Вопрос о повреждении капсюля в ТТ

osnovikov 20-01-2005 07:39

В этот выходной попробовал свой новый пистолет ТТ-33 польского производства (1954 год). Пистолет абсолютно новый и непользованый. Я не очень знаком с этим пистолетом и меня немного смущает что капсюли имеют глубокую канавку, которая похоже образовывается когда ствол уходит вниз после выстрела а ударник еще не убран вовнутрь, в результате капсюль позарапан. Является ли это типичным для этого пистолета или у моего какой то дефект? Не приведет ли это к сломаному или погнутому ударнику?

Спасибо.
Семён О.
США.

ed-lawer 20-01-2005 08:46

Является абсолютно типичным для ТТ,более того грушевидный вид следа от бойка на капсюле стреляной гильзы(след от протягивания бойка при расцеплении ствола и кожуха-затвора в результате качания ствола) является одним из широко известных криминалистических признаков отличия гильз патронов выпущенных именно из ТТ,от гильз патронов выстреленных, например из пистолетов-пулемётов ППШ или ППС или допустим пистолета Маузера К-96.
Данный вид следов на капсюле описан во всех криминалистических справочниках по отечественному огнестрельному оружию.

osnovikov 21-01-2005 12:56

Ой, спасибо ! А то я уже начал волноваться что мне попался дефектный пистолет. :)))

Семён О.

osnovikov 21-01-2005 12:57

Ой, спасибо ! А то я уже начал волноваться что мне попался дефектный пистолет ($400). :)))

Семён О.

gunslover 21-01-2005 05:18

Залез на макаровский сайт и был очень удивлён вот этим:85gr Jacketed Hollow Point
для ТТ.

Я всегда считал,что ТТ не рассчитан для этих
аммо. Выходит - ошибался.Так это же в корне меняет дело.Может,кто пробовал уже НР для ТТ?
Интересно было бы тест провести, хотя бы по телефонным книгам,что-ли.

Egor A.Izotov 21-01-2005 06:55

Книга не даст картины. Только желатин баллистический или пластилиновый блок. А к ТТ есть и более интересные боеприпасы, к примеру GLASER, описаный здесь: http://world.guns.ru/ammo/bullets-r.htm#glaser

gunslover 22-01-2005 01:05

quote:
Originally posted by Egor A.Izotov:
Книга не даст картины. Только желатин баллистический или пластилиновый блок. А к ТТ есть и более интересные боеприпасы, к примеру GLASER, описаный здесь: http://world.guns.ru/ammo/bullets-r.htm#glaser

В продаже не видел.Да и дорогие они,для других калибров по-штучно продаются. А эти -12 $ за пачку,50 шт. Можно и в тире пострелять.

IJ70 22-01-2005 02:46

quote:
Originally posted by gunslover:
Залез на макаровский сайт и был очень удивлён вот этим:85gr Jacketed Hollow Point
для ТТ.

Я всегда считал,что ТТ не рассчитан для этих
аммо. Выходит - ошибался.Так это же в корне меняет дело.Может,кто пробовал уже НР для ТТ?
Интересно было бы тест провести, хотя бы по телефонным книгам,что-ли.

Это новое изобретение. Прогресс понимаете ли.