Ющенко и КС.

avryabov 28-12-2004 05:39

Кто знает как он и его команда относятся к идее КС для народа?

Dang 28-12-2004 05:51

Очень хорошо относится.Кармазин уже пару раз подавал законопроект о легализации КС для населения.
У меня надежда, что принятые в первом чтении нынешним провластным большинством поправки к Закону "Об оружии", тупо списанные с российского,ессно в сторону "тащить и не пущать", канут в лету.

Рыбак 28-12-2004 05:59

В КС

Mar 28-12-2004 09:26

А чего теме в КС делать ? Вот если Ющу потребуется консультация, какие модели разрешать нашим украинским товарищам... :)

avryabov 28-12-2004 10:52

Я, честно говоря, фигею с Рыбыка. Вот уже вторую мою тему, в чистом виде политическую он переносит. Ну да ладно. Здесь модераторы лучше.

avryabov 28-12-2004 10:54

quote:
Originally posted by Dang:
Очень хорошо относится.Кармазин уже пару раз подавал законопроект о легализации КС для населения.
У меня надежда, что принятые в первом чтении нынешним провластным большинством поправки к Закону "Об оружии", тупо списанные с российского,ессно в сторону "тащить и не пущать", канут в лету.

Если этот их ЗП выйдет и пройдет, то, пожалуй, украинцам действительно повезло.

PK 28-12-2004 11:47

Если КС будет на Украине, то тогда через полгода и у нас....

avryabov 28-12-2004 11:54

quote:
Originally posted by PK:
Если КС будет на Украине, то тогда через полгода и у нас....

Сколько КС по возрасту в Прибалтике и Молдове? А у нас все еще нет.
Нет, у них могут разрешить, а у нас так и не разрешить. И у них тогда действительно будет реальный путь в европу, а у нас нет. ИМХО вопрос о легализации КС - один из ключевых в этом смысле.

PK 29-12-2004 12:11

Почему нет? А откуда резинострелы пошли?
Или это как у моего брата двоюродного на Украине будет КС, а у меня не будет?

avryabov 29-12-2004 12:36

Точно так. У него будет, а у тебя нет. Резинострелы появились у нас не потому, что они появились на украине, а потому что у нас решили заработать на продаже игрушек взрослым дядям, под видом оружия.
И потом - тогда был про-российский Кучма, а сейчас анти-российский Ющенко. Сам понимаешь - теперь они нам совсем не указ.
Но это все только в том случае если Ющенко действительно на это пойдет. ИМХО именно это и определит, будет он реально вытягивать свою страну или говорильней заниматься, с целью набивания собстенного кармана.
Т.к. врать все же удобнее безоружным людям.

Strelok13 29-12-2004 01:25

Если на Украине разрешат, то это будет здорово. Тогда и у нас появится весомый аргумент, всёже Украина нам ближе всех.

Alex9x19 29-12-2004 02:09

Ущенка тут не причем.
Спросите у сороса.
Сорос как демократ либераст и сионист конечно будет против

ZENON 29-12-2004 04:15

Есть надежда. Карамзин метит в генпрокуроры. Порошенко вроде тоже лоббировал этот вопрос и даже ходили слухи что он имеет отношение к винницкому форту. Тем более закона об оружии до сих пор нет, его надо принимать и это будет при новой власти. Блин аж дух захватывает. :D

Куплю сразу : ПСМ, ТТ, СТЕЧКИНА, ФОРТ17, ФОРТ 5, ППК, ГЛОЦК 17 и ..и...... :D Эх!!!

Whale 29-12-2004 04:56

quote:
Originally posted by Alex9x19:
Спросите у сороса.
Сорос как демократ либераст и сионист конечно будет против

Какой, в дупу, сионист? Он даже не еврей. Ты, Алекс, совсем на почве антисемитизма двинулся. ;)

Alex9x19 29-12-2004 05:13

quote:
Originally posted by Whale:

Какой, в дупу, сионист? Он даже не еврей. Ты, Алекс, совсем на почве антисемитизма двинулся. ;)

Ты че такой тупой в натуре или только прикалываешься? :)
Сорос это лицо, жопа и айсберг сионизма. :D
http://www.etherzone.com/2003/sart111303.shtml

ZENON 29-12-2004 05:39

Коллеги прошу вас, не надо делать так чтобы тему закрыли изза вашего сороса.
Очень хочется обсудить основную тему. Вдруг у кого есть информация.
Спасибо.

gunslover 29-12-2004 06:06

quote:
Originally posted by ZENON:
Есть надежда. Карамзин метит в генпрокуроры. Порошенко вроде тоже лоббировал этот вопрос и даже ходили слухи что он имеет отношение к винницкому форту. Тем более закона об оружии до сих пор нет, его надо принимать и это будет при новой власти. Блин аж дух захватывает. :D

Куплю сразу : ПСМ, ТТ, СТЕЧКИНА, ФОРТ17, ФОРТ 5, ППК, ГЛОЦК 17 и ..и...... :D Эх!!!

Размечтался ! Подберите слюни,милорд ! Пока вы всё ещё в ж.... .

Whale 29-12-2004 06:30

quote:
Originally posted by Alex9x19:

Ты че такой тупой в натуре или только прикалываешься? :)
Сорос это лицо, жопа и айсберг сионизма. :D
http://www.etherzone.com/2003/sart111303.shtml

Меньше фигню читай. Он грек. Поверь мне и давай замнём здесь. Хочешь - у Леприкона тему открой. Посмотрим что тебе там люди скажут.

Alex9x19 29-12-2004 07:37

quote:

Меньше фигню читай. Он грек. Поверь мне и давай замнём здесь. Хочешь - у Леприкона тему открой. Посмотрим что тебе там люди скажут.

сам ты грек :)
У тебя google заклинило?

DM 29-12-2004 07:40

Не фиг на греков наезжать! :)

Всеволод 29-12-2004 07:41

Э, все-таки влезу в чужой раздел... Кит, вот У. Черчилль почему-то тоже называл себя сионистом, хотя вроде англоамериканская помесь.

Или...??? :P

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

filin 29-12-2004 09:47

quote:
Originally posted by DM:
Не фиг на греков наезжать! :)

Присоединяюсь.Одно время был греком,другого паспорта под рукой не оказалось :D

Mar 29-12-2004 10:38

Грек - значит родственник филистимлян, древних жителей Израиля... :D

Jager 29-12-2004 10:43

Если Ющенко разрешит КС, то достоверно можно будет утверждать только одно - все российские сторонники КС станут 'оранжевыми'!

Egor A.Izotov 29-12-2004 10:53

Шалом!

Господа, давайте будем реалистами. Несмотря на тот факт, что отдельные депутаты и бизнесмены, причисляемые ныне к "победителям" - пробивали в ВР некое подобие "Закона об оружии" ( http://gunmagazine.com.ua/arhiv/12-2004-08-29/01/index.shtm )- большинство Ваших надежд абсолютно беспочвенны. Поясню почему:

1. "Закон за зброю", в том виде, в котором он существует в последней редакции НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ права частных лиц на ВЛАДЕНИЕ И НОШЕНИЕ КС.
( Ст.11
...Громадяни Укра?ни набувають право на придбання цив?льно? збро? та бойових припас?в до не? за наявност? дозволу на зброю, передбаченого ц??ю статтею, що вида?ться окремо на кожен з наступних вид?в збро?:
- на вогнепальну гладкоствольну мисливську зброю ? бойов? припаси до не?, газов? п?столети ? револьвери, патрони до яких заряджен? речовинами сльозоточиво? та драт?вно? д??, п?столети ? револьвери в?тчизняного виробництва для в?дстр?лу патрон?в, споряджених гумовими або ?ншими аналог?чними за сво?ми властивостями метальними снарядами несмертельно? д??, - громадянам Укра?ни, як? досягли 18 - р?чного в?ку;
- на вогнепальну комб?новану ? нар?зну мисливську зброю ?з 25 - р?чного в?ку.
)

2. Для частных лиц в виде оружия самообороны разрешено травматическое оружие до .45-.50 калибра включительно
( Стаття 33. Зброя самооборони

Зброя самооборони - це вид цив?льно? збро?, яка за сво?ми конструктивними та тактико-техн?чними даними може використовуватись для самозахисту, захисту ?нших громадян, майна тощо в?д злочинних та ?нших протиправних посягань. До не? належать:
газов? п?столети ? револьвери кал?бру до 12 мм, патрони до яких заряджен? речовинами сльозоточиво? та драт?вно? д??. Для зарядження зазначено? збро? самооборони допускаються рецептури, розроблен? на основ? речовин сльозоточиво? та драт?вно? д??, як? пройшли токсиколого - г?г??н?чн? випробування ? в?дпов?дають вимогам М?н?стерства охорони здоров'я Укра?ни;
п?столети ? револьвери в?тчизняного виробництва кал?бру до 12 мм, патрони до яких споряджен? гумовими або ?ншими аналог?чними за сво?ми властивостями метальними снарядами несмертельно? д??, як? пройшли в?дпов?дну сертиф?кац?ю ? допущен? до використання

)

3. КС может принадлежать охранным и детективным структурам, буде таковые станут иметь место.
( Стаття 28. Службово-штатна зброя

Службово-штатна зброя нада?ться в тимчасове користування особовому складов? охорони, прац?вникам ? посадовим особам державних орган?в, п?дпри?мств, що мають особлив? статутн? завдання чи зд?йснюють д?яльн?сть, пов'язану з об?гом збро?, т?льки за наявност? особистого дозволу на зброю виключно для виконання службових повноважень, а також обов'язк?в в?дпов?дно до статутних завдань п?дпри?мств, установ ? орган?зац?й.
)
4. Даже если и "разрешат всем", как в Молдавии - 90% это будут "витчызняни выробы" , т.е. "Форт" и его варианты. В лучшем случае - ПМ и клоны. Я не скажу за "Форт", что он плох "вообще" - отвратительно его качество изготовления, отвратительно еще и тем - что колеблется даже внутри партии.

avryabov 29-12-2004 11:19

Егор, я говорю, что реальный закон и будет той лакмусовой бумажкой, по которой можно будет понять, чего реально эта шайка хочет делать.
Ты не согласен?
Я, например, уверен, что Я. никогда бы не пошел на КС гражданам - он слишком сильно смотрит в рот дяде Пу. А вот Ю. может. Но, ИМХО, врядли.
А по тому, что будет в караманх населения "Форт" со свинцовым боеприпасом или 1911 - разница не слишком большая. Труп чиновника (чего они собственно бояться) можно организовать из обоих.

Egor A.Izotov 29-12-2004 11:54

Шалом!

quote:
Originally posted by avryabov:
Егор, я говорю, что реальный закон и будет той лакмусовой бумажкой, по которой можно будет понять, чего реально эта шайка хочет делать.Ты не согласен?

На самом деле, если углубляться в ОФФТОП - ближайший год, а то и более - им будет не до "народа" и всего, что с ним связано. Надо поделить собственность и власть, выборы в ВР, опять же, на носу...Так что take it easy, им не до "Закона об оружии".
quote:
А по тому, что будет в караманх населения "Форт" со свинцовым боеприпасом или 1911 - разница не слишком большая.

Да не будет, ни того - ни другого. У нас сейчас и "резинострел" - для "не-госслужащих" и не-журналистов де-юре недоступен. А для всех прочих стоит столько, что хвтит на пару ТТ и полведра патронов.

eandreev 29-12-2004 02:44

По всей видимости, Ющ собирается перераспределять собственность. Следовательно, повысится вероятность покушения на него и его боевую революционную подругу. В таких случаях обычно оружие у народа отнимают. Например, объявляют незаконным владение нарезным длинностволом, чтобы никто не имел права законно владеть сволом из которого можно хотя-бы теоретически "достать" главу государства. А если он начнёт прижимать восточные регионы, то тут уж точно и охотничьи ружья могут попробовать запретить.

Egor A.Izotov 29-12-2004 02:56

Чт ж, когда они придут к нам за оружием - вначале они получат боезапас к нему.

Но это все так, лирика. На самом-то деле - не стоит питать иллюзии. Только и всего.

bobat 29-12-2004 04:35

quote:

Меньше фигню читай. Он грек. ...

Он всегда был Hungarian Jew.Вот что он сам говорит:I experienced them early in life as a Jewish boy of 14 under Nazi occupation in Hungary and then under Soviet occupation.

И в любом случае он сделает все против разрешения КС.

Dang 29-12-2004 04:41

Поживем- увидим.Главное , чтоб процедура легализации была проста и четко прописана.

fantic 29-12-2004 05:00

quote:
Originally posted by Egor A.Izotov:
[b]Чт ж, когда они придут к нам за оружием - вначале они получат боезапас к нему.

Но это все так, лирика. На самом-то деле - не стоит питать иллюзии. Только и всего.[/B]

Иллюзии - это скорее думать, что некая власть боится дать гражданину КС, потому что гражданин станет от этого для нее опасней. В современных условиях это вопрос политического престижа и дополнительных расходов для бюджета связанных с организацией учета и регистрацией, а также увеличения страховых рисков для сфер социального обеспечения.

Доходы легализация КС в том числе и в казну тоже приносит, поэтому позиция будет средневзвешенной с учетом политических аспектов и доходов-затрат. Совсем не обязательно, чтобы КС чинились препятствия и уж оглядка на мнение Путина по этому вопросу, имхо бред.

Dang 29-12-2004 05:29

2fantic
Согласен.
Еще не стоит забывать о стойкости легенд и стереотипов.Почему-то решили, что (теоретически) для власти опасны вооруженные короткостволом граждане - но если разобраться, то длинноствольное нарезное гораздо лучше подходит для одиночной ликвидации.Очевидно, сейчас подхлдит к концу действие мифа "короткоствол у гражданина-леворуция неизбежна"
Поясню на примере арбалета - когда лет пять назад сунулся с арбалетом в разрешиловку, то по дружбе предложили оформить СВДшку (Тигры), а вот арбалет -ни-ни, ты что, мощный, бесшумный, знаем-знаем, коняку с рыцарем в доспехах за полтора км навылет, читали, знаем :)
А сейчас -никаких проблем.Покупай, регистрируй.

Egor A.Izotov 29-12-2004 05:44

Та же 410-К04 или Мк03 вызывает просто фурор в локальной разрешилке. Сбегаются все. :P

fuss 29-12-2004 07:10

Этта.. я как можно сказать, "недруг" форума (так как приходилось работать по программам, финансируемым фондом Сороса, то есть я как бы сижу по ту сторону окопов) :) могу сказать, что у тов. Сороса есть цыганские (ромские) корни, причём неслабые. А еврей ли он - не знаю.

Я думаю, когда у нас перестанут отстреливать высших чиновников в результате передела власти, то возможно, задумаются над тем, дать ли КС народу. Но это будет не ранее, чем через полгода-год. ИМХО.

SONY 29-12-2004 07:26

quote:

Простите, какой ещё "Закону "Об оружии"? Нет у нас такого!

Dang 29-12-2004 07:43

Пардон, не поправки, а Закон, принятый в первом чтении.

А сначала было много-много законопроектов, и все они были такие разные...

SONY 29-12-2004 08:23

И ни один не приняли...

ZENON 30-12-2004 02:52

Ну вот опять мля политика.Такое впечатление что важнее об-уесосить Юща чем сказать что ни будь по теме. Я еще год назад натыкался в сети на информацию что именно в НУ полно лоббистов разрешения КС. Надежда таки есть.

Если что буду Юще письмо писать. Я на майдане в том числе и за КС стоял :D

ZENON 30-12-2004 03:03

Ой. Чуть не забыл ответить.

2gunslover
Вы мне писали:Размечтался ! Подберите слюни,милорд ! Пока вы всё ещё в ж.... .

Что это? Написать такие злые и несправедливые слова незнакомому человеку!Да еще и на ты сразу.. Милорд! мля где ваше воспитание? Ганзлавэр вы плохой мальчишка и вас надо отшлепать по тому месту где я по вашим словам нахожусь.

ЗЫ Милорд мля :D :D

walet 30-12-2004 03:07

Ой ли? ему до КС как мне до Марса, он же марионетка тимощенковская, мыть ей ворованую денежку помогал, теперь она премьер, ей и письмо, и гарантии бооольшуших доходов.. от продажи КС, да, если деньгой запахнет, она танки продавать будет населению... и наркоту детям для развития воображения...

ZENON 30-12-2004 04:16

еще один даун :(

Всеволод 30-12-2004 07:32

quote:
Поживем- увидим.Главное , чтоб процедура легализации была проста и четко прописана.

В смысле - процедура легализации нелегального? :P

------------------

Dang 30-12-2004 10:24

Всеволдод, ну блин, слов нет.Я именно про это и писаk, потом подумал, и часть топика потер.На всякий случай.Не, ну телепат,а?

walet 30-12-2004 02:12

2 зенон
я высказал своё мнение
на личности не переходил
вас Использовали в "постоять" за чужие не понятные Вам интересы
КС от этих "пользователей" электораллные МАССЫ не получат, если это не будет иметь финансового интереса, политический смысл воопужать управляемую толпу полностью отсутствует.

Egor A.Izotov 30-12-2004 02:22

На самом-то деле, имеющаяся система позволяет вполне эффективно воружиться именно для НАСТУПАТЕЛЬНЫХ действий. Нарезное оружие, штурмовое гладкоствольное - все это продается на вполне нормальных условиях...

Rommel 30-12-2004 06:58

quote:
На самом-то деле, имеющаяся система позволяет вполне эффективно воружиться именно для НАСТУПАТЕЛЬНЫХ действий. Нарезное оружие, штурмовое гладкоствольное - все это продается на вполне нормальных условиях...

Тот редкий случай, когда я соглашусь с Егором. В отличие от соседей нам ждать нарезняк 5 лет не надо.
А насчет вероятности... Знаете, я тоже надеюсь. Хотя это, скорее всего, если и произойдет, то:
а) не ранее чем через год-полтора (вопросов поважнее хватает);
б) с новым составом Верховной Рады;

SONY 30-12-2004 07:09

Зато в России нарезняк можно получить в 23 года (если в 18-ть купить ружьё), а у нас до 25-ти ждать.

Egor A.Izotov 30-12-2004 07:24

Не вижу такой уж великой проблемы. Какие-то два года. Если говорить о приобретении оружия для самообороны - то гладкоствольная помпа или п/а - вполне для этого достаточен.
Опять-таки, на охоте, в большинстве случаев - 12К гладкоствол - более чем достаточен, с тем или иным зарядом...
Нарезное оружие в руках "не-охотника" - это уж больно специфичный случай - это либо любитель, вроде меня, покупающий ствол для "поиграться-пострелять" и продающий его потом, либо коллекционер, собирающий, допустим, винтовки времен ВОВ, либо человек, использующий его в работе. :P

Лично я не вижу ничего фатального в том, что нарезное длинноствольное оружие доступно несколько менее, чем гладкоствольное...

SONY 30-12-2004 08:18

Гладкоствол - на три года позже (с 21-го)...

Терпеливый 31-12-2004 11:36

Как только какой нибудь очередной Российский царь разрешит КС для народа буду даже ходить на выборы и голосовать за него и родных заставлю(жена точно пойдет зная мою любовь к КС)

martik 04-01-2005 01:32

Долой двухликих коммунистов спрятавших свои партбилеты, Но стоящих у власти.

martik 04-01-2005 01:33

90% кто у нас сейчас у власти те же коммунисты.

martik 04-01-2005 01:33

что может изменится? ничего. я про Россию говорю.

slava_zz 04-01-2005 02:38

сугубое имхо ..
КС для населения- ПОСЛЕ владения гладким и длинным нарезным..
но- с правом ношения сразу...
основано на личном печальном опыте
больно в ход пустить легко, в том числе и по неосторожности

Egor A.Izotov 04-01-2005 10:35

Шалом!
Зачем велосипед-то изобретать? Смотри на Молдавию, делай так же.

walet 04-01-2005 06:12

Согласен абсолютно по поводу Молдавии, только там бедно живут, в массе своей, и позволить себе КС монут очень немногие...

SONY 04-01-2005 06:14

Ну у нас тоже не особо богатые люди живут...

Mitka 04-01-2005 06:20

Я не понимаю, откуда устойчивое мнение, что в Украине резинострел разрешен, а в России - нет? Я что-то пропустил? У нас что, разрешеили продажу "спецсредств" населению? Я о таком не слышал. А на тех условиях, на каких его можно получить, он нафик не нужен. Лично мне в дружинники тоже идти как-то особо не хочется. А если рассматривать незаконные способы получения разрешения, так какой смысл вообще заморачиваться с резиной? Тогда уже лучше дороже, но чтоб наверняка: нормальный боевой ствол с соответсвующей ксивой. Но я такие методы неприемлю. Так что я не вижу "короткоствольной резиновой халявы в Украине"... А вот в России есть Макарычи и Наганычи. Всяко лучше газовых пукалок и "пельменниц", к-рые продаются у нас всем желающим.

Egor A.Izotov 04-01-2005 06:20

Можно подумать, что в той же Украине полным-полно людей, готовых выложить по 500, в среднем, у.е. за пистолет или револьвер...И это - по минимуму. Потому что вначале ажиотаж будет таким, шо... :P

SONY 04-01-2005 07:05

quote:
Originally posted by Mitka:
Я не понимаю, откуда устойчивое мнение, что в Украине резинострел разрешен, а в России - нет? Я что-то пропустил? У нас что, разрешеили продажу "спецсредств" населению? Я о таком не слышал. А на тех условиях, на каких его можно получить, он нафик не нужен. Лично мне в дружинники тоже идти как-то особо не хочется. А если рассматривать незаконные способы получения разрешения, так какой смысл вообще заморачиваться с резиной? Тогда уже лучше дороже, но чтоб наверняка: нормальный боевой ствол с соответсвующей ксивой. Но я такие методы неприемлю. Так что я не вижу "короткоствольной резиновой халявы в Украине"... А вот в России есть Макарычи и Наганычи. Всяко лучше газовых пукалок и "пельменниц", к-рые продаются у нас всем желающим.

Ну вообще-то сейчас можно резину за $300 сделать, а КС (по слухам) - $5000, так что разница ОЧЕНЬ существенная. В России де-факто резина продаётся как газовый, но и у нас ПГШ есть, правда за стрельбу резиной из него могут лицензии лешить, но вероятность этого мала.

Egor A.Izotov 04-01-2005 07:13

Сравнил слона с носорогом. В России - можно практичеки ЛЮБОМУ ГРАЖДАНИНУ. А на Украине - лишь СМ, госслужащим, журналистам и членам их семей. Обходить эти рогатки и покупать пародию на оружие за 300 долларов? - та хай воны подавяться! Лучше купить за 200 РГ-88/Эрма Р-38/Рек МIAMI/МЕ-38/..., зарегистрировать как газовый и носить с резиновыми патронами. Все дешевле.

Но это все игры с законом, в которые играть настоятельно не рекомендуется.

SONY 04-01-2005 11:11

>Лучше купить за 200 РГ-88/Эрма Р-38/Рек МIAMI/МЕ-38/..., зарегистрировать как газовый и носить с резиновыми патронами. Все дешевле.

Так я же писал "но и у нас ПГШ есть, правда за стрельбу резиной из него могут лицензии лешить"

Mitka 05-01-2005 12:13

5000 за KC - какая-то нереальная цифра даже для "легального".

SONY 05-01-2005 12:21

>5000 за KC - какая-то нереальная цифра даже для "легального".

А у вас какие цифры? Нелегально, естественно, на порядок дешевле будет.

avryabov 05-01-2005 12:27

$5000 - это тоже нелегально.
это взятка. плюс, наверняка, другие нарушения закона.

SONY 05-01-2005 12:38

Это "легально" :)
На сколько знаю, в России это через ЧОП делают.

Rommel 05-01-2005 12:57

quote:
Можно подумать, что в той же Украине полным-полно людей, готовых выложить по 500, в среднем, у.е. за пистолет или револьвер...И это - по минимуму. Потому что вначале ажиотаж будет таким, шо... :P

Да, будет как с Молдовой, один в один. Кажется Vlad17 тут рассказывал про ПМ по 1000 баксов. Вначале. А потом ажиотаж схлынет. Но кто-то к тому времени неплохо поднимется.

SONY 05-01-2005 01:08

А вы уверены, что будет? Я ведь пол годика подожду, пока цена на ПМ (в нашем, Украинском, случае - Форт) до $300-500, как в Молдавии, упадёт. Вот только доживу ли я до этого полугода ожидания...

Strelok13 05-01-2005 05:13

Я не очень знаком с пистолетом Форт, но за ПМ цена 300-500 долларов, это сверхприбыль для кого-то, то есть примерно в 7-8 раз дороже себестоимости, и соответственно в трое-четверо разумной цены, учитывая границы и налоги. ПМ, это пистолет за 100-150 долларов, это его честная цена, и в этой категории он едвали не лучший в мире, больше он может стоить только на волне ажиотажа, или в условиях монополизма, или государственного протекционизма национальному производителю. Собственно цены на пистолет системы Макарова можно посмотреть здесь: http://www.gunsamerica.com/search.cgi .

Rommel 05-01-2005 09:56

quote:
Originally posted by SONY:
А вы уверены, что будет? Я ведь пол годика подожду, пока цена на ПМ (в нашем, Украинском, случае - Форт) до $300-500, как в Молдавии, упадёт. Вот только доживу ли я до этого полугода ожидания...

Нет, не уверен. Кажется в аналогичном топике я уже раньше писал: не в ближайшие год-два, и не с этим составом Верховной Рады. Потом - посмотрим. Вероятность достаточно высока.
И потом, что за пессимистические настроения? Доживете, если не будете задирать тех, кто купит КС раньше Вас...
:D

Egor A.Izotov 05-01-2005 10:14

Шалом!

quote:
Originally posted by Strelok13:
Я не очень знаком с пистолетом Форт, но за ПМ цена 300-500 долларов, это сверхприбыль для кого-то

Ну, норма прибыли в НАШИХ условиях определяется не РЫНОЧНЫМИ факторами, а совершенно иными. Итак, Форт-12Р, в "максимально навороченной" конфигурации, т.е. полиамидная накладка на рукоять "а-ля Вальтер-99", усиленный ствол и патронник, то, се - стоит порядка 300у.е. РЕЗИНОСТРЕЛ. Фигня? - полная. Но это если брать его, являясь госслужащим, СМ, журналистом и "приближенным" к этим категориям. А для "простого смертного" этот Форт резинострельный выйдет в 500 у.е. МИНИМУМ.
Такие дела с этим Фортом. А если продавать его будут "нормальный" вариант - мы будем и 1000 у.е. иметь...

Всеволод 05-01-2005 10:55

quote:
Всеволдод, ну блин, слов нет.Я именно про это и писаk, потом подумал, и часть топика потер.На всякий случай.Не, ну телепат,а?

Ну дык. :P

------------------

SONY 05-01-2005 05:58

quote:
Originally posted by Strelok13:
Я не очень знаком с пистолетом Форт, но за ПМ цена 300-500 долларов, это сверхприбыль для кого-то, то есть примерно в 7-8 раз дороже себестоимости, и соответственно в трое-четверо разумной цены, учитывая границы и налоги. ПМ, это пистолет за 100-150 долларов, это его честная цена, и в этой категории он едвали не лучший в мире, больше он может стоить только на волне ажиотажа, или в условиях монополизма, или государственного протекционизма национальному производителю. Собственно цены на пистолет системы Макарова можно посмотреть здесь: http://www.gunsamerica.com/search.cgi .

В Молдавии сверхналоги на оружие. Многие прогнозируют, что у нас будет тоже самое. Так Форт, вроде, $200.

ZENON 06-01-2005 01:35

З.Ы. ..а еще куплю ковбойский револьвер!

два

Egor A.Izotov 06-01-2005 02:02

Покупаешь Ме-Ranger - и тебе счастье.

avryabov 06-01-2005 05:04

quote:
Originally posted by SONY:
Это "легально" :)
На сколько знаю, в России это через ЧОП делают.

Я изучал возможность сделать через ЧОП. фиг.
Если делать все в пределах закона - то ограничения жуткие: должна быть путевка, смена ограничена по времени и т.п. Вобщем, смело носить нельзя. Единственный путь что-бы на это закрывали глаза - давать на лапу. т.е. все равно не законно.

SONY 06-01-2005 09:54

Так написанно же не законно, а "законно". Конечно, каждому менту нужно будет отвешивать за то, чтобы он путёвки, время и т.д. глаза закрывал. Но меня, например, милиция останавливала всего один раз, у меня и паспорта небыло, показал студенческий и пошел дальше.

major 12-01-2005 02:31

Ну что - посмотрим!
Одно знаю точно - гопоты в случае принятия закона о КС поуменьшится, зато появятся вооруженные гопы, правда будет их мало и скоро их поотстреливают...
Де-факто - на Украине достаточно оружия в массах, де-юре это не признается! Но от этого по нашим улицам ходить стало не страшнее и не безопаснее.