Тиссо?

oleg1000

Посмотрел-потрогал турецкий пистолет сегодня. Пострелять руки не дошли - Тиссо какой-то или как-то так.. Удобный, симпатичный, эргономичный. Интересно что поствляется с двумя стволами - один имеет несколько отверстий в конце - говорят - для снижения подброса ствола. Не курил - не знаю 😊))
Разбирается - в одно движение - даже никакую помпочку не надо вынимать - типа как в СЗ - просто рычажок какой-то повернул - и все.
Переключатель предохранителя очень близко к рукоятке - удобно для коротких ладоней-пальцев.
В общем - турки то тукри - но научились делать нормальную технику ИМО.

shura

ну эт не совсем корректно, в смыле выражения "турки то тукри - но научились делать нормальную технику".
металообработка таки берет свои корни на ближнем востоке, там до сих пор чуть ли не на коленке соберут любую железку если надо.

filin

У меня к туркам очень осторожное отношение - с тех пор когда при выстреле из турецкого ружья сломался рычаг запирания. Качество очень нестабильное. Любое турецкое изделие это лотерея. Иногда - с очень неприятным призом.

grg

Насколько я знаю, Турция производит только клоны, своих разработок я не помню. У нас продается клон ЧЗ75. Названия его не помню. Кстати, по слова продавца, детали изготавливаются на заводе Танфолио, в Италии. В Турции - только сборка. Насколько это правда - хз

Lehmen

grg
Кстати, по слова продавца, детали изготавливаются на заводе Танфолио, в Италии. В Турции - только сборка. Насколько это правда - хз

Скорее поверил бы в обратное, что детали для Танфолио изготавливаются в Турции 😛

MVN

grg
Турция производит только клоны, своих разработок я не помню. У нас продается клон ЧЗ75.
http://www.czub.cz/en/catalog/79-pistols-cz/P-TUR.aspx

Yogurt

grg
...У нас продается клон ЧЗ75. Названия его не помню. Кстати, по слова продавца, детали изготавливаются на заводе Танфолио, в Италии...
Йерихо? 😊

oleg1000

Ну - СЗ и Танфолио - близнецы-братья 😊). СЗ - старший, но Танфолио - лучше в школе учился, отметки выше 😊))))
Дело вкуса. Например - СЗ есть - из нержавейки (кррасота - у самого такой) - а Танфолио такой не делает, только с покрытием - хромированый что-ли. А я никакие покрытия не люблю.
А что до турок - молодцы. И ружья я туресцкие видел - смотрятся хорошо, аккуратно.

ruso

Есть ещё несколько интересных турков под названием Акдал. Хотел вешать тему, но потом решил не спешить из-за отсутствия опыта общения с этими клонами Глока(Akdal Ghost TR-01) и Беретты(Akdal F92). У нас они уже есть в продаже. Странно, что нет сообщений от грузинских участников. Вроде соседи...
http://www.akdalarms.com/

Egoz

Странно, что нет сообщений от грузинских участников. Вроде соседи...

у нас эти пистоли в изобилии

Кануни, Гирсан, Штоегер и тэ пэ. поупать как то неохота хотя сделаны имхо на первый взгляд не плохо. больше всего хочу Штоегер у него ствол вращающийся.

mpopenker

Egoz
больше всего хочу Штоегер у него ствол вращающийся.

дык это по факту Беретта 8000 Кугуар. Оборудование Береттовское, собственно завод Стоегер тоже Беретте принадлежит. В США эти Кугуары продаются довольно активно, народ их хвалит.

74vipo

штоер есть у друзей. нормальный пистоль когда покупали продавец нам говорил мол все детали сделаны в италии на фабрике беретты а в турции его только собирают. не знаю может и преврал немного но за 3 года активной эксплуотации особых замечаний не было. отстрелено гдето около 2000 тысяч патронов в основнлм чешские сб задержек не было. только немного разбалтался. затвор как на пм люфт имеет. когда новый был токого не было. а в остальном нормальный пистоль.

otvinta823

Покупал этой весной пистолет в .40. Колебался между Штойгер новый или Кугар 8040 б/у. Взял с небольшим настрелом Кугар 8040(10мм), а через день появился такой-же, но нестрелянный - жадность победила, купил. Итак в активе Бер. 96, 9000, 2 Кугар 8040. Но про Штойгер отзывы очень не плохие. Если финансы ограничены или для практического бабаха - Штойгре ис гуд, а для души - ищи Кугара 8000, 8040, 8045. Новые ещё попадаются...