще такое понятие не применимо. Чай не двустволка.

Egoz

А вес, компактность и большой выбор боеприпасов?

то есть у него уникальны вес и размеры? и выбор боеприпасов? будем сравнивать? а как насчет выбора калибров?

Вот нашёл Brugger+Thomet MP 9. Вес такой же. Рукоятка почему то также наклонена

нет не также. достаточно одного взгляда.

Egoz

Да к боевому оружию вообще такое понятие не применимо. Чай не двустволка.

это не боевое оружие и никто не говорил что боевое оружие обязано быть уродливым и несуразным.

Egoz

есть такое понятие ка оптимальный вес оружия. в случае с ПП легкий не значит хороший. отдача больше точность меньше.

про вес

микро узи весит столько же. и в нем нет пластмассы. и создан он за полвека до ПП2000

кстати как у этого чуда затвор открывать?

Crew

то есть у него уникальны вес и размеры? и выбор боеприпасов? будем сравнивать? а как насчет выбора калибров?
Его вес в подобном классе - да, редкий.
нет не также. достаточно одного взгляда.
Ээ...а куда она тогда наклонена? 😊
это не боевое оружие и никто не говорил что боевое оружие обязано быть уродливым и несуразным.
Боевое. Для милиции/армии. Также никто не говорил, что боевое оружие должно быть красивым 😊

Egoz

Его вес в подобном классе - да, редкий.

разницу между редкостью и уникальностью уже не видим?

Ээ...а куда она тогда наклонена?

распечатайте фотки и положите их рядом. раз так не замечаете.

Боевое. Для милиции/армии. Также никто не говорил, что боевое оружие должно быть красивым

для армии? какой армии нужно это чудо? повторяю надо ооооочень посторатся что бы банальный пп сделать таким.

Egoz

ХК П7 вес тот же.

Штейр ТМП 1.3 кг уже весит меньше.

Ingram M11 1.6

ST Kinetics CPW 1.5 кг

от уникального веса и габаритов осталось ничего.... даже не редкий вес.

а если взять Глок 18 с приставным прикладом? там веса меньше кило )))


Egoz

кстати на МП7 его форма рукоятки оправдана формой магазинов. у ПП2000 магазины прямые но вот рукотяка отклячен вперед все равно.... почему?

кстати кто знает где у ПП2000 рукоятка взведения затвора.

Egoz

ксати в сша разжились двумя весьма интересными ПП.

Крисс супер В и умельцы из маг пула использовав идею стоунера создали забавную вещицу FMG9. на их фоне ПП2000 весьма блекло выглядит своей уникальностью.....

Crew

Я вообще то говорил про вторую рукоятку, которая около дульного среза.
У ПП-2000 рукоятка прямая.
Рукоятка взведения затвора над стволом.

Штейр ТМП
Уже не производится и сейчас это Brugger+Thomet MP 9, который весит 1.4.
Все остальные больше весят.

Egoz

Рукоятка взведения затвора над стволом.

не видно. а если над стволом оптика?

Уже не производится и сейчас это Brugger+Thomet MP 9, который весит 1.4.

как и ПП2000 что делает ПП2000 не уникальным как вы об этом раньше говорили.

Все остальные больше весят.

на 100 грамм? будучи еще и из металла. не велика заслуга. опять ничего уникального.

Egoz

кстати нет над стволом ничего похожего на рукоятку

neil

Оригиналлы постед бы Егоз:

не засирай мне мозг.

Поздно 😞
Я ведь в доброй вере спрашивал, мол,укажеш нам местные еталоны красоты.. а оказалось нечего 😞
Ладно, сочувственно молчу. Ругай чужое, раз своего не научились делать 😊

Gasar

Про уникальность пошутили еще в первом ответе 😊
Это просто обычный мини ПП. Ничего особенного.
Не все ж нам бедным, с вундерваффе бегать 😊.
ПП - уже поступил в части МВД и ВВ. Пошел в серию.
На снимках - он с коллиматором, ничего не мешает.

Egoz

Это просто обычный мини ПП. Ничего особенного

в том то и дело.

Не все ж нам бедным, с вундерваффе бегать
вы лично бегаете? 😛

На снимках - он с коллиматором, ничего не мешает.
мне правда интересно. где эта рукоята или как в П90 там где вероятный противник ни за что ее не найдет?

кстати Knight Armamement создал свой вариант PDW под названием KAC

все создатели оружия PDW создали интересные вещи, бельгийцы, американцы, немцы. все создали новые калибры, все сидели думали и создавали а ПП2000 это простая халтура на избитую тему ПП калибра 9Х19. вот и вся разница.

Hartman

Стрелял из этого уродца. Учасnник форума - так тот вообще из него настрелял много.
Суть - хрен с ней, с формой рукоятки - видимо дух Коровина обуял конструкторов. Хрен с ним со всем. Но.
Вот чего я не понимаю - там УСМ оказался курковый, "как в лучших домах". Это мне потом сказали. А я думал, что стреляю с весьма херового открытого затвора - ибо при спуске (который коряв сам по себе) чего то там так бьет, что прицел сбивается вниз. Условно говоря - если целишься в 10-ку на 25 метрах - то попадешь в 6-ку на 6 часов. Это одиночными.
Автоматическим путем - этовообще пипец. Предупредили ведь сразу - задерет. "Повис" на переднем отростке, чай не впервой из ПП то... третья или четвертая пуля полетела куда то "по самолетам". Вздергивает его резко, скорострельность великая - отсечь двоечку не получилось.
Рядом с ним любимый Кедр - блин, просто Кадиллак Эльдорадо рядом с Таврией...
Самая классная штука в нем - это фонарик. 😊

Egoz

Поздно
Я ведь в доброй вере спрашивал, мол, укажеш нам местные еталоны красоты.. а оказалось нечего
Ладно, сочувственно молчу. Ругай чужое, раз своего не научились делать

дешевка 😊

Egoz

Стрелял из этого уродца. Учасник форума - так тот вообще из него настрелял много.
Суть - хрен с ней, с формой рукоятки - видимо дух Коровина обуял конструкторов. Хрен с ним со всем. Но.
Вот чего я не понимаю - там УСМ оказался курковый, "как в лучших домах". Это мне потом сказали. А я думал, что стреляю с весьма херового открытого затвора - ибо при спуске (который коряв сам по себе) чего то там так бьет, что прицел сбивается вниз. Условно говоря - если целишься в 10-ку на 25 метрах - то попадешь в 6-ку на 6 часов. Это одиночными.
Автоматическим путем - этовообще пипец. Предупредили ведь сразу - задерет. "Повис" на переднем отростке, чай не впервой из ПП то... третья или четвертая пуля полетела куда то "по самолетам". Вздергивает его резко, скорострельность великая - отсечь двоечку не получилось.
Рядом с ним любимый Кедр - блин, просто Кадиллак Эльдорадо рядом с Таврией...
Самая классная штука в нем - это фонарик.

видимо все несколько хуже чем я преполагал....... ((((((

Egoz

отсечь двоечку не получилось.

кстати я со второй попыткы "отсекал двоечку" с АПС без проблем.

filin

neil,фотографии грузинского ПП К-92 были в Сети, почему-то его там обозвали Борзс. Ничуть не похож.
Данный ПП - дитя скрипящего перевооружения. ПП могут быть тяжелыми (МП-5,Бизон) и легкими (ТМП, Каштан).Глок 18 - пожиратель патронов, очень хреново управляемый. ПП2000 - часть комплекса "оружие-патрон",все его особенности обусловлены используемыми патронами.

Hartman

Egoz
...
кстати кто знает где у ПП2000 рукоятка взведения затвора.

По новой моде - сверху всего параллельно стволу торчит шток, на штоке складная звиздюлина - можно ее влево сложить, можно вправо. Будучи сложенной в такое положение - торчит в бок, за нее то и надо вздрочнуть, чтобы машинка заработала.

Hartman

Egoz

кстати я со второй попыткы "отсекал двоечку" с АПС без проблем.

Сравнил. 😊 У АПС спуск по сравнению с этим - просто кастомный. Из Кедра двойки отсекал без проблем и с удовольствием.

Egoz

neil,фотографии грузинского ПП К-92 были в Сети, почему-то его там обозвали Борзс. Ничуть не похож.

ни разу не слышал о таком.

ПП2000 - часть комплекса "оружие-патрон",
как видим хреновая часть получилась.... но по вашему получается что так и было задумано ....

По новой моде - сверху всего параллельно стволу торчит шток, на штоке складная звиздюлина - можно ее влево сложить, можно вправо. Будучи сложенной в такое положение - торчит в бок, за нее то и надо вздрочнуть, чтобы машинка заработала

понял. спасибо.

Gasar

вы лично бегаете?

Только для личного удовольствия, и увы, с тем что разрешено 😊

2Хартман, а ежели его передней этой ручкой упереть во что-нибудь? Не раскладывая приклад, просто на усилии правой руки - его контролировать можно в авторежиме?

Hartman

Gasar

Только для личного удовольствия, и увы, с тем что разрешено 😊

2Хартман, а ежели его передней этой ручкой упереть во что-нибудь? Не раскладывая приклад, просто на усилии правой руки - его контролировать можно в авторежиме?

Я на ручке просто реально "висел", тянул ее вниз. Во мне 100 кг и рученьки у меня нетонкие, железяки таскаю регулярно. Но он так быстро высирает пули и так резко рвет вверх, что напоминает корткий Узи. Если честно - я несколько даже сцыкнул - тир крытый, в потолок не хотелось попасть.
Самое то замечательное - вот тот самый экземпляр таки уже сдох, после пары-тройки ремонтов. И прицел сдох тоже. Там конструктивно что то очень весело сделано.
Была где то похожая тема, там еще водолаз мне объяснял, как глубоко я неправ... 😊

Hartman

ППСники жаловалсь на сей дивайс еще и стой точки зрения, что, дескать, не впечатляет он оппонентов - АКС-74У впечатялет, а этот обрез костыля - нет, не уважают его жулики, не признают в нем оружия.

Gasar

вот тот самый экземпляр таки уже сдох

Что кстати - вполне возможно. У него заявлено - 600 в/мин. Типа - на одиночный хоть не переводи.
Наверное так сделали - что раздрачивается моментом. Емнип - при курковом спуске это болезнь (?).

Hartman

filin
neil,фотографии грузинского ПП К-92 были в Сети, почему-то его там обозвали Борзс. Ничуть не похож.
...

Борз (а их было модификаций -дцать) - исходно таки армянский К6-92 времен Карабхской войны.

filin

как видим хреновая часть получилась.... но по вашему получается что так и было задумано ....
Эту фиговину как-то очень быстро и красиво приняли на вооружение. За бортом остались очень хорошие разработки. Самому пока в руки не попадал, только наслушался отзывов. Ну так и ВСС с вооружения сняли - вместо него приняли ВСК-94,который намного хуже. Тенденция,однако...

Hartman

Gasar

Что кстати - вполне возможно. У него заявлено - 600 в/мин. Типа - на одиночный хоть не переводи.
Наверное так сделали - что раздрачивается моментом. Емнип - при курковом спуске это болезнь (?).

Дивайс, кстати, у меня оставил неизбывное ощущение чего то дешевого невероятно, но завернутого в красивую обертку. Как "копейка" в "тюнинговом обвесе". По ощущениям он должен был бы стоить вообще ничего.
Если это сравнивать с ППС (ну люблю я его...) - при всей видимой дешевизне и технологичности ППС - ППС выглядит и красивым и выглядит дороже. А уж насколько он удобнее... 😊
Прицел, кстати, пока работал - вполне ничего так работал, улыбнулся я выбору прицельных марок, что то из компьютерной игры - и крест можно и шеврон и чего то еще выбрать. Прицел показался вполне удобным, не Eotech, конечно, но ничотак, недурно. еще б не ломался...

А в этом ПП разваливается, ЕМНИП, ось какая то.

Hartman

filin
Эту фиговину как-то очень быстро и красиво приняли на вооружение. За бортом остались очень хорошие разработки. Самому пока в руки не попадал, только наслушался отзывов. Ну так и ВСС с вооружения сняли - вместо него приняли ВСК-94,который намного хуже. Тенденция, однако...

По моим ощущениям - "приниматорам" нравится нынешний российский Fallout-дизайн. Что Викинг/ПЯ, что вот это чудо, что его старший братец - А-91 в исходном варианте...
В общем, должно выглядеть так, как будто Бак Роджерс выжил в ядерной войне и смастерил это из расплавившейся после ядерного холокоста массы - больше непонятных углов, плоскостей - футуристично-трешево должно быть.

Gasar

Fallout-дизайн

О!!!!
Вот слово для многого подходящее!

Hartman

Gasar

О!!!!
Вот слово для многого подходящее!

http://world.guns.ru/smg/smg75-r.htm - китайцы тоже любят Фаллаут ! 😊 Положить рядом вот это тип05, наш тип 2000 ПП-2000 - неодинаковые, но как будто дети одного отца, нет ? 😊

------------------
Why go on living when we can bury you for $49.50 ?

neil

Оригиналлы постед бы филин:
неил, фотографии грузинского ПП К-92 были в Сети, почему-то его там обозвали Борзс. Ничуть не похож.
Данный ПП - дитя скрипящего перевооружения. ПП могут быть тяжелыми (МП-5,Бизон) и легкими (ТМП, Каштан).Глок 18 - пожиратель патронов, очень хреново управляемый. ПП2000 - часть комплекса ъоружие-патронъ,все его особенности обусловлены используемыми патронами.

Ух ты!А где о нём можно почитать?
Вот только Xартманн говорит-армянский 😞
Xартманн, так вроде 600-ето немного!Замедлитель там есть??Ммда, если ету каракатицу приняли на вооружение, то тебе точно емигрировать пора! 😀Давай к нам-нашу и грузинскую мафии чистить, у нас Скорпионы, всяко лучше етой каракатицы

Gasar

Нет, от нашего - Русью пахнет.
А тип 05 - этакий сложносоставной плагиат на вид. 😊
Каждую деталь по отдельности - я определенно где то видел 😊.
За наш в лавке в Нью-Рено, можно 1500 крышек от бутылок отдать, а вот за китайщину - я б и 800 пожалел 😊.

Влад357

Gasar
от нашего - Русью пахнет.

😀 😀 Ох уж какое не однозначное выражение... 😀

Hartman

neil

Ух ты!А где о нём можно почитать?
Вот только Xартманн говорит-армянский 😞
...

http://www.google.com/search?client=opera&rls=ru&q=%D0%9A6-92&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8

Gasar

Влад357

😀 😀 Ох уж какое не однозначное выражение... 😀

Это кому как.
Для меня однозначное 😊.
Доброе и положительное.

Hartman

neil
...
Xартманн, так вроде 600-ето немного!Замедлитель там есть??Ммда, если ету каракатицу приняли на вооружение, то тебе точно емигрировать пора! 😀Давай к нам-нашу и грузинскую мафии чистить, у нас Скорпионы, всяко лучше етой каракатицы

Вот знаешь, в чем чудо ? Кедр, пишуть, 1000 высралов. А отсекается по два-три легко и непринужденно. И удерживается в лапках как нех делать. И не дерет его в зенит, хоть и ДТК нет.
А этот обрез костыля - вроде как медленнее, а по ощущениям - таки быстрее.
Воспринял это как... ну, в лучшем случае оружие для путинюгенда, если zee germans придут. Эрзац-доппель-химмель-гот-мит-yнc-феррдамт-гевер.
Раздать детям и надеяться, что они успеют нагадить оккупанту до того, как друг-друга перестреляют.

Hartman

Gasar
Нет, от нашего - Русью пахнет.
...

Это да, есть такое - китаец выглядит подороже и понаворочаннеее. 😊

neil

Оригиналлы постед бы Хартман:

[УРЛ=хттп://www.гоогле. цом/сеарч?цлиент=опера&рлс=ру&q=%Д0%9А6-92&соурцеид=опера&ие=утф-8&ое=утф-8]хттп://www.гоогле. цом/сеарч?цлиент=опера&рлс=ру&q=%Д0%9А6-92&соурцеид=опера&ие=утф-8&ое=утф-8[/УРЛ]

Пасиба. А замедлитель в Каракатице есть?Всяко должен, иначе 600 в минуту=звиздят

Gasar

Там эти 600 подаются как главная фича.
Типа пп-2000 - замена аксу, избыточному для МВД.

Hartman

neil

Пасиба. А замедлитель в Каракатице есть?Всяко должен, иначе 600 в минуту=звиздят

Хрен его знает. Там есть внутри "оригинальные технические решения" - они и замедляют, наверное.

neil

Оригиналлы постед бы Хартман:
Хрен его знает. Там есть внутри ъоригинальные технические решенияъ - они и замедляют, наверное.

Чтож ты друг любезный неразобрамши.. 😞
Интересно бы было, что за решения такие, но судя по твоим словам-как у Калаша зубок навесили, а отдача понятна-патрон серьёзный

Hartman

neil

Чтож ты друг любезный неразобрамши.. 😞
Интересно бы было, что за решения такие, но судя по твоим словам-как у Калаша зубок навесили, а отдача понятна-патрон серьёзный

Сочетание патрона и веса оружия. Чутка тяжелее АПС-а, больше по габаритам - при значительно более мощном патроне и, о чудо - при том же темпе автоматического огня... не имеет аналогов, бёнать. 😊

Hartman

neil

Чтож ты друг любезный неразобрамши.. 😞
...

Если честно - я ведь левша, такой странный чувак, у которого две категории: "нравится" и "не нравится". Непонравилось. И разбирать не было никакого желания, чесслово. Вот Кедра первый раз я даже нюхал от избытка чувств и отдавал - как ребенок чужую игрушку, с трудом.

serg-pl

движение рукояти взведения при стрельбе наверное здорово напрягает. такой угол рукоятки помогает уменьшать подброс при автоматической стрельбе?

Egoz

движение рукояти взведения при стрельбе наверное здорово напрягает. такой угол рукоятки помогает уменьшать подброс при автоматической стрельбе?

????????

serg-pl

что? считаете сто там рукоять взведения неподвижна при стрельбе? я канешно не опытный но помоему она подвижна

serg-pl

Филин, а что за конкуренты там достойные были у этого ПП?

neil

Оригиналлы постед бы Хартман:

Если честно - я ведь левша, такой странный чувак, у которого две категории: ънравитсяъ и ъне нравитсяъ. Непонравилось. И разбирать не было никакого желания, чесслово. Вот Кедра первый раз я даже нюхал от избытка чувств и отдавал - как ребенок чужую игрушку, с трудом.

Да,Кедр-красивая пиписька, но 1000 многовато 😞
Демпферы есть?
Тут борцы для повышения мащи на Скорпионе Замедлитель выкинули, так в корне ствола треснул 😊

neil

Оригиналлы постед бы серг-пл:
..такой угол рукоятки помогает уменьшать подброс при автоматической стрельбе?
Серж, ну я ж уже писал, о коничности гильзы 9х19!

serg-pl

как по мне так этот Кедр как консервная банка выглядит, тот же ингрем только еще с одной рукояткой. и кедр ведь макаровскими патронами стреляет, а еслиб в него засунуть те которыми этот ПП2000 кормят он бы какую скорострельность выдал? 😀

serg-pl

neil
Серж, ну я ж уже писал, о коничности гильзы 9х19!

имееш ввиду что пришлось загнуть вперед из-за коничности? ну а чегож в других ПП ничего не загибают? ну а вообще этот обратный угол не может служить уменьшению подброса ствола? мне кажется что при двуручном хвате этого ПП это поможет контролировать оружие. а одной рукой наверное неудобно.

Lehmen

serg-pl
что? считаете сто там рукоять взведения неподвижна при стрельбе? я канешно не опытный но помоему она подвижна
А зачем ей быть подвижной?

serg-pl

Lehmen
А зачем ей быть подвижной?

она вроде как одной деталью с затвором сделана 😊 или нет? фотка на первой странице. так дешевле и проще.

Egoz

ну щас начнется. а этот винтик у него головка плоская? а почему плоская а не выпуклая? а что если сделать выпуклой но с другой стороны, а вместо винтика заклепку почему не поставили......

скзано было про рукоятку. поворачивается с одной и с другой стороны для взведения затвора. было даже понятно сказано как, вздрочнул и понеслось ))) еще вопросы есть?

давайте обсудим форму антабок. мне кажется они излишне широкие и формы неэсетичные.

по теме: ПП2000 позиционировали как оружие сравнительно нового класса PDW мое мнение что это халтура. создатели пдв зарубежом создали по сути малогабаритные автоматы с очень эффекивным автом огнем. плюс создали новые калибры.

в класс PDW имхо больше вписываются ВСК или там вал если приклад складной и ствол покороче.

serg-pl

скзано было про рукоятку. поворачивается с одной и с другой стороны для взведения затвора. было даже понятно сказано как, вздрочнул и понеслось ))) еще вопросы есть?
ясен пень что она поворачивается в обе стороны, это и на фотографии видно. но я не про это, а про то что рукоятка эта в купе с наружной частью затвора наверное напрягает своим движением при стрельбе.

а вот антабки давайте обсудим, ато я их там не вижу. есть какая-то дырка в рукояти, но можно ли ее антабкой считать не знаю.

HEAVY METAL

[QUOTE]Originally posted by Egoz:
[B]ну щас начнется. а этот винтик у него головка плоская? а почему плоская а не выпуклая? а что если сделать выпуклой но с другой стороны, а вместо винтика заклепку почему не поставили......

скзано было про рукоятку. поворачивается с одной и с другой стороны для взведения затвора. было даже понятно сказано как, вздрочнул и понеслось ))) еще вопросы есть?

Ето к тебе ? Ты на целой странице тупо спрашивал где находится вопросная рукоятка а сейчас начал еще и с сергом задеватся... Кстати он угадал - она подвижна во время стрельбы, поетому и сделана такая рукоятка спереди - если пальчики там сверху окажутся плохо...

HEAVY METAL

Серг, ты правильно заметил что неправильно ето сравнять ПП под 9х19 с етим под 9х18

Hartman

neil

Да,Кедр-красивая пиписька, но 1000 многовато 😞
Демпферы есть?
Тут борцы для повышения мащи на Скорпионе Замедлитель выкинули, так в корне ствола треснул 😊

ПМовским патроном - нормально. Мне нравится. С двух рук без приклада три пули в "зеленую корову" с 50 метров падают, мне так вполне достаточно - убить из него можно, при случае и вполне даже удобен инструмент.
Ничо там нет. Затвор куском и УСМ куском и пружина.
Ему бы ДТК - так вообще песня бы была.
Рукоятка при стрельбе не елозит (чудо, о Господи - советские оружейники попрали устои !), можно одиночными стрелять как из пистолета, очередью с рук, а с приклада - непринужденно и легко. Мелкий, удобно ворочать в квартирах. Помещается под ветровку - вполне скрытно.
Он мне нравится примерно как тебе - Скорпион. 😊 Сексуально. 😊

Hartman

Egoz
...

в класс PDW имхо больше вписываются ВСК или там вал если приклад складной и ствол покороче.

Туда вписывается АКС74У - со свистом. Все остальное - ВСК и прочие ПАБоеды - при всей моей любви - оружие полицеское или спецовское. Чесслово - "сучок" в роли PDW бы меня устроил, а ВСК - не-а, хоть и люблю эту машинку.

------------------
Why go on living when we can bury you for $49.50 ?

Hartman

serg-pl
движение рукояти взведения при стрельбе наверное здорово напрягает. такой угол рукоятки помогает уменьшать подброс при автоматической стрельбе?

Не, я ее складывал после вздрачивания. 😊
А подброс - писал уже, там после щелчка (вхолостую очень заметно) конструкция ныряет вниз от удара подвижных частей УСМ - как молотком изнутри кто то е..шит. Одиночными - пох, вполнеточно и просто попадается. А вот очередь... я бы живьем не рискнул бы - колотится херь эта в руках и нос задирает. И расслабился и вперед подался и повис на передней ручке - пох. Хуже АПС-а с прикладом.

HEAVY METAL

Туда вписывается АКС74У - со свистом.

Для ПДВ есть ограничение - длина не должна превышать 300мм....

Hartman

serg-pl
как по мне так этот Кедр как консервная банка выглядит, тот же ингрем только еще с одной рукояткой. и кедр ведь макаровскими патронами стреляет, а еслиб в него засунуть те которыми этот ПП2000 кормят он бы какую скорострельность выдал? 😀

Ингрему, при всем моем уважении - до Кедра как до Шанхая пешком. Все же Кедр стреляет с закрытого затвора - а это гут, зер гут.
Вот с сабжевым костылем - я бы чувствовал себя неловко, а с Кедром... я бы им любовался. 😊

serg-pl

Не, я ее складывал после вздрачивания.
ну я не одну поворотную рукоятку имел ввиду а в целом с наружной частью затвора. а рукоятку надо после пользования складывать? я думал она подпружинена и сама в исходное положение возвращается.

неужели мой русский настолько плох что правильно меня понял только болгарин 😊

Hartman

HEAVY METAL

Для ПДВ есть ограничение - длина не должна превышать 300мм....

Это плохо. Оружие короче члена - это как то неправильно. 😊
Туда и АЕК-919 К "Каштан" непролазит. И сабжевый костыль - тоже.

Hartman

serg-pl
ну я не одну поворотную рукоятку имел ввиду а в целом с наружной частью затвора. а рукоятку надо после пользования складывать? я думал она подпружинена и сама в исходное положение возвращается.

неужели мой русский настолько плох что правильно меня понял только болгарин 😊

Хе... а вот не помню - есть там пружина или нет... :wow:

serg-pl

А подброс - писал уже, там после щелчка (вхолостую очень заметно) конструкция ныряет вниз от удара подвижных частей УСМ - как молотком изнутри кто то е..шит.
может это специально делали чтоб как-бы компенсировать подброс ствола. ну как на финском ПП в котором затвор движется в верх под углом относительно оси ствола?

HEAVY METAL

может это специально делали чтоб как-бы компенсировать подброс ствола. ну как на финском ПП в котором затвор движется в верх под углом относительно оси ствола?
Нет, просто ПП слишком легкий а затвор слишком тежелый, все таки патрон 9х19. Вот получается плохое соотношение масс и поетому так ощущается удар затвора при накате...

Hartman

HEAVY METAL
Нет, просто ПП слишком легкий а затвор слишком тежелый, все таки патрон 9х19. Вот получается плохое соотношение масс и поетому так ощущается удар затвора при накате...

Не-а, не затвор. Ялда эта стреляет с закрытого затвора - а удар от курка, видимо.

HEAVY METAL

Не-а, не затвор. Ялда эта стреляет с закрытого затвора - а удар от курка, видимо.
Я подумал что если одиночными стреляешь получается етот ефект - когда затвор вернется в переднее положение. А интересно будет насколько велик етот курок если так ощущается его удар - может он участвует в замедление и поетому сделан большой...

neil

да,Хартманн загадку описал

это не он?

HEAVY METAL

Да,и мне интересно стало, на моем ПП курок был 40-45гр /не помну точно/ но такое не ощущалось

neil

HEAVY METAL
Да,и мне интересно стало, на моем ПП курок был 40-45гр /не помну точно/ но такое не ощущалось

давай чертёж! Сержа на нём научиш

HEAVY METAL

Дам тебе знаешь где!...а в КБГ я кому показывал? Там про замедлители темпа где спрашивал...

neil

HEAVY METAL
Там про замедлители темпа где спрашивал...


так я тот КРивошипно-Шатунный механизм не понял нифига.. 😞(

Болгарийя же вроде грузовики не выпускала?


Давай колись!

это коленвал, или распредвал??

HEAVY METAL

Ето направляющая боевой пружины, она не нарисована, лень помешала... а ты думай, думай.....

Hartman

HEAVY METAL
Я подумал что если одиночными стреляешь получается етот ефект - когда затвор вернется в переднее положение. А интересно будет насколько велик етот курок если так ощущается его удар - может он участвует в замедление и поетому сделан большой...

В УСМ не заглядывал - но первая мысль была такая же - если сделать курок размером с молоток - то он будет тормозить затвор на откате.
По ощущениям - там удар и как будто люфт еще какой то выбирается - но это вхолостую когда щелкаешь. Живьем - выстрел это скрадывает.

HEAVY METAL

Hartman

В УСМ не заглядывал - но первая мысль была такая же - если сделать курок размером с молоток - то он будет тормозить затвор на откате.
По ощущениям - там удар и как будто люфт еще какой то выбирается - но это вхолостую когда щелкаешь. Живьем - выстрел это скрадывает.

Вероятно и поетому так задирает вверх - етот курок во время выстрела бьет по задную нижнюю стенку ресивера....

Hartman

HEAVY METAL

Вероятно и поетому так задирает вверх - етот курок во время выстрела бьет по задную нижнюю стенку ресивера....

Видимо да - такие массы болтаться безнаказанно не могут.

xwing

Почему нельзя было взять за основу ППС и что-нитьм сотворить? Скажем компактнее и под другой патрон. Почему нельзя было просто ППС со складов раздать - я даже стесняюсь спросить. Или их уже все неграм-марксистам подарили еше при Брежневе?

neil

Братва, а вот магазин в роли приклада-это оригинальное и зачотное решение, решпект Крокодилу!


http://rigaestate.ucoz.lv/blog/2008-10-09-51

neil

Хартманн, эта ты??

neil

"..Отдача меньше, чем у Mini (именно Мини, а не микро) Uzi, задирает его меньше при полной очереди.
Точность как у большинства пистолетов. Ствол достаточно короткий, особых результатов не показал, но и претензий к точности так же нет (если рассматривать его именно как небольшой пистолет-пулемет).
Вес совсем небольшой - 1,4 кг. Меньше, чем у Ingram Mac11, который в свою очередь, гораздо меньше по размерам.

Еще что можно сказать положительного - стрельба с закрытого затвора, лично мне гораздо больше нравится, чем с открытого. УСМ курковый, а не ударниковый.."

URZA


neil

не он,Крокодил?

serg-pl

Вероятно и поетому так задирает вверх - етот курок во время выстрела бьет по задную нижнюю стенку ресивера....
вот это непонятно. что от того что курок бьет по ударнику подпрыгивает ствол вверх? чего ему подпрыгивать? а те ПП у которых нет курка чего задирает при стрельбе?

Egoz

HEAVY METAL
[QUOTE]Egoz
[B]ну щас начнется. а этот винтик у него головка плоская? а почему плоская а не выпуклая? а что если сделать выпуклой но с другой стороны, а вместо винтика заклепку почему не поставили......

скзано было про рукоятку. поворачивается с одной и с другой стороны для взведения затвора. было даже понятно сказано как, вздрочнул и понеслось ))) еще вопросы есть?

Ето к тебе ? Ты на целой странице тупо спрашивал где находится вопросная рукоятка а сейчас начал еще и с сергом задеватся... Кстати он угадал - она подвижна во время стрельбы, поетому и сделана такая рукоятка спереди - если пальчики там сверху окажутся плохо...

хеви ты меня конкретно заебал своим хамством. у тебя какие то проблемы. тады приезжай сюда я тебе их улажу а на форуме не еби мне мозг. не совершено похуй кто ты и как видишь я к тебе никогда не обращаюсь но вот ты все время елозишь вокруг и тявкаешь как шавка. может пора очухатся?

Egoz

neil
Братва, а вот магазин в роли приклада-это оригинальное и зачотное решение, решпект Крокодилу!


😀

и в чем же оно оригинальное? просто оригинально тупое решение.

Egoz

а те ПП у которых нет курка чего задирает при стрельбе?

юбку задирает у рядом стоящих ))))

Egoz

Почему нельзя было взять за основу ППС и что-нитьм сотворить? Скажем компактнее и под другой патрон. Почему нельзя было просто ППС со складов раздать - я даже стесняюсь спросить. Или их уже все неграм-марксистам подарили еше при Брежневе?

да нет вроде есть на складах. а не берут старое потому что выгодней получать деньги на разработку таких чудес.

serg-pl

Egoz

юбку задирает у рядом стоящих ))))

Вы и в этом вопросе авторитетный опыт имеете? где затвор уже разобрались? 😀

Egoz

Вы и в этом вопросе авторитетный опыт имеете? где затвор уже разобрались?

да уж опыта у меня поболее чем у тебя что не мешает к сожалению тебе демонстрировать рудиментарное чувство юмора..... увы.

serg-pl

Egoz

да уж опыта у меня поболее чем у тебя что не мешает к сожалению тебе демонстрировать рудиментарное чувство юмора..... увы.

тук, тук. Кто там? ...это Я почтальен Печкин, принес заметку про вашего мальчика. ... тук, тук. Кто там? ....

у меня большой огромный опыт.... где затвор, где затвор.... у меня опыт, ...где затвор, где затвор... 😀 😀 😀 😀 😀
...где опыт, где опыт?.... 😀 😀 😀 😀 😀

neil

Оригиналлы постед бы Егоз:

да уж опыта у меня поболее чем у тебя что не мешает к сожалению тебе демонстрировать рудиментарное чувство юмора..... увы.

😀 😀
О как
Раздулся опять!

И чем же тупой идея приклад-магазин?

Egoz

О как
Раздулся опять!
И чем же тупой идея приклад-магазин?

у тебя забавная форма общения. ты понял заданый вопрос?

Egoz

serg-pl

тук, тук. Кто там? ...это Я почтальен Печкин, принес заметку про вашего мальчика. ... тук, тук. Кто там? ....

у меня большой огромный опыт.... где затвор, где затвор.... у меня опыт, ...где затвор, где затвор... 😀 😀 😀 😀 😀
...где опыт, где опыт?.... 😀 😀 😀 😀 😀

не придуривайся. 😛 кстати что за затвор?

пыс
для тинейджера владельца резиноплюя у тебя слишком много апломба. советую изменить тон общения. советую уже вроде в десятый раз.

------------------
You say gun
I say pistola

neil

Оригиналлы постед бы Егоз:

у тебя забавная форма общения. ты понял заданый вопрос?

Да ладно тебе братэлло, куда ни кинь-всюду у тебя клин, везде понты набиваеш, а ето признак 😊.
Магазин давно как рукоятку пользуют, и как приклад-идея неплохая 😛

serg-pl

затвор это такая деталька в оружии которая ствол запирает. к этой детальке жостко или не жостко крепят рукоятку взведения затвора. если знать/предполагать место размещения этой детали в критикуемом оружии, то можна легко обнаружить и рукоять взведения затвора.

так чем плоха идея использовать запасной длинный магазин в качестве приклада?

Egoz

Да ладно тебе братэлло, куда ни кинь-всюду у тебя клин, везде понты набиваеш.

я задал простой вопрос и то что я не упоминул слова вроде блондинко, цыганок, х.й и т.п. вовсе не означает что мы с тобой на короткой ноге и ты можешь со мной заигрывать. повторяю простой вопрос в чем оригинальность использования магазина в качестве приклада? расчитываю услышать простой ответ а не словоизлияния.

serg-pl

всетаки от чего-то от этой идеи отказались, наверное магазины непрочные понаделали.

Egoz

затвор это такая деталька в оружии которая ствол запирает. к этой детальке жостко или не жостко крепят рукоятку взведения затвора.

молодец. делаешь успехи. щас ответь какое отношение "где затвор?" имеет ко мне?

так чем плоха идея использовать запасной длинный магазин в качестве приклада?

задавай умные вопросы, получай умные ответы (с)

магазин упирается губами в ресивер так? значит нагрузка на губы. это раз. второе, пятка магазина маленькая что никак не может способствовать комфортной стрельбе. три - приклад должен быть "доступен" когда нужно и убран когда не нужно. использование магазина в этом отношении полный идиотизм. а если магазин использован и сидит в шахте, что делать? ветки сувать в ПП или доски?

неправильность решения доказано последующим отказом от этой идеи. оригинально? да. смысл? никакого. весь мир давно использует с десяток конструкций удобных складных прикладов.

serg-pl

повторяю простой вопрос в чем оригинальность использования магазина в качестве приклада?
а возможность не таскать лишнюю деталь это чем не оригинальность. если боец все равно носит запасные магазины так почему их не использовать и по дополнительному назначению. история знает примеры когда емкий магазин в прикладе был.

Egoz

наверное магазины непрочные понаделали.

это уже не так умно как предыдущий вопрос который был правильным.

магазин это магазин а не приклад, кронштейн, дубинка или еще что то. будучи одной из самых хрупких уязвимых и недолговечных элементов в оружии непосредствено влияющим на его надежнсоть использование онного еще в качестве чего то просто глупо. (имхо)

Egoz

история знает примеры когда емкий магазин в прикладе был.

напомни. я не припоминаю.

а возможность не таскать лишнюю деталь это чем не оригинальность.

приклад не лишняя деталь

сли боец все равно носит запасные магазины так почему их не использовать и по дополнительному назначению
читай выше

serg-pl

магазин упирается губами в ресивер так? значит нагрузка на губы. это раз. второе, пятка магазина маленькая что никак не может способствовать комфортной стрельбе. три - приклад должен быть "доступен" когда нужно и убран когда не нужно. использование магазина в этом отношении полный идиотизм.

не Вы ли на предыдущих страницах распрашивали где рукоятка и как взводится затвор? при чом несколько раз запостили.

а если он не упирается губками? а если губки прочные? это ж нам не известно как было задумано.

а если несколько магазинов комплектовать увеличеной семной пяткой нужной формы и размера?

а что мешает присоединять и отсоединять дополнительный магазин когда нужно и когда не нужно?

serg-pl

напомни. я не припоминаю.
поинтересуйтесь магазинными винтовками позапрошлого века.
приклад не лишняя деталь
если его можна эффективно заменить то лишняя.

neil

Оригиналлы постед бы серг-пл:
всетаки от чего-то от этой идеи отказались, наверное магазины непрочные понаделали.

Серж, та кочерга имхо смотрится ещё страшнее, у магазина хоть функция была..
А по отдаче я XартMана не понял, Урза наоборот точность и отдачу похвалил, против Узи, так что тут Субъективность играет роль, читай 2 темы на етот счёт

Egoz

не Вы ли на предыдущих страницах распрашивали где рукоятка и как взводится затвор? при чом несколько раз запостили

есть очевидная разница между затвором и рукояткой онного. посмотрев фотографии я не заметил ничего похожего на рукоятку и спросил. я джае сомневаюсь что кто то кроме хартмана знал как взводится затвор. по фоткам этого не видно. к сожалению ты сережа использовал это для того что бы высмеять меня. это норальное поведение?

если он не упирается губками? а если губки прочные? это ж нам не известно как было задумано.

не известно но выводы сделать можно

а если несколько магазинов комплектовать увеличеной сьемной пяткой нужной формы и размера?

можно еще присобаить к магазину подсумок для гранат и авоську для продуктов. на хрена?

а что мешает присоединять и отсоединять дополнительный магазин когда нужно и когда не нужно?
сережа, что мешает не выдумывать колесо и сделать номральный складной приклад? как видим изобрести колесо с ПП2000 не получилось и сделали как надо. зачем сейчас заниматся умственым онанизомом на эту тему?

кстати жду ответа про емкие магазины в прикладе.

Egoz

поинтересуйтесь магазинными винтовками позапрошлого века.

я при чем тут магазин приклад? что общего то? просто что написано и тут и там рядышком слова магазин и приклад? ))))))

Egoz

если его можна эффективно заменить то лишняя

эффективно заменить приклад? зачем????? )))))))))))))lol видимо создатели так увлеклись этой бредовой идеей что забыли сделать нормальный ПП )))

Hartman

neil
...
А по отдаче я XартMана не понял, Урза наоборот точность и отдачу похвалил, против Узи, так что тут Субъективность играет роль, читай 2 темы на етот счёт

А какая там отдача может быть то от такого патрона ? 😊 Этож не G3 и не Барретт, чтобы отдачей мучаться...
А УЗИ, старообрядческий, с деревянным прикладом или со складным, большой - где то рядом с сабжем, по сути.
И, надо заметить - до МР5 этому кунштюку - как велосипеду до вертолета.

serg-pl

по фоткам этого не видно
очень даже видно, и Вы конечно же бы это заметили если бы так рьяно не взялись критиковать. нету в Вас предохранителя который на мгновение способен придержать палец от нажатия на спуск.

Hartman

Egoz

эффективно заменить приклад? зачем????? )))))))))))))lol видимо создатели так увлеклись этой бредовой идеей что забыли сделать нормальный ПП )))

А что ? Один магазин заменяет приклад, другой магазин заменяет ресивер, третий служит затвором, четвертый служит цевьем, пятый - прицелом...

Hartman

serg-pl
...
а если он не упирается губками? а если губки прочные? ...

А если - половые, малые ? 😊
Любой вменяемый человек знает, что магазин у оружия - источник 99% возможных задержек и 99% этих задержек будет от деформированых губок.

Crew

Hartman
И, надо заметить - до МР5 этому кунштюку - как велосипеду до вертолета.
А какой именно МР5?

Hartman

Crew
А какой именно МР5?

Любой из грядки.

serg-pl

Egoz

эффективно заменить приклад? зачем????? )))))))))))))lol видимо создатели так увлеклись этой бредовой идеей что забыли сделать нормальный ПП )))

в этом ПП можна как я понял поставить сменный складной приклад, можна просто длинный магазин, можна не складной приклад с нишами например для запасных магазинов чтоб быстрее заменять при стрельбе.

магазинные винтовки позапрошлого века были с трубчатым магазином который шол через весь приклад. как например в М16 в трубчатой нише приклада стоит пружина(разве это плохое решение). были также магазины которые практически занимали всю полость приклада они канешно не были сменными, до этого не додумались наверное тогда просто, но аналогия есть.

Crew

Hartman
Любой из грядки.
Его только с PDW корректно сравнивать.

Hartman

Crew
Его только с PDW корректно сравнивать.

?

Crew

Hartman
?
Точнее MP-5k. Его иногда упоминают как PDW 😊 http://world.guns.ru/smg/smg17-r.htm

serg-pl

Hartman

А если - половые, малые ? 😊
Любой вменяемый человек знает, что магазин у оружия - источник 99% возможных задержек и 99% этих задержек будет от деформированых губок.

у калашовских пластиковых магазинов губки тоже нежные и могут деформироватся? а губки магазина Штейра ТМП? откуда знаете что задумывалось губки нагружать?

вот похожее решение с рукояткой у буржуев имеется Ruger MP9 http://world.guns.ru/smg/smg36-r.htm только вес в два раза больше.
и тоже наверное какой-то замедлитель имеется

Egoz

Точнее MP-5k. Его иногда упоминают как PDW

но это все таки не PDW 😛

Egoz

у калашовских пластиковых магазинов губки тоже нежные и могут деформироватся? а губки магазина Штейра ТМП? откуда знаете что задумывалось губки нагружать?

у меня складывается впечатление что для тебя важней уличить в чем то участника чем разобратся в вопросе. тебе предельно ясно и доходчиво обьяснили зачем идея использовать магазин в качестве приклада идиотизм. при чем тут калашников и штейр? при чем тут ругер?

Egoz

serg-pl
очень даже видно, и Вы конечно же бы это заметили если бы так рьяно не взялись критиковать. нету в Вас предохранителя который на мгновение способен придержать палец от нажатия на спуск.

да сережа видно, и я увидел его и решил постебатся на форуме 😀 😀 😀 мне больше делать нечего как стебатся на ганзе по поводу видна или нет рукоятка затвора на фотке у ПП2000 😀

детский сад бля....

Crew

Egoz
но это все таки не PDW 😛
В 1990х годах специально для военного рынка, и в первую очередь - американского, фирма ХК разработала вариант MP-5K-PDW - персональное оружие самозащиты военнослужащих, призванное заменить в войсках обычные пистолеты.

Egoz

Hartman

А если - половые, малые ? 😊
Любой вменяемый человек знает, что магазин у оружия - источник 99% возможных задержек и 99% этих задержек будет от деформированых губок.

надо губы сделать из фольфрама и тогда из магазинов можно будет еще много чего сделать )))) фундамент дома им укрепить наверное.... 😊

Egoz

В 1990х годах специально для военного рынка, и в первую очередь - американского, фирма ХК разработала вариант MP-5K-PDW - персональное оружие самозащиты военнослужащих, призванное заменить в войсках обычные пистолеты.

видимо неудачный опыт сподвигнул их на отдельную програму и появился PDW как отдельный класс 😛 своего рода мини или микро автоматы.

а ХК и его укороченая версия в качестве PDW попали в армию и повоевали, вспомните Дюрана из Black Hawk Down ))) правда там он клинил нещадно....

как сказал один мой знакомый из Marine Recon MP5 хорош для амфибиных и черных операций для войны он слишком капризен.

Crew

Egoz
видимо неудачный опыт сподвигнул их на отдельную програму и появился PDW как отдельный класс 😛 своего рода мини или микро автоматы.
Можно пример PDW в классе ПП?

Egoz

serg-pl
в этом ПП можна как я понял поставить сменный складной приклад, можна просто длинный магазин, можна не складной приклад с нишами например для запасных магазинов чтоб быстрее заменять при стрельбе.

)))))) где там не складной приклад с нишами? и зачем просто не использовать то что придумано за много много лет а имено складным прикладом? кто этот ПП создавал от тебя не сильно остал в квалификации видимо )))

serg-pl
были также магазины которые практически занимали всю полость приклада они канешно не были сменными, до этого не додумались наверное тогда просто, но аналогия есть


какая аналогия между магазиной винтовкой с трубчатым магазином и идиотской идеей использовать отьемный магазин в качестве приклада?!


------------------
You say gun
I say pistola

Egoz

Можно пример PDW в классе ПП?

не понял вопроса. чем МП7 не в классе сверх легких ПП? или П90? вот KAC уже скорее сверх малая штурмовая винтовка. PDW гибрид ПП (размеры вес) и карабина (огневая мощь).

serg-pl

я не знаю, но мне показалось что губки пластиковых магазинов АК и того штейра очень прочные и деформация им не грозит, так почему не возможно для магазина этого ПП такие губки сделать?
ругер упоминул в связи с тем что там наклон рукоятки похожий с наклоном рукоятки в этом ПП и мне интересно есть ли это недостаток и почему так делают.

Egoz

мои возражения касаются следуюущих по отношению к этом деваейсу

1. конструктивные особености оружия не вынуждают сделать ПП таким страшно-алляповатым и мало походящим на оружие отсюда вопрос чем думали создатели когда проектирвоали этот ПП?

2. решение использовать магзин вместо приклада говорит о том что скорее всего создатели ни разу в жизни не видели ПП и далеки от стрлбы и оружия

3. вопросы вызывает и рукоятка взведения, как ее откидывать что бы взрочнуть? вздрочнув она складывается сама? или ее нужно сложить или она будет все время открытой? есть ли останов затвора? не критично но заряжая ПП придется не просто вставить магазин и вздрочнуть затвор но предварительно откинуть рукоятку взведения. если останов затвора есть то как закрывать затвор? опять откидывать рукоятку или есть отдельная кнопка?
Хармтан может ответишь?

4. ПП2000 быстро окрестили русским ответом PDW и сразу же поставили выше аналогов. что имхо несерьезно.

5. вопросы вызывает и несуразная форма рукоятки. ее угол и арсположение в ней магазина.

serg-pl

какая аналогия между магазиной винтовкой с трубчатым магазином и идиотской идеей использовать отьемный магазин в качестве приклада?!
у меня наверное воображение заметно богаче, поэтому я замечаю аналогии в том что приклад может использоватся не только как приклад в этих разных системах. и если использовать приклад для прикладывания а не чтоб когото по башке дубасить, то ничего плохого в двойном использовании приклада в конструкции не вижу.

Hartman

Crew
Точнее MP-5k. Его иногда упоминают как PDW 😊 http://world.guns.ru/smg/smg17-r.htm

Всё есть ИМХО, я пользователь, а не изобретатель.
Городить модное слово PDW вокруг это уёби предмета - по моему излишний труд. Банальный ПП, кроме причудливо загнутой в стиле Ruger MP9 рукоятки и странной формы - нет в нем ничего такого, что делало бы это оружие чем то выдающимся. А быстрая смерть (после нескольких реанимаций) того образца, что был доступен - навевает на грустные мысли.
Малый вес ? В случае с милицией - пох глубоко, если туда не начнут брать курсисток, пидоров и балерин. Большую часть времени оружие лежит в машине/на стуле в дежурке и т.д. А если бойцу критично лишних полкило на плече держать в оцеплении - то, наверное, боец какой то неправильный, а ?
С армией - а нах там эта штука вообще ? Чтоб была ? Уверяю, при приближении к передовой - первым делом будет добыт вместо этого костыля нромальный АК-74, а при везении и ловкости - АКМ.
Полно примеров, когда "небоевые единицы" попадали в БД и тут же добывали себе настоящее оружие вместо штатного. Вертолетчики во Вьетнаме, которым, по мудрому замыслу командования полагался револьверчик - скупали на черном рынке самое разнообразное оружие, от Карл-Густафф 45 до чи-ком АК, воровали М-16А1 у раненых и т.д. - размеры-вес того, что возится в кабине - пох, а вот если упадешь в джунглях, то с пятизарядником долго не проживешь.
Таж херня с танкистами в Ираке - по штату положен М9, карабин просто некуда деть в танке. И танкисты - единственная "каста" в Ираке, которым разрешено пользвоаться тройфейным оружием - ибо с пистолетиком не навоюешь, если что.
И с PDW - тоже нихера против АК не повыступаешь. И при первой же возможности владелец PDW добудет себе нормальное оружие - если почувствует, что придется стрелять в скором времени.
ЗЫ. Еще пример. Друг вот таскал АГС-17 по Афгану. Положено ему было поштату - пистолет, ибо считалось, что автомат в дополнение к АГС-17 - слишком тяжело. Дык человечек добыл себе АКМ, а к нему еще и бубен от РПК -- и таскал, хуле, жить то хочется...

Hartman

Egoz
...есть ли останов затвора? ...

Откуда он там ?

Hartman

К вышеизложенному - вдогонку. Вот то что и правда надо было бы - это нормальный, без изъебства, удобный, прикладистый, управляемый ПП. А-ля МР5 (просто лучше ничего не попадалось в этом плане). С нормальным складным или постоянным прикладом, с автоматикой с замедлением или роликами или еще как то - свободный затвор приводт к ухудшению управляемости при стрельбе очередями. С нормальным прицелом и планкой под обвес свистками и колокольчиками.
Гонки за "неимением аналогов" - нужны только для надувания щёк.
Вот ПП-19-01 Витязь - как раз более-менее похож на то, что действительно стоило бы запускать в серию и менять ими АКС-74У. Дешево, сердито и вполне удобно.

Egoz

serg-pl
у меня наверное воображение заметно богаче,

ты уж прости но сегодня ТАКОЕ воображение именуют ....

😛 иначе обьяснить появление в теме М16, его буфера, магазиных винтовок и ...

у тебя не воображение богатое, должен буду тебя огорчить но уж лучше я и в шутливой форме, у тебя опыта с оружием маловато от того и рождаются как у создаталей ПП2000 разные несуразные идеи которы тебе кажутся такими умными и новаторскими. лично я прошел этот период и с помошью этого форума в том числе 😛

Egoz

Вот ПП-19-01 Витязь - как раз более-менее похож на то, что действительно стоило бы запускать в серию и менять ими АКС-74У. Дешево, сердито и вполне удобно.

дык по протореной дорожке пошли.

Hartman

Egoz

дык по протореной дорожке пошли.

Так или иначе - это хоть и не МР5, но уже все таки что то удобоваримое.
ПП в полиции, видит Бог - нужен. И нужен был давно. Только нормальный, человеческий, а не бакроджерсовский.

Egoz

Hartman

Всё есть ИМХО, я пользователь, а не изобретатель.
Городить модное слово PDW вокруг это уёби предмета - по моему излишний труд. Банальный ПП, кроме причудливо загнутой в стиле Ruger MP9 рукоятки и странной формы - нет в нем ничего такого, что делало бы это оружие чем то выдающимся. А быстрая смерть (после нескольких реанимаций) того образца, что был доступен - навевает на грустные мысли.
Малый вес ? В случае с милицией - пох глубоко, если туда не начнут брать курсисток, пидоров и балерин. Большую часть времени оружие лежит в машине/на стуле в дежурке и т.д. А если бойцу критично лишних полкило на плече держать в оцеплении - то, наверное, боец какой то неправильный, а ?
С армией - а нах там эта штука вообще ? Чтоб была ? Уверяю, при приближении к передовой - первым делом будет добыт вместо этого костыля нромальный АК-74, а при везении и ловкости - АКМ.
Полно примеров, когда "небоевые единицы" попадали в БД и тут же добывали себе настоящее оружие вместо штатного. Вертолетчики во Вьетнаме, которым, по мудрому замыслу командования полагался револьверчик - скупали на черном рынке самое разнообразное оружие, от Карл-Густафф 45 до чи-ком АК, воровали М-16А1 у раненых и т.д. - размеры-вес того, что возится в кабине - пох, а вот если упадешь в джунглях, то с пятизарядником долго не проживешь.
Таж херня с танкистами в Ираке - по штату положен М9, карабин просто некуда деть в танке. И танкисты - единственная "каста" в Ираке, которым разрешено пользвоаться тройфейным оружием - ибо с пистолетиком не навоюешь, если что.
И с PDW - тоже нихера против АК не повыступаешь. И при первой же возможности владелец PDW добудет себе нормальное оружие - если почувствует, что придется стрелять в скором времени.
ЗЫ. Еще пример. Друг вот таскал АГС-17 по Афгану. Положено ему было поштату - пистолет, ибо считалось, что автомат в дополнение к АГС-17 - слишком тяжело. Дык человечек добыл себе АКМ, а к нему еще и бубен от РПК -- и таскал, хуле, жить то хочется...

отсюда вывод : вообще идея PDW это фуфло, квази оружие для людей которым вроде положено оружие но шанс повоевать ноль целых хрне десятых. тогда производители лоханулись с ценой. для квази оружия цены очень уж большие )))

вот идея KAC мне больше нравится. но и там преимущетсва неясные.

Crew

Hartman
Всё есть ИМХО, я пользователь, а не изобретатель.
Городить модное слово PDW вокруг это уёби предмета - по моему излишний труд. Банальный ПП, кроме причудливо загнутой в стиле Ruger MP9 рукоятки и странной формы - нет в нем ничего такого, что делало бы это оружие чем то выдающимся. А быстрая смерть (после нескольких реанимаций) того образца, что был доступен - навевает на грустные мысли.
Малый вес ? В случае с милицией - пох глубоко, если туда не начнут брать курсисток, пидоров и балерин. Большую часть времени оружие лежит в машине/на стуле в дежурке и т.д. А если бойцу критично лишних полкило на плече держать в оцеплении - то, наверное, боец какой то неправильный, а ?
С армией - а нах там эта штука вообще ? Чтоб была ? Уверяю, при приближении к передовой - первым делом будет добыт вместо этого костыля нромальный АК-74, а при везении и ловкости - АКМ.
Полно примеров, когда "небоевые единицы" попадали в БД и тут же добывали себе настоящее оружие вместо штатного. Вертолетчики во Вьетнаме, которым, по мудрому замыслу командования полагался револьверчик - скупали на черном рынке самое разнообразное оружие, от Карл-Густафф 45 до чи-ком АК, воровали М-16А1 у раненых и т.д. - размеры-вес того, что возится в кабине - пох, а вот если упадешь в джунглях, то с пятизарядником долго не проживешь.
Таж херня с танкистами в Ираке - по штату положен М9, карабин просто некуда деть в танке. И танкисты - единственная "каста" в Ираке, которым разрешено пользвоаться тройфейным оружием - ибо с пистолетиком не навоюешь, если что.
И с PDW - тоже нихера против АК не повыступаешь. И при первой же возможности владелец PDW добудет себе нормальное оружие - если почувствует, что придется стрелять в скором времени.
ЗЫ. Еще пример. Друг вот таскал АГС-17 по Афгану. Положено ему было поштату - пистолет, ибо считалось, что автомат в дополнение к АГС-17 - слишком тяжело. Дык человечек добыл себе АКМ, а к нему еще и бубен от РПК -- и таскал, хуле, жить то хочется...
Т.е. как я понял - PDW - это бред? Впринципе я согласен. Для войны PDW вообще не надо. Сначала мелкие ПП, теперь мелкие автоматы... скоро PDW трансформируется в обычные автоматы 😊

Egoz

Т.е. как я понял - PDW - это бред?

я к тому же выводу прихожу 😛

Hartman

Egoz

отсюда вывод : вообще идея PDW это фуфло, квази оружие для людей которым вроде положено оружие но шанс повоевать ноль целых хрне десятых. тогда производители лоханулись с ценой. для квази оружия цены очень уж большие )))

вот идея KAC мне больше нравится. но и там преимущетсва неясные.

Израильтяне сделали просто и дешево - стали пилить старые М-16А1 времен Вьетнама - получается "кацар", адский такой недокарабин-пере-ПП, обрез "эмки". Попасть из него можно только вставив ствол в рот оппоненту - из за того, что ствол режут как попало и получается сужение на конце ствола. Но зато огня из него, как из огнемета, грохота, как от ДШК и выглядит крута ! 😊 Штабисты, канцеляристы и прочие стулодесантники с такими кацарами щеголяют - нормально, в пределах кабинета можно обороняццо.

------------------
"This is the most uncomfortable coffin I've ever been in." «BR»Bela Lugosi

Egoz

ПП в полиции, видит Бог - нужен. И нужен был давно. Только нормальный, человеческий, а не бакроджерсовский.

читал что полицейские департаменты в США предпочитают ПП карабины под патрон .223. с подхоядщей пулей они не делают оверпенетрейшн за то серьезно повышают огневую мощь экипажа.

Crew

Egoz
я к тому же выводу прихожу 😛
С армией разобрались.
Теперь с полицией. Значит лучше всего полноценный ПП? Такие как мр-5, Витязь...

Egoz

Израильтяне сделали просто и дешево - стали пилить старые М-16А1 времен Вьетнама - получается "кацар", адский такой недокарабин-пере-ПП, обрез "эмки". Попасть из него можно только вставив ствол в рот оппоненту - из за того, что ствол режут как попало и получается сужение на конце ствола. Но зато огня из него, как из огнемета, грохота, как от ДШК и выглядит крута ! Штабисты, канцеляристы и прочие стулодесантники с такими кацарами щеголяют - нормально, в пределах кабинета можно обороняццо

вроде Дувдеван их использовал первыми но быстро избавились изза проблем с работой автоматики за то кастомизированые и редкие обрезы М16 заметили в кабинетах и там он прижился и до сих пор обитает. правильно подметил ))

кстати у израилитян и микро галилы есть.

Egoz

Значит лучше всего полноценный ПП? Такие как мр-5, Витязь...

я бы предпочел карбин

Hartman

Crew
Т.е. как я понял - PDW - это бред? Впринципе я согласен. Для войны PDW вообще не надо. Сначала мелкие ПП, теперь мелкие автоматы... скоро PDW трансформируется в обычные автоматы 😊

Дык на практике получается, что да. Напоминает арабское решение - с улицы на форточке крупная сетка от мух, а дальше мельче - чтобы комары не пролазили...
Получаешь нечто, что уже не пистолет и в карман не сунешь - но еще не нормальный автомат. Пистолет в кабре - сунул и забыл про него. А эту херь надо таскать на ремне за собой. А толку от нее - если только проживешь достаточно долго, чтобы к тебе подбежали поближе. Причем, таская эту ялду - сообщаешь всему миру: "Я - чувак непростой, я небоевой. Может быть и командир."
На эту тему есть вьетнамская история - вольнонаемный гражданский имел какие то дела с гуками-наркоторговцами. И, чтобы придать себе вид подобающий, внушительный и избежать внимания полиции - добыл себе Карл-Густав /45, которые там таскали ЦРУшники и прочие бойцы закулисы.
Недолго прощеголял обновкой - взорвали его вместе с джипом вьетконговцы - думали, что грохнули ЦРУшника, очень радовались по этому поводу...

Crew

Egoz
я бы предпочел карбин
Ну тогда выходит, что старая концепция нашей милиции - АКС-74У - верна? ИМХО надо было не ПП новые вводить, а пистолет хороший делать и как следует его "вылизывать". Тот же ПЯ совершенствовать, а не тратить силы и средства на ПП.

Hartman

Egoz

читал что полицейские департаменты в США предпочитают ПП карабины под патрон .223. с подхоядщей пулей они не делают оверпенетрейшн за то серьезно повышают огневую мощь экипажа.

Мода, однако - да, как то пошел откат в сторону карбайнов на базе М-ки. Почему - непонимаю. Накоротке очередь из МР-5 - успокаивает практически с гарантией. 9 мм таки, даже если и FMJ - всеж понажористей будет, чем 5,56.
Х/з, так и не смог выяснить - отчего такой откат от ПП в сторону карабинов пошел...

Hartman

Crew
С армией разобрались.
Теперь с полицией. Значит лучше всего полноценный ПП? Такие как мр-5, Витязь...

На мой вкус и опыт - да. Причем я бы хищно пожелал бы .45АСР - дистанции очень короткие, важно очень быстро отравить свинцом супостата, буквально - накачать его пулями. Птому что если уж стреляешь - значит в тебя хотя бы прицелились или замахнулись топором. Быстро надо ушатать, чем быстрее - тем больше шансов уцелеть самому. Причем супостатов то редко бывает много, бойня не каждый месяц случается - вопроса веса боеприпасов нет, хоть два ведра поставть в машину. Бронированные - вообще ни разу не попадались на моей памяти. А вот overpenetration - как раз страшно вреден, нельзя убивать сограждан непричастных, этож не война - обидятся родственники.

serg-pl

как много в мире идиотов, столько ненужных штук понаделали... имели ж дульнозарядные мушкеты, так нет же придумали револьвер с дурацким барабаном, а потм еще хуже магазинные пистолеты с магазинами в которых о черт возьми такие ненадежные губки. ну а потом вообще дурка понеслась, начали в магазины с нежными половыми губками патроны в два ряда пихать. глок же своей глупостью всех обогнал - сделал пластиковую рамку. куда черт возьми катится оружейный мир...

serg-pl

На мой вкус и опыт - да. Причем я бы хищно пожелал бы .45АСР - дистанции очень короткие, важно очень быстро отравить свинцом супостата, буквально - накачать его пулями.
а как же Кедр с его патронами ПМ? 😛

Hartman

Crew
Ну тогда выходит, что старая концепция нашей милиции - АКС-74У - верна? ИМХО надо было не ПП новые вводить, а пистолет хороший делать и как следует его "вылизывать". Тот же ПЯ совершенствовать, а не тратить силы и средства на ПП.

Дать... S&W M&P - и нах не надо ничего ни у кого вылизывать. Или Springfield XD. Или заманить Яро, выдать ему российский паспорт, объявить его российским оружейным гением - и пусть себе делает К100 для МВД РФ... 😊 Можно обозвать пистолет как нибудь, по традции, не по человечески, но типа "Ворон", "Скворец", "Попугая" или еще как то на птичью тему... 😊

Egoz


Так в чём проблем магазина, торчащего не поперёк,но вдоль?Может ты отдачу 9х19 с .50 BMG спутал?

все уже написано выше.

Х/з, так и не смог выяснить - отчего такой откат от ПП в сторону карабинов пошел...

причин может быть много. возможно по сходной цне имеет смысл покуапть карабин как более "могутное" оружие чам ПП. и более универасльное. хороший карабин перекроет много ниш в полиции

Hartman

serg-pl
а как же Кедр с его патронами ПМ? 😛

Тоже вполне устраивает.

Hartman

Egoz

причин может быть много. возможно по сходной цне имеет смысл покуапть карабин как более "могутное" оружие чам ПП. и более универасльное. хороший карабин перекроет много ниш в полиции

Ну и... красивше карбайн то... 😊
У меня есть одно подозрение - карбайн просто не то чтобы точнее, но как то более располагает к хорошему прицельному выстрелу...

Egoz

как много в мире идиотов, столько ненужных штук понаделали... имели ж дульнозарядные мушкеты, так нет же придумали револьвер с дурацким барабаном, а потм еще хуже магазинные пистолеты с магазинами в которых о черт возьми такие ненадежные губки. ну а потом вообще дурка понеслась, начали в магазины с нежными половыми губками патроны в два ряда пихать. глок же своей глупостью всех обогнал - сделал пластиковую рамку. куда черт возьми катится оружейный мир...

да ну между людьми изобретавшими револьверы и пистолеты и между тинейджером мучающим моск на форуме существует огромная разница )))))

Или заманить Яро, выдать ему российский паспорт, объявить его российским оружейным гением - и пусть себе делает К100 для МВД РФ...

яро не поедет, браунинг вон поехал так его арестовали и оружие отобрали )))) не станет он на теже грабли наступать )))

Egoz

У меня есть одно подозрение - карбайн просто не то чтобы точнее, но как то более располагает к хорошему прицельному выстрелу...

да это точно.

Hartman

Egoz

да это точно.

При всей моей любви к МР5 - на дистанции метров так в 70 я бы реально постеснялся стрелять с рассчетом на попадание не "в тушку", а скажем, в жбан.
Да и карбайн интереснее в плане "пробить и диван и врага, котрый за диваном" - ясно, что и МР5 проймет, но карабин как то понадежнее... 😊

neil

А если серьёзно, то Xартманн прав : когда ахтунг грозит, то шутки кончаются, и вместо наворотов хватаеш автомат

serg-pl

ну все, эпоха ПП кончилась, вам господа осталось убедить правительства в ненужности ПП и раздать всем бойцам по карабину. и лучше по болтовому карабину, он и надежней и точней и бойцы меньше патронов переведут.

Hartman

serg-pl
как много в мире идиотов, столько ненужных штук понаделали... имели ж дульнозарядные мушкеты, так нет же придумали револьвер с дурацким барабаном, а потм еще хуже магазинные пистолеты с магазинами в которых о черт возьми такие ненадежные губки. ну а потом вообще дурка понеслась, начали в магазины с нежными половыми губками патроны в два ряда пихать. глок же своей глупостью всех обогнал - сделал пластиковую рамку. куда черт возьми катится оружейный мир...

Вам бы, батенька, чутка опыта бы вне интернета...
Вот одна из картин - магазин ТТ "удачно" падает на бетонный пол - песта, пездолёт превращается из полуавтомата в магазинное оружие с ручным перезаряжанием после каждого выстрела. И не видно глазами, в общем то - как сильно губки подогнулись внутрь и как сильно их разогнуть надо. В реальной ситуации - это не неприятность, а пиз-ц.
Есть еще велики и ужасный пистолет Викенг. Магазины которого делают, видимо, из кровельного железа - губки в течении небольшого времени разгибаются сами и начинаются клины. А если, опять же, уронить - меняется немного угол подачи и...
Счастливые владельцы пользуются специальной матрицей - для того, чтобы магазины ровнять периодически.
Тот же Кедр - всем хорош, но если, опять же, погнуть выход магазина - начинается кордебалет, стоув пайп через раз...

serg-pl

а я про металические и не говорил ничего. я ж специально про пластиковые от АК написал. почему собственно магазин должен быть с металическими губками.
Хартмам АКшному пластиковому такое грозит? штейровскому пластиковому?

Hartman

serg-pl
а я про металические и не говорил ничего. я ж специально про пластиковые от АК написал. почему собственно магазин должен быть с металическими губками.
Хартмам АКшному пластиковому такое грозит? штейровскому пластиковому?

АК-шному - виртуально похрену - АК выдирает патроны с такой силой, что может дослать и корнишон. А пистолетные и ППшные - там все несколько нежнее.
Это раз.
Два.
Относительно упирания губками магазина - по уму это самая хрупкая и нежная часть конструкции, не так ли ? А мы ей упираемся и ловим в нее отдачу... нездоровая херня, по моему. Плюс - с полным магазином это еще куда не шло, а вот с пустым как быть, когда вообще вся нагрузка ложиться на эти губки, которые рассчитаны на нагрузку "с точностью наоборт" ?
Натему "таскать вес"... ну, блин, задолбило уже, почитаешь - "вес-вес, ах-ах, 200 граммлишние" - а стон идет от мужичков, у которых на брюхе наросло баллата кило так на десять и по бокам еще пять кило колышится. Мучает вес приклада ? Цепь можно с акробатом снять и печатку не одевать - вот и скомпенсируется вес. Или поссать перед выходом.

serg-pl

Относительно упирания губками магазина - по уму это самая хрупкая и нежная часть конструкции, не так ли ?
возможна ли конструкция этой(не знаю как назвать) горловины под приклад-магазин(и соответственно конструкция приклада-магазина) быть такой при которой губки магазина не нагружаются? как по Вашему?
если найду приведу губки штейровского магазина

Hartman

serg-pl
возможна ли конструкция этой(не знаю как назвать) горловины под приклад-магазин(и соответственно конструкция приклада-магазина) быть такой при которой губки магазина не нагружаются? как по Вашему?
если найду приведу губки штейровского магазина

Если упираться в стенки магазина, заднюю-переднюю - губки не будут нагружены, по идее.
Штайровский - он же STANAG-совместимый ?

Egoz

АК-шному - виртуально похрену - АК выдирает патроны с такой силой, что может дослать и корнишон.


))))))))))))))))))))))))

Egoz

приклад магазин аднака

serg-pl

Если упираться в стенки магазина, заднюю-переднюю - губки не будут нагружены, по идее.
магазин с однорядным перестроением еще например конусность имеет, которую также можна использовать как упор, правда тут и засада есть, глубоко то его не засунеш, некуда.

Egoz

магазин с однорядным перестроением еще например конусность имеет, которую также можна использовать как упор, правда тут и засада есть, глубоко то его не засунеш, некуда.

ты гений ))))) уже почти в одном ряду с Карелом Крнка и Вацлавом Холеком еще чуть чуть и ...........

😊

serg-pl

Штайровский - он же STANAG-совместимый ?
я не понял вопроса. да и не знаю я ничего про эти магазины, увидел на кртинке которую показал и там мне губки и сам магазин показались весьма прочными.

Hartman

serg-pl
возможна ли конструкция этой(не знаю как назвать) горловины под приклад-магазин(и соответственно конструкция приклада-магазина) быть такой при которой губки магазина не нагружаются? как по Вашему?
если найду приведу губки штейровского магазина
[URL=http://img.allzip.org/g/4/orig/2026052.jpg][/URL]

Красивая машинка, блин...

serg-pl

Hartman

Красивая машинка, блин...

что есть то есть, только это как сказали в Нейловой теме про Скорпион, гражданский вариант без автоматического огня.

Hartman

serg-pl
я не понял вопроса. да и не знаю я ничего про эти магазины, увидел на кртинке которую показал и там мне губки и сам магазин показались весьма прочными.

Порочность магазина, выполняющего роль приклада (равно как и роль бипода, прицела и т.д.) - чтобы сменить магазин - надо проделать массу телодвижений. Отнять инструмент от плеча. Вынуть магазин. Третьей рукой вынуть пустой и вставить его на место "приклада". Вставить полный, бывший "приклад" в приемник, вздрочнуть, приложитьс снова.
В процессе этого жонглирования - запросто придет оператору карачун.
Магазин запасной должен быть расположен так, чтобы сменить его можно было максимально быстро, не меняя прикладки и не жонглируя оружием и магазинами. Это важно в бою, это важно при стрессе, когда адреналин капает из под ногтей. Равно как и магазин должен сбрасываться вниз при нажатии на кнопку, а не выдираться замысловатыми движениями с многопальцевыми растопырами.
А тут выходит как с любыми универсальными решениями - нож-пассатижи - ни приличного ножа, ни нормальных пассатиж.

neil

Братва, откуда ваще взялась херня с губами?
В шахте магазина оне не упираются в затвор, так с какого бодуна бы им опираться в прикладе?

neil

Xартманн:сколько раз приходилось без подсумка гулять по нейтралке-лень проклятая, а тут-хца не хца, а два мага взял 😊
Xотя конечно сдвоенные удобней.
Для военных ета Каракатица не катит, а для мента-какая смена, какой в анал адренал!??Как раз для них и было бы хороша идея.
А о твоих словах: попробуй то же самое но лёжа 😛

serg-pl

Hartman

Порочность магазина, выполняющего роль приклада (равно как и роль бипода, прицела и т.д.) - чтобы сменить магазин - надо проделать массу телодвижений. Отнять инструмент от плеча. Вынуть магазин. Третьей рукой вынуть пустой и вставить его на место "приклада". Вставить полный, бывший "приклад" в приемник, вздрочнуть, приложитьс снова.
В процессе этого жонглирования - запросто придет оператору карачун.
Магазин запасной должен быть расположен так, чтобы сменить его можно было максимально быстро, не меняя прикладки и не жонглируя оружием и магазинами. Это важно в бою, это важно при стрессе, когда адреналин капает из под ногтей. Равно как и магазин должен сбрасываться вниз при нажатии на кнопку, а не выдираться замысловатыми движениями с многопальцевыми растопырами.
А тут выходит как с любыми универсальными решениями - нож-пассатижи - ни приличного ножа, ни нормальных пассатиж.

1. магазинов то не два-основной и запасной а вполне может быть и больше, просто один из них, ну который еще и самый запасной еще и приклад. что лучше в бою - иметь приклад сомнительного удобства как на этом ПП или дополнительный магазин-приклад?
2. про универсальность согласен но тем не менее такие многофункциональные инструменты имеют свою нишу, своего потребителя...

Hartman

neil
Xартманн:сколько раз приходилось без подсумка гулять по нейтралке-лень проклятая, а тут-хца не хца, а два мага взял 😊
Xотя конечно сдвоенные удобней.
Для военных ета Каракатица не катит, а для мента-какая смена, какой в анал адренал!??Как раз для них и было бы хороша идея.
А о твоих словах: попробуй то же самое но лёжа 😛

Ах ты ленивый neil ! Гулял без подсумка ?! Да я тебе... зачем, по твоему, тебе Родина подсумок доверила ? Стоишь тут, хер гармошкой до земли свесил, боец !
😊
Для мента - вот мент этот магазин то и прое.. т... 😊 Смена ? Ты бы удивился бы - сколько гильз потом на месте перестрелки бывает - часто гораздо больше, чем положенных 16 штук на каждый ПМ, участвовавший в вечеринке... 😊
А лежа - если ты сэтой хренью залег - то так тебя и найдут потом, лёжа, с открытыми глазами... 😊

Hartman

serg-pl

1. магазинов то не два-основной и запасной а вполне может быть и больше, просто один из них, ну который еще и самый запасной еще и приклад. что лучше в бою - иметь приклад сомнительного удобства как на этом ПП или дополнительный магазин-приклад?
2. про универсальность согласен но тем не менее такие многофункциональные инструменты имеют свою нишу, своего потребителя...

Лучше всего иметь удобное, прикладистое, точное оружие. С нормальным прикладом. И магазинами. 😊

Egoz

Порочность магазина, выполняющего роль приклада (равно как и роль бипода, прицела и т.д.) - чтобы сменить магазин - надо проделать массу телодвижений. Отнять инструмент от плеча. Вынуть магазин. Третьей рукой вынуть пустой и вставить его на место "приклада". Вставить полный, бывший "приклад" в приемник, вздрочнуть, приложитьс снова.
В процессе этого жонглирования - запросто придет оператору карачун.

и все это на фоне десятков известных конструкций скалдных проволочных прикладов.....

Магазин запасной должен быть расположен так, чтобы сменить его можно было максимально быстро, не меняя прикладки и не жонглируя оружием и магазинами.

сцепленые маги. опять все уже придумали (((

что лучше в бою - иметь приклад сомнительного удобства как на этом ПП или дополнительный магазин-приклад?

не знаю как в каунтре страйке но смею предпложить что что просто дополнительный магазин будет лучще.

про универсальность согласен но тем не менее такие многофункциональные инструменты имеют свою нишу, своего потребителя...
какие такие? ПП2000 что ли стал многофункциональным изза идеи присобачить магзин сзади? )))))))))

напоминаю от приставного магазина отказались.

кстати если соеденить два мага и подпереть им ствол получатся сошки. итого три магазина и заодно сошки и приклад? какого а? ))))

Egoz

Лучше всего иметь удобное, прикладистое, точное оружие. С нормальным прикладом. И магазинами.

100%

Hartman

neil
Братва, откуда ваще взялась херня с губами?
В шахте магазина оне не упираются в затвор, так с какого бодуна бы им опираться в прикладе?
...

В шахте, бля, темно и все негры - черные. Магазин в шахте не воспринимает отдачу - поэтому и защелка не должна выдерживать эти нагрузки.
Даже более-менее виртуально прочные конструкции, типа приклада АКС, складного приклада М4 и т.д. - раздрачиваются отдачей за довольно корткое время.

neil

Xартманн: да пох что, жилет точно так не носил-потаскай его в быту..
Кстати, вспомнилось, как друган страдающий астмой ,совсем в горах задохнувшись, с мега-матюком раскрутил над головой и выкинул ранец полный гранат и пачек с патронами, которые он внизу жадно распихивал по карманам, а ты говориш-подсумок! 😀
На оружии всяко надёжней маг таскать (iMxo)

neil

Оригиналлы постед бы Хартман:

В шахте, бля, темно и все негры - черные. Магазин в шахте не воспринимает отдачу - поэтому и защелка не должна выдерживать эти нагрузки.
Даже более-менее виртуально прочные конструкции, типа приклада АКС, складного приклада М4 и т.д. - раздрачиваются отдачей за довольно корткое время.

А в жопе негра ещё темней 😀
Ты говориш о классик. магазине, а на том, который изначально предназначен-опирается о стенку горловины, губки в пространстве, братва,ето же так просто!

filin

Хотел сотворить диск с нормальными учебными фильмами, так нет, тереть пора... Прошу всех отвлечься от важных моментов бытия и писать только по теме. Если слишком или недостаточно потер - извините. Если нечего сказать по теме зато много знаете про оппонента - пишите в личку.

serg-pl

Филин Вы там про конкурентов этого ПП не заслужено обойденных упоминали, расказывайте что за апараты

HEAVY METAL

Филин и объясни как по русски называется етот выступ где упирается магазин в корпус ПП/когда его впихаешь/

Пошел читать на сайт Макса об етом ПП, узнал только что втыкать сзади магазин в роль приклада защищено патентом... а вот как завершается все:

Ищите раковину? Мы открылись сантехника москва, много скидок.

filin

про конкурентов этого ПП не заслужено обойденных
Были темы "Вереск","Гепард".Не доведены из-за отсутствия финансирования. В классе легких ПП - полностью готов один из вариантов "Каштана".Прошел испытания, была опытная эксплуатация, разработана система ношения для летунов - чем плохо?
как по русски называется етот выступ где упирается магазин в корпус ПП/когда его впихаешь/
Ограничитель. Иногда говорят зуб-ограничитель.

узнал только что втыкать сзади магазин в роль приклада защищено патентом...

Иногда мне кажется, что некоторые технические решения настолько хороши, что под них нужно человека модернизировать. Ибо существующая конструкция человека не подходит для этого прекрасного ПП...
Идея сотворять новый ПП для меня удивительна. Есть легкий "Клин",есть тяжелый "Бизон".Которые вполне устраивают пользователей.

neil

Оригиналлы постед бы ХЕАВЫ МЕТАЛ:


Пошел тать на сайт Макса об етом ПП, узнал только что втыкать сзади магазин в роль приклада защищено патентом... а вот как завершается все:

Ищите раковину? Мы открылись сантехника москва, много скидок.

Аааа 😀 😀
Балда, ето рекламный тэг, ты лучше посредине етой темы найди-под фоткой с ментом я линки давал-уже 2 темы были, УРЗА хвалил стрельбу

HEAVY METAL

Есть легкий "Клин",есть тяжелый "Бизон
Оба в калибре 9х18, а он под 9х19... повышеная бронепробиваемость.. ПДВ... такие вот разницы... Значит поетому сначала попробовали пожертвовать приклад - даже в походном положении он мешает и цепляется за одежду, а так или иначе толку от него мало. Но потом сделали складной...
Кстати Филин если сможешь проверь про курок, настолько ли он велик, мы вчера с Хартманом начали рыть но смотрю на етом и все кончилось

filin

Оба в калибре 9х18
Бизон был в разных калибрах, в том числе и 9х19.Клин переделать под 9х19 несложно. Сказать Михаилу Драгунову - он папино оружие живо до ума доведет. Каштан начинали переделывать под 9х19,не знаю, доделали или нет. А вариант 9х18 прошел все мыслимые и немыслимые тесты и армейскую эксплуатацию.
По курку - попробую завтра, сейчас голова думать отказывается.

serg-pl

какие такие? ПП2000 что ли стал многофункциональным изза идеи присобачить магзин сзади? )))))))))

напоминаю от приставного магазина отказались.

кстати если соеденить два мага и подпереть им ствол получатся сошки. итого три магазина и заодно сошки и приклад? какого а? ))))

там Хартман про нож-плоскогубцы говорил, вот я про него-же отвечал. опять Вы не внимательны.
а в качестве сошек уже придумали раскладное цевье использовать. не знаю удобно ли будет это. посмотрите на сайте у Макса в разделе снайперских винтовок. та винтовка вообще оригинальностью отличается.

HEAVY METAL

УРЗА хвалил стрельбу
А я снова просмотрел видео в начале темы - подброс есть, даже и когда опытный/явно/ парень стреляет. Для неопытного нет смысла говорить что будет. И скорострельност так на глаз где то 900-1000, две пули никто не успел отсечь.

neil

Хей Брататуй, если помниш-Хартманн говорил о движении ВНИЗ, но не о подбросе- может там затвор с трудом в направляющих двигался, и потому увлекал за собой оружие?

И надо УРЗУ искать-почему ему стрельба из Каракатицы понравилась, а Хартманну-нет?

Hartman

neil
Хей Брататуй, если помниш-Хартманн говорил о движении ВНИЗ, но не о подбросе- может там затвор с трудом в направляющих двигался, и потому увлекал за собой оружие?

И надо УРЗУ искать-почему ему стрельба из Каракатицы понравилась, а Хартманну-нет?

Не перевирай. При спуске - удар в УСМ, сдергивающий всю хреновину вниз. При стрельбе очередями - вся херовина задирает нос вверх и колотится в руках, как мешок с бешеными хорьками.

neil

Значит и при первом выстреле клевал носом??

По задирании понятно-слишком легка Каракатица, а вот клевок-внатуре загадка

neil

Egoz

магазин упирается губами в ресивер так? значит нагрузка на губы.

безграмотность.

Магазин не упирается в ресивер 😛)


И как же тогда Узи живёт?Там губки ещё хуже смотрят

HEAVY METAL

neil
Значит и при первом выстреле клевал носом??

По задирании понятно-слишком легка Каракатица, а вот клевок-внатуре загадка

Вот по моему почему так задирает

filin

Предполагать можно что угодно. Однако вот АЕК - 971 очень хорошо себя ведет при стрельбе очередями. Да и Каштан не сильно рассеивает. Просто серьезно отнеслись к конструированию.

HEAVY METAL

Предполагаю потому что на моем были похожие проблемы, даже демпферирущая пружина на нижнюю стенку коробки не помогла. В плохом месте приходит етот удар...

neil

Балда, а ствол на твоей скице куда смотрит??

filin

Предполагаю потому что на моем были похожие проблемы, даже демпферирущая пружина на нижнюю стенку коробки не помогла. В плохом месте приходит етот удар...
Вот!Без опыта это не прочувствовать. По - хорошему нужно посмотреть работы Драгунова, Богданова по борьбе с отдачей. У Константинова были интересные решения. Еще бы время найти - непросто их работы по кусочкам восстанавливать.

neil

Уже спрашивал-это что за беда??
Похожи на Каракатицу, но не очень..
Хей Хевий, куда ствол на твоей скице смотрит? Ты уроки Начертательной Геометрии прогуливал?


sgt

Hartman
При спуске - удар в УСМ, сдергивающий всю хреновину вниз. При стрельбе очередями - вся херовина задирает нос вверх и колотится в руках, как мешок с бешеными хорьками.

Ой. Как мне это Узи напоминает 😊

Hartman

sgt

Ой. Как мне это Узи напоминает 😊
[URL=http://img.allzip.org/g/4/orig/2032382.jpg][/URL]

Дык. Только Узи все же потяжелее будет. И поудобнее, на мой вкус.
Отсюда мораль - как не прыгай, как не крути - делая ПП со свободным затвором - всеравно получишь пародию на УЗИ... 😊

sgt

Hartman
Только Узи все же потяжелее будет. И поудобнее, на мой вкус.

Ну, насчет "поудобнее" - не знаю, сравнить с ПП2000 не могу, но более мерзко-неэргономичной х-ни мацать не приходилось. Особенное наслаждение доставляет спусковая скоба, которая давит на средний палец руки, удерживающей рукоятку.
После него АКСУ вспоминается как верх элегантности, сбалансированности и точности.

Egoz

Ой. Как мне это Узи напоминает

а мне напомнило ПП Томпсона. кто то писал о ударе и толчках когда затвор ПП начинате движение ))))

думаю все ПП такие, но уж получше чем фулл ауто пистолеты 😛

Egoz

Просто серьезно отнеслись к конструированию

это тот каштан которя копия Штейра МПай?

Egoz

безграмотность.
Магазин не упирается в ресивер

у меня простйо вопрос ты ПП2000 ты руках держал или ты в меня так влюбился что все по хрену лишь бы меня за жопу укусить? )))lol

кстати ту фотку что ты привел какую она имеет связь с губами магазина? просто интересно.

Egoz

serg-pl
та винтовка вообще оригинальностью отличается.

сережа не надо быть большим специалистом что бы понять что идея использовать магазин в качестве прилада бреджвая. я теюе тысячу доводов привел почему это бред но ты как будто в облаках летаешь. ну при чем тут сошки в цевье? да это было оригинальное решение как всегда придуманое не в России и очень удобное. удобно и никаких жертв и уступок. какое удобство использовать магазин вместо приклада ? было бы оригинально и умно если бы еще бы из того магаин можно было бы одновремено стрелять. тогда я бы признал гений создателя ПП2000 а так полнейший идиотизм. что кстати поняли создатели и прикрутили проволочный приклад как принято у других.
😛

------------------
You say gun
I say pistola

serg-pl

было бы оригинально и умно если бы еще бы из того магаин можно было бы одновремено стрелять.
старые винтовки стреляли, ПП наверное не будет, ну может кто и придумает безпроблемный досыл. в той винтовке снайперской кстати траектория подачи патрона очень даже не простая.
Считаете что приклад из 5мм проволоки или штамповка из тонкой жести лучше чем корпус прочного пластикового магазина? про губки не надо, не обязательно в них упиратся. мелкая пята магазина это канешно недостаток. можна решить насадками но тогда другие проблемы. у многих ПП такой складной приклад что по удобству ничем не лучше магазина.
а в этом ПП отказались от идеи приклада магазина или сделали так чтоб в ту нишу можна было монтировать складной приклад? это две большие разницы. мультиприкладный ПП получается, можна другие удобные приклады понаделать.

Hartman

Egoz

а мне напомнило ПП Томпсона. кто то писал о ударе и толчках когда затвор ПП начинате движение ))))

думаю все ПП такие, но уж получше чем фулл ауто пистолеты 😛

Томми, который настоящий, с тормозом затвора латунным вкладышем и компенсатором Каттса - забавен тем, что при стрельбе очередями имеет интересное свойство - если его не "тянуть", не бороться с ним, а дать ему некую свободу - он стабилен вполне и никуда его не дерет.

Egoz

старые винтовки стреляли

сережа у меня нет времени тебе все по пальцам обьяснять. старые винтовки (найди их чертежи) не имели магазина в качестве приклад. был приклад а в нем находжился трубчатый магазин. это НЕ ИМЕЕТ НИЧЕГО ОБЩЕГО С ТЕМ ЧТО СДЕЛАНО В ПП2000 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


ПП наверное не будет, ну может кто и придумает безпроблемный досыл.

придумали уже но как всегда не на родине ПМ

Считаете что приклад из 5мм проволоки или штамповка из тонкой жести лучше чем корпус прочного пластикового магазина?

что работает то и лучше.

мелкая пята магазина это канешно недостаток. можна решить насадками но тогда другие проблемы.

на фига? не стоит оно того. зачем ты себя утомляешь этим ненужными мыслями?????

такой складной приклад что по удобству ничем не лучше магазина.

а вот это уже бред полнейший. кстати почему вместо магазина не использовать пистолет в качестве приклада? решение из той же оперы что и приклад из магазина.

а в этом ПП отказались от идеи приклада магазина или сделали так чтоб в ту нишу можна было монтировать складной приклад?

а? что?

мультиприкладный ПП получается, можна другие удобные приклады понаделать.

мультприкладный это канешно забавно очень... можно еще мультиствольный ПП сделать или мультикурковый ))) а насчет других удобных так уже понаделали и довольно давно.

Egoz

Томми, который настоящий, с тормозом затвора латунным вкладышем и компенсатором Каттса - забавен тем, что при стрельбе очередями имеет интересное свойство - если его не "тянуть", не бороться с ним, а дать ему некую свободу - он стабилен вполне и никуда его не дерет

Томпсон был толковый дядя и оставил свой след в истории ))))

у него был еще двуствольный автоматический дробовик. голова у него работала четко .....

serg-pl

мультприкладный это канешно забавно очень... можно еще мультиствольный ПП сделать или мультикурковый ))) а насчет других удобных так уже понаделали и довольно давно.
можна и мультиствольный раз пистолеты делают такими, только ствол заметно сложнее демонтировать и установить, а приклад такой попроще будет.
выдвижной и складной приклады уже и сами по себе есть темыми самыми "плоскогубцами в ноже" как Хартман говорил, поэтому если такой приклад нагрузить еще какой-то функцией то получатся "плоскогубцы-кусачки в ноже", не принцыпиально.
цевье нагружают планками на которые устанавлювают всякие полезности, даже используют как сошки, так почему приклад не может иметь дополнительных функций как запасной магазин, как устройство для набивания магазинов из обойм, упаковок, поштучно и.т.д.
рукоять пистолета в свое время была исключительно рукоятью, прочной надежной, нужной эргономики. но потом туда начали помещать часть деталей УСМ, потом сделали постоянный магазин, потом сменный, и что это плохо? не всем по руке двухрядник, но они могут выбрать для себя другое, но Вам то нравится 17-ти зарядник в рукоятке. магазин кстати в каком-то пистолете может использоватся как присоединяемая передняя рукоятка.
на некоторых дробовиках запасные патроны крепятся на оружии, так почему не в прикладе? потому что это русские запатентовали?

serg-pl

голова у него работала четко .....
только скептики-критики вовремя не оценили 😊

Hartman

serg-pl
только скептики-критики вовремя не оценили 😊

Отчего же не оценили то ? Еще как оценили.

serg-pl

ну на сколько я знаю он пол мира объездил с ним, все хвалили но покупать не спешили пока не стряслось. повальное вооружение томами кажись началось после смерти творца(может и ошибаюсь)
а не случилась бы война так бы и не оценили. а инструмент всетаки имел большие недостатки в виде магазинов, как дисковых так и рожковых.

Egoz

а инструмент всетаки имел большие недостатки в виде магазинов, как дисковых так и рожковых.

какие такие недостатки???

neil

[QUote]Оригиналлы постед бы Егоз:

у меня простйо вопрос ты ПП2000 ты руках держал или ты в меня так влюбился что все по хрену лишь бы меня за жопу укусить? )))лол

кстати ту фотку что ты привел какую она имеет связь с губами магазина? просто интересно.[/Uote]

Кит, настоебала пурга грузина, ты его не предупредил что ли??
Или расклад как у Xевия: Эго хамит, а ты других предупреждаеш? 😀
Я тебе сразу сказал: у етой креатуры нет такта, ему удила нужны.
И ещё заебал его тифлисский антирусизм: ради интереса просчитай, сколько раз он в етой теме политпробздел. Я не русофил, но уже противно смотреть на ету заевшую пластинку Наны Брегвадзе

Egoz

на некоторых дробовиках запасные патроны крепятся на оружии, так почему не в прикладе? потому что это русские запатентовали?


уважаемый русские смею вас заверить ничего подобного не патентовали. у друга есть немецкий тройник которому наверное век с хвостиком так у того есть в прикладе места под патроны. кстати уменя был Глок 17 а к нему австрийски приклад и в нем были места для магазинов. есть еще вальтре Г2000, насколько я знаю в его прикладе есть место для запасного магазина. пока что оружие использующее магазин как приклда история не знает, ну кроме ПП2000.

выдвижной и складной приклады уже и сами по себе есть темыми самыми "плоскогубцами в ноже" как Хартман говорил, поэтому если такой приклад нагрузить еще какой-то функцией то получатся "плоскогубцы-кусачки в ноже", не принцыпиально.

приклад нагрузить пжалста чем угодно. нагружать магазин идиотизм.

рукоять пистолета в свое время была исключительно рукоятью, прочной надежной, нужной эргономики. но потом туда начали помещать часть деталей УСМ, потом сделали постоянный магазин, потом сменный,

и после всего этого она остается прочной надежной, нужной эргономики.


сережа кончай себе мозг засорять на формух. лучше учи языки и читай серьезную литературу. я вот почитывая книгу Джулиана Хатчера что и тебе рекомендую. уверен мысли о мульти прикладах тебя быстро покинут 😛 могу даже ссылку дать в сети (если английский знаешь хорошо нарою в интернете)

Egoz

Кит, настоебала пурга грузина, ты его не предупредил что ли??
Или расклад как у Xевия: Эго хамит, а ты других предупреждаеш?
Я тебе сразу сказал: у етой креатуры нет такта, ему удила нужны.
И ещё заебал его тифлисский антирусизм: ради интереса просчитай, сколько раз он в етой теме политпробздел. Я не русофил, но уже противно смотреть на ету заевшую пластинку Наны Брегвадзе

ты неврничаешь и это видно. советую успокоится и сменить пластинку.

Egoz

ну на сколько я знаю он пол мира объездил с ним, все хвалили но покупать не спешили пока не стряслось. повальное вооружение томами кажись началось после смерти творца(может и ошибаюсь)

М1911 тоже не шибко прижился в мире акромя северной америки что не делает М1911 неудачным пистолетом. я не знаю ни одного пистолеро кто бы отказался от М1911. по мне так еще и один из лучших автоматических пистолетов в мире.

neil

Оригиналлы постед бы Егоз:

ты неврничаешь и это видно. советую успокоится и сменить пластинку.

Кит по его словам предупреждал ТРОИX.
Тебе ети предупреждения-пох, пользуешся безнаказанностью?Ладно, посмотрим что Кит ответит, после его брека ты опять о своей жопе заговорил, в надежде спровоцировать.
Ето уже вторая нота на твою неадекватность

Hartman

serg-pl
ну на сколько я знаю он пол мира объездил с ним, все хвалили но покупать не спешили пока не стряслось. повальное вооружение томами кажись началось после смерти творца(может и ошибаюсь)
а не случилась бы война так бы и не оценили. а инструмент всетаки имел большие недостатки в виде магазинов, как дисковых так и рожковых.

Ничего не спутано ли в истории ? Скажем с Хайрамом Максимом ? 😛
М1921 - таки да, "не пошел", купили только почтовики и, в 1922 - маринс. Маринс же впервые в 1922 году испровали инструмент в Банановой войне. За ними подтянулась IRA и тоже нашла инструмент восхитительным. 😊
Ну и полиция-гангстеры - были очень довольны "чоппером".
Китайцы тоже вполне удовлетворились инструментом, испробова его на джапах, так проперлись, что стали его копировать для себя.
Шведы себе его поставили на вооружение.
И т.д. и т.п.

serg-pl

какие такие недостатки???
я с этим ПП естественно не знаком, передачу ему посвящонную смотрел, там стреляли разбирали перезаряжали и т.п. диск вставлять быстро не получится, да и со снаряжением патронами сложности. рожковый магазин надо вставлять посадив на направляющую, одним словом по сравнению с своими сверстниками он проигрывал в цене магазина и скорости манипуляций с ним.

за книжку спасибо, мой английский слишком плох и неоднократные попытки его усовершенствовать не увенчались успехом, нету достаточного стимула и склонности к языкам.

уважаемый русские смею вас заверить ничего подобного не патентовали
я имел ввиду патентование той задней ниши или способа использовать запасной магазин.

Hartman

serg-pl
я с этим ПП естественно не знаком, передачу ему посвящонную смотрел, там стреляли разбирали перезаряжали и т.п. диск вставлять быстро не получится, да и со снаряжением патронами сложности. рожковый магазин надо вставлять посадив на направляющую, одним словом по сравнению с своими сверстниками он проигрывал в цене магазина и скорости манипуляций с ним.

Какой из Томми-ганов то ? 😊

serg-pl

Ничего не спутано ли в истории ? Скажем с Хайрамом Максимом ?
а разве Томпсон при жизни успел много продать своих ПП? последние самые масовые модификации кажется после его смерти уже были.

Hartman

serg-pl
а разве Томпсон при жизни успел много продать своих ПП? последние самые масовые модификации кажется после его смерти уже были.

М1928А1 были вполне при его жизни. Беда в том, что менеджер, финансист и маркетолог он был никакой - и компанию едва не обанкротил.
А М1 - это уже не Томми-ган, а нечто совсем другое - ни замедлителя Блиша, ни компенсатора Каттса - банальный простенький ПП, "имя им - легион".

Hartman

serg-pl
...рожковый магазин надо вставлять посадив на направляющую...

А это то как раз - вполне разумное решение, придающее конструкции прочность.

serg-pl

Какой из Томми-ганов то ?
было две модели(может три). одна М1 и из тех что постарше, но не вспомню точно.

Hartman

Но.
Какое имеет отношение Томми-ган почти столетней давности к дешевенькой стрелялке в сабже ? Таких стрелялок только ленивый не делал, чехи подобного кривоколенного урода еще в 1947 году свяли, на страх врагам, блин... 😊
Что, йопт, впирает - за сто лет о ПП известно, в принципе, всё. Все вполне очевидно, все испробовано, совокупность компромиссов ясна, как день.
Тем не менее - с упорством маньяка продолжаются "не имеющие аналогов передовые разработки", грабли лупят по чугунным лбам - а ничего, что было бы сравнимо хотя бы с ППС по гениальности, технологичности и элегантности конструкции - не получается. Все, что получилось - достигнута эстетика блокадного производства на серийных образцах в мирное время, а качество вплотную приблизилось к самоделкам партизанских баз под Брянском. И все это предлагается за цену матчевого оружия.
Ну не п..ц ли, а ?

------------------
"This is the most uncomfortable coffin I've ever been in." «BR»Bela Lugosi

serg-pl

А это то как раз - вполне разумное решение, придающее конструкции прочность.
ведущие сказали что быстро заменить его не глядя нужно большое мастерство. ну и продемонстрировали как вставляется диск и как коробка. да и емкость коробок в М1 была не та.

Hartman

serg-pl
было две модели(может три). одна М1 и из тех что постарше, но не вспомню точно.

Из кино (на чем оффтоп подвязываю) - прослезило, когда дедушке, участвовавшему в ВМВ - дали пострелять из М1, того самого оружия, с которым он воевал... Дедушка отжог, лупя очередями более чем прицельно и вполне кучно, с видимым удовольствием... 😊

Egoz

А М1 - это уже не Томми-ган, а нечто совсем другое - ни замедлителя Блиша, ни компенсатора Каттса - банальный простенький ПП, "имя им - легион".

совершено верно. исходный томми и что приняли в армию довольно разные вещи.

Hartman

serg-pl
ведущие сказали что быстро заменить его не глядя нужно большое мастерство. ну и продемонстрировали как вставляется диск и как коробка. да и емкость коробок в М1 была не та.

А какая емкость - та ? 30 патронов - вполне стандартная емкость, что не так то с ней ? А "мастерство"... дело, поверьте, наживное, ту же М-4 люди самостоятельно разбирают-собирают на второй раз, а на третий уже почти неглядя это делают.

serg-pl

да из него и ведущие стреляли лучше чем из ППШ с рожком.

serg-pl

30 патронов - вполне стандартная емкость
30-ти зарядные были как я понял уже с М1А1. 30 зарядные скорее всего и к М1 подходят, но демонстрируемый М1 был из арсеналов ленд лизовских, поэтому с 20 зарядным.

Hartman

serg-pl
30-ти зарядные были как я понял уже с М1А1. 30 зарядные скорее всего и к М1 подходят, но демонстрируемый М1 был из арсеналов ленд лизовских, поэтому с 20 зарядным.

Не-а. Тридцатки пошли есть как раз с М1, из-за отказа от барабанов.
Двадцатки шли в комплекте с М1928А1 вместе с барабанами - таких в СССР было довольно много, видимо как раз в виде ленд-лиза. Что на фотографиях военных, что в виде ММГ всплывают. Видимо оттуда и "ноги растут".

serg-pl

я про магазины ничего не знаю. вот здесь два участника(один из них режисер и участник передачи) обсуждали это. http://guns.allzip.org/topic/146/270390.html про этот ПП читал в журналах но про магазины не запомнилось.
на складах оказались барабаны и 20 зарядные. может 30-ток мало было поэтому нам не пошли.

Hartman

serg-pl
...
на складах оказались барабаны и 20 зарядные. может 30-ток мало было поэтому нам не пошли.

Дык барабаны и двадцатки - это к М1928А1, к М1 и далее - барабанов не могло быть в принципе.

neil

Кит, написал тебе в П.М.-разъясни условия брейка-для всех ли они

serg-pl

Hartman

Дык барабаны и двадцатки - это к М1928А1, к М1 и далее - барабанов не могло быть в принципе.

да но магазинов 30-ти зарядных на складах не оказалось значит и М1 шли с 20-ками.

Hartman

neil
Кит, написал тебе в П.М.-разъясни условия брейка-для всех ли они

Господи, как вы заебали своими разбор Уважаемые господа ! Предлаю проявить немножко разумности и прекратить разборки с стиле горшкой детского садика "Солнышко". Уже не смешно и надоело хуже Петросяна.
Спасибо.

Hartman

serg-pl

да но магазинов 30-ти зарядных на складах не оказалось значит и М1 шли с 20-ками.

Никогда не видел М1 и М1А1 ни на фронтовых фотках, ни в виде ММГ. Они были вообще, ленд-лизовские то ?

serg-pl

Hartman

Никогда не видел М1 и М1А1 ни на фронтовых фотках, ни в виде ММГ. Они были вообще, ленд-лизовские то ?

я не знаю этого, но участники говорят... да и шерманов в сов. кино тоже не показывали и самолетов, только виллисы. в какой-то теме про М1911А1 ленд лизовские говорили.

Hartman

serg-pl

я не знаю этого, но участники говорят... да и шерманов в сов. кино тоже не показывали и самолетов, только виллисы. в какой-то теме про М1911А1 ленд лизовские говорили.

Да причем тут кино то ? Полно документальных фото, и с шерманами и с самолетами и с Томми-ганами. Но вот М1 и М1А1 я там не видел - отчего и сомневаюсь.
А кольты - были, знаю. Даже М1 Carbine 1943 г-в от IBM видел живым и здоровым в виде служебного оружия у егеря в Архангельской.

neil

Харманн, ну нах тебе Гамлета играть-в твоём исполнении неубедительно получается. Уж больно ты на одну ногу хромаеш 😛)

Hartman

neil
Харманн, ну нах тебе Гамлета играть-в твоём исполнении неубедительно получается. Уж больно ты на одну ногу хромаеш 😛)

Да ради бога - лишь бы у тебя все хорошо было.

neil

Hartman
Да ради бога - лишь бы у тебя все хорошо было.
аналогично и искренне 😊)

IPSCShooter

и никто главное в поиск не заглянул
перетирали ведь про уродца уже минимум дважды
и фото вешали
оба ПП в подразделении скопытились
поломка автошептала, отработали по 5К
прицелы сдохли еще раньше
силумин - штука вообще не самая прочная, кнопка включения ломается на раз-два
система не имеет ограничителя хода курка, он бьет по пластиковой рамке - та крошится
ось автошептала по моему, не помню - причина вечного геморроя
при поломке пресловутого автошептала оружие стреляет одиночными и клинит
при попытке устранить задержку (досылании\открывании) несколько раз происходили выстрелы, неприятно =Х
все это описали в письме и передали с хорошими людьми на завод-изготовитель, надеюсь обратят внимание
пластик - полное дерьмо
управляемость при стрельбе очередями - никакая
фонарик - хороший
сомневаюсь, что оружие прошло цикл испытаний, слишком сырое
настрел - патронов 400-500
потом стал не интересен

neil

Шутер:говорю же- Каракатица! 😊
А что при поломке одиночными стреляет, ето всё же лучше, чем у Скорпиона-у того при поломке Т-образного верха курка, непрерывная очередь на весь магазин обеспечена! 😀

IPSCShooter

см.выше он стреляет и клинит
а при попытке устранения 3-4 раза был непроизвольный выстрел

Hartman

IPSCShooter
...
оба ПП в подразделении скопытились
поломка автошептала, отработали по 5К
прицелы сдохли еще раньше
силумин - штука вообще не самая прочная, кнопка включения ломается на раз-два
...

За те деньги, которые за него просят производители - его можно было бы сделать из титана, урана и золота. 😊 2.5K долариев, ЕМНИП - деньги просто конские за такую шнягу, даже с фонариком. 😊

RAY

Hartman

За те деньги, которые за него просят производители - его можно было бы сделать из титана, урана и золота. 😊 2.5K долариев, ЕМНИП - деньги просто конские за такую шнягу, даже с фонариком. 😊

----------
Да... вот это мегатрещотка. Надо бы ее попробовать - ужас люблю всякие уродцы ломучие ломать

😀

filin

2IPSCShooter: а кто изготовитель?Родина должна знать своих героев!

IPSCShooter

а как вы думаете ? =)

http://www.tulatskib.ru/HTML/sgv_prod.html

Daina

RAY
----------
Да... вот это мегатрещотка. Надо бы ее попробовать - ужас люблю всякие уродцы ломучие ломать

😀

Э.... где? Где это ты уродцев ломать повадился? Или уже уплыл на Запад, как всякий уважающий себя эльф? 😛

RAY

Daina

Э.... где? Где это ты уродцев ломать повадился? Или уже уплыл на Запад, как всякий уважающий себя эльф? 😛

-------------
Не, тута я 😊 Куды ж я с подводной-то лодки

😀
Ну... тут как в анекдоте - "снова хочу на Канары. - А вы уже были? - Да нет, я уже хотел"(с) 😀
Ну, шанс полапать есть - нужно только время и мозг проесть разным людям 😀
Барахло похоже редкое - о таком нужно обязательно собственное мнение составить 😊

Daina

RAY
Ну, шанс полапать есть - нужно только время и мозг проесть разным людям
Полапать одно, а вот ломать... такая магия только Foxbat'у доступна, а нам ни-ни, нас владелец девайса уепет 😀 .

filin

а как вы думаете ? =)
Спасибо за ссылку. Слов нет, одни эмоции. Половина того что предлагают - ужас, парящий на крыльях бракоделов. Может,их божья кара постигнет или еще какая неприятность?Нельзя так плохо оружие делать!

RAY

Daina
Полапать одно, а вот ломать... такая магия только Foxbat'у доступна, а нам ни-ни, нас владелец девайса уепет 😀 .
----------
Ну, все что плохо работает - обычно у меня обязательно все глюки показывает - есть такое, прям беда - вот и посмотреть бы 😊

Hartman

IPSCShooter
а как вы думаете ? =)

http://www.tulatskib.ru/HTML/sgv_prod.html

Hell yeah ! 😀 Тогда понятно - у них это в традициях, уродов в fallaut-style лепить...

Egoz

цирк уродцев прямо хотя ПП93 понравился

Hartman

Egoz
цирк уродцев прямо хотя ПП93 понравился

Скажем так - в работе ПП93 таки поприятнее сабжевого уродца будет. Запомнился тем, что на одиночном спуском отдавал так по пальцу - дзыннннььь - очень коротко, но болезнено. Но - вполне себе банальный ПП "как есть", на вид - "дешевле грибов", все сделано из кровельного железа и десткого пластмассового ведерка.

Egoz

тут уже неужен комплексный подход. приватизировать и всего делов то. в такой форме эти НИИ и ТИИИ и ШЩПЕГГК видимо не способны создавать и производить оружие.

если производить начнуть крвоельное железо и пласт ведерочки то хотя бы люди будут работать и деньги получать.

Daina

Да, паноптикум знатный... Некоторые чудища годятся вогнать ворога в ступор одним своим видом 😛 .
ПП93 - внешне как-то не впечатлил. А если еще и по пальцу бьет... Ну его.

А вот кто знает, что это за подвид оружия - боевые ружья?

Hartman

Egoz
тут уже неужен комплексный подход. приватизировать и всего делов то. в такой форме эти НИИ и ТИИИ и ШЩПЕГГК видимо не способны создавать и производить оружие.

если производить начнуть крвоельное железо и пласт ведерочки то хотя бы люди будут работать и деньги получать.

Понимаешь... это уже как то отстоит от оружейной тематики...
Есть такое явление, я его назваю, пардон май френч: "русский арт-деко" и "русский рационализм". Два варианта - штампованная железяка в заусенцах, квадратно-корявая, предельно технологичная, типа ПП90 или ПП93, чтобы всё железно было до предела, это один вариант, второй: слепить нечто не менее банальное, но - слепить что то и не совсем свежее, даже кем-то когда то придуманное - главное наворотить туда криволинейных поверхностей, граней в стиле ВАЗ 2108, чего нибудь этакого, "не имеющего аналогов".
И получается очередной "пистолет-пелемень". СР 1 - как пример. Этож эстетическое оскорбление, блин.
Почему не получается сделать вещи элегантной, красивой - либо дитя штампа, либо эклектичный уродец ?
И уж подавно нет той гениальной элегантности конструкции, какая была в ППС - вымучено, выморочено, надумано, явно "каменный цветочек" шел с натугой и изрядно повредил родовые каналы...
Мне иногда интересно - вот человек делает оружие, конструирует. Так какого х..я он, из какой то врожденной вредности придает ему такие формы, что вспоминаешь советскую обувь: главное, что ноги не мерзнут, а стопа потом подгонится сама, со временем... да и всеравно в грязь, всеравно невидно...
Почему оно всё такое страшное, что его не хочется иметь вообще, даже при возможности ?
Может быть я урод и у меня извращенный вкус ? Мне кажется красивым МР5, мне кажется красивым UZI (для своей штампованности и железности), я в восторге от ППС, Штайр ТМП кажется чем то очень элегантным - но современное "наше фсё" ближе все напоминает какой то самодел, уже не криминальный, но еще не промышленный, какие то первые опыты студента, своего не может, но и как все не хочет.

Egoz

Может быть я урод и у меня извращенный вкус ?

не ну вкус точно не извращеный. вряд ли найдется кто нибудь кто назовет обсуждаемый девайс красивым.

ну а в узи и мп5 и т.д. видно оружие, виден замысле создателей, видно что люди не просто создавали апарат у которого пули вылетают с одной стороны а создавали что для человека. вот и все.

кстати я не могу назвать скс, свт40, ПМ откровено уебищынми. номральные образцы которые достаточно приятно юзать... что случилось потом я не знаю.....

Daina

Hartman
Почему оно всё такое страшное, что его не хочется иметь вообще, даже при возможности ?
А это со всей советской/российской продукцией так... Тоже удивляло всегда: ну почему нельзя если не оригинальную красоту сделать, так хоть скопировать один в один? Обязательно надо изменить что-то - немножко изменить, но так, чтобы вещь стала уродливой?
Исключения очень редки и подтверждают правило.

serg-pl

Хартман а еслиб ПП93 был не из кровельного железа и не делал пальцу плохо он бы был красивым? он точен как на том сайте пишут?

михон

Меня впечатлило, что всем пользователям понравился фонарик 😀 😀 😀 И больше ничего.

sgt

Egoz
узи и мп5 ... создавали что для человека.


Вот насчет Узи я не согласен. Насчет "для человека" там не очень. Хотя что можно требовать от полукустарного пр-ва в 1949 году?

Daina

sgt
Хотя что можно требовать от полукустарного пр-ва в 1949 году?
Учитывая историю его создания - великая вещь. Немало было изделий "кулибиных" из горячих точек, но чтоб пошло в серию и столько лет стояло на вооружении... уникум.

sgt

Daina
Учитывая историю его создания - великая вещь. Немало было изделий "кулибиных" из горячих точек, но чтоб пошло в серию и столько лет стояло на вооружении... уникум.

Ничего великого я в нем не нашел, уж извините. Можно предполагать, что не было денег на перевооружение или нафиг не надо, можно найти еще несколько причин, но только не то, что ОНО - хорошее. Даже ППШ и МП40 гораздо лучше этого израильского чуда. При таком весе, прицельная стрельба даже на короткие дистанции крайне затруднительна.

Hartman

Egoz
...
кстати я не могу назвать скс, свт40, ПМ откровено уебищынми. номральные образцы которые достаточно приятно юзать... что случилось потом я не знаю.....

СВД еще. Как мне говорил снайпер один: "Там такой поршенек... ммм... облизать хочется, маленький такой..." - как о девушке рассказывал.

А началось всё, ИМХО, где тогда, когда ГАЗ 24-10 превратили в унитазовидное нечто и когда выродили на свет ВАЗ 2110 - "Прогнило что то в королевстве Датском" 😊

Hartman

serg-pl
Хартман а еслиб ПП93 был не из кровельного железа и не делал пальцу плохо он бы был красивым? он точен как на том сайте пишут?

"Точен" ? 😊 Я пока не встретил оружия, которое было бы менее точно, чем я сам.

Egoz

СВД еще

ну СВД никогда не владел но много пострелял из Тигра. так что согласен.

Daina

Hartman
А началось всё, ИМХО, где тогда, когда ГАЗ 24-10 превратили в унитазовидное нечто и когда выродили на свет ВАЗ 2110 - "Прогнило что то в королевстве Датском"
ВАЗ 2110? А зубилообразные восьмерки и девятки лучше были?

Egoz

sgt


Вот насчет Узи я не согласен. Насчет "для человека" там не очень. Хотя что можно требовать от полукустарного пр-ва в 1949 году?

ну я может погорячился с узи но все же учитывая как и когда его создавали оружие очень даже ничего. тем не менее у узи есть история и репутация в отличие от этих уродцев. поэтому я выбираю узи 😊

Hartman

sgt

Ничего великого я в нем не нашел, уж извините. Можно предполагать, что не было денег на перевооружение или нафиг не надо, можно найти еще несколько причин, но только не то, что ОНО - хорошее. Даже ППШ и МП40 гораздо лучше этого израильского чуда. При таком весе, прицельная стрельба даже на короткие дистанции крайне затруднительна.

Оно - идейный брат АК. Простое, как палка, дешевое, как арабские обещания и неубиваемое, как вера в грехи. И израильтяне его любят такой же извращенной любовью, как советские - АК. Стоит только чутка поругать Узи или заметить, что его раньше придумали чехи - и понеслась манда по кочкам, ровно-ровно как местные темы про Stg и АК, ПМ и Вальтер - с очень похожими эмоциями.
Не трожь святое, сардж. Не зли иудеев. 😊

filin

ВАЗ 2110? А зубилообразные восьмерки и девятки лучше были?
Мало того что офф... 2101-это не ФИАТ-124,но спроектирован в Турине. 08 и 09 - претензии по внешнему виду в Германию, по конструкции во Францию, по технологии в Италию. Позже у меня знакомых на ВАЗе не осталось.

Hartman

Daina
ВАЗ 2110? А зубилообразные восьмерки и девятки лучше были?

Те на свое время хоть на что то похожи. А с "десяток" - по сей день блевать тянет от одного вида...

Daina

Hartman
Не трожь святое, сардж. Не зли иудеев.
А также перерожденцев из них 😀 .
На самом деле в отношении к Узи совпадаю с Egoz'ом.

serg-pl

Egoz

ну я может погорячился с узи но все же учитывая как и когда его создавали оружие очень даже ничего. тем не менее у узи есть история и репутация в отличие от этих уродцев. поэтому я выбираю узи 😊

а вот чешский прообраз был с нормальным прикладом, а на цевье можна закрепить обойму и двигая магазин вперед патроны из нее набивают магазин. гдето Нейл фотку такую показывал. 😛 только репутации нет.

Daina

Hartman

Те на свое время хоть на что то похожи. А с "десяток" - по сей день блевать тянет от одного вида...

Они все похожи на свое время. И классика, и зубилы, и десятки...
Если блевать тянет от времени... ну что тут поделаешь 😛 .

sgt

Hartman
Не трожь святое, сардж. Не зли иудеев.

Оно мне надо? Пусть стреляют из чего угодно, лишь бы не в меня 😊

Egoz
у узи есть история и репутация в отличие от этих уродцев. поэтому я выбираю узи

Насчет истории - согласен. Выбор между Узи и сабджем был бы для меня самым трудным. Скажу даже больше - очень я бы не хотел оказаться перед таким выбором. Я, правда, сабдж в руках не держал, но моя попа подсказывает, что хорошо не будет, а я ей верю. Сейчас, конечно, на меня накинутся всякие с обвинениями, что я, типа, прекрасный ПП обвиняю голословно, но я все-таки доверюсь жопе - она лицо заинтересованное. 😊

IPSCShooter

вообще интересно
представьте себе экскурсию на ЦКИБ
группа туристов человек 20 и все с форума
по моему ген директор и половина инженеров с конструкторами после такого должна застрелиться=)

Hartman

IPSCShooter
вообще интересно
представьте себе экскурсию на ЦКИБ
группа туристов человек 20 и все с форума
по моему ген директор и половина инженеров с конструкторами после такого должна застрелиться=)

Ну, если мну начнет со упорством бездельника-пенсионера спрашивать почто похерили ОЦ-27 и как им не стыдно после этого - то, думаю, пуля в кого-нибудь все таки прилетит. 😊

neil

Оригиналлы постед бы серг-пл:

а вот чешский прообраз был с нормальным прикладом, а на цевье можна закрепить обойму и двигая магазин вперед патроны из нее набивают магазин. гдето Нейл фотку такую показывал. 😛 только репутации нет.

Са23/25 были намного точнее, чем Са24/26,но и так их чехи страшно хвалят, называя нежно "пумпичками"

Daina

А все-таки. Зацепило. Что такое боевые ружья?

Hartman

Daina
А все-таки. Зацепило. Что такое боевые ружья?

Ну, боевые такие. Как нервно-паралитический газ - лежит парализованый и нервничает. Вот и ружье - боевое такое боевое ружье боевое. 😊

------------------
Happiness is a belt fed weapon.

Strelok13

Думаю что имеются в виду милитаризованные дробовики типа Ремингтон-870MCS. В России также отличие боевого ружья от небоевого может быть в сертификации, боевое в смысле принятое на вооружение, в отличии от служебного или гражданского.

Strelok13

Посмотрел по той ссылке, страшные штуки. Хотя их револьвер 12-го калибра, самый короткий, было бы интересно попробовать, патроны к нему специальные снарядить послабее.

Hartman

Strelok13
Думаю что имеются в виду милитаризованные дробовики типа Ремингтон-870MCS. В России также отличие боевого ружья от небоевого может быть в сертификации, боевое в смысле принятое на вооружение, в отличии от служебного или гражданского.

Там вся фича - в складном прикладе. Все эти уродища доступны были в гражданской версии - только с нескладным прикладом и длинным стволом.
В "боевое", видимо, согласно кукарачам сознания креативщегов от оружия, банальное ружье превращается из за складного приклада и укороченного ствола.

Daina

Hartman

Там вся фича - в складном прикладе. Все эти уродища доступны были в гражданской версии - только с нескладным прикладом и длинным стволом.
В "боевое", видимо, согласно кукарачам сознания креативщегов от оружия, банальное ружье превращается из за складного приклада и укороченного ствола.

Отличия понятны, а вот предназначение... Боевое - предполагает вроде как использование в бою. И на какой войне дробовиками воюют?

Strelok13

Как я понял, в боевое превращается из-за наличия записи в документах что боевое. По крайней мере со служебным так, одинаковые Сайги продаются как гражданские и как служебные, сейчас служебным стали цевьё в белый цвет красить, раньше и этого отличия не было, а купить служебную Сайгу обычному гражданину было нельзя, как и охранная фирма не могла купить гражданскую.

sgt

Daina
И на какой войне дробовиками воюют?

гражданской

sgt

Strelok13
одинаковые Сайги продаются как гражданские и как служебные, сейчас служебным стали цевьё в белый цвет красить, ... а купить служебную Сайгу обычному гражданину было нельзя, как и охранная фирма не могла купить гражданскую.

Лежат 3 одинаковых Сайги: одна боевая - с зеленым цевьем, другая служебная - с беленьким цельем, третья гражданская - с голубеньким цевьем. Причем охранники не могут купить голубое и зеленое, военные - белое и голубое, а гражданские - зеленое с белым. 😊
Зазеркалье какое-то 😞

Strelok13

Американцы делают дробовики для морских пехотинцев, с белым покрытием, не боящимся морской воды, насколько их используют морские пехотинцы, сказать не могу. Может быть во время каких-нибудь полицейских операций или для выживания в джунглях.

HEAVY METAL

Вот мой проект, конец 90х. Телескопический приклад, складная передная рукоятка, УСМ ДА - курковый, указатели взведеного курка и заряженого патрона. Переключатель/предохранитель - двухсторонный. ЗЗ управляемая тригером. Ствол 160мм, Длина 300мм, ширина 41мм. Темп огня - 800-900в/м.
Птичка, ето на схеме было задняя часть ПП,показаны положения курка, точнее положения оси направляющей боевой пружины. Курок замедляет темп, но как?

neil

HEAVY METAL
УСМ ДА

ох увважайю!! Это в нём тот кривошипно-шатунный замедлитель, снятый с грузовика КАмАз?

serg-pl

Хевий ты на той схеме те цыфры подпиши что означают ато сам со временем забудеш 😛 .
Филин про мертвую точку в кедре что-то писал. выдвигаю глупенькое предположение что в этом ПП курок при взводе проходит мертвую точку и его боевая пружина его уже в обратную сторону подпирает(типа как в электическом выключателе коромысловом), возвратная пружина же при запирании затвора возвращает курок назад в положение мертвой точки(чуть дальше). такое противоборствование пружин и инерция 40гр курка создают замедление.

а телескопический приклад в розложеном состоянии опускается ниже корпуса ПП или просто раздвигается и все? как тогда целится?

neil

Серж, именно ето и пришло в голову, когда Филина прочитал.
А Xевий не то же рисовал?

serg-pl

в том сто он там нарисовал я узнал только кнопку переводчика предохранителя которая в неудобном месте. а еслиб он не написал что это потроха ПП то подумал бы что это паравоз или его насосы 😀

то что я написал глупость, Хевий бы пружинами боротся не стал, разве что на самом сжатом этапе возвратки, но на рисунке вроде такого нет. а вообще то я там ничего не могу разглядеть где что.

а еще он напоминает польские ПП дизайном и некоторыми решениями.

а чего твой ПП не пошол? Шипка какая-то такая серая мышка, шипка тоже имеет какой-то замедлитель?

neil

Оригиналлы постед бы филин:
Вот!Без опыта это не прочувствовать. По - хорошему нужно посмотреть работы Драгунова, Богданова по борьбе с отдачей. У Константинова были интересные решения. Еще бы время найти - непросто их работы по кусочкам восстанавливать.

Филин, дерзай!А мы тебе спасибо скажем.
Разработки русских конструкторов остаются терра-инкогнита, а жалко, много интересного скрыто..

HEAVY METAL

то что я написал глупость, Хевий бы пружинами боротся не стал, разве что на самом сжатом этапе возвратки, но на рисунке вроде такого нет. а вообще то я там ничего не могу разглядеть где что.
Боротся пружины, боротся. Необходимая енергия для накола капсюля - 60град, при самовзводе курок до положение 1 доходит. Потом до 90град - ето для замедления. Пружина доходит до свое мертвое положение/3/. 2 ето положение когда курок стоит на боевой взвод. 4 ето плоская пружина/одна деталь с пружиной защелки приклада/, она дает начальный импульс для выхода из мертвой точки, служит и демпфером, хотя не успела очень помочь....
Результат - при 160мм стволом и ход затвора/450гр/ только 50мм получилась скорострельность 800-900в/м, я считаю что она оптимальная. УСМ позволяло отсечь по 2 выстрела. Кстати сначала думал поставить на ету ось сзади силиконовый замедлитель но так и не попробовал что будет...

HEAVY METAL

а телескопический приклад в розложеном состоянии опускается ниже корпуса ПП или просто раздвигается и все? как тогда целится?
Были два варианта - если просто раздвигаетса как на картинке, снизу есть откидной колиматор/ось видна там где целик стоит/. Был и более дешевый вариант где приклад после дак дошел до свое крайное задное положение отпускался и автоматически запирался...
п.с. лучше будет если продолжим в ПГВ у пернатого, смотрю там идет обсуждение...

neil

HEAVY METAL
п.с. лучше будет если продолжим в ПГВ у пернатого, смотрю там идет обсуждение...
деньги сначала пернатому плати!
За хостинг

Филин, нашел у резинострельщиков Есаул, Кедр такой же? Красивый девайс

neil

HEAVY METAL
Результат - при 160мм стволом и ход затвора/450гр/ только 50мм получилась скорострельность 800-900в/м, я считаю что она оптимальная. УСМ позволяло отсечь по 2 выстрела. Кстати сначала думал поставить на ету ось сзади силиконовый замедлитель но так и не попробовал что будет...

не многовато для темпа стрельбы?

Хей Брататуй, когда нам свою лайф-стори рассказывать будеш?

neil

Кто у кого срисовывал?? :wow:


пятка приклада сааавсем мааахонькая, как у Каракатицы магазин

serg-pl

а что это за ПП?

neil

Серж, гюгли по имени VBR weapons -4то ето зна4ит?А хзн, наверное: VaлaсатыйBrататуйRабaтал 😀

filin

нашел у резинострельщиков Есаул, Кедр такой же?
http://world.guns.ru/smg/smg06-r.htm
Очень хорошее решение - перекидной целик. Со сложенным прикладом открытый, с откинутым в боевое положение - диоптр. Рукоятка взведения затвора слева, когда ПП на подвеске - мылит ребра. Подвеску делала ижевская фирма "Хольстер",с коротким магазином под объемной одежной не видно. Стрелять очередями лучше с длинным магазином, для стабилизации ПП.

neil

Диоптр-зачот!, рукоятка взведения-низачот, сразу в глаза бросилась.
У Скорпиона двустороняя оригинальней решена, но пуговички маловаты, и окно в дурном месте-при ручной екстракции патрон инoгда ударившись в промежность пальцев, обратно в окно падает 😊

neil

Ух ты,не знал, что Кедр расшифровывается!
Филин, по твоей ссылке прочитал, что есть боевые Семи-Ауто, где можно их цену узнать?Может пару штук сюда привезти?Думаю, подмели бы в момент

filin

Вряд ли возможно. Производитель - ЗМЗ (Златоустовский МашЗавод),с ними разговаривать очень тяжело. Теоретически - в России много прекрасных конструкций оружия. Экспортные возможности велики. И никак не реализуются (исключение - Викинг).Доработать ГШ и пустить на внешний рынок - думаю, такой проект окупился бы.Предложить на продажу АЕК-971 - немного дороже Калаша, зато очень устойчив при автоматическом огне - тоже возможный вариант. Перечислять можно долго. Даже револьвер хороший есть, тот же ЗМЗ делал (РСА, он же Кобальт).Была такая фирма - ЕАА, в Ижевск от нее некто Кейт приезжал. Месяцами жил, чтобы добиться поставок. Сейчас не знаю, давно в Ижевске не был.

IPSCShooter

рекомендую ознакомиться с каталогом экспортных поставок
все там есть=)

Hartman

filin
... Месяцами жил, чтобы добиться поставок. ...

Абзац.

neil

Вот дятьлы! :wow:
Филин, в чём причина такой непредприимчивости, ведь везде наоборот-маркетологи надоедают всем с целью реализовать свою продукцию..
Семи-Ауто Кедры/имхо/подметали бы в момент, но раз сами не хотят-пусть не плачут

Hartman

neil
Вот дятьлы! :wow:
Филин, в чём причина такой непредприимчивости, ведь везде наоборот-маркетологи надоедают всем с целью реализовать свою продукцию..
Семи-Ауто Кедры/имхо/подметали бы в момент, но раз сами не хотят-пусть не плачут

Ты явно непонимаешь. 😊
"Сироты - тяжкое наследие империализма". (с)
Там же все со времен СССР непугано, ни разу в чужих руках не обсиралось. Привыкли сидеть на госсзаказе и стонать про нищету - это проще, чем шевелиться.
Плюс - продраться через авгиевы конюшни бумагоделов, чтобы пробить разрешение на экспорт - проще Иран обратить в христианство целиком, поголовно.
В свое время общался с американцами-торговцами, интересовался о калщах, дескать, хулеж вы торгуете норинкой, румынами, болгарами - где же родные, наши калащи ?
Дык, говорят - не купить. То есть теоретически - можно, а практически упрешся сперва в завод, где всем на всё погую, потом, если случиться чудо - будешь бодать бараном в тучных циклопов из РоссОборонЭкспорта или как его там - чтобы добиться разрешения на вывоз. И на каждом шагу будет жадный голодный разинутый клювик, в который надо положить что то зеленое...
Оно им надо ?
Полным-полно товара, который легко купить и просто продать, с гарантией, с сервисом, с кучей аксессуаров, дешевле и... лучше.
Кому надо ложиться оттуда костьми, чтобы пробить полтора корявых пистолета и три кривых карабина за конскую себистоимость ?

filin

В 90-е это было возведено в абсурд. На экспорт и в госпоставки оружие шло, но денег заводы не видели. Одна из причин, по которой наиболее квалифицированные работники уходили из производства. Молот одно время до полугода задерживал зарплату. Не потому что денег не было - государство не желало расплачиваться.
Сделать нормальное экспортно-ориентированное производство не так уж долго и не так уж сложно. Нет вразумительной схемы по которой это производство будет получать деньги за свою работу. Ну отправят свое через Рособоронэкспорт, и что?Гадать, придут деньги или опять потеряются?
Пока в России это правительство, ничего не изменится. По крайней мере, к лучшему.

neil

Xартманн, в кои веки полностю с тобой согласен.
Как-то был на оформлении отправки вагона с оборудованием в Россию. Так сотрудник чешских ж.д. любопытную вещ поведал: оказывается у них есть спецфонд для отправки вагонов на Восток. На взятки!Говорит: на каждой узловой дай. Иначе зае*ут соблюдением предписаний. Пришлось краснеть :wow:
И с оружием:в нескольких странах поразила простота оборotа оружия, ОФИЦИАЛьНО. А криминал там меньше.. Вот и поди пойми етот парадокс..

filin

поди пойми етот парадокс..
А где парадокс?Законы соблюдают там, где они просты и понятны.

Hartman

neil
Xартманн, в кои веки полностю с тобой согласен.
Как-то был на оформлении отправки вагона с оборудованием в Россию. Так сотрудник чешских ж.д. любопытную вещ поведал: оказывается у них есть спецфонд для отправки вагонов на Восток. На взятки!Говорит: на каждой узловой дай. Иначе зае*ут соблюдением предписаний. Пришлось краснеть :wow:
И с оружием:в нескольких странах поразила простота оборotа оружия, ОФИЦИАЛьНО. А криминал там меньше.. Вот и поди пойми етот парадокс..

Ты бы удивился, если бы отправлял вагон в Чехию из России... 😊
Мне вот посылка пришла - три футболки, куртешка и жене обувь. И вчера я собирал документов на полпачки бумаги - всё о том, что это я, что я это купил, что я это не буду продавать, что это стоит столько, сколько написано, что я заплатил столько, скольконаписано, о том, почему у меня прописка там, а посылка - сюда и т.д. и т.п.
Великое дело - посылка из канзасского магазина аж на 145 баксов ! Сделка века, угроза бюджету. Пять рыл сидит в форме и проверяет бумажки уже день как - не утаил ли я от госдарства толику ? А еще одно рыло будет потрошить посылку и щупать шмот - то ли или не то ?
Нововведение - месяц назад не было такого. Государство отреагировало на кризис.
В очередной раз подумал, что ради этого государства палец о палец не ударю. Хоть марсияне нападут, хоть еврейское казачество взбунтуется.
Чувствуешь себя подозреваемым, виноватым априори. "Человек - кусок мяса, прилипший к паспорту" (с) Ремарк.
А ты говоришь - оружие на экспорт, ага, щаз.

sgt

Hartman
Великое дело - посылка из канзасского магазина аж на 145 баксов !

Водку не пьешь, в канзасском магазе шмотки покупаешь... Что, у китаезов на рынке не купить? Что-то тут не так... Потому и проверяют люди в форме. Странно все очень.

filin

2Hartman:буржуй!Одно слово - агент имперьялизьмы... Заполнишь бумажки и получишь свое... А мне осенью посылка шла, потеряли,подал заявление на розыск - не нашли. Требую компенсацию - говорят, мы почта государственная и платить не будем.

neil

Оригиналлы постед бы филин:
2Хартман:буржуй!Одно слово - агент имперьялизьмы... Заполнишь бумажки и получишь свое... А мне осенью посылка шла, потеряли, подал заявление на розыск - не нашли. Требую компенсацию - говорят, мы почта государственная и платить не будем.

Да,Xартманн многого захотел!
Филин: если цену написал, деньги не вернут?Козлы!:о
Xартманн: вся беда в том, что со времён римских центуриев, шедших впереди когорт, во власть начали выбиваться не лучшие, но худшие, и так ВЕЗДЕ!Но т.к. Власть-ето слуги народа, то какой социум, таковы и слуги..
Жалко тех, кому приходится под общий знаменатель гнуться 😞
Кто етого не перенёс-свалил. А вам-мучатся осталось..
Собирайтесь умные в свой Биробиджан, и делайте нормальные законы ,с нормальными економическими закономерностями, где кто работает-тот ест

Hartman

filin
2Hartman:буржуй!Одно слово - агент имперьялизьмы... Заполнишь бумажки и получишь свое... А мне осенью посылка шла, потеряли, подал заявление на розыск - не нашли. Требую компенсацию - говорят, мы почта государственная и платить не будем.

Дык так и написал в графе "род занятий": "Креатура ЦРУ". 😊
Меня вставляет, что вся эта процедура займет в лучшем случае три дня - не считая похода в банк за выпиской. Благо еще не потребовали (тьфу-тьфу-тьфу) перевода инвойса с апостилем...
Я в таможне четыре года проковырялся, думал что привык-а вот после перерыва опять себя ощутил удивительно русским таким? Родину почувствовал спиной... 😊

filin

Родину почувствовал спиной...
У меня продавец честно отписал цену и стоимость пересылки. Как знал.
Однако мы отвлеклись от темы. В классе легких ПП Ковров делает неплохой ПП Каштан. Кто-нибудь знает причину, по которой объявили новый конкурс?

filin

это который с австрийского ПП срисовали?
От прототипа далеко ушел. В основном из-за другой технологической базы. МП-69 с Каштаном перепутать трудно.
В Коврове создали хорошую систему ношения ПП,магазинов и принадлежности. Обкатывали на вертолетчиках.

Egoz

В основном из-за другой технологической базы

значит ушел не впереда далеко а далеко назад.

filin

значит ушел не впереда далеко а далеко назад.
МП-69 видел только на картинке, сравнивать не могу. Могу сравнить с Мини-Узи. Узи намного хуже.

neil

filin
МП-69 видел только на картинке, сравнивать не могу. Могу сравнить с Мини-Узи. Узи намного хуже.

Филин, подробности давай! 😊)

Вот тут вроде чертежи-чудо австрийской шьтамповки 😊)

http://infinitearms.com/images2/v/SOTII/Steyrmp69/?g2_page=1

filin

подробности давай!
Нету их,подробностев. Сравнивали один мини-Узи, в довольно раздрызганном состоянии, но с заводскими заусенцами на рукоятке взвода. Узи стрелял как все его братья, Каштан намного легче удерживался на наводке, кучность при стрельбе из неустойчивых положений с прикладом трудно сравнивать - поперечник рассеивания у Узи раза в 4 больше. У Узи были задержки, когда магазин набивали до упора.
Сейчас глянул на МП-69 - он намного крупнее Каштана. Не приспособлен к ношению в кобуре. Думаю, эти ПП можно отнести к разным классам по габаритам.

neil

Аналогичного мнения: етот Штайр скорее вариация на тему SA24/26 и Узи, т.е. Армеский ПП без скрытого ношения.

Egoz

Нету их,подробностев. Сравнивали один мини-Узи, в довольно раздрызганном состоянии, но с заводскими заусенцами на рукоятке взвода. Узи стрелял как все его братья, Каштан намного легче удерживался на наводке, кучность при стрельбе из неустойчивых положений с прикладом трудно сравнивать - поперечник рассеивания у Узи раза в 4 больше. У Узи были задержки, когда магазин набивали до упора.
Сейчас глянул на МП-69 - он намного крупнее Каштана. Не приспособлен к ношению в кобуре. Думаю, эти ПП можно отнести к разным классам по габаритам.

смотрим года разработки всех ПП

как написал Дж. Хатчер в своей книге в главе посвященой описанию ПП (приблизительная циатата) "создать ПП под пистолетный патрон нетривиальная задача для практически любого государства" как видим как в минимум в одном случае он ошибся ))))

Hartman

А еще очень хорошо смотреть еще и цену изделия... 😛

neil


как написал Дж. Хатчер в своей книге в главе посвященой описанию ПП (приблизительная циатата) "создать ПП под пистолетный патрон нетривиальная задача для практически любого государства" как видим как в минимум в одном случае он ошибся ))))

Georgia? 😀 😀 😀

neil

Оригиналлы постед бы Хартман:
А еще очень хорошо смотреть еще и цену изделия... 😛

Ну Каракатица-и есть Каракатица, но если не затрагивать маркетинг, то Кипарис очень нравится, правда,погрубее Скорпиона, но девайс серьёзным выглядит

Egoz

Georgia?

в Грузии никто не не собирался производить ПП.

пыс
тебе вроде запретили со мной общатся? или опять неимется?

neil

Оригиналлы постед бы Егоз:

в Грузии никто не не собирался производить ПП.

пыс
тебе вроде запретили со мной общатся? или опять неимется?

Так ты же хер забил на етот запрет-бойко строча в моих темах. Или тебе можно?Аа,ну тогда звыняйте 😀

Hartman

neil

Ну Каракатица-и есть Каракатица, но если не затрагивать маркетинг, то Кипарис очень нравится, правда, погрубее Скорпиона, но девайс серьёзным выглядит

Сам понимаешь - можно сделать на колене из старых ночных горшков ПП за 50 баксов и можно сделать на станках с ЧПУ тот же ПП за 500 баксов - выглядеть они будт по разному. 😊
А можно сделать в России за 2000 доллров - и он будет выглядеть на все 40 долларов... 😊

neil

Оригиналлы постед бы Хартман:

Сам понимаешь - можно сделать на колене из старых ночных горшков ПП за 50 баксов и можно сделать на станках с ЧПУ тот же ПП за 500 баксов - выглядеть они будт по разному. 😊
А можно сделать в России за 2000 доллров - и он будет выглядеть на все 40 долларов... 😊

Ну цена там явно не от производителя-менеджмент наверное Лексусы новые присмотрел 😊
Xартманн, вопрос такой:Каракатица случайно не может очередь с заднего шептала, а одиночный-с переднего?Как тот Армалайт?

Hartman

neil

Ну цена там явно не от производителя-менеджмент наверное Лексусы новые присмотрел 😊
Xартманн, вопрос такой:Каракатица случайно не может очередь с заднего шептала, а одиночный-с переднего?Как тот Армалайт?

Не-а, хотя если случайно чео нить там еще отломится внутри - то может и может, х/з... 😀

Egoz

Так ты же хер забил на етот запрет-бойко строча в моих темах. Или тебе можно?Аа,ну тогда звыняйте

как красиво.... хер забил.
кажется тебе объяснили что можно просто игнорировать участника. никто ничего никому вроде не запрещал. так что советую игнорировать и дальше.

neil


тебе вроде запретили со мной общатся?



..никто ничего никому вроде не запрещал.

Так запрещал, или не запрещал?? 😀
Ты и дальше лез ко мне, вопросы мои остались без ответов, ах ах!
Я тебя и игнорирую, о Грузии риторически спросил-ну что ты ответить мог?!

serg-pl

Нейл так тебе дизайн каракатицы не нравится или что? ЧЗ2000 что ты облюбовал чем-то на каракатицу смахивает 😀

neil

Оригиналлы постед бы Хартман:

Не-а, хотя если случайно чео нить там еще отломится внутри - то может и может, х/з... 😀

Xартманн, точно не с заднего??

Hartman

neil

Xартманн, точно не с заднего??

Абсолютно - с самого переднего из передних... 😊

Egoz

Так запрещал, или не запрещал??
Ты и дальше лез ко мне, вопросы мои остались без ответов, ах ах!
Я тебя и игнорирую, о Грузии риторически спросил-ну что ты ответить мог?!

игнорируй молча.

Egoz

Сам понимаешь - можно сделать на колене из старых ночных горшков ПП за 50 баксов и можно сделать на станках с ЧПУ тот же ПП за 500 баксов - выглядеть они будт по разному.

кстати у нас поступили мудро решив не изоберать велосипед заново и договорились с зигом о строительстве предприятия по сборке их оружия. было это в середине деаяностых что подтверждает мою версию что все стоящее в этой стране происходило в указаный период. но увы времена изменились..... нет ни зига ни патронного завода.

neil

serg-pl
Нейл так тебе дизайн каракатицы не нравится или что? ЧЗ2000 что ты облюбовал чем-то на каракатицу смахивает
Серж: да,к Каракатице и патронов не надо-убивает одним видом, как Горгона

А по ЧЗ Г2000 ты не прав, она вживьём намного симпатичнее, меня толстая спусковая скоба смущала, но в руках сидит и всё смотрится-недаром её дизайн архитектор Войтех Андерле разрабатывал! 😊)


и т.к. я патриёт,то её обязательно возьму

Hartman

Egoz

кстати у нас поступили мудро решив не изоберать велосипед заново и договорились с зигом о строительстве предприятия по сборке их оружия. было это в середине деаяностых что подтверждает мою версию что все стоящее в этой стране происходило в указаный период. но увы времена изменились..... нет ни зига ни патронного завода.

А тут вопрос преобладания common sence над надутыми щёками.
Можно, конечно, пошарить граблями в мутном пруду и выдрать из ила "самородков", которые излепят подручными средствами нечто самостийное, по принципу: "Говно - зато своё."
А можно и так - взять уже готовое, выбрать то, что устраивает - и пользовать.

filin

Не думаю, что тот же ЗИГ стал бы участвовать в нашем конкурсе. Условие - возможность стрельбы очень разными патронами из одного образца - мягко говоря, странное.

neil

filin
Не думаю, что тот же ЗИГ стал бы участвовать в нашем конкурсе. Условие - возможность стрельбы очень разными патронами из одного образца - мягко говоря, странное.


странное, но зато потом надёжностью славятся.

А то как у Хартманна: Армалайт- песня механизм, но как только грязные патроны пошли-и конец песни, американцы на гас пистонс переходят..

Хартманн, а чё ты всё вториш ету заунывную песню-ведь есть же достойные отечественные образцы, или тебе дуэтом ругать почём зря интересней? 😀

Hartman

neil


странное, но зато потом надёжностью славятся.

А то как у Хартманна: Армалайт- песня механизм, но как только грязные патроны пошли-и конец песни, американцы на гас пистонс переходят..

Хартманн, а чё ты всё вториш ету заунывную песню-ведь есть же достойные отечественные образцы, или тебе дуэтом ругать почём зря интересней? 😀

Кто-кто на гас пистонс переходит ? 😀
Насчет достойного - расскажи ка мне, глупому - чего же тебе удалось потискать такого из современных отечественных образцов такого достойного, чего мне в руки не попалось ?

filin

Очень красивые решения всегда были у Никонова (БИ-7,АСМ, АН-94).Богданов - КОРД. АЕК-971.Спорно, но красиво - Барышев. Коробов, Константинов...Сказать, что все было плохо - неправда.
А с новыми конструкторами я не знаком. Возможно,они гении - но на образцах, выпускаемых сейчас, печати гениальности не вижу. Возможно,если устранить все недочеты ПЯ,он хорошо себя покажет. Не так уж сложно доработать ГШ.Но пока эти пистолеты еще не состоялись. У них есть потенциал, не более того.

serg-pl

недаром её дизайн архитектор Войтех Андерле разрабатывал!
и что того Войтеха побили камнями за его архитектуры и он подался в оружейники?
у каракатицы я хоть приблизительно понимаю зачем нужен наклон рукоятки такой, необходимость бегающей палки над стволом, а вот зачем на том пистолете такая спусковая скоба дурацкая и зачем его как буд-то утюгом гарячим приплюснули не понимаю. ось ствола кажется завышеной. а что в дизайне каракатицы то не так? ну палка затвора над стволом, дешево смотрится переводчик огня, ну а еще что?

neil

Оригиналлы постед бы серг-пл:
и что того Войтеха побили камнями за его архитектуры и он подался в оружейники?
у каракатицы я хоть приблизительно понимаю зачем нужен наклон рукоятки такой, необходимость бегающей палки над стволом, а вот зачем на том пистолете такая спусковая скоба дурацкая и зачем его как буд-то утюгом гарячим приплюснули не понимаю. ось ствола кажется завышеной. а что в дизайне каракатицы то не так? ну палка затвора над стволом, дешево смотрится переводчик огня, ну а еще что?

Серж, низачOт,ето заслуженный архитект, ведёт на ТV передачу о старых архитектонических памятниках, и кроме G2000 разрабатывал дизайн ЧЗ100.
Толстая скоба-для удара по кумполу.
А Каракатица-абсолютно аццкий дизайн, на неё смотреть больно!

serg-pl

А Каракатица-абсолютно аццкий дизайн, на неё смотреть больно!
я тебя не узнаю, что ты штампы лепиш, конкретно говори что плохо? угол гукоятки? так не они первые.
Толстая скоба-для удара по кумполу.
а чего она так вперед подалась? это для чего? и чего она скошена така? оси на плоской гладкой поверхности на фото как полуфабрикат какой смотрятся, как будто рукоятка 1911 с которой накладки сняли. ну всмысле что чего-то не хватает.

filin

А Каракатица-абсолютно аццкий дизайн, на неё смотреть больно!
Что-то это мне напоминает... Высказывание по поводу дизайна перспективной модели ВАЗ. Еще говорили, что судя по энтому дизайну у дизайнера башню снесло. Надысь видел сей дизайн на улице, совпадение больше 90%.Тока марка стояла - Инфинити, кроссовер японский...
Дизайн ПП-2000 - жаль, что его Лукас раньше не увидел. Он бы ими инопланетных плохишей вооружил...

Hartman

filin
...
Дизайн ПП-2000 - жаль, что его Лукас раньше не увидел. Он бы ими инопланетных плохишей вооружил...

Во-во ! Или Рипли бы гоняла алиенов из этого пелеменя... 😊

neil

Оригиналлы постед бы филин:
Что-то это мне напоминает... Высказывание по поводу дизайна перспективной модели ВАЗ. Еще говорили, что судя по энтому дизайну у дизайнера башню снесло. Надысь видел сей дизайн на улице, совпадение больше 90%.Тока марка стояла - Инфинити, кроссовер японский...
Дизайн ПП-2000 - жаль, что его Лукас раньше не увидел. Он бы ими инопланетных плохишей вооружил...

Братва, да я не против Каракатицы, высказываю сугубое имхо от внешнего впечатления.
Серж, есть такие понятия как гармоничность и соразмерность, оружие и по внешнему виду выбирают, а я бы Крокодила и за 100баксов не купил.
Угол рукоятки я уже говорил-при малых прикладах ето скорее плюс.
Чз100 внешне не нравится, G2000-да 😉

Egoz

"Говно - зато своё."

ну иногда и говна своего нет))) история с БПЛА это настоящий прецендент )))

нет ничего зазорного в покупке оружия на стороне. думаю это начали понимать.

вместе с тем насколько я знаю создан какой то совет в который входит и главный мега-стрелок Крючин и представители производителей. цель: понять что не так с российским оружием. затея имхо достойная и правильная.

serg-pl

Чз100 внешне не нравится, G2000-да
еслиб спусковой крючок да скобу от 100 к 2000 приделать на плоскости зашероховатить, то былоб ничего себе так 😛
а что бы в плане дизайна в каракатице переделал? мне кажется что корпус этого ПП соответствует потрохам и там нету ничего пустующего. если изменить корпус будут пустоты ненужные ни для чего. этож истинный максимализм принцыпа минимализма 😛 😀

Hartman

Egoz

ну иногда и говна своего нет))) история с БПЛА это настоящий прецендент )))

нет ничего зазорного в покупке оружия на стороне. думаю это начали понимать.

вместе с тем насколько я знаю создан какой то совет в который входит и главный мега-стрелок Крючин и представители производителей. цель: понять что не так с российским оружием. затея имхо достойная и правильная.

Вот история, ужасная и поучительная одновременно: http://zhurnal.lib.ru/k/kostin_k_a/kakpopadaliwdesjatku.shtml
Она про то, как делали "десятку" ВАЗовскую.
Обрати внимание -с чего начали и что получили. И - есть волшебное слово ТЗ. Вот задали базу - и хоть обосрись, не смей на сантиметр шире делать или уже, короче или длиннее.
Вот и весь дизайн.

Есть еще одна ужасная и поучительная история, мне она близка - СССР напыжился, надулся и решил таки породить "репортерскую камеру", которой предполагалось заменить Nikon-ы и Canon-ы у советских репортеров, да и местным желали дать нечто получше, нежели Зенит (суть Лейка с прилепленной пентапризмой и зеркалом).
Родили проджект "Алмаз" - невероятная сборная солянка решений, натисканых из Никона, Кэнона, Пентакса и Олимпуса тех времен.
Решение было принято в 1975 году, делать начали уже в 80-х - это была все таки по замыслу очень приличная профи-камера, системная, по задумке. Предполагалась и сменная задня крышка и датирующая и вайндер и...
Но вот когда стали делать - по ходу пьесы упростили немножко. Шторки стали делать не титановые, а из алюминия и стали, электронику экспонометрии, срисованную с Минолты - вообще не смогли делать в принципе. Да и оказалось, что собрать камеру такого класса - слабо, некому...
В общем, истории неведом "Алмаз", хотя бы один из 9,5 тысяч, выпущенных с 1980-го по 1986 годы, чтобы он не схватил клина на первой-третьей пленке... Задумывалось все очень сладко, а получилась хрень, не зватило технологий и культуры производства - слишком сложно оказалось.

neil

Серж, Каракатицу изменять не надо-она так готична, что её надо тевтонам продавать, со времён дебакла Сиеменса, они на муру уже привыкли 😀

neil

Оригиналлы постед бы Хартман:

Вот история, ужасная и поучительная одновременно: [УРЛ=хттп://журнал. либ.ру/к/костин_к_а/какпопадалиwдесятку. штмл]хттп://журнал.либ. ру/к/костин_к_а/какпопадалиwдесятку.штмл[/УРЛ]
Она про то, как делали ъдесяткуъ ВАЗовскую.
Обрати внимание -с чего начали и что получили. И - есть волшебное слово ТЗ. Вот задали базу - и хоть обосрись, не смей на сантиметр шире делать или уже, короче или длиннее.
Вот и весь дизайн.

Есть еще одна ужасная и поучительная история, мне она близка - СССР напыжился, надулся и решил таки породить ърепортерскую камеруъ, которой предполагалось заменить Никон-ы и Цанон-ы у советских репортеров, да и местным желали дать нечто получше, нежели Зенит (суть Лейка с прилепленной пентапризмой и зеркалом).
Родили проджект ъАлмазъ - невероятная сборная солянка решений, натисканых из Никона, Кэнона, Пентакса и Олимпуса тех времен.
Решение было принято в 1975 году, делать начали уже в 80-х - это была все таки по замыслу очень приличная профи-камера, системная, по задумке. Предполагалась и сменная задня крышка и датирующая и вайндер и...
Но вот когда стали делать - по ходу пьесы упростили немножко. Шторки стали делать не титановые, а из алюминия и стали, электронику экспонометрии, срисованную с Минолты - вообще не смогли делать в принципе. Да и оказалось, что собрать камеру такого класса - слабо, некому...
В общем, истории неведом ъАлмазъ, хотя бы один из 9,5 тысяч, выпущенных с 1980-го по 1986 годы, чтобы он не схватил клина на первой-третьей пленке... Задумывалось все очень сладко, а получилась хрень, не зватило технологий и культуры производства - слишком сложно оказалось.

Странно, русские фотоаппараты тут легендарны и любимы, как-то на фотофорум какой-то налетел, так там много обсуждения, огласы положительные в основном..
Xартманн, слушая ваш заунывный дует о всём плохом -может пора культуру производства вспомнить и в Грузии?Пистолет-пулемётов и БПЛА своих нет-мозгов не хватило, ето выяснили уже, а что вообще там сумели произвести? 😀
Ейей странные песни поёте: русские все стихии покорили, в космосе поселились, мож вы два не знали?? 😀 😀 😀

Hartman

neil

Странно, русские фотоаппараты тут легендарны и любимы, как-то на фотофорум какой-то налетел, так там много обсуждения, огласы положительные в основном..
Xартманн, слушая ваш заунывный дует о всём плохом -может пора культуру производства вспомнить и в Грузии?Пистолет-пулемётов и БПЛА своих нет-мозгов не хватило, ето выяснили уже, а что вообще там сумели произвести? 😀
Ейей странные песни поёте: русские все стихии покорили, в космосе поселились, мож вы два не знали?? 😀 😀 😀

Про фотоаппараты мне не надо, ладно ? 😀
Лучше в космосе поселись.
А суть все - простая как палка - задумано может быть было и неплохо. А вот когда это пошло в серию - вот тут то получилось то, что получилось... напихали силюмина и пластика куда попало.
Как в том же Агате-18 - вилку перемотки сделали из пластика. Советского. На второй пленке этой вилке пришел карачун - пришлось вытачивать "за бытулку" латунную.

В космос полетели, а приличного пылесоса сделать - нет, не вышло. Обувь шить - не получалось никогда, бином таки Ньютона, видимо.
И так далее.
Ах - ты балет забыл, видимо, упомянуть ? Тут да, трахал балерину - обалденно, никаких претензий к качеству и эргономики нет.

serg-pl

Ейей странные песни поёте: русские все стихии покорили, в космосе поселились, мож вы два не знали??
мож не только русские их покоряли да покорительные апараты делали да придумывали? ато космосы покорили, ядерную бомбу слепили а для народа даже телевизор толковый не спромоглись.

neil

Оригиналлы постед бы Хартман:

Про фотоаппараты мне не надо, ладно ? :Д
Лучше в космосе поселись.
А суть все - простая как палка - задумано может быть было и неплохо. А вот когда это пошло в серию - вот тут то получилось то, что получилось... напихали силюмина и пластика куда попало.
Как в том же Агате-18 - вилку перемотки сделали из пластика. Советского. На второй пленке этой вилке пришел карачун - пришлось вытачивать ъза бытулкуъ латунную.

В космос полетели, а приличного пылесоса сделать - нет, не вышло. Обувь шить - не получалось никогда, бином таки Ньютона, видимо.
И так далее.
Ах - ты балет забыл, видимо, упомянуть ? Тут да, трахал балерину - обалденно, никаких претензий к качеству и эргономики нет.

Да,и балет 😀
Нет ну по фото я не спец, просто хвалят-вот и припоминаю тебе, что если не зацикливаться на одном, то есть возможность увидеть мир шире 😛
Мой сосед-бизнесмен, отоваривающийся в Макро, и юзающий только ексцеллент, души не чает в своей автоподзарядке, которой.. 40 лет. Маде ин УССР 😊
Я просто по-дружески : если у чела всё своё=кака, а всё чужое=оо йее!, то что-то у него не так. Не сердись уж

neil

Оригиналлы постед бы серг-пл:
мож не только русские их покоряли да покорительные апараты делали да придумывали? ато космосы покорили, ядерную бомбу слепили а для народа даже телевизор толковый не спромоглись.

Серж, речь не о нации, но о социуме 😛

Hartman

neil
...
Я просто по-дружески : если у чела всё своё=кака, а всё чужое=оо йее!, то что-то у него не так. Не сердись уж

Я просто пользуюсь тем, что мне удобно. Пох, кто сделал. Телефон вот у меня - китайский, 300 баксов стоил - WinCE 6.0, вай-фай и прочее говна-пирога. На вид - ай-фон, только лучше по фунционалу.
Фотоаппараты - есть у меня Olympus OM - современник "Зенита" - достаточно просто посмотреть в видоискатель и послушать звук зеркала-затвора - вопросы сразу отметаются.
И так далее, по списку.
Все, чувак, в сравнении познается - и делаются выводы.
Берешь в руку, пользуешься и решаешь - твое оно или чужое. Вот мое - оно йее ! - а чужое - кака. Yo, do you feel me, dawg ?

Egoz

Телефон вот у меня - китайский

у меня китайский сони ериксон за 40 баксов ))))

neil

Xартманн, нет вопросов-пользуй что душе угодно. Мы я смотрю-не понялись 😊

neil

Кстати, слушая вопли ,волей-неволей о Грузинском ВПК подумаеш: в мире мало стран, которые так и не смогли нихера своего произвести..
Чехия, Болгария, Сербия, Xорватия, Венгрия, даже Румыния-у всех широкая палета своего вооружения
А у грузин-ничего. Ни ПП,ни БПЛА.. 😞

filin

Neil,Egoz,обменялись любезностями - и хватит. Обсуждение плавно поворачивает в очень интересном направлении, давайте не будем портить суп, как говорят итальянцы.
По теме:я упоминал, что мини-Узи гораздо хуже Каштана. Да,Каштан появился намного позднее. Хорошо продуман, качественно сделан. Изготовитель - ЗИД. Насчет того, что технологии на ЗИДе хуже чем у австрийцев - такое можно ляпнуть только от незнания. Там в качестве ширпотреба делают газовые центрифуги. Для разделения урана на изотопы. И на фоне хорошо продуманного КЕДРа, отработанного Каштана появляется ПП-2000 - "ужас, парящий на крыльях ночи".И принимается на вооружение!Вот именно этот момент мне непонятен.

neil

Филин:молчу, молчу!
Просто-не нравится пустой, неконструктивный негатив.
И мне непонятен Крокодил в войсках-опять взятка??
Каштан-почитать есть где?

Hartman

filin
... И принимается на вооружение!Вот именно этот момент мне непонятен.

Если, думаю, его напрямую задать - начнут вещать об испытаниях, об новых технологиях, преемственности и прочей розовой хрени.
Но ведь никогда не скажут ключевого слова: "откат".

Egoz

Филин:молчу, молчу!

молчи молче тогда))) а то все гаф гаф. отвернусь куда то опять за спиной гаф гаф.

Egoz

появляется ПП-2000 - "ужас, парящий на крыльях ночи".И принимается на вооружение!Вот именно этот момент мне непонятен.

коррупция

filin

Эмоции стираю.

neil

Оригиналлы постед бы филин:
Эмоции стираю.

Изверг!Положительные-то оставь! 😀
Филин, не мудрено, что на гавно норовит слетется всякий ос (ето такой полосатый мух), но вот где почитать инфы человеку, которого интересует не гавно, но конфетка?Без помпы, но правдиво, вот ты центрифугами меня заинтересовал, а по конструкторам, о которых ты выше писал-есть текст какой?

filin

по конструкторам, о которых ты выше писал-есть текст какой?
Не знаю. Для меня это не литературные персонажи, а живые люди. В Советском Союзе не очень ценили мозги, и расход умственной энергии был иногда чудовищным. В конкурсах по стрелковому оружию гибли прекрасные конструкции. Спортивное оружие существовало в десятках конструкций (к сожалению, у многих тираж был невелик).Затвор и УСМ у БИ-7 мне нравится больше чем у Аншутца. Стволы мелкашечные на Ижмаше делали лучше чем Лотар Вальтер (правда, я их видел всего 2,вряд ли сильно больше десятка сделали).Для большинства человечества АК - это один Калашников. Для меня это Пушин, Симонов,Безбородов, Лютый...
Извините за офф.

neil

filin
Пушин, Симонов, Безбородов, Лютый...
да какой там офф! На самом деле я тебе завидую, и будь у тебя такая возможность-начал бы о них книгу-очерк писать. Жалко для грядущих поколений страницы истории потерять.. 😞(

tamikkk

Egoz
у меня китайский сони ериксон за 40 баксов ))))
У меня вообще 3а 10.Не шучу. Старый затраханный жизнью телефон, но зато звонит и смс принимает нормально, что еще надо. Мсори за оффф.

Gasar

Egoz

коррупция

Хуже. Долбоебизм.

Serega80

Egoz

коррупция

закупочные цены.

http://mpopenker.livejournal.com/948735.html?thread=12948479

"ПП-2000 - 35000 руб/шт.
Витязь - 20203,96 руб/шт.
СВ-99 с оптикой - 77962,60 руб/шт.
ПЯ - 8944,4 руб/шт.
ПМ - 2299,82 руб/шт.
ПП-91 "Кедр" - 2574 руб/шт."

Если информация правдивая то странно, что вместо ПП "Витязь"

http://world.guns.ru/smg/smg97-r.htm (который стоит почти в два раза дешевле, и приклад с цевьем нормальные, и компоновка от АКС74У почти не отличается - переучиваться не надо) будут закупать это чудовище за безумные деньги. К примеру, за цену одного ПП-2000 можно купить 13 "Кедров"! Его ещё и в армию пристроить хотят... Видать пока его на вооружение проталкивали ОЧЕНЬ много денюжек пришлось потратить. Бабки надо отбивать.

neil

Витязь красивый очень.
Идиоты, могли получить семейство оружия, с преемственностью, как у Хеклера

->

Надо закладывать Партию Борьбы с Каракатицей

neil

Наконец-то нашел хоть что-то грузинское, правда только на картинках 😞(

Gorda SCH-21, темп стрельбы 700 выстр/мин, УСМ, предохранитель-переводчик и рукоятка управления огнем взяты от стандартного АКМ, целик перекидной, ствол сменный и может быть заменен стволом с интегрированным глушителем

Стибрено у Косты Г вот отседова: http://guns.allzip.org/topic/36/198033.html

Crew

А кто-то говорил, что ПП-2000 урод 😀

Если информация правдивая то странно, что вместо ПП "Витязь"
На вооружение МВД взяли и Витязь и ПП-2000. На мой взгляд ПП-2000 будут намного меньше закупать.

neil

Crew
На вооружение МВД взяли и Витязь
это уже лучше 😊)
Crew
На мой взгляд ПП-2000 будут намного меньше закупать.
аналогичного мнения

Crew

А кто-нибудь из Витязя стрелял?
Не надо никаких революций. Г3/МП5 хороший пример для подражания. Пускай у Витязя чуть меньшая точность, но надёжность явно лучше, чем у МП5. Вот только неизвестно какое качество изготовления будет.

Crew

neil
Наконец-то нашел хоть что-то грузинское, правда только на картинках 😞(
Gorda SCH-21, темп стрельбы 700 выстр/мин, УСМ, предохранитель-переводчик и рукоятка управления огнем взяты от стандартного АКМ, целик перекидной, ствол сменный и может быть заменен стволом с интегрированным глушителем
Что-то сильно похоже на это http://guns.allzip.org/topic/36/198033.html .

neil

Crew
Что-то сильно похоже на это http://guns.allzip.org/topic/36/198033.html .


ух ты,а кстати-да.

->

Хотя, конечно, есть различия. Но принцип тот же: взять главный узел от АКМ ,обрезать всё лишнее и другой магазин всунуть.

Но вот по грузинским- кроме картинок ничего, наверное так и не вышел из проэктов в реал

neil

Всё-таки русские сами разрабатывают, а другие-копируют

Crew

Кедр хороший ПП. Блин, если хотелось компакта, то почему бы его не принять на вооружение... Я имею ввиду ППС.

IPSCShooter

а не освежить ли нам тему? =)
---------------
ВЫСТАВКА IWA-2009
В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ
ДОКАЗАЛА ПРЕИМУЩЕСТВА
ОРУЖИЯ "ИЖМАША"

http://www.izhmash.ru/rus/news/300309.shtml
--------------------------------------------------------------
один из немногих стендов, куда приходили посмеяться
веселее было только на стенде соседей по другую сторону прохода, где были представлены Хауда и прочий хлам.

Судя по всему сокращения на заводе можно начинать прямо с пресс службы =)

Crew

Как я понимаю Валуев не давал смеяться 😀

Egoz

гы )))

map

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ИПСЦШоотер:
[Б]а не освежить ли нам тему? =)
---------------
ВЫСТАВКА ИWА-2009
В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ
ДОКАЗАЛА ПРЕИМУЩЕСТВА
ОРУЖИЯ ъИЖМАШАъ

[УРЛ=хттп://www.ижмаш. ру/рус/неwс/300309.штмл]хттп://www.ижмаш. ру/рус/неwс/300309.штмл[/УРЛ] [/Б][/QУОТЕ]

--------------------------------------------------------------------

Ну, как говорится: "пиздеть, не строить"
Строить не умеют, зато пиздеть - руки золотые...

Sensemann

Похоже народ туда и приходил, чтобы увидеть Валуева. Интересно, Ижмаш ему много за такую рекламу отвалил? 😊

IPSCShooter

Валуева там не было.
Он пришел на второй или третий день выставки.
Походил, побродил по разным стендам и ушел.
-----------------------
по ПП-2000 - не скажу за все МВД, но пошла инициатива снизу и возможно в Питере отдельные управления МВД будут от этого уродца отказываться.
-----------------------

Egoz

кстати продукция Молота выглядела имхо достойно. ижмех или как его там и близко не стоит ....

Crew

Молот принадлежит ижмашу.

IPSCShooter

вот только на самом Молоте все грустно
http://www.vesti.ru/doc.html?id=275687

Egoz

вот только на самом Молоте все грустно

и меня это сильно огорчает. все тут без ума от вепрей и я в том числе.

Михаил HORNET

По-моему совершенно нормальный дизайн у ПП-2000. и вполне функциональный. Зачет однозначно.
Вот по цене незачет - это что, цена установочной партии - тогда понятно, но компактный ПП без новых идей за 35 тыс это изврат или откат или все вместе.
Не понимаю, чем так восторгается г-н Хартман в ППС? чисто технологический образец, ни разу пользователю не дружественный. Ничего новаторского или удобного там нет. Эрзац блокадного производства. Да, сделан для тех условий очень технологично и при этом намного лучше СТЕНа. Как оружие для военного времени зачет однозначно и может и титул лучший оправданно. Но я бы предпочел ППШ, кастомизированный (там всего-то деревянную ручку поставить на кожух спереди и поменять приклад на современную по дизайну ложу с пистолетной рукояткой.

В оценке ПДВ я уже высказывал точку зрения, близкую к позиции г-на Хартмана, но с особенностями, что все же любое оружие с прикладом лучше пистолета (он, собственно, в бою вообще никакой), а носится оно должно в кобуре, а не на теле. То, что полноценное оружие лучше - вопросов нет, но если таки органичения габаритные реальны - то все равно это лучше пистолета. АКСУ самый настоящий ПДВ и хороший ПДВ.

На мой взгляд ПДВ должен носится в кобуре, и иметь складной быстрый приклад, а также иметь возможность установки коллиматора и стрелять или современными высокоскоростными маклокалиберными патронами вроде 4.6 или 5.7 или на базе гильзы 9 пара сделать нечто вроде 6.5х25 для подкалиберок, как шведы.
В дизайне лично мне было бы удобнее иметь оружие минимальных обводов (а не раскормленного как МР5) с нормальной пистолетной рукояткой, максимально поднятой до линии ствола и магазином спереди. Т.е. что-то в дизайне КЕДРа, но с полноценной второй ручкой в стиле МР5К впереди. По прикладу не так все просто - если сделать его сверху, то коллиматор не поставить, значит надо делать сбоку, что толщину увеличивает. дилемма....
Поэтому МР7 с выдвижным прикладом, складной ручкой и коллиматором - это самая правильная концепция именно ПДВ.

Также очень нравится и доказал хорошую эффективность Р90 - это хорошее решение, но как ПДВ он условен, хотя таскать такую коробку на теле всеж удобнее АКСУ скажем, но там-то штатный патрон, а против МР7 носка не кобурная.

Ну а что до сабжа - неплохой компактный ПП при условии тешения технологических проблем. На сегодня он только прототип по сути, не более.

IPSCShooter

Михаил HORNET

-Вот по цене незачет - это что, цена установочной партии - тогда понятно, но компактный ПП без новых идей за 35 тыс это изврат или откат или все вместе.

-Не понимаю, чем так восторгается г-н Хартман в ППС? чисто технологический образец, ни разу пользователю не дружественный. Ничего новаторского или удобного там нет. Эрзац блокадного производства. Да, сделан для тех условий очень технологично и при этом намного лучше СТЕНа. Как оружие для военного времени зачет однозначно и может и титул лучший оправданно. Но я бы предпочел ППШ, кастомизированный (там всего-то деревянную ручку поставить на кожух спереди и поменять приклад на современную по дизайну ложу с пистолетной рукояткой.

-В оценке ПДВ я уже высказывал точку зрения, близкую к позиции г-на Хартмана, но с особенностями, что все же любое оружие с прикладом лучше пистолета (он, собственно, в бою вообще никакой), а носится оно должно в кобуре, а не на теле. То, что полноценное оружие лучше - вопросов нет, но если таки органичения габаритные реальны - то все равно это лучше пистолета. АКСУ самый настоящий ПДВ и хороший ПДВ.

- Ну а что до сабжа - неплохой компактный ПП при условии тешения технологических проблем. На сегодня он только прототип по сути, не более.

ПП-2000 они по моему толкают как комплекс (фонарь\прицел), хотя могу ошибаться, еще есть "комплекс" с ЛЦУ

-ППС по крайней мере те,которые попадались мне сделаны а)технологично
б)качественно, чего не сказать ни про КЕДРы, ни про ПП-2000
ППШ - дисковые магазины, отсутствие эргономики, бешеный темп стрельбы.

-Михаил, по АКС-74У ваша позиция известна.
Оснастите вы его хоть тремя коллиматорами, свои задачи на дистанции до 200 метров он выполняет очень условно (плохая управляемость при стрельбе), говорю как человек стрелявший из МР-7 и Р-90.
К сожалению KAC PDW пока могу оценить только по статьям и фото, но на мой взгляд он гораздо ближе к искомому PDW.

Надо в тему г-на Попенкера звать, он вроде на gun show был, а значит и KAC мог в руках покрутить.


Hind-D

Скажу как юзавший оба дивайса, ППШ вельми приличен по эргономике, рога к нему есть, темп стрельбы позволяет по 2 отсекать легко. Стрельба очередями комфортна, поелику как бы не мотался затвор при правильном удержании прицел возвращается в исходную точку.
Английская ложа мне показалась комфортной, единственный крупный минус - вес машины. Так что если на себе не таскать - нормальный агрегат.

Кедр, что я в руках держал был сваян на твёрдую 4, внутри, естественно, следы мехобработки но ничего не задирается - не цепляется.
Эргономика не ахти при носке как автомат, но если подвесить под правую руку на тактическом ремне - отлично будет. Стреляет мягко, диоптр мне понравился.


fantic

Hartman

За те деньги, которые за него просят производители - его можно было бы сделать из титана, урана и золота. 😊 2.5K долариев, ЕМНИП - деньги просто конские за такую шнягу, даже с фонариком. 😊

Это комплект с прицелом, глушителем и фонариком или голый девайс с двумя магазинами столько стоит в закупке?

Михаил HORNET

IPSCShooter

АКС-74У Оснастите вы его хоть тремя коллиматорами, свои задачи на дистанции до 200 метров он выполняет очень условно (плохая управляемость при стрельбе), говорю как человек стрелявший из МР-7 и Р-90.

Ну это все же разные типы. Понятно что при стрельбе ОЧЕРЕДЬЮ управляемость АКСУ ниже, зато одиночными - на 200 м-то из него куда как точнее будет. Просто штатный прицел ПДВ однозначно дб коллиматором. это НАСТОЛЬКО улучшает точность и скорость стрельбы, что все прочие конструктивные ухищрения отдыхают.
Эти две штучки, несомненно, классное оружие и правильно сделанное каждое для своего. но и у АКСУ несомненно есть ниша. опять же стандартные патроны.

Hooke

ПП-2000 обр. 2010 г., укомплектованный дневным коллиматорным прицелом DS-10D (сзади возможна установка ночной насадки N, на планке для нее оставлено место с креплением) и подствольным фонарем с ЛЦУ и стробоскопом "Клещ"

Serega80

За такую красоту не жалко 35 тыщ бюджетных отдать 😀 - шикарный дизайн.

Steyr TMP ему в подметки не годится. Хотя стоит наверное дешевле...

и фонарик у нашего больше 😊

tulyik

Наши пистолеты-пулеметы самые пистолетно-пулеметные в мире!!!!!!

PILOT_SVM

Egoz
не новое. был ТК и еще недоппноуженепистолет, вроде токарев придумал.
То что придумал тогда Токарев - сейчас называется PDW.
А наклон рукоятки удобнее при прицельной стрельбе с прикладом.

"Поливать от пуза" лучше с обычным наклоном рукояти.

Vulkanow

ПП-2000

Какого-то урода сделали, и даже модернизированным этот бластер использовать вряд ли стоит...

Vulkanow

Это ппц бластер, а не ПП. Лучше МП-7 или МП-9, но не это говно.

alex_nf

Ребята! Мужики! Пока не подержу в руках, не постреляю сказать ничего не могу. А "фильм не смотрел, но считаю его глубоко безнравственным" доказательством не считаю.

alex_nf

Это ппц бластер, а не ПП. Лучше МП-7 или МП-9, но не это говно.
AUG-77?

sakstorp

ПП-2000

Какого-то урода сделали, и даже модернизированным этот бластер использовать вряд ли стоит...
Это ппц бластер, а не ПП. Лучше МП-7 или МП-9, но не это говно.

Поздняк метаться, 1800штук сделали, теперь пользуйте 😀

Вот знаете, например, как ставился на производство ПП-2000, здесь сильно ругаемый?
В мае - контракт на 1800 кажется изделий, а вдекабре - срок его исполнения... При том, что ЦКИБ - не великое такое по размерам и мощностям предприятие... Выполнили...

------------------
Главное в рукопашной схватке, это что бы патронов хватило!

map

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Вулканоw:
[Б]ПП-2000

Какого-то урода сделали, и даже модернизированным этот бластер использовать вряд ли стоит... [/Б][/QУОТЕ]
_____________________________________________________________________


Напрасно вы так, батенька... 😞

Сразу видно, што новичок вы здесь... 😛 Вона в "оружейных идеях" уже скока времени идет спор о том, какой должен быть российский ПП, штобы его и сделать можно было в лесу в партизанской землянке, и штоб выстрелить мог хотя бы раз: - ну, там уложил с первого выстрела супостата, завладел его оружием и выиграл с ним... третью мировую войну... 😀

А пп-2000 очень даже на эту роль номинируется... 😛

Crew

А чем ТМП лучше?
ПП-2000 столько стоит со всеми приблудами. Но цена конечно завышенная.

map

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Цреw:
[Б]А чем ТМП лучше?
ПП-2000 столько стоит со всеми приблудами. Но цена конечно завышенная. [/Б][/QУОТЕ]
---------------------------------------------------------------------

А хто говорил, што лучше? 😛ipec:

Я вот к примеру, ПП-2000 могу в партизанской землянке слепить, пластиковый корпус, не мудрствуя лукаво, простой изолентой заменю...

Потома из него замочу китайца, чеченца, или аборигена Берега Слоновой Кости, подберу его TMP и искрошу в капусту всех остальных супостатов немытых... 😀

Crew

Вы это... закусывайте 😊

map

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Цреw:
[Б]Вы это... закусывайте 😊[/Б][/QУОТЕ]
---------------------------------------------------------------------

Вы сперва... налейте. 😛

map

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Цреw:
[Б]Вы это... закусывайте 😊[/Б][/QУОТЕ]
---------------------------------------------------------------------

Ну чо вы так разволнавались?
Вот вы мне лучше скажите, как специялист - специялисту:

Чем ,таки, революционным и принципияльно новым отличается российский ПП-2000 от бессмертного творения еврея под названием УЗИ?... 😛
При трезвой голове, оказывается: ничем... 😞
Оkромя исконо русского дизайна и, присущей тока Святой Руси - эргономики... 😉

filin

Анатолий, а чем Узи отличается от Sa-25?

map

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы филин:
[Б]Анатолий, а чем Узи отличается от Са-25?[/Б][/QУОТЕ]
_____________________________________________________________________

Тем, што ОН имеет аналоги.... 😛

filin

А я думал, что Sa-25 появился раньше 😞

map

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы филин:
[Б]А я думал, что Са-25 появился раньше 😞[/Б][/QУОТЕ]
--------------------------------------------------------------------


Тем не менее, имея аналоги.... 😞

filin

А какой ПП был первым с выкатом затвора?Меня учили, что модель 23.

filin

Анатолий, про верность Путину - это оскорбление. Думайте что печатаете. А про модель 23 - так это чехословацкая Пумпичка. Конструктор Холечек. Испытывали в Климовске, сравнивали с ППС - конечно, некорректное сравнение. Блокадная поделка против добротного ПП мирного времени. И новый для того времени принцип - выкат затвора, воспламенение во время движения патрона вперед.

lawyer 5.11

У друга детства на службе сей аппарат есть, причем этот уже 2-й экземпляр 1-й был еще в ранней модификации, там где вместо приклада использовался магазин ПП.Говорит сон разума, не нравится, рукоятка затвора прямо над не прекрытым стволом, когда пострелял, по нему руками горячему задеваешь, очень говорит неприятно. Сделан словнор для лилипутов.

map

[QУОТЕ][Б]Анатолий, про верность Путину - это оскорбление. [/Б][/QУОТЕ]
__________________________________________________________________________

Беру свои слова обратно. Звыняйтэ... 😛

serg-pl

И новый для того времени принцип - выкат затвора, воспламенение во время движения патрона вперед.
а разве все ПП второй мировой не так-же работали?

map

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы серг-пл:
[Б]
а разве все ПП второй мировой не так-же работали?[/Б][/QУОТЕ]
____________________________________________________________________

Не так.

Но сказка о досрочном воспламенении капсуля оттуда идет... 😛

tulyik

Вопрос на засыпку- в Парабеллуме 04 и в МП-38 в патроннике встречал ступень-обнижение примерно в 4 мм от пульного входа, обнижение около 0,2 мм на диаметр- четкий отпечаток на гильзе, патронники не переделка, на двух разных машинах. Что бы это значило?

map

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы тулыик:
[Б]Вопрос на засыпку- в Парабеллуме 04 и в МП-38 в патроннике встречал ступень-обнижение примерно в 4 мм от пульного входа, обнижение около 0,2 мм на диаметр- четкий отпечаток на гильзе, патронники не переделка, на двух разных машинах. Что бы это значило?[/Б][/QУОТЕ]
____________________________________________________________________

Верно замечено. Но... ,учитывая сегодняшние..., а тем более, времен Второй мировой Войны, допуски и толеранцы производства патронов, стали бы вы как конструктор оружия полагаться гарантированно на эти обнижения, как на гаранта надежности работы автоматики? 😛

Гораздо проще было бы состряпать пукалку без всякого предварительного накола капсюля..., а продать все ЭТО лохам, не выучившим таблицу умножения, как систему с предварительным наколом капсюля.... 😀

Все это я, в отличии от вас, понял лет 30 назад, когда читал Технику Молодежи... 😛
Поэтому пошел, как учил нас дедушка Ленин, "другим путем"....:
И сегодня имею системы, действительно разбивающие капсюль при накате... 😉

filin

А есть смысл?М.Е. Драгунов и В.М.Калашников стреляют из своих не самых совершенных ПП прекрасно. Богданов (конструктор КОРДа, кто не знает) из АЕК-971 чудеса творит - образец довольно старый, к тому же опытный.

map

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы филин:
[Б]А есть смысл?М.Е. Драгунов и В.М.Калашников стреляют из своих не самых совершенных ПП прекрасно. Богданов (конструктор КОРДа, кто не знает) из АЕК-971 чудеса творит - образец довольно старый, к тому же опытный. [/Б][/QУОТЕ]
_____________________________________________________________________


Ну, дак ты нам и объясни, Володя. Мы люди темные ... 😞
Как там работает автоматика с предварительным, наколом капсюля?... 😀

filin

Там такого нет. Вот у КЕДРа шептала нет - это да,и все равно стреляет 😛.У АЕК-971 сбалансированная автоматика, подвижные массы в разные стороны бегают.
А стреляют хорошо - просто знают особенности конструкции и учитывают в хвате.

DM

мировых аналогов не имеет...

Crew

Почему же не имеют? Имеют. У американцев были подобные системы, но до конца они их не доработали.

DM

у американцев оно не такое страшное вроде как...

filin

Это про Ругеровский ПП?
http://world.guns.ru/smg/smg36-r.htm

map

[QУОТЕ][Б]Там такого нет[/Б][/QУОТЕ]
__________________________________________________________________________

Как нет?!!! 😛ipec:

А в российских журналах пИсали, што ПП-2000 накалывает капсюль в лет... 😛

filin

Как нет?!!!
Это я про те ПП которые знаю. На ПП-2000 нужно посмотреть, раз уж тут его так полощут. Из российских ПП,на мой взгляд, лучший Каштан - не в последнюю очередь из-за продуманной концепции ношения и применения. Но российские ПП калибра 9х19 мне пока не попадались.

map

[QУОТЕ][Б]Из российских ПП,на мой взгляд, лучший Каштан[/Б][/QУОТЕ]
__________________________________________________________________________

Это тот у которого дедушка австрийскоподданный? 😛

filin

Он.Даже внучок на дедушку слегка похож. Внешне.В потрохах непохож. По габаритам вообще не дорос до деда. Лучший из всего что было в России как оружие небоевого персонала.

map

[QУОТЕ][Б]оружие небоевого персонала. [/Б][/QУОТЕ]
--------------------------------------------------------------------------

"Как излагает! Учитесь, Киса..."

filin

Может, я что-то коряво написал?Каштан испытывали вертолетчики. Управлять не мешает и постоянно на летуне, если удирать из вертушки приходится - не ищешь, куда закинул, как АКСУ. Думаю,и танкистам не мешал бы.Только МО их не заказывало.

serg-pl

накалывает капсюль в лет...
всякие мудрости тут обсуждаете, хоть бы прояснили что это такое "в лет".
чем ППШ не в лет?
патрон уже уперсяв патроннике, боек надел капсюль но зеркало затвора еще не прижалось к докцу гильзы. это "в лет" или нет?

имеете ввиду что к моменту достижения затвором крайнего переднего положения пороховой заряд еще не успеет воспламенится?

filin

В учебнике - "затвор с выкатом".У ППШ затвор обычный - сначала патрон приходит в крайнее переднее положение, потом ударник накалывает капсюль. У более современных ПП воспламенение происходит во время движения патрона вперед. Поэтому затвор сначала останавливается, и только потом начинает длижение назад. Что позволяет снизить массу затвора.

serg-pl

это как? на каком этапе этот накол происходит? патрон еще в магазине или где? если патрон не полностью в патроннике порвет гильзу. зачем нужен накол во время движения патрона вперед? важно чтоб воспламенение заряда произошло пока затвор движется вперед, патрону по идее лучше бы уже стоять к этому времени на своем месте в патроннике

map

Серожа, экий ты датошный... 😛

Паролем здесь следоват считать слово "Условно"... 😀
Ну сам посчитай: боек торчит на 1,5 мм из зеркала затвора + скорость затвора при накате + скорость воспламенения капсюля + скорость сгорания пороха в гильзе... 😞
Ты еще надписям на заборах начни верить... 😛

serg-pl

я не в курсе, как-то не интересовался скоростями воспламенений капсюля и пороха, поэтому искренне верил, но ведь воспламенять заряд до правильного и однообразного положения патрона это не надежно и плохо, значит не может быть никаких так сказать истинных чистых систем с выбегом затвора без изменения свойств капсюля и порохового заряда. потому как никакая хитрость не сможет синхронизировать скорость досылания патрона и воспламенение его заряда.

map

Мысли не мальчика, но мужа.... 😛

filin

потому как никакая хитрость не сможет синхронизировать скорость досылания патрона и воспламенение его заряда.
С тех пор как финикийцы изобрели деньги, мало что можно считать невозможным 😛
Сделайте УСМ с подвижным ударником и выполняйте накол в любом месте траектории досылания, где возможен контакт ударника с капсюлем.

serg-pl

то это то понятно как оно может быть конструктивно, но ведь сунь ты туда патрон от другого производителя или другого какого стандарта или с большим разбросом по качеству в разных партиях и воспламенение заряда произойдет раньше. порваная гильза, трудноустранимая задержка... как эту проблему научились решать?

filin

как эту проблему научились решать?
Классический случай - выстрел из ТТ патроном ПМ.Почему конструктор этого не предусмотрел?
Покрутил в руках "Бизон".Простой как три рубля, достаточно легкий. Зачем вообще нужно было городить ПП-2000?Остаюсь в недоумении...

serg-pl

не понял про ТТ. я это вот имею ввиду

выполняйте накол в любом месте траектории досылания, где возможен контакт ударника с капсюлем
как это будет работать на разных патронах

filin

Фиксация в процессе досылания гильзы зацепом выбрасывателя на зеркале затвора. И накалывайте где захочется (или где сумеете) на любом участке от подъема на линию досылания до окончания досылания. Проблемы возникнут лишь если на разных патронах будет сильно отличаться форма проточки на гильзе.
А про ТТ - классический пример того, что все выверты народной фантазии конструктор предусмотреть не может.

serg-pl

filin
Фиксация в процессе досылания гильзы зацепом выбрасывателя на зеркале затвора. И накалывайте где захочется (или где сумеете) на любом участке от подъема на линию досылания до окончания досылания. Проблемы возникнут лишь если на разных патронах будет сильно отличаться форма проточки на гильзе.
А про ТТ - классический пример того, что все выверты народной фантазии конструктор предусмотреть не может.

я не об этом.
например конструктивно предусмотренно что накол капсюля удерживаемого зацепом патрона происходит на растоянии 5мм от передней крайней точки хода затвора, за время прохождения этих 5мм срабатывает пороховой заряд и происходит выстрел когда патрон уже в патроннике а затвор еще не остановился. все красиво и хорошо, но если порох воспламенится чуть быстрее или в конце хода затвор притормозится трением больше чем обычно, произойдет выстрел при недосланом патроне. какая конструктивная особенность может это с достаточной степенью надежности предотвратить?
получается что оружие работоспособно только правильно смазаным, почищенным и патаметры воспламенения заряда всегда не выходят за определенные четкие границы иначе трудноустранимая задержка.

filin

Считайте максимум 4 мм.5 это перебор.

serg-pl

filin
Считайте максимум 4 мм.5 это перебор.

так Вы ж сами написали:
И накалывайте где захочется (или где сумеете) на любом участке от подъема на линию досылания до окончания досылания.

filin

Большое расстояние до нарезов при вылете пули = резкое снижение кучности. Поэтому не надо накалывать слишком рано.

serg-pl

filin
Большое расстояние до нарезов при вылете пули = резкое снижение кучности. Поэтому не надо накалывать слишком рано.

разве так может быть? если пуля вышла из гильзы и при этом не находилась в пульном входе патронника то гильзу разорвет и пуля может быть вообще из ствола не вылетит.

filin

Если пуля вышла из гильзы даже при запертом затворе то есть дистанция до ее входа в нарезы. Кроме бенчрестовых рейлганов. И чем больше эта дистанция тем хуже кучность - я это имел в виду.

map

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы филин:
[Б]Если пуля вышла из гильзы даже при запертом затворе то есть дистанция до ее входа в нарезы. Кроме бенчрестовых рейлганов. И чем больше эта дистанция тем хуже кучность - я это имел в виду. [/Б][/QУОТЕ]
_____________________________________________________________________

Н-да-а: В полемиках, вы сударь преуспели...

Вам бы еще чуток практики... 😛

filin

Вам бы еще чуток практики...
Служба РАВ и арсенал ГРАУ не практика?Эксперименталка - теория?Какая еще практика нужна?Стволы дорнировать?
По кучности. Жаль,тот, кто отрабатывал ствол АК умер. Рассказал бы,как по приказу вдвое увеличил длину пульного входа - даже в 20 см на 100 м не могли уложить кучу. Вернулись к старой величине. Это было еще до кованых стволов.

domomychitel

Все таки дочитал я наконец то эту тему от корки до корки, взрыв мозгов!!!
Хотел услышать реальные достоинства и недостатки данного девайса (кое что конечно почерпнул и суммировал с имеющейся информацией, благо присутствуют тут люди его в руках державшие), а услышал бестолковый флуд на тему russianговно и плагиат, ненаше ГУД.

Удачи, продолжайте :-)

alex_nf

Все таки дочитал я наконец то эту тему от корки до корки, взрыв мозгов!!!
Хотел услышать реальные достоинства и недостатки данного девайса (кое что конечно почерпнул и суммировал с имеющейся информацией, благо присутствуют тут люди его в руках державшие), а услышал бестолковый флуд на тему russianговно и плагиат, ненаше ГУД.

Удачи, продолжайте :-)

+1

drummond

Пистолет - пулмет Ярыгина должен заменить АК стоящие на службе в органах МВД - до 2012 года,
было решено, что в городских условях от ПП будет больше проку, он компактен и, видимо отвечает современным требованиям, раз решили перейти на него,
так же Ярыгин придумал и Пистолет Ярыгина 😊, сокращенно ПЯ, или попросту "ГРАЧ", который заменит морально устаревший ПМ (не в обиду тем, кто любит ПМы)
в моем регионе (Сахалинская область) "ГРАЧИ" уже встали на вооружение в Упралении Береговой охраны ФСБ РФ,
судя по отзывам, его не очень хвалят, говорят, что если смотреть на оружие сбоку, то видны просветы, между затвором и рамкой,
выброс гильз осуществляется сверху,
магазин на 17 патронов и "вроде как " опять же со слов, пуля не рикошетит в помещениях,
он тяжелее ПМ, но и начальная скорость пули, тоже больше

Crew

"ГРАЧИ" уже встали на вооружение
"Грач" это конкурс такой. В нём учавствовало много разных КС. В итоге этого конкурса выбрали ПЯ.
что если смотреть на оружие сбоку, то видны просветы, между затвором и рамкой,
Значит Глок тоже не очень? 😊
выброс гильз осуществляется сверху,
И иногда в лоб 😊
он тяжелее ПМ, но и начальная скорость пули, тоже больше
Так патроны вообще разные. 9*19 заметно мощнее.

Serega80

http://major-merkel.livejournal.com/30105.html

"ПП-2000
Сломали ПП-2000. треснуло пластиковое ложе сразу после рукоятки. настрел всего 150-200 выстрелов, причем спортивными патронами "люгер". вроде не роняли, по голове никого не били - сколы, забоины отсутствуют.
в общем, как давеча сказал, будучи зашедши в гости 9x19 - "Просрали Полимеры!".
вообще не слишком удачное начало "карьеры", года три-четыре назад уже ездила бригада конструкторов по россии в догонку за партиями проданного оружия - меняли пружины ударников на более мощные, теперь вот ложе. будем надеяться еденичный случай."

Foxbat

Опять ослиную мочу в полимер мешали...

DM

Gasar
Калибр, мм 9
Тип патрона - 9x19 мм пистолетный патрон
с бронебойной пулей ( 7Н31),
- 9x19 мм патрон со стальным
сердечником ( 7Н21),
- 9x19 мм Parabellum (Luger)
Режим стрельбы одиночный и автоматический
Дальность прицельной стрельбы, м до 200
Масса без магазина, кг 1,4
Темп стрельбы, выстр. /мин 600-800
Емкость магазина, патр. 20, 44
Габаритные размеры без плечевого упора, мм
с магазином на 20 патронов не более 340х43х185
с магазином на 44 патрона не более 340х43х305
Длина с плечевым упором, мм не более 555
[/URL]
[URL=http://img.allzip.org/g/4/orig/2020909.jpg]

аналог? 😊

zav.hoz

DM
аналог?
Типа да, только с номерами...
;->>>

filin

Аграм спроектирован дилетантом,который просто не знал как и что нужно делать.А ПП-2000 выдающееся явление в оружейном деле.По количеству косяков,возможно,переплюнет американский пулемет М-60.