Glock 39

woland666 21-03-2010 20:49

Интересно есть ли здесь счастливые обладатели данного девайса?
Если есть, очень интересно почитать отзывы.
Заранее спасибо за внимание.

Foxbat 22-03-2010 01:44

Был у меня. Решил что для карманного слишком мало патронов.

sapoid 22-03-2010 02:24

да ну его, с такими габаритами да на такой калибр Стесняюсь

глок если брать то в стандарте или в крайнем случае в компакте если у кого-то что-то мешает-торчит где не надо, для субкомпакта у него дизайн совершенно не то теме.

вот своим 21м вполне доволен

Foxbat 22-03-2010 02:31

quote:
Originally posted by sapoid:

глок если брать то в стандарте или в крайнем случае в компакте если у кого-то что-то мешает-торчит где не надо, для субкомпакта у него дизайн совершенно не то теме.

Это весьма наблюдение наотмашь, ибо очень много людей носит субкомпакты и вполне ими довольны. При чем тут 21 когда разговор идет об оружии для скрытого ношения?

Меня субкомпактные Глоки очень устраивают, потому и ношу обычно 26 или 27, с удлиненным магазином.

sapoid 22-03-2010 03:02

quote:
При чем тут 21 когда разговор идет об оружии для скрытого ношения?

кто-то еще разве кроме вас раньше упомянул слово скрытое тут ??

если дело на то пошло, то на скрытый (читай - маленький) надо уж брать .380 или 32 ACP, но не как не 9, 40 и 45.

впрочем, носите эти свои субкомпакты на здоровие, мне и дак 17й если не в трусах совсем за скрытый субкомпакт вполне сгодится :)

Foxbat 22-03-2010 03:07

quote:

впрочем, носите эти свои субкомпакты на здоровие

Спасибо... а то я уж начал волноваться.

А ведь и вправду... как могло прийти в голову скрытое ношение при слове 39?

sapoid 22-03-2010 08:34

quote:
А ведь и вправду... как могло прийти в голову скрытое ношение при слове 39?

могло прийти в голову всё что угодно только не это...

вот лучше признайтесь честно - лично вам на сколько больше надо патронов чтоб также попасть с куцего глока по сравнению с нормальным (та же дистанция, скажем 5-10-15 метров и тот же калибр) ?

woland666 22-03-2010 10:38

quote:
вот лучше признайтесь честно - лично вам на сколько больше надо патронов чтоб также попасть с куцего глока по сравнению с нормальным (та же дистанция, скажем 5-10-15 метров и тот же калибр) ?

Ну не надо. Бедные рашенцы из куцых резиноплюев попадают.

Меня заинтересовала данная модель как раз размерами и калибром.
Калибр для самообороны кажись хорош, а вот, что скажете насчёт размеров.

quote:
Был у меня. Решил что для карманного слишком мало патронов.

Кажется опционно можно приобрести магазин до 10-ти патронов. Вот только как это скажется на его компактности...

semtex 22-03-2010 16:46

ИМХО, нормальный апарат, только патронов маловато. Но что можно хотеть от субкомпакта в 45 калибре? Яб себе по этой причине брал 26, но о вкусах не спорят.

0Х29А 22-03-2010 17:07

quote:

могло прийти в голову всё что угодно только не это...

Интерестный вопрос. Для начала надо определить значение слов "также попасть". Если имеется в виду отсрелять группу такогоже диаметра тогда для меня лично ответ будет - на бесконечное число больше. Потому что лично я этого немогу достич. А если имеется в виду попадание в центр массы то тогда ответ будет - на ноль больше. Прекрастно попадаю в центр массы и из G-34 и из G-26 на указаных дистанциях.

0Х29А 22-03-2010 17:12

Double Post

Foxbat 22-03-2010 18:14

quote:
Originally posted by woland666:

Кажется опционно можно приобрести магазин до 10-ти патронов. Вот только как это скажется на его компактности...

Разумеется можно, магазин от 38-го, при этом резко возрастает удобство, скрытность теряется, но не так сильно. Слегка ломает толщина пистолета при его компактных габаритах, поэтому для меня 27-й тут легко выигрывает, ибо я не принадлежу к приверженцам .45 как идеального калибра - мне кажется .40 более подходит для самообороны, но тут уж дело сугубо личное.

Также не забывайте что Гап не совсем эквивалентен полноразмерному .45.

sapoid 22-03-2010 19:05

quote:
Для начала надо определить значение слов "также попасть".

у меня кучность с 1911 много больше чем с 21го например...
значит с куцым 45м пусть даже и гапа он будет совсем никакая :D

чисто для себя считаю нормальным критерием попадание в голову 2 раза из 3х на 20 метров с 9мм и на 15 с 45го 3 из 4 где-то, и при этом из 21го глока так попадаю только на 10м

а кстати зачем метить в центр масс и где он ??

Foxbat 22-03-2010 19:13

quote:

чисто для себя считаю нормальным критерием попадание в голову 2 раза из 3х на 20 метров с 9мм и на 15 с 45го 3 из 4 где-то, и при этом из 21го глока так попадаю только на 10м

Значит надо учиться, учиться и еще раз учиться. Глок 21 способен на группы в 2-3" с 25 метров, если этого не получается то надо искать проблемы а не делать далеко идущие выводы. Из 39-го у меня получалось около 4" с 15 метров.

sapoid 22-03-2010 20:25

quote:
надо учиться, учиться и еще раз учиться

ни-за-фто ;)

себе дешевле будет взять и дулло подлиннее и прицел по прицельнее если вдруг понадобится лучше

fd15k 22-03-2010 20:35

quote:

а кстати зачем метить в центр масс и где он ??

:D

sapoid 22-03-2010 20:42

quote:
:D

блин - дошло ж только счас - надо видимо в массу хулиганов стрелять, метя в самый её центр - тогда нулём больше будет

:D :D :D

0Х29А 22-03-2010 21:52

quote:

блин - дошло ж только счас - надо видимо в массу хулиганов стрелять, метя в самый её центр - тогда нулём больше будет

:D :D :D

Ну если я непонятно выразился то продолжайте стрелять в голову.

Foxbat 22-03-2010 22:06

Да Слава, человеку просто поболтать хочется... неважно о чем.

О предмете топика сказать ничего не может, так вот некие туманные общие сентенции гонит.

sapoid 22-03-2010 22:14

quote:
Ну если я непонятно выразился то продолжайте стрелять в голову.

ок, продолжаю... так вот - я рассуждаю как потребитель - если вижу какой пистолет который меня заинтересовал - то иду с ним в тир и стреляю как написал - если результат устраивает - куплю, нет - париться там тренироваться специально куда-то ходить не собираюсь - извините - прошли те времена когда конечный потребитель был всегда неправ (кстати, кто тут конечный к слову - кто стреляет или в кого пули втыкаются), а фирма уж если заинтересована продать пусть уж сама там думает как сделать, чтоб даже и не_ребенок попал - типа чтоб тут нажал - там упал.

2Foxbat: точно, чего-то приспичело поболтать раз день и так дома сидеть выдался - впрочем и у вас тоже самое там судя по всему :P

fd15k 22-03-2010 22:38

sapoid:

Голова слишком маленькая мишень. В квадратном тире при нормальном освещении, без движения и когда по Вам никто не стреляет - да,
можно и на 20, и на 25 хоть 3 из 3 уложить. Поэтому в основном работаем по максимальной площади, оставляя голову
на случай если попадания в грудь не дали результата, либо больше ничего не доступно (мишень за укрытием).

Я также с Вами не согласен по поводу ношения (скрытного, открытого - без разницы). Чем больше калибр, тем больше вероятность
остановить нападающего первым-вторым выстрелом. Другое дело что диапазон решаемых задач у субкомпакта меньше.

semtex 22-03-2010 22:46

quote:
Originally posted by :
[B][/B]

Понимаете, sapoid, тут собрались люди весьма увлеченные, профессиональные и знающие. Большая часть имеет дело с оружием каждый день и всю сознательную жизнь. Могут многому научить и дать дельный совет буквально в любой сфере касающейся любого стрелкового оружия. Пользуйтес этим, потребитель, и не рекламируйте нам свою бестолковую позицию в отношении оружия.)))

sapoid 22-03-2010 23:05

fd15k:

голова в тире просто к слову пришлась как исходная точка отсчета, чтоб было с чем сравнивать

если б речь шла о компакте на .45 в нержавейке, то не вопрос - тут же лёгкий глок без всяких компенсаторов, когда тот же 21й при полном магазине стреляет точнее чем к концу уже

из 380го наверняка за то же время можно больше раз выстрелить и больше раз попасть, не знаю, вон в перу был случай где жил при мне - два мужика (причем оба состоятельных, у каждого по отелю у моря) сцепились как 2 кулака из-за поганого куска земли у кладбищща - и один другому в ногу 1 раз пальнул из .380го (в перу и 9мм не продают) - уже сразу хватило, потом тот его по судам таскал полгода и демонстрации устраивал, мамонты что-ли у вас там :)

2semtex: ок, без реклам ! только позиции

Foxbat 22-03-2010 23:41

quote:

я рассуждаю как потребитель - если вижу какой пистолет который меня заинтересовал - то иду с ним в тир и стреляю как написал - если результат устраивает - куплю, нет - париться там тренироваться специально куда-то ходить не собираюсь - извините - прошли те времена когда конечный потребитель был всегда неправ

Такой подход существует, и на мой взгляд совершенно ошибочен. Следуя ему никто бы не ездил на велосипедах... зато все бы были правы.

Ко многим вещам в жизни надо привыкать, надо их изучать.

sapoid 22-03-2010 23:55

quote:
Следуя ему никто бы не ездил на велосипедах...

в том же перу уже в другом отеле у владельца был как раз велосипед, чтоб по-быстрому сгонять в деревню (1 км) если чего из продуктов вдруг нехватка - на нем ездили по очереди он (36 лет) и чика (девица молодая 15 лет) что работала в отеле, причём, он как не поедет - всё время возвращается в синяках, а то и в бинтах прям с госпиталя на мототакси велик сзади привязан - следствие падений с велосипеда, а ей каждая ездка как с гуся вода...

так что ездят, куда-ж деться - это из серии - мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус..

fd15k 23-03-2010 12:40

quote:

из 380го наверняка за то же время можно больше раз выстрелить и больше раз попасть, не знаю, вон в перу был случай где жил при мне - два мужика (причем оба состоятельных, у каждого по отелю у моря) сцепились как 2 кулака из-за поганого куска земли у кладбищща - и один другому в ногу 1 раз пальнул из .380го (в перу и 9мм не продают) - уже сразу хватило, потом тот его по судам таскал полгода и демонстрации устраивал, мамонты что-ли у вас там

Можно много раз и быстро выстрелить, но результат не всегда будет одинаковый. И дело не в охоте на слонов, а в одурманивающих субстанциях.
Но это уже почти религиозный вопрос, в целом я не сторонник
малых калибров и 17-ти зарядных магазинов :P

Alex9x19 25-03-2010 05:51

quote:
Originally posted by Foxbat:

.. Глок 21 способен на группы в 2-3" с 25 метров...

Я бы сказал 1 дюйм без проблем с приличными пульками

sapoid 25-03-2010 06:05

угу - и в 1 цент - чего уж мелочиться!

парти3ан 25-03-2010 07:01

У нас в местном ганмаге сейчас большие скидки на Глоки в 45GAP. Наверное не сильно хватают.

sgt 25-03-2010 18:23

quote:
Originally posted by парти3ан:
У нас в местном ганмаге сейчас большие скидки на Глоки в 45GAP.

Я хуею с таких цен, дорогая редакция :(

sapoid 25-03-2010 18:37

нормальный ценник раз страна нормальная...

0Х29А 25-03-2010 19:05

quote:
Originally posted by sgt:

Я хуею с таких цен, дорогая редакция :(

Экономия масштабов.

ruso 28-03-2010 12:49

Автор хотел поговорить о стараниях г-на Гастона втиснуть в ограниченную размерами кисти вымерающего европейца пластиковую рукоятку своего детища лелеемый калибр основного потребителя КС-а...
Лавры Люгера не дают покоя и г-ну Глоку. :D
Магазин на 17 потенциальных смертей-это ... это ...Ну,сами знаете! :P

fd15k 28-03-2010 11:17

quote:
Originally posted by ruso:

Автор хотел поговорить о стараниях г-на Гастона втиснуть в ограниченную размерами кисти вымерающего европейца пластиковую рукоятку своего детища лелеемый калибр основного потребителя КС-а...
Лавры Люгера не дают покоя и г-ну Глоку.
Магазин на 17 потенциальных смертей-это ... это ...Ну,сами знаете!

Ничего не понял. Извините :)

ruso 28-03-2010 14:13

Извиняю...