Револьвер Вальтер R 99

Vlad17

В одном нашем оружейном магазине есть штук пять таких.
Спуск исключительно приятный, что самовзводом, что с предварительным взведением курка.
Кал. 357 маг, ствол 3х дюймовый (я не спец. по револьвервм, но ИМХО не 4х и не 2х). Револьвер цельностальной, на 6 птрн.
Изготовлен на Смит и Вессон для Вальтер в Ульм на Дунае. Дорогой, пся крёв - 800 антииракских ("массонских", "оккупационых" и т.д. 😊 ).
З.Ы. давно к нему присматриваюсь, слышал ли о нем кто?

[edited by Vlad17]

Винторез

даже трудно представить, что это такое. Вот ежели бы картинук увидеть. Очень как-то это странно звучит, сделано S&W для заводов Вальтер в Ульме. Что это значит не знаю. У них совместное предприятие, и S&W выпускает под своим именем марку Вальтера П-99, но чтобы наоборот револьверы, под маркой Вальтер Р(R)-99. Гм, интересно. В любом случае Влад, разузнай точно и если этот аппарат действительно сделан на заводе S&W в СШ можешь его брать. Качество у них хорошее.
P.S.Кстати читал статью про М Гибсона и его отца, в разделе политика? Я давал перевод с английского.

nabludatel

Я тоже ничего об этом не слышал. Ствол 3" это компромис - для ношения считаю лучше 2", для стрельбы 4"-6"(для меня лучше 4). Калибр 357 то что надо. У нас это минимальный калибр разрешннын для охоты на оленя. Я сравнивал его с 45АКП, 45ЛК, 9х19 и 38сп - стрельбой по коробке с каталогами. Ни один из перечисленных и близко к 357му не стоит ни по проникновению ни по размеру разрушений. Ассортимент патронов как ни для какого другого калибра. Но из 357х револьверов я стреляю чаще патронами 38сп - отдача меньше и дешевле, а главное звук тише, мне по ушам 357й бьет.
А материал нержавейка или черный?
Если 6 патронов - то это К или N рама. N чуть больше, и прочнее - проектировалась под 357, а К - старая, проектировалась для 38сп, но 357й держит тоже, но на пределе.
Короче будет возможность помести фото и дополнительные данные, если что узнаешь.
Обычно когда откроешь барабан, за кронштейном на котором он вращается номер модели(Если СмитВвессон). Предполагаю что это SW66-4.

Vlad17

Итак. это Valther R 99 "La Chasse".
На револьвере помимо американских есть и немецкие клейма.
При откидывании барабана видны следующие данные:
КК СDB9337 19-8
Шесть патронов в барабане, револьвер вороненый. На рамке указано, что сделан на Смит и Вессон (мэйд ин США) для Вальтер, в Ульм на Дунае.

Винторез

Влад, если это 357 маг.то Цена даже у нас на новый S&W даже самый простой в районе пятихатки. Конечно 800 массонских многовато,для воронённого, 650 максимум по вашим ценам Но качество. И гильзу не оставляешь на месте о. контакта. 😀

[edited by Винторез]

nabludatel

Судя по всему это классика Смит-Вессон 19. Тоесть рама К(старая средняя). Это все развитие модели Military & Police 1902года, изначально сделанная под 38сп. Этот револьвер в десятках различных модификаций был наиболее популярным оружием американской полиции до 1980х годов, да и сейчас его не редко можно увидеть у капов старшего поколения и разных охранников.
Конкретно модель 19 под 357маг выпускается с 1956г. У меня такой же, только ствол 4" и из нержавейки - модель 66. Поддерживать нержавейку в хорошем виде гораздо проще. Ну а цены у вас на все оружие существенно выше.

Бодя

...Walther also had a S&W revolver customised for hunting on their stand, called the R99 - based on a 3" barrelled L-frame...

Если есть бабки - бери, не пожалеешь. Обдерут на пару сотен, зато будешь всю жизнь доволен.


Revolver R99 La Chasse

[edited by Бодя]

Vlad17

Да, точно такой как на фотографии Боди (черный, тот что слева). Рукоятка обрезиненная.

Vlad17

Если особого негатива по этой модели не будет, то начну на него собирать деньги.
Пора обновлять арсенал.....

Dmitriy Doc

Влад, а почему не Таурус, есть ли объективные причины, да и стоит дешевле.

Vlad17

Субъективно - мне Торусы не нравятся.
А этот.... Прикладистый, в руке хорошо сидит, спуск превосходный.

Бодя

Если бы такой ствол можно было достать у нас - сразу бы захапал. Достаточно интересный Магнум, рама Л и ствол в 3 дюйма. Еще и марка Вальтера... Интересный образец. Вон обычный S&W 686 или 66 на каждой полке лежит. Да и у народа таких стволов бери не хочу.

А такого я нигде не видел.

Vlad17

Дык и я бы сразу взял бы, только цена в 800 антииракских кусается.