Вопрос к знатокам...

BETEP

Доброго времени суток.

Меня зовут Дмитрий. Я последнее время подумываю купить пистолет (для самообороны) и не могу решить какой. Друзья советуют газовый (при нападении - стрелять и убегать). Но я постоянно хожу не один, а бегать умеют долеко не все. Поэтому я склонен к огнестрельному (любому). Но тут возникает ряд вопросов:

Я не работаю в органах и охранных структурах, я не служил в армии, а главное - я - россиянин.

Можно ли у нас приобрести пистолет?
Если да, то какой? Чо для этого нужно сделать (куда идти, что нести, какие справки, какие возрастные ограничения и т.д.)?

P.S. Говорят, что у нас разрешено короткоствольное оружие. Если это так, то где можно про это прочитать (закон и про само оружие)?

Заранее благодарен.

Ostwind

Не знаю что вам говорят но у вас короткоствольное оружие не разрешено. Подаитесь в менты, становитесь оперативником, тогда можно будет с собой носить.

Друзья советуют правильно, потому-что других вариантов сеичас нету. Купите себе хороший газюк (про них можно почитать в разделе "газовые пистолеты и револьверы") и ОСУ (про нее можно почитать в разделе "бесствольное оружие" в принципе этого должно хватить. Не обязательно убегать, можно стрелять а потом еще рукояткой добавить.

С уважением, Восточный Ветер.

Vlad17

Законодательство РФ, к сожалению, пока не позволяет простым смертным обладать короткоствольным огнестрельным оружием. Для выбора разрешенных средств самообороны Вам лучше ознакомится с разделами "Самооборона в России", "Бесствольное оружие" и "Газовые пистолеты и револьверы" данного форума.
Хотя в данном разделе, тоже много чего интересного найдется 😊