Обсудим?

Mr_Mike

Господа! Полагаю, что это представляет определенный интерес:
***
Создан абсолютно электронный пистолет!
Это огнестрельное оружие имеет несколько режимов стрельбы: смертельный -- с тремя автоматически выстреливаемыми пулями и несмертельный. Оно может даже "разговаривать" с владельцем, запрашивая подтверждение выбранного режима. Выстрелить из него сможет только владелец -- пистолет активируется при помощи кода, введенного в кольцо на пальце. В случае кражи он становится бесполезной железякой.
Компания "Metal Storm" уже получила 17 миллионов долларов от правительства США для создания аналогичного снайперского ружья.
Взято из http://www.komok.ru/article.cfm?article=103879&c=2
***
http://www.metalstorm.com/12_odwyervle/29big.zip - картинка для закачки http://www.metalstorm.com/videos/ms_odwyer_vle_mpg.zip - видео
http://www.metalstorm.com/[/URL] - закладка O'DWYER VLe handgun

Ваше мнение?

[This message has been edited by Mr_Mike (edited 03-12-2001).]

Yara

Не наю, не знаю!

Я к "Metal Storm"-овским разработкам относился с большим скептецизмом. Все эти пулеметы со скорострельностью 1000000 выстрелов в минуту и т.д.
Такое впечатление, что америкосам просто некуда гроши девать. Они вгрохивают в создание чего-нибудь эдакого восьмизначные суммы, а потом оказывается, что его "батарейки" расчитаны на два часа работы. При нахождении под ЛЭП его электронные "мозги" едут с катушек, а УСМ боится влажности больше 40%. 😛
Я бы не хотел, чтобы мой пистолет стоил дороже "Мерседеса", при том не понимал мою речь когда я "выпимши" и за меня решал стрелять ему или нет. Детский сад!

"Бесконечно далеки они от народа"

Mr_Mike

И ст`гашно далеки они от на`года... Когда-то пистолет стрелял ваабче адын раз, да и то - если в дождь или тумен порох не отсыреет, фитиль не подмокнет. Технологические косяки мона поправить. Но с технологической точки зрения современное оружие застряло на уровне начала века. Пока не произойдет технологический прорыв инерции инженерного мЫшленья - ну там жидкие метательные средства, электромагнитные метательные системы - оружие в принципе ничем не будет отличаться от Colt M1903. что мы имеем сейчас - винтовку G11 с безгильзовым боеприпасом (скорострельность 2000в/с в сериях по три и массой 4кг) МеталСторм`овские навороты - и? Ух ты!

Dr. Watson

Нож по форме и функции не изменился с каменного века. Топор с железного. Огнестрельное оружие с Первой мировой. Оно просто достигло полного исполнения функции в пределах возможного пользователем. Резервы человеческого внимания, меткости, остроты зрения и пр. использованы. Все определяется тем, кто вперед распознал опасность, достал, нажал, попал. И вашему трупу уже все равно: кремневый это пистоль или пластмассовый Глок.

major

Да ладно - насмотрелись чудаки "Судью Дреда" и выдумывают! Пусть выдумывают на таких чудаках и на фантастике держится прогресс!

Yara

вот и я ж о том же.
major я с тобой, а ясе эти электронные навороты - это для Хуливуда!!!!

Raptor

Привет.
Если кто любит фантастику, то, наверное, читал Лукьяненко ("Императоры иллюзий"). Так вот там довольно подробно описываются различные варианты оружия будущего. Одно из устройств - "интеллектуальный полизарядник" -что-то типа винтовки под различные виды боеприпасов, обладающее элементами интеллекта (сама определяет тип заряда, порядок стрельбы по целям). Так вот пока эта штука думала в кого стрелять первым, ее хозяина застрелили из обычного пистолета. Больше всего мне понравилось резюме этой истории - оружие не должно быть умнее хозяина 😊

С уважением. Raptor

zubotehnik

nu da... tipa...

USER - "Streljay, blja! Mochi gada!"
STVOL - "I'm sorry Sir, please speak english."

Mr_Mike