Износ АПС

alspbru

Мне кажется, что такая тема еще не поднималась и может быть интересна... например, предложили (или сам захотел) купить (или просто нашел...), неважно, боевой пистолет АПС: как определить, насколько велик износ данного оружия. Проверка, на мой взгляд, не может быть полной, если сделать контрольный отстрел. Если данный экземпляр вписывается в установленные нормы кучности и т.д. ... то это не означает, что ствол не изношен.
Будет замечательно, если кто-нибудь сможет замерить диаметр ствола в ММГ, который до переделки лежал на складе..., и на рабочем экземпляре.
Также интересно как выгорает хром на канале? (у АПС).
Наверное, после всей воды, которую налил в сообщении, сформулировать основную мысль можно так: как определить износ АПС (как и что измерить и номинальные значения на новом). Ну, разумеется, про потертости будет тоже интересно.
P.S. я новенький сильно не бить.... если что.....
Спасибо!!!

Strelok13

Поскольку частным лицам в России пистолет АПС, как впрочем и любой другой, не продаётся, слишком много думать об этом не надо, оружие служебное, выдать неисправное не имеют права, обнаружится поломка, пистолет починят или заменят.

Думаю, что износится у него первым не ствол, в форуме есть участники много работавшие с этим пистолетом, наверно могут рассказать. Вообще пистолет сложный, детали требуют индивидуальной подгонки, даже магазины не всегда совместимые у разных экземпляров.