Подскажите кто может про ковбойские штучки!

Joker.udm

Нашел в сети фотки с какой-то американской оружейной выставки. Там какой-то ряженный ковбой эффектно крутил-вертел револьвером. Прям как в кино. :-)
Шибко запало сие в душу. Понимаю, что с практической точки зрения толку в таких фокусах немного, но...
Обыскал рунет по разным сочетаниям, но ничего не нашел. Может кто знает, как эти ковбойские выкрутасы называются по английски?
С уважением.

Бодя

Cowboy Action Shooting - название спорта где участники одеваются по ковбойски, используют револьверы с одинарным УСМ, Винчестеры (или Марлины), и двухстволки.

Один из самых известных спецов в такого рода трюках это некий Bob Munden, он может подбрасывать в воздух монету (пока револьвер в кобуре) и после этого выхватить револьвер и сбить эту монету. Есть масса кинофильмов на которых он демонстрирует эти трюки.

Joker.udm

Огромное спасибо!
А они эти штуки проделывают с заряженным оружием? Как то не по себе становится, если представить, что оно заряжено. Я, конечно, не про профи с монеткой.
С уважением.

Бодя

Естенственно проделывать эти штуки не рекомендуется с заряженным оружием, тем более на всяких выставках... Но они этим занимаются в свободное время 😊

Следует обратить внимание что все револьверы которые они используют имеют одинарный УСМ. Это означает что перед выстрелом необходимо взвести курок. То есть когда достаешь его из кобуры и крутишь как душе угодно, даже случайно нажав на спуск, он никак выстрелить не может. Потому как курок у него спущен.

В то же время это очень опасное оружие при быстрой стрельбе с выхватыванием из кобуры, так как многие профи начинают взводить курок когда револьвер еще в кобуре, и вот тут можно заработать дырку в ноге...

Whale

Когда демонстрируются все эти фокусы с монетками и пивными банками, револьверы заряжают восковыми пулями.

Alex9x19

не, он монетку потом нашел сильно погнутую
на OLN часто показывают его фокусы

filin

Я этого Боба смотрел и с нормальной скоростью,и в замедленном воспроизведении.Стоит пузатый дядька,не особо быстро двигается.Но попадает-фантастика.Его трюк со стаканчиком-мечта.Вроде все и безопасно и просто.Где б Кольт Писмейкер взять чтоб тоже попробовать.

Joker.udm

Поискал. То, что нашел, весь и весьма внушает. Кому интересно могут воспользоваться следующими наводками:
Gunspinning
Cowboy twirling
С уважением.
P.S. Жаль, что у нас в России резинострельных "писмейкеров" пока нет. 😊

Polzovatel

Я думаю, что так стрелять не легче чем прыгать на мировом уровне с 10-метровой вышки в воду. Нужен талант и десятилетия тренировки. Больше всего мне нравится стрельба в цель через преграду, когда целится не во что, а так же стрельба с бедра. Первое не входит ни в какой норматив, по второму есть соревнования. Кстати, они добиваются скорострельности из револьверов приближающуюся к скорострельности автоматов.