lm-4

filin

Вопрос к жителям Штатов.Неоднократно находил в литературе упоминание о компактном пистолете Semmerling LM-4.Причем в одних источниках он идет как самозарядный с подвижным стволом,в других как с ручным перезаряжанием.Где правда?И еще,нет ли где ссылочки на его разрез?Долго искал,не нашел.И на отзывы стрелявших.Все же 680 грамм для 45 калибра маловато,по теории драться должен не слабо.

Joker.udm

Вот что нашел: http://www.auctionarms.com/search/displayitem.cfm?itemnum=6342318 http://www.packing.org/talk/thread.jsp/33847/ http://www.kracik.com/me/w_semmerling.html
Надеюсь поможет.
С уважением

gunslover

Ни -хе-ра се-бе цена !

filin

За ссылки спасибо.Однако я так и не понял.Судя по большинству текстов,перезаряжание ручное,подвижным стволом.Но упоминания о сцеплении ствола с колодкой (схема беззатворная)нет.По идее пуля должна тащить ствол вперед,вот тебе и перезаряжание.Хотя если уменьшить трение в стволе и усилить пружину ствола,он останется на месте.Идея компактного пистолета с относительно длинным стволом да еще в достаточно мощном калибре давно будоражит могучие умы.Однако очень удачных схем я пока не видел.

Whale

Данный агрегат является нонсенсом с ручным перезарежанием - то есть, перед каждым выстрелом необходимо потянуть затвор вперёд. Данное телодвижение выбросит гильзу и на возвратном движении подхватит свежий патрон из магазина. УСМ находится за магазином. УСМ - самовзвод. Выброс гильзы - вручную. Затвор неподвижный, фиксируется такой дюлинкой - её нажать надо (по типу ручки затворной задержки) - тогда можно ствол рукой вперёд потянуть. На редкость странный пепелац.

andrewuaus

Интересный экземпляр, и на просторах интернета его именуют самым маленьким пистолетом .45 калибра, но это не так, есть пистолет намного меньший, я его видел и щупал, но к сожалению не купил.


http://www.downsizer.com/

filin

Большое спасибо за четкие и образные разъяснения.Все,что хотел,узнал.Даже составил собственное мнение.Пистолет с абсолютно нетипичным алгоритмом работы,для управления которым нужно 2,а лучше 3 руки (так было в одном из описаний),скорее технический курьез,чем оружие.Очень соблазнительно увеличить длину ствола без увеличения общего габарита,но это либо делает работу чересчур своеобразной (как в данном случае),либо жутко усложняет конструкцию (пистолет Фэйрфакса,да еще есть карабин Кайзербюссе,но это уже офф).Так что увы и ах,остаются только традиционные схемы.

koldun

2filin
А ещё есть пистолеты Виктора Шевченко "ПШ-4" и "ПШ-45", в котором, похоже вопросы сложности конструкции решены очень даже. Правда дизайн... мягко говоря - на любителя.
С ув., Колдун.

Max Popenker

ПШ - это ИМХО сон разума. Начиная от двухступенчатой схемы подачи а-ля "Марс", через идиотскую и нигде реально не использовавшуюся схему газового запирания Хорна, и вплоть до кошмарной эргономики и безумного УСМ.
уйма наворотов с минимальным выходом.

filin

ПШ способен вырубить одним своим видом.Это,думаю,плод неограниченной практикой фантазии конструктора.Или плохо составленного техзадания на проектирование.В этом виде-или курьез,или заготовка для дальнейшей отработки.А LM-4 останется в истории как один из самых дорогих пистолетов.С очень хорошим дизайном и некоторыми конструкторскими решениями.

Max Popenker

ЛМ-4 дорогой исключительно потому, что коллекционный.
Тот же Korth серийный стоит значительно дороже, например =)

nabludatel

Вот как я понимаю их производитель http://www.amderringer.com/prices.html

nabludatel

filin
И на отзывы стрелявших.Все же 680 грамм для 45 калибра маловато,по теории драться должен не слабо.

680 грамм вполне. Пара 645 пустой весит 790гр, а с полной обоймой 950. Отдача ИМХО не сильнее чем ПМ. У меня после 200 патронов из ПМ 380мозоль у основания большого пальца образуется, а от Пара 645 - никаких мозолей после 200.

Пустой револьвер СВ360Кит весит 380г, с 5ю патронами 357маг, 180 грэйн(самые тяжелые, для охоты) весит 450грамм. Первый барабан выдерживаю даже с одной руки. А 357маг позлее будут чем 45АКП и по отдаче и по дыркам в цели.

filin

Блин,пострелять ба с разных калиберов...А то из западных только 9х19,7,65х17 .45 .25 довелось попробовать...Остальное знаю только по описаниям.Внутренне,тэк-скэать,постигаю чем .357 Маг от .357 ЗИГ отличается.Что такое отдача,знаю отлично.И что она не зависит только от пятен на Солнце.