патроны для Нагана

osnovikov

Никто не знает где купить патрони для Нагана (в России)? У меня есть одна пачка
"Спортивныи Револьверныи Патрон" 1985 года.Их еше кто-то випускает в России????
Или старые продают????

Спасибо

Vovan_Lawer

Производство боевых патронов для Нагана давно прекращено. Сейчас выпускают целевые спортивныепатроны для револьвера Хайдурова, они с успехом могут использоваться в Нагане. Вот только пуля там легкая и безоболеченая. Для боя не годится.

tex

Интересно, а что тогда в барабанах тех наганов, что прячутся в кабурах на толстых попках у бабушек из ВОХРа, которые стерегут разные почтовые ящики? 😛 Чем то они же должны быть заряжены!

[edited by tex]

Vovan_Lawer

Коллеги, на военных складах затарены миллионы патронов для наганов. Кроме того, где-то в 70-е годы был налажен выпуск нагановского патрона с уменьшенным зарядом пороха. Его делали как раз для ВОХРа потому, что использовалось много сильноизношенного оружия. Сейчас выпуск этого патрона также прекращен.
А что касается бабушек, которые стерегут почту, то поверьте, никто их в стрельбе не тренерует. Так что им и семи патронов за глаза хватит.
Кстати, Наган не был сертифицирован как служебное оружие, так что его, по видимому заменят на ИЖ-71. А жаль, револьвер отличный.

Schtuka

Опа...это серьезно?...то есть...Если Наган не сертифицирован как служебное оружие...А также его не может быть в кадастре боевого оружия и его точно нет в кадастре гражданского...то..следовательно его можно отнести к антикварному...а значит ВСЕ правила оборота,расписанные в законе "Об оружии" на него не распространняються ? 😊))
Ведь закон четко дает определение понятия боевого,гражданского и служебного и правила его оборота.А антикварное он не описывает.

tex

А почему Вы решили что нагана не может быть в кадастре боевого оружия? Вот мосинка и СВТ могут быть (поэтому их и штифтами портят), а наган не может?

Мне кажется, что изначально в законе плохо поступили - взялись делить оружие на гражданское, боевое и спортивное. Отсюда все проблемы, калаш с штифтом уже "безопасное" гражданское оружие, а без штифта - "опасное" боевое. Штык к нему тоже очень опасен, так как боевой, а вот мачете из дамасской стали - безопасная финтифлюшка, лишь потому что так сертифицировано

Боюсь, что к тому времени, когда у нас новый либеральный закон выпустят, наши наганы и ТТ (поскольку штифтовать их - уже полный бред) уже или заграницу сплавят, или в переплавку 😠

BobbyS

Попытка сертифицировать Наган как гражданское оружие была!
Не знаю плакать или смеяться, но резолюция была такова - "предоставьте документы по переделке Нагана в калибр 9х17"

osnovikov

A gde eto patroni dlia Haidurova prodayutsia??? Yest; kakoy nibud' internet magazin, ili prosto adres dealera???