п96с

tit

П

tit

Решил недавно всерьез поработать с П96С, а то лежит у нас долго, стреляют из него редко, чего пылиться просто так. Да и уметь владеть нужно любым оружием, но при всем "богатстве" выбора у нас и П96С "хорошая рыба". После стрельбы принял решение что надо довести до ума данный экземпляр. Но кроме увеличения длины крышки магазина, переделки кнопки извлечения магазина, на ум больше ничего не приходит. Думал отполировать трущиеся детали затворной рамы, но попробовал и так скользит легко. Может кто подскажет? Вы народ продвинутый.

filin

С таким агрегатом никто,как мне кажется,очень плотно не работал.И не надо с ходу бросаться в переделку - лучше продумать упражнения (или позаимствовать их на каком-нибудь сайте)и отработать.Вот тогда будут впечатления,которые подскажут,что в нем можно улучшить.

tit

С ходу в переделку не бросаюсь. Пострелял различные упражнения, с разных рук. Выводы:
1. Рукоятка коротка даже для средней руки и узка для моей руки.
2. Кнопка извлечения магазина неудобна (слишком жестка, и имеет достаточно резкие грани, что при многократном нажатии в процессе тренировки испытываешь болезненные ощущения)
3. Тугой и длинный спуск.

filin

Я бы посоветовал не попробовать изготовить новые детали,чтобы при неудачных изменениях родные детали не пострадали.Короткая рукоятка у компактного пистолета - неизбежное зло.А вот с кнопкой магазина надо разобраться,мне она тоже показалась неудачной.