vse pro pistoletu

mihael

немогу вставит фото некоторух моделеи таурус хотел подилиза их красотои








mihael

ну кто што посоветурт подсказет поделитса знанийми

Бодя

Из всех преставленных на картинках пистолетов в моем мнении самый достойный это ЧЗ75 П-01.

Пистолет был разработан для Чешской полиции которая поставила очень трудную задачу оружейникам - создать легкий, удобный компактный пистолет который не уступал бы по своим характеристикам полноразмерному боевому пистолету.

Требования к пистолету были следующие: пистолет должен был выдержать 4,000 выстрелов всухую (ударов курком по бойку без патрона в патроннике), 3,000 снятий курка с боевого взвода при помощи декокера, неполную разборку оружия 1,350 раз, полную разборку до последней шпильки 150 раз, 100% гарантию что пистолет будет работать с частями от других пистолетов этой же модели (исключая таким случаем частную подгонку каждого пистолета), 54 падения на бетон с высоты 1.5 метра с патроном в патроннике без выстрела, 5 таких же падений на бетон с высоты 3 метра (!), пистолет должен был стрелять после замораживания в минусовой температуре в течении 24 часов перед стрельбой, стрелять после погружения в песок и грязь по отдельности и вместе, и стрелять без смазки. Пистолет должен был выдержать 15,000 патронами 9мм +P, и 30,000 выстрелов обычными 9мм.

Были также условия по надежности: 99.8% надежность стрельбы, это равняется 20 задержек из 10,000 выстрелов. Во время испытаний пистолета были задокументировано в среднем 7 задержек на каждые 15,000 выстрелов. Это означает что пистолет стреляет свыше 2,000 выстрелов между задержками. Это в четыре раза выше чем предъявленные требования. Требования Американской армии по надежности к пистолету это 495 выстрелов между задержками - практически те же 99.8%.

ЧЗ-75 П-01 разрабатывался и испытывался в течении 3-х лет и оружейники смогли успешно продемонстрировать что пистолет отвечает всем требованиям которые были предъявлены к этому пистолету.

Отзывы по надежности и точности этого пистолета очень хорошие где бы я не был.

Сам я не смог пострелять из этого пистолета, но держал его в руках в магазине. Спуск выгодно отличается от ЧЗ-75, мне кажется они там что то доработали. По эргономике пистолет удобнее чем ЧЗ-75 (полноразмерный) - у него наного удобнее затворная задержка и очень удобно расположен декокер. Мне пистолет ОЧЕНЬ понравился.