По маятнику.

Vikeng

Вот наткнулся, спешу поделится.
http://www.majatnik.narod.ru

Stranger

Вах!

Keltec

А про летающие тарелки там есть?

Dmitriy Doc

Почитал! На мой взгляд, бред, некоторые идеи интересные, некоторые общеизвестные. Но настолько отдалятся от действительности, уходить в какие то секретные "знания", не советую, так и до психушки не далеко. У меня есть один знакомый данного психотипа, невыносимый тип, профпригодность ноль, а самомнения хоть отбавляй, пользы от таких людей ноль. Неприкаянных вокруг себя собирают, этим и довольствуются. 😠

YANKEEDUDLE

ПО МАЯТНИКУ. Когда-то говорили - ПО КУМПОЛУ!

Stranger

Вот и получается, что серьезной литературы по маятнику ... и нет нигде.

Luckyfox

вообще-то "маятник" это не стиль РБ %)))
это способ ухода от вооружённого огнестрелом противника %) своими глазами не видел, но рассказчику верю на сто %, а ещё это называлось "качать штору".

Stranger

Luckyfox
вообще-то "маятник" это не стиль РБ %)))
это способ ухода от вооружённого огнестрелом противника %) своими глазами не видел, но рассказчику верю на сто %, а ещё это называлось "качать штору".
http://www.woin.ru/pages/magazine/speznaz/2_2001/19-22.htm

Stranger

andrewuaus
http://russiangunner.com/phpBB2R/viewtopic.php?t=127

Благодарю за ссылку, но Вы знаете - не убедительно. Дело в том, что большинство участников американского форума судят о этой стрельбе лишь по книге, а это немного не то. Стрельба по македонски реально существующий стиль, многие кто служил или служит или работает в подразделениях скажет тоже самое. Зачем тогда ищите, если знаете, скажете Вы? Всё это было давно. Стрельба по македонски имеет множество школ или стилей ... Вот поэтому и хотелось бы узнать о ней как можно больше.

С Уважением,
Stranger.

Михаил HORNET

одна беда - как только доходит дело до демонстрации навыков, так что-то никак нет ни одного человека, который был бы в состоянии что-либо путное показать. Зато все вполголоса говорят что вот существуют профессионалы...
Общался на эту тему и в Альфе и в Вымпеле и во мню других директор IPSC в России В. Крючин. НИКТО не смог показать эту стрельбу с приличным результатом.
Зато Крючин делает "Билл Дрилл" за меньше чем 2 сек (6 выстрелов по мишени на 7 м,)и никто из спецслужб его перестрелять не смог. Я делаю его за 2,86 с, , если еще потренироваться и сменить пистолет, то еще быстрее можно.
Вывод - практическая ценность стрельбы "по-македонски" равна очень небольшой величине. Больше разговоров и слухов, и книжек, да и два пистолета по уставу не положено...

В IPSC есть такая мишень - свингер, это тот самый маятник.
так вот, все сколько-нибудь опытные стрелки без проблем по нему попадают... Как попадают и по движущимся мишеням. Это к вопросу об эффективности. Конечно, попасть в свингер и движущуюся труднее и особенно катастрофически падение точности происходит у новичков и лиц малоопытных в обращении с оружием (например, у милиционеров), так что движение нужнО, но не в ущерб возможности выстрелить первым или спрятаться за укрытием. также стоит учесть, что в движении радикально падает Ваша точность стрельбы. все равно для точного выстрела, если дистанция более 7 м, необходимо остановиться. А то, что двигаться надо максимально быстро - никто не спорит. Только надо сперва выстрелить первым, а уже потом двигаться.


[edited by Михаил HORNET]

[edited by Михаил HORNET]

dumbass

Я чего хотел спросить из чистого любопытства: а вот 'маятник' это исключительно отечественный феномен, или существуют какие-то подобные методики заграницей? Я просто один раз как-то давно читал, что во Франции практиковалось что-то подобное. Не знаю, правда, насколько это достоверно.

Arki

А не было-ли нечто подобного у немцев перед Второй Мировой? Я где-то читал что у русских и немцев были схожие методики, англичане придерживались другой школы практической стрельбы? Кто знает - поправьте

dumbass

Гмм, комментарий не в тему: у нас с немцами и строевой устав очень похожий. Меня до сих пор смех одолевает когда я смотрю на местных бойцов, которые топают по британским правилам. Цирк. А американские штуки, где отдают честь к 'пустой голове' вообще смотреть дико.

Хотя, в принципе, глупость и анахронизм это все-таки, вон слышал израилитяне вообще строем ходить не умеют, зато воюют хорошо.

Arki

Не в тему 😊
2Dumbass: Мы вроде почти соседи 😊 Ты где в Норвегии живешь?

dumbass

A..a точно 😊 Я в Трондхейме, бываю у вас но редко.

andrewuaus

Михаил,
расскажи пожалуйста подробнее про Билл Дрилл.
С какого момента считается время ?
Какой величины мишень?

Михаил HORNET

Билл Дрилл Упражнение стандартное.
Дистанция 7м
Мишень классическая (45х57 см) или метрическая (45х75 см) (обычно метрическая)
Пистолет в кобуре, в положении ? 2 (магазин вставлен, патронник пуст).

По сигналу таймера (время пошло) стрелок должен произвести 6 выстрелов по мишени.

andrewuaus

Спасибо.