ПМ, ПП и ППК

Mish

Читаю вот я форум и вот возник вопрос
Из ПМ стрелял давно. Помню тугой спуск, но попадал неплохо. Вальтер ПП и ППК знаю только по книгам. Знаю, что точное оружие, был и до сих пор состоит на вооружении некоторых стран. Хотелось бы узнать как эти пистолеты в сравнении друг с другом.
С уважением.

Nobody

Скажу про ППК (кал 9x17)(про ПП ничего не знаю):

Легкий , приятный 😀 , но уродует руки (рвет кожу между большим и указательным пальцем). Часто бывают проблемы с экстракцией гильз.
Спуск просто классный - мягкий и короткий. Для скоростной стрельбы в упор (когда особо не важно , насколько сильно задирает ствол в результате отдачи) подходит просто замечательно - можно за секунду без особых усилий выпустить 3-4 пули (при стрельбе скажем в упор) . Отдача намного сильнее чем у ПМ, грохот выстрела просто чудовищный - имеет весьма большой зазор между досланным в патронник патроном и собственно стенками патронника (походу боролись с утыканием патрона при его подаче , поэтому часть газов выходит оттуда.

Вот собственно и все,что я могу сказать.

[edited by Nobody]

Mish

Спасибо за ответ.
А как по комфортности стрельбы и точности ПП и ППК по сравнению с ПМ? Помню, у ПМ мне сразу не понравился наклон ручки, но вроде у ПП и ППК такой же. Все же должно быть что-то в ПП и ППК что люди платят за них в два раза больше чем за ПМ.
Спасибо

AT

По комфортабельности ПП не очень, хотя это достаточно индивидуально. Наклон рукоятки, по крайней мере субъективно, выполнен лучше, чем у ПМ. Точность у них сравнимая.

Платят в основном за качество изготовления и за имя. Качество действительно отменное. Новый ПП (ППК/С) немецкого производства стоит в районе $1000, так что разница будет побольше, чем в 2 раза.

nabludatel

Nobody а какие патроны Вы используете в ППК - в стальных гильзах?

Nobody

Нет, использую патроны с латунной гильзой -производства Fiocci, Geco , других у нас здесь вроде как и нет . На моем пистолете , кстати , наблюдается сильное обгорание гильзы после выстрела.